CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' SU PISTA ASSOLUTI
PROVA REGIONALE MASCHILE - NEMBRO (BG) - 14-15 MAGGIO 2022
Organizzazione: BG036 - ATLETICA SALETTI - NEMBRO (BG)
Salto in lungo/LJ Uomini - RISULTATI15/05 - 19:47
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Saletti - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 14:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11009BORGHI Davide2004JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO5.86652
1░: 5.69 2░: 5.36 3░: 5.86            
  +1.8   +1.0   +1.6            
21068SOMMARUGA Paolo2001PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.5.82644
1░: 5.74 2░: 5.82 3░: 5.82            
  +2.8   +2.7   +1.3            
31004BELLUME' Giacomo Manlio2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.56590
1░: 5.56 2░: 5.11 3░: 5.17            
  +1.7   +2.1   +2.1            
41046MARRARI Alessandro2006AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.51580
1░: 5.51 2░: 5.12 3░: 4.95            
  +2.9   +2.2   +1.5            
51036GOZZOLI Carlo2005AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.50578
1░: 5.50 2░: X 3░: 5.26            
  +2.3      +3.8            
61064SALA Olmo2005AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.5.16506
1░: 5.16 2░: 5.00 3░: 2.90            
  +0.2   +1.6   +1.4            
71023D'IPPOLITO Marco1997SMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.15504
1░: 4.71 2░: 5.02 3░: 5.15            
  +0.4   +0.9   +0.3            
81002BANFI Michele2004JMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5.02475
1░: 5.02 2░: 3.81 3░: 4.81            
  +0.9   +3.4   +2.4            
91069SPAZZINI Matteo2002PMMI579 U.S. MILANESE5.00471
1░: 4.79 2░: 5.00 3░: X            
  +1.8   +2.2               
101042MAFFEIS Francesco2006AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.78423
1░: 4.30 2░: 4.78 3░: 4.65            
  -0.3   +1.4   +1.3            
111058PIROLA Leonardo2006AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.74414
1░: 4.74 2░: X 3░: 4.64            
  +1.3      +0.4            
121008BONOLDI Carlo2002PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.62387
1░: 4.56 2░: 4.62 3░: 4.47            
  +1.8   +1.2   +1.5            
 1038IELO Simone2004JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 1022CUGOLA Andrea1995SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNS 
Serie 2Centro Sportivo Saletti - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:55 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11048MOBILIA Luca2004JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.26732
1░: 6.26 2░: X 3░: X            
  +0.4                  
21044MANDELLI Giulio2006AMMI089 PRO SESTO ATL.6.01682
1░: 6.01 2░: 6.00 3░: 5.89            
  +1.3   +1.5   +1.7            
31020CORTINOVIS Filippo2004JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.96672
1░: 5.96 2░: 5.65 3░: 4.25            
  +1.4   +0.3   +1.3            
41013CASELLI Giacomo2004JMMI579 U.S. MILANESE5.95670
1░: X 2░: 5.95 3░: X            
     -0.2               
51049MONZA Stefano Riccardo2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.83646
1░: 5.83 2░: 5.50 3░: X            
  +1.2   +0.8               
61045MARCHESI Yari2006AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.81642
1░: 5.78 2░: 5.81 3░: 5.69            
  +0.2   +1.7   +0.4            
71061RIVA Simone2005AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.78636
1░: 5.26 2░: 5.78 3░: 5.73            
  +1.1   +1.7   +2.4            
81040LISSONI Jacopo2005AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA5.74628
1░: 5.52 2░: 5.57 3░: 5.74            
  +1.5   +0.7   +2.2            
91003BASSAN Iacopo2003JMVA731 ATL. GALLARATESE5.73625
1░: 5.73 2░: 5.63 3░: 5.69            
  +0.9   -0.2   +1.6            
101026FARANDA Riccardo2005AMMI798 MILANO ATLETICA5.71621
1░: 5.71 2░: 5.18 3░: 5.09            
  +0.8   +1.9   +1.9            
111019CORTI Francesco2006AMBG036 ATL. SALETTI5.62603
1░: 5.07 2░: 5.62 3░: 5.53            
  +1.0   +0.5   +1.3            
121001AVOGADRO Filippo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.47572
1░: 5.43 2░: 5.46 3░: 5.47            
  +1.3   +2.9   +1.4            
131035GOLDONETTO Andrea2006AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.47572
1░: 5.37 2░: 5.47 3░: 5.31            
  +1.9   +1.3   +1.9            
141050MORETTI Luca2000PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA5.33542
1░: 5.28 2░: 5.20 3░: 5.33            
  +2.4   +0.0   +1.8            
151052MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE5.11495
1░: 5.11 2░: 4.93 3░: 5.08            
 1057PASQUARIELLO Fabio2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIANM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 1031GATTEI Andrea2004JMMI094 POL. CARUGATEDNS 
Serie 3Centro Sportivo Saletti - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11028FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.91855
1░: 6.62 2░: 6.39 3░: 6.91  4░: 4.67 5░: - 6░: -  
  +0.9   +1.9   +1.8    +1.6        
21018CONTI Alessandro2004JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.71818
1░: 6.41 2░: 6.71 3░: X  4░: X 5░: 6.27 6░: 6.39  
  +1.8   +1.2          +1.7   +0.6  
31066SCHIAVONE ANGIUS Roatan1999SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.69814
1░: 6.57 2░: 6.69 3░: 6.47            
  +1.3   +2.6   +0.4            
41027FERRARIO Marco2005AMVA550 ATL. GAVIRATE6.43765
1░: 6.43 2░: 6.43 3░: 6.12            
  +0.1   +0.0   +2.3            
51070TEDOLDI Andrea2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.43765
1░: 6.37 2░: X 3░: 6.43            
  +1.9      +2.1            
61006BESANA Giacomo2005AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.6.28735
1░: 6.28 2░: 6.28 3░: X            
  +1.2   +2.0               
71039LANCINI Nicolo'2004JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.25730
1░: X 2░: 6.01 3░: 6.25            
     +2.5   +0.7            
81067SFENOPO Pietro2001PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA6.17714
1░: 6.17 2░: 5.85 3░: X            
  +0.4   +1.1               
91060RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD6.14708
1░: 5.94 2░: 6.05 3░: 6.14            
  +1.3   +2.5   +1.2            
101015CERRI Federico2003JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD6.07694
1░: 5.50 2░: 6.07 3░: 5.85            
  +1.3   +0.3   +1.0            
111017COLOMBO Matteo Lorenzo2006AMMI089 PRO SESTO ATL.5.96672
1░: 5.71 2░: 5.77 3░: 5.96            
  +0.2   +1.7   +2.7            
121056PAROLINI Riccardo Giaco1999SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.74628
1░: 5.69 2░: 5.20 3░: 5.74            
  +1.8   +2.2   +1.3            
131063SAIDY Omar2003JMVA460 N.ATL. ARCONATE4.44346
1░: X 2░: 4.44 3░: X            
     +1.8               
 1005BELOTTI Marco2003JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS 
Serie 4Centro Sportivo Saletti - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11037IACOVONE Christian2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.21909
1░: 7.11 2░: 5.31 3░: 6.88  4░: 6.95 5░: 7.21 6░: X  
  +0.0   +0.4   +0.0    +1.0   +0.6     
21010CAGLIERO Lorenzo2003JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.04879
1░: 7.04 2░: X 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
  +1.0                  
31071TRENTO Emanuele2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.86846
1░: 6.61 2░: 6.86 3░: 6.66  4░: 6.71 5░: 6.70 6░: X  
  -1.4   +1.5   +0.8    +1.2   +0.6     
41000ARRIUS Alessandro2001PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.84842
1░: 6.84 2░: 6.81 3░: -  4░: X 5░: 6.77 6░: X  
  +0.4   +1.2          +0.1     
51072WAMWAYI Francis Onyango2006AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.74823
1░: 6.74 2░: 6.47 3░: 6.29  4░: 6.52 5░: 6.22 6░: 6.59  
  +0.3   +1.1   +1.9    +0.8   +0.4   +0.3  
61062ROVETTA Gasigwa Jean do1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.74823
1░: 6.47 2░: X 3░: 6.74  4░: - 5░: - 6░: -  
  +0.1      +1.3            
71029FRANZE' Tommaso2005AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE6.66808
1░: 6.43 2░: X 3░: 6.66            
  -0.1      +0.7            
81012CARUGATI Alessandro2004JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.64805
1░: 6.64 2░: X 3░: X            
  +1.8                  
91021CORTINOVIS Daniele2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.60797
1░: 6.53 2░: X 3░: 6.60            
  +0.1      +0.7            
101053NODARI Davide2003JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.51780
1░: 6.20 2░: 6.51 3░: 6.30            
  +0.5   +0.5   +0.8            
111041LONGO Nicola1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO6.40759
1░: 6.40 2░: 6.37 3░: 6.38            
  +0.0   +1.3   +0.4            
121014CAZZAVACCA Riccardo1996SMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.38755
1░: 6.38 2░: X 3░: X            
  +0.6                  
131016CINCO Luca2004JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.33745
1░: X 2░: 6.33 3░: X            
     +0.9               
141025DENTI Gianluca2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.32743
1░: 6.32 2░: X 3░: X            
  +0.2                  
 1011CARRARA Mattia2003JMBG036 ATL. SALETTINM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 1054PANARA Giulio1997SMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
RIEPILOGOCentro Sportivo Saletti 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
11037IACOVONE Christian2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.21+0.6909
21010CAGLIERO Lorenzo2003JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.04+1.0879
31028FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.91+1.8855
41071TRENTO Emanuele2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.86+1.5846
51000ARRIUS Alessandro2001PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.84+0.4842
61072WAMWAYI Francis Onyango2006AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.74+0.3823
71062ROVETTA Gasigwa Jean do1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.74+1.3823
81018CONTI Alessandro2004JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.71+1.2818
91066SCHIAVONE ANGIUS Roatan1999SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.69+2.6814
101029FRANZE' Tommaso2005AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE6.66+0.7808
111012CARUGATI Alessandro2004JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.64+1.8805
121021CORTINOVIS Daniele2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.60+0.7797
131053NODARI Davide2003JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.51+0.5780
141027FERRARIO Marco2005AMVA550 ATL. GAVIRATE6.43+0.1765
151070TEDOLDI Andrea2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.43+2.1765
161041LONGO Nicola1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO6.40+0.0759
171014CAZZAVACCA Riccardo1996SMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.38+0.6755
181016CINCO Luca2004JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.33+0.9745
191025DENTI Gianluca2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.32+0.2743
201006BESANA Giacomo2005AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.6.28+1.2735
211048MOBILIA Luca2004JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.26+0.4732
221039LANCINI Nicolo'2004JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.25+0.7730
231067SFENOPO Pietro2001PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA6.17+0.4714
241060RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD6.14+1.2708
251015CERRI Federico2003JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD6.07+0.3694
261044MANDELLI Giulio2006AMMI089 PRO SESTO ATL.6.01+1.3682
271017COLOMBO Matteo Lorenzo2006AMMI089 PRO SESTO ATL.5.96+2.7672
281020CORTINOVIS Filippo2004JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.96+1.4672
291013CASELLI Giacomo2004JMMI579 U.S. MILANESE5.95-0.2670
301009BORGHI Davide2004JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO5.86+1.6652
311049MONZA Stefano Riccardo2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.83+1.2646
321068SOMMARUGA Paolo2001PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.5.82+2.7644
331045MARCHESI Yari2006AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.81+1.7642
341061RIVA Simone2005AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.78+1.7636
351056PAROLINI Riccardo Giaco1999SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.74+1.3628
361040LISSONI Jacopo2005AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA5.74+2.2628
371003BASSAN Iacopo2003JMVA731 ATL. GALLARATESE5.73+0.9625
381026FARANDA Riccardo2005AMMI798 MILANO ATLETICA5.71+0.8621
391019CORTI Francesco2006AMBG036 ATL. SALETTI5.62+0.5603
401004BELLUME' Giacomo Manlio2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.56+1.7590
411046MARRARI Alessandro2006AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.51+2.9580
421036GOZZOLI Carlo2005AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.50+2.3578
431001AVOGADRO Filippo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.47+1.4572
441035GOLDONETTO Andrea2006AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.47+1.3572
451050MORETTI Luca2000PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA5.33+1.8542
461064SALA Olmo2005AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.5.16+0.2506
471023D'IPPOLITO Marco1997SMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.15+0.3504
481052MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE5.11 495
491002BANFI Michele2004JMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5.02+0.9475
501069SPAZZINI Matteo2002PMMI579 U.S. MILANESE5.00+2.2471
511042MAFFEIS Francesco2006AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.78+1.4423
521058PIROLA Leonardo2006AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.74+1.3414
531008BONOLDI Carlo2002PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.62+1.2387
541063SAIDY Omar2003JMVA460 N.ATL. ARCONATE4.44+1.8346
 1011CARRARA Mattia2003JMBG036 ATL. SALETTINM  
 1057PASQUARIELLO Fabio2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIANM  
 1005BELOTTI Marco2003JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS  
 1031GATTEI Andrea2004JMMI094 POL. CARUGATEDNS  
 1022CUGOLA Andrea1995SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNS  
 1038IELO Simone2004JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS  
 1054PANARA Giulio1997SMMI089 PRO SESTO ATL.DNS  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb