CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' SU PISTA ASSOLUTI
PROVA REGIONALE FEMMINILE - BERGAMO (BG) - 14-15 MAGGIO 2022
Organizzazione: BG003 - ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO (BG)
100 metri ASSOLUTI FEMMINILE - LISTA PARTECIPANTI15/05 - 19:28
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1153BIANCHI Martina2004JFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
2353TOMASELLI Giulia Maria2004JFCO056 G.S. BERNATESE 
1526FARINA Anna2002PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
1020AIROLDI Sabrina2003JFCO056 G.S. BERNATESE 
2254SCATTIGGIO Alessia2006AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
2238SARACENI Erika Giorgia2006AFMI221 BRACCO ATLETICA 
1887MICHELI Marta1997SFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
1535FEDELI Giulia2003JFMI089 PRO SESTO ATL. 
1801MACCAGNOLA Federica2005AFMI089 PRO SESTO ATL. 
2025PASCALE Arianna2006AFCO056 G.S. BERNATESE 
2198ROTTIGNI Martina Ludovi2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
1142BERGNA Alice2004JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
1642GARATTINI Erica2006AFBG228 U.S. ROGNO 
1841MARCUCCIO Ada2005AFMI089 PRO SESTO ATL. 
1225BRENNA Giorgia2006AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
1872MEAZZI Rachele2005AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
1226BRESEGHELLO Alice2006AFMI798 MILANO ATLETICA 
1413COSSU Susanna2006AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
1022AIROLDI Chiara2003JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
1382COLOMBO Camilla2005AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
1868MAURI Elisabetta2004JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
1104BARRA Faouzia2002PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
1813MAGNANI Carlotta2004JFMI089 PRO SESTO ATL. 
1370CITTERIO Beatrice2005AFMI801 @TLETICA MEDA 014 
1549FERRERO Greta2001PFMI798 MILANO ATLETICA 
1162BINDA Cecilia2004JFVA550 ATL. GAVIRATE 
1960NANNINI Camilla2006AFMI798 MILANO ATLETICA 
1804MACCHI Emma Maria2006AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
2174ROCCHETTI Micol2000PFPV108 C.U.S. PAVIA 
1031ALLIEVI Maria Giulia2006AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
2371TOSTO Emma2006AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
1507DUZIONI Chiara2002PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
1457DE GALEAZZI Anna2004JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
2308SPAGOLLA Alessandra2006AFVA550 ATL. GAVIRATE 
1723GUALTIERI Nicole2004JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
2392UCCELLI Martina2005AFMI798 MILANO ATLETICA 
2324TARZIA Gaia2006AFBG228 U.S. ROGNO 
2136RAIMONDI Camilla2006AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
1920MONZANI Lodovica2005AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
1386COLOTTO Beatrice2006AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
2132RAHO Cecilia2000PFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
1262CALDARA Greta2006AFBG228 U.S. ROGNO 
1704GOI Giulia2006AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
1870MAZZA Cecilia2006AFBG228 U.S. ROGNO 
2009PAPA Carlotta2006AFVA731 ATL. GALLARATESE 
1739HOOPER Gloria1992SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.23
1462DE MASI Arianna1999SFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.39
1876MELON Chiara1999SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.41
    RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
2039PAVESE Alessia1998SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.48
    RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
1627GALUPPI Ludovica2005AFMI221 BRACCO ATLETICA11.75
1497DONATO Costanza2000PFMI221 BRACCO ATLETICA11.79
1092BARBIERI Monica2003JFPV108 C.U.S. PAVIA11.85
1325CAVALLERI Noemi2001PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.89
2043PEDRESCHI Gaia1998SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.02
1466DE PAOLI Giulia Maria2003JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.06
1731GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.11
1753KABO Fatoumata2001PFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.13
1824MANETTI Emma2002PFMI221 BRACCO ATLETICA12.17
1688GIUDICI Martina2000PFMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.21
1906MOIZZI Stella2004JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.22
1300CARNERO Anna Marta2004JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.26
1692GIUFFRE' Simona1999SFMI244 U.S. SANGIORGESE12.26
1783LOMBARDO Lucrezia2002PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.27
1747INVERNIZZI Beatrice2001PFMI221 BRACCO ATLETICA12.32
2449ZAINA Veronica2004JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.33
2471ZERBINI Ilaria2004JFBS179 ATLETICA LONATO12.35
2455ZAMPOU Awa2001PFBG036 ATL. SALETTI12.35
1508ECCA Sofia2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.38
1051AQUILINO Francesca1999SFMI221 BRACCO ATLETICA12.39
2447WIELAND Sofia Johanna2001PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.40
1825MANGIAPANE Michelle2001PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.43
1770LAZZATI Arianna1994SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.43
1613GAETI Lucia2003JFMI089 PRO SESTO ATL.12.45
1219BRAMBILLA Martina2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.48
1468DE SANTIS Elisa2004JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.51
1645GARELLI Isabella2005AFMI939 RAPTORS MILANO SRL SSD12.51
2034PASTORE Gaia2005AFMI221 BRACCO ATLETICA12.52
1423CRIPPA Valentina2000PFMI089 PRO SESTO ATL.12.54
1856MARTUCCI Maddalena2005AFMI221 BRACCO ATLETICA12.56
1070AVIGNI Ludovica2006AFVA130 N. ATL. VARESE12.59
1809MAFFEIS Elisa2003JFBS179 ATLETICA LONATO12.59
1736GULL Erika1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.59
1799MACCAGNOLA Anna2004JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.59
2442VOLPI Aurora2003JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.60
2105PRETELLI Matilde2002PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.60
1959NADIRI Yasmine2000PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.63
1023ALBERTI Alice2004JFVA130 N. ATL. VARESE12.65
2067PICARIELLO Alice2004JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.67
1075BAGNOLI Valentina1999SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.69
2375TRECCANI Vittoria2003JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.72
1701GOFFI Chiara2004JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.74
2430VIRZI' Francesca1997SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.74
1169BIZZOZERO Sara1998SFMI798 MILANO ATLETICA12.75
1228BRICCOLA Elena2002PFVA130 N. ATL. VARESE12.78
1612GABBIANI Carolina2002PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.78
2178ROMANO Rachele1998SFMI089 PRO SESTO ATL.12.79
1928MORETTI Bianca Saviana2003JFPV410 ATLETICA VIGEVANO12.81
1958NACCARATO Chiara2002PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.81
1932MORLACCHI Martina2003JFBG036 ATL. SALETTI12.83
1400CORDOBA Maria Belen2003JFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.84
1971NORIS Ambra2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.84
1603FRIGERIO Elisa2001PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.86
1647GAROTTA Camilla2001PFMI221 BRACCO ATLETICA12.86
2032PASTENA Ilaria2004JFMI221 BRACCO ATLETICA12.87
2269SECA Elodie Marie carme1994SFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.87
1323CATTANEO Michela2004JFMI089 PRO SESTO ATL.12.89
2310STAGNOLI Alice2004JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.90
1949MUCEDDA Chiara Fabiana2001PFMI221 BRACCO ATLETICA12.91
2379TRESOLDI Alessandra2002PFMI089 PRO SESTO ATL.12.91
1159BIFFI Annalisa2003JFMI221 BRACCO ATLETICA12.93
1179BOLLINETTI Anita1998SFCO056 G.S. BERNATESE12.94
2334TERRAGIN Anna2003JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.95
1628GALVAGNI Cristina1999SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.95
1172BOCCAFORNO Sofia2006AFMI089 PRO SESTO ATL.12.96
1895MILANESI Alessia1997SFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.00
2427VIOLA Greta2006AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.00
2237SANZO Michelle2001PFPV108 C.U.S. PAVIA13.00
1662GELMINI Silvia2006AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.01
2469ZELLA Kimberly2002PFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.01
1218BRAMBILLA Marta2005AFMI089 PRO SESTO ATL.13.01
1173BOERI Giulia Martina2005AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.01
2355TOMASONI Martina2000PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO13.02
1004ACETI Giorgia2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.03
1119BATTISTA Elena2004JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.03
2112PROFETA Gaia2006AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.04
1720GROSSI Federica2005AFMI939 RAPTORS MILANO SRL SSD13.04
2432VISCONTI Valentina2005AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO13.05
2409VARESI Irene1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.06
1318CATALANO Giulia2006AFMI089 PRO SESTO ATL.13.11
1353CESI Carolina2000PFMI089 PRO SESTO ATL.13.13
1227BRICCOLA Martina1996SFCO056 G.S. BERNATESE13.13
1888MICHELI Alice2001PFMI089 PRO SESTO ATL.13.13
1255CAIELLI Virginia2006AFVA750 CARDATLETICA13.15
1721GROSSI Emma2003JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.19
1811MAFFIOLI Maria Vittoria2004JFVA731 ATL. GALLARATESE13.20
1476DEL BO Gaia Greta2004JFPV108 C.U.S. PAVIA13.20
2092PIZZOCHERI Emma Marilde2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.23
1201BORONI Alessia2000PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.23
1580FOSSATI Irma1997SFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.25
1103BAROZZI Lucrezia2006AFMI089 PRO SESTO ATL.13.26
1167BIZIOLI Sofia2004JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.28
2273SERRA Giulia2004JFMI089 PRO SESTO ATL.13.31
1980OLARU Adina2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.31
    ROUEQ ROMANIA - EQUIPARATO/A 
1018AGOSTINI Elisa2005AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.32
1005ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.32
1863MASONI Lia2004JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.32
1572FONTANELLA Silvia2006AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.32
1619GALBIATI Matilde2003JFMI089 PRO SESTO ATL.13.34
1537FERRARA Sara2004JFVA731 ATL. GALLARATESE13.35
1667GENNARI Alessandra2006AFMI221 BRACCO ATLETICA13.36
2463ZAPPATERRA Alessia2006AFMI759 LA FENICE13.36
1359CHINDAMO Lisa2002PFMI089 PRO SESTO ATL.13.38
1562FIGINI Agata2005AFMI221 BRACCO ATLETICA13.38
1210BOTTONI Marta2006AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.39
2251SCARCELLA Giulia Maria2004JFMI244 U.S. SANGIORGESE13.40
2148RATTI Martina2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.42
1828MANZONI Alice1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.42
1509EL DOSOKY Yasmin Amina1987SF35MI089 PRO SESTO ATL.13.42
1393COMI Marta2004JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.46
1187BONFANTI Irma2004JFBS199 ATL. VALLECAMONICA13.48
2054PERSELLO Federica1999SFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.49
2244SARZI Denise2005AFMN406 ATL. RIGOLETTO13.50
1453DE BENEDITTIS Chiara2004JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.51
2143RAMPINELLI Ilaria2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.53
1128BELLANI Arianna2003JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.54
2296SOMMARUGA Maria2004JFVA550 ATL. GAVIRATE13.57
1967NESPOLO Greta2004JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.57
2016PARACHINI Dalila1999SFMI089 PRO SESTO ATL.13.59
2278SFORZA Emma2001PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.61
1644GARAVINI Giulia2006AFVA731 ATL. GALLARATESE13.62
1397COPPINI Viola Valeria2006AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.62
1330CAVESTRI Elena Vittoria2003JFMI089 PRO SESTO ATL.13.63
1296CARMINATI Silvia2001PFBG223 ATL. VALLE BREMBANA13.64
1368CIPELLI Arianna2001PFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO13.64
2260SCIANNA Maddalena2004JFVA130 N. ATL. VARESE13.65
1366CIOCCHETTI Arianna2004JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.66
1996PAGANELLI Noemi2006AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.67
1659GAVIRAGHI Lucia2004JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.68
2339TESTA Ilaria2005AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.68
1017AGNELLI Ilaria2004JFMI089 PRO SESTO ATL.13.69
1338CECERE Gaia2004JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.69
1481DEVIARDI Giada2004JFMI419 ATL. VIGNATE13.70
2457ZANCHI Laura2003JFMI221 BRACCO ATLETICA13.73
1986ORETTE Hilary Ogheneruo2003JFMI089 PRO SESTO ATL.13.74
1806MACHNITZ Susanna2005AFMI076 GEAS ATLETICA13.77
1373COBAS IGLESIAS Eva2005AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.77
    ESPCO SPAIN - COMUNITARIO/A 
1687GIROLETTI Maia2004JFMI089 PRO SESTO ATL.13.78
1973NUZZI Beatrice Carolina2001PFMI221 BRACCO ATLETICA13.78
2450ZAMBAITI Mara2004JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.81
1976OFFREDI Alice2004JFBG228 U.S. ROGNO13.83
1588FRANZONI Giada2006AFMI419 ATL. VIGNATE13.84
2413VENTURELLI Chiara2006AFMI094 POL. CARUGATE13.85
2000PALUMBO Sofia2006AFMI089 PRO SESTO ATL.13.86
1938MORVILLO Martina2006AFVA550 ATL. GAVIRATE13.86
1695GNALI Giulia2006AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.87
2336TERUZZI Camilla2000PFMI419 ATL. VIGNATE13.91
1955MUSTARDINO Andrea Anna2006AFVA130 N. ATL. VARESE13.91
1237BROGGI Martina2006AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.94
1388COMANDULLI Ilaria2005AFMI221 BRACCO ATLETICA13.95
2416VESCERA Silvia2003JFMI089 PRO SESTO ATL.13.99
1777LISCIANDRO Aurora1997SFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190614.00
1776LIMONGI Alice2005AFVA550 ATL. GAVIRATE14.00
1936MOROTTI Matilde2006AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.00
1212BOZZA Alessia2003JFBS657 CORRINTIME14.02
1744INGLESE Cecilia2006AFVA750 CARDATLETICA14.02
2349TOGNOLI Aurora2004JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.03
1676GIBELLATO Irene2005AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO14.05
1500DORIGO Chiara2006AFMI759 LA FENICE14.12
2059PIAGGI Chiara2006AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.13
2045PEDRINI Chiara1998SFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.15
1790LUCCHINA Fiona2006AFVA130 N. ATL. VARESE14.15
1786LONGOBARDO Serena2005AFMI221 BRACCO ATLETICA14.16
1527FARINA Cecilia2006AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.16
2361TONINI Marta1995SFBS303 OLYMPIA ATHLETIC TEAM14.16
1149BERTANI Gaia Valeria2006AFMI244 U.S. SANGIORGESE14.17
2081PIRLO Francesca2004JFBS179 ATLETICA LONATO14.17
1177BOLDINI Anna2003JFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.18
1590FRATTARUOLO Giorgia2005AFMI759 LA FENICE14.18
1817MALVEZZI Benedetta2005AFMI759 LA FENICE14.18
1729GUEDEGBE Carole Iris2005AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.23
    BENEQ BENIN - EQUIPARATO/A 
2367TORRETTA Alice2002PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.14.24
1126BELLAGENTE Elisa2005AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.28
1945MOTTA Arianna2006AFVA550 ATL. GAVIRATE14.28
1520FALABRETTI Sofia2006AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.28
2406VARDANEGA Martina2005AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.29
1061ARPANO Alessandra2004JFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD14.31
1042ANDREOLETTI Miriam2003JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.37
1278CAMPI Elena2003JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.38
2439VIVIANI Viviana1967SF55PV410 ATLETICA VIGEVANO14.48
1118BATA' Maia2004JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.52
1315CASTELLINI Greta1998SFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.54
1778LOCHMAN Alice2003JFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.58
1390COMENSOLI Giada2004JFBS657 CORRINTIME14.62
2322TARQUINIO Alessia2006AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE14.64
1082BALZANELLI Valentina2003JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.71
1041ANDENA Lucia2005AFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD14.75
1942MOSCA Matilde2006AFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD14.79
1096BARCELLA Basilia2004JFBG036 ATL. SALETTI14.80
1699GOBBO Elena2006AFMI801 @TLETICA MEDA 01414.84
2396VAILATI Martina2006AFMI798 MILANO ATLETICA14.88
1624GALLINA Beatrice2006AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE14.94
1640GANZAROLI Elisa2006AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO14.99
1589FRASISTI Matilde2006AFMI089 PRO SESTO ATL.15.01
1053ARAPI Arbjona2004JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.44
1449DAMIANO Monica1972SF50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO16.03
1284CAPITANIO Ilaria2003JFBG228 U.S. ROGNO 
2404VANONCINI Sofia2006AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
1415COSTI Margherita2006AFVA130 N. ATL. VARESE 
1314CASTELLI Rebecca2006AFVA130 N. ATL. VARESE 
2062PIANTONI Caterina2006AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
1746INVERALDI Alice Gaia2006AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
1036AMANI Marta Amouhin2004JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 252
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb