CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' SU PISTA ASSOLUTI
PROVA REGIONALE MASCHILE - NEMBRO (BG) - 14-15 MAGGIO 2022
Organizzazione: BG036 - ATLETICA SALETTI - NEMBRO (BG)
Salto triplo/TJ Uomini - RISULTATI15/05 - 19:47
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11027MONTICELLI Stefano2006AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.24695
1░: 13.24 2░: 13.15 3░: 12.05            
  -0.2   +0.9   +1.4            
21025MATTIOLI Lorenzo2005AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO13.09679
1░: 13.09 2░: X 3░: X            
  -0.2                  
31040TEDOLDI Andrea2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.04673
1░: X 2░: X 3░: 13.04            
        +0.3            
41037ROGANTINI Simone1996SMMI579 U.S. MILANESE12.90658
1░: 12.90 2░: 12.15 3░: 12.39            
  +1.2   +0.1   +0.8            
51004BASSAN Iacopo2003JMVA731 ATL. GALLARATESE12.88656
1░: 12.88 2░: 12.65 3░: X            
  +0.6   +1.2               
61032POLLINI Claudio1989SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.78645
1░: 12.57 2░: X 3░: 12.78            
  +1.4      +0.3            
71006BRAMBILLA Matteo Mithon2004JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.41605
1░: X 2░: 11.37 3░: 12.41            
     +1.1   +1.6            
81041TEOCCHI Sebastiano2006AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.32595
1░: X 2░: 12.32 3░: 12.02            
     +1.7   +0.3            
91015FERRAZZANI Manuel1995SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.28590
1░: 11.75 2░: 12.12 3░: 12.28            
  +1.5   +1.5   +1.7            
101009CHIAVERINI Niccolo'2003JMMI089 PRO SESTO ATL.12.19580
1░: 11.91 2░: 12.19 3░: 11.91            
  -0.1   -0.3   +1.4            
111005BLOECHLE Wolf Ludwig2005AMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.18579
1░: 12.18 2░: 12.03 3░: X            
  +0.9   +1.7               
121021JIANG Wei Jie2004JMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.17578
1░: 12.17 2░: 12.09 3░: X            
  +0.6   +1.5               
131016GALBUSERA FON Achille K2006AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.16577
1░: 12.12 2░: 12.16 3░: 11.83            
  +1.2   -0.8   +0.3            
141034RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD12.05565
1░: 11.83 2░: 11.44 3░: 12.05            
  +1.2   +0.1   +0.8            
151029PAGANINI Hanumantha2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.89547
1░: 11.61 2░: 11.89 3░: 11.53            
  +0.9   +1.7   +0.1            
161010CORTI Francesco2006AMBG036 ATL. SALETTI11.85543
1░: 11.83 2░: 11.78 3░: 11.85            
  +1.5   +0.1   +1.7            
171028MORETTI Luca2000PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.83541
1░: X 2░: X 3░: 11.83            
        +0.3            
181020GHEZZI Simone2005AMMI352 EUROATLETICA 200211.60515
1░: 11.24 2░: 11.60 3░: 10.02            
  +1.2   +1.1   +0.3            
191013DONADELLO Lorenzo2004JMMN406 ATL. RIGOLETTO11.45498
1░: 11.45 2░: 11.30 3░: X            
  +1.4   +0.9               
201003ARIENTI Samuele2006AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.20470
1░: 11.20 2░: X 3░: X            
  +1.2                  
211019GELATI Luca1986SM35CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.04338
1░: 9.53 2░: 10.04 3░: 10.02            
  -0.1   +1.1   +1.6            
Serie 2Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11035REFFO Tommaso2001PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.20901
1░: 15.20 2░: X 3░: 15.06  4░: 14.64 5░: 14.98 6░: 15.20  
  +1.4      +0.7    -2.4   -1.2   -1.8  
21011D'AMORE Andrea1999SMMI770 ATLETICA MENEGHINA14.68847
1░: 14.37 2░: 14.22 3░: 14.60  4░: 14.42 5░: 14.68 6░: 14.62  
  +1.8   +0.8   +0.5    -1.7   -1.2   -2.2  
31038ROVETTA Gasigwa Jean do1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.68847
1░: 13.03 2░: 14.68 3░: 14.62  4░: X 5░: 12.52 6░: 14.49  
  +1.0   -0.7   +0.6       -1.4   -1.6  
41002ANSELMINI Matteo2001PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.35813
1░: 14.35 2░: 14.22 3░: 14.11  4░: 14.01 5░: 14.02 6░: 14.16  
  +1.0   +0.5   +0.2    -1.4   -2.0   -1.2  
51024LONGO Nicola1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO14.21798
1░: 14.21 2░: X 3░: 13.92  4░: 13.55 5░: 13.55 6░: -  
  +0.6      -0.5    -2.1   -2.3     
61030PANARA Giulio1997SMMI089 PRO SESTO ATL.14.04780
1░: 14.04 2░: 13.97 3░: X  4░: 13.21 5░: 13.44 6░: 13.69  
  +1.8   +1.0       -3.1   -2.5   -1.4  
71044VALOTTI Filippo2006AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.96772
1░: 13.96 2░: 13.33 3░: 13.67  4░: 13.28 5░: 13.30 6░: 13.40  
  +0.6   -0.8   +0.4    -3.0   -1.9   -1.2  
81031PIAZZINI Samuele2004JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.94770
1░: 13.88 2░: 13.94 3░: 13.01  4░: 13.50 5░: X 6░: 12.76  
  +1.4   +0.9   +0.2    -1.8      -1.6  
91012DI GREGORIO Alessandro2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.79754
1░: X 2░: 13.22 3░: 13.79            
     +1.3   +0.6            
101043TOSANA Martino2001PMMI089 PRO SESTO ATL.13.38710
1░: X 2░: X 3░: 13.38            
        +0.6            
111023LONGHI Matteo2001PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.13.33705
1░: 13.33 2░: X 3░: 13.21            
  -0.4      +0.0            
121026MOBILIA Luca2004JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.32703
1░: 12.98 2░: 13.21 3░: 13.32            
  +1.5   -0.2   +0.2            
131014FERRARI Alberto2002PMPV108 C.U.S. PAVIA13.32703
1░: 13.12 2░: 13.32 3░: 13.18            
  +0.8   +0.3   -0.4            
141022LANCINI Nicolo'2004JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.03672
1░: 13.03 2░: X 3░: 12.72            
  +0.4      +0.7            
151017GAVAZZENI Matteo2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.01670
1░: 12.66 2░: 12.80 3░: 13.01            
  +0.8   -0.4   -0.2            
 1001AGLIATI Marco1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
 1042TONNI Massimiliano2000PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
 1039SCHEMBRI Fabrizio (FC)1981SM40BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA15.58 
1░: 15.53 2░: X 3░: 15.58  4░: X 5░: - 6░: -  
  +1.4      +0.5            
RIEPILOGOCentro Sportivo Saletti 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
11035REFFO Tommaso2001PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.20+1.4901
21011D'AMORE Andrea1999SMMI770 ATLETICA MENEGHINA14.68-1.2847
31038ROVETTA Gasigwa Jean do1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.68-0.7847
41002ANSELMINI Matteo2001PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.35+1.0813
51024LONGO Nicola1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO14.21+0.6798
61030PANARA Giulio1997SMMI089 PRO SESTO ATL.14.04+1.8780
71044VALOTTI Filippo2006AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.96+0.6772
81031PIAZZINI Samuele2004JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.94+0.9770
91012DI GREGORIO Alessandro2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.79+0.6754
101043TOSANA Martino2001PMMI089 PRO SESTO ATL.13.38+0.6710
111023LONGHI Matteo2001PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.13.33-0.4705
121026MOBILIA Luca2004JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.32+0.2703
131014FERRARI Alberto2002PMPV108 C.U.S. PAVIA13.32+0.3703
141027MONTICELLI Stefano2006AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.24-0.2695
151025MATTIOLI Lorenzo2005AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO13.09-0.2679
161040TEDOLDI Andrea2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.04+0.3673
171022LANCINI Nicolo'2004JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.03+0.4672
181017GAVAZZENI Matteo2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.01-0.2670
191037ROGANTINI Simone1996SMMI579 U.S. MILANESE12.90+1.2658
201004BASSAN Iacopo2003JMVA731 ATL. GALLARATESE12.88+0.6656
211032POLLINI Claudio1989SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.78+0.3645
221006BRAMBILLA Matteo Mithon2004JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.41+1.6605
231041TEOCCHI Sebastiano2006AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.32+1.7595
241015FERRAZZANI Manuel1995SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.28+1.7590
251009CHIAVERINI Niccolo'2003JMMI089 PRO SESTO ATL.12.19-0.3580
261005BLOECHLE Wolf Ludwig2005AMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.18+0.9579
271021JIANG Wei Jie2004JMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.17+0.6578
281016GALBUSERA FON Achille K2006AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.16-0.8577
291034RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD12.05+0.8565
301029PAGANINI Hanumantha2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.89+1.7547
311010CORTI Francesco2006AMBG036 ATL. SALETTI11.85+1.7543
321028MORETTI Luca2000PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.83+0.3541
331020GHEZZI Simone2005AMMI352 EUROATLETICA 200211.60+1.1515
341013DONADELLO Lorenzo2004JMMN406 ATL. RIGOLETTO11.45+1.4498
351003ARIENTI Samuele2006AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.20+1.2470
361019GELATI Luca1986SM35CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.04+1.1338
 1042TONNI Massimiliano2000PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS  
 1001AGLIATI Marco1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS  
 1039SCHEMBRI Fabrizio (FC)1981SM40BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA15.58+0.5 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb