C.R.L. MEETING - BRONZE LOMBARDIA
Cat. A/J/P/S M/F - Varese, 8 Giugno 2022
Organizzazione: VA130 - N.ATL.VARESE - VARESE
100 metri Uomini - ORDINE DI PARTENZA12/06 - 10:53
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie 1Centro Sportivo Calcinate - 8 Giugno 2022 - 19:05 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1117CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.11.03
2576VASOLI Alessandro2003JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.10.98
3470ROMANO Thomas2002PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.89
414AMATI Lorenzo2002PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.91
5587VETTORI Simone1999SMVA129 POL. OLONIA10.98
6175DENTI Gianluca2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.00
Serie 2Centro Sportivo Calcinate - 8 Giugno 2022 - 19:07 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
188BULLANI Felipe Carlo2005AMVA990 MALPENSA ATLETICA11.39
2550TOLUWA George Favour2002PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.30
3184DICATI Federico2005AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.08
4334MARTINES Eric2001PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.23
5382NEBULONI Stefano2005AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.27
6401PAGANINI Hanumantha2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.33
Serie 3Centro Sportivo Calcinate - 8 Giugno 2022 - 19:09 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1540STRAZZA Christian2006AMMI089 PRO SESTO ATL.11.48
2172DELL'ACQUA Federico2006AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.46
3291MACCHI Davide2002PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.40
4332MARTINELLI Gabriele1999SMVA394 ATL. ARCISATE11.42
534BALSAMO Michele2002PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.44
6310MANDELLI Giulio2006AMMI089 PRO SESTO ATL.11.47
Serie 4Centro Sportivo Calcinate - 8 Giugno 2022 - 19:11 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1357MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.63
2194ERMOLI Giosue'2004JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.58
3212FERRAZZANI Manuel1995SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.54
4343MATTIOLI Lorenzo2005AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.55
5122CAZZOLA Thomas2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.57
6533STABELLINI Mirko2005AMMI419 ATL. VIGNATE11.58
Serie 5Centro Sportivo Calcinate - 8 Giugno 2022 - 19:13 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
152BERGAMASCHI Carlo2006AMMI089 PRO SESTO ATL.11.73
2471ROSITO Edoardo Vincenzo2001PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.69
3191ERBA Gabriele Angelo2004JMMI089 PRO SESTO ATL.11.64
4378NAIMZADA Francesco2004JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.66
5419PEPPOLONI Samuele2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.68
6492SAMMATARO Nicolo2005AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.71
Serie 6Centro Sportivo Calcinate - 8 Giugno 2022 - 19:15 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
173BORDIGNON Matteo1999SMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.82
2502SCHIAVETTI Filippo2006AMMI710 ATLETICA MONZA11.80
3444POSITANO Alex2004JMMI759 LA FENICE11.75
4564URBANI Matteo Lidio2006AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.78
5165DANIELE Riccardo2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.78
6146CORTESE ARTALE Daniele1998SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.81
Serie 7Centro Sportivo Calcinate - 8 Giugno 2022 - 19:17 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
185BUCCERI Tommaso2005AMMI798 MILANO ATLETICA11.94
2475ROSSI Riccardo2003JMVA129 POL. OLONIA11.88
3445POZZI Alessio2006AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.85
4487SAIBENE Lorenzo2006AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.86
5324MARINONI Dario2005AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.88
6393OLIVA Filippo2004JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.89
Serie 8Centro Sportivo Calcinate - 8 Giugno 2022 - 19:19 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1245GIACALONE Filippo2006AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.10
2386NORO Samuel2002PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.02
3594VISMARA Raffaele2006AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.95
4497SCARAVELLA Paolo2005AMMI798 MILANO ATLETICA11.95
5578VEDDA Daniele2004JMBG036 ATL. SALETTI12.01
6159CROSTA Riccardo2006AMVA050 ATL. CAIRATESE12.09
Serie 9Centro Sportivo Calcinate - 8 Giugno 2022 - 19:21 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
165BOGANI Giulio1999SMCO976 A.S.D. ATLETICA ANDROMEDA12.28
258BERTOLI Luca1999SMMI244 U.S. SANGIORGESE12.25
3405PALMIERI Gabriele2004JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.11
429ASSAMOI Matteo Yves2004JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.12.11
5422PERITORE Lorenzo2002PMMI759 LA FENICE12.12
6537STRADA Marvin1984SM35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO12.26
Serie 10Centro Sportivo Calcinate - 8 Giugno 2022 - 19:23 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1250GIGLIO Marco2005AMVA550 ATL. GAVIRATE12.68
2565URBINATI Umberto Aureli2005AMMI089 PRO SESTO ATL.12.43
3504SCINALDI Tommaso2005AMVA550 ATL. GAVIRATE12.28
4362MOLTRASIO Tiziano2001PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO12.29
540BAROFFIO Cesare2003JMVA476 ATL. TRADATE12.39
6312MANOFORTE Stefano2006AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.60
Serie 11Centro Sportivo Calcinate - 8 Giugno 2022 - 19:25 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1238GAVINELLI Stefano2005AMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO13.14
2358MINELLI Fabio Mattia2005AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.89
370BONANNO Paolo2006AMMI089 PRO SESTO ATL.12.70
4398OSTINELLI Andrea2004JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO12.71
5321MARIANI Marcello1981SM40MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.80
6517SILVA ZANDONATO Luigi2004JMMI076 GEAS ATLETICA13.03
Serie 12Centro Sportivo Calcinate - 8 Giugno 2022 - 19:27 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2187DONATO Marco2004JMVA750 CARDATLETICA13.68
353BERNASCONI Francesco2004JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO13.17
4149COSCIA Riccardo2006AMVA750 CARDATLETICA13.27
5455RAMETA Denis2006AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.13.43
6179DI LELLA Luca2005AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO14.10
Serie 13Centro Sportivo Calcinate - 8 Giugno 2022 - 19:29 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2182DI STASI Nicolas2006AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO 
3177DI IENNO Luciano1956SM65VA117 ATL. MALNATE15.19
4467RIPAMONTI Daniele2003JMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
5360MIRANDA Antony2006AMVA550 ATL. GAVIRATE 
6158CRISTOFOLETTI Mattia2005AMVA550 ATL. GAVIRATE 
Serie 14Centro Sportivo Calcinate - 8 Giugno 2022 - 19:31 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
251BERENGAN Alessandro1999SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO 
3157CRESPI Michele1995SMVA129 POL. OLONIA 
4295MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
5441PIZZO Alessio2004JMMI244 U.S. SANGIORGESE 
6228GADDA Riccardo2006AMVA476 ATL. TRADATE 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb