3 SILVER MEETING LOMBARDIA ASSOLUTI
BERGAMO 16 GIUGNO 2022
Organizzazione: C.P. BERGAMO - BERGAMO
800 metri UOMINI - RISULTATI16/06 - 20:57
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 16 Giugno 2022 Ora Inizio: 19:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I1MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:49.62937
26I21CROTTI Giovanni1999SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:50.25920
32I3TESINI Leonardo1996SMVR761 ATL. INSIEME VERONA1:51.45888
41I9MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:52.10871
52E35VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1:52.15870
65E4SQUASSINA Filippo2001PMBS521 FREE-ZONE1:52.76854
75I33NICOSIA Agostino1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:53.22842
 4E7RODA Matteo2002PMMI089 PRO SESTO ATL.DNF 
 6E37VITALI Emanuele1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 3E11GIACOMINELLI Luca1999SMMN406 ATL. RIGOLETTODNS 
 4I29BEN HACHIMI Mouhcine1997SMVI613 ATLETICA SCHIODNS 
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 16 Giugno 2022 Ora Inizio: 19:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I10CARCANO Stefano1998SMMI089 PRO SESTO ATL.1:53.96824
22I31TOMASI Mirko1999SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:54.08821
34E8VISIOLI Filippo2002PMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:54.14819
45E14RAZGANI Moad2002PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:54.39813
53I38MENGHI Cristian2000PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1:55.11795
64E22PINTUS Matteo2002PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO1:55.85777
71I34GARAVAGLIA Yordi Santia2004JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:58.51713
 3E13GHILARDINI Jacopo2002PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 6I36DE CESARE Riccardo2003JMBS183 C.S. S.ROCCHINODNF 
Passaggi: m. 400:
Serie 3CAMPO COMUNALE - 16 Giugno 2022 Ora Inizio: 19:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I17CAVALLI Elia2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:54.72804
25I23NELLI Leonardo2003JMBS985 SPORT CLUB BRESCIA1:54.88800
34E27BIANCONI Matteo1997SMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU1:56.55759
41I32NESOSSI Gianluca2001PMSO219 G.P. VALCHIAVENNA1:56.73755
55E12MAPELLI Enrico2004JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:00.39669
 3E24VALTELLINA Simone1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
 3I2GIOSSI Davide2005AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMADNS 
Passaggi: m. 400: 55.3
Serie 4CAMPO COMUNALE - 16 Giugno 2022 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I26MESSINA Luca2006AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:59.30694
25I20BARBOTTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:01.14652
32I30FRANCESCHINI Paolo2003JMBS985 SPORT CLUB BRESCIA2:04.04589
44E18CERONI Davide2006AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:07.70513
56I25BIZZONI Lorenzo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:08.18503
63E5FRADEGRADA Simone2006AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:08.53497
 3I6MAGRI Daniele2004JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
 1I19AVIGO Alessio2003JMBS179 ATLETICA LONATODNS 
Passaggi: m. 400: 55.9
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I1MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:49.62937
26I21CROTTI Giovanni1999SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:50.25920
32I3TESINI Leonardo1996SMVR761 ATL. INSIEME VERONA1:51.45888
41I9MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:52.10871
52E35VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1:52.15870
65E4SQUASSINA Filippo2001PMBS521 FREE-ZONE1:52.76854
75I33NICOSIA Agostino1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:53.22842
85I10CARCANO Stefano1998SMMI089 PRO SESTO ATL.1:53.96824
92I31TOMASI Mirko1999SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:54.08821
104E8VISIOLI Filippo2002PMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:54.14819
115E14RAZGANI Moad2002PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:54.39813
122I17CAVALLI Elia2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:54.72804
135I23NELLI Leonardo2003JMBS985 SPORT CLUB BRESCIA1:54.88800
143I38MENGHI Cristian2000PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1:55.11795
154E22PINTUS Matteo2002PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO1:55.85777
164E27BIANCONI Matteo1997SMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU1:56.55759
171I32NESOSSI Gianluca2001PMSO219 G.P. VALCHIAVENNA1:56.73755
181I34GARAVAGLIA Yordi Santia2004JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:58.51713
194I26MESSINA Luca2006AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:59.30694
205E12MAPELLI Enrico2004JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:00.39669
215I20BARBOTTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:01.14652
222I30FRANCESCHINI Paolo2003JMBS985 SPORT CLUB BRESCIA2:04.04589
234E18CERONI Davide2006AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:07.70513
246I25BIZZONI Lorenzo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:08.18503
253E5FRADEGRADA Simone2006AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:08.53497
 3E24VALTELLINA Simone1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
 3I6MAGRI Daniele2004JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
 3E13GHILARDINI Jacopo2002PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 4E7RODA Matteo2002PMMI089 PRO SESTO ATL.DNF 
 6E37VITALI Emanuele1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 6I36DE CESARE Riccardo2003JMBS183 C.S. S.ROCCHINODNF 
 4I29BEN HACHIMI Mouhcine1997SMVI613 ATLETICA SCHIODNS 
 3I2GIOSSI Davide2005AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMADNS 
 3E11GIACOMINELLI Luca1999SMMN406 ATL. RIGOLETTODNS 
 1I19AVIGO Alessio2003JMBS179 ATLETICA LONATODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb