3 SILVER MEETING LOMBARDIA ASSOLUTI
BERGAMO 16 GIUGNO 2022
Organizzazione: C.P. BERGAMO - BERGAMO
1500 metri UOMINI - RISULTATI16/06 - 20:57
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 16 Giugno 2022 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146RIVA Pietro1997SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:44.54979
262PAROLINI Sebastiano1998SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:45.66965
380PELLEGRINI Pietro2001PMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:46.28958
460SPANU Matteo1996SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:47.40944
581SERAFINI Thomas2003JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3:48.00937
657ROANI Mario2004JMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU3:48.71928
759SAHRAN Zouhir2001PMSR128 A.S. DIL. MILONE3:48.96926
891ROSELLI Giancarlo2001PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA3:49.00925
949GANDINI Filippo2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO3:49.02925
1088MOROTTI Alessandro2004JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:49.25922
1187STEFFANONI Saverio1999SMSO255 POL. ALBOSAGGIA3:51.71893
1245BOUCHOUATA Elmehdi2004JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:51.90891
1367ALLIEGRO Francesco1999SMLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO3:53.99867
1490PATRONO Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:55.29852
1552VALDUGA Simone2004JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:59.72802
 53VECCHI Enrico2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNF 
 77LOTTA Alessandro1999SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 72BRAZZALE Enrico1995SMVI626 ATL.VICENTINADNS 
Passaggi: m. 400 : 59.40 - m. 800 : 1.59.50 - m. 1000: 2.29.50 - m. 1200:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 16 Giugno 2022 Ora Inizio: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
174BENZONI Stefano2004JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:53.59871
271CAMPI Mattia2003JMMI089 PRO SESTO ATL.3:53.98867
392LAZZARO Lorenzo2000PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT3:53.99867
473ZOANNI Andrea1995SMSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:54.04866
543MOTZO Gabriele1993SMCA253 ISOLARUN3:54.56860
676MANDRINO Andrea2002PMAL001 ATL. ALESSANDRIA3:55.56849
765GRITTI Danilo1996SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:55.96844
879PUTTI Paolo2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:56.73836
968STEFFANONI Giovanni1999SMSO255 POL. ALBOSAGGIA3:57.67825
1050VANINI Leonardo1999SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO3:58.43817
1193FORNER Tommaso1998SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT3:59.46805
1244CATTANEO Omar2004JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:05.82736
1385BURRINI Matteo1995SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:07.14722
1475ADAMOLI Mattia2004JMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D4:11.15681
 94MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNF 
 84YALLY Mamadou Abdoulay1994SMAL001 ATL. ALESSANDRIADNF 
 58COTTI Giovanni2000PMVB058 SPORT PROJECT VCODNS 
 64CAMBIANICA Pietro2002PMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNS 
 83SILIQUINI Edoardo2004JMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLDNS 
Passaggi: m. 400 : 1.02.50 - m. 800 : 2.04.50 - m. 1000: 2.34.90 - m. 1200:
Serie 3CAMPO COMUNALE - 16 Giugno 2022 Ora Inizio: 20:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169GOFFI Stefano1997SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI3:58.10820
251ET TAMIMI Samir1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:02.32774
386ZOLDAN Marco2001PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:02.45772
470TAGLIAFERRI Manuel1998SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:03.80758
578CITTADINI Loris2004JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:07.44719
648RINALDI Fabio2004JMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:07.77716
740DUSI Francesco2001PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:08.06713
861NOVATI Davide2004JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:09.73695
954GALVANI Michele Simone2003JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:13.72655
1047OUADANI Imad2001PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:17.38619
1189SIMONCELLI Leonardo2005AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:19.24601
1256PESENTI PESENTI Cristia2006AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:23.71559
 82LOSMA Tommaso2004JMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNF 
 66PEDRANA Stefano2002PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 55BASSANI Francesco1996SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMODNF 
 42GALVANI Martino2001PMMI095 DAINI CARATE BRIANZADNS 
Passaggi: m. 400 : 1.04.60 - m. 800 : 2.07.40 - m. 1000: 2.37.80 - m. 1200:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146RIVA Pietro1997SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:44.54979
262PAROLINI Sebastiano1998SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:45.66965
380PELLEGRINI Pietro2001PMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:46.28958
460SPANU Matteo1996SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:47.40944
581SERAFINI Thomas2003JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3:48.00937
657ROANI Mario2004JMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU3:48.71928
759SAHRAN Zouhir2001PMSR128 A.S. DIL. MILONE3:48.96926
891ROSELLI Giancarlo2001PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA3:49.00925
949GANDINI Filippo2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO3:49.02925
1088MOROTTI Alessandro2004JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:49.25922
1187STEFFANONI Saverio1999SMSO255 POL. ALBOSAGGIA3:51.71893
1245BOUCHOUATA Elmehdi2004JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:51.90891
1374BENZONI Stefano2004JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:53.59871
1471CAMPI Mattia2003JMMI089 PRO SESTO ATL.3:53.98867
1567ALLIEGRO Francesco1999SMLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO3:53.99867
1592LAZZARO Lorenzo2000PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT3:53.99867
1773ZOANNI Andrea1995SMSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:54.04866
1843MOTZO Gabriele1993SMCA253 ISOLARUN3:54.56860
1990PATRONO Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:55.29852
2076MANDRINO Andrea2002PMAL001 ATL. ALESSANDRIA3:55.56849
2165GRITTI Danilo1996SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:55.96844
2279PUTTI Paolo2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:56.73836
2368STEFFANONI Giovanni1999SMSO255 POL. ALBOSAGGIA3:57.67825
2469GOFFI Stefano1997SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI3:58.10820
2550VANINI Leonardo1999SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO3:58.43817
2693FORNER Tommaso1998SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT3:59.46805
2752VALDUGA Simone2004JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:59.72802
2851ET TAMIMI Samir1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:02.32774
2986ZOLDAN Marco2001PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:02.45772
3070TAGLIAFERRI Manuel1998SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:03.80758
3144CATTANEO Omar2004JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:05.82736
3285BURRINI Matteo1995SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:07.14722
3378CITTADINI Loris2004JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:07.44719
3448RINALDI Fabio2004JMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:07.77716
3540DUSI Francesco2001PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:08.06713
3661NOVATI Davide2004JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:09.73695
3775ADAMOLI Mattia2004JMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D4:11.15681
3854GALVANI Michele Simone2003JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:13.72655
3947OUADANI Imad2001PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:17.38619
4089SIMONCELLI Leonardo2005AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:19.24601
4156PESENTI PESENTI Cristia2006AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:23.71559
 55BASSANI Francesco1996SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMODNF 
 66PEDRANA Stefano2002PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 84YALLY Mamadou Abdoulay1994SMAL001 ATL. ALESSANDRIADNF 
 82LOSMA Tommaso2004JMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNF 
 77LOTTA Alessandro1999SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 94MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNF 
 53VECCHI Enrico2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNF 
 58COTTI Giovanni2000PMVB058 SPORT PROJECT VCODNS 
 72BRAZZALE Enrico1995SMVI626 ATL.VICENTINADNS 
 83SILIQUINI Edoardo2004JMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLDNS 
 64CAMBIANICA Pietro2002PMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNS 
 42GALVANI Martino2001PMMI095 DAINI CARATE BRIANZADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb