CAMPIONATI PROVINCIALI CADETTI/E - 1^ GIORNATA
BERGAMO 28 MAGGIO 2022
Organizzazione: C.P. BERGAMO - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI25/05 - 08:59
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAPORALI Paola2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA41.70
 RAITERI Victoria2007CFBG248 ATL. ESTRADA42.74
 BINDE Apo Nicole deland2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.16
 FABBIO Giulia2008CFBG974 CUS BERGAMO ASD43.89
 CAMPANELLA Maria2007CFBG248 ATL. ESTRADA44.34
 GRASSO Elena2007CFMI710 ATLETICA MONZA44.46
 OCCIONI Lavinia2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.88
 MAGNATI Laura2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO45.06
 FRATTINI Giorgia2008CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.55
 RADAELLI Micaela2007CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA45.70
 CORDINI Erica2008CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA45.90
 TOGNI Ilaria2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.91
 CREMASCHI Giovanna2008CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD47.08
 SOUBH Sara2008CFBG248 ATL. ESTRADA47.24
 DONEDA Irene2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU47.26
 CASIRAGHI Beatrice2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO47.32
 VARDANEGA Alessia2008CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG47.50
 ALBORGHETTI Mariavittor2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.80
 CONTESSA Asia2007CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO47.90
 GALBIATI Ines2008CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.34
 GATTI Caterina2008CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO48.39
 MONZANI Gloria2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU48.56
 BUZI Emma2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.72
 CIVIDINI Maria2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO49.16
 VECCHI Camilla2008CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD49.17
 VILLA Lara2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU49.32
 BAHOU Rim2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.36
 PERISSINOTTO Anna2008CFBG248 ATL. ESTRADA49.70
 SIGNORELLI Maria2008CFBG542 ATL. BRUSAPORTO50.09
 COSTA Irene2008CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.12
 POZZI Anna Viola2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA50.13
 RAMELLI Lisa2008CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG50.59
 NORIS Claudia2008CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD50.76
 REGAZZONI Sara2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA51.38
 PALMINIELLO Matilde2008CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO51.78
 CHIODA Benedetta2008CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE52.18
 LOMBONI Giulia2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO53.68
 COMI Elisa2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO53.75
 VALLI Ester2008CFBG605 ATL. VALBRENO53.82
 GHILARDI Giulia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 LORITO Greta2008CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 MARTINELLI Giulia2008CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 TOMASELLI Giada2008CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 AZZOLA Rachele2008CFBG036 ATL. SALETTI 
 BOSCHI Vittoria2008CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 PALMERI Carola Sveva av2007CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CUGNO GARRANO Giulia2008CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
Totale: 47
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GHISALBERTI Martina2007CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:05.62
 ZILIOLI Asia2007CFCR152 ATL. CASTELLEONE3:10.23
 VAILATI CAMILLO Chiara2007CFBG248 ATL. ESTRADA3:11.69
 LIGUORI Silvia Maria2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:11.71
 MURTAS Nicole2007CFBS657 CORRINTIME3:14.28
 TARCA Elisa2007CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:14.92
 TANCREDI Miriam2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:27.79
 COLLEONI Elisa2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU3:29.55
 LUPI Alessia2008CFBG248 ATL. ESTRADA3:30.68
 SORE Marietou2008CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:34.04
 BONALDI Caterina2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:35.18
 BOUNOU Nada2008CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:37.72
 BIROLINI Elisa2007CFBG036 ATL. SALETTI3:38.42
 CAFFI Elena2007CFBG036 ATL. SALETTI3:40.27
 TESTA Asia2007CFBG036 ATL. SALETTI3:40.98
 HADAJI Hajar2007CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:41.40
 CAVALLARO Giovanna2008CFBG248 ATL. ESTRADA3:43.26
 VECCHI Camilla2008CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3:45.94
 MAGGIONI Arianna2008CFBG605 ATL. VALBRENO3:47.90
 CAPELLI Simona2007CFBG605 ATL. VALBRENO3:51.82
 TARCA Sofia2007CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:58.38
 BOSIO Giulia2008CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:15.36
 NORIS Claudia2008CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 CREMASCHI Giovanna2008CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 GUARNIERI Sofia2008CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 BIROLINI Chiara2008CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 CARRARA Anna2008CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
Totale: 27
1200 siepi H 76 S.R. CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LUPI Alessia2008CFBG248 ATL. ESTRADA4:29.62
 CARRARA Maria Letizia2008CFBG036 ATL. SALETTI4:40.42
 GAGNI Greta2008CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4:40.54
 IMBERTI Vanessa2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4:48.09
 REALE Isabella2007CFBG248 ATL. ESTRADA4:49.09
 CREMASCHINI Chiara2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 VAILATI CAMILLO Chiara2007CFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 7
80 Hs H 76 CF CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 KIPRE Esperanza Gloria2007CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.80
 CHIODA Emma2007CFBG248 ATL. ESTRADA12.54
 RIZZI Lucrezia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.58
 NDIAYE Ndeye Binta2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU13.24
 SIRONI Giulia Elisa2008CFMI710 ATLETICA MONZA13.48
 VINZIOLI Beatrice2008CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.80
 BIONDOLILLO Cristina Li2008CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.06
 PEZZOTTA Paola2008CFBG036 ATL. SALETTI14.56
 NODARI Sara2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.04
 CAMOZZI Giulia2008CFBG036 ATL. SALETTI15.52
 ACETI Gaia2008CFBG542 ATL. BRUSAPORTO15.52
 GUERINONI Sofia2008CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16.68
 PURIFICATO Margherita2007CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617.78
 BAGATTINI Chiara2007CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE18.53
 ANDREOLI Angela2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CUGNO GARRANO Giulia2008CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 EPIS Lavinia2008CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 17
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALBA Chiara2007CFBG248 ATL. ESTRADA3.00
 MACCARINI Federica2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.42
 BONO Vittoria2008CFMI710 ATLETICA MONZA2.20
 TRIUNFO Giorgia2008CFBG248 ATL. ESTRADA2.20
Totale: 4
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GELMOTTO Carolina2007CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.31
 GELPI Alessandra Martin2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.74
 BIANCHI Tosca maria2007CFBG248 ATL. ESTRADA4.71
 MAZZOLENI Maria2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.65
 MASTROGIACOMO Lodovica2007CFBG974 CUS BERGAMO ASD4.38
 CORDINI Erica2008CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.36
 BENAGLIO Anna2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.36
 SCHIAVI Frida2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.32
 GELMOTTO Giorgia2007CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.32
 GALLI Camilla2008CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.29
 LORITO Greta2008CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.28
 ACETI Gaia2008CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.27
 ROSSI Giulia2008CFMI710 ATLETICA MONZA4.26
 FERRI Camilla2008CFMI710 ATLETICA MONZA4.23
 BARBONI Clara2008CFBG248 ATL. ESTRADA4.14
 POLASTRI Veronica2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.13
 TARCA Elisa2007CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4.12
 CASARTELLI Martina2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.07
 FERRANDO Emma2007CFBG974 CUS BERGAMO ASD4.05
 VANZANI Benedetta2007CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.87
 BIANCHI Giulia2008CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.75
 VIVIANI Vittoria2007CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3.60
 FUMAGALLI Sofia2008CFBG248 ATL. ESTRADA3.37
 CHERUBINI Arianna2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.42
 LOMBONI Giulia2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO 
 TARCA Sofia2007CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 JEDIANI Nada2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 FRATTINI Giorgia2008CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 CROTTI Giada2007CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
Totale: 29
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOLDRINI Melissa2007CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'30.05
 PISCINA Matilde2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO26.57
 SINOPOLI Giulia2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.04
 AGOSTINI Noemi2007CFBG248 ATL. ESTRADA23.06
 CROTTI Caterina Joy2008CFBG248 ATL. ESTRADA20.63
 ALETTI Matilde2007CFMI710 ATLETICA MONZA18.24
 GIOVANNINETTI Martina2008CFBG248 ATL. ESTRADA17.26
 MAZZOLA Giulia2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.90
Totale: 8
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AGOSTINI Noemi2007CFBG248 ATL. ESTRADA33.84
 RODESCHINI Ilaria2008CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO27.13
 TESTA Valeria2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU22.23
 GIOVANNINETTI Martina2008CFBG248 ATL. ESTRADA 
 FUCILI Ida2008CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 5
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CHIODA Gabriele2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE38.76
 BONACINA Nicola2007CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA39.03
 TIRONI Andrea2008CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG39.77
 TOMASONI Marcello2007CMBG974 CUS BERGAMO ASD40.47
 PESATURO Matteo2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO40.98
 GUERINI Lorenzo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE40.98
 BERGAMELLI Davide2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA41.68
 RANDAZZO Pietro2008CMBG248 ATL. ESTRADA42.26
 TOVO Enrico2008CMBG248 ATL. ESTRADA42.40
 GUERRA Davide2008CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.44
 DELVECCHIO Simone2008CMBG228 U.S. ROGNO43.34
 CUZZI Manuel2008CMBG248 ATL. ESTRADA43.76
 FAVA Francesco2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.96
 CABRINI Mirko2008CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.42
 BORTOLOTTI Mattia2008CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.42
 GOTTI Alessandro2008CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO45.56
 FALGARI Daniele2007CMBG605 ATL. VALBRENO45.78
 RUFFONI Nicolas2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA46.19
 DONINI Alessandro2008CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD46.64
 VALTULINI Fabio2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA46.92
 PIGNOLI Samuele2008CMCR152 ATL. CASTELLEONE47.04
 RINALDI Emilio2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA47.68
 BOCCARDI Sebastiano2008CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 JAYASURIYA KURANAGE Gle2008CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 FUMAGALLI Dominique2008CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 PASTORI Matteo2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 BOSIS Thomas2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 SALVETTI Simone2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 OZMEN Ali2007CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 IACOMETTI Emiliano2008CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 DE VALERIO Christian2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
Totale: 31
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MICHELI Paolo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:52.46
 MARCHESI Leone2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:53.59
 FEDELI Vittorio2007CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2:54.30
 D'ERRICO Filippo Emanue2008CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:01.32
 COLOMBO Thomas2008CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:02.22
 MUCCI Cristian2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:13.36
 FASSI Brando2007CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3:14.50
 GOGLIO Riccardo2008CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:16.65
 CAPELLI Cristian2008CMBG605 ATL. VALBRENO3:17.59
 GOLA Giovanni Maria2007CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:17.69
 MERLA Lorenzo2007CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:23.51
 RACITI Riccardo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:28.71
 RIGA Francesco2008CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:29.46
 BO Nicola2007CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:31.80
 LEIDI Pietro2008CMBG605 ATL. VALBRENO3:34.49
 PECIS Lorenzo2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3:38.53
 DONINI Alessandro2008CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3:38.90
 MUNTEANU Andrea2008CMBG605 ATL. VALBRENO 
 SANGALLI Mattia2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 COPPI Edoardo2008CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 ZANCHI Mattia2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 21
1200 siepi H 76 S.R. CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AMBRUSCHI Davide2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:34.23
 ROSSI Pietro Giovanni2007CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:38.83
 VARESCO Nicolo'2008CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:00.91
 CALZI Lorenzo2008CMBG248 ATL. ESTRADA4:02.17
 BERGAMELLI Filippo2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:07.64
 COLLI Matteo2008CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 MAGNI Roberto2008CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 BOSCHINI Andrea2008CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 SEGALA Filippo2008CMBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 9
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTAGNA Marco2007CMBG248 ATL. ESTRADA13.44
 ROMANO Giuseppe2007CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.42
 CERUTI Andrea2008CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA18.64
Totale: 3
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SIRONI Federico2007CMMI710 ATLETICA MONZA3.33
 CARRESE Luigi2007CMBG248 ATL. ESTRADA3.33
 FIORUCCI Emanuele2007CMMI710 ATLETICA MONZA3.00
 AMADEI Geremia2007CMBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO2.80
 CUZZI Manuel2008CMBG248 ATL. ESTRADA2.60
 PALMA Dario Rocco2008CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 6
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GUERINONI Lorenzo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6.04
 CARRESE Luigi2007CMBG248 ATL. ESTRADA5.93
 BERGAMELLI Davide2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.51
 GHEZZI Marco2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.39
 TRACOGNA Emanuele Ali'2007CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.03
 GHERARDI Gabriele2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.91
 TIRONI Andrea2008CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.83
 BELOTTI Pietro2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.72
 BORTOLOTTI Mattia2008CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.49
 BERTOCCHI Stefano2008CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.49
 CAFFI Luca2007CMBG036 ATL. SALETTI4.48
 PIGNOLI Samuele2008CMCR152 ATL. CASTELLEONE4.09
 PUNZI Federico2008CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.96
 TOGNOLI Giorgio2008CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.58
 PREVITALI Giacomo2008CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 CRISTOFORI Matteo2008CMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO 
 BOCCARDI Sebastiano2008CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 TESTA Edoardo2008CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 18
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OKOYE David Chukwuebuka2007CMBG248 ATL. ESTRADA35.25
 CAPELLI Luca2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA32.63
 CERUTI Andrea2008CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.12
 BALBO Gabriele2007CMMI710 ATLETICA MONZA16.93
 SACCHETTO Nicolo'2008CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 CABRINI Mirko2008CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 6
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TENGATTINI Mattia2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO33.34
 GALBIATI Stefano2008CMBG248 ATL. ESTRADA27.17
 GIASSI Matteo2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.56
 BOSCHINI Andrea2008CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 4
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TOETTI Margherita2010RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.68
 OHUA Asre Judyne elena2010RFBG974 CUS BERGAMO ASD8.70
 SIMONI Vittoria2009RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.74
 RIPAMONTI Ilaria2009RFBG036 ATL. SALETTI8.74
 GHERARDI Giulia2009RFBG036 ATL. SALETTI8.80
 LIGUSTRI Elisa2009RFBG228 U.S. ROGNO9.04
 PALANCONI Lisa2009RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9.08
 BERTOLINI Yasmine2009RFBG228 U.S. ROGNO9.10
 VINCITORIO Asia2009RFBG248 ATL. ESTRADA9.18
 VALAGUZZA Ilaria2009RFBG605 ATL. VALBRENO9.20
 POMA Mariachiara2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.22
 MARCHESINI Sofia2009RFBG036 ATL. SALETTI9.32
 ANDREINI Virginia2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.32
 PIZZOCHERI Maria Sofia2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.38
 BIAVA Giulia2010RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.40
 SIVKOVA Boyana Sivkova2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.41
 TURANI Giulia2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.41
 COMOTTI Bianca2009RFBG248 ATL. ESTRADA9.43
 VENTURELLI Sofia2010RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.46
 PAGANELLI Anna2010RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.48
 BATTINI Francesca2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.52
 ZENONI Martina2009RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.54
 ODIN Martina2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.54
 BERTULETTI Elisa2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.58
 MANGIALARDO Sara2009RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.58
 LORENZI Giulia2010RFBG974 CUS BERGAMO ASD9.58
 FANIZZA Letizia2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.58
 NOZZA Maddalena2010RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.60
 MANENTI Sveva2010RFBG248 ATL. ESTRADA9.64
 MINGOTTI Caterina2010RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.66
 SCABURRI Anna2010RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.68
 BRIOSCHI Melania2010RFBG248 ATL. ESTRADA9.78
 LOCATELLI Alessia2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.82
 GHILARDI Nadia2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.84
 BONORA Elisa2009RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.86
 BASSI Sofia2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.90
 CATTANEO Valentina2009RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.92
 DE FILIPPIS Viola2010RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.93
 MARTELLI Greta2010RFBG248 ATL. ESTRADA9.94
 ARCAINI Sara2009RFBG228 U.S. ROGNO10.04
 DOMENIGHINI Aurora2009RFBG228 U.S. ROGNO10.08
 SILVESTRI Elsa2010RFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO10.18
 COCCHETTI Ilaria2009RFBG228 U.S. ROGNO10.20
 COLOMBO Martina2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.20
 BETTINELLI Iris2009RFBG134 ATL. LA TORRE10.22
 PIAZZALUNGA Sara2010RFBG248 ATL. ESTRADA10.26
 SCHIATTI Sara2009RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.26
 GOTTI Greta2010RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.28
 BREVI Viola2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.30
 MONTANELLI Sofia2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.48
 GAMBINO Giada2009RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.70
 GHISLANDI Giada2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.74
 MASSERINI Silvio2010RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.92
 CORTINOVIS Laura2010RFBG605 ATL. VALBRENO 
 GAMBA Giulia2010RFBG036 ATL. SALETTI 
 SIGNORELLI Medea2009RFBG036 ATL. SALETTI 
 BORLENGHI Giorgia2009RFBG036 ATL. SALETTI 
 CARMINATI Greta2010RFBG248 ATL. ESTRADA 
 GHILARDINI Sofia2010RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 COTTI Francesca2010RFBG036 ATL. SALETTI 
 LAMERA Irene2009RFBG726 ROMANO RUNNING 
 OUAISSA Arwa2010RFBG036 ATL. SALETTI 
 OBERTI Elisa2009RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 FESTINO Iris2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 SCANDELLA Laura2010RFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 CRIPPA Viola2010RFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO 
 MADESANI Maria Giulia2010RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 PATRASC Sara Maria2010RFBG134 ATL. LA TORRE 
 MOTTA Aurora2010RFBG134 ATL. LA TORRE 
 PICA Alessia2010RFBG134 ATL. LA TORRE 
 VISINONI Alice2010RFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 SAVOLDELLI Erica2009RFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 ABAYANE Rokaya2010RFBG134 ATL. LA TORRE 
 CLERICI Cristina2010RFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 74
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DENTI POMPIANI Vittoria2010RFBG248 ATL. ESTRADA3:17.36
 CANCLINI Irene2010RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3:25.92
 VALADE' Chiara2009RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:27.64
 SBERNINI Sofia2010RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3:30.94
 VERALDI Asia2009RFBG228 U.S. ROGNO3:32.04
 ARCANGELI Sara2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:37.46
 NAPOLI Sara2009RFBG605 ATL. VALBRENO3:38.24
 GIANOLI Elisa2009RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:38.38
 ROTA Sofia2009RFBG605 ATL. VALBRENO3:39.84
 SERUGHETTI Elisa2009RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:39.90
 CARISSIMI Caterina2010RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:44.82
 FAUSTINI Laura2010RFBG228 U.S. ROGNO3:45.60
 PORCELLINI Letizia2010RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:45.80
 GRITTI Alice2010RFBG605 ATL. VALBRENO3:45.94
 PALANCONI Lisa2009RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:47.00
 MORONI Erica2010RFBG248 ATL. ESTRADA3:47.19
 FONTANA Alice2009RFBG605 ATL. VALBRENO3:50.56
 BOUNOU Salma2010RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:51.16
 BATTINI Francesca2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:51.70
 GUARNIERI Beatrice2010RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:52.47
 BIAVA Viola2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:53.09
 ZILIANI Serena2009RFBG228 U.S. ROGNO3:55.54
 SERIGHELLI Giulia2009RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:58.27
 PASINI Elisa2010RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:01.21
 HAFDHI Delia2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.4:01.58
 PELLEGRINI Alba2010RFBG036 ATL. SALETTI4:07.35
 DOMENIGHINI Aurora2009RFBG228 U.S. ROGNO 
 RAMI Firdaws2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
Totale: 28
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRONCO Sofia2009RFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO33.20
 CAPROTTI Valentina2009RFMI710 ATLETICA MONZA31.40
 SORA Chiara2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO30.60
 DE SANCTIS Marina2009RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE27.60
 CARRARA Michela2009RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26.00
 RIVA Victoria2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.25.40
 ABBRUZZESE Rebecca2009RFBG248 ATL. ESTRADA24.60
 FORNONI Giorgia2010RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE22.60
 TESTA Lucrezia2010RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO21.60
 LOMBONI Elena2009RFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO19.30
 POMA Mariachiara2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE18.60
 ANDREINI Virginia2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE14.60
 RIVA Elisa2010RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.13.60
 SORU Lucrezia2009RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.13
 LONGARETTI Tiziana2009RFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO 
 NDIAYE Fatimatou Bintou2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 DEL PRATO Giada2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 EPIS Linda2010RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 SAVOLDI Angelica2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 LAMERA Irene2009RFBG726 ROMANO RUNNING 
 CAMPOREALE Matilde Rach2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 LOCATELLI Linda Rosa2010RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 PIZZOCHERI Maria Sofia2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 VANONCINI Emma2010RFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 24
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LAMERA Pietro2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO8.42
 RUGGERI Luca2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO8.61
 MICHELI Giorgio2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.80
 TINTORI Pietro2009RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.82
 ROTA Marcello2009RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.98
 BERSANETTI Francesco2009RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.98
 CAVALLI Andrea2009RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.00
 COLOMBO Pietro Maria2009RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.04
 MORBI Gabriele2010RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.04
 BELOTTI Francesco2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO9.34
 ALBORGHETTI Giancarlo2010RMBG762 FRECCE GIALLO BLU9.36
 CONTATO Filippo2009RMBG974 CUS BERGAMO ASD9.44
 TURANI Lorenzo Rodolfo2010RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.44
 TESTA Francesco2009RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.44
 FURLOTTI Tommaso2009RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.48
 BIZIOLI Riccardo2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO9.54
 CERAOLO Nicolo'2010RMBG134 ATL. LA TORRE9.64
 VACCARO Alessandro2010RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.67
 SALA Giovanni2010RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.70
 GIGLIO Nicolo2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.72
 MARTINELLI Matteo2010RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.74
 LEIDI Davide2010RMBG248 ATL. ESTRADA9.76
 SIGNORELLI Tiziano2009RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.78
 MILLJA Nicolo'2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.82
 ACERBIS Carlos2009RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.84
 REMONDINI Tommaso2009RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.86
 GUERINI Francesco2010RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.98
 PUMILIA Leonardo2010RMBG762 FRECCE GIALLO BLU10.00
 PETTINI Lorenzo2009RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.10
 OBERTI Leonardo2010RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.18
 PERICO Leonardo2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.50
 PERICO Gabriele2010RMBG036 ATL. SALETTI10.96
 FACCHINETTI Pietro2009RMBG036 ATL. SALETTI 
 PAULICELLI Andrea2009RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 PARAVISI Filippo2009RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 MONTI Riccardo2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 VAVASSORI Gianluca2010RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BARONI Alex2009RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 KHOUYA Omar2009RMBG134 ATL. LA TORRE 
 CORTI Filippo2010RMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 MARCHESI Samuele2009RMBG605 ATL. VALBRENO 
 LOSA Lorenzo2009RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 VALOTA Paolo2010RMBG036 ATL. SALETTI 
 SUAGHER Andrea2009RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
Totale: 44
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FORESTI Davide2009RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.47
 COLOTTO Alessandro2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.41
 PIZIO Alessandro2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.31
 BERETTI Andrea Emanuele2009RMMI710 ATLETICA MONZA1.25
 FRATTINI Tomas2009RMBG228 U.S. ROGNO1.25
 PUGNI Alessandro2009RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.20
 DOMENGHINI Alessio2009RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.15
 CHIESA Marco Pietro2010RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.14
 LIGUORI Leonardo2009RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1.10
 ANEFI Enis2009RMBG228 U.S. ROGNO1.05
 AJAZI Roberto2010RMBG036 ATL. SALETTI 
 LANZA Diego2010RMBG036 ATL. SALETTI 
 LIGUSTRI Matteo Vittori2010RMBG228 U.S. ROGNO 
 PALAMINI Luca2009RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 SARTORI Elia2009RMBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 15
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SPOLTI Davide2009RMBG248 ATL. ESTRADA12.67
 CROTTI Matteo2009RMBG248 ATL. ESTRADA10.57
 NOZZA Manuel2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.42
 COULIBALY Gabriele2009RMBG248 ATL. ESTRADA9.68
 DI FIORE Nicolo'2009RMBG248 ATL. ESTRADA9.66
 FRATTINI Tomas2009RMBG228 U.S. ROGNO8.76
 PASTA Elia2009RMBG605 ATL. VALBRENO7.78
 LOCATELLI Marco2010RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.75
 MASTROPIETRO Jacopo2010RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.41
 SCOTTI Mattia2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.6.52
 NIGRO Mattia2009RMBG605 ATL. VALBRENO6.44
 ADOBATI Eros2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.18
 SINGH Manvir2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.5.11
 PESSINA Kevin2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.60
 DE FILIPPIS Gabriele2009RMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 PREDA Mattia Pietro2009RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 MERLA Giovanni2010RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 BURCUTA Antonio Gabriel2010RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 GATTI Samuele2010RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 19
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb