CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' SU PISTA ASSOLUTI
PROVA REGIONALE MASCHILE - NEMBRO (BG) - 14-15 MAGGIO 2022
Organizzazione: BG036 - ATLETICA SALETTI - NEMBRO (BG)
5000 metri Uomini - RISULTATI15/05 - 19:47
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Saletti - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1419CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:34.35866
2411BURBURAN Matteo2000PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD14:38.41854
3452STEFFANONI Saverio1999SMSO255 POL. ALBOSAGGIA14:52.88814
4461ZANZOTTERA Marco2002PMMI244 U.S. SANGIORGESE14:53.99810
5413CAMPI Mattia2003JMMI089 PRO SESTO ATL.14:56.82803
6440PEDRANA Stefano2002PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14:57.10802
7462ZEN Mattia2003JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO14:57.83800
8439PALUMMIERI Giulio2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:02.24788
9433MONTORIO Marco1986SM35MN406 ATL. RIGOLETTO15:09.51768
10416CASAGRANDE Stefano1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE15:16.68749
11435NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15:26.79722
12455TESTA Diego1999SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15:27.44720
13402ARTUSI Giovanni2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:28.14718
14403ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO15:29.38715
15408BONZI Matteo1998SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA15:41.63683
16420DE ANGELI Fabio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA15:43.71678
17409BORGNOLO Matteo1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.15:47.36669
18414CANDIANI Francesco2004JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:28.46568
Serie 2Centro Sportivo Saletti - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1434MOROTTI Alessandro2004JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15:55.41648
2401ARLATI Martino2004JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE16:01.97632
3459VOLPARA Alessandro1993SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:04.54626
4421ET TAMIMI Samir1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16:18.76591
5425GRASSI Mirko1988SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE17:06.09483
6436NICOLI Mirko2002PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE17:25.50442
7410BRESCIANI Giorgio1966SM55BS562 ATL. PARATICO17:51.87388
8432MONTI Matteo2003JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO18:16.56341
9443PETTINI Filippo2002PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER18:18.66337
10451SONKO Famara1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA18:20.95333
     GAMBIA  
11404FEDELI Gabriele2003JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA18:38.12302
12449SALVADORINI Matteo2002PMMI670 DK RUNNERS MILANO18:54.34275
13406BONASERA Daniele1988SMMI579 U.S. MILANESE19:18.29236
14412CALSANA Mattia Albino1979SM40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO19:22.36229
15464ZORZATO Luca1997SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA19:36.57208
16447SALA Matteo1977SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI19:51.18187
 431MONTANARI Giordano1981SM40BS521 FREE-ZONEDNF 
 428LOCATELLI Matteo1999SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERADNS 
Serie 3Centro Sportivo Saletti - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1405BIROLINI Andrea2003JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15:34.33702
2417CATTANEO Omar2004JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15:54.55650
3427LAURIA Andrea1997SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16:16.01598
4460ZANELLA Davide2002PMMI759 LA FENICE16:17.69594
5426GRASSI Tommaso1991SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE16:19.82589
6415CAPUTO Davide2002PMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.16:24.52578
7422FERREMI Claudio1990SMBS521 FREE-ZONE16:33.95555
8442CARUNA Matteo1994SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16:53.21512
9456TIRABOSCHI Diego2006AMBG036 ATL. SALETTI17:12.84469
10453STELLA Silvio1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17:44.07404
11444PIOVESAN Emanuele Nazza2006AMVA731 ATL. GALLARATESE18:11.07352
12430MASCOLO Ruggiero1991SMMI770 ATLETICA MENEGHINA18:12.80348
13441PELLEGATTA Davide2004JMMI798 MILANO ATLETICA19:39.42204
14450SAMUELE Luciano1999SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA20:04.74168
 437NORIS Andrea2004JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNF 
 423GINANNESCHI Nicolo'2001PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERADNF 
 457TRENTO Andrea1973SM45VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
 463ZINOUBI Saber2003JMBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
     TUNISIA  
 500PERSICO Lorenzo2002PMBG036 ATL. SALETTIDNS 
RIEPILOGOCentro Sportivo Saletti 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1419CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:34.35866
2411BURBURAN Matteo2000PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD14:38.41854
3452STEFFANONI Saverio1999SMSO255 POL. ALBOSAGGIA14:52.88814
4461ZANZOTTERA Marco2002PMMI244 U.S. SANGIORGESE14:53.99810
5413CAMPI Mattia2003JMMI089 PRO SESTO ATL.14:56.82803
6440PEDRANA Stefano2002PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14:57.10802
7462ZEN Mattia2003JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO14:57.83800
8439PALUMMIERI Giulio2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:02.24788
9433MONTORIO Marco1986SM35MN406 ATL. RIGOLETTO15:09.51768
10416CASAGRANDE Stefano1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE15:16.68749
11435NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15:26.79722
12455TESTA Diego1999SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15:27.44720
13402ARTUSI Giovanni2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:28.14718
14403ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO15:29.38715
15405BIROLINI Andrea2003JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15:34.33702
16408BONZI Matteo1998SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA15:41.63683
17420DE ANGELI Fabio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA15:43.71678
18409BORGNOLO Matteo1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.15:47.36669
19417CATTANEO Omar2004JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15:54.55650
20434MOROTTI Alessandro2004JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15:55.41648
21401ARLATI Martino2004JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE16:01.97632
22459VOLPARA Alessandro1993SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:04.54626
23427LAURIA Andrea1997SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16:16.01598
24460ZANELLA Davide2002PMMI759 LA FENICE16:17.69594
25421ET TAMIMI Samir1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16:18.76591
26426GRASSI Tommaso1991SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE16:19.82589
27415CAPUTO Davide2002PMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.16:24.52578
28414CANDIANI Francesco2004JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:28.46568
29422FERREMI Claudio1990SMBS521 FREE-ZONE16:33.95555
30442CARUNA Matteo1994SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16:53.21512
31425GRASSI Mirko1988SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE17:06.09483
32456TIRABOSCHI Diego2006AMBG036 ATL. SALETTI17:12.84469
33436NICOLI Mirko2002PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE17:25.50442
34453STELLA Silvio1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17:44.07404
35410BRESCIANI Giorgio1966SM55BS562 ATL. PARATICO17:51.87388
36444PIOVESAN Emanuele Nazza2006AMVA731 ATL. GALLARATESE18:11.07352
37430MASCOLO Ruggiero1991SMMI770 ATLETICA MENEGHINA18:12.80348
38432MONTI Matteo2003JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO18:16.56341
39443PETTINI Filippo2002PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER18:18.66337
40451SONKO Famara1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA18:20.95333
     GAMBIA  
41404FEDELI Gabriele2003JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA18:38.12302
42449SALVADORINI Matteo2002PMMI670 DK RUNNERS MILANO18:54.34275
43406BONASERA Daniele1988SMMI579 U.S. MILANESE19:18.29236
44412CALSANA Mattia Albino1979SM40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO19:22.36229
45464ZORZATO Luca1997SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA19:36.57208
46441PELLEGATTA Davide2004JMMI798 MILANO ATLETICA19:39.42204
47447SALA Matteo1977SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI19:51.18187
48450SAMUELE Luciano1999SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA20:04.74168
 437NORIS Andrea2004JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNF 
 423GINANNESCHI Nicolo'2001PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERADNF 
 431MONTANARI Giordano1981SM40BS521 FREE-ZONEDNF 
 500PERSICO Lorenzo2002PMBG036 ATL. SALETTIDNS 
 463ZINOUBI Saber2003JMBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
     TUNISIA  
 457TRENTO Andrea1973SM45VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
 428LOCATELLI Matteo1999SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb