4 MEETING SERALE a.m. ANGELO RE
CERNUSCO LOMBARDONE - 6 LUGLIO 2022
Organizzazione: ATL. LIB. CERNUSCHESE - CERNUSCO LOMBARDONE
LISTA PARTECIPANTI03/07 - 08:03
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DOLYNCHUK Oksana1998SFNO042 ATLETICA TRINACRIA2:08.84
 SIDENIUS Sofia2006AFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:11.97
 BONANOMI Irene2000PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:15.27
 BALDINI Federica1998SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:16.08
 BOLESO Clarissa2002PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:16.39
 DAL MOLIN Luisa Gaia2002PFMI798 MILANO ATLETICA2:17.62
 MARSIGLIANI Susanna2002PFMI221 BRACCO ATLETICA2:19.04
 PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:19.12
 GANDOLFI Sara2002PFMI089 PRO SESTO ATL.2:20.04
 CIRIMINNA Carolina2005AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:21.22
 FAVARO Arianna2000PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:22.17
 DONADELLO Chiara2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO2:23.85
 MELOSSI Margherita2005AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:25.95
 PRINA Silvia1972SF50MI189 ATL. AMBROSIANA2:26.02
 DAL MOLIN Federica1999SFMI221 BRACCO ATLETICA2:26.23
 CEREA Greta2003JFMI089 PRO SESTO ATL.2:26.64
 BARCELLA Allegra2005AFBG036 ATL. SALETTI2:29.91
 BARCELLA Angelica2005AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:30.03
 POZZI Ginevra2006AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:30.61
 MERIGHI Beatrice2006AFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:31.45
 POZZONI Elisa2006AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:32.69
 RIVOLTA Elena2006AFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:34.62
 BALLOCCHI Camilla2003JFMI160 S.O.I. INVERUNO2:35.17
 BARBERINI Valentina2002PFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:36.22
 RAMON Lisa2006AFMI801 @TLETICA MEDA 0142:36.82
 COSENTINO Erika2003JFNO042 ATLETICA TRINACRIA2:40.49
 ROTA Giulia Cristina1999SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 ANTENUCCI Matilde2006AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 MIGLIETTI Letizia2005AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 
 RADAELLI Silvia2004JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 30
1500 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RENIERO Arianna2002PFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4:32.87
 GALIMBERTI Sara1991SFMI221 BRACCO ATLETICA4:33.92
 CASTELLANI Anna2004JFBS364 G.S. ATL. REZZATO4:51.22
 MAGRINI Elena2006AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:05.63
 GROSSO Samuela2005AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI5:07.25
 SOREGAROLI Giorgia2004JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:07.82
 CORBANI Francesca1988SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:12.05
 CERIOTTI Greta2005AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5:20.65
 PASQUALE Silvia Maria1988SFMI881 ASD ORTICA TEAM MILANO5:28.36
 BRESCIANI Sara2004JFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:28.40
 RADAELLI Valentina2006AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:37.54
 DIAZ SANCHEZ Karem Jane1984SF35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:42.24
 DI STEFANO Valentina1984SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:53.66
 COVA Elisa1989SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 SCISETTI Anna2000PFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 MARTINELLI Stefania2005AFVA394 ATL. ARCISATE 
Totale: 16
5000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NAVA Alice1993SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI19:02.25
 SACCANI Veronica Maria1998SFMN406 ATL. RIGOLETTO19:43.30
 DI MODUGNO Francesca1987SF35MI829 GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM 
 CORNO Elena Mariangela1967SF55MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
 MAZZUCCHELLI Arianna1975SF45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
 BUSNELLI Daniela1975SF45MI829 GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM 
 TERRANEO Giovanna1978SF40MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
 COLZANI Raffaella1965SF55MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
 REDAELLI Claudia1976SF45CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 
 SCHIVALOCCHI Lorena1975SF45MI829 GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM 
 INVERNIZZI Barbara1971SF50CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 
 CORTI Nadia2002PFCO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 
 ACERBONI Nicole2000PFMI221 BRACCO ATLETICA 
 PALLERIA Maria Angela1972SF50CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 
Totale: 14
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1:52.15
 SQUASSINA Filippo2001PMBS521 FREE-ZONE1:52.76
 GIACOMINELLI Luca1999SMMN406 ATL. RIGOLETTO1:53.04
 CARCANO Stefano1998SMMI089 PRO SESTO ATL.1:53.07
 PATRONO Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:53.39
 DE ROCCHI Mattia2006AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:55.12
 ALLIEGRO Francesco1999SMLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO1:55.71
 MAMELI Gabriele1999SMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO1:55.75
 FEDERICI Andrea1999SMMI089 PRO SESTO ATL.1:56.70
 LUCCIOLETTI Fabio1999SMPT115 PISTOIATLETICA 19831:57.06
 TAGLIAFERRI Manuel1998SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:57.76
 UBOLDI Mattia2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:59.48
 SIRTORI Davide2000PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.75
 BOSSETTI Simone2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:01.94
 CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:02.44
 FORNI Lorenzo2006AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:03.90
 CIOLA Gabriele2004JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:04.51
 CONFORTI ANDREONI Gabri2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:04.89
 OSTI Emanuele2003JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:06.05
 ZAMBELLI Marcello2001PMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO2:07.47
 IACOPINI Michele2006AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:09.31
 VILLA Matteo1993SMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:10.44
 AMBROSIANO Riccardo2006AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:12.61
 SALA Massimiliano1998SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:12.64
 FEDELI Gabriele2003JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:13.08
 BIZZARRI Alessandro2006AMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO2:15.10
 VERONESI Fausto2005AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:17.33
 DEL DUCA Paolo Roberto1980SM40MI880 TIME FOR RUN 
 VALIANTE Giovanni Batti1999SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 MANTUA Matteo1995SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 VOLONTE' Giovanni2005AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
 PIOVAN Fabio2004JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 TAVOLARI Christophe2000PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 PANZERI Andrea2002PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 BRAMBILLA Mirko2006AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 ROMANATO Riccardo2003JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 CAVAGNIS Davide2002PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 POZZI Tomaso2000PMCO443 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 
 JAMMEH Ibrahim1999SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 LORUSSO Giorgio2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 BRENNA Marco1979SM40CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Totale: 41
1500 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GENINAZZA Matteo1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:49.46
 RAZGANI Moad2002PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:49.69
 ANESI Marco1999SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:54.77
 DI DOMENICO Giannantoni1992SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:03.72
 MELLONI Edoardo1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA4:03.98
 CASATI Andrea1999SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:06.49
 TAISSIR Ayoub2004JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:07.01
 ASCADE Paolo2004JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:07.44
 CATTANEO Luca1997SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:10.42
 RAINERI Francesco2005AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:12.88
 BOLZONI Davide2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:13.96
 MONGELLI Simone2000PMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:15.42
 FUMAGALLI Nicola2004JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:15.89
 MARCHESI Riccardo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:16.99
 MELOSSI Filippo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:23.31
 MONTANARI Giordano1981SM40BS521 FREE-ZONE4:24.33
 COPONI Michael1997SMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:27.07
 ANANIA Cesare2005AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:27.17
 CUCCHI Christian2002PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:29.71
 D'ABRUSCO Alessandro2006AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:31.70
 PIERMATTEO Gennaro1969SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:35.04
 COLOMBO Federico2006AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:36.56
 SOZZI Stefano2002PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:40.02
 MELOSSI Giacomo2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:44.04
 BERARDI Marco2006AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:57.04
 NICCHIO Edoardo2006AMMI801 @TLETICA MEDA 0145:03.21
 OSTI Luca1975SM45TN562 JUNIOR SPORT AVIO5:08.92
 MODOLO Alessandro1969SM50MI798 MILANO ATLETICA5:16.14
 LANZONI Marco1969SM50MI062 VIRTUS GROANE5:21.34
 MARCHESE Cristiano1971SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:22.80
 RAINERI Davide1973SM45FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING 
 BUZZELLA Mario1975SM45CO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
 MANES Gabriele2003JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 REDAELLI Dante1970SM50CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 LOMBARDI Daniele2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 SILVATICO Gianluca1970SM50MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 MOLENA Daniele2003JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 37
5000 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:34.35
 SOFFIENTINI Andrea1988SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT14:45.50
 PEREGO Davide1991SMCO261 FALCHI-LECCO15:18.98
 BERRITE Azeddine1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:02.77
 GIUDICI Fabio Antonio1984SM35BS521 FREE-ZONE16:07.91
 HABBOUBI Anwar2001PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16:26.26
 LUCIA Giuseppe1972SM50VA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO16:30.22
 OSTI Davide2005AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM17:47.59
 SALA Matteo1977SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI19:39.54
 LOLLINI Riccardo1997SMCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 CASTELLAZZI Nicola2002PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 PENATI Roberto1977SM45CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 
 CANALI Mattia2000PMCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 EL MAZOURY Ahmed1990SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 PASSONI Daniel1988SMMI829 GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM 
 BELGHITI Mustafa'1998SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT 
 PEREGO Maurizio1977SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
 RIZZI Davide1969SM50CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 
 TURATI Paolo1983SM35MI829 GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM 
 LISSONI Stefano1972SM50MI829 GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM 
 BARTESAGHI Marco1962SM60MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
 MELESI Marco1995SMCO035 C.S. CORTENOVA 
 ZANARDI Giacomo1994SMCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 PUSTERLA Paolo1971SM50MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
 MANZONI Andrea1970SM50CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 
 COPES Fabio1971SM50MI829 GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM 
 SALA Fabio1986SM35CO703 3 LIFE 
 MARINONI Giorgio1986SM35CO286 ATL. O.S.G. GUANZATE 
 ESPOSITO Massimiliano1974SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
 CAPPA Maurizio1959SM60MI829 GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM 
 ZANARDI Gabriele1995SMCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 REDAELLI Giancarlo1969SM50MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
 AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 POZZI Paolo Giulio1963SM55MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
 GRAMENDOLA Antonio Ales1992SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 POZZI Gioele1995SMMI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
 GENNARO SELVAGGIO Saver1966SM55MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
 RIVA Cesare1982SM40MI829 GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM 
 SALA Marco1987SM35MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
 ELLI Michael1986SM35MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
 PACIONE DI BELLO Jarno1989SMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO 
 FERRERIO Cristiano1977SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
 RATTI Paolo Ernesto1978SM40MI829 GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM 
 MONDELLA Nazzareno Fior1964SM55MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
 ROTA Massimiliano1972SM50CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 VILLAROSA Matteo1982SM40MI829 GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM 
 VALADE' Walter1970SM50BG134 ATL. LA TORRE 
 VISMARA Ivan Andrea1976SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
 BRUNATI Aldo1962SM60MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
 RIGAMONTI Massimiliano1970SM50MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
 CIVATI Mauro1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 BRUGNEROTTO Giorgio1965SM55MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
 REDAELLI Virginio1953SM65MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
 BONINI Carlo1972SM50MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
 CORTI Carlo1964SM55CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 
 BESANA Dino1970SM50MI829 GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM 
 GIUDICI Davide1981SM40MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
Totale: 57
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb