44░ CAMPIONATO ITALIANO BANCARI E ASSICURATIVI
CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI MASTER S35+ - Approvazione 106/Pista/2022
Organizzazione: TO047 - ASD BORGARETTO 75 - Borgaretto
1500 metri Uomini - RISULTATI20/09 - 08:55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Totta - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
182TAGLIENTE Marco2000PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL4:09.16 
283ALPIGNANO Samuel1999SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA4:13.46 
377BELTRAMI Gabriele1974SM45AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN4:21.53867
480BATTAGLIO Luca1971SM50TO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL4:29.66908
590BOLDARA Davide2006AMTO226 SAFATLETICA PIEMONTE ASD4:41.92 
685FERRARI Paolo1965SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA4:54.44789
799PREGNO Alessandro1994SMZZ014 POLISPORTIVA CR ASTI4:58.80 
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
896CAVAZZONI Maurizio1967SM55ZZ010 BPER5:00.09740
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
998GUGLIELMINETTI Domenico1963SM55ZZ014 POLISPORTIVA CR ASTI5:18.95585
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
1091RICCERI Antonino1957SM65VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA5:36.74655
1189CAVOTO Fabio1979SM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO5:40.08162
1286BERARDO Marco Roberto1971SM50TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI5:40.91332
1375BOCCHIO Mario1968SM50AL007 ATL. NOVESE5:55.83247
 81TAGLIENTE Fabio2002PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLDNF 
 92FERRARO Gabriel2006AMVC043 ATL.GAGLIANICODNS 
 93POLETTO Diego2006AMVC043 ATL.GAGLIANICODNS 
Passaggi: m. 400 : 1.05.0 - m. 800 : 2.11.5 - m. 1000: 2.47.2 - m. 1200: 3.17.4
Serie 2Campo Sportivo Totta - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
178TASSONE Federico1998SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4:23.89 
2101ROPPOLO Nicolo'1988SMZZ015 REALE MUTUA4:25.20 
     CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.  
3105ZOPPI Aldo1967SM55ZZ017 UNIPOL SAI5:13.31629
     A.S.D. BORGARETTO 75  
479AGATI Gabriele1967SM55TO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL5:19.65579
5103MARTINI Tiziano1963SM55ZZ016 UNICREDIT5:20.54573
     ATL. SANTHIA'  
6102VETTORELLO Paolo1971SM50ZZ015 REALE MUTUA5:32.08388
     CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.  
776PIRAS Giuseppe Fausto1967SM55AO001 ATLETICA COGNE AOSTA5:43.02413
897ANZALONE Giuseppe1982SM40ZZ012 INTESA SANPAOLO5:46.49133
     ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO  
995LEONE Angelo1957SM65ZZ002 BANCA CARIGE6:19.30373
     ASD ZENA RUNNERS  
1087MONTINI Giorgio1960SM60TO169 ASD GIORDANA LOMBARDI6:36.30207
11100SEGATTO Roberto1967SM55ZZ014 POLISPORTIVA CR ASTI6:53.2280
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
1284ARAGONA Rocco Giovanni1947SM75TO015 ATLETICA CANAVESANA7:53.47176
1388BARBERO Stefano1965SM55ZZ015 REALE MUTUA9:20.35 
     CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.  
 94KAFOL Luka1982SM40ZZ001 ALLIANZ SPADNF 
     TRIESTE ATLETICA  
 104TREVISSON Alessandro1957SM65ZZ016 UNICREDITDNS 
     A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB  
Passaggi: m. 400 : 1.10.6 - m. 800 : 2.24.6 - m. 1000: 3.01.9 - m. 1200: 3.34.1
RIEPILOGOCampo Sportivo Totta 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
182TAGLIENTE Marco2000PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL4:09.16 
283ALPIGNANO Samuel1999SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA4:13.46 
377BELTRAMI Gabriele1974SM45AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN4:21.53867
478TASSONE Federico1998SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4:23.89 
5101ROPPOLO Nicolo'1988SMZZ015 REALE MUTUA4:25.20 
     CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.  
680BATTAGLIO Luca1971SM50TO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL4:29.66908
790BOLDARA Davide2006AMTO226 SAFATLETICA PIEMONTE ASD4:41.92 
885FERRARI Paolo1965SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA4:54.44789
999PREGNO Alessandro1994SMZZ014 POLISPORTIVA CR ASTI4:58.80 
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
1096CAVAZZONI Maurizio1967SM55ZZ010 BPER5:00.09740
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
11105ZOPPI Aldo1967SM55ZZ017 UNIPOL SAI5:13.31629
     A.S.D. BORGARETTO 75  
1298GUGLIELMINETTI Domenico1963SM55ZZ014 POLISPORTIVA CR ASTI5:18.95585
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
1379AGATI Gabriele1967SM55TO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL5:19.65579
14103MARTINI Tiziano1963SM55ZZ016 UNICREDIT5:20.54573
     ATL. SANTHIA'  
15102VETTORELLO Paolo1971SM50ZZ015 REALE MUTUA5:32.08388
     CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.  
1691RICCERI Antonino1957SM65VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA5:36.74655
1789CAVOTO Fabio1979SM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO5:40.08162
1886BERARDO Marco Roberto1971SM50TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI5:40.91332
1976PIRAS Giuseppe Fausto1967SM55AO001 ATLETICA COGNE AOSTA5:43.02413
2097ANZALONE Giuseppe1982SM40ZZ012 INTESA SANPAOLO5:46.49133
     ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO  
2175BOCCHIO Mario1968SM50AL007 ATL. NOVESE5:55.83247
2295LEONE Angelo1957SM65ZZ002 BANCA CARIGE6:19.30373
     ASD ZENA RUNNERS  
2387MONTINI Giorgio1960SM60TO169 ASD GIORDANA LOMBARDI6:36.30207
24100SEGATTO Roberto1967SM55ZZ014 POLISPORTIVA CR ASTI6:53.2280
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
2584ARAGONA Rocco Giovanni1947SM75TO015 ATLETICA CANAVESANA7:53.47176
2688BARBERO Stefano1965SM55ZZ015 REALE MUTUA9:20.35 
     CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.  
 81TAGLIENTE Fabio2002PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLDNF 
 94KAFOL Luka1982SM40ZZ001 ALLIANZ SPADNF 
     TRIESTE ATLETICA  
 93POLETTO Diego2006AMVC043 ATL.GAGLIANICODNS 
 92FERRARO Gabriel2006AMVC043 ATL.GAGLIANICODNS 
 104TREVISSON Alessandro1957SM65ZZ016 UNICREDITDNS 
     A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb