4 MEETING SERALE a.m. ANGELO RE
CERNUSCO LOMBARDONE - 6 LUGLIO 2022
Organizzazione: ATL. LIB. CERNUSCHESE - CERNUSCO LOMBARDONE
LISTA PARTECIPANTI05/07 - 15:36
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Nominativo - 5 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
135ANTENUCCI Matilde2006AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
146BALDINI Federica1998SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:16.08
32BALLOCCHI Camilla2003JFMI160 S.O.I. INVERUNO2:35.17
115BARCELLA Allegra2005AFBG036 ATL. SALETTI2:29.91
18BARCELLA Angelica2005AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:30.03
15BONANOMI Irene2000PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:15.27
34CIRIMINNA Carolina2005AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:21.22
144DAL MOLIN Federica1999SFMI221 BRACCO ATLETICA2:26.23
59DAL MOLIN Luisa Gaia2002PFMI798 MILANO ATLETICA2:17.62
81GANDOLFI Sara2002PFMI089 PRO SESTO ATL.2:20.04
12IACAZIO CHIAVARI Claudi1980SF40MI189 ATL. AMBROSIANA 
43MELOSSI Margherita2005AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:25.95
41MERIGHI Beatrice2006AFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:31.45
67MIGLIETTI Letizia2005AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 
120PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:19.12
136POZZI Ginevra2006AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:30.61
126POZZONI Elisa2006AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:32.69
39PRINA Silvia1972SF50MI189 ATL. AMBROSIANA2:26.02
132RADAELLI Silvia2004JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
89RAMON Lisa2006AFMI801 @TLETICA MEDA 0142:36.82
62ROTA Giulia Cristina1999SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
103SIDENIUS Sofia2006AFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:11.97
Totale: 22
1500 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Nominativo - 5 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
63CASTELLANI Anna2004JFBS364 G.S. ATL. REZZATO4:51.22
78CERIOTTI Greta2005AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5:20.65
37CORBANI Francesca1988SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:12.05
86DIAZ SANCHEZ Karem Jane1984SF35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:42.24
56GALIMBERTI Sara1991SFMI221 BRACCO ATLETICA4:33.92
30GROSSO Samuela2005AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI5:07.25
36MAGRINI Elena2006AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:05.63
23MARTINELLI Stefania2005AFVA394 ATL. ARCISATE 
133PASQUALE Silvia Maria1988SFMI881 ASD ORTICA TEAM MILANO5:28.36
128RADAELLI Valentina2006AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:37.54
9RENIERO Arianna2002PFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4:32.87
6SANTELIA Bruna1985SF35BO150 LOLLIAUTO ASD 
5SCISETTI Anna2000PFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
Totale: 13
5000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Nominativo - 5 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
117ACERBONI Nicole2000PFMI221 BRACCO ATLETICA 
96CAGLIANI Monica1981SF40MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 
33COLZANI Raffaella1965SF55MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
100CORNO Elena Mariangela1967SF55MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
25CORTI Nadia2002PFCO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 
2INVERNIZZI Barbara1971SF50CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 
105MAZZUCCHELLI Arianna1975SF45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
139NAVA Alice1993SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI19:02.25
3PALLERIA Maria Angela1972SF50CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 
44REDAELLI Claudia1976SF45CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 
49TERRANEO Giovanna1978SF40MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
Totale: 11
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Nominativo - 5 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
112ALLIEGRO Francesco1999SMLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO1:55.71
114AMBROSIANO Riccardo2006AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:12.61
137BOSSETTI Simone2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:01.94
58BRAMBILLA Mirko2006AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
129BRENNA Marco1979SM40CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
93CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:02.44
72CAVAGNIS Davide2002PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
74CONFORTI ANDREONI Gabri2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:04.89
29DE ROCCHI Mattia2006AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:55.12
134DEL DUCA Paolo Roberto1980SM40MI880 TIME FOR RUN 
108FEDELI Gabriele2003JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:13.08
127FEDERICI Andrea1999SMMI089 PRO SESTO ATL.1:56.70
26FORNI Lorenzo2006AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:03.90
21IACOPINI Michele2006AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.33
92LORUSSO Giorgio2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
11LUCCIOLETTI Fabio1999SMPT115 PISTOIATLETICA 19831:57.06
60MAMELI Gabriele1999SMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO1:55.75
80MANTUA Matteo1995SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
95OSTI Emanuele2003JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:06.05
98PANZERI Andrea2002PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
124PATRONO Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:53.39
8SALA Massimiliano1998SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:12.64
118SIRTORI Davide2000PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.75
123TAGLIAFERRI Manuel1998SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:57.76
83TAVOLARI Christophe2000PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
42UBOLDI Mattia2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:59.48
107VALIANTE Giovanni Batti1999SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
111VERONESI Fausto2005AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:17.33
76VILLA Matteo1993SMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:10.44
97VOLONTE' Giovanni2005AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
77ZAMBELLI Marcello2001PMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO2:07.47
Totale: 31
1500 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Nominativo - 5 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
141ANANIA Cesare2005AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:27.17
70ANESI Marco1999SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:54.77
140ASCADE Paolo2004JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:07.44
52CASATI Andrea1999SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:06.49
79CATTANEO Luca1997SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:10.42
20COLOMBO Federico2006AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:36.56
61CUCCHI Christian2002PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:29.71
84D'ABRUSCO Alessandro2006AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:31.70
47FUMAGALLI Nicola2004JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:15.89
94LANZONI Marco1969SM50MI062 VIRTUS GROANE5:21.34
102LOMBARDI Daniele2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
110MANES Gabriele2003JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
4MARCHESI Riccardo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:16.99
138MELLONI Edoardo1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA4:03.98
66MELOSSI Filippo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:23.31
104MELOSSI Giacomo2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:44.04
88MODOLO Alessandro1969SM50MI798 MILANO ATLETICA5:16.14
14MOLENA Daniele2003JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
28MONGELLI Simone2000PMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:15.42
131OSTI Luca1975SM45TN562 JUNIOR SPORT AVIO5:08.92
71PIERMATTEO Gennaro1969SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:35.04
125RAINERI Francesco2005AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:12.88
85REDAELLI Dante1970SM50CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
69SILVATICO Gianluca1970SM50MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
87SOZZI Stefano2002PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:40.02
113TAISSIR Ayoub2004JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:07.01
Totale: 26
5000 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Nominativo - 5 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
31AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1BARTESAGHI Marco1962SM60MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
54BELGHITI Mustafa'1998SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT 
55BERRITE Azeddine1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:02.77
27BONINI Carlo1972SM50MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
51BRUGNEROTTO Giorgio1965SM55MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
10BRUNATI Aldo1962SM60MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
17CANALI Mattia2000PMCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
13CASTELLAZZI Nicola2002PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
40CAZZATO Andrea Roberto1972SM50CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
119CORTI Carlo1964SM55CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 
48EL MAZOURY Ahmed1990SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
101ELLI Michael1986SM35MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
121ESPOSITO Massimiliano1974SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
24FERRERIO Cristiano1977SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
16GENNARO SELVAGGIO Saver1966SM55MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
99GIUDICI Davide1981SM40MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
122GIUDICI Fabio Antonio1984SM35BS521 FREE-ZONE16:07.91
145GRAMENDOLA Antonio Ales1992SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
106HABBOUBI Anwar2001PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16:26.26
142INCAGLIATO Maurizio1981SM40CO012 U.S. SAN MAURIZIO 
35LUCIA Giuseppe1972SM50VA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO16:30.22
45MANZONI Andrea1970SM50CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 
91MARINONI Giorgio1986SM35CO286 ATL. O.S.G. GUANZATE 
116MELESI Marco1995SMCO035 C.S. CORTENOVA 
75MONDELLA Nazzareno Fior1964SM55MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
109OSTI Davide2005AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM17:47.59
46PENATI Roberto1977SM45CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 
82PEREGO Maurizio1977SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
73POZZI Gioele1995SMMI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
53POZZI Paolo Giulio1963SM55MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
22PUSTERLA Paolo1971SM50MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
130REDAELLI Giancarlo1969SM50MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
7REDAELLI Virginio1953SM65MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
57RIGAMONTI Massimiliano1970SM50MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
143RIGAMONTI Stefano1973SM45CO012 U.S. SAN MAURIZIO 
64RIZZI Davide1969SM50CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 
65ROTA Massimiliano1972SM50CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
19SALA Marco1987SM35MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
68SALA Matteo1977SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI19:39.54
90SOFFIENTINI Andrea1988SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT14:45.50
50VALADE' Walter1970SM50BG134 ATL. LA TORRE 
38VISMARA Ivan Andrea1976SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
Totale: 43
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb