CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' SU PISTA ASSOLUTI
PROVA REGIONALE MASCHILE - NEMBRO (BG) - 14-15 MAGGIO 2022
Organizzazione: BG036 - ATLETICA SALETTI - NEMBRO (BG)
Giavellotto/JT Gr800 Uomini - RISULTATI15/05 - 19:47
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11003BALLICO Davide1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO60.14852
1░: 60.14 2░: 56.95 3░: 58.47            
21037PANIZZA Alessandro2005AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.42.37576
1░: 39.07 2░: 41.54 3░: 42.37            
31008BONAZZI Samuel1987SM35BG036 ATL. SALETTI42.30575
1░: 42.26 2░: 42.30 3░: X            
41023EL FANID Karim2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.36.94480
1░: 34.77 2░: X 3░: 36.94            
51015CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA36.30469
1░: 36.30 2░: 33.71 3░: 33.43            
61033MICHALKO Alessandro2003JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD33.65420
1░: 32.97 2░: 33.65 3░: 28.97            
71029GUCCIARDO Andrea2000PMMI770 ATLETICA MENEGHINA31.44378
1░: 26.57 2░: 31.44 3░: 28.82            
81044SCALZI Nicolo'2004JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.32357
1░: 24.70 2░: 30.32 3░: 29.17            
91027GELMI Riccardo2004JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO30.26356
1░: 27.44 2░: X 3░: 30.26            
101013CAJAMARCA RODRIGUEZ Abr2000PMVA731 ATL. GALLARATESE24.96251
1░: X 2░: X 3░: 24.96            
101024EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO24.96251
1░: X 2░: X 3░: 24.96            
121047SOTELO Santiago2002PMMI798 MILANO ATLETICA23.15214
1░: 23.13 2░: 23.15 3░: X            
131051VIVIANI Riccardo1992SMMI579 U.S. MILANESE22.69205
1░: 19.14 2░: 22.69 3░: 22.61            
141128SILVA Paolo2005AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA9.94 
1░: 9.94 2░: X 3░: X            
 1030LAZZARINI Lorenzo2005AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
Serie 2Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11041PETTINI Francesco2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.44692
1░: 47.57 2░: 45.84 3░: 49.44            
21020DE GRADI Samuele1999SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.25673
1░: 48.25 2░: 46.95 3░: 47.56            
31022DINI Federico2001PMMI089 PRO SESTO ATL.45.14623
1░: 41.67 2░: 43.02 3░: 45.14            
41012CAIANI Andrea2003JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA43.60597
1░: 43.60 2░: 42.84 3░: X            
51038PASSAMONTI Giovanni2002PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO42.61580
1░: 38.61 2░: 38.22 3░: 42.61            
61042RIGOSA Andrea1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.42.45577
1░: 39.83 2░: 42.45 3░: 39.15            
71040PERSICO Simone2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA41.41559
1░: 41.41 2░: 41.22 3░: 38.92            
81045SIGNORI Paolo2006AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA39.36523
1░: 37.43 2░: 38.40 3░: 39.36            
91018CORTINOVIS Tommaso2004JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO39.19520
1░: 34.27 2░: 38.08 3░: 39.19            
101031MAGGIONI Giacomo2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.38.27504
1░: 38.27 2░: 32.12 3░: 34.92            
111025GALOZZI Matteo2003JMMI089 PRO SESTO ATL.37.87497
1░: 36.51 2░: 37.87 3░: 32.09            
121004BERTOCCHI Andrea2005AMMI089 PRO SESTO ATL.37.20485
1░: 36.66 2░: 37.20 3░: 35.85            
131001ALBINI Andrea2004JMBS364 G.S. ATL. REZZATO36.83478
1░: 36.83 2░: 36.59 3░: 36.81            
141000ALBERTI Andrea2003JMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO35.59456
1░: X 2░: 35.59 3░: 32.62            
151036PAGANINI Hanumantha2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA29.77346
1░: 29.77 2░: - 3░: -            
 1007BIANCHETTIN Jacopo2003JMMI094 POL. CARUGATEDNS 
 1016CINCINELLI Yuri2003JMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Serie 3Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11010BRUSCHI Lorenzo1998SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.63.08892
1░: 59.03 2░: 57.66 3░: 57.89  4░: 63.08 5░: 60.37 6░: X  
21009BONFANTI Simone2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER62.85889
1░: 62.85 2░: 55.27 3░: 53.00  4░: 55.97 5░: 5.80 6░: 58.59  
31019DALLA FIORE Gionata1998SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.61.32868
1░: 53.08 2░: X 3░: 61.32  4░: - 5░: 55.64 6░: 58.72  
41005BERTOCCHI Lorenzo2001PMMI089 PRO SESTO ATL.59.43842
1░: 54.95 2░: 59.14 3░: X  4░: 59.08 5░: 54.43 6░: 59.43  
51011BUZZELLA Simone2003JMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D59.14838
1░: 59.14 2░: 58.16 3░: 50.14  4░: X 5░: 54.78 6░: 55.90  
61034MOJOLI Tommaso2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.34768
1░: 54.34 2░: 49.70 3░: 53.68  4░: 51.74 5░: 51.70 6░: 52.68  
71021DI STASIO Massimiliano1997SMMI770 ATLETICA MENEGHINA53.94762
1░: 53.90 2░: 49.61 3░: 49.68  4░: X 5░: 53.94 6░: X  
81052ZOPPI Mattia2002PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.53741
1░: 52.53 2░: 48.01 3░: 48.20            
91014CASELOTTI Andrea2004JMMI089 PRO SESTO ATL.49.55694
1░: 49.55 2░: 48.66 3░: 46.41            
101035OLIVIERO Alex1996SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO48.23673
1░: 48.23 2░: 45.75 3░: 44.42            
111039PEDOTTI Davide2003JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.47.82666
1░: 47.82 2░: 46.04 3░: 42.67            
121026GARDANI Michael2002PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI44.41610
1░: 44.41 2░: 43.71 3░: 42.86            
131050VITALI Matteo1998SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.29608
1░: 43.96 2░: 44.17 3░: 44.29            
RIEPILOGOCentro Sportivo Saletti 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11010BRUSCHI Lorenzo1998SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.63.08892
21009BONFANTI Simone2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER62.85889
31019DALLA FIORE Gionata1998SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.61.32868
41003BALLICO Davide1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO60.14852
51005BERTOCCHI Lorenzo2001PMMI089 PRO SESTO ATL.59.43842
61011BUZZELLA Simone2003JMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D59.14838
71034MOJOLI Tommaso2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.34768
81021DI STASIO Massimiliano1997SMMI770 ATLETICA MENEGHINA53.94762
91052ZOPPI Mattia2002PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.53741
101014CASELOTTI Andrea2004JMMI089 PRO SESTO ATL.49.55694
111041PETTINI Francesco2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.44692
121020DE GRADI Samuele1999SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.25673
131035OLIVIERO Alex1996SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO48.23673
141039PEDOTTI Davide2003JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.47.82666
151022DINI Federico2001PMMI089 PRO SESTO ATL.45.14623
161026GARDANI Michael2002PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI44.41610
171050VITALI Matteo1998SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.29608
181012CAIANI Andrea2003JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA43.60597
191038PASSAMONTI Giovanni2002PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO42.61580
201042RIGOSA Andrea1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.42.45577
211037PANIZZA Alessandro2005AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.42.37576
221008BONAZZI Samuel1987SM35BG036 ATL. SALETTI42.30575
231040PERSICO Simone2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA41.41559
241045SIGNORI Paolo2006AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA39.36523
251018CORTINOVIS Tommaso2004JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO39.19520
261031MAGGIONI Giacomo2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.38.27504
271025GALOZZI Matteo2003JMMI089 PRO SESTO ATL.37.87497
281004BERTOCCHI Andrea2005AMMI089 PRO SESTO ATL.37.20485
291023EL FANID Karim2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.36.94480
301001ALBINI Andrea2004JMBS364 G.S. ATL. REZZATO36.83478
311015CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA36.30469
321000ALBERTI Andrea2003JMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO35.59456
331033MICHALKO Alessandro2003JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD33.65420
341029GUCCIARDO Andrea2000PMMI770 ATLETICA MENEGHINA31.44378
351044SCALZI Nicolo'2004JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.32357
361027GELMI Riccardo2004JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO30.26356
371036PAGANINI Hanumantha2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA29.77346
381024EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO24.96251
381013CAJAMARCA RODRIGUEZ Abr2000PMVA731 ATL. GALLARATESE24.96251
401047SOTELO Santiago2002PMMI798 MILANO ATLETICA23.15214
411051VIVIANI Riccardo1992SMMI579 U.S. MILANESE22.69205
421128SILVA Paolo2005AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA9.94 
 1016CINCINELLI Yuri2003JMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
 1007BIANCHETTIN Jacopo2003JMMI094 POL. CARUGATEDNS 
 1030LAZZARINI Lorenzo2005AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb