45░ MEMORIAL `P. MUSACCHIO`
Incontro per Rappresentative Regionali Cadetti/e
Organizzazione: FIDAL MOLISE - Isernia 17 Settembre 2022
RISULTATI18/09 - 01:15
80m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE `LANCELLOTTA` - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:10 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14160PAGLIARINI Francesco2007CM MAR MARCHE9.248
      ATLETICA FANO TECHFEM  
25254TADDEI Lorenzo2008CM UMB UMBRIA9.277
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
32104INCORONATO Fabio2007CM CAM CAMPANIA9.856
      ATLETICA LEGGERA PORTICI  
4633PILOTTI Pascal2008CM ABR ABRUZZO9.985
      ATLETICA TERAMO  
5756PLATI Luca2007CM BAS BASILICATA10.064
      ASD NEOS MATERA  
63197GRITTANI Giovanni2007CM PUG PUGLIA10.133
      USD ELITE GIOVANI ATLETI  
7878PULIGNANO Davide2007CM CAL CALABRIA10.182
      ASD TIGER RUNNING CLUB  
81181PERROTTA Michele2007CM MOL MOLISE10.851
      GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
80m Cadetti Extra
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE `LANCELLOTTA` - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:17 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15137CALARCO Tommaso (I)2007CM MAR MARCHE9.92 
      S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
268COSTANZO Enrico (I)2007CM ABR ABRUZZO9.97 
      PASSOLOGICO  
34252SANTONI Giovanni Paolo (I)2007CM UMB UMBRIA10.06 
      A.S.ATHLON BASTIA  
4324MARCOZZI Filippo (I)2007CM ABR ABRUZZO10.07 
      ATLETICA TERAMO  
5277POLITI Giuseppe (I)2007CM CAL CALABRIA10.19 
      ULIMP ASD  
Serie 2STADIO COMUNALE `LANCELLOTTA` - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:21 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1392CIMMINO Emanuele (I)2008CM CAM CAMPANIA9.95 
      A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI  
25187BIRTOLO Pierpaolo (I)2007CM PUG PUGLIA9.96 
      ASD IMPERIALI ATLETICA  
3299FERORELLI Massimo (I)2007CM CAM CAMPANIA10.09 
      A.S.D. ENTERPRISE YOUNG  
44248MALORGIO Luca (I)2007CM UMB UMBRIA10.13 
      ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
56145DI SABATO Federico (I)2007CM MAR MARCHE10.17 
      ASA ASCOLI PICENO  
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE `LANCELLOTTA` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15137CALARCO Tommaso (I)2007CM MAR MARCHE9.92+0.5  
      S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.   
2392CIMMINO Emanuele (I)2008CM CAM CAMPANIA9.95-1.6  
      A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI   
35187BIRTOLO Pierpaolo (I)2007CM PUG PUGLIA9.96-1.6  
      ASD IMPERIALI ATLETICA   
468COSTANZO Enrico (I)2007CM ABR ABRUZZO9.97+0.5  
      PASSOLOGICO   
54252SANTONI Giovanni Paolo (I)2007CM UMB UMBRIA10.06+0.5  
      A.S.ATHLON BASTIA   
6324MARCOZZI Filippo (I)2007CM ABR ABRUZZO10.07+0.5  
      ATLETICA TERAMO   
7299FERORELLI Massimo (I)2007CM CAM CAMPANIA10.09-1.6  
      A.S.D. ENTERPRISE YOUNG   
84248MALORGIO Luca (I)2007CM UMB UMBRIA10.13-1.6  
      ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA   
96145DI SABATO Federico (I)2007CM MAR MARCHE10.17-1.6  
      ASA ASCOLI PICENO   
10277POLITI Giuseppe (I)2007CM CAL CALABRIA10.19+0.5  
      ULIMP ASD   
300m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE `LANCELLOTTA` - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1480SICILIANO Simone2007CM CAL CALABRIA37.368
      COSENZA K42  
2529PAVESE Federico2007CM ABR ABRUZZO37.997
      PASSOLOGICO  
33122SALTALAMACCHIA Andrea D2007CM CAM CAMPANIA38.226
      A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO  
4653PACE Paolo2007CM BAS BASILICATA38.815
      CLUB ATLETICO POTENZA  
52256TOMBA Massimo2008CM UMB UMBRIA38.904
      G.S. UISPORT AVIS TODI  
67218SIMEONE Andrea2008CM PUG PUGLIA39.563
      ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO  
78128ALFONSI Amedeo2008CM MAR MARCHE40.312
      ASA ASCOLI PICENO  
81175MASSARO Giuseppe2007CM MOL MOLISE40.651
      NUOVA ATLETICA ISERNIA  
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE `LANCELLOTTA` - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216SASSO Michele2007CM PUG PUGLIA2:43.658
     A.S.D. IOCORRO  
231PERNA Alessio2008CM ABR ABRUZZO2:45.527
     PASSOLOGICO  
3236CAPPELLETTI Andrea2008CM UMB UMBRIA2:47.876
     ATL.CSAIN PERUGIA  
4147DORIA Leonardo2008CM MAR MARCHE2:48.705
     ATLETICA CIVITANOVA  
5106MAIONE Fabio2007CM CAM CAMPANIA2:49.784
     RUNNING CLUB NAPOLI  
665CONFORTI Luigi2007CM CAL CALABRIA2:50.603
     COSENZA K42  
745DE LEO Felice2007CM BAS BASILICATA2:53.862
     POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
897DE MATTEO Antonio (I)2007CM CAM CAMPANIA3:00.33 
     ATLETICA MARCIANISE A.S.D  
936STORNELLI Pierluigi Mar (I)2007CM ABR ABRUZZO3:04.14 
     ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO  
10170FASANO Rosario2008CM MOL MOLISE3:19.471
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE `LANCELLOTTA` - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1244FIKI Omar2007CM UMB UMBRIA6:03.598
     ATLETICA WINNER FOLIGNO  
2199LORENZO Gabriele2007CM PUG PUGLIA6:07.217
     ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE  
3163RUBINI Niccolo'2007CM MAR MARCHE6:18.156
     ATL. AVIS MACERATA  
41AGOSTINONE Camillo2007CM ABR ABRUZZO6:23.935
     PASSOLOGICO  
5172GRASSI Leo2007CM MOL MOLISE6:25.774
     ATHLETIC CLUB TERMOLI ASD  
691CECERE Giuseppe2007CM CAM CAMPANIA6:31.703
     CAIVANO RUNNERS  
7107MALAFRONTE Giovanni (I)2007CM CAM CAMPANIA6:33.76 
     A.P.D. ATLETICA SCAFATI  
855PICERNO Vincenzo2007CM BAS BASILICATA6:44.532
     CLUB ATLETICO POTENZA  
946GALLO Gianluca (I)2008CM BAS BASILICATA6:44.89 
     CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS  
1079SAVAIA Salvatore2007CM CAL CALABRIA6:45.961
     COSENZA K42  
 213RIEFOLO Nicola (I)2007CM PUG PUGLIADNF 
     ATHLETIC TEAM BARLETTA  
1200 siepi H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE `LANCELLOTTA` - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
160SARCUNI Pietro2007CM BAS BASILICATA3:30.848
     POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
2223VITRANI Luigi2007CM PUG PUGLIA3:31.447
     ATHLETIC TEAM BARLETTA  
313DEL PRETE Tamirat2008CM ABR ABRUZZO3:31.516
     POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
4241D'INZILLO CARRANZA Dieg2007CM UMB UMBRIA3:31.555
     #ILOVERUN ATHLETIC TERNI  
5194DORONZO Raffaele Agosti (I)2007CM PUG PUGLIA3:41.18 
     OFFICINA ATLETICA 2010 SSD  
6131ARCONE VENTURINI Manuel2007CM MAR MARCHE3:43.724
     ATL. JESI  
7116PETRILLO Antonio Lorenz (I)2007CM CAM CAMPANIA3:43.90 
     ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS  
869FERRO Giuseppe Pio2007CM CAL CALABRIA3:47.783
     ATL.GIOIA TAURO  
9115PERNA Giuseppe2007CM CAM CAMPANIA3:54.502
     A.P.D. ATLETICA SCAFATI  
10178NOTARTOMASO Pierre2007CM MOL MOLISE3:55.221
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
1132PIETROBATTISTA Francesc (I)2007CM ABR ABRUZZO3:57.42 
     ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO  
 193DI BISCEGLIE Davide (I)2007CM PUG PUGLIADNS 
     ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI  
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE `LANCELLOTTA` - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:49 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14130ANGELINI Filippo2007CM MAR MARCHE14.588
      ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI  
25188CANIGLIA Gianmarco2007CM PUG PUGLIA14.927
      ASD IMPERIALI ATLETICA  
3711DE BENEDICTIS Simone2007CM ABR ABRUZZO15.046
      A.S.D. ATLETICA L'AQUILA  
4684ZUCCALA' Sebastiano2007CM CAL CALABRIA15.375
      ATLETICA BARBAS  
53108MANCINI Michelangelo2007CM CAM CAMPANIA15.734
      LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG  
6290CAVALLARO Marco (I)2007CM CAM CAMPANIA16.11 
      A.P.D. ATLETICA SCAFATI  
78250MEDICI Nicolo'2007CM UMB UMBRIA17.273
      A.S.ATHLON BASTIA  
8158LIPPOLIS Davide2007CM BAS BASILICATA18.722
      ASD NEOS MATERA  
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE `LANCELLOTTA` - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14151GHERGO Matteo2007CM MAR MARCHE41.448
      ATLETICA OSIMO  
2675OCCHIUTO Paolo2007CM CAL CALABRIA42.867
      COSENZA K42  
35126VIOLANTE Anand2008CM CAM CAMPANIA43.756
      GIANO SSD ARL  
43204MAURO Guido Emilio2008CM PUG PUGLIA44.765
      GALATLETICA DREAM TEAM  
5237SULPIZIO Gabriele2008CM ABR ABRUZZO45.434
      A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
61253PATITI Mattia2008CM UMB UMBRIA47.673
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
78171GILAMIKAEL Senay Uqbazg2008CM MOL MOLISE47.812
      ATLETICA ISERNIA  
8740BALSAMO Pierpaolo2007CM BAS BASILICATA51.211
      CLUB ATLETICO POTENZA  
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE `LANCELLOTTA` - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:37 - Ora Fine: 17:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1141COLLETTA Marco2007CM MAR MARCHE1.728
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74                       
  -   -   O   XO   O   O   XXO  R                       
227OTTAVIANI Simone2008CM ABR ABRUZZO1.697
     A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI  
1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
33BUFANO Pietro (I)2007CM ABR ABRUZZO1.69 
     A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72                        
  -   XO   O   O   XXO  XXO  XXX                       
488BUOMPRISCO Gianmarco2007CM CAM CAMPANIA1.666
     ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA  
1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69                         
  -   O   XO   XO   O   XXX                        
5202MARINELLI Lorenzo2008CM PUG PUGLIA1.665
     ATLETICA GROTTAGLIE  
1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
648LANCELLOTTI Mariano2008CM BAS BASILICATA1.634
     CLUB ATLETICO POTENZA  
1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                          
  O   O   O   XO   XXX                         
7228ALBRIGO Edoardo2007CM UMB UMBRIA1.503
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
1.50 1.55 1.60 1.63                           
  XO   -   -   XXX                          
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE `LANCELLOTTA` - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 17:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1206MUSICCO Ivan2007CM PUG PUGLIA3.408
     ASD ELITE ACADEMY BARI  
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.80                 
  -   -   -   -   XO   -   -   XO   -   O   -   XO   XXX                 
2221VILLANI Federico (I)2007CM PUG PUGLIA3.30 
     ASD US FOGGIA SCUOLA NAZ. ASTA  
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40                   
  -   -   -   -   O   -   -   XO   -   XO   -   XXX                  
35CAPUZZI Mattia2007CM ABR ABRUZZO3.207
     POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30                     
  -   -   -   -   O   XXO  -   XO   -   XXX                    
4142COLLINI Alessio2008CM MAR MARCHE2.806
     COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00                          
  -   -   O   O   XXX                         
590CAVALLARO Marco2007CM CAM CAMPANIA2.605
     A.P.D. ATLETICA SCAFATI  
2.20 2.40 2.60 2.80                           
  -   O   XO   XX-                          
6246GRAGNOLI Francesco2008CM UMB UMBRIA2.204
     ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO  
2.20 2.40                             
  O   XXX                            
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE `LANCELLOTTA` - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:22 - Ora Fine: 16:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1135BILARDO Valentino2007CM MAR MARCHE6.928
     SPORT ATL. FERMO  
1░: 6.85 2░: 6.71 3░: 6.92  4░: 6.50        
  +3.2   +3.2   +4.4    +2.1        
2208PALADINI Federico2007CM PUG PUGLIA6.647
     ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE  
1░: 6.64 2░: 6.63 3░: 6.51  4░: 6.12        
  +2.8   +0.6   +1.8    +0.4        
315DI CARLO Mino2007CM ABR ABRUZZO6.456
     ATLETICA TERAMO  
1░: X 2░: 6.30 3░: 6.45  4░: 6.27        
     +0.5   +2.7    +1.2        
4249MAMMANA Antonio2007CM UMB UMBRIA6.015
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
1░: 5.90 2░: 5.92 3░: 6.01  4░: 5.65        
  +1.6   +3.5   +1.8    +1.6        
595DE LUCIA Jacopo2008CM CAM CAMPANIA5.564
     S.S.D. REGGIA POWER A.R.L.  
1░: 5.28 2░: 5.10 3░: 4.55  4░: 5.56        
  +2.1   +1.7   +2.5    +1.2        
654PERRONE Giovanni2007CM BAS BASILICATA5.183
     G.S. ATHLOS MATERA  
1░: 5.04 2░: 4.95 3░: X  4░: 5.18        
  +2.0   +3.0       +1.3        
7176MONTOZZI Alessandro2008CM MOL MOLISE4.792
     ATLETICA ISERNIA  
1░: 4.66 2░: 4.54 3░: 4.79  4░: 4.42        
  +2.6   +1.9   +1.5    +1.9        
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE `LANCELLOTTA` - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1127ALESIANI Mattia2007CM MAR MARCHE13.428
     COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
1░: 12.82 2░: 13.15 3░: 13.36  4░: 13.42        
  +1.1   +2.0   +2.5    +0.5        
2217SCIANCALEPORE Gabriele2007CM PUG PUGLIA13.367
     A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA  
1░: 13.16 2░: 13.36 3░: 13.00  4░: X        
  +0.3   +1.9   +1.5            
3103HERNANDEZ TARTABULL Ark2007CM CAM CAMPANIA13.286
     RUNNING CLUB NAPOLI  
1░: 13.28 2░: 12.94 3░: 12.89  4░: 12.98        
  +3.2   +1.5   +2.7    +1.7        
410D'OTTAVIO Roberto2008CM ABR ABRUZZO12.815
     ASD U.S. ATERNO PESCARA  
1░: 12.35 2░: 12.81 3░: 12.44  4░: 12.34        
  +1.5   +0.7   +3.1    +1.2        
5167COLETTA Alessandro2008CM MOL MOLISE12.194
     GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
1░: 12.12 2░: 12.19 3░: 11.76  4░: X        
  +1.3   +1.9   +1.9            
6229AUCI Gabriele2007CM UMB UMBRIA11.613
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
1░: 11.60 2░: 11.24 3░: 11.61  4░: X        
  +2.4   +1.1   +2.7            
759SANTARSIERO Gioele2007CM BAS BASILICATA9.912
     CLUB ATLETICO POTENZA  
1░: 9.52 2░: 9.91 3░: 9.66  4░: 9.85        
  +1.6   +1.1   +3.0    +1.6        
Peso Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE `LANCELLOTTA` - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1109MASUCCI Andrea2007CM CAM CAMPANIA14.428
     IDEATLETICA AURORA  
1░: 14.42 2░: X 3░: X  4░: 14.17        
2258VALORI Francesco2007CM UMB UMBRIA13.167
     ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO  
1░: 12.24 2░: 13.16 3░: 11.75  4░: 11.01        
3225ZURLO Marco2008CM PUG PUGLIA12.656
     ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE  
1░: 12.21 2░: 11.98 3░: 12.65  4░: 11.88        
47COCCIA Manuel2007CM ABR ABRUZZO10.875
     ATLETICA TERAMO  
1░: 10.48 2░: 10.87 3░: 10.58  4░: 8.98        
5143COLTRINARI Samuele2007CM MAR MARCHE10.574
     ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI  
1░: 10.57 2░: 10.23 3░: X  4░: X        
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE `LANCELLOTTA` - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19D'ANGELO Francesco2007CM ABR ABRUZZO33.098
     A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
1░: X 2░: 33.09 3░: X  4░: X        
2189COLUCCIA Andrea2007CM PUG PUGLIA33.087
     GALATLETICA DREAM TEAM  
1░: 32.57 2░: 29.79 3░: 32.39  4░: 33.08        
389CAKONI Flavio2008CM CAM CAMPANIA30.576
     ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
1░: 28.43 2░: 30.57 3░: 30.27  4░: X        
4243FERRETTI Matteo2008CM UMB UMBRIA28.845
     ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
1░: 25.02 2░: X 3░: X  4░: 28.84        
544DE IUDICIBUS Marcello2007CM BAS BASILICATA27.524
     ASD NEOS MATERA  
1░: X 2░: 27.52 3░: X  4░: 27.38        
6129ALIANIELLO Dimitri2007CM MAR MARCHE24.453
     A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA  
1░: X 2░: 23.17 3░: 24.45  4░: 24.11        
Martello Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE `LANCELLOTTA` - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:57 - Ora Fine: 16:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1224ZURLO Valerio2007CM PUG PUGLIA48.638
     ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI  
1░: X 2░: 43.26 3░: 48.63  4░: X        
2111MELE Carmine2008CM CAM CAMPANIA33.867
     IDEATLETICA AURORA  
1░: 31.86 2░: X 3░: 33.86  4░: X        
3251PATUMI Gabriele2008CM UMB UMBRIA30.946
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
1░: X 2░: X 3░: 30.94  4░: X        
434RICCHIONI Francesco2008CM ABR ABRUZZO29.905
     ATLETICA TERAMO  
1░: 29.32 2░: 29.06 3░: 29.90  4░: 26.54        
563BASILE Giuseppe (I)2007CM CAL CALABRIA24.27 
     ASD CORRICASTROVILLARI  
1░: 22.86 2░: X 3░: X  4░: 24.27        
6149GATTARI Kevin2008CM MAR MARCHE14.464
     ATLETICA CIVITANOVA  
1░: X 2░: 14.46 3░: 9.46  4░: 10.89        
 62BARKOUMI Larbi2007CM CAL CALABRIANM 
     ATLETICA SCIUTO  
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE `LANCELLOTTA` - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 18:17 - Ora Fine: 18:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1180PERRELLA Alex2007CM MOL MOLISE45.678
     NUOVA ATLETICA ISERNIA  
1░: 45.67 2░: 44.94 3░: 41.19  4░: 38.21        
2133BAGNARA Emil (I)2007CM MAR MARCHE43.86 
     COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
1░: 41.21 2░: 43.86 3░: 40.59  4░: 39.82        
3165SMIRIGLIA Michele2007CM MAR MARCHE42.337
     ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI  
1░: X 2░: X 3░: 41.78  4░: 42.33        
476PATERNOSTER Antonio2007CM CAL CALABRIA41.126
     ASD TIGER RUNNING CLUB  
1░: 37.15 2░: 40.29 3░: 39.45  4░: 41.12        
5186BALDUCCI Niccolo'2008CM PUG PUGLIA37.355
     ASD ELITE ACADEMY BARI  
1░: 37.35 2░: 37.23 3░: 31.59  4░: 34.71        
6242DI MICCO Alessandro2007CM UMB UMBRIA32.834
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
1░: X 2░: 32.83 3░: 32.25  4░: 29.81        
796DE MARINO Manuel2008CM CAM CAMPANIA30.773
     IDEATLETICA AURORA  
1░: 26.89 2░: 27.65 3░: 27.54  4░: 30.77        
86CICCOTOSTO Francesco2007CM ABR ABRUZZO29.582
     POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
1░: X 2░: 29.58 3░: X  4░: X        
 84ZUCCALA' Sebastiano2007CM CAL CALABRIADNS 
     ATLETICA BARBAS  
Marcia 5000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE `LANCELLOTTA` - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1201MALLARDI Vanni2008CM PUG PUGLIA24:42.948
     ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA  
2190DE BENEDICTIS Emmanuel (I)2007CM PUG PUGLIA24:48.25 
     ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA  
3219SPORTELLI Francesco (I)2007CM PUG PUGLIA25:23.75 
     A.S.D. ATLETICA DON MILANI  
423MARCHIONNO Giuseppe2008CM ABR ABRUZZO26:23.257
     POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
593CRISTIANO Mario2008CM CAM CAMPANIA27:16.456
     ASD LIB. G.S. SS SALVATORE  
649LOPS Dimitri2008CM BAS BASILICATA27:42.765
     POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
7161PICCHIO Riccardo2007CM MAR MARCHE27:44.494
     ATLETICA OSIMO  
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE `LANCELLOTTA` - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 19:17 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13160CALARCO Tommaso - BILARDO Valentino - COLLETTA Marco - PAGLIARINI FrancescoCM MAR MARCHE44.678
26104CIMMINO Emanuele - SALTALAMACCHIA Andrea D - FERORELLI Massimo - INCORONATO FabioCM CAM CAMPANIA45.947
32255MALORGIO Luca - MAMMANA Antonio - SANTONI Giovanni Paolo - TADDEI LorenzoCM UMB UMBRIA46.156
4880POLITI Giuseppe - OCCHIUTO Paolo - PULIGNANO Davide - SICILIANO SimoneCM CAL CALABRIA46.465
5756SANTARSIERO Gioele - LANCELLOTTI Mariano - PACE Paolo - PLATI LucaCM BAS BASILICATA48.514
61181MASSARO Giuseppe - COLETTA Alessandro - GILAMIKAEL Senay Uqbazg - PERROTTA MicheleCM MOL MOLISE49.143
 4218PALADINI Federico - GRITTANI Giovanni - BIRTOLO Pierpaolo - SIMEONE AndreaCM PUG PUGLIADNF 
 515PILOTTI Pascal - PAVESE Federico - COSTANZO Enrico - DI CARLO MinoCM ABR ABRUZZODNF 
80m piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE `LANCELLOTTA` - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:59 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14162PIERANTONI Michela2008CF MAR MARCHE10.668
      A.ATL. FABRIANO  
25259ZEPPA Cecilia2008CF UMB UMBRIA11.007
      ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
332ARGENTO Angelica2008CF ABR ABRUZZO11.026
      ATLETICA TERAMO  
46214SALVEMINI Anna Pia2007CF PUG PUGLIA11.455
      A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA  
52101FRANCESE Giulia2007CF CAM CAMPANIA11.504
      DELTA ATL.EBOLITANA VALLE SELE  
6767DE VICO Sara2008CF CAL CALABRIA11.513
      COSENZA K42  
7850MARRA Sofia2007CF BAS BASILICATA11.782
      CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS  
81177NOTARO Francesca2008CF MOL MOLISE11.971
      LARINO RUN  
80m Cadette Extra
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE `LANCELLOTTA` - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:05 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14148ESCOBAR TRIAS Caroline (I)2008CF MAR MARCHE10.29 
      SPORT ATL. FERMO  
23233BINAGLIA Arianna (I)2007CF UMB UMBRIA10.97 
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
35140CAUCCI Sara (I)2007CF MAR MARCHE11.09 
      ASD SPORT & VITA  
46113PATIERNO Sabrina (I)2008CF CAM CAMPANIA11.56 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
5287BIONDI Grazia (I)2007CF CAM CAMPANIA11.58 
      ASD DONATELLA EBOLI ATLETICA  
6882VADALA BERTINI Carlotta (I)2008CF CAL CALABRIA11.65 
      ATLETICA BARBAS  
7773MEGNA Alessia (I)2007CF CAL CALABRIA11.74 
      ASD FIAMMA ATL.CATANZARO  
81169DI NEZZA Lidia (I)2007CF MOL MOLISE11.80 
      POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
300m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE `LANCELLOTTA` - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14257UGUCCIONI Linda2007CF UMB UMBRIA42.248
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
2519DI RENZO Serena2007CF ABR ABRUZZO43.497
      A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI  
3381STELITANO Vanessa2008CF CAL CALABRIA44.276
      ATLETICA OLYMPUS  
42110MAZZA Roberta2008CF CAM CAMPANIA45.205
      A.S.D. HINNA MAC 82 - VV.UU.  
58136CACCIOLARI Mariachiara (I)2008CF MAR MARCHE46.53 
      A.S.D. CRAZY SPORT  
66200LOSETO Petra Morena2008CF PUG PUGLIA46.704
      USD ELITE GIOVANI ATLETI  
77158MOSCATELLI Elisabetta2007CF MAR MARCHE46.743
      A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA  
81183SENESE Vanessa2007CF MOL MOLISE48.772
      ATHLETIC CLUB TERMOLI ASD  
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE `LANCELLOTTA` - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1235CALIGIANA Caterina2008CF UMB UMBRIA2:59.828
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
2124TROTTA Alicya Maria (I)2007CF CAM CAMPANIA3:04.67 
     IDEATLETICA AURORA  
3185AMORUSO Vittoria Lourde2007CF PUG PUGLIA3:11.207
     USD ELITE GIOVANI ATLETI  
4150FORNARI Aurora (I)2008CF MAR MARCHE3:12.49 
     ATLETICA CIVITANOVA  
5164SCIAMANNA Flavia2008CF MAR MARCHE3:12.666
     ASA ASCOLI PICENO  
630PAVONE Ludovica2007CF ABR ABRUZZO3:21.455
     A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
7119RICCIO Manuela2008CF CAM CAMPANIA3:21.984
     ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO  
872MAURO Ludovica2007CF CAL CALABRIA3:31.303
     ATLETICA BARBAS  
9184TESTA Kesia2008CF MOL MOLISE3:32.722
     GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
1041CATALDI Alida2008CF BAS BASILICATA3:36.331
     CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS  
1120FAGIOLI Gabriella (I)2008CF ABR ABRUZZO3:39.53 
     ATLETICA TERAMO  
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE `LANCELLOTTA` - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1203MARINELLI Viviana2007CF PUG PUGLIA6:56.378
     ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO  
2102GIANNOTTI Valeria2007CF CAM CAMPANIA7:07.597
     CAIVANO RUNNERS  
316DI CECCO Erika2007CF ABR ABRUZZO7:08.196
     ASD 'VINI FANTINI'  
4132ARCONE VENTURINI Miriam2007CF MAR MARCHE7:15.015
     ATL. JESI  
5230BAGAGLI Chiara2007CF UMB UMBRIA7:39.294
     ATL.CSAIN PERUGIA  
666DE FRANCO Letizia2007CF CAL CALABRIA7:51.953
     ASD ICARO RC  
751MATERI Giorgia2007CF BAS BASILICATA8:05.532
     POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
1200 siepi H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE `LANCELLOTTA` - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1205MISINO Martina2007CF PUG PUGLIA4:01.748
     A.S.D. IOCORRO  
2139CARNEVALI Valeria2007CF MAR MARCHE4:11.627
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
3240COLARIETI Giulia2007CF UMB UMBRIA4:13.626
     #ILOVERUN ATHLETIC TERNI  
498FALCO Alessandra2008CF CAM CAMPANIA4:15.415
     CAIVANO RUNNERS  
528PALUCCI Martina2008CF ABR ABRUZZO4:25.774
     PASSOLOGICO  
685ARGENZIANO Antonia Silv (I)2007CF CAM CAMPANIA4:33.68 
     ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS  
761BARKOUMI Yasmine2008CF CAL CALABRIA5:01.653
     ATLETICA SCIUTO  
80 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE `LANCELLOTTA` - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:38 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14231BAIOCCO Benedetta2008CF UMB UMBRIA13.288
      ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
25144D'ADDARIO Angelica2007CF MAR MARCHE13.317
      ATLETICA OSIMO  
32195FRISARI Anna2007CF PUG PUGLIA14.016
      A.S.D. IOCORRO  
43123SALVATI Chiara2007CF CAM CAMPANIA14.315
      IDEATLETICA AURORA  
5625NUBILE Rosa2007CF ABR ABRUZZO14.444
      A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
6843D'ONGHIA Elisa2008CF BAS BASILICATA15.123
      POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
7783VERDELLI Chiara2007CF CAL CALABRIA15.482
      ATLETICA BARBAS  
81118REKIK Sana (I)2008CF CAM CAMPANIA15.68 
      A.S.D. ATL. AGROPOLI  
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE `LANCELLOTTA` - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14155MARONCELLI Rosa Lou2007CF MAR MARCHE47.688
      ATLETICA FANO TECHFEM  
2512DE CESARE Elettra2007CF ABR ABRUZZO48.477
      ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO  
32207ORLANDO Michelle2007CF PUG PUGLIA52.536
      ATLETICA GROTTAGLIE  
43238CARLONI Anastasia2007CF UMB UMBRIA53.035
      TERNANA MARATHON CLUB A.S.D.  
56232BILLERI Sofia (I)2008CF UMB UMBRIA53.07 
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
68100FILPI Silvia2007CF CAM CAMPANIA55.184
      A.S.D. ATL. AGROPOLI  
77182RUGGERI Emilia2008CF MOL MOLISE56.723
      GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE `LANCELLOTTA` - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 18:02 - Ora Fine: 18:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1154MARCHIONNI Elena2008CF MAR MARCHE1.568
     COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.63                    
  -   -   -   -   O   O   O   XO   O   -   XXX                   
2227ALBIANI Matilde2007CF UMB UMBRIA1.507
     ATLETICA PAKMAN A.S.D  
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                       
  -   -   -   O   O   XO   O   XXX                      
321JASIMI Martina2007CF ABR ABRUZZO1.506
     ATLETICA TERAMO  
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                       
  -   -   -   O   XO   O   XXO  XXX                      
470GATTABRIA Anastasia2007CF CAL CALABRIA1.455
     ASD CORRICASTROVILLARI  
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                        
  -   -   O   O   O   XO   XXX                       
5209PATISSO Silvia2007CF PUG PUGLIA1.404
     OLIMPO LATIANO  
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                         
  -   XO   XO   XO   XXO  XXX                        
686ASCIONE Annalaura2007CF CAM CAMPANIA1.303
     A.P.D. ATLETICA SCAFATI  
1.20 1.25 1.30 1.35                           
  O   O   O   XXX                          
7174MANCINI Kaila Lucia2008CF MOL MOLISE1.202
     LARINO RUN  
1.20 1.25                             
  O   XXX                            
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE `LANCELLOTTA` - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1138CARDINALI Sofia2008CF MAR MARCHE3.058
     SPORT ATL. FERMO  
1.80 2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10                   
  -   -   -   -   O   O   -   O   O   XXO  O   XXX                  
235SORGINI Sara2008CF ABR ABRUZZO2.957
     ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
1.80 2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00                     
  -   -   -   O   XO   O   O   O   XO   XXX                    
3120SACCO Caire2007CF CAM CAMPANIA2.206
     IDEATLETICA AURORA  
1.80 2.00 2.20 2.40                           
  -   -   O   XXX                          
4247KELLER Maria Magdalena2008CF UMB UMBRIA2.205
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
1.80 2.00 2.20 2.40                           
  O   XO   O   XXX                          
5220CUPAIOLO Valeria2007CF PUG PUGLIA2.204
     U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
1.80 2.00 2.20 2.40                           
  O   O   XXO  XXX                          
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE `LANCELLOTTA` - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:19 - Ora Fine: 15:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1153GRAY India2007CF MAR MARCHE5.198
     ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI  
1░: 5.19 2░: 3.60 3░: 5.04  4░: 3.97        
  +0.1   +0.5   +3.8    +3.0        
2196GIAMPAOLINO Elsa2008CF PUG PUGLIA5.147
     ASD ELITE ACADEMY BARI  
1░: 5.06 2░: 5.11 3░: 5.11  4░: 5.14        
  +1.8   +2.0   +3.7    +1.6        
338TERZILLI Clarissa (I)2008CF ABR ABRUZZO4.81 
     ATLETICA TERAMO  
1░: 4.41 2░: 4.66 3░: 4.51  4░: 4.81        
  +1.2   +2.5   +4.6    +3.8        
422MACCARONE Arianna2007CF ABR ABRUZZO4.756
     ASD U.S. ATERNO PESCARA  
1░: X 2░: X 3░: 4.75  4░: 4.15        
        +3.3    +1.4        
5239CHIARAVALLOTI Giulia2007CF UMB UMBRIA4.725
     A.S.ATHLON BASTIA  
1░: 4.72 2░: 4.65 3░: 4.62  4░: 4.65        
  +1.9   +2.2   +4.1    +4.2        
694CUSATI Ilaria2007CF CAM CAMPANIA4.574
     A.S.D. ATL. AGROPOLI  
1░: 4.24 2░: 4.45 3░: 4.57  4░: 4.54        
  +0.6   +2.5   +3.3    +3.6        
752ONORATI Giusy2008CF BAS BASILICATA4.513
     POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
1░: 4.34 2░: 4.17 3░: 4.51  4░: X        
  +0.8   +0.7   +6.0            
8173LECCESE Valeria2007CF MOL MOLISE3.822
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
1░: 3.82 2░: 3.80 3░: 3.66  4░: 3.54        
  +1.3   -0.3   +1.7    +0.7        
 74MIRABELLI Nina2007CF CAL CALABRIANM 
     COSENZA K42  
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE `LANCELLOTTA` - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1156MIGNINI Cristina2008CF MAR MARCHE10.718
     COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
1░: 10.32 2░: 10.42 3░: 10.15  4░: 10.71        
  -0.5   +1.7   +0.9    -0.4        
239TURLO Beatrice2007CF ABR ABRUZZO10.637
     PASSOLOGICO  
1░: 10.10 2░: 10.51 3░: 10.48  4░: 10.63        
  +2.2   +1.2   +1.6    +2.2        
3215SARDANO Veronica2008CF PUG PUGLIA10.616
     EURATLETICA BISCEGLIE  
1░: 10.31 2░: 10.61 3░: 10.55  4░: 10.15        
  +1.5   +4.0   +1.7    +0.8        
4237CARDINALI Eleonora2008CF UMB UMBRIA10.165
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
1░: 9.87 2░: 10.00 3░: 10.16  4░: 10.06        
  +0.5   +0.5   +2.1    +1.3        
564CASTELLO Eleonora2008CF CAL CALABRIA9.694
     ATLETICA OLYMPUS  
1░: 9.69 2░: 9.52 3░: 9.07  4░: 9.41        
  +2.1   +0.4   +0.4    +1.7        
6118REKIK Sana2008CF CAM CAMPANIA9.383
     A.S.D. ATL. AGROPOLI  
1░: 9.38 2░: X 3░: X  4░: X        
  +1.9                  
Peso Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE `LANCELLOTTA` - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1226AGBOBU Favour Blessing2007CF UMB UMBRIA9.988
     ATLETICA PAKMAN A.S.D  
1░: 8.29 2░: 9.23 3░: 9.01  4░: 9.98        
2212RESTA Esmeralda2008CF PUG PUGLIA9.267
     A.S.D. MARATHON MASSAFRA  
1░: 8.25 2░: 9.26 3░: X  4░: 6.32        
314DI BIASE Jamila2007CF ABR ABRUZZO8.396
     A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
1░: X 2░: 8.34 3░: 8.39  4░: 7.89        
4157MIGNINI Serena2008CF MAR MARCHE8.265
     COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
1░: 8.26 2░: 7.94 3░: 7.26  4░: 8.13        
5134BATTISTELLI Elisabetta (I)2007CF MAR MARCHE8.00 
     ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI  
1░: 7.50 2░: 7.61 3░: 8.00  4░: X        
6112NOBILE Lucia2007CF CAM CAMPANIA6.494
     A.P.D. ATLETICA SCAFATI  
1░: 5.99 2░: 6.40 3░: 6.35  4░: 6.49        
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE `LANCELLOTTA` - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 16:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1121SACCOMANNO Chiara2007CF CAM CAMPANIA32.578
     LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG  
1░: 31.42 2░: 32.57 3░: 30.54  4░: 30.58        
2159ORFEI Elena2008CF MAR MARCHE30.107
     A.ATL. FABRIANO  
1░: X 2░: X 3░: 30.10  4░: X        
3191DEFFO Zeudi Keyeta2007CF PUG PUGLIA24.466
     GALATLETICA DREAM TEAM  
1░: 23.02 2░: 24.46 3░: X  4░: 21.79        
4255TENERINI Nicole2007CF UMB UMBRIA20.705
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
1░: 19.06 2░: 19.95 3░: 20.70  4░: X        
518DI PIETRO Abgail2007CF ABR ABRUZZO16.824
     A.P.D. ECOLOGICA 'G'  
1░: 16.65 2░: 16.82 3░: 16.74  4░: X        
Martello Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE `LANCELLOTTA` - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 14:58 - Ora Fine: 15:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1152GIARDINIERI Aurora2007CF MAR MARCHE54.078
     ASA ASCOLI PICENO  
1░: X 2░: 48.50 3░: 54.07  4░: X        
2245GENTILI Benedetta2008CF UMB UMBRIA47.957
     ATLETICA WINNER FOLIGNO  
1░: 47.95 2░: X 3░: X  4░: 46.06        
326ORFEO Giulia2007CF ABR ABRUZZO44.846
     ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
1░: 44.23 2░: X 3░: X  4░: 44.84        
4211PERRINI Giorgia2007CF PUG PUGLIA42.445
     ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI  
1░: 35.10 2░: X 3░: 42.44  4░: X        
568FADDAL Fatima2008CF CAL CALABRIA29.814
     ATL.MINNITI  
1░: 27.94 2░: X 3░: 23.04  4░: 29.81        
657REGINA Nadia2007CF BAS BASILICATA28.313
     POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
1░: 26.27 2░: X 3░: 28.31  4░: 28.28        
7117PICCOLO Ilaria2007CF CAM CAMPANIA20.772
     IDEATLETICA AURORA  
1░: 20.71 2░: X 3░: 20.77  4░: X        
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE `LANCELLOTTA` - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1234BURZICCHI Clizia2007CF UMB UMBRIA40.878
     ATLETICA PAKMAN A.S.D  
1░: 33.99 2░: 40.87 3░: 40.65  4░: 23.37        
2198LIPPO Claudia2008CF PUG PUGLIA36.957
     ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO  
1░: 30.84 2░: 35.25 3░: 36.95  4░: X        
3125TRUONO Francesca2007CF CAM CAMPANIA30.986
     IDEATLETICA AURORA  
1░: 30.98 2░: 30.13 3░: 30.85  4░: 29.36        
44CAPPOLA Kugnojuak2008CF ABR ABRUZZO27.005
     POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
1░: 27.00 2░: 23.79 3░: 24.65  4░: X        
571MARINO Maria Stella2008CF CAL CALABRIA26.154
     ATL.MINNITI  
1░: 25.65 2░: 23.48 3░: 25.52  4░: 26.15        
6168DATO Ilaria2008CF MOL MOLISE24.533
     LARINO RUN  
1░: 24.53 2░: 24.52 3░: 19.10  4░: 17.83        
742CHITO Claudia2008CF BAS BASILICATA23.892
     ASD NEOS MATERA  
1░: 21.30 2░: 21.46 3░: 20.91  4░: 23.89        
 166ZAINI Sophia2007CF MAR MARCHENM 
     ASA ASCOLI PICENO  
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE `LANCELLOTTA` - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117DI FABIO Serena2007CF ABR ABRUZZO14:21.488
     POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
2146DISCEPOLI Margherita2008CF MAR MARCHE15:35.387
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
3210PERONA Alessia2008CF PUG PUGLIA16:18.746
     U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
4179PASSARELLA Roberta2008CF MOL MOLISE17:48.165
     GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
5114PEPE Giada2007CF CAM CAMPANIA18:27.684
     A.S.D. HINNA MAC 82 - VV.UU.  
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE `LANCELLOTTA` - 17 Settembre 2022 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14257ZEPPA Cecilia - BINAGLIA Arianna - BAIOCCO Benedetta - UGUCCIONI LindaCF UMB UMBRIA51.138
2619ARGENTO Angelica - MACCARONE Arianna - DE CESARE Elettra - DI RENZO SerenaCF ABR ABRUZZO51.967
32110BIONDI Grazia - FRANCESE Giulia - PATIERNO Sabrina - MAZZA RobertaCF CAM CAMPANIA54.536
41183NOTARO Francesca - DI NEZZA Lidia - LECCESE Valeria - SENESE VanessaCF MOL MOLISE56.765
5781MEGNA Alessia - MARINO Maria Stella - VERDELLI Chiara - STELITANO VanessaCF CAL CALABRIA58.224
 5196FRISARI Anna - LOSETO Petra Morena - SALVEMINI Anna Pia - GIAMPAOLINO ElsaCF PUG PUGLIADQ 
 3162ESCOBAR TRIAS Caroline - GRAY India - CAUCCI Sara - PIERANTONI MichelaCF MAR MARCHEDQ 
 850CHITO Claudia - ONORATI Giusy - D'ONGHIA Elisa - MARRA SofiaCF BAS BASILICATADQ 
Corsia 3 e Corsia 5 squalificate 24.7 RTI Corsia 8 squalificata 24.21 RTI
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb