CAMPIONATI PROVINCIALI CADETTI/E - 1^ GIORNATA
BERGAMO 28 MAGGIO 2022
Organizzazione: C.P. BERGAMO - BERGAMO
60 piani Ragazzi - RISULTATI28/05 - 18:37
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121004PAULICELLI Andrea2009RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.42593
251043VALOTA Paolo2010RMBG036 ATL. SALETTI9.52299
331033SUAGHER Andrea2009RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.00199
461500VILLA Nicola2010RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.28148
541030CORTI Filippo2010RMBG762 FRECCE GIALLO BLU10.32141
Serie 2CAMPO COMUNALE - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141014BARONI Alex2009RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8.52563
251007PARAVISI Filippo2009RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.60281
331501ZOGGIA Leonardo2010RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.18166
421032KHOUYA Omar2009RMBG134 ATL. LA TORRE10.28148
 61012VAVASSORI Gianluca2010RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151042FACCHINETTI Pietro2009RMBG036 ATL. SALETTI9.26361
21345BRESCIANI Edoardo2010RMBG036 ATL. SALETTI9.56290
321020MONTI Riccardo2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.70260
461025MARCHESI Samuele2009RMBG605 ATL. VALBRENO10.20162
531008OBERTI Leonardo2010RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.26152
641005PERICO Gabriele2010RMBG036 ATL. SALETTI10.7280
Serie 4CAMPO COMUNALE - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161019PETTINI Lorenzo2009RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.70260
231009ACERBIS Carlos2009RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.78243
341016REMONDINI Tommaso2009RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.90218
421023PUMILIA Leonardo2010RMBG762 FRECCE GIALLO BLU10.06187
551018GUERINI Francesco2010RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.12176
Serie 5CAMPO COMUNALE - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161013SIGNORELLI Tiziano2009RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.36336
251041MARTINELLI Matteo2010RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.88222
321002LEIDI Davide2010RMBG248 ATL. ESTRADA9.92214
411003MILLJA Nicolo'2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.98203
531028SALA Giovanni2010RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.12176
 41022GIGLIO Nicolo2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151038FURLOTTI Tommaso2009RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.18381
241015TESTA Francesco2009RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.24366
331037CONTATO Filippo2009RMBG974 CUS BERGAMO ASD9.26361
411031VACCARO Alessandro2010RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.42322
561017CERAOLO Nicolo'2010RMBG134 ATL. LA TORRE9.66268
621029BIZIOLI Riccardo2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO9.68264
Serie 7CAMPO COMUNALE - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131034CAVALLI Andrea2009RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.02422
241026MORBI Gabriele2010RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.08406
311035TURANI Lorenzo Rodolfo2010RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.28356
461001ALBORGHETTI Giancarlo2010RMBG762 FRECCE GIALLO BLU9.38332
551039COLOMBO Pietro Maria2009RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.42322
621021BELOTTI Francesco2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO9.62277
Serie 8CAMPO COMUNALE - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131010LAMERA Pietro2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO8.30631
241036RUGGERI Luca2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO8.42593
351000MICHELI Giorgio2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.64527
421011TINTORI Pietro2009RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.68516
511027BERSANETTI Francesco2009RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.78487
661006ROTA Marcello2009RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.98432
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131010LAMERA Pietro2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO8.30631
221004PAULICELLI Andrea2009RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.42593
241036RUGGERI Luca2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO8.42593
441014BARONI Alex2009RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8.52563
551000MICHELI Giorgio2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.64527
621011TINTORI Pietro2009RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.68516
711027BERSANETTI Francesco2009RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.78487
861006ROTA Marcello2009RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.98432
931034CAVALLI Andrea2009RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.02422
1041026MORBI Gabriele2010RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.08406
1151038FURLOTTI Tommaso2009RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.18381
1241015TESTA Francesco2009RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.24366
1331037CONTATO Filippo2009RMBG974 CUS BERGAMO ASD9.26361
1351042FACCHINETTI Pietro2009RMBG036 ATL. SALETTI9.26361
1511035TURANI Lorenzo Rodolfo2010RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.28356
1661013SIGNORELLI Tiziano2009RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.36336
1761001ALBORGHETTI Giancarlo2010RMBG762 FRECCE GIALLO BLU9.38332
1811031VACCARO Alessandro2010RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.42322
1851039COLOMBO Pietro Maria2009RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.42322
2051043VALOTA Paolo2010RMBG036 ATL. SALETTI9.52299
211345BRESCIANI Edoardo2010RMBG036 ATL. SALETTI9.56290
2251007PARAVISI Filippo2009RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.60281
2321021BELOTTI Francesco2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO9.62277
2461017CERAOLO Nicolo'2010RMBG134 ATL. LA TORRE9.66268
2521029BIZIOLI Riccardo2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO9.68264
2621020MONTI Riccardo2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.70260
2661019PETTINI Lorenzo2009RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.70260
2831009ACERBIS Carlos2009RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.78243
2951041MARTINELLI Matteo2010RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.88222
3041016REMONDINI Tommaso2009RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.90218
3121002LEIDI Davide2010RMBG248 ATL. ESTRADA9.92214
3211003MILLJA Nicolo'2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.98203
3331033SUAGHER Andrea2009RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.00199
3421023PUMILIA Leonardo2010RMBG762 FRECCE GIALLO BLU10.06187
3531028SALA Giovanni2010RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.12176
3551018GUERINI Francesco2010RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.12176
3731501ZOGGIA Leonardo2010RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.18166
3861025MARCHESI Samuele2009RMBG605 ATL. VALBRENO10.20162
3931008OBERTI Leonardo2010RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.26152
4061500VILLA Nicola2010RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.28148
4021032KHOUYA Omar2009RMBG134 ATL. LA TORRE10.28148
4241030CORTI Filippo2010RMBG762 FRECCE GIALLO BLU10.32141
4341005PERICO Gabriele2010RMBG036 ATL. SALETTI10.7280
 41022GIGLIO Nicolo2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 61012VAVASSORI Gianluca2010RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb