CAMPIONATI PROVINCIALI CADETTI/E - 1^ GIORNATA
BERGAMO 28 MAGGIO 2022
Organizzazione: C.P. BERGAMO - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI26/05 - 23:26
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1013CAPORALI Paola2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA41.70
1025RAITERI Victoria2007CFBG248 ATL. ESTRADA42.74
1010BINDE Apo Nicole deland2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.16
1032FABBIO Giulia2008CFBG974 CUS BERGAMO ASD43.89
1044CAMPANELLA Maria2007CFBG248 ATL. ESTRADA44.34
1016OCCIONI Lavinia2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.88
1000MAGNATI Laura2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO45.06
1004FRATTINI Giorgia2008CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.55
1008TOGNI Ilaria2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.91
1031CREMASCHI Giovanna2008CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD47.08
1006SOUBH Sara2008CFBG248 ATL. ESTRADA47.24
1002DONEDA Irene2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU47.26
1021CASIRAGHI Beatrice2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO47.32
1024VARDANEGA Alessia2008CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG47.50
1017ALBORGHETTI Mariavittor2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.80
1046CONTESSA Asia2007CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO47.90
1020GALBIATI Ines2008CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.34
1009GATTI Caterina2008CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO48.39
1015MONZANI Gloria2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU48.56
1034BUZI Emma2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.72
1029CIVIDINI Maria2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO49.16
1007VECCHI Camilla2008CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD49.17
1001VILLA Lara2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU49.32
1030BAHOU Rim2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.36
1019SIGNORELLI Maria2008CFBG542 ATL. BRUSAPORTO50.09
1038COSTA Irene2008CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.12
1026POZZI Anna Viola2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA50.13
1012RAMELLI Lisa2008CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG50.59
1018NORIS Claudia2008CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD50.76
1014REGAZZONI Sara2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA51.38
1022PALMINIELLO Matilde2008CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO51.78
1011CHIODA Benedetta2008CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE52.18
1035LOMBONI Giulia2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO53.68
1036COMI Elisa2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO53.75
1033VALLI Ester2008CFBG605 ATL. VALBRENO53.82
1027GHILARDI Giulia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
1028LORITO Greta2008CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
1037MARTINELLI Giulia2008CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
1040BOSCHI Vittoria2008CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
1045PALMERI Carola Sveva av2007CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
1023CUGNO GARRANO Giulia2008CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
Totale: 41
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
137GHISALBERTI Martina2007CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:05.62
152ZILIOLI Asia2007CFCR152 ATL. CASTELLEONE3:10.23
139LIGUORI Silvia Maria2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:11.71
151MURTAS Nicole2007CFBS657 CORRINTIME3:14.28
155TARCA Elisa2007CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:14.92
147COLLEONI Elisa2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU3:29.55
144SORE Marietou2008CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:34.04
138BONALDI Caterina2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:35.18
129BIROLINI Elisa2007CFBG036 ATL. SALETTI3:38.42
130CAFFI Elena2007CFBG036 ATL. SALETTI3:40.27
131TESTA Asia2007CFBG036 ATL. SALETTI3:40.98
136HADAJI Hajar2007CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:41.40
141CAVALLARO Giovanna2008CFBG248 ATL. ESTRADA3:43.26
150VECCHI Camilla2008CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3:45.94
146MAGGIONI Arianna2008CFBG605 ATL. VALBRENO3:47.90
145CAPELLI Simona2007CFBG605 ATL. VALBRENO3:51.82
154TARCA Sofia2007CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:58.38
135BOSIO Giulia2008CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:15.36
149NORIS Claudia2008CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
148CREMASCHI Giovanna2008CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
133GUARNIERI Sofia2008CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
134BIROLINI Chiara2008CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
132CARRARA Anna2008CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
Totale: 23
1200 siepi H 76 S.R. CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
40LUPI Alessia2008CFBG248 ATL. ESTRADA4:29.62
38CARRARA Maria Letizia2008CFBG036 ATL. SALETTI4:40.42
59GAGNI Greta2008CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4:40.54
60IMBERTI Vanessa2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4:48.09
39CREMASCHINI Chiara2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 5
80 Hs H 76 CF CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1013KIPRE Esperanza Gloria2007CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.80
1011CHIODA Emma2007CFBG248 ATL. ESTRADA12.54
1004RIZZI Lucrezia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.58
1002NDIAYE Ndeye Binta2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU13.24
1014SIRONI Giulia Elisa2008CFMI710 ATLETICA MONZA13.48
1003VINZIOLI Beatrice2008CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.80
1016BIONDOLILLO Cristina Li2008CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.06
1001PEZZOTTA Paola2008CFBG036 ATL. SALETTI14.56
1000NODARI Sara2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.04
1012CAMOZZI Giulia2008CFBG036 ATL. SALETTI15.52
1006ACETI Gaia2008CFBG542 ATL. BRUSAPORTO15.52
1005GUERINONI Sofia2008CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16.68
1009BAGATTINI Chiara2007CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE18.53
1010CUGNO GARRANO Giulia2008CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
1007EPIS Lavinia2008CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 15
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1002ALBA Chiara2007CFBG248 ATL. ESTRADA3.00
1001MACCARINI Federica2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.42
1003BONO Vittoria2008CFMI710 ATLETICA MONZA2.20
1000TRIUNFO Giorgia2008CFBG248 ATL. ESTRADA2.20
Totale: 4
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1001GELMOTTO Carolina2007CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.31
1011GELPI Alessandra Martin2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.74
1008BIANCHI Tosca maria2007CFBG248 ATL. ESTRADA4.71
1012MAZZOLENI Maria2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.65
1014MASTROGIACOMO Lodovica2007CFBG974 CUS BERGAMO ASD4.38
1018BENAGLIO Anna2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.36
1009SCHIAVI Frida2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.32
1000GELMOTTO Giorgia2007CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.32
1023GALLI Camilla2008CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.29
1013LORITO Greta2008CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.28
1010ACETI Gaia2008CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.27
1017POLASTRI Veronica2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.13
1027TARCA Elisa2007CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4.12
1003CASARTELLI Martina2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.07
1015FERRANDO Emma2007CFBG974 CUS BERGAMO ASD4.05
1024VANZANI Benedetta2007CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.87
1002BIANCHI Giulia2008CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.75
1020VIVIANI Vittoria2007CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3.60
1028TARCA Sofia2007CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
1016JEDIANI Nada2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
1019LOMBONI Giulia2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO 
1007CROTTI Giada2007CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
1005FRATTINI Giorgia2008CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 23
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1006BOLDRINI Melissa2007CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'30.05
1002PISCINA Matilde2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO26.57
1001SINOPOLI Giulia2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.04
1003AGOSTINI Noemi2007CFBG248 ATL. ESTRADA23.06
1004CROTTI Caterina Joy2008CFBG248 ATL. ESTRADA20.63
1007ALETTI Matilde2007CFMI710 ATLETICA MONZA18.24
1000GIOVANNINETTI Martina2008CFBG248 ATL. ESTRADA17.26
1005MAZZOLA Giulia2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.90
Totale: 8
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1003AGOSTINI Noemi2007CFBG248 ATL. ESTRADA33.84
1002RODESCHINI Ilaria2008CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO27.13
1004TESTA Valeria2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU22.23
1001GIOVANNINETTI Martina2008CFBG248 ATL. ESTRADA 
1000FUCILI Ida2008CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 5
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1012CHIODA Gabriele2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE38.76
1003BONACINA Nicola2007CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA39.03
1010TIRONI Andrea2008CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG39.77
1018TOMASONI Marcello2007CMBG974 CUS BERGAMO ASD40.47
1006GUERINI Lorenzo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE40.98
1011PESATURO Matteo2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO40.98
1002BERGAMELLI Davide2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA41.68
1001RANDAZZO Pietro2008CMBG248 ATL. ESTRADA42.26
1005TOVO Enrico2008CMBG248 ATL. ESTRADA42.40
1021GUERRA Davide2008CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.44
1008DELVECCHIO Simone2008CMBG228 U.S. ROGNO43.34
1020CUZZI Manuel2008CMBG248 ATL. ESTRADA43.76
1026FAVA Francesco2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.96
1004BORTOLOTTI Mattia2008CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.42
1015CABRINI Mirko2008CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.42
1009GOTTI Alessandro2008CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO45.56
1000FALGARI Daniele2007CMBG605 ATL. VALBRENO45.78
1019RUFFONI Nicolas2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA46.19
1007DONINI Alessandro2008CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD46.64
1024VALTULINI Fabio2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA46.92
1028PIGNOLI Samuele2008CMCR152 ATL. CASTELLEONE47.04
1013RINALDI Emilio2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA47.68
1030JAYASURIYA KURANAGE Gle2008CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
1016BOCCARDI Sebastiano2008CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
1017FUMAGALLI Dominique2008CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
1027OZMEN Ali2007CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
1029IACOMETTI Emiliano2008CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 27
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
160MICHELI Paolo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:52.46
162MARCHESI Leone2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:53.59
176FEDELI Vittorio2007CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2:54.30
173D'ERRICO Filippo Emanue2008CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:01.32
172COLOMBO Thomas2008CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:02.22
158MUCCI Cristian2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:13.36
175FASSI Brando2007CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3:14.50
159GOGLIO Riccardo2008CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:16.65
164CAPELLI Cristian2008CMBG605 ATL. VALBRENO3:17.59
174GOLA Giovanni Maria2007CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:17.69
167MERLA Lorenzo2007CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:23.51
161RACITI Riccardo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:28.71
168RIGA Francesco2008CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:29.46
165LEIDI Pietro2008CMBG605 ATL. VALBRENO3:34.49
156PECIS Lorenzo2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3:38.53
169DONINI Alessandro2008CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3:38.90
166MUNTEANU Andrea2008CMBG605 ATL. VALBRENO 
171COPPI Edoardo2008CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
163ZANCHI Mattia2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 19
1200 siepi H 76 S.R. CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
93AMBRUSCHI Davide2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:34.23
99ROSSI Pietro Giovanni2007CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:38.83
86VARESCO Nicolo'2008CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:00.91
96BERGAMELLI Filippo2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:07.64
97COLLI Matteo2008CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
98MAGNI Roberto2008CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
92BOSCHINI Andrea2008CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
91SEGALA Filippo2008CMBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 8
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1000CASTAGNA Marco2007CMBG248 ATL. ESTRADA13.44
1002ROMANO Giuseppe2007CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.42
1001CERUTI Andrea2008CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA18.64
Totale: 3
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1003SIRONI Federico2007CMMI710 ATLETICA MONZA3.33
1000CARRESE Luigi2007CMBG248 ATL. ESTRADA3.33
1004FIORUCCI Emanuele2007CMMI710 ATLETICA MONZA3.00
1002AMADEI Geremia2007CMBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO2.80
1001CUZZI Manuel2008CMBG248 ATL. ESTRADA2.60
1005PALMA Dario Rocco2008CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 6
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1006GUERINONI Lorenzo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6.04
1008CARRESE Luigi2007CMBG248 ATL. ESTRADA5.93
1003BERGAMELLI Davide2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.51
1001GHEZZI Marco2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.39
1017TRACOGNA Emanuele Ali'2007CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.03
1004GHERARDI Gabriele2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.91
1009TIRONI Andrea2008CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.83
1007BELOTTI Pietro2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.72
1005BORTOLOTTI Mattia2008CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.49
1002BERTOCCHI Stefano2008CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.49
1000CAFFI Luca2007CMBG036 ATL. SALETTI4.48
1016PIGNOLI Samuele2008CMCR152 ATL. CASTELLEONE4.09
1010PUNZI Federico2008CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.96
1015TOGNOLI Giorgio2008CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.58
1011PREVITALI Giacomo2008CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
1012CRISTOFORI Matteo2008CMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO 
1013BOCCARDI Sebastiano2008CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
1014TESTA Edoardo2008CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 18
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1000OKOYE David Chukwuebuka2007CMBG248 ATL. ESTRADA35.25
1003CAPELLI Luca2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA32.63
1001CERUTI Andrea2008CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.12
1005BALBO Gabriele2007CMMI710 ATLETICA MONZA16.93
1004SACCHETTO Nicolo'2008CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
1002CABRINI Mirko2008CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 6
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1000GALBIATI Stefano2008CMBG248 ATL. ESTRADA27.17
1002GIASSI Matteo2008CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.56
1001BOSCHINI Andrea2008CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 3
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1072TOETTI Margherita2010RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.68
1011SIMONI Vittoria2009RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.74
1000RIPAMONTI Ilaria2009RFBG036 ATL. SALETTI8.74
1001GHERARDI Giulia2009RFBG036 ATL. SALETTI8.80
1073PALANCONI Lisa2009RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9.08
1032VINCITORIO Asia2009RFBG248 ATL. ESTRADA9.18
1010VALAGUZZA Ilaria2009RFBG605 ATL. VALBRENO9.20
1002POMA Mariachiara2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.22
1034ANDREINI Virginia2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.32
1065MARCHESINI Sofia2009RFBG036 ATL. SALETTI9.32
1038BIAVA Giulia2010RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.40
1061TURANI Giulia2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.41
1052COMOTTI Bianca2009RFBG248 ATL. ESTRADA9.43
1020PAGANELLI Anna2010RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.48
1040ZENONI Martina2009RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.54
1060ODIN Martina2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.54
1049BERTULETTI Elisa2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.58
1022MANGIALARDO Sara2009RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.58
1015FANIZZA Letizia2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.58
1017LORENZI Giulia2010RFBG974 CUS BERGAMO ASD9.58
1024NOZZA Maddalena2010RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.60
1030MANENTI Sveva2010RFBG248 ATL. ESTRADA9.64
1044SCABURRI Anna2010RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.68
1026BRIOSCHI Melania2010RFBG248 ATL. ESTRADA9.78
1003LOCATELLI Alessia2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.82
1041GHILARDI Nadia2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.84
1043BONORA Elisa2009RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.86
1014BASSI Sofia2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.90
1013CATTANEO Valentina2009RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.92
1045DE FILIPPIS Viola2010RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.93
1005MARTELLI Greta2010RFBG248 ATL. ESTRADA9.94
1033ARCAINI Sara2009RFBG228 U.S. ROGNO10.04
1046DOMENIGHINI Aurora2009RFBG228 U.S. ROGNO10.08
1053SILVESTRI Elsa2010RFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO10.18
1021COLOMBO Martina2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.20
1008BETTINELLI Iris2009RFBG134 ATL. LA TORRE10.22
1018SCHIATTI Sara2009RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.26
1037PIAZZALUNGA Sara2010RFBG248 ATL. ESTRADA10.26
1057GOTTI Greta2010RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.28
1035BREVI Viola2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.30
1009MONTANELLI Sofia2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.48
1039GAMBINO Giada2009RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.70
1058GHISLANDI Giada2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.74
1055MASSERINI Silvio2010RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.92
1063FESTINO Iris2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
1500FUMAGALLI Alice2009RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
1070GAMBA Giulia2010RFBG036 ATL. SALETTI 
1069SIGNORELLI Medea2009RFBG036 ATL. SALETTI 
1004CARMINATI Greta2010RFBG248 ATL. ESTRADA 
1067GHILARDINI Sofia2010RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
1006COTTI Francesca2010RFBG036 ATL. SALETTI 
1066LAMERA Irene2009RFBG726 ROMANO RUNNING 
1059OBERTI Elisa2009RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
1064OUAISSA Arwa2010RFBG036 ATL. SALETTI 
1023CRIPPA Viola2010RFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO 
1036CORTINOVIS Laura2010RFBG605 ATL. VALBRENO 
1027CLERICI Cristina2010RFBG248 ATL. ESTRADA 
1025MADESANI Maria Giulia2010RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
1054PATRASC Sara Maria2010RFBG134 ATL. LA TORRE 
1051MOTTA Aurora2010RFBG134 ATL. LA TORRE 
1050PICA Alessia2010RFBG134 ATL. LA TORRE 
1200DEROCATI Alessandra2010RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
1028ABAYANE Rokaya2010RFBG134 ATL. LA TORRE 
Totale: 63
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
100CANCLINI Irene2010RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3:25.92
192VALADE' Chiara2009RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:27.64
151SBERNINI Sofia2010RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3:30.94
184VERALDI Asia2009RFBG228 U.S. ROGNO3:32.04
193ARCANGELI Sara2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:37.46
198NAPOLI Sara2009RFBG605 ATL. VALBRENO3:38.24
199ROTA Sofia2009RFBG605 ATL. VALBRENO3:39.84
195SERUGHETTI Elisa2009RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:39.90
191CARISSIMI Caterina2010RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:44.82
187PORCELLINI Letizia2010RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:45.80
197GRITTI Alice2010RFBG605 ATL. VALBRENO3:45.94
154PALANCONI Lisa2009RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:47.00
196FONTANA Alice2009RFBG605 ATL. VALBRENO3:50.56
186BATTINI Francesca2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:51.70
180GUARNIERI Beatrice2010RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:52.47
194BIAVA Viola2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:53.09
185ZILIANI Serena2009RFBG228 U.S. ROGNO3:55.54
66SERIGHELLI Giulia2009RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:58.27
179PASINI Elisa2010RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:01.21
181HAFDHI Delia2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.4:01.58
178PELLEGRINI Alba2010RFBG036 ATL. SALETTI4:07.35
153GOFFI Rebecca2010RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
190RAMI Firdaws2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
177ARCANGELI Anna2009RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
Totale: 24
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1004BRONCO Sofia2009RFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO33.20
1005SORA Chiara2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO30.60
1006DE SANCTIS Marina2009RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE27.60
1012CARRARA Michela2009RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26.00
1001RIVA Victoria2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.25.40
1007FORNONI Giorgia2010RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE22.60
1009TESTA Lucrezia2010RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO21.60
1013LOMBONI Elena2009RFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO19.30
1000POMA Mariachiara2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE18.60
1011ANDREINI Virginia2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE14.60
1015RIVA Elisa2010RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.13.60
1010SORU Lucrezia2009RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.13
1021VANONCINI Emma2010RFBG248 ATL. ESTRADA 
1014LONGARETTI Tiziana2009RFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO 
1008DEL PRATO Giada2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
1016NDIAYE Fatimatou Bintou2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
1018SAVOLDI Angelica2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
1019LAMERA Irene2009RFBG726 ROMANO RUNNING 
1003LOCATELLI Linda Rosa2010RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
1020CAMPOREALE Matilde Rach2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
Totale: 20
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1010LAMERA Pietro2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO8.42
1036RUGGERI Luca2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO8.61
1000MICHELI Giorgio2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.80
1011TINTORI Pietro2009RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.82
1006ROTA Marcello2009RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.98
1027BERSANETTI Francesco2009RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.98
1034CAVALLI Andrea2009RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.00
1039COLOMBO Pietro Maria2009RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.04
1026MORBI Gabriele2010RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.04
1021BELOTTI Francesco2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO9.34
1001ALBORGHETTI Giancarlo2010RMBG762 FRECCE GIALLO BLU9.36
1035TURANI Lorenzo Rodolfo2010RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.44
1037CONTATO Filippo2009RMBG974 CUS BERGAMO ASD9.44
1015TESTA Francesco2009RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.44
1038FURLOTTI Tommaso2009RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.48
1029BIZIOLI Riccardo2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO9.54
1017CERAOLO Nicolo'2010RMBG134 ATL. LA TORRE9.64
1031VACCARO Alessandro2010RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.67
1028SALA Giovanni2010RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.70
1022GIGLIO Nicolo2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.72
1041MARTINELLI Matteo2010RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.74
1002LEIDI Davide2010RMBG248 ATL. ESTRADA9.76
1013SIGNORELLI Tiziano2009RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.78
1003MILLJA Nicolo'2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.82
1009ACERBIS Carlos2009RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.84
1016REMONDINI Tommaso2009RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.86
1018GUERINI Francesco2010RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.98
1023PUMILIA Leonardo2010RMBG762 FRECCE GIALLO BLU10.00
1019PETTINI Lorenzo2009RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.10
1008OBERTI Leonardo2010RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.18
1005PERICO Gabriele2010RMBG036 ATL. SALETTI10.96
1500VILLA Nicola2010RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
1004PAULICELLI Andrea2009RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
1043VALOTA Paolo2010RMBG036 ATL. SALETTI 
1007PARAVISI Filippo2009RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
1020MONTI Riccardo2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
1012VAVASSORI Gianluca2010RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
1014BARONI Alex2009RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
1033SUAGHER Andrea2009RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
1032KHOUYA Omar2009RMBG134 ATL. LA TORRE 
1030CORTI Filippo2010RMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
1025MARCHESI Samuele2009RMBG605 ATL. VALBRENO 
1501ZOGGIA Leonardo2010RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
1042FACCHINETTI Pietro2009RMBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 44
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1002FORESTI Davide2009RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.47
1008COLOTTO Alessandro2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.41
1007PIZIO Alessandro2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.31
1001PUGNI Alessandro2009RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.20
1006DOMENGHINI Alessio2009RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.15
1003CHIESA Marco Pietro2010RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.14
1013LIGUORI Leonardo2009RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1.10
1009ANEFI Enis2009RMBG228 U.S. ROGNO1.05
1900CARMINATI Alessandro2010RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
1011VANOTTI Edoardo2009RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
1014AJAZI Roberto2010RMBG036 ATL. SALETTI 
1012LANZA Diego2010RMBG036 ATL. SALETTI 
1005PALAMINI Luca2009RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
1000SARTORI Elia2009RMBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 14
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1018SPOLTI Davide2009RMBG248 ATL. ESTRADA12.67
1011CROTTI Matteo2009RMBG248 ATL. ESTRADA10.57
1002NOZZA Manuel2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.42
1013COULIBALY Gabriele2009RMBG248 ATL. ESTRADA9.68
1006DI FIORE Nicolo'2009RMBG248 ATL. ESTRADA9.66
1005FRATTINI Tomas2009RMBG228 U.S. ROGNO8.76
1000PASTA Elia2009RMBG605 ATL. VALBRENO7.78
1001LOCATELLI Marco2010RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.75
1010MASTROPIETRO Jacopo2010RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.41
1009SCOTTI Mattia2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.6.52
1003NIGRO Mattia2009RMBG605 ATL. VALBRENO6.44
1012ADOBATI Eros2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.18
1007PESSINA Kevin2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.60
1901MADONA Filippo2010RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
1014DE FILIPPIS Gabriele2009RMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
1015PREDA Mattia Pietro2009RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
1004MERLA Giovanni2010RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
1016BURCUTA Antonio Gabriel2010RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
1900LODOVICI BARATELLI Matt2009RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
1008GATTI Samuele2010RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 20
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb