CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI A/J/P/S - 1^Giornata
Manifestazione Regionale Open
Organizzazione: C.R. FIDAL - Matera
RISULTATI25/06 - 19:15
100m SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola E. Duni - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:35 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
1356MARTINO Davide2002PMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT11.31
2532BOCCIA Gaetano2006AMPZ567 EOS11.38
32105RICCARDI Giuseppe2004JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT11.47
44188GAI Marco Emilio1987SM35BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.53
56131LIUZZI Antonio2003JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT11.83
Serie 2Campo Scuola E. Duni - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:35 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
1362DI PRESA Giuseppe2004JMPZ567 EOS12.07
2144NICOLETTI Angelo Raffae2005AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT12.36
321250GULINO Davide1985SM35BA007 CUS BARI12.53
44741TATARANNI Niccolo2006AMMT073 G.S. ATHLOS MATERA13.14
 559RIZZI Miguel2000PMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTDNS
RIEPILOGOCampo Scuola E. Duni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazioneVento
1356MARTINO Davide2002PMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT11.31+0.4 
2532BOCCIA Gaetano2006AMPZ567 EOS11.38+0.4 
32105RICCARDI Giuseppe2004JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT11.47+0.4 
44188GAI Marco Emilio1987SM35BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.53+0.4 
56131LIUZZI Antonio2003JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT11.83+0.4 
6362DI PRESA Giuseppe2004JMPZ567 EOS12.07+0.6 
7144NICOLETTI Angelo Raffae2005AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT12.36+0.6 
821250GULINO Davide1985SM35BA007 CUS BARI12.53+0.6 
94741TATARANNI Niccolo2006AMMT073 G.S. ATHLOS MATERA13.14+0.6 
 559RIZZI Miguel2000PMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTDNS+0.6 
400m SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola E. Duni - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
14179KONDRATOVETS Hlib2005AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA52.82
22219SMALDORE Valentino1995SMPZ567 EOS58.50
3544NICOLETTI Angelo Raffae2005AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT58.86
 3131LIUZZI Antonio2003JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTDNS
Serie 2Campo Scuola E. Duni - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
13186GORLA Manuel2006AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1:00.83
24712MANICONE Francesco Paol2006AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1:03.93
 556MARTINO Davide2002PMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTDNS
 259RIZZI Miguel2000PMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTDNS
RIEPILOGOCampo Scuola E. Duni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
14179KONDRATOVETS Hlib2005AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA52.82
22219SMALDORE Valentino1995SMPZ567 EOS58.50
3544NICOLETTI Angelo Raffae2005AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT58.86
43186GORLA Manuel2006AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1:00.83
54712MANICONE Francesco Paol2006AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1:03.93
 3131LIUZZI Antonio2003JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTDNS
 556MARTINO Davide2002PMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTDNS
 259RIZZI Miguel2000PMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTDNS
1500m SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
1261CESSAY Lamin1996SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT4:35.07
270RAMAGLIA Vito1980SM40MT536 TEAM SPORT MATERA4:38.89
3112EPIFANI Carlo2006AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT5:05.19
4201LOMBARDO Vincenzo2003JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT5:10.44
110 Hs H 91 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:10 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
13186GORLA Manuel2006AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA20.08
110 Hs H 100 JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:10 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
13189GAUDIANO Cosimo2004JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA16.26
Salto triplo SM
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola E. Duni - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
1105RICCARDI Giuseppe2004JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT10.72
1°: X    3°: 9.82  4°: 10.31 5°: 10.72 6°: 10.65  
        +0.4    +0.2   +0.3   +0.3  
Disco Kg 1,500 AM
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola E. Duni - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
11002VICENTI Antonio2006AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT36.27
1°: 31.32 2°: 33.80 3°: 35.00  4°: 36.27 5°: 35.26 6°: X  
21001STABILE Vincenzo2006AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT19.60
1°: X 2°: 16.84 3°: 16.68  4°: 19.60 5°: X 6°: 16.94  
Giavellotto Gr800 SM
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola E. Duni - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
1102VICENTI Antonio2006AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT31.49
1°: 29.50 2°: X 3°: X  4°: 28.91 5°: 30.37 6°: 31.49  
21000PERRONE Luca2004JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA30.75
1°: 30.63 2°: 29.48 3°: 24.95  4°: 29.82 5°: 30.30 6°: 30.75  
Marcia 10000m SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
11386LATORRE Luca1978SM40MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT48:19.53
100m SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:25 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
14163LANCELLOTTI Enza2004JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA13.30
23180ZACCARDO Mariana2002PFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA13.34
3550COZZI Nives Anna2005AFPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS13.54
4272SARUBBI Marica2005AFPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS13.92
51599VILLA Federica2006AFMT073 G.S. ATHLOS MATERA14.29
400m SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - 25 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
1375GIORDANO Giulia2006AFNA079 A.S.D.HINNA POL. ANNUNZIATELLA1:02.73
2246CATALDI Floriana2005AFPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS1:03.15
34598DHAFER Saadia2005AFMT073 G.S. ATHLOS MATERA1:13.05
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietą: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb