CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' SU PISTA ASSOLUTI
PROVA REGIONALE FEMMINILE - BERGAMO (BG) - 14-15 MAGGIO 2022
Organizzazione: BG003 - ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO (BG)
Staffetta 4X100 ASSOLUTI FEMMINILE - RISULTATI15/05 - 19:28
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Centro Sportivo Comunale Putti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1124GALUPPI Ludovica - DONATO Costanza - IEZZI Alessandra - BRUNEY Maya FondaSFMI221 BRACCO ATLETICA A44.861085
258MELON Chiara - PEDRESCHI Gaia - NIOTTA Alessia - HOOPER GloriaSFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MAR B45.131071
3217BURATTIN Ilaria - TROIANI Alexandra - AMANI Marta Amouhin - GUIZZETTI LindaSFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO B46.231017
437CARRARO Elena - CAVALLERI Noemi - ALMICI Alexandra - CRIDA VeronicaPFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MAR A46.92986
5612GALLUCCIO Lisa - BOLESO Clarissa - GATTI Alessia - MOIZZI StellaSFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A47.52959
6419TRESOLDI Alessandra - GAETI Lucia - CRIPPA Valentina - BONICALZA SofiaSFMI089 PRO SESTO ATL. A48.20929
Serie 2Centro Sportivo Comunale Putti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1130BRAMBILLA Martina - REGA Denise - ECCA Sofia - MELOTTO MayaSFMI774 TEAM-A LOMBARDIA A47.58957
2631ZAINA Veronica - FATTORI Francesca - APPIANI Matilda - DE SANTIS ElisaJFMI774 TEAM-A LOMBARDIA B48.14932
3216PIAZZI Giulia - WIELAND Sofia Johanna - FRIGERIO Elisa - LOMBARDO LucreziaPFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO A48.21929
454COLOTTO Beatrice - NACCARATO Chiara - PROVENZI Rebecca - BAMBA MakissiaSFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA A48.42919
5342FANTONI Gaia - BRICCOLA Elena - ALBERTI Alice - ALBERTI EleonoraSFVA130 N. ATL. VARESE A48.71907
6425MARTUCCI Maddalena - SAMANIEGO RUIZ DIAZ Sol - PASTORE Gaia - SARACENI Erika GiorgiaAFMI221 BRACCO ATLETICA B49.14888
Serie 3Centro Sportivo Comunale Putti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1643CARDELLI Camilla - COSTI Margherita - CASTELLI Rebecca - AVIGNI LudovicaAFVA130 N. ATL. VARESE B49.37878
2237SANZO Michelle - BARBIERI Monica - DEL BO Gaia Greta - TOTTOLI AnnaSFPV108 C.U.S. PAVIA A49.97852
3346RIBALDONE Giorgia - RUZZA Alessia - MAFFIOLI Maria Vittoria - SORAGNA GiuliaSFVA731 ATL. GALLARATESE A50.97809
 538PAOLETTI Valentina - PALMERI Matilde - GAVUGLIO Arianna - MORETTI Bianca SavianaSFPV410 ATLETICA VIGEVANO ADQ 
 11GILBERTI Elisagiulia - BARZIZZA Gaia - ALFANO Silvia - MINOTTI ChiaraJFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER ADQ 
 440VIRZI' Francesca - LAZZATI Arianna - RAVIOTTA Roberta - ANTONIETTI GiadaSFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. ADNF 
Corsie 1 e 5 squalificate in base alla regola RT 24.7
Serie 4Centro Sportivo Comunale Putti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1320BRAMBILLA PISONI Sara M - MILANI Valentina - BOCCAFORNO Sofia - CATALANO GiuliaAFMI089 PRO SESTO ATL. B50.98809
2239VISCONTI Beatrice - ODDO Lavinia - PILLA Agnese - BOTTONI MartaAFPV410 ATLETICA VIGEVANO B51.85772
3118LUI Giorgia - BIANCO Emma - BROGGI Martina - GAVIOLI GiuliaAFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 A52.49745
4627FRANZONI Giada - DI SERGIO Meera - TERUZZI Camilla - DEVIARDI GiadaSFMI419 ATL. VIGNATE A53.45705
5421GANZAROLI Elisa - GIBELLATO Irene - SCATTIGGIO Alessia - COSSU SusannaAFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO A54.39667
 53COLOMBI Gloria - PELIS Irene - PERICO Benedetta - MORLACCHI MartinaSFBG036 ATL. SALETTI ADQ 
Corsia 5 squalificata per numero eccessivo di gare di giornata dell'atleta PERICO Benedetta
Serie 5Centro Sportivo Comunale Putti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
166ACETI Giorgia - PIZZOCHERI Emma Marilde - NORIS Ambra - GAMBA BeatriceAFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A49.35879
235SARTI Giulia - SECA Elodie Marie carme - DAL MOLIN Francesca - CAGLIONI IsabelSFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA B51.98766
329BARRA Faouzia - GOFFI Chiara - BONOMELLI Sofia - PROFETA GaiaSFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. A52.42748
4411ANDREOLETTI Miriam - ROMANO Sara - BELTRAMELLI Camilla - GNALI GiuliaSFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO A53.04722
5113SFORZA Emma - MATTAROZZI Alice - APRILE Michelle Olga - VOLPI AuroraSFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI A53.31711
6514ZIRAOUI Lidia - BATTOCLETTI Gloria - BODINI Virginia - LODI GiuliaAFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI B53.40707
Serie 6Centro Sportivo Comunale Putti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1423MASIN Giorgia - BROCCA Gloria - PERENZIN Anna - GIRALDIN EleonoraSFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA A50.28839
2115TESTA Ilaria - FARINA Nicole - ZANICHELLI Martina - VISIOLI BethanySFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POM A50.33837
3326SCARCELLA Giulia Maria - GIUFFRE' Simona - BERTANI Gaia Valeria - MENDEZ URUENA LauraSFMI244 U.S. SANGIORGESE A51.17801
4229BARUCCI Lucrezia - CAMMARERI Valentina - D'AGNOLO Giorgia - CORDOBA Maria BelenSFMI770 ATLETICA MENEGHINA A53.45705
5622BARDELLA Sibilla - GORLA Gaia - GALLINA Beatrice - TARQUINIO AlessiaSFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE A54.44665
6532UCCELLI Martina - ADRIANTE Carola - BRESEGHELLO Alice - NANNINI CamillaAFMI798 MILANO ATLETICA A57.46545
Serie 7Centro Sportivo Comunale Putti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1641MACCHI Emma Maria - CELOTTO Alessia Andrea - GALVAGNI Cristina - DE GALEAZZI AnnaSFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. B51.73777
2344SPAGOLLA Alessandra - MORVILLO Martina - LUZZI Ilaria - VELLA GiorgiaAFVA550 ATL. GAVIRATE A52.98725
3533ANDENA Lucia - FOSSATI Alice - MORLINO Beatrice - RAHO CeciliaSFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 AS A54.66656
4435PORTIOLI Francesca - BASSI Anna - FILAL Fatima - SARZI DeniseAFMN406 ATL. RIGOLETTO A55.71614
 245SOMMARUGA Maria - STEFANONI Elisa - BINDA Chiara - BINDA CeciliaSFVA550 ATL. GAVIRATE BDQ 
Corsia 2 squalificata per numero eccessivo di gare di giornata dell'atleta BINDA Chiara
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale Putti 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1124GALUPPI Ludovica - DONATO Costanza - IEZZI Alessandra - BRUNEY Maya FondaSFMI221 BRACCO ATLETICA A44.861085
258MELON Chiara - PEDRESCHI Gaia - NIOTTA Alessia - HOOPER GloriaSFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MAR B45.131071
3217BURATTIN Ilaria - TROIANI Alexandra - AMANI Marta Amouhin - GUIZZETTI LindaSFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO B46.231017
437CARRARO Elena - CAVALLERI Noemi - ALMICI Alexandra - CRIDA VeronicaPFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MAR A46.92986
5612GALLUCCIO Lisa - BOLESO Clarissa - GATTI Alessia - MOIZZI StellaSFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A47.52959
6130BRAMBILLA Martina - REGA Denise - ECCA Sofia - MELOTTO MayaSFMI774 TEAM-A LOMBARDIA A47.58957
7631ZAINA Veronica - FATTORI Francesca - APPIANI Matilda - DE SANTIS ElisaJFMI774 TEAM-A LOMBARDIA B48.14932
8419TRESOLDI Alessandra - GAETI Lucia - CRIPPA Valentina - BONICALZA SofiaSFMI089 PRO SESTO ATL. A48.20929
9216PIAZZI Giulia - WIELAND Sofia Johanna - FRIGERIO Elisa - LOMBARDO LucreziaPFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO A48.21929
1054COLOTTO Beatrice - NACCARATO Chiara - PROVENZI Rebecca - BAMBA MakissiaSFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA A48.42919
11342FANTONI Gaia - BRICCOLA Elena - ALBERTI Alice - ALBERTI EleonoraSFVA130 N. ATL. VARESE A48.71907
12425MARTUCCI Maddalena - SAMANIEGO RUIZ DIAZ Sol - PASTORE Gaia - SARACENI Erika GiorgiaAFMI221 BRACCO ATLETICA B49.14888
1366ACETI Giorgia - PIZZOCHERI Emma Marilde - NORIS Ambra - GAMBA BeatriceAFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A49.35879
14643CARDELLI Camilla - COSTI Margherita - CASTELLI Rebecca - AVIGNI LudovicaAFVA130 N. ATL. VARESE B49.37878
15237SANZO Michelle - BARBIERI Monica - DEL BO Gaia Greta - TOTTOLI AnnaSFPV108 C.U.S. PAVIA A49.97852
16423MASIN Giorgia - BROCCA Gloria - PERENZIN Anna - GIRALDIN EleonoraSFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA A50.28839
17115TESTA Ilaria - FARINA Nicole - ZANICHELLI Martina - VISIOLI BethanySFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POM A50.33837
18346RIBALDONE Giorgia - RUZZA Alessia - MAFFIOLI Maria Vittoria - SORAGNA GiuliaSFVA731 ATL. GALLARATESE A50.97809
19320BRAMBILLA PISONI Sara M - MILANI Valentina - BOCCAFORNO Sofia - CATALANO GiuliaAFMI089 PRO SESTO ATL. B50.98809
20326SCARCELLA Giulia Maria - GIUFFRE' Simona - BERTANI Gaia Valeria - MENDEZ URUENA LauraSFMI244 U.S. SANGIORGESE A51.17801
21641MACCHI Emma Maria - CELOTTO Alessia Andrea - GALVAGNI Cristina - DE GALEAZZI AnnaSFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. B51.73777
22239VISCONTI Beatrice - ODDO Lavinia - PILLA Agnese - BOTTONI MartaAFPV410 ATLETICA VIGEVANO B51.85772
2335SARTI Giulia - SECA Elodie Marie carme - DAL MOLIN Francesca - CAGLIONI IsabelSFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA B51.98766
2429BARRA Faouzia - GOFFI Chiara - BONOMELLI Sofia - PROFETA GaiaSFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. A52.42748
25118LUI Giorgia - BIANCO Emma - BROGGI Martina - GAVIOLI GiuliaAFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 A52.49745
26344SPAGOLLA Alessandra - MORVILLO Martina - LUZZI Ilaria - VELLA GiorgiaAFVA550 ATL. GAVIRATE A52.98725
27411ANDREOLETTI Miriam - ROMANO Sara - BELTRAMELLI Camilla - GNALI GiuliaSFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO A53.04722
28113SFORZA Emma - MATTAROZZI Alice - APRILE Michelle Olga - VOLPI AuroraSFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI A53.31711
29514ZIRAOUI Lidia - BATTOCLETTI Gloria - BODINI Virginia - LODI GiuliaAFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI B53.40707
30627FRANZONI Giada - DI SERGIO Meera - TERUZZI Camilla - DEVIARDI GiadaSFMI419 ATL. VIGNATE A53.45705
30229BARUCCI Lucrezia - CAMMARERI Valentina - D'AGNOLO Giorgia - CORDOBA Maria BelenSFMI770 ATLETICA MENEGHINA A53.45705
32421GANZAROLI Elisa - GIBELLATO Irene - SCATTIGGIO Alessia - COSSU SusannaAFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO A54.39667
33622BARDELLA Sibilla - GORLA Gaia - GALLINA Beatrice - TARQUINIO AlessiaSFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE A54.44665
34533ANDENA Lucia - FOSSATI Alice - MORLINO Beatrice - RAHO CeciliaSFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 AS A54.66656
35435PORTIOLI Francesca - BASSI Anna - FILAL Fatima - SARZI DeniseAFMN406 ATL. RIGOLETTO A55.71614
36532UCCELLI Martina - ADRIANTE Carola - BRESEGHELLO Alice - NANNINI CamillaAFMI798 MILANO ATLETICA A57.46545
 538PAOLETTI Valentina - PALMERI Matilde - GAVUGLIO Arianna - MORETTI Bianca SavianaSFPV410 ATLETICA VIGEVANO ADQ 
 11GILBERTI Elisagiulia - BARZIZZA Gaia - ALFANO Silvia - MINOTTI ChiaraJFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER ADQ 
 245SOMMARUGA Maria - STEFANONI Elisa - BINDA Chiara - BINDA CeciliaSFVA550 ATL. GAVIRATE BDQ 
 53COLOMBI Gloria - PELIS Irene - PERICO Benedetta - MORLACCHI MartinaSFBG036 ATL. SALETTI ADQ 
 440VIRZI' Francesca - LAZZATI Arianna - RAVIOTTA Roberta - ANTONIETTI GiadaSFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. ADNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb