CAMPIONATI PROVINCIALI CADETTI/E - 1^ GIORNATA
BERGAMO 28 MAGGIO 2022
Organizzazione: C.P. BERGAMO - BERGAMO
60 piani Ragazze - RISULTATI28/05 - 18:37
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161050PICA Alessia2010RFBG134 ATL. LA TORRE9.26607
231028ABAYANE Rokaya2010RFBG134 ATL. LA TORRE9.44572
321023CRIPPA Viola2010RFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO9.86492
4145MOIOLI Gaia2009RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.20428
541051MOTTA Aurora2010RFBG134 ATL. LA TORRE10.62350
651066LAMERA Irene2009RFBG726 ROMANO RUNNING11.52189
Serie 2CAMPO COMUNALE - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161025MADESANI Maria Giulia2010RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.16435
241067GHILARDINI Sofia2010RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.26417
351064OUAISSA Arwa2010RFBG036 ATL. SALETTI10.52369
 31200DEROCATI Alessandra2010RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCODNS 
 21006COTTI Francesca2010RFBG036 ATL. SALETTIDNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141004CARMINATI Greta2010RFBG248 ATL. ESTRADA9.24611
221027CLERICI Cristina2010RFBG248 ATL. ESTRADA9.64534
361070GAMBA Giulia2010RFBG036 ATL. SALETTI9.70522
451063FESTINO Iris2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.04458
 31054PATRASC Sara Maria2010RFBG134 ATL. LA TORREDNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121500FUMAGALLI Alice2009RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.24611
261036CORTINOVIS Laura2010RFBG605 ATL. VALBRENO9.44572
311059OBERTI Elisa2009RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.68526
431058GHISLANDI Giada2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.52369
541055MASSERINI Silvio2010RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.78321
 51069SIGNORELLI Medea2009RFBG036 ATL. SALETTIDNS 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151057GOTTI Greta2010RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.08450
231018SCHIATTI Sara2009RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.12443
341037PIAZZALUNGA Sara2010RFBG248 ATL. ESTRADA10.16435
421035BREVI Viola2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.22424
511039GAMBINO Giada2009RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.62350
661009MONTANELLI Sofia2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.80317
Serie 6CAMPO COMUNALE - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161021COLOMBO Martina2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.00465
241033ARCAINI Sara2009RFBG228 U.S. ROGNO10.10446
311008BETTINELLI Iris2009RFBG134 ATL. LA TORRE10.22424
421053SILVESTRI Elsa2010RFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO10.48376
 51046DOMENIGHINI Aurora2009RFBG228 U.S. ROGNODNS 
 31005MARTELLI Greta2010RFBG248 ATL. ESTRADADNS 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121014BASSI Sofia2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.34591
211045DE FILIPPIS Viola2010RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.80503
331003LOCATELLI Alessia2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.84495
441041GHILARDI Nadia2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.84495
561013CATTANEO Valentina2009RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.88488
651043BONORA Elisa2009RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.02461
Serie 8CAMPO COMUNALE - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131015FANIZZA Letizia2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.36587
251024NOZZA Maddalena2010RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.36587
311026BRIOSCHI Melania2010RFBG248 ATL. ESTRADA9.48564
441049BERTULETTI Elisa2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.58545
561044SCABURRI Anna2010RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.64534
 21030MANENTI Sveva2010RFBG248 ATL. ESTRADADNS 
Serie 9CAMPO COMUNALE - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131052COMOTTI Bianca2009RFBG248 ATL. ESTRADA9.20619
261017LORENZI Giulia2010RFBG974 CUS BERGAMO ASD9.24611
311022MANGIALARDO Sara2009RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.26607
421060ODIN Martina2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.32595
541020PAGANELLI Anna2010RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.48564
651040ZENONI Martina2009RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.50560
Serie 10CAMPO COMUNALE - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131010VALAGUZZA Ilaria2009RFBG605 ATL. VALBRENO9.08642
241002POMA Mariachiara2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.20619
361038BIAVA Giulia2010RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.22615
421065MARCHESINI Sofia2009RFBG036 ATL. SALETTI9.24611
551034ANDREINI Virginia2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.58545
611061TURANI Giulia2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.62537
Serie 11CAMPO COMUNALE - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151000RIPAMONTI Ilaria2009RFBG036 ATL. SALETTI8.66725
241011SIMONI Vittoria2009RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.70717
321001GHERARDI Giulia2009RFBG036 ATL. SALETTI8.80697
461073PALANCONI Lisa2009RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9.04650
511032VINCITORIO Asia2009RFBG248 ATL. ESTRADA9.06646
 31072TOETTI Margherita2010RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMADNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151000RIPAMONTI Ilaria2009RFBG036 ATL. SALETTI8.66725
241011SIMONI Vittoria2009RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.70717
321001GHERARDI Giulia2009RFBG036 ATL. SALETTI8.80697
461073PALANCONI Lisa2009RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9.04650
511032VINCITORIO Asia2009RFBG248 ATL. ESTRADA9.06646
631010VALAGUZZA Ilaria2009RFBG605 ATL. VALBRENO9.08642
731052COMOTTI Bianca2009RFBG248 ATL. ESTRADA9.20619
741002POMA Mariachiara2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.20619
961038BIAVA Giulia2010RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.22615
1021500FUMAGALLI Alice2009RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.24611
1021065MARCHESINI Sofia2009RFBG036 ATL. SALETTI9.24611
1041004CARMINATI Greta2010RFBG248 ATL. ESTRADA9.24611
1061017LORENZI Giulia2010RFBG974 CUS BERGAMO ASD9.24611
1411022MANGIALARDO Sara2009RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.26607
1461050PICA Alessia2010RFBG134 ATL. LA TORRE9.26607
1621060ODIN Martina2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.32595
1721014BASSI Sofia2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.34591
1831015FANIZZA Letizia2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.36587
1951024NOZZA Maddalena2010RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.36587
2061036CORTINOVIS Laura2010RFBG605 ATL. VALBRENO9.44572
2031028ABAYANE Rokaya2010RFBG134 ATL. LA TORRE9.44572
2241020PAGANELLI Anna2010RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.48564
2211026BRIOSCHI Melania2010RFBG248 ATL. ESTRADA9.48564
2451040ZENONI Martina2009RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.50560
2541049BERTULETTI Elisa2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.58545
2551034ANDREINI Virginia2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.58545
2711061TURANI Giulia2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.62537
2821027CLERICI Cristina2010RFBG248 ATL. ESTRADA9.64534
2861044SCABURRI Anna2010RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.64534
3011059OBERTI Elisa2009RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.68526
3161070GAMBA Giulia2010RFBG036 ATL. SALETTI9.70522
3211045DE FILIPPIS Viola2010RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.80503
3331003LOCATELLI Alessia2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.84495
3441041GHILARDI Nadia2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.84495
3521023CRIPPA Viola2010RFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO9.86492
3661013CATTANEO Valentina2009RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.88488
3761021COLOMBO Martina2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.00465
3851043BONORA Elisa2009RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.02461
3951063FESTINO Iris2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.04458
4051057GOTTI Greta2010RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.08450
4141033ARCAINI Sara2009RFBG228 U.S. ROGNO10.10446
4231018SCHIATTI Sara2009RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.12443
4361025MADESANI Maria Giulia2010RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.16435
4341037PIAZZALUNGA Sara2010RFBG248 ATL. ESTRADA10.16435
45145MOIOLI Gaia2009RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.20428
4621035BREVI Viola2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.22424
4611008BETTINELLI Iris2009RFBG134 ATL. LA TORRE10.22424
4841067GHILARDINI Sofia2010RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.26417
4921053SILVESTRI Elsa2010RFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO10.48376
5051064OUAISSA Arwa2010RFBG036 ATL. SALETTI10.52369
5031058GHISLANDI Giada2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.52369
5241051MOTTA Aurora2010RFBG134 ATL. LA TORRE10.62350
5211039GAMBINO Giada2009RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.62350
5441055MASSERINI Silvio2010RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.78321
5561009MONTANELLI Sofia2010RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.80317
5651066LAMERA Irene2009RFBG726 ROMANO RUNNING11.52189
 51069SIGNORELLI Medea2009RFBG036 ATL. SALETTIDNS 
 31072TOETTI Margherita2010RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMADNS 
 31054PATRASC Sara Maria2010RFBG134 ATL. LA TORREDNS 
 21030MANENTI Sveva2010RFBG248 ATL. ESTRADADNS 
 21006COTTI Francesca2010RFBG036 ATL. SALETTIDNS 
 31200DEROCATI Alessandra2010RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCODNS 
 51046DOMENIGHINI Aurora2009RFBG228 U.S. ROGNODNS 
 31005MARTELLI Greta2010RFBG248 ATL. ESTRADADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb