CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI CADETTI
FIDAL LIGURIA
Organizzazione: CR LIGURIA - GENOVA
RISULTATI18/09 - 19:52
80 piani CADETTE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Villa Gentile - Genova - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:41 - Vento: +3.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132BERTAZZI Irene2007CFGE012 ATLETICA LEVANTE10.82  q
221BASSI Vittoria2007CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.00  q
3522MIGONE Cecilia Maria2008CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.68
4418LAZZAROTTI Annagiulia2008CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO12.72
 621MIGNONELLI Elena2007CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIADNS
Batteria 2Villa Gentile - Genova - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:43 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1316GIBELLI Francesca2008CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.13
2528RICCI Eleonora2007CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.26
3615GIACOBBE Marie2007CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.38
4433SIMONCINI Lucia2008CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA12.05
5226PIOVANO Francesca2008CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA12.10
6112FASOLO Sveva2007CFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE12.46
Batteria 3Villa Gentile - Genova - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:45 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135CAROSIO Adele2007CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO11.04  q
2229RONCHETTI Syria2008CFIM010 A.S.D. ATLETICA SANREMO11.33
3631SGRO' Marta2007CFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI12.07
4437SPAGARINO Cecilia2007CFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD12.69
5536SIMONETTA Morgana2008CFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA12.70
Batteria 4Villa Gentile - Genova - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:48 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1414GENTILE Sofia2007CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.04  q
2132SIMONCINI Sara2008CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.23
369CONTI Cristina2008CFSP234 SPEZIA MARATHON DLF12.10
4530RONDELLI Marta2008CFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA12.36
526CARTOLANO Marta2008CFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI12.59
6320MANNO Emily2008CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO13.96
Batteria 5Villa Gentile - Genova - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:50 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1434SIMONCINI Chiara2008CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.05  q
2519LEONI Letizia2007CFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD11.48
3313FERRUA Bianca2008CFSV202 ASD ALBENGA RUNNERS11.54
4624PELOSI Isabella2008CFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE12.83
 217GIORGINI Elena2008CFSV023 ATL. RUN FINALE LIGUREDNS
Batteria 6Villa Gentile - Genova - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:52 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
148CHIAFFREDO Gloria2007CFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI11.15
2238STIEVANO Giulia2008CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.48
333CAPURRO Emily2007CFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE12.33
454CARLINI Giulia Lutetia2008CFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA12.80
5635SIMONETTA Ginevra2008CFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA13.07
Batteria 7Villa Gentile - Genova - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:54 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1523OBERTELLO Giorgia2008CFGE012 ATLETICA LEVANTE11.12  q
2311DE FERRARI Ludovica2007CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.24
3425PELUFFO Giorgia2008CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA12.26
4639ZORZAN Ada2008CFGE012 ATLETICA LEVANTE12.67
 290COLOMBO FERRARO Agnese2007CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIADNS
RIEPILOGOVilla Gentile - Genova 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
132BERTAZZI Irene2007CFGE012 ATLETICA LEVANTE10.82  q+3.3 
221BASSI Vittoria2007CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.00  q+3.3 
3414GENTILE Sofia2007CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.04  q+1.4 
335CAROSIO Adele2007CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO11.04  q+2.3 
5434SIMONCINI Chiara2008CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.05  q-0.3 
6523OBERTELLO Giorgia2008CFGE012 ATLETICA LEVANTE11.12  q+0.3 
7316GIBELLI Francesca2008CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.13-0.1 
848CHIAFFREDO Gloria2007CFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI11.15-0.1 
9132SIMONCINI Sara2008CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.23+1.4 
10311DE FERRARI Ludovica2007CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.24+0.3 
11528RICCI Eleonora2007CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.26-0.1 
12229RONCHETTI Syria2008CFIM010 A.S.D. ATLETICA SANREMO11.33+2.3 
13615GIACOBBE Marie2007CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.38-0.1 
14238STIEVANO Giulia2008CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.48-0.1 
14519LEONI Letizia2007CFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD11.48-0.3 
16313FERRUA Bianca2008CFSV202 ASD ALBENGA RUNNERS11.54-0.3 
17522MIGONE Cecilia Maria2008CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.68+3.3 
18433SIMONCINI Lucia2008CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA12.05-0.1 
19631SGRO' Marta2007CFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI12.07+2.3 
2069CONTI Cristina2008CFSP234 SPEZIA MARATHON DLF12.10+1.4 
20226PIOVANO Francesca2008CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA12.10-0.1 
22425PELUFFO Giorgia2008CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA12.26+0.3 
2333CAPURRO Emily2007CFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE12.33-0.1 
24530RONDELLI Marta2008CFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA12.36+1.4 
25112FASOLO Sveva2007CFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE12.46-0.1 
2626CARTOLANO Marta2008CFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI12.59+1.4 
27639ZORZAN Ada2008CFGE012 ATLETICA LEVANTE12.67+0.3 
28437SPAGARINO Cecilia2007CFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD12.69+2.3 
29536SIMONETTA Morgana2008CFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA12.70+2.3 
30418LAZZAROTTI Annagiulia2008CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO12.72+3.3 
3154CARLINI Giulia Lutetia2008CFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA12.80-0.1 
32624PELOSI Isabella2008CFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE12.83-0.3 
33635SIMONETTA Ginevra2008CFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA13.07-0.1 
34320MANNO Emily2008CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO13.96+1.4 
 217GIORGINI Elena2008CFSV023 ATL. RUN FINALE LIGUREDNS-0.3 
 621MIGNONELLI Elena2007CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIADNS+3.3 
 290COLOMBO FERRARO Agnese2007CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIADNS+0.3 
FINALE - RISULTATI
FinaleVilla Gentile - Genova - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:09 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142BERTAZZI Irene2007CFGE012 ATLETICA LEVANTE10.89
   Campione Regionale    
225CAROSIO Adele2007CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO10.93
3123OBERTELLO Giorgia2008CFGE012 ATLETICA LEVANTE11.07
4514GENTILE Sofia2007CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.08
5634SIMONCINI Chiara2008CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.09
631BASSI Vittoria2007CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.14
300 piani CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Villa Gentile - Genova - 18 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
168IRBETTI Elena2007CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO41.20
242BERTAZZI Irene2007CFGE012 ATLETICA LEVANTE43.67
335GENTILE Sofia2007CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO45.64
421BASSI Vittoria2007CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO45.69
559LEONI Letizia2007CFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD46.94
Serie 2Villa Gentile - Genova - 18 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
124FERRARINI Emma2008CFGE012 ATLETICA LEVANTE47.05
2410NOLASCO Luisa2007CFSV021 ATLETICA CAIRO47.11
336GIACOBBE Marie2007CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA48.46
4512SGRO' Marta2007CFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI48.65
5613STIEVANO Giulia2008CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA48.97
Serie 3Villa Gentile - Genova - 18 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1311OBERTELLO Giorgia2008CFGE012 ATLETICA LEVANTE47.36
2214TRALDI Beatrice2007CFGE012 ATLETICA LEVANTE48.58
353CONTI Cristina2008CFSP234 SPEZIA MARATHON DLF49.00
4415ZORZAN Ada2008CFGE012 ATLETICA LEVANTE53.44
RIEPILOGOVilla Gentile - Genova 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
168IRBETTI Elena2007CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO41.20
   Campione Regionale    
242BERTAZZI Irene2007CFGE012 ATLETICA LEVANTE43.67
335GENTILE Sofia2007CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO45.64
421BASSI Vittoria2007CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO45.69
559LEONI Letizia2007CFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD46.94
624FERRARINI Emma2008CFGE012 ATLETICA LEVANTE47.05
7410NOLASCO Luisa2007CFSV021 ATLETICA CAIRO47.11
8311OBERTELLO Giorgia2008CFGE012 ATLETICA LEVANTE47.36
936GIACOBBE Marie2007CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA48.46
10214TRALDI Beatrice2007CFGE012 ATLETICA LEVANTE48.58
11512SGRO' Marta2007CFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI48.65
12613STIEVANO Giulia2008CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA48.97
1353CONTI Cristina2008CFSP234 SPEZIA MARATHON DLF49.00
14415ZORZAN Ada2008CFGE012 ATLETICA LEVANTE53.44
1000 metri CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVilla Gentile - Genova - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17IRBETTI Elena2007CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO2:54.09
  Campione Regionale    
25FIORILI Chiara2008CFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO3:18.06
31BARADEL Emma2007CFSV090 ATLETICA VAL LERRONE3:22.85
413TRALDI Beatrice2007CFGE012 ATLETICA LEVANTE3:25.27
52BOERI Eleonora2007CFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO3:27.27
611PODESTA' Anna2008CFGE012 ATLETICA LEVANTE3:31.15
76FRIGERIO Anna2008CFGE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA3:31.26
84DANTE Sofia2007CFSV021 ATLETICA CAIRO3:32.73
99MERLUZZI Cinzia2008CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA3:41.13
1010PERATA Giorgia2007CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA3:50.27
1114ZANDONELLA SARINUTO Lin2008CFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI3:51.74
1212SOFIO Rebecca2007CFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD4:14.03
Passaggi: m. 400: - m. 800:
2000 metri CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVilla Gentile - Genova - 18 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
115BRUNO Carlotta2007CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA7:44.22
  Campione Regionale    
216FRIGERIO Anna2008CFGE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA7:47.75
317PODESTA' Anna2008CFGE012 ATLETICA LEVANTE7:54.33
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
1200 siepi H 76 S.R. CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVilla Gentile - Genova - 18 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
122RIDOLFI Asia2008CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO4:21.59
  Campione Regionale    
218BOERI Eleonora2007CFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO4:33.47
319MAGNANI Martina2007CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO4:37.59
421RAMBALDI Ilaria2008CFIM010 A.S.D. ATLETICA SANREMO4:41.77
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000:
80 Hs H 76 CF CADETTE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Villa Gentile - Genova - 18 Settembre 2022 Ora Inizio: 13:12 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
147VITIELLO Lisa2008CFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD15.33  q
255RATTO Alice2007CFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD15.62  q
336SCARAMOZZI Giorgia2008CFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE16.52  q
Batteria 2Villa Gentile - Genova - 18 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:14 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142FRAATE Aurora2008CFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI14.93  q
224RAMBALDI Ilaria2008CFIM010 A.S.D. ATLETICA SANREMO15.33  q
353MARINO Chiara2008CFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI16.30  q
431CAPURRO Emily2007CFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE17.10
RIEPILOGOVilla Gentile - Genova 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
142FRAATE Aurora2008CFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI14.93  q+0.0 
247VITIELLO Lisa2008CFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD15.33  q+0.0 
224RAMBALDI Ilaria2008CFIM010 A.S.D. ATLETICA SANREMO15.33  q+0.0 
455RATTO Alice2007CFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD15.62  q+0.0 
553MARINO Chiara2008CFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI16.30  q+0.0 
636SCARAMOZZI Giorgia2008CFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE16.52  q+0.0 
731CAPURRO Emily2007CFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE17.10+0.0 
FINALE - RISULTATI
FinaleVilla Gentile - Genova - 18 Settembre 2022 Ora Inizio: 18:09 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142FRAATE Aurora2008CFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI14.75
   Campione Regionale    
257VITIELLO Lisa2008CFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD14.78
325RATTO Alice2007CFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD15.06
434RAMBALDI Ilaria2008CFIM010 A.S.D. ATLETICA SANREMO15.43
563MARINO Chiara2008CFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI15.60
616SCARAMOZZI Giorgia2008CFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE16.59
300 Hs H 76 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVilla Gentile - Genova - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
153RAMBALDI Chiara2008CFIM010 A.S.D. ATLETICA SANREMO52.30
   Campione Regionale    
225VITIELLO Lisa2008CFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD52.82
3392RATTO Alice2007CFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD53.31
441CURRARINO Camilla2008CFSP047 GINNASTICA LEVANTO 1907 SSDARL55.07
512FERRARINI Emma2008CFGE012 ATLETICA LEVANTE56.22
664SIMONETTA Morgana2008CFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA59.29
Salto in alto CADETTE
SERIE - RISULTATI
Villa Gentile - Genova - 18 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13FRAATE Aurora2008CFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI1.40
  Campione Regionale    
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                         
  -   O   O   XO   XO   XXX                        
25MIRTO Silvia2007CFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD1.40
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
31DATTERI Marianna2008CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1.35
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  -   O   O   XO   XXX                         
47RAMBALDI Chiara2008CFIM010 A.S.D. ATLETICA SANREMO1.30
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  -   O   O   XXX                          
56PENA BRITO Mirleniz2007CFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA1.30
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  XO   XO   XO   XXX                          
62DI SACCO Lucrezia2008CFSV019 ATLETICA VARAZZE1.20
1.10 1.20 1.30                            
  O   O   XXX                           
64MARINO Chiara2008CFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI1.20
1.10 1.20 1.30                            
  -   O   XXX                           
Salto con l'asta CADETTE
SERIE - RISULTATI
Villa Gentile - Genova - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13CORSI Alice2007CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA2.40
  Campione Regionale    
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50                       
  -   -   -   O   XO   O   O   XXX                      
21CERNICH Anna2008CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO2.30
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40                        
  -   -   -   XXO  XO   O   XXX                       
34MARCHIOLE' Camilla2007CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA2.20
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
 2CIAMPICHETTI Margherita2007CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIADNS
                              
                              
Salto in lungo CADETTE
SERIE - RISULTATI
Villa Gentile - Genova - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:29 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15FERRUA Bianca2008CFSV202 ASD ALBENGA RUNNERS4.60
  Campione Regionale    
1░: X 2░: 4.00 3░: 4.45  4░: 4.39 5░: X 6░: 4.60  
     -0.1   +0.9    +0.0      +0.3  
23CHIAFFREDO Gloria2007CFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI4.59
1░: 4.31 2░: 4.53 3░: 4.47  4░: 4.59 5░: 4.49 6░: 4.28  
  +0.2   +0.1   +0.4    +0.1   -0.1   +0.1  
34DELUCCHI Greta2008CFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA4.51
1░: X 2░: 3.50 3░: 4.51  4░: X 5░: 4.10 6░: 4.47  
     -0.5   +0.6       +1.6   +1.0  
46FIGOLI Aurora2007CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO4.44
1░: 4.34 2░: 4.43 3░: 4.33  4░: X 5░: 4.25 6░: 4.44  
  +0.3   -0.1   -0.2       +1.2   +0.0  
516VAGO Emma2008CFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI4.35
1░: 4.01 2░: 3.99 3░: 4.09  4░: 4.35 5░: 4.33 6░: 4.21  
  +0.7   +0.8   -0.1    +0.8   +0.5   -0.9  
69MIRTO Silvia2007CFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD4.34
1░: 4.34 2░: 4.06 3░: 4.16  4░: 4.32 5░: 4.18 6░: 4.13  
  +0.7   +0.9   -0.3    +0.2   +1.8   +1.4  
714SLETNER Irene2007CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO4.28
1░: 4.24 2░: 3.92 3░: 3.97  4░: 3.94 5░: 4.28 6░: 3.95  
  +0.6   +0.2   +0.6    +1.4   +1.1   +1.1  
810NOLASCO Luisa2007CFSV021 ATLETICA CAIRO4.27
1░: X 2░: X 3░: 4.27  4░: X 5░: X 6░: X  
        -1.0            
911PENA BRITO Mirleniz2007CFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA3.77
1░: X 2░: 3.71 3░: 3.77            
     +0.8   +1.3            
1012RONDELLI Marta2008CFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA3.76
1░: 3.55 2░: 3.63 3░: 3.76            
  +0.7   +0.0   +0.5            
117LAZZAROTTI Annagiulia2008CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3.64
1░: 3.64 2░: X 3░: 3.55            
  -1.0      +0.9            
1215SOFIO Rebecca2007CFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD3.43
1░: 3.43 2░: X 3░: X            
  +0.7                  
1313SIMONETTA Ginevra2008CFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA3.34
1░: 3.28 2░: 3.14 3░: 3.34            
  +0.5   -0.4   +1.2            
142CARTOLANO Marta2008CFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI3.21
1░: 3.21 2░: 3.08 3░: 3.06            
  +1.3   +0.7   +0.4            
158MANNO Emily2008CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3.08
1░: 3.08 2░: 3.08 3░: 2.49            
  -0.2   +0.4   +1.3            
161CARLINI Giulia Lutetia2008CFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA2.65
1░: 2.65 2░: 2.61 3░: 2.45            
  +0.0   +0.8   +0.9            
 17VIGO Sara2007CFSV023 ATL. RUN FINALE LIGUREDNS
Salto triplo CADETTE
SERIE - RISULTATI
Villa Gentile - Genova - 18 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12DELUCCHI Greta2008CFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA9.88
  Campione Regionale    
1░: 9.46 2░: 9.75 3░: 9.62  4░: 9.64 5░: 9.65 6░: 9.88  
  -0.5   +0.0   +0.8    +0.8   -0.1   -0.4  
26VAGO Emma2008CFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI9.83
1░: 9.61 2░: 9.74 3░: 9.50  4░: 9.83 5░: 9.42 6░: 9.58  
  +0.6   +0.3   -0.3    +0.6   +0.5   -0.8  
33FIGOLI Aurora2007CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO9.73
1░: 9.40 2░: 9.73 3░: 9.49  4░: 9.54 5░: 9.61 6░: 9.72  
  -0.2   -0.2   +0.8    +0.2   +0.1   +0.1  
45SLETNER Irene2007CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO9.62
1░: 9.03 2░: 9.52 3░: 9.10  4░: 9.05 5░: 9.18 6░: 9.62  
  +0.4   +0.2   -0.2    +0.3   -0.6   -0.1  
54RONCHETTI Syria2008CFIM010 A.S.D. ATLETICA SANREMO8.95
1░: 8.40 2░: 8.95 3░: 8.68  4░: 8.49 5░: 8.75 6░: 8.90  
  -0.2   -0.4   +1.5    +1.5   +0.2   -0.2  
61DATTERI Marianna2008CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO8.90
1░: 8.62 2░: 8.68 3░: 8.37  4░: 8.53 5░: 8.90 6░: 8.85  
  +0.1   -0.3   -1.4    +0.5   +2.0   +0.5  
Peso Kg 3.000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Villa Gentile - Genova - 18 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15MUSSO Beatrice2007CFSV019 ATLETICA VARAZZE9.22
  Campione Regionale    
1░: 9.22 2░: 9.13 3░: 8.70  4░: 8.19 5░: X 6░: 9.20  
22FASOLO Sveva2007CFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE8.48
1░: 8.43 2░: 8.10 3░: 7.93  4░: 8.30 5░: 8.48 6░: 7.92  
34MESIANO Giada2007CFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI7.91
1░: 6.16 2░: 6.10 3░: 6.58  4░: 6.99 5░: 7.70 6░: 7.91  
43FAZIO Grace2008CFGE012 ATLETICA LEVANTE7.55
1░: 6.63 2░: 6.75 3░: 6.83  4░: 5.78 5░: 7.55 6░: 6.37  
511VILLA Carolina2007CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.36
1░: 7.26 2░: 7.36 3░: 7.26  4░: 6.95 5░: 6.83 6░: 6.65  
67PARLATORE Elena2008CFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI6.93
1░: 6.93 2░: 5.35 3░: 4.97  4░: 5.05 5░: 5.20 6░: 5.36  
710SOUISSI Mona2007CFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI6.23
1░: 6.21 2░: 6.23 3░: 5.43  4░: 5.65 5░: 5.68 6░: 3.13  
88PELUFFO Giorgia2008CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA5.40
1░: 5.19 2░: 5.24 3░: 5.39  4░: 5.40 5░: X 6░: 5.24  
99ROSSETTO Serena2008CFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD5.32
1░: 5.20 2░: 4.82 3░: 5.32            
Disco Kg 1,000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Villa Gentile - Genova - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11BENEDINI Elena Carolina2008CFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA27.01
  Campione Regionale    
1░: 23.65 2░: 24.76 3░: 26.46  4░: 27.01 5░: 23.66 6░: 26.53  
22MESIANO Giada2007CFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI22.09
1░: 22.09 2░: 18.54 3░: 21.47  4░: X 5░: X 6░: 16.69  
Martello Kg 3.000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Villa Gentile - Genova - 18 Settembre 2022 Ora Inizio: 14:25 - Ora Fine: 15:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11BRIANO Antonia2007CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA34.60
  Campione Regionale    
1░: 31.93 2░: X 3░: 34.60  4░: X 5░: 31.64 6░: 32.42  
23PARLATORE Elena2008CFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI30.35
1░: 30.35 2░: 27.16 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 25.29  
32MORBELLI Martina2007CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA28.46
1░: 27.84 2░: 28.46 3░: 27.83  4░: 26.87 5░: 24.83 6░: 24.68  
44SOUISSI Mona2007CFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI20.55
1░: X 2░: 19.81 3░: 20.55  4░: 17.98 5░: X 6░: 20.05  
Giavellotto Gr400 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Villa Gentile - Genova - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12HUMBERT Elisa2008CFIM065 NUOVA ATLETICA 9227.81
  Campione Regionale    
1░: X 2░: 27.81 3░: 23.43  4░: X 5░: 22.37 6░: X  
24MUSSO Beatrice2007CFSV019 ATLETICA VARAZZE25.20
1░: 22.49 2░: X 3░: 24.89  4░: 19.29 5░: 18.05 6░: 25.20  
31BERRETTI Vittoria2007CFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA23.52
1░: X 2░: 23.52 3░: 21.14  4░: 21.84 5░: 20.46 6░: 23.23  
45PIOVANO Francesca2008CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA17.50
1░: 17.50 2░: 16.39 3░: 13.50  4░: 16.04 5░: 15.71 6░: 11.52  
56ROSSETTO Serena2008CFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD12.99
1░: 11.98 2░: 12.09 3░: 11.82  4░: 11.20 5░: 12.99 6░: 11.25  
 90COLOMBO FERRARO Agnese2007CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIADNS
Marcia 3000m CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVilla Gentile - Genova - 18 Settembre 2022 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
127MAINERI Livia2008CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO17:46.37
  Campione Regionale    
229TROISI Maria Eliana2008CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO18:28.06
324BURRUTO Francesca2008CFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO18:36.73
426GAROFALO Anna2008CFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO19:57.76
525CIRIO Elisa2008CFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO19:59.13
623BERTINI Agata2008CFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA20:15.27
728SPAGARINO Cecilia2007CFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD24:15.61
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
80 piani CADETTI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Villa Gentile - Genova - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:24 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151ANGIOLINI Matteo2007CMSV021 ATLETICA CAIRO9.96  q
2619PUCCI Mario2008CMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO10.14  q
3112LANDI Elia2007CMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.05
4290PELUFFO Diego2008CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.05
5317ODDONE Davide2008CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.35
6492SABATINI Alessio2008CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.43
Batteria 2Villa Gentile - Genova - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:26 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1220QUATTROPANI Gabriele2007CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO9.81  q
268COLACI Edoardo2007CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.64
3411IANNIELLO Boris2008CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO11.28
4521SERAFINI Riccardo2008CMSP234 SPEZIA MARATHON DLF12.54
5323VALLARINO Igor2008CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA12.59
Batteria 3Villa Gentile - Genova - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:29 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1413LIPPI Matteo2007CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.13  q
2215MORETTINI Alessandro2007CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.47
357CARACCHINI Daniele2008CMIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA12.25
433BONACCORSI Aurelian2008CMIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA12.79
 622SOLIANI Stefano2008CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIADNS
Batteria 4Villa Gentile - Genova - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:31 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1324ZAVARONI Alessandro2007CMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO9.87  q
2416MUZZI' Davide2007CMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.28
329FALLERI Matteo2008CMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.07
465BONFANTE Ittikorn2008CMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD11.46
 526ZERBONE Pietro2008CMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLIDNS
Batteria 5Villa Gentile - Genova - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:34 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1318PASTORINO Alessandro2007CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.00  q
216BRUZZONE Athol2007CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO10.44
3691GAGLIARDO Alessio2008CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.15
452BATISTA Brian2008CMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD11.24
544BONAFIGLIA Filippo2007CMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.25
 225ZAYTSEV Konstantin2008CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIODNS
RIEPILOGOVilla Gentile - Genova 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1220QUATTROPANI Gabriele2007CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO9.81  q+0.5 
2324ZAVARONI Alessandro2007CMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO9.87  q+0.7 
351ANGIOLINI Matteo2007CMSV021 ATLETICA CAIRO9.96  q-0.1 
4318PASTORINO Alessandro2007CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.00  q-0.3 
5413LIPPI Matteo2007CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.13  q-0.4 
6619PUCCI Mario2008CMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO10.14  q-0.1 
7416MUZZI' Davide2007CMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.28+0.7 
816BRUZZONE Athol2007CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO10.44-0.3 
9215MORETTINI Alessandro2007CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.47-0.4 
1068COLACI Edoardo2007CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.64+0.5 
11112LANDI Elia2007CMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.05-0.1 
12290PELUFFO Diego2008CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.05-0.1 
1329FALLERI Matteo2008CMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.07+0.7 
14691GAGLIARDO Alessio2008CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.15-0.3 
1552BATISTA Brian2008CMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD11.24-0.3 
1644BONAFIGLIA Filippo2007CMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.25-0.3 
17411IANNIELLO Boris2008CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO11.28+0.5 
18317ODDONE Davide2008CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.35-0.1 
19492SABATINI Alessio2008CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.43-0.1 
2065BONFANTE Ittikorn2008CMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD11.46+0.7 
2157CARACCHINI Daniele2008CMIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA12.25-0.4 
22521SERAFINI Riccardo2008CMSP234 SPEZIA MARATHON DLF12.54+0.5 
23323VALLARINO Igor2008CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA12.59+0.5 
2433BONACCORSI Aurelian2008CMIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA12.79-0.4 
 526ZERBONE Pietro2008CMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLIDNS+0.7 
 622SOLIANI Stefano2008CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIADNS-0.4 
 225ZAYTSEV Konstantin2008CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIODNS-0.3 
FINALE - RISULTATI
FinaleVilla Gentile - Genova - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:59 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1420QUATTROPANI Gabriele2007CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO9.57
   Campione Regionale    
2613LIPPI Matteo2007CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.88
351ANGIOLINI Matteo2007CMSV021 ATLETICA CAIRO9.92
4324ZAVARONI Alessandro2007CMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO9.95
5119PUCCI Mario2008CMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO9.95
6218PASTORINO Alessandro2007CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.98
300 piani CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Villa Gentile - Genova - 18 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1410ZAVARONI Alessandro2007CMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO38.89
261CRISTIANO Mario Gabriel2008CMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO39.69
325MUZZI' Davide2007CMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE40.56
4311ZUFFO Simone2008CMSV019 ATLETICA VARAZZE42.06
554MORETTINI Alessandro2007CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA42.47
Serie 2Villa Gentile - Genova - 18 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1278CORSINI Marco2008CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA42.88
2512ZUNINO Giulio2008CMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE43.76
343IANNIELLO Boris2008CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO44.62
436PAGANINI Alessio2008CMSP234 SPEZIA MARATHON DLF46.22
569SERAFINI Riccardo2008CMSP234 SPEZIA MARATHON DLF52.27
RIEPILOGOVilla Gentile - Genova 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1410ZAVARONI Alessandro2007CMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO38.89
   Campione Regionale    
261CRISTIANO Mario Gabriel2008CMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO39.69
325MUZZI' Davide2007CMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE40.56
4311ZUFFO Simone2008CMSV019 ATLETICA VARAZZE42.06
554MORETTINI Alessandro2007CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA42.47
6278CORSINI Marco2008CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA42.88
7512ZUNINO Giulio2008CMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE43.76
843IANNIELLO Boris2008CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO44.62
936PAGANINI Alessio2008CMSP234 SPEZIA MARATHON DLF46.22
1069SERAFINI Riccardo2008CMSP234 SPEZIA MARATHON DLF52.27
1000 metri CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVilla Gentile - Genova - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
138KOUATY Mahdi2007CMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO2:41.98
  Campione Regionale    
241PERAGINE VICTORINO Enzo2008CMGE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA2:44.26
337GIANNINI Gabriele2007CMGE012 ATLETICA LEVANTE2:53.76
439LUCETI Niccolo2007CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO2:58.84
535D'ASCENZO Pietro2008CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:00.78
630ARTIOLI Jose Manuel2008CMSP234 SPEZIA MARATHON DLF3:06.24
743VENIER Filippo2008CMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE3:08.98
831BARBIERI Giulio2008CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO3:14.77
940ODDONE Davide2008CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA3:22.89
1032BONACCORSI Aurelian2008CMIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA3:29.35
1133BRANDI Samuele2008CMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD3:32.11
 34CACCAVARI Giacomo2007CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVADNS
Passaggi: m. 400: - m. 800:
2000 metri CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVilla Gentile - Genova - 18 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
146CASALE Edoardo2007CMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6:20.62
  Campione Regionale    
245CACCAVARI Giacomo2007CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA6:21.94
347DUREGATO Diego2008CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO6:44.19
444BARBIERI Giulio2008CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO7:03.58
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
1200 siepi H 76 S.R. CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVilla Gentile - Genova - 18 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
150GIACINTO Paolo2007CMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI3:29.71
  Campione Regionale    
252KOUATY Mahdi2007CMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3:33.27
351GIANNINI Gabriele2007CMGE012 ATLETICA LEVANTE3:47.97
454SANCHEZ Guido Nehuel2007CMIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA3:48.75
549D'ASCENZO Pietro2008CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:59.18
653OLADIMEJI Malik2007CMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI4:12.31
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000:
100 Hs H 84-8.50 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVilla Gentile - Genova - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:03 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
163MAGNI Luca2008CMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO16.00
   Campione Regionale    
245TUMBARELLO Thomas2007CMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD18.85
334SANTAMARIA Lorenzo2008CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO19.43
456ZUNINO Giulio2008CMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE20.11
522GRILLOTTI Leonardo2007CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO20.60
300 Hs H 76 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVilla Gentile - Genova - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131CORSINI Marco2008CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA46.91
   Campione Regionale    
243GALLO Lorenzo2007CMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE48.62
355TUMBARELLO Thomas2007CMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD51.52
Salto in alto CADETTI
SERIE - RISULTATI
Villa Gentile - Genova - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13BONECHI Leonardo2007CMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI1.76
  Campione Regionale    
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.73 1.76 1.80             
  -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   O   -   O   XO   XO   XXX             
26COLACI Edoardo2007CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1.60
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                     
  O   O   O   O   O   XO   XO   XO   XO   XXX                    
35BOREA Achille2007CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO1.58
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                      
  -   O   O   XO   O   O   XO   XO   XXX                     
48MAGNI Luca2008CMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1.56
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                       
  -   -   O   O   XO   O   O   XXX                      
51ALSELA Dario2008CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1.45
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
67FALLERI Matteo2008CMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1.45
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   O   XXO  XXO  XXX                         
72BONAFIGLIA Filippo2007CMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1.40
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   O   O   XXX                          
892SABATINI Alessio2008CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA1.40
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   XO   O   XXX                          
99SANTAMARIA Lorenzo2008CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO1.35
1.25 1.35 1.40                            
  O   XXO  XXX                           
1090PELUFFO Diego2008CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA1.25
1.25 1.35                             
  O   XXX                            
104BONFANTE Ittikorn2008CMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD1.25
1.25 1.35                             
  O   XXX                            
1210VALLARINO Igor2008CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA1.25
1.25 1.35                             
  XO   XXX                            
Salto con l'asta CADETTI
SERIE - RISULTATI
Villa Gentile - Genova - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11PARODI Giovanni2007CMSV019 ATLETICA VARAZZE2.70
  Campione Regionale    
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.80                  
  -   -   -   -   XO   O   O   -   O   -   XO   XXX                  
Salto in lungo CADETTI
SERIE - RISULTATI
Villa Gentile - Genova - 18 Settembre 2022 Ora Inizio: 14:55 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17MATRONE Davide2007CMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO5.49
  Campione Regionale    
1░: 5.48 2░: 5.28 3░: 5.28  4░: 5.25 5░: 5.24 6░: 5.49  
  +0.4   -0.1   +0.2    +0.4   -0.5   -1.4  
212SCHIAVONE Lorenzo2007CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO5.44
1░: 5.15 2░: X 3░: 5.24  4░: 5.23 5░: 5.44 6░: 5.24  
  +0.3      +0.8    +0.3   -0.9   -0.1  
34CRISTIANO Mario Gabriel2008CMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO5.22
1░: 4.83 2░: 4.86 3░: X  4░: 5.05 5░: X 6░: 5.22  
  +0.3   +0.3       +0.3      +0.2  
49PASTORINO Alessandro2007CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA5.21
1░: 5.18 2░: 4.89 3░: 5.21  4░: 4.84 5░: X 6░: 4.81  
  +0.7   +0.5   +0.6    +0.2      -1.5  
514ZERBONE Pietro2008CMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI4.90
1░: X 2░: 4.28 3░: X  4░: 4.90 5░: X 6░: X  
     -0.2       +0.4        
68MUSANTE Francesco2008CMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD4.78
1░: 4.77 2░: 4.78 3░: 4.76  4░: 4.45 5░: 4.46 6░: 4.73  
  +0.2   +0.5   +0.1    -0.2   -0.3   -1.3  
71ALSELA Dario2008CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA4.62
1░: 4.62 2░: 4.61 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
  -0.1   +0.8               
83BATISTA Brian2008CMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD4.60
1░: 4.60 2░: 4.50 3░: 4.53  4░: 4.42 5░: 4.01 6░: 4.28  
  +0.8   +0.4   -0.1    -0.7   -0.3   -1.0  
96MASI Giorgio Maria2007CMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO4.41
1░: X 2░: 4.41 3░: 4.34            
     +1.1   +0.1            
105MARAGLIANO Alessandro2008CMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD4.37
1░: 3.85 2░: 4.37 3░: 4.21            
  +0.7   -0.1   +0.3            
1111RICCO Leonardo2008CMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA4.29
1░: 4.29 2░: 3.90 3░: 4.13            
  +0.3   -0.3   +0.2            
 2ANTONELLI Luca2008CMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLIDNS
 13SOLIANI Stefano2008CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIADNS
Salto triplo CADETTI
SERIE - RISULTATI
Villa Gentile - Genova - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15ROLANDO Lorenzo2008CMIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA12.15
  Campione Regionale    
1░: X 2░: 11.54 3░: 10.52  4░: 11.56 5░: 11.75 6░: 12.15  
     -0.3   -1.3    -0.8   -0.3   +0.8  
21MATRONE Davide2007CMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO12.02
1░: 11.49 2░: 11.49 3░: 11.69  4░: 12.02 5░: 11.81 6░: 11.79  
  +0.1   +1.3   +0.4    +0.8   +0.5   +1.0  
32MONDELLO Tommaso2008CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.60
1░: 11.21 2░: X 3░: 11.23  4░: 11.39 5░: 10.08 6░: 11.60  
  +1.9      -0.3    +2.4   +0.0   +1.7  
46SCHIAVONE Lorenzo2007CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO11.51
1░: 11.51 2░: 11.45 3░: 11.32  4░: 11.34 5░: 11.14 6░: 11.08  
  +0.1   +1.6   +0.6    +1.8   -0.2   +0.8  
53MUSANTE Francesco2008CMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD10.44
1░: 10.44 2░: 10.41 3░: 10.32  4░: 10.41 5░: 10.42 6░: 9.87  
  -0.3   -1.4   -0.4    +0.4   +0.5   +0.4  
64RICCO Leonardo2008CMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA9.37
1░: 9.16 2░: 9.37 3░: 9.29  4░: 9.30 5░: X 6░: 8.92  
  -1.6   +2.5   +1.0    +2.0      +0.4  
Peso Kg 4.000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Villa Gentile - Genova - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
19RADICI Luca2008CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO11.75
  Campione Regionale    
1░: 10.95 2░: X 3░: 11.75  4░: 11.11 5░: 11.10 6░: 11.52  
23CASARINO Simone2008CMSV022 CENTRO ATLETICA CELLE LIGURE11.56
1░: 9.31 2░: 9.03 3░: 9.92  4░: 11.56 5░: 9.63 6░: 9.45  
36GENTILE Davide2007CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.40
1░: 10.95 2░: 10.75 3░: 11.40  4░: 10.54 5░: 11.24 6░: 11.00  
41BONATO Riccardo2007CMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD10.99
1░: 10.86 2░: 9.70 3░: 10.99  4░: 10.06 5░: 10.08 6░: 10.47  
57LANDI Elia2007CMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO9.33
1░: 9.14 2░: 8.88 3░: 8.20  4░: 8.11 5░: 9.33 6░: 8.38  
62CARTA Gabriele2008CMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD9.20
1░: 8.92 2░: 9.20 3░: 7.55  4░: 9.08 5░: X 6░: 6.62  
74FEDRIGA Leonardo2008CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA8.65
1░: 6.86 2░: 7.04 3░: 7.87  4░: 8.65 5░: 6.45 6░: 7.16  
85FERRARI Sebastiano2007CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO8.48
1░: 8.20 2░: 7.14 3░: X  4░: 8.45 5░: 8.48 6░: 7.68  
991GAGLIARDO Alessio2008CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA7.64
1░: 7.05 2░: 7.52 3░: 7.64            
1010TRAVERSO Giovanni Batti2008CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO6.88
1░: 6.88 2░: 6.71 3░: 6.75            
Disco Kg 1,500 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Villa Gentile - Genova - 18 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:28 - Ora Fine: 15:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12BONECHI Leonardo2007CMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI32.73
  Campione Regionale    
1░: 28.65 2░: 31.82 3░: X  4░: 32.73 5░: 32.32 6░: X  
21BONATO Riccardo2007CMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD22.68
1░: X 2░: 21.05 3░: 21.99  4░: 20.38 5░: 20.20 6░: 22.68  
34GUERRASIO Gabriele2007CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.55
1░: 20.41 2░: X 3░: 21.64  4░: 22.55 5░: 22.05 6░: X  
 3FEDRIGA Leonardo2008CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIADNS
Martello Kg 4.000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Villa Gentile - Genova - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 14:55 - Ora Fine: 15:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11MONDELLO Tommaso2008CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA39.82
  Campione Regionale    
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 39.56 5░: 39.82 6░: X  
Giavellotto Gr600 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Villa Gentile - Genova - 18 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17COSTA Jacopo2007CMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO38.06
  Campione Regionale    
1░: 37.13 2░: 37.87 3░: 36.28  4░: 34.47 5░: 31.07 6░: 38.06  
213RADICI Luca2008CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO34.27
1░: 34.27 2░: 29.88 3░: 30.57  4░: 29.57 5░: X 6░: 30.11  
39FERRARI Sebastiano2007CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO32.79
1░: 26.06 2░: 31.70 3░: 28.51  4░: 29.30 5░: X 6░: 32.79  
41ARTIOLI Jose Manuel2008CMSP234 SPEZIA MARATHON DLF30.39
1░: 24.29 2░: 29.29 3░: 26.64  4░: 29.28 5░: 30.39 6░: 28.69  
511GENTILE Davide2007CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA29.34
1░: 27.78 2░: 29.34 3░: X            
66CASARINO Simone2008CMSV022 CENTRO ATLETICA CELLE LIGURE27.90
1░: 26.90 2░: 22.58 3░: 27.05  4░: 25.23 5░: 11.72 6░: 27.90  
75CARTA Gabriele2008CMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD26.16
1░: 22.13 2░: 26.16 3░: 23.66  4░: X 5░: 21.92 6░: 16.13  
82BORDON Abdul Faissal2008CMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI21.28
1░: 14.99 2░: 19.96 3░: X  4░: 19.22 5░: 19.03 6░: 21.28  
98CURTI Giovanni2007CMIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA18.23
1░: 13.34 2░: 14.85 3░: 18.23            
104CARACCHINI Daniele2008CMIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA18.03
1░: 17.14 2░: X 3░: 18.03            
113BRANDI Samuele2008CMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD17.14
1░: 13.58 2░: 17.14 3░: 17.05            
Marcia 5000m CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVilla Gentile - Genova - 18 Settembre 2022 Ora Inizio: 19:05 - Ora Fine: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
155GALLIZIA Nicolo'2007CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO29:39.02
  Campione Regionale    
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb