CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' SU PISTA ASSOLUTI
PROVA REGIONALE MASCHILE - NEMBRO (BG) - 14-15 MAGGIO 2022
Organizzazione: BG036 - ATLETICA SALETTI - NEMBRO (BG)
110 Hs H 106 Uomini - RISULTATI15/05 - 19:47
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:09 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
131017PIAZZALUNGA Federico2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.50941
261013LEGNANI Riccardo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.80912
351012IZZO Fabio2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.07886
411003CISANA Lorenzo2002PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.17876
521015PAGANINI Lorenzo1999SMMI089 PRO SESTO ATL.15.31863
641010GNOCCHI Edoardo2001PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.55840
Serie 2Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:12 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
151011GOHO DISEYSSON Junior T2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.01797
231021SOMMARUGA Paolo2001PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.16.17783
321005DOZIO Matteo1998SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.25775
411016PARSANI Luca2001PMBG036 ATL. SALETTI16.57747
541007GATTINONI Matteo2002PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.69736
661023TETTAMANZI Umberto1997SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA17.73646
Serie 3Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:19 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
141002CARUGATI Alessandro2004JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.15.39855
261000BIANCHI Simone2004JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.58746
321001CARRARA Matteo2004JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA17.87634
451022TEBALDINI Dario1998SMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO18.54579
531009GIGLIA Gabriele2002PMMI798 MILANO ATLETICA21.39369
Serie 4Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:24 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
151008GHEDINA Vittorio2004JMMI770 ATLETICA MENEGHINA15.59836
231019RUFFINO Tommaso2003JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO16.27774
341006FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO17.98625
 21014MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATEDQ 
RIEPILOGOCentro Sportivo Saletti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
131017PIAZZALUNGA Federico2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.50+0.3 941
261013LEGNANI Riccardo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.80+0.3 912
351012IZZO Fabio2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.07+0.3 886
411003CISANA Lorenzo2002PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.17+0.3 876
521015PAGANINI Lorenzo1999SMMI089 PRO SESTO ATL.15.31+0.3 863
641002CARUGATI Alessandro2004JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.15.39-0.5 855
741010GNOCCHI Edoardo2001PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.55+0.3 840
851008GHEDINA Vittorio2004JMMI770 ATLETICA MENEGHINA15.59-0.8 836
951011GOHO DISEYSSON Junior T2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.01-0.8 797
1031021SOMMARUGA Paolo2001PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.16.17-0.8 783
1121005DOZIO Matteo1998SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.25-0.8 775
1231019RUFFINO Tommaso2003JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO16.27-0.8 774
1311016PARSANI Luca2001PMBG036 ATL. SALETTI16.57-0.8 747
1461000BIANCHI Simone2004JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.58-0.5 746
1541007GATTINONI Matteo2002PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.69-0.8 736
1661023TETTAMANZI Umberto1997SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA17.73-0.8 646
1721001CARRARA Matteo2004JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA17.87-0.5 634
1841006FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO17.98-0.8 625
1951022TEBALDINI Dario1998SMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO18.54-0.5 579
2031009GIGLIA Gabriele2002PMMI798 MILANO ATLETICA21.39-0.5 369
 21014MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATEDQ-0.8  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb