1^Edizione `TROFEO S. ANTONIO`
VI Tappa del `LUCANIA RUN` 2022
Organizzazione: ASD Nova Siri Marathon - Nova Siri (MT)
Corsa strada Km 10 - RISULTATI12/06 - 20:03
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazzetta Prova d'Orchestra - 12 Giugno 2022 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1104LANCELLOTTI Rocco2000PMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
25CATALANO Luigi2000PMBA008 ASD ELITE ACADEMY BARI 
3123LO VAGLIO Egidio1987SM35PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO 
430CESSAY Lamin1996SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 
515CURIA Francesco1992SMCS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO 
612AMODEO Antonio1984SM35CS226 MARATHON CS 
711REALE Andrea1982SM40CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
870BIANCO Antonio Luca1985SM35MT569 NOVA SIRI MARATHON 
9117ITALIANO Savino1978SM40PZ112 ATLETICA PALAZZO 
1036LISANTI Emanuele1983SM35MT073 G.S. ATHLOS MATERA 
11148VALZER Davide1986SM35PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 
12119D'AMATO Michele1973SM45PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO 
13103LORITO Michele1991SMPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS 
1474CREANZA Tommaso1978SM40MT569 NOVA SIRI MARATHON 
15127PICA Nicola1973SM45PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO 
1624MIDDONNO Francesco1984SM35CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO 
179GRATTON Giovanni1969SM50BA521 A.S. DOF AMATORI TURI 
18150CERABONA Giuseppe1992SMPZ571 RUNNING TEAM TRAMUTOLA 
19128PUPPO Francesco1982SM40PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO 
20160PASSARELLI Felice1975SM45TA459 TOP RUNNERS LATERZA 
21108DE LUCA Francesco1965SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
2241SACCO Eustachio Vincenz1976SM45MT073 G.S. ATHLOS MATERA 
2328PERRONE Antonio1979SM40CS386 ASD CORRICASTROVILLARI 
2497FAVALE Giuseppe1976SM45PE180 ASD RUN LIFE 
254MASTROROSA Delia1984SF35BA007 CUS BARI 
2610MONOPOLI Leonardo1984SM35BR158 OSTUNI RUNNER'S 
27169ROMA Felice1997SMPZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
2833DI LECCE Roberto1975SM45MT073 G.S. ATHLOS MATERA 
296MOLINARI Francesco1979SM40BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI 
3025PUGLIESE Giovanni1975SM45CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO 
31155PASSARELLA Carmine1987SM35PZ571 RUNNING TEAM TRAMUTOLA 
3232COTUGNO Graziano1968SM50MT073 G.S. ATHLOS MATERA 
3375FAVALE Filippo1966SM55MT569 NOVA SIRI MARATHON 
34140CAPRARELLA Armando1956SM65PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 
3543SCUPOLA Luigi Nicola1982SM40MT073 G.S. ATHLOS MATERA 
3659MONTESANO Antonio1971SM50MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
37145MONGELLUZZO Antonio1982SM40PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 
38124MARTORANO Raffaele1971SM50PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO 
39162MONTORE Vincenzo1968SM50ZZ001 ASD POSIDMO E SPORT RARACENA 
40125MITIDIERI Giuseppe1964SM55PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO 
41168DONADIO Giuseppe1975SM45ZZ003 UISP MATERA 
4235LAMACCHIA Adriano1969SM50MT073 G.S. ATHLOS MATERA 
4314CORRADO Fausto1976SM45CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO 
4485MALVASI Andrea2000PMMT570 BERNALDA RUNNER'S 
4538MORETTI Emanuele1960SM60MT073 G.S. ATHLOS MATERA 
46131VIOLA Egidio1971SM50PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO 
47135GALLO Giovanni1976SM45PZ543 ASD METALFER POD. BRIENZA 2000 
48164RUSSO Biagio1973SM45ZZ001 ASD POSIDMO E SPORT RARACENA 
49112SINISI Antonio1962SM60PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
50138CAMMAROTA Pietro1987SM35PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 
5139NICASSIO Antonio1964SM55MT073 G.S. ATHLOS MATERA 
52152DE ROSA Tiziano1979SM40PZ571 RUNNING TEAM TRAMUTOLA 
53165RUSSO Salvatore1958SM60ZZ001 ASD POSIDMO E SPORT RARACENA 
5429PERTICARO Pasqualino1957SM65CS386 ASD CORRICASTROVILLARI 
5568TRAICARICO Pasquale1968SM50MT568 ATLETICA GRASSANO 
56102GALLO Agostino1966SM55PZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS 
5731BOZZA Filippo1971SM50MT073 G.S. ATHLOS MATERA 
5880CORVINO Luciana1971SF50MT570 BERNALDA RUNNER'S 
5913MALOMO Vincenzo1971SM50CS364 ASD TIGER RUNNING CLUB 
60129SARUBBI Stefano1984SM35PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO 
61120DI FRANCO Eduardo1971SM50PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO 
6294PALOMBA Rocco1955SM65MT574 A.S.D. `I BITLOSSI-MONTERUN` 
6393PALOMBA Giovanni1961SM60MT574 A.S.D. `I BITLOSSI-MONTERUN` 
6421LOMBARDI Francesco1970SM50CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO 
6551DONADIO Giuseppe1961SM60MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
66144LABELLA Carmine1960SM60PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 
67132CARLOMAGNO Pietro1964SM55PZ543 ASD METALFER POD. BRIENZA 2000 
6855MACCHIA Francesco1962SM60MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
69161BEFEZZI Angelo1972SM50ZZ001 ASD POSIDMO E SPORT RARACENA 
70151DE ROSA Domenico1978SM40PZ571 RUNNING TEAM TRAMUTOLA 
71134DI LASCIO Vincenzo1955SM65PZ543 ASD METALFER POD. BRIENZA 2000 
7256MAGNO Domenico1966SM55MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
73109GINEFRA Giovanni1977SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
7427BIANCO Faustina1965SF55CS386 ASD CORRICASTROVILLARI 
75139CAPPA Pasquale1963SM55PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 
7671BIANCO Vito1976SM45MT569 NOVA SIRI MARATHON 
7778RONDINELLI Valentino1981SM40MT569 NOVA SIRI MARATHON 
78110MORLINO Giuseppe1958SM60PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
7948CRISTALDI Rocco1973SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
80137LOPEZ Gladys Esther1973SF45PZ543 ASD METALFER POD. BRIENZA 2000 
81158MARTELLOTTI Giuseppe1961SM60TA438 CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS 
82141CORONA Vincenzo1983SM35PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 
8379CASTANO Giovambattista1962SM60MT570 BERNALDA RUNNER'S 
8460PUGLIESE Nicola1972SM50MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
85130SISINNI Domenico1971SM50PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO 
86118CAPUTO Giovanna1969SF50PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO 
87156RAGONE Emidio1984SM35PZ571 RUNNING TEAM TRAMUTOLA 
8862ROMANO Tommaso1952SM70MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
8949D'ORONZIO Vincenzo1964SM55MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
9076ORIOLO Fabrizio1981SM40MT569 NOVA SIRI MARATHON 
91116FALCITELLI Adele1976SF45PZ112 ATLETICA PALAZZO 
9281COSPITE Massimiliano1973SM45MT570 BERNALDA RUNNER'S 
9334DILEO Giuseppe1962SM60MT073 G.S. ATHLOS MATERA 
94146MORELLI Michele1955SM65PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 
9545BALDARI Pasqualino1973SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
9683DI LEO Michele1965SM55MT570 BERNALDA RUNNER'S 
9737LOGALLO Giuseppe1966SM55MT073 G.S. ATHLOS MATERA 
9899FAVALE Francesco1999SMPE180 ASD RUN LIFE 
9963SABATO Paolo1954SM65MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
10072CETERA Mariafelicia1986SF35MT569 NOVA SIRI MARATHON 
10169BATTAFARANO Giuseppe1965SM55MT569 NOVA SIRI MARATHON 
10216DE MARCO Daniele1979SM40CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO 
10323MARTUCCI Pietro1965SM55CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO 
104142DEL RICCIO Renzo1955SM65PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 
10598FAVALE Matteo1969SM50PE180 ASD RUN LIFE 
106136IELPO Antonio1952SM70PZ543 ASD METALFER POD. BRIENZA 2000 
10782DI CANDIA Domenico1970SM50MT570 BERNALDA RUNNER'S 
108113TAURISANO Eugenio1967SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
109106CLAPS Vincenzo1959SM60PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
11091DIDIO Domenico1951SM70MT574 A.S.D. `I BITLOSSI-MONTERUN` 
111147SODA Dante1955SM65PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 
11266VIVIANI Eduardo Frances1964SM55MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
11384GILIO Andrea1952SM70MT570 BERNALDA RUNNER'S 
11453FANUZZI Genesio1968SM50MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
11564SOLLAZZO Donatello1973SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
116149CARIGLIA Leonardo1967SM55PZ566 TRANSEO 
11740PAPAPIETRO Michele1959SM60MT073 G.S. ATHLOS MATERA 
1182CALELLA Annalisa1994SFBA006 USD ELITE GIOVANI ATLETI 
11989PORCELLI Ernesto1979SM40MT570 BERNALDA RUNNER'S 
12017DRAMIS Cosmo1971SM50CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO 
121143DI LAUS Vincenzo1958SM60PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 
12250DE STASI Leonora1971SF50MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
12365VINCI Massimo1972SM50MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
124122GUERRIERO Salvatore1957SM65PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO 
12558MARRA Lorena1972SF50MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
12646BRUNO Vito1992SMMT564 LUCANI FREE RUNNERS 
12757MALVASI Andrea1980SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
12890RAGONE Vincenzo1971SM50MT570 BERNALDA RUNNER'S 
12986MOLINARO Giuseppe1975SM45MT570 BERNALDA RUNNER'S 
13087NARCISO Arabella Maria1966SF55MT570 BERNALDA RUNNER'S 
131111SABIA Lucia1961SF60PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
132105BUONADONNA Mauro1961SM60PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
133115DI PIERRO Grazia1962SF60PZ112 ATLETICA PALAZZO 
13418GENOVESE Luigi1963SM55CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO 
135114BRESCIA Maria Pasquala1967SF55PZ112 ATLETICA PALAZZO 
13652DOSHCHECHKINA Lyudmyla1979SF40MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
137121GUERRIERO Giuseppe1984SM35PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO 
1388LOIUDICE Vito1976SM45BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA 
139166AIELLO Vincenzo1988SMZZ002 RUNCARD 
14092DITARANTO Antonio1963SM55MT574 A.S.D. `I BITLOSSI-MONTERUN` 
14173TARANTINO Michele1974SM45TA441 GS PAOLOTTI-ATL. MARTINA 
142157SASSANO Marisa1980SF40PZ571 RUNNING TEAM TRAMUTOLA 
1437DENORA Tommaso1954SM65BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA 
14447CAPORUSSO Ugo Mattia1952SM70MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
14561RICCIARDI Maria Beatric1954SF65MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
14654GUGLIELMO Brigida1958SF60MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
14726SANTARCANGELO Maria Fra1982SF40CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO 
14820LO FRANO Carmela1974SF45CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb