CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' SU PISTA ASSOLUTI
PROVA REGIONALE MASCHILE - NEMBRO (BG) - 14-15 MAGGIO 2022
Organizzazione: BG036 - ATLETICA SALETTI - NEMBRO (BG)
Peso/SP Kg 7.260 Uomini - RISULTATI15/05 - 19:47
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Saletti - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 14:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11032TENGATTINI Gioele2004JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.79849
1░: X 2░: 14.11 3░: X  4░: X 5░: 13.88 6░: 14.79  
21027MUSSI Luca2003JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.27625
1░: 11.27 2░: X 3░: 10.21            
31026MILANI Massimiliano1993SMVA731 ATL. GALLARATESE11.08611
1░: 10.64 2░: 11.08 3░: 10.78            
41000ANDALORO Andrea2004JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.65501
1░: 9.45 2░: 8.27 3░: 9.65            
51010CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.58496
1░: 9.58 2░: 9.21 3░: 9.40            
61006BLASEVICH Eugenio2005AMMN406 ATL. RIGOLETTO9.50489
1░: 9.28 2░: 9.50 3░: X            
71031TCHANGO Basile1978SM40MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.40481
     BENIN  
1░: 8.73 2░: 8.95 3░: 9.40            
81016DONGHI Ismail1997SMBG036 ATL. SALETTI9.03451
1░: 8.82 2░: 9.03 3░: 8.37            
91015DI BLASI Manfred1969SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.80432
1░: 8.80 2░: 8.49 3░: 8.22            
101011CERRI Federico2003JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD8.50406
1░: 8.17 2░: 8.50 3░: 8.02            
111008BURCUTA Stefan Ionut2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.41399
     ROMANIA - EQUIPARATO  
1░: 7.37 2░: X 3░: 8.41            
121021GUCCIARDO Andrea2000PMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.35393
1░: 8.35 2░: 8.30 3░: 8.05            
131017FOLETTI Francesco1962SM60BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.90354
1░: 7.90 2░: 7.58 3░: 7.81            
141003BELLONI Stefano1994SMMI579 U.S. MILANESE7.61328
1░: 7.34 2░: 6.77 3░: 7.61            
151030SOTELO Santiago2002PMMI798 MILANO ATLETICA6.90263
1░: 6.86 2░: 5.40 3░: 6.90            
 1012CITTERIO Camillo2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
 1018GAETTI Paolo2002PMMN406 ATL. RIGOLETTODNS 
Serie 2Centro Sportivo Saletti - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11035VAILATI Paolo1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17.33974
1░: 17.33 2░: 17.25 3░: 17.13  4░: 16.36 5░: 16.27 6░: X  
21028MUSUMARY Segond Emmanue2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.75948
1░: 15.56 2░: 16.65 3░: 16.04  4░: 16.47 5░: 16.75 6░: 15.98  
31020GOVONI Marco1985SM35MI089 PRO SESTO ATL.15.13868
1░: 13.77 2░: 15.02 3░: X  4░: 15.13 5░: 14.67 6░: 15.07  
41024MAZZOCCATO Francesco2003JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.15.08865
1░: 14.60 2░: 14.17 3░: 13.92  4░: 15.03 5░: 15.08 6░: 13.70  
51009CASTELLAZZI Mattia1997SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.02862
1░: 13.94 2░: 14.67 3░: 14.58  4░: 14.69 5░: 15.02 6░: 14.48  
61014DESTER Dario2000PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.98803
     C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA  
1░: 13.45 2░: 13.91 3░: 13.23  4░: 13.98 5░: 12.98 6░: 13.51  
71033TRINCHERA LOTTO Carlo2004JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.41768
1░: 12.87 2░: 13.41 3░: X  4░: 12.46 5░: 13.18 6░: 12.85  
81004BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.21756
1░: 13.01 2░: 13.21 3░: X            
91034VAGO Riccardo2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.03744
1░: 13.03 2░: 12.51 3░: 12.10            
101019GALBUSSERA Federico1987SM35MI089 PRO SESTO ATL.12.91737
1░: 12.38 2░: 12.86 3░: 12.91            
111013DEL BOCA Fosco1991SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO12.15686
1░: 12.11 2░: 12.15 3░: 11.81            
121007BRIGHENTI Nicolas1999SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.76660
1░: 11.76 2░: X 3░: X            
131022IMPERIALI Gabriele2003JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO10.64578
1░: 10.46 2░: 10.64 3░: 10.48            
141029PAVONI Marco1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.11458
1░: X 2░: X 3░: 9.11            
RIEPILOGOCentro Sportivo Saletti 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11035VAILATI Paolo1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17.33974
21028MUSUMARY Segond Emmanue2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.75948
31020GOVONI Marco1985SM35MI089 PRO SESTO ATL.15.13868
41024MAZZOCCATO Francesco2003JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.15.08865
51009CASTELLAZZI Mattia1997SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.02862
61032TENGATTINI Gioele2004JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.79849
71014DESTER Dario2000PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.98803
     C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA  
81033TRINCHERA LOTTO Carlo2004JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.41768
91004BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.21756
101034VAGO Riccardo2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.03744
111019GALBUSSERA Federico1987SM35MI089 PRO SESTO ATL.12.91737
121013DEL BOCA Fosco1991SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO12.15686
131007BRIGHENTI Nicolas1999SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.76660
141027MUSSI Luca2003JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.27625
151026MILANI Massimiliano1993SMVA731 ATL. GALLARATESE11.08611
161022IMPERIALI Gabriele2003JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO10.64578
171000ANDALORO Andrea2004JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.65501
181010CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.58496
191006BLASEVICH Eugenio2005AMMN406 ATL. RIGOLETTO9.50489
201031TCHANGO Basile1978SM40MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.40481
     BENIN  
211029PAVONI Marco1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.11458
221016DONGHI Ismail1997SMBG036 ATL. SALETTI9.03451
231015DI BLASI Manfred1969SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.80432
241011CERRI Federico2003JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD8.50406
251008BURCUTA Stefan Ionut2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.41399
     ROMANIA - EQUIPARATO  
261021GUCCIARDO Andrea2000PMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.35393
271017FOLETTI Francesco1962SM60BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.90354
281003BELLONI Stefano1994SMMI579 U.S. MILANESE7.61328
291030SOTELO Santiago2002PMMI798 MILANO ATLETICA6.90263
 1018GAETTI Paolo2002PMMN406 ATL. RIGOLETTODNS 
 1012CITTERIO Camillo2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb