4^ PROVA TROFEO MODENA
Ragazzi/e e Cadetti/e - Miglio Assoluti e Master Uomini
Organizzazione: Polisportiva Libertas Tolmezzo - Tolmezzo (UD), 29 maggio 2022
LISTA PARTECIPANTI26/05 - 22:53
60 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZORZIT Christopher Seba2009RMGO047 ATLETICA MONFALCONE7.8
 COMARIN Federico2009RMGO086 SPORT ACADEMY8.42
 FANI Federico2009RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA8.46
 MICONI Matteo2009RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.63
 SPECOGNA Tommaso2010RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO8.70
 FERRANDO Arjun2009RMUD074 LIBERTAS MAJANO8.79
 BIANCAT Riccardo2010RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.90
 MANSUTTI Michele2009RMUD074 LIBERTAS MAJANO8.93
 CORRADINI Gabriele Achi2010RMGO047 ATLETICA MONFALCONE8.95
 NOLI Marco2009RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.99
 PAGOT Giuliano2009RMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.00
 GALLICI Sandro2009RMGO047 ATLETICA MONFALCONE9.02
 BEVILACQUA Gioele2009RMUD531 MARATONA DELLE CITTA' DEL VINO9.07
 ZIGNANI Antonio2009RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.10
 DORLIGUZZO Elia2009RMTS536 EVINRUDE9.17
 ROSI Alessandro2010RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.22
 CHEILLON Joris Evan2010RMGO047 ATLETICA MONFALCONE9.0
 PASUT Davide2010RMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI9.27
 D'ANGELO Santiago2010RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.28
 GALEAZZO Filippo2009RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9.33
 SCEMA Gabriele2009RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI9.41
 FATTORI Andrea2009RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.46
 BARON Lorenzo2010RMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.59
 CASTELNOVO Lorenzo2010RMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO9.74
 BULFON Leonardo2010RMUD074 LIBERTAS MAJANO9.80
 PARAVANO Massimo2010RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.86
 CUCCUREDDU Luca2010RMPN025 LIBERTAS CASARSA9.97
 BATTEL Michele Antonio2009RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO10.07
 FLORIT Federico2009RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.15
 FRIZZARIN Pietro2009RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.18
 MRAK Matteo2009RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.24
 GORTANA Simone2010RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.42
 MAZZUCATO Diego2010RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA11.27
 COPETTI Nicholas2009RMUD074 LIBERTAS MAJANO 
 CUOIO Carmine Maria2010RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI 
 SACHER Luca2009RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
 MISCORIA Mattia2009RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI 
 CUZZI Leonardo2010RMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 
 BEZZOLATO Alessio2009RMUD074 LIBERTAS MAJANO 
 DE COLLE Mathias2010RMUD093 CARNIATLETICA 
 FADI Juan David2009RMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 
Totale: 41
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 D'APONTE Davide2010RMGO047 ATLETICA MONFALCONE3:36.8
 MICONI Matteo2009RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 COMAR Lorenzo2009RMGO047 ATLETICA MONFALCONE 
 CUCCUREDDU Luca2010RMPN025 LIBERTAS CASARSA 
 ROSSI Nicola2009RMUD074 LIBERTAS MAJANO 
 FERRANDO Arjun2009RMUD074 LIBERTAS MAJANO 
 ZULIANI Simone2010RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
 PASUT Davide2010RMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 GORTANA Simone2010RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 FADI Juan David2009RMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 
 DELLA PIETRA Martin2010RMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO 
 MANSUTTI Michele2009RMUD074 LIBERTAS MAJANO 
 BARON Lorenzo2010RMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE 
 TRINCO Raffaele2010RMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE 
 SIMONUTTI Tommaso2009RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 
 DE COLLE Mathias2010RMUD093 CARNIATLETICA 
 COPETTI Nicholas2009RMUD074 LIBERTAS MAJANO 
Totale: 17
Salto in alto RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZORZIT Christopher Seba2009RMGO047 ATLETICA MONFALCONE1.34
 ROSSI Nicola2009RMUD074 LIBERTAS MAJANO1.25
 CASTELNOVO Lorenzo2010RMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO1.24
 ZIGNANI Antonio2009RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.22
 BULFONE Alex2010RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1.22
 PASCOLO Manuel2009RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1.18
 FLORIT Federico2009RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1.15
 ZULIANI Simone2010RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1.15
 MRAK Matteo2009RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1.15
 FRIZZARIN Pietro2009RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1.14
 DELLA PIETRA Martin2010RMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO1.10
 FATTORI Andrea2009RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1.10
 ROSI Alessandro2010RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.10
 MATTIUSSI Cesare2009RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1.10
 MAZZUCATO Diego2010RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1.02
 PARAVANO Massimo2010RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD0.90
 D'ANGELO Santiago2010RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
 BATTEL Michele Antonio2009RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
 SPECOGNA Tommaso2010RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
 GALEAZZO Filippo2009RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
 BULFON Leonardo2010RMUD074 LIBERTAS MAJANO 
 DORLIGUZZO Elia2009RMTS536 EVINRUDE 
Totale: 22
Giavellotto 400 Gr RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BEZZOLATO Alessio2009RMUD074 LIBERTAS MAJANO 
 SACHER Luca2009RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
 PASCOLO Manuel2009RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
 BULFONE Alex2010RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
 CUOIO Carmine Maria2010RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI 
 MATTIUSSI Cesare2009RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
 MISCORIA Mattia2009RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI 
 BIANCAT Riccardo2010RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 
Totale: 8
60 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PAST Giorgia2009RFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE8.44
 ZAMUNER Sophie2010RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.63
 VENTURINI Alice2009RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE8.71
 COSTANTINI Anna2009RFUD531 MARATONA DELLE CITTA' DEL VINO8.78
 TIRELLI Asia2010RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE8.79
 SCOCCHI Giada2009RFGO047 ATLETICA MONFALCONE8.81
 CARELLI Matilde2009RFTS536 EVINRUDE8.83
 PALOMBO Costanza2009RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO8.88
 MOSANGHINI Teresa2009RFUD074 LIBERTAS MAJANO8.90
 MERLO Alice2009RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO8.94
 LUBIANA Sabrina2009RFTS536 EVINRUDE8.94
 PETROSSI Maria Antoniet2010RFUD074 LIBERTAS MAJANO8.97
 PERTOLDI Alessandra2009RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE8.99
 FIORENTINO Elisabetta2009RFGO086 SPORT ACADEMY9.03
 CITOSSI Nicole2009RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.05
 TURCHETTI Diana2009RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.08
 BIANCHI Cristina2010RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.11
 PASCHINA Federica2009RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.12
 TREU Cristina2009RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.14
 SEDMAK Jasna2009RFGO047 ATLETICA MONFALCONE8.9
 DI GIUSTO Elisa2010RFUD074 LIBERTAS MAJANO9.17
 PURINO Alessia2010RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.26
 MORANDINI Nicole2009RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.30
 GENOVESE Anita2010RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO9.30
 SIMEONI Francesca2009RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9.30
 DOROGAIA Magda2009RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.33
 AGOSTO Chiara2009RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9.36
 GHERBASSI Sharon2010RFGO047 ATLETICA MONFALCONE9.37
 PEZZARINI Alexia2009RFUD531 MARATONA DELLE CITTA' DEL VINO9.39
 SBRIZZAI Clarissa2009RFTS536 EVINRUDE9.44
 DAMIANI Margherita2009RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.48
 LINOSSI Angelica2010RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO9.53
 PASCOLETTI Alessia2009RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9.54
 DI MARCO Isabella2010RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.55
 BURRINO Benedetta2010RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.55
 HENRY Maria2009RFTS536 EVINRUDE9.58
 MENEGHEL Michela2009RFGO086 SPORT ACADEMY9.59
 PITUELLO Letizia2009RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.60
 ROSSI Selenia2010RFGO047 ATLETICA MONFALCONE9.61
 FANTINA Greta2009RFTS536 EVINRUDE9.66
 BOTTO Cinzia2009RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.68
 ANZIT Matilde2010RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.87
 FABRIS Angelica2009RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA10.03
 MACULAN Vittoria2009RFTS536 EVINRUDE10.04
 CANDUSSO Gaia2010RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.42
 ZAMPA Teresa2009RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA10.44
 ZIN Federica2010RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.53
 IOB Melissa2010RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.54
 FRAUDATARIO Viola2010RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.56
 MAIERON Adele2010RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO10.59
 ZUZZI Cristina2010RFUD074 LIBERTAS MAJANO10.72
 DAINESE Sofia2009RFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI10.75
 GRAZIOSO Aurora2009RFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI10.78
 DEL SANT Francesca2010RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.78
 OSUALDELLA Irene2009RFUD074 LIBERTAS MAJANO11.28
 FANI Adele2010RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.32
 RIVA Emma2009RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA11.86
 CALLIGARO Emma2010RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO 
 BARON Linda2009RFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 
 PALOMBO Giulia2009RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
 FLOREANI Asia2010RFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 
Totale: 61
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TREU Cristina2009RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:32.66
 NARDINI Marta2009RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:54.66
 FANTINA Greta2009RFTS536 EVINRUDE3:55.55
 PUNTEL Lucia2009RFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI3:58.80
 BROLLO Elisabetta2009RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO 
 HOSNAR Vanessa2010RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO 
 VIRGILI Viola2010RFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE 
 GRAZIOSO Aurora2009RFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 MOSANGHINI Teresa2009RFUD074 LIBERTAS MAJANO 
 MAIERON Adele2010RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO 
 OSUALDELLA Irene2009RFUD074 LIBERTAS MAJANO 
 MAINARDIS Greta2009RFUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO 
 ZAMPA Teresa2009RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 
 EDER Lara2010RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO 
 BRAIDA Mariacristina2010RFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE 
 PASCHINA Federica2009RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 FRAUDATARIO Viola2010RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 SPINELLI BARRILE Naima2009RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 
Totale: 18
Salto in alto RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MORANDINI Nicole2009RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.32
 LUBIANA Sabrina2009RFTS536 EVINRUDE1.30
 VENTURINI Alice2009RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE1.30
 NARDINI Marta2009RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.28
 BRUNO Alessandra2009RFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE1.28
 PAST Giorgia2009RFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE1.28
 FUMIS Aurora Milvia2009RFUD074 LIBERTAS MAJANO1.28
 BROLLO Elisabetta2009RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO1.23
 PETROSSI Maria Antoniet2010RFUD074 LIBERTAS MAJANO1.23
 TIRELLI Asia2010RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE1.20
 SCOCCHI Giada2009RFGO047 ATLETICA MONFALCONE1.20
 PURINO Alessia2010RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1.20
 IOB Melissa2010RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1.18
 HENRY Maria2009RFTS536 EVINRUDE1.15
 ZIN Federica2010RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1.15
 RAINIS Emma2010RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO1.10
 PITUELLO Letizia2009RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1.02
 MACULAN Vittoria2009RFTS536 EVINRUDE1.00
 ZAMUNER Sophie2010RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE0.95
 DEL SANT Francesca2010RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE0.90
 CARELLI Matilde2009RFTS536 EVINRUDE 
 SEDMAK Jasna2009RFGO047 ATLETICA MONFALCONE 
 SBRIZZAI Clarissa2009RFTS536 EVINRUDE 
 CANDUSSO Gaia2010RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
 PASCOLETTI Alessia2009RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
 PANTAROTTO Gaia2010RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 AGOSTO Chiara2009RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
 SIMEONI Francesca2009RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
 LINOSSI Angelica2010RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO 
 BURRINO Benedetta2010RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 GENOVESE Anita2010RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO 
 PALOMBO Giulia2009RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
 PALOMBO Costanza2009RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
 TURCHETTI Diana2009RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 
Totale: 34
Giavellotto 400 Gr RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIVA Emma2009RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
 DI GIUSTO Elisa2010RFUD074 LIBERTAS MAJANO 
 RAINIS Emma2010RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO 
 DOROGAIA Magda2009RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
 DAINESE Sofia2009RFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI 
 DAMIANI Margherita2009RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
 CALLIGARO Emma2010RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO 
 ZUZZI Cristina2010RFUD074 LIBERTAS MAJANO 
 FUMIS Aurora Milvia2009RFUD074 LIBERTAS MAJANO 
 HOSNAR Vanessa2010RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO 
Totale: 10
80 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONACO Cristian2007CMGO086 SPORT ACADEMY9.78
 FERUGLIO Simone2008CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.90
 BELLESE Pietro2007CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.10
 ALESSI Evan Rosario2007CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA10.28
 PANTAROTTO Biagio2007CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.29
 FABRIS Stefano2007CMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE10.30
 FERRARIS ANDREEV Mikhai2008CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA10.38
 BIANCHINI Emanuele2007CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.41
 ROSA BERNARDINS Kevin2008CMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE10.51
 GIOVANATTO Filippo2007CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.71
 DEGANIS Stefano2007CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA10.73
 ZULIANI Alessandro2008CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.74
 CASARSA Davide2007CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.78
 BONGIOVANNI Nicola2008CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.83
 TURRIN Lorenzo2008CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI10.92
 LOJK Luigi2007CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.96
 MIANI Gabriele2008CMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE11.27
 SARTOR Davide2007CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA11.52
 TOSO Francesco2008CMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE11.54
 MIDENA Leonardo2008CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA11.75
 STALLONE Mattia2008CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 ROSSI Francesco2008CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 CALLIGARIS Niccolo'2008CMGO086 SPORT ACADEMY 
 MISSINATO Giulio Maria2008CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 
 CANTARUTTI Giovanni2008CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 
 ZULIANI Leonardo2008CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
 CANTARUTTI Pietro2008CMUD531 MARATONA DELLE CITTA' DEL VINO 
 TOLIN Samuele2008CMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE 
 SCAPINELLO Tommaso2008CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 CARLEVARIS Filippo2008CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 BIANCHET Luca2008CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 
 GUBIANI Noe'2008CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 
 GIONE Valentino2007CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 
 DI NUZZO Giuliano2008CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
Totale: 34
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PITTONI Angelo2008CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO2:56.00
 SCACCO Alberto2008CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA2:56.70
 ANZIL Samuele2007CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:57.92
 MUNINI Mirko2008CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3:01.50
 ROSA BERNARDINS Kevin2008CMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE3:01.52
 ZANUTEL Federico2007CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3:05.39
 TURRIN Lorenzo2008CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI3:05.71
 BONGIOVANNI Nicola2008CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3:06.57
 ORECCHIA Stefano2008CMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO3:07.41
 ROSSI Francesco2008CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI3:07.86
 BERNARDINIS Filippo2007CMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO3:10.83
 BONINO Antonio2008CMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE3:13.69
 PIGAT Danilo2008CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:14.43
 TOSCANO Niccolo2008CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:42.42
 BIANCHET Luca2008CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 
 DIACONITA Dan2008CMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO 
Totale: 16
Salto triplo CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PANTAROTTO Biagio2007CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.84
 DI BENEDETTI Luca2008CMGO047 ATLETICA MONFALCONE11.83
 BELLESE Pietro2007CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE11.65
 TONDOLO Davide2007CMUD074 LIBERTAS MAJANO11.43
 BIANCHINI Emanuele2007CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.52
 DI NUZZO Giuliano2008CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.24
 SCAPINELLO Tommaso2008CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.21
 STALLONE Mattia2008CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.23
 TOSO Francesco2008CMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.17
Totale: 9
Disco 1,5 Kg CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SARTOR Davide2007CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA19.69
 MANZOCCO Sebastiano2007CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.17.72
 ZULIANI Leonardo2008CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA16.94
 ZULIANI Alessandro2008CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA16.73
 MIDENA Leonardo2008CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA14.42
 GIOVANATTO Filippo2007CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA12.69
 CASARSA Davide2007CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.66
 GIONE Valentino2007CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 
 GUBIANI Noe'2008CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 
Totale: 9
80 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BATTISTON Sara2007CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.23
 VRECH Emma2007CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA10.44
 VIRGILIO Linda2007CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.56
 FILIPUZZI Marianna2007CFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE10.66
 PICCI Lucrezia2008CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.74
 DE PASQUALE Alice2007CFUD531 MARATONA DELLE CITTA' DEL VINO11.03
 MARCHI Gaia2007CFGO050 ATLETICA GORIZIA11.05
 DOSSO Emma2007CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.08
 MAURO Marysol2007CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.09
 NUNZIATA Beatrice2007CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.25
 FRANCO Marta2008CFUD531 MARATONA DELLE CITTA' DEL VINO11.30
 SBRIZZAI Carmen2007CFTS536 EVINRUDE11.43
 OLIVO Giada2008CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA11.48
 MASI Alice2007CFTS536 EVINRUDE11.55
 NONINI Elisabetta2007CFUD531 MARATONA DELLE CITTA' DEL VINO11.59
 DREOSSI Irene2008CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA11.64
 DA LIO Stella2008CFUD093 CARNIATLETICA11.86
 PILLININI Marianna2008CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO11.92
 CARGNELLI Erica2007CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA11.92
 ORSO Caterina2008CFUD531 MARATONA DELLE CITTA' DEL VINO11.96
 PARAVAN Giada2008CFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE12.01
 DELLA BIANCA Silvia2008CFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE12.07
 TURCO Giulia2008CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA12.08
 SPANGARO Eleonora2008CFUD093 CARNIATLETICA12.09
 CRISTANTE Elena2007CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.10
 DI BERNARDO Nicol2007CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA12.16
 VENTURA Ginevra2008CFUD531 MARATONA DELLE CITTA' DEL VINO12.42
 BON Gaia2008CFUD531 MARATONA DELLE CITTA' DEL VINO12.51
 LIPPOLIS Desire'2007CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO12.54
 DENTICO Sofia2008CFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE12.76
 MAZZOLINI Sofia2007CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO13.23
 CAVALLARI Isabella2008CFGO050 ATLETICA GORIZIA 
 BENEDET Serena2008CFPN025 LIBERTAS CASARSA 
 VANTUSSO Sara2008CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
 SIMONETTO Melyssa2008CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 COPETTI Lucrezia2008CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 
 BOVE Martina2008CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 
 RIGATO Anna2008CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 MILESI Cecilia2008CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
 IACUZZI Alice2008CFUD531 MARATONA DELLE CITTA' DEL VINO 
 CATTIVELLO Ilenia2008CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 
Totale: 41
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GONANO Giada2007CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO3:06.63
 CANESIN Beatrice2007CFGO047 ATLETICA MONFALCONE3:14.64
 GUERRA Caterina2008CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3:22.43
 PAVONI Laura2007CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:23.78
 LE BRUM Sofia2008CFGO047 ATLETICA MONFALCONE3:26.76
 DALLA RIVA Anna2007CFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO3:27.64
 SPANGHERO Giada2008CFGO047 ATLETICA MONFALCONE3:36.63
 PETOCELLI Giulia2008CFGO047 ATLETICA MONFALCONE3:41.28
 VIRGOLINI Vanessa2008CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3:42.15
 SONVILLA Clizia2008CFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE3:45.88
 DUDAEV Angelica2007CFUD093 CARNIATLETICA 
 PETRIS Larissa2008CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 MARTIN Alessia2008CFUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO 
 ERMACORA Elisa2007CFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
Totale: 14
Salto triplo CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BELLOMO Alice2007CFPN025 LIBERTAS CASARSA10.89
 SANCIN Elisa2007CFTS044 TRIESTE ATLETICA10.09
 MARCHI Gaia2007CFGO050 ATLETICA GORIZIA9.93
 BENVENUTO Sara2007CFTS044 TRIESTE ATLETICA9.80
 PERES Cecilia2007CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.66
 CAVALLARI Isabella2008CFGO050 ATLETICA GORIZIA9.48
 ONOTO Ejiro Praise2007CFUD074 LIBERTAS MAJANO9.42
 TURCO Giulia2008CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.49
 VANTUSSO Sara2008CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
 CARGNELLI Erica2007CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
 OLIVO Giada2008CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
Totale: 11
Disco 1 Kg CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DI BERNARDO Nicol2007CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA20.37
 PEZZETTA Irene2008CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD19.69
 COPETTI Lucrezia2008CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 
 CATTIVELLO Ilenia2008CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 
 MILESI Cecilia2008CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
 DREOSSI Irene2008CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
 BOVE Martina2008CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 
Totale: 7
1 Miglio UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SDRIGOTTI Raffaele2005AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 
 RIZZO Mattia1985SM35TS544 SPORTIAMO 
 ZANCHETTA Lorenzo2005AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 NARDINI Marco1980SM40UD065 POLISPORTIVA TIMAUCLEULIS 
 IEREP Matteo1997SMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
 FORTE Alessandro1992SMUD071 ATLETICA BUJA 
 COSTA Masresha2002PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 NAIT Fabio1968SM50UD518 PIANI DI VAS 
 LARCHER Ignazio2004JMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO 
 PUNTEL Nicholas2001PMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO 
 DE MICHIELIS Lorenzo2005AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 CUBERLI Karim2006AMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
 PASCOLO Giovanni1965SM55UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO 
 FABIANI Davide2006AMUD093 CARNIATLETICA 
 FONTANINI Jacopo2000PMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
 PATATTI Igor1983SM35TS044 TRIESTE ATLETICA 
Totale: 16
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb