CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' SU PISTA ASSOLUTI
PROVA REGIONALE MASCHILE - NEMBRO (BG) - 14-15 MAGGIO 2022
Organizzazione: BG036 - ATLETICA SALETTI - NEMBRO (BG)
3000 siepi H91 Uomini - RISULTATI15/05 - 19:47
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 20:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1227VECCHI Enrico2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:46.06998
2466AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:07.08923
     TUNISIA  
3483GOFFI Stefano1997SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI9:10.93910
4497STEFFANONI Giovanni1999SMSO255 POL. ALBOSAGGIA9:18.80882
5472CARLI Giovanni2000PMBS521 FREE-ZONE9:29.56845
6495PUTTI Paolo2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:37.15819
7481GENOVESE Jacopo2001PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.9:46.35788
8489MARCOLLI Simone2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.9:47.06785
9473CASTROVINCI Federico1999SMMI089 PRO SESTO ATL.9:47.29784
10468BOSIO Giovanni1980SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:50.31774
11480GALVANI Martino2001PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA9:56.22754
12485IGNAZZITTO Nicolo'2000PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10:32.53635
 465ARRIGHI Simone2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMODNF 
 492NOVATI Davide2004JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMODNF 
 496SALETTA Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNF 
Serie 2Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 20:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1491NORIS Andrea2004JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9:49.75776
2488MACRI Pietro2001PMBG228 U.S. ROGNO10:00.78739
3467BANCALE Lorenzo2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:05.00725
4493PERSICO Lorenzo2002PMBG036 ATL. SALETTI10:06.89719
5477ERCOLIN Lorenzo2004JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10:09.09712
6475CREMONESI Luca2004JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO10:11.06705
7471CANZI Lorenzo2004JMMI089 PRO SESTO ATL.10:15.19692
8478FERRARO Lorenzo2004JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10:18.61680
9484GRIFA Mattia2001PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10:25.24659
10476ERCOLIN Jacopo2004JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10:49.04583
11474CAVAGNIS Davide2002PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:56.08561
12486IOLI Federico2003JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11:15.43501
13494PIOVESAN Emanuele Nazza2006AMVA731 ATL. GALLARATESE11:26.75466
14487KHYALI Nidal2004JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12:10.76337
     MAROCCO  
15482GHANEM Walid2003JMMI579 U.S. MILANESE12:15.56323
RIEPILOGOCentro Sportivo Saletti 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1227VECCHI Enrico2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:46.06998
2466AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:07.08923
     TUNISIA  
3483GOFFI Stefano1997SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI9:10.93910
4497STEFFANONI Giovanni1999SMSO255 POL. ALBOSAGGIA9:18.80882
5472CARLI Giovanni2000PMBS521 FREE-ZONE9:29.56845
6495PUTTI Paolo2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:37.15819
7481GENOVESE Jacopo2001PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.9:46.35788
8489MARCOLLI Simone2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.9:47.06785
9473CASTROVINCI Federico1999SMMI089 PRO SESTO ATL.9:47.29784
10491NORIS Andrea2004JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9:49.75776
11468BOSIO Giovanni1980SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:50.31774
12480GALVANI Martino2001PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA9:56.22754
13488MACRI Pietro2001PMBG228 U.S. ROGNO10:00.78739
14467BANCALE Lorenzo2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:05.00725
15493PERSICO Lorenzo2002PMBG036 ATL. SALETTI10:06.89719
16477ERCOLIN Lorenzo2004JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10:09.09712
17475CREMONESI Luca2004JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO10:11.06705
18471CANZI Lorenzo2004JMMI089 PRO SESTO ATL.10:15.19692
19478FERRARO Lorenzo2004JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10:18.61680
20484GRIFA Mattia2001PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10:25.24659
21485IGNAZZITTO Nicolo'2000PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10:32.53635
22476ERCOLIN Jacopo2004JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10:49.04583
23474CAVAGNIS Davide2002PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:56.08561
24486IOLI Federico2003JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11:15.43501
25494PIOVESAN Emanuele Nazza2006AMVA731 ATL. GALLARATESE11:26.75466
26487KHYALI Nidal2004JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12:10.76337
     MAROCCO  
27482GHANEM Walid2003JMMI579 U.S. MILANESE12:15.56323
 465ARRIGHI Simone2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMODNF 
 492NOVATI Davide2004JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMODNF 
 496SALETTA Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb