CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' SU PISTA ASSOLUTI
PROVA REGIONALE MASCHILE - NEMBRO (BG) - 14-15 MAGGIO 2022
Organizzazione: BG036 - ATLETICA SALETTI - NEMBRO (BG)
400 metri Uomini - RISULTATI15/05 - 19:47
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
151101LAMBRUGHI Mario1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194646.431018
221154RAIMONDI Matteo2001PMMI089 PRO SESTO ATL.46.89989
341133PANASSIDI Andrea2001PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.32963
411085FUSARI Matteo1998SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.36960
531094GRENDENE Stefano2002PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194647.37960
661148POZZI DANDIO Bakary1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.84931
      SENEGAL  
Serie 2Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
161175SITO Luca2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.33962
231099ISACCO Giorgio2001PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.54890
321138PERAZZO Amedeo2001PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194648.75877
411141PERON Jacopo1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.49.42839
541051CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.49.49835
651089GARAVAGLIA Yordi Santia2004JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.59829
Serie 3Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
161055COLOMBO Matteo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.48.91868
251032BORDIGA Andrea2000PMBS364 G.S. ATL. REZZATO49.35843
341084FRANZI Edoardo2002PMMI076 GEAS ATLETICA49.40840
421168SBARSI Federico Andrea2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.45837
511058COPPINI Andrea2002PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.72822
631000ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.98752
Serie 4Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
151008ASTOLFI Alessandro2002PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.19795
241113MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE50.60773
321059COPPOLA Fabio2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.64771
431110MAGRI Daniele2004JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.78763
561068DE DOMINICIS Giacomo2002PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.52.03697
611024BERTOVANI Samuele2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO53.28633
Serie 5Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
131170SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL.50.48779
221031BONSI Enrico Franco2002PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO50.79762
351189VALTELLINA Simone1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.87758
411016BELLERI Andrea2002PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO50.90757
561078FEDERICI Andrea1999SMMI089 PRO SESTO ATL.51.46726
641132PALEARDI Mauro2002PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.51.65716
Serie 6Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
131172SEVESO Mattia2001PMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.50.76764
241180STACCHINI Michele2004JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.96753
361022BERTO Michael2003JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA51.24738
411083FRANCESCON Mattia1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.51.40730
551075FACCHIN Stefano1998SMBS364 G.S. ATL. REZZATO51.59720
621182TAGLIAFERRI Nicholas2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.62666
Serie 7Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
141015BECCALLI Giorgio2004JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.17742
211011BARBOTTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.96700
351063CRIMELLA Marco1999SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.11692
431179SPERTINI Federico2004JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.35680
561050CASTIGLIONI Luca2003JMMI089 PRO SESTO ATL.52.74660
621125NDIAYE Omar2001PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.93651
Serie 8Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
161145PICIACCIA Davide2005AMMI089 PRO SESTO ATL.50.78763
211192VERZI' Salvatore Gabrie2005AMVA990 MALPENSA ATLETICA51.60719
341027BOELLA Jacopo2005AMMI798 MILANO ATLETICA51.92702
421002ALGHISI Marco2001PMBS521 FREE-ZONE52.24686
551060COSSU Riccardo Mattia1999SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA52.54670
631047CARRARA Marco1999SMBG036 ATL. SALETTI52.55670
Serie 9Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
121038BUCCIARELLI Francesco2002PMCO023 ATL. ROVELLASCA51.66716
211115MARTINES Eric2001PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA51.76711
331123NAGGI Federico Carlo2005AMVA460 N.ATL. ARCONATE52.07694
461181STOPPA Francesco2003JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE52.38678
551013BARDI Jonathan1990SMCO040 G.S. ROVELLO PORRO52.56669
641102LANTERI Federico1999SMMI759 LA FENICE53.71612
Serie 10Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
111098INCONTRI Federico Luigi2004JMMI089 PRO SESTO ATL.51.42729
221086GALLUCCIO Stefano2002PMMI089 PRO SESTO ATL.51.67715
351095GROSSI Enea2001PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.99699
441190VARISCO Marco2001PMMI089 PRO SESTO ATL.52.22687
531109LUCATO Isaia1998SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA53.83606
 61108LOZZA Davide2004JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
Serie 11Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
131147POZZI Giorgio2003JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO51.98699
221174SIRTORI Davide2000PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.20688
361005ARRIGONI Davide2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.26685
411030BONO Samuel2004JMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO52.28684
551188UTTINI Gabriele2006AMMI089 PRO SESTO ATL.53.12641
Serie 12Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
161158REPOSSI Michele2005AMMI579 U.S. MILANESE52.70662
251029BOLIS Stefano2005AMMI089 PRO SESTO ATL.52.90652
331045CAPUTO Samuele1999SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.91652
441003ALZANI Luca2004JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE53.04645
521037BRISCINI Matteo2001PMMI798 MILANO ATLETICA53.25635
611014BASTA Pablo2003JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.03549
Serie 13Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
141012BARCELLINI Paolo1999SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.52.68663
251117MESSINA Luca2006AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.76659
311048CASSANO Simone2003JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD53.04645
431120MOLTENI Filippo2005AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO53.58618
561080FERRARI Giacomo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.67614
621107LORENZINI Diego2004JMMN406 ATL. RIGOLETTO53.79608
Serie 14Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
111156RECALCATI Stefano2005AMMI094 POL. CARUGATE52.51672
251066DALLA PRIA Filippo2004JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.11642
331159RIPAMONTI Davide1998SMMI419 ATL. VIGNATE53.48623
441001ADJIYO Abdou Razize1993SMSO644 PT SKYRUNNING54.43577
561041CAPANO Giovanni2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.06548
621064CROTTA Davide1998SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO55.81514
Serie 15Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
111124NDIAYE Saliou2003JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.21637
261018BERBENNI Michele2006AMBG036 ATL. SALETTI54.21588
321165SAIBENE Lorenzo2006AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.47575
441193ZECCHINI Simone2000PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.54.79560
551167SARDELLINI Giorgio2002PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.82559
 31009AVIGO Alessio2003JMBS179 ATLETICA LONATODNS 
Serie 16Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
151129OLDANI Filippo2006AMMI089 PRO SESTO ATL.52.89653
231054COLOMBO Matteo Lorenzo2006AMMI089 PRO SESTO ATL.53.36629
321065D'ALESSANDRO Augusto Ce1998SMMI089 PRO SESTO ATL.53.47624
461040CALDARA Daniel2004JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.54526
511097IBOCKAUD Christ Regis2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.35490
641026BIZZONI Lorenzo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.83469
Serie 17Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
111092GIVELLI Paolo2006AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.64567
241191VERNACE Luca Pietro2006AMMI710 ATLETICA MONZA54.92554
331103LEONI Mattia Maria2005AMMI076 GEAS ATLETICA55.11545
421071DI IORIO Carlo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.55.69519
551157RENDA Matteo1997SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190656.36489
661116MERONI Gabriele2001PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.59.30369
Serie 18Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
141006ASIEDU Samuel2002PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD54.14591
      GHANA  
231076FALSITTA Simone2002PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.30537
361142PIAGGI Francesco2004JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.02504
451176SLAVAZZA Edoardo2004JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.20496
521072DI NUBILA Nicolo'2005AMMI770 ATLETICA MENEGHINA56.46485
 11178SMANIOTTO Andrea2006AMMI076 GEAS ATLETICADNS 
Serie 19Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
161160RIPAMONTI Tommaso2004JMVA731 ATL. GALLARATESE55.38533
241091GHILARDI Daniele2005AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE55.57524
321042CAPELLI Riccardo2005AMBG036 ATL. SALETTI56.57480
411118MIJUSKOVIC Nicola2005AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA57.02461
531131PALAZZI Matteo Silvano2005AMBG036 ATL. SALETTI57.04460
651130OPERATO Giacomo2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.30408
Serie 20Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
151112MARINELLO Matteo2002PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.92465
241134PANEDURO Giorgio2006AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA57.39445
311128NITTOLO Enrico2003JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD58.08417
461106LOBASCIO Luca2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.55398
521049CASSINA Luca2004JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.93383
631004ANDREOLETTI Davide2002PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.70250
Serie 21Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
111185TISSIR Nassim2006AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO58.57397
251186TOSELLI Nicolo'2001PMVA550 ATL. GAVIRATE58.74391
341137PERATELLO Matteo2003JMMI759 LA FENICE1:00.40328
431061COSULICH Francesco2002PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:00.44327
561069DE SANDRE Emanuele2006AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:01.08304
621073ESPOSITO Mauro1969SM50VA460 N.ATL. ARCONATE1:01.41293
Serie 22Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
111033BORDIGNON Matteo1999SMMI770 ATLETICA MENEGHINA54.20588
231034BORIA Pietro2004JMMI076 GEAS ATLETICA54.94553
361093GRAZIANO Francesco2002PMMI089 PRO SESTO ATL.56.08502
451043CAPPELLETTI Alberto2005AMMI801 @TLETICA MEDA 01456.39488
521155RANDAZZO Luca1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO57.71432
641173SILVA Paolo2005AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:03.24233
Serie 23Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
131146PIGANZOLI Paolo2002PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.50622
241070DELFANTI Marcantonio2001PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.06595
361105LOBASCIO Marco1998SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.91509
421114MARTINELLI Cristiano2006AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE56.54481
511020BERGAMASCHI Carlo2006AMMI089 PRO SESTO ATL.56.95464
651010BACCHIERI Gabriele1996SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO57.27450
Serie 24Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
111046CARMINATI Simone1999SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.93702
231067DE BLASI Francesco2003JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA52.97649
351025BETTONI Jacopo2004JMBS199 ATL. VALLECAMONICA57.36446
441100KAHKAH Ilyasse2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.90384
521127NICCHIO Edoardo2006AMMI801 @TLETICA MEDA 0141:01.37294
661017BENEDUM Luca2006AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:01.88277
Serie 25Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
111056COLOMBO Davide2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.58720
231028BOISIO Luca2003JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO53.93601
341077FANTINI Giuseppe2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.27493
451081FLORES Klien Carvin2006AMMI221 BRACCO ATLETICA59.30369
521126NEGRI Alessio2004JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:04.62193
Serie 26Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
151166SALARIS Nicolo'2004JMCO056 G.S. BERNATESE50.36786
221169SCANDELLI Alberto2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA55.77515
311062CREMASCHI Francesco2006AMBG036 ATL. SALETTI58.03419
431150PREVICINI Nicola2006AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:01.54288
541184TERRAGNI Simone2006AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:06.98132
RIEPILOGOCentro Sportivo Saletti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
151101LAMBRUGHI Mario1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194646.431018
221154RAIMONDI Matteo2001PMMI089 PRO SESTO ATL.46.89989
341133PANASSIDI Andrea2001PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.32963
461175SITO Luca2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.33962
511085FUSARI Matteo1998SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.36960
631094GRENDENE Stefano2002PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194647.37960
761148POZZI DANDIO Bakary1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.84931
      SENEGAL  
831099ISACCO Giorgio2001PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.54890
921138PERAZZO Amedeo2001PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194648.75877
1061055COLOMBO Matteo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.48.91868
1151032BORDIGA Andrea2000PMBS364 G.S. ATL. REZZATO49.35843
1241084FRANZI Edoardo2002PMMI076 GEAS ATLETICA49.40840
1311141PERON Jacopo1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.49.42839
1421168SBARSI Federico Andrea2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.45837
1541051CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.49.49835
1651089GARAVAGLIA Yordi Santia2004JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.59829
1711058COPPINI Andrea2002PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.72822
1851008ASTOLFI Alessandro2002PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.19795
1951166SALARIS Nicolo'2004JMCO056 G.S. BERNATESE50.36786
2031170SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL.50.48779
2141113MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE50.60773
2221059COPPOLA Fabio2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.64771
2331172SEVESO Mattia2001PMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.50.76764
2431110MAGRI Daniele2004JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.78763
2461145PICIACCIA Davide2005AMMI089 PRO SESTO ATL.50.78763
2621031BONSI Enrico Franco2002PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO50.79762
2751189VALTELLINA Simone1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.87758
2811016BELLERI Andrea2002PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO50.90757
2941180STACCHINI Michele2004JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.96753
3031000ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.98752
3141015BECCALLI Giorgio2004JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.17742
3261022BERTO Michael2003JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA51.24738
3311083FRANCESCON Mattia1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.51.40730
3411098INCONTRI Federico Luigi2004JMMI089 PRO SESTO ATL.51.42729
3561078FEDERICI Andrea1999SMMI089 PRO SESTO ATL.51.46726
3611056COLOMBO Davide2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.58720
3751075FACCHIN Stefano1998SMBS364 G.S. ATL. REZZATO51.59720
3811192VERZI' Salvatore Gabrie2005AMVA990 MALPENSA ATLETICA51.60719
3941132PALEARDI Mauro2002PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.51.65716
4021038BUCCIARELLI Francesco2002PMCO023 ATL. ROVELLASCA51.66716
4121086GALLUCCIO Stefano2002PMMI089 PRO SESTO ATL.51.67715
4211115MARTINES Eric2001PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA51.76711
4341027BOELLA Jacopo2005AMMI798 MILANO ATLETICA51.92702
4411046CARMINATI Simone1999SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.93702
4511011BARBOTTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.96700
4631147POZZI Giorgio2003JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO51.98699
4751095GROSSI Enea2001PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.99699
4861068DE DOMINICIS Giacomo2002PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.52.03697
4931123NAGGI Federico Carlo2005AMVA460 N.ATL. ARCONATE52.07694
5051063CRIMELLA Marco1999SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.11692
5121174SIRTORI Davide2000PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.20688
5241190VARISCO Marco2001PMMI089 PRO SESTO ATL.52.22687
5321002ALGHISI Marco2001PMBS521 FREE-ZONE52.24686
5461005ARRIGONI Davide2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.26685
5511030BONO Samuel2004JMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO52.28684
5631179SPERTINI Federico2004JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.35680
5761181STOPPA Francesco2003JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE52.38678
5811156RECALCATI Stefano2005AMMI094 POL. CARUGATE52.51672
5951060COSSU Riccardo Mattia1999SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA52.54670
6031047CARRARA Marco1999SMBG036 ATL. SALETTI52.55670
6151013BARDI Jonathan1990SMCO040 G.S. ROVELLO PORRO52.56669
6221182TAGLIAFERRI Nicholas2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.62666
6341012BARCELLINI Paolo1999SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.52.68663
6461158REPOSSI Michele2005AMMI579 U.S. MILANESE52.70662
6561050CASTIGLIONI Luca2003JMMI089 PRO SESTO ATL.52.74660
6651117MESSINA Luca2006AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.76659
6751129OLDANI Filippo2006AMMI089 PRO SESTO ATL.52.89653
6851029BOLIS Stefano2005AMMI089 PRO SESTO ATL.52.90652
6931045CAPUTO Samuele1999SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.91652
7021125NDIAYE Omar2001PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.93651
7131067DE BLASI Francesco2003JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA52.97649
7211048CASSANO Simone2003JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD53.04645
7241003ALZANI Luca2004JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE53.04645
7451066DALLA PRIA Filippo2004JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.11642
7551188UTTINI Gabriele2006AMMI089 PRO SESTO ATL.53.12641
7611124NDIAYE Saliou2003JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.21637
7721037BRISCINI Matteo2001PMMI798 MILANO ATLETICA53.25635
7811024BERTOVANI Samuele2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO53.28633
7931054COLOMBO Matteo Lorenzo2006AMMI089 PRO SESTO ATL.53.36629
8021065D'ALESSANDRO Augusto Ce1998SMMI089 PRO SESTO ATL.53.47624
8131159RIPAMONTI Davide1998SMMI419 ATL. VIGNATE53.48623
8231146PIGANZOLI Paolo2002PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.50622
8331120MOLTENI Filippo2005AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO53.58618
8461080FERRARI Giacomo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.67614
8541102LANTERI Federico1999SMMI759 LA FENICE53.71612
8621107LORENZINI Diego2004JMMN406 ATL. RIGOLETTO53.79608
8731109LUCATO Isaia1998SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA53.83606
8831028BOISIO Luca2003JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO53.93601
8941070DELFANTI Marcantonio2001PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.06595
9041006ASIEDU Samuel2002PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD54.14591
      GHANA  
9111033BORDIGNON Matteo1999SMMI770 ATLETICA MENEGHINA54.20588
9261018BERBENNI Michele2006AMBG036 ATL. SALETTI54.21588
9341001ADJIYO Abdou Razize1993SMSO644 PT SKYRUNNING54.43577
9421165SAIBENE Lorenzo2006AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.47575
9511092GIVELLI Paolo2006AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.64567
9641193ZECCHINI Simone2000PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.54.79560
9751167SARDELLINI Giorgio2002PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.82559
9841191VERNACE Luca Pietro2006AMMI710 ATLETICA MONZA54.92554
9931034BORIA Pietro2004JMMI076 GEAS ATLETICA54.94553
10011014BASTA Pablo2003JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.03549
10161041CAPANO Giovanni2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.06548
10231103LEONI Mattia Maria2005AMMI076 GEAS ATLETICA55.11545
10331076FALSITTA Simone2002PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.30537
10461160RIPAMONTI Tommaso2004JMVA731 ATL. GALLARATESE55.38533
10561040CALDARA Daniel2004JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.54526
10641091GHILARDI Daniele2005AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE55.57524
10721071DI IORIO Carlo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.55.69519
10821169SCANDELLI Alberto2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA55.77515
10921064CROTTA Davide1998SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO55.81514
11061105LOBASCIO Marco1998SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.91509
11161142PIAGGI Francesco2004JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.02504
11261093GRAZIANO Francesco2002PMMI089 PRO SESTO ATL.56.08502
11351176SLAVAZZA Edoardo2004JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.20496
11441077FANTINI Giuseppe2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.27493
11511097IBOCKAUD Christ Regis2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.35490
11651157RENDA Matteo1997SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190656.36489
11751043CAPPELLETTI Alberto2005AMMI801 @TLETICA MEDA 01456.39488
11821072DI NUBILA Nicolo'2005AMMI770 ATLETICA MENEGHINA56.46485
11921114MARTINELLI Cristiano2006AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE56.54481
12021042CAPELLI Riccardo2005AMBG036 ATL. SALETTI56.57480
12141026BIZZONI Lorenzo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.83469
12251112MARINELLO Matteo2002PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.92465
12311020BERGAMASCHI Carlo2006AMMI089 PRO SESTO ATL.56.95464
12411118MIJUSKOVIC Nicola2005AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA57.02461
12531131PALAZZI Matteo Silvano2005AMBG036 ATL. SALETTI57.04460
12651010BACCHIERI Gabriele1996SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO57.27450
12751025BETTONI Jacopo2004JMBS199 ATL. VALLECAMONICA57.36446
12841134PANEDURO Giorgio2006AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA57.39445
12921155RANDAZZO Luca1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO57.71432
13011062CREMASCHI Francesco2006AMBG036 ATL. SALETTI58.03419
13111128NITTOLO Enrico2003JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD58.08417
13251130OPERATO Giacomo2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.30408
13361106LOBASCIO Luca2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.55398
13411185TISSIR Nassim2006AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO58.57397
13551186TOSELLI Nicolo'2001PMVA550 ATL. GAVIRATE58.74391
13641100KAHKAH Ilyasse2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.90384
13721049CASSINA Luca2004JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.93383
13861116MERONI Gabriele2001PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.59.30369
13851081FLORES Klien Carvin2006AMMI221 BRACCO ATLETICA59.30369
14041137PERATELLO Matteo2003JMMI759 LA FENICE1:00.40328
14131061COSULICH Francesco2002PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:00.44327
14261069DE SANDRE Emanuele2006AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:01.08304
14321127NICCHIO Edoardo2006AMMI801 @TLETICA MEDA 0141:01.37294
14421073ESPOSITO Mauro1969SM50VA460 N.ATL. ARCONATE1:01.41293
14531150PREVICINI Nicola2006AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:01.54288
14661017BENEDUM Luca2006AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:01.88277
14731004ANDREOLETTI Davide2002PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.70250
14841173SILVA Paolo2005AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:03.24233
14921126NEGRI Alessio2004JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:04.62193
15041184TERRAGNI Simone2006AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:06.98132
 11178SMANIOTTO Andrea2006AMMI076 GEAS ATLETICADNS 
 31009AVIGO Alessio2003JMBS179 ATLETICA LONATODNS 
 61108LOZZA Davide2004JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb