CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' SU PISTA ASSOLUTI
PROVA REGIONALE MASCHILE - NEMBRO (BG) - 14-15 MAGGIO 2022
Organizzazione: BG036 - ATLETICA SALETTI - NEMBRO (BG)
100 metri Uomini - RISULTATI15/05 - 19:47
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:32 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
151195MOLINARI NWAGWU Ruskin2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.62926
211071CORIANI Riccardo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.66915
341203NDIAYE Mame Moussa1999SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.77885
421079CRISTALDI Davide2002PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.91847
561294VOZZA Daniele2001PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.96834
631052CARRETTONI Matteo2002PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.06807
Serie 2Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:35 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
131164MALVEZZI Alessandro2003JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.76887
241169MANINI Federico2001PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.76887
351269SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.77885
421188MESSINA Gianmarco2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.01820
511111FOLAJIN FONSECA Jim1997SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.07805
      CUBA  
661007ARNABOLDI Mattia Italo2004JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.13789
Serie 3Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:37 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
151183MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.64920
261094DONATI Lorenzo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.99826
321091DI NUNNO Simone1999SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.10797
441196MONOLO Pietro2001PMMI089 PRO SESTO ATL.11.14787
511004AMATI Lorenzo2002PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.19774
631239ROMANO Thomas2002PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.20771
Serie 4Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:40 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
151281VALETTI Davide2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.90850
211123GALLO Francesco Maria2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.92844
321263SIRIBOE Cresford Otuo j2001PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.99826
441299ZAPPA Riccardo1998SMMI089 PRO SESTO ATL.11.01820
561189MILANI Thomas2000PMMI089 PRO SESTO ATL.11.20771
631105FERRARI Michele1998SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.27753
Serie 5Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:42 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
141209PAGANI Federico2004JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.15784
261283VASOLI Alessandro2003JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.21769
321056CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.11.42716
431298ZANINI Nicolo'2002PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.45708
511136GRASSI Federico2002PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.61669
651021BERGNA Gabriele2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.70647
Serie 6Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:45 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
131046CAGLIERO Matteo Luca2004JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.39723
251213PAPETTI Alessandro1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.51693
321084DALL'OZZO Cristian1997SMCO023 ATL. ROVELLASCA11.55684
461291VILLANO Paolo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.11.60671
541047CAGLIO Samuele2001PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.71645
 11141IALLONARDO Steven2002PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
Serie 7Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:47 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
161000ACETI Vladimir1998SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10.87858
      G.A. FIAMME GIALLE  
231090DI NATALE Davide2002PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.28751
321182MARTINES Eric2001PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.35733
451244RUSCELLI Riccardo Angel2004JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.36730
541282VANONCINI Michele2002PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.52691
611076CREPALDI Federico2006AMMI089 PRO SESTO ATL.11.67655
Serie 8Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:50 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
161147INGOGLIA Christian2004JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.21769
251194MOLINA Leonardo2002PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.41718
331150JAAOUANI Othmane1999SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.44711
      MAROCCO  
441001AKE Koffi Josias2003JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.44711
511247SALA Riccardo2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.51693
621053CASAREALE Alberto2003JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.59674
Serie 9Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:52 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
141270SQUINZI Eugenio2000PMMI089 PRO SESTO ATL.11.46706
261128GEROSA Niccolo'2002PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.47703
331161MACCHI Davide2002PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.61669
451003ALFIERI Francesco Anton2004JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.66657
521037BORONI Stefano2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.75636
611043BULLANI Felipe Carlo2005AMVA990 MALPENSA ATLETICA11.84614
Serie 10Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:58 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
161295WAMWAYI Francis Onyango2006AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.39723
231077CRESCINI GESI Tommaso2001PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.45708
351180MARTINELLI Gabriele1999SMVA394 ATL. ARCISATE11.53688
411149ISAACS Ashane Vishwa ja2003JMMI089 PRO SESTO ATL.11.55684
      SRI LANKA  
541011BALSAMO Michele2002PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.59674
621072CORRADO Niccolo'2003JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.60671
Serie 11Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:00 - Vento: -3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
161204NICORA Simone2006AMMI089 PRO SESTO ATL.11.78628
251054CASSANI Lorenzo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.11.83617
311135GRANDE Alessandro2001PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.83617
441063CHIRIVI' Federico2001PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.88605
521286VERONESI Ivan1997SMMI798 MILANO ATLETICA11.99580
631012BARATELLI Luca2002PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.18537
Serie 12Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:02 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
111179MARTINELLI Simone2001PMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.60671
261113FRULIO Davide2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.63664
341170MANZONI Davide1998SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.72643
431122GALIMBERTI Jean Samuel2000PMMI089 PRO SESTO ATL.11.81621
551059CAZZOLA Thomas2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.91598
621035BORGOGNA Mattia2002PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.98582
Serie 13Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:05 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
141114FUCA' Andrea2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.56681
231191MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.67655
361158LOBASCIO Marco1998SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.73640
411016BEGLIOMINI Daniele1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.81621
551102ERBA Gabriele Angelo2004JMMI089 PRO SESTO ATL.11.81621
621173MARCATI Alessandro2000PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.12551
Serie 14Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:07 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
121272STRAZZA Christian2006AMMI089 PRO SESTO ATL.11.76633
261264SIRONI Niccolo'2003JMMI076 GEAS ATLETICA11.98582
311127GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE12.00578
441197MONSELLI Lorenzo1998SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.03571
531125GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.21531
651240ROSITO Edoardo Vincenzo2001PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.12.82404
Serie 15Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:10 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
111069CONTI Alessandro2004JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.44711
241242ROVERONI Yary2001PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.73640
331103FEDERICI Pietro2002PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.73640
461027BOCCACCINI Lorenzo2004JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.88605
521151JAROENKIAT Eric2006AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.89603
      THAILANDIA  
651148INVERNIZZI Riccardo2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.09557
Serie 16Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:12 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
151217PATELLI Mattia2006AMBG036 ATL. SALETTI11.62667
231009AXINTE Cristian Gabriel2003JMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.80624
361051CARNETO Andrea2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.90600
441255SCHIAVETTI Filippo2006AMMI710 ATLETICA MONZA12.10555
521085DANIELE Riccardo2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.23526
611100EL FANID Karim2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.55458
Serie 17Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:15 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
161241ROSSI Alessandro2005AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.67655
241249SAMMATARO Nicolo2005AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.71645
351062CHIAVERINI Niccolo'2003JMMI089 PRO SESTO ATL.11.73640
411175MARCHESE Federico2004JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.74638
521237RIENZO Manuel Karol2006AMMI801 @TLETICA MEDA 01411.86610
 31176MARCHESI Yari2006AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADQ 
Serie 18Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:17 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
111097DORSA Lorenzo2004JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.64662
261257SEDITA Simone2001PMMI089 PRO SESTO ATL.11.65659
321167MANGIAFAVE Bruno2003JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.71645
431229POZZI Alessio2006AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.92596
551089DI CEGLIE Christian2005AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.04569
Serie 19Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:19 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
111185MASSA Francesco2006AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.98582
221198MORLACCHI Diego2004JMMI089 PRO SESTO ATL.12.05566
351117GADDA Tommaso2004JMVA460 N.ATL. ARCONATE12.07562
441219PEPPOLONI Samuele2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.08560
531258SERRATORE Lorenzo1994SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.38494
661259SGRO' Lorenzo2004JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.48473
Serie 20Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:22 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
121014BAZZAN Alessio1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.72643
241261SIMIOLI Simone2003JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.97584
361293VISMARA Raffaele2006AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.08560
411290VIDUSSI Ezio2005AMVA731 ATL. GALLARATESE12.10555
531224PINARDI Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.30511
651220PERAZZO Riccardo2002PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.69430
Serie 21Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:25 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
141228POSITANO Alex2004JMMI759 LA FENICE11.75636
221108FILIPAZZI Lorenzo2004JMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.86610
351144IKHINMWIN JOHN Roland1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.91598
461118GAGLIARDI Leonardo2005AMMI089 PRO SESTO ATL.12.05566
511121GALEAZZI Marco1999SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.05566
 31193MINORINI Massimo1972SM50VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
Serie 22Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:27 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
161246SAIBENE Lorenzo2006AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.86610
221099DUGGAN Liam Robert2003JMMI089 PRO SESTO ATL.12.01575
311013BAREZZANI Nicola2004JMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.03571
441222PIAGGI Francesco2004JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.08560
551284VEDDA Daniele2004JMBG036 ATL. SALETTI12.09557
631146INGLESE Giacomo2003JMVA750 CARDATLETICA12.28515
Serie 23Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:30 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
111271STABELLINI Mirko2005AMMI419 ATL. VIGNATE11.73640
231140HENSHAW Eric2004JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.82619
351083DALE Paolo1997SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.95589
461205NORO Samuel2002PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.36498
 41235RESCAGLIO Riccardo2001PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS 
 21129GHEZZI Pietro Paolo2003JMMI710 ATLETICA MONZADNS 
Serie 24Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:32 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
151227PONZELLINI Andrea2001PMMI419 ATL. VIGNATE11.91598
211049CALCAGNO Dennis2006AMMI089 PRO SESTO ATL.12.00578
361245RUSSO Alessandro2006AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.05566
421253SCARAVELLA Paolo2005AMMI798 MILANO ATLETICA12.14546
531130GIACALONE Filippo2006AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.19535
641207OMOROWA Presley Eghosae2006AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.31509
Serie 25Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:36 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
121254SCARPELLINI Andrea2005AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.00578
231055CASTELLONE Giorgio2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.18537
311266SONCINI Federico2006AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.26520
461243RUGGERI Davide2004JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.38494
551096DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.38494
 41157LEVI Alessandro2002PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNS 
Serie 26Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:40 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
121073CORTINOVIS Filippo2004JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.90600
241216PASUTTO Gabriele2006AMMI076 GEAS ATLETICA11.90600
311289VIDARI Diego2005AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.01575
431212PANIGADA Matteo2006AMMI798 MILANO ATLETICA12.09557
561110FIOCCHI Diego2005AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO12.13548
 51134GRADASCHI Sina2004JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDQ 
Serie 27Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:42 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
111018BEN EL BOUKRIA Hamza2006AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.99580
231221PERITORE Lorenzo2002PMMI759 LA FENICE12.12551
321231PROSERPIO Fabrizio2006AMMI801 @TLETICA MEDA 01412.24524
451030BONIARDI Samuele2001PMMI089 PRO SESTO ATL.12.25522
541165MANCUSO Giuseppe1987SM35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.26520
661137GRIMOLDI Luca2002PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.35500
Serie 28Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:45 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
121081CUGOLA Andrea1995SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.33505
251093DISTEFANO Giulio Vincen2003JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.38494
361226POLI Simone2005AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.58452
441280VACCA Samuele2005AMMI352 EUROATLETICA 200212.59450
511042BULGARELLI Dennis2001PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.75418
 31225POLA Davide2003JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS 
Serie 29Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:47 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
131028BOFFI Luca2005AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.45479
211126GAVARDI Matteo2001PMMI076 GEAS ATLETICA12.62444
341177MARINELLO Davide2006AMMI221 BRACCO ATLETICA12.65438
461133GOZZOLI Carlo2005AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.75418
521115FUMAGALLI Patrick Yuri2003JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.77414
651068COMOLLI Matteo Davide2001PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.11348
Serie 30Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:49 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
131278TUMBAGA Joshua Pineda2005AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD12.46477
211017BELGERI Valentino2004JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.68432
341050CAMOZZI Guido2006AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.76416
451279UBERTI Matteo2004JMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.82404
561174MARCATI Stefano2002PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.96376
621223PIATTI Matteo2006AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D13.03363
Serie 31Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:51 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
131034BORGHI Andrea2005AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.67434
241152KAMAL Ayyoub1999SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.81406
      MAROCCO  
311276TROMBETTA Matteo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.12.87394
461029BONANNO Paolo2006AMMI089 PRO SESTO ATL.12.93382
521275TOSETTO Federico2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.08354
 51088DENTI Gianpaolo Maria2005AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
Serie 32Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:54 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
141210PALMIERI Gabriele2004JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.11553
211211PANICO Julio Cesar2005AMVA460 N.ATL. ARCONATE12.19535
321214PARISI Matteo2005AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.70428
451215PASQUARIELLO Fabio2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.75418
561067COLZANI Davide2004JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.87394
Serie 33Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:56 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
161142IELO Andrea2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.36498
221262SIOLI Matteo2005AMMI352 EUROATLETICA 200212.40490
311163MALAGUTTI Dimitri2002PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.92384
451260SILVA ZANDONATO Luigi2004JMMI076 GEAS ATLETICA13.17337
531023BERTIGLIA Alberto1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.23326
641026BIZZOZERO Riccardo2006AMMI801 @TLETICA MEDA 01413.35304
Serie 34Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:59 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
131075COSCIA Riccardo2006AMVA750 CARDATLETICA13.27319
251095DONATO Marco2004JMVA750 CARDATLETICA13.68248
341045CACCIA Alberto2005AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190613.78231
411061CHIARMASSO Alessandro1978SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.95204
561033BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.28155
621019BENICCHIO Daniele2002PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.02 
Serie 35Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:02 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
121058CAZZAVACCA Riccardo1996SMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.41718
26456SPINELLI Alessandro2002PMMI419 ATL. VIGNATE11.97584
331107FERRARI Matteo2006AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.46477
411186MASSARI Riccardo2006AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO13.33308
 41233RAMPINELLI Gabriele2006AMBG036 ATL. SALETTIDNS 
 51218PELLEGRINO Vittorio2005AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDNS 
Serie 36Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:05 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
161166MANDELLI Giulio2006AMMI089 PRO SESTO ATL.11.83617
231273TOFANELLI Andrea1994SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.13548
311064CIMIGNAGHI Matteo2000PMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.26520
451106FERRARI Nicolo'2002PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.64440
521300ZECCA Emanuele2006AMMI054 U.S. ATL. VEDANO13.84222
641116GABRIELLI Lorenzo1998SMMN406 ATL. RIGOLETTO14.14175
Serie 37Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:08 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
121267SPAGNOLI Simone2002PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.90600
231171MANZONI Nicola2000PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.05566
341297ZAMPESE Marco2003JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.14546
461155LENZI Marco2006AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.37496
551301ZUCCOTTI Nicola2003JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.48473
 11080CRIVELLARO Federico2002PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Serie 38Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:10 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
121274TOFFANELLO Paolo2004JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.81621
261145INCARBONE Davide2002PMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.95589
341296ZAMPESE Stefano2006AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.14546
431265SOCI Simone2005AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO12.56456
551139GUERINI Nicolo'2003JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.71426
Serie 39Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:13 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
141036BORONI Angelo1998SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.66657
231184MASIERI Matteo1988SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.33505
361287VERONICO Federico2001PMMI089 PRO SESTO ATL.12.74420
45687QUISTINI Francesco2006AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.40296
511041BRESCIANI Paolo2006AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA25.50 
 21132GILARDI Nicolo'2005AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSODNS 
Serie 40Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:16 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
141256SCIARRA Davide2004JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.84614
221109FILIPPIN Lorenzo2002PMPV108 C.U.S. PAVIA12.17540
361010BALAU Danut Andrei2004JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.23526
      ROMANIA  
451154LAZZARI Diego Umberto2006AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO12.40490
513456GATTI Andrea2005AMMI089 PRO SESTO ATL.12.57454
 31057CAVALLERI Leonardo2004JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS 
Serie 41Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:18 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
161345PALERMO Anthony Vincenz2005AMMI089 PRO SESTO ATL.11.23763
221208PADDEU Victor2001PMMI089 PRO SESTO ATL.11.91598
341112FRIGENI Filippo2006AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.24524
411031BONORA Lorenzo2002PMMI089 PRO SESTO ATL.12.36498
551120GALBIATI Corrado2006AMMI094 POL. CARUGATE12.81406
631206NSUBUGA Michael Joel2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.94380
Serie 42Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:21 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
161153KOUASSI Nzelibesse Dona1987SM35VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.16781
      COSTA D'AVORIO  
221181MARTINELLI Stefano1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.15544
331138GUARNASCHELLI Fabio2006AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.25522
411248SALVA' Nicolas2001PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.28515
541192MINELLI Fabio Mattia2005AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.89390
651006ARMANNA Mattia1999SMMI579 U.S. MILANESE13.78231
Serie 43Centro Sportivo Saletti - 14 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:24 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
121160LUNGHI Alessandro2004JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO12.50469
241074CORTINOVIS Pietro2006AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.85398
331002ALBERTI Riccardo2003JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.50278
411048CAJAMARCA RODRIGUEZ Abr2000PMVA731 ATL. GALLARATESE13.78231
 51292VISCA Luca Hoklay2006AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSODNS 
RIEPILOGOCentro Sportivo Saletti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
151195MOLINARI NWAGWU Ruskin2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.62-0.8 926
251183MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.64+0.8 920
311071CORIANI Riccardo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.66-0.8 915
431164MALVEZZI Alessandro2003JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.76-0.3 887
541169MANINI Federico2001PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.76-0.3 887
651269SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.77-0.3 885
641203NDIAYE Mame Moussa1999SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.77-0.8 885
861000ACETI Vladimir1998SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10.87-0.4 858
      G.A. FIAMME GIALLE   
951281VALETTI Davide2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.90-0.1 850
1021079CRISTALDI Davide2002PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.91-0.8 847
1111123GALLO Francesco Maria2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.92-0.1 844
1261294VOZZA Daniele2001PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.96-0.8 834
1321263SIRIBOE Cresford Otuo j2001PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.99-0.1 826
1361094DONATI Lorenzo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.99+0.8 826
1521188MESSINA Gianmarco2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.01-0.3 820
1541299ZAPPA Riccardo1998SMMI089 PRO SESTO ATL.11.01-0.1 820
1731052CARRETTONI Matteo2002PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.06-0.8 807
1811111FOLAJIN FONSECA Jim1997SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.07-0.3 805
      CUBA   
1921091DI NUNNO Simone1999SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.10+0.8 797
2061007ARNABOLDI Mattia Italo2004JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.13-0.3 789
2141196MONOLO Pietro2001PMMI089 PRO SESTO ATL.11.14+0.8 787
2241209PAGANI Federico2004JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.15-2.2 784
2361153KOUASSI Nzelibesse Dona1987SM35VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.16-1.0 781
      COSTA D'AVORIO   
2411004AMATI Lorenzo2002PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.19+0.8 774
2531239ROMANO Thomas2002PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.20+0.8 771
2561189MILANI Thomas2000PMMI089 PRO SESTO ATL.11.20-0.1 771
2761283VASOLI Alessandro2003JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.21-2.2 769
2761147INGOGLIA Christian2004JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.21+0.0 769
2961345PALERMO Anthony Vincenz2005AMMI089 PRO SESTO ATL.11.23-1.2 763
3031105FERRARI Michele1998SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.27-0.1 753
3131090DI NATALE Davide2002PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.28-0.4 751
3221182MARTINES Eric2001PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.35-0.4 733
3351244RUSCELLI Riccardo Angel2004JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.36-0.4 730
3461295WAMWAYI Francis Onyango2006AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.39-0.3 723
3431046CAGLIERO Matteo Luca2004JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.39-1.8 723
3651194MOLINA Leonardo2002PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.41+0.0 718
3621058CAZZAVACCA Riccardo1996SMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.41-0.3 718
3821056CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.11.42-2.2 716
3931150JAAOUANI Othmane1999SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.44+0.0 711
      MAROCCO   
3911069CONTI Alessandro2004JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.44-0.9 711
4141001AKE Koffi Josias2003JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.44+0.0 711
4231077CRESCINI GESI Tommaso2001PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.45-0.3 708
4231298ZANINI Nicolo'2002PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.45-2.2 708
4441270SQUINZI Eugenio2000PMMI089 PRO SESTO ATL.11.46-0.7 706
4561128GEROSA Niccolo'2002PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.47-0.7 703
4651213PAPETTI Alessandro1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.51-1.8 693
4611247SALA Riccardo2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.51+0.0 693
4841282VANONCINI Michele2002PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.52-0.4 691
4951180MARTINELLI Gabriele1999SMVA394 ATL. ARCISATE11.53-0.3 688
5021084DALL'OZZO Cristian1997SMCO023 ATL. ROVELLASCA11.55-1.8 684
5011149ISAACS Ashane Vishwa ja2003JMMI089 PRO SESTO ATL.11.55-0.3 684
      SRI LANKA   
5241114FUCA' Andrea2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.56-1.5 681
5321053CASAREALE Alberto2003JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.59+0.0 674
5341011BALSAMO Michele2002PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.59-0.3 674
5511179MARTINELLI Simone2001PMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.60-0.6 671
5521072CORRADO Niccolo'2003JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.60-0.3 671
5561291VILLANO Paolo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.11.60-1.8 671
5811136GRASSI Federico2002PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.61-2.2 669
5831161MACCHI Davide2002PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.61-0.7 669
6051217PATELLI Mattia2006AMBG036 ATL. SALETTI11.62-1.4 667
6161113FRULIO Davide2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.63-0.6 664
6211097DORSA Lorenzo2004JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.64-0.1 662
6361257SEDITA Simone2001PMMI089 PRO SESTO ATL.11.65-0.1 659
6441036BORONI Angelo1998SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.66-2.4 657
6451003ALFIERI Francesco Anton2004JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.66-0.7 657
6661241ROSSI Alessandro2005AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.67-0.3 655
6611076CREPALDI Federico2006AMMI089 PRO SESTO ATL.11.67-0.4 655
6631191MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.67-1.5 655
6951021BERGNA Gabriele2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.70-2.2 647
7041047CAGLIO Samuele2001PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.71-1.8 645
7041249SAMMATARO Nicolo2005AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.71-0.3 645
7021167MANGIAFAVE Bruno2003JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.71-0.1 645
7341170MANZONI Davide1998SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.72-0.6 643
7321014BAZZAN Alessio1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.72+0.1 643
7561158LOBASCIO Marco1998SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.73-1.5 640
7511271STABELLINI Mirko2005AMMI419 ATL. VIGNATE11.73-0.1 640
7551062CHIAVERINI Niccolo'2003JMMI089 PRO SESTO ATL.11.73-0.3 640
7541242ROVERONI Yary2001PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.73-0.9 640
7931103FEDERICI Pietro2002PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.73-0.9 640
8011175MARCHESE Federico2004JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.74-0.3 638
8121037BORONI Stefano2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.75-0.7 636
8141228POSITANO Alex2004JMMI759 LA FENICE11.75-1.4 636
8321272STRAZZA Christian2006AMMI089 PRO SESTO ATL.11.76-1.2 633
8461204NICORA Simone2006AMMI089 PRO SESTO ATL.11.78-3.0 628
8531009AXINTE Cristian Gabriel2003JMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.80-1.4 624
8631122GALIMBERTI Jean Samuel2000PMMI089 PRO SESTO ATL.11.81-0.6 621
8611016BEGLIOMINI Daniele1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.81-1.5 621
8621274TOFFANELLO Paolo2004JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.81+0.0 621
8951102ERBA Gabriele Angelo2004JMMI089 PRO SESTO ATL.11.81-1.5 621
9031140HENSHAW Eric2004JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.82-0.1 619
9151054CASSANI Lorenzo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.11.83-3.0 617
9161166MANDELLI Giulio2006AMMI089 PRO SESTO ATL.11.83-1.6 617
9311135GRANDE Alessandro2001PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.83-3.0 617
9441256SCIARRA Davide2004JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.84-0.5 614
9411043BULLANI Felipe Carlo2005AMVA990 MALPENSA ATLETICA11.84-0.7 614
9621108FILIPAZZI Lorenzo2004JMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.86-1.4 610
9621237RIENZO Manuel Karol2006AMMI801 @TLETICA MEDA 01411.86-0.3 610
9661246SAIBENE Lorenzo2006AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.86-1.5 610
9941063CHIRIVI' Federico2001PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.88-3.0 605
9961027BOCCACCINI Lorenzo2004JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.88-0.9 605
10121151JAROENKIAT Eric2006AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.89-0.9 603
      THAILANDIA   
10221073CORTINOVIS Filippo2004JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.90+0.4 600
10261051CARNETO Andrea2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.90-1.4 600
10221267SPAGNOLI Simone2002PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.90-0.8 600
10541216PASUTTO Gabriele2006AMMI076 GEAS ATLETICA11.90+0.4 600
10651144IKHINMWIN JOHN Roland1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.91-1.4 598
10621208PADDEU Victor2001PMMI089 PRO SESTO ATL.11.91-1.2 598
10651227PONZELLINI Andrea2001PMMI419 ATL. VIGNATE11.91-1.7 598
10651059CAZZOLA Thomas2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.91-0.6 598
11031229POZZI Alessio2006AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.92-0.1 596
11161145INCARBONE Davide2002PMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.95+0.0 589
11151083DALE Paolo1997SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.95-0.1 589
11341261SIMIOLI Simone2003JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.97+0.1 584
1136456SPINELLI Alessandro2002PMMI419 ATL. VIGNATE11.97-0.3 584
11511185MASSA Francesco2006AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.98-1.2 582
11521035BORGOGNA Mattia2002PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.98-0.6 582
11561264SIRONI Niccolo'2003JMMI076 GEAS ATLETICA11.98-1.2 582
11821286VERONESI Ivan1997SMMI798 MILANO ATLETICA11.99-3.0 580
11811018BEN EL BOUKRIA Hamza2006AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.99+0.8 580
12011127GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE12.00-1.2 578
12011049CALCAGNO Dennis2006AMMI089 PRO SESTO ATL.12.00-1.7 578
12021254SCARPELLINI Andrea2005AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.00-0.9 578
12311289VIDARI Diego2005AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.01+0.4 575
12321099DUGGAN Liam Robert2003JMMI089 PRO SESTO ATL.12.01-1.5 575
12511013BAREZZANI Nicola2004JMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.03-1.5 571
12541197MONSELLI Lorenzo1998SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.03-1.2 571
12751089DI CEGLIE Christian2005AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.04-0.1 569
12821198MORLACCHI Diego2004JMMI089 PRO SESTO ATL.12.05-1.2 566
12861118GAGLIARDI Leonardo2005AMMI089 PRO SESTO ATL.12.05-1.4 566
12831171MANZONI Nicola2000PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.05-0.8 566
12861245RUSSO Alessandro2006AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.05-1.7 566
13211121GALEAZZI Marco1999SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.05-1.4 566
13351117GADDA Tommaso2004JMVA460 N.ATL. ARCONATE12.07-1.2 562
13441222PIAGGI Francesco2004JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.08-1.5 560
13461293VISMARA Raffaele2006AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.08+0.1 560
13441219PEPPOLONI Samuele2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.08-1.2 560
13731212PANIGADA Matteo2006AMMI798 MILANO ATLETICA12.09+0.4 557
13751148INVERNIZZI Riccardo2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.09-0.9 557
13751284VEDDA Daniele2004JMBG036 ATL. SALETTI12.09-1.5 557
14011290VIDUSSI Ezio2005AMVA731 ATL. GALLARATESE12.10+0.1 555
14041255SCHIAVETTI Filippo2006AMMI710 ATLETICA MONZA12.10-1.4 555
14241210PALMIERI Gabriele2004JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.11-0.1 553
14331221PERITORE Lorenzo2002PMMI759 LA FENICE12.12+0.8 551
14321173MARCATI Alessandro2000PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.12-1.5 551
14531273TOFANELLI Andrea1994SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.13-1.6 548
14561110FIOCCHI Diego2005AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO12.13+0.4 548
14741297ZAMPESE Marco2003JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.14-0.8 546
14741296ZAMPESE Stefano2006AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.14+0.0 546
14721253SCARAVELLA Paolo2005AMMI798 MILANO ATLETICA12.14-1.7 546
15021181MARTINELLI Stefano1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.15-1.0 544
15121109FILIPPIN Lorenzo2002PMPV108 C.U.S. PAVIA12.17-0.5 540
15231012BARATELLI Luca2002PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.18-3.0 537
15231055CASTELLONE Giorgio2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.18-0.9 537
15431130GIACALONE Filippo2006AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.19-1.7 535
15411211PANICO Julio Cesar2005AMVA460 N.ATL. ARCONATE12.19-0.1 535
15631125GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.21-1.2 531
15761010BALAU Danut Andrei2004JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.23-0.5 526
      ROMANIA   
15721085DANIELE Riccardo2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.23-1.4 526
15941112FRIGENI Filippo2006AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.24-1.2 524
15921231PROSERPIO Fabrizio2006AMMI801 @TLETICA MEDA 01412.24+0.8 524
16151030BONIARDI Samuele2001PMMI089 PRO SESTO ATL.12.25+0.8 522
16131138GUARNASCHELLI Fabio2006AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.25-1.0 522
16311266SONCINI Federico2006AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.26-0.9 520
16341165MANCUSO Giuseppe1987SM35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.26+0.8 520
16311064CIMIGNAGHI Matteo2000PMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.26-1.6 520
16611248SALVA' Nicolas2001PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.28-1.0 515
16631146INGLESE Giacomo2003JMVA750 CARDATLETICA12.28-1.5 515
16831224PINARDI Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.30+0.1 511
16941207OMOROWA Presley Eghosae2006AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.31-1.7 509
17031184MASIERI Matteo1988SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.33-2.4 505
17021081CUGOLA Andrea1995SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.33-1.1 505
17261137GRIMOLDI Luca2002PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.35+0.8 500
17311031BONORA Lorenzo2002PMMI089 PRO SESTO ATL.12.36-1.2 498
17361142IELO Andrea2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.36-0.3 498
17361205NORO Samuel2002PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.36-0.1 498
17661155LENZI Marco2006AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.37-0.8 496
17751093DISTEFANO Giulio Vincen2003JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.38-1.1 494
17761243RUGGERI Davide2004JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.38-0.9 494
17731258SERRATORE Lorenzo1994SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.38-1.2 494
18051096DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.38-0.9 494
18151154LAZZARI Diego Umberto2006AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO12.40-0.5 490
18121262SIOLI Matteo2005AMMI352 EUROATLETICA 200212.40-0.3 490
18331028BOFFI Luca2005AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.45-1.6 479
18431107FERRARI Matteo2006AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.46-0.3 477
18431278TUMBAGA Joshua Pineda2005AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD12.46-1.7 477
18661259SGRO' Lorenzo2004JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.48-1.2 473
18651301ZUCCOTTI Nicola2003JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.48-0.8 473
18821160LUNGHI Alessandro2004JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO12.50-2.3 469
18911100EL FANID Karim2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.55-1.4 458
19031265SOCI Simone2005AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO12.56+0.0 456
19113456GATTI Andrea2005AMMI089 PRO SESTO ATL.12.57-0.5 454
19261226POLI Simone2005AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.58-1.1 452
19341280VACCA Samuele2005AMMI352 EUROATLETICA 200212.59-1.1 450
19411126GAVARDI Matteo2001PMMI076 GEAS ATLETICA12.62-1.6 444
19551106FERRARI Nicolo'2002PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.64-1.6 440
19641177MARINELLO Davide2006AMMI221 BRACCO ATLETICA12.65-1.6 438
19731034BORGHI Andrea2005AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.67-0.8 434
19811017BELGERI Valentino2004JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.68-1.7 432
19951220PERAZZO Riccardo2002PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.69+0.1 430
20021214PARISI Matteo2005AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.70-0.1 428
20151139GUERINI Nicolo'2003JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.71+0.0 426
20261287VERONICO Federico2001PMMI089 PRO SESTO ATL.12.74-2.4 420
20351215PASQUARIELLO Fabio2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.75-0.1 418
20311042BULGARELLI Dennis2001PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.75-1.1 418
20361133GOZZOLI Carlo2005AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.75-1.6 418
20641050CAMOZZI Guido2006AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.76-1.7 416
20721115FUMAGALLI Patrick Yuri2003JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.77-1.6 414
20841152KAMAL Ayyoub1999SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.81-0.8 406
      MAROCCO   
20851120GALBIATI Corrado2006AMMI094 POL. CARUGATE12.81-1.2 406
21051279UBERTI Matteo2004JMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.82-1.7 404
21051240ROSITO Edoardo Vincenzo2001PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.12.82-1.2 404
21241074CORTINOVIS Pietro2006AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.85-2.3 398
21361067COLZANI Davide2004JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.87-0.1 394
21311276TROMBETTA Matteo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.12.87-0.8 394
21541192MINELLI Fabio Mattia2005AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.89-1.0 390
21611163MALAGUTTI Dimitri2002PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.92-0.3 384
21761029BONANNO Paolo2006AMMI089 PRO SESTO ATL.12.93-0.8 382
21831206NSUBUGA Michael Joel2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.94-1.2 380
21961174MARCATI Stefano2002PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.96-1.7 376
22021223PIATTI Matteo2006AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D13.03-1.7 363
22121275TOSETTO Federico2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.08-0.8 354
22251068COMOLLI Matteo Davide2001PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.11-1.6 348
22351260SILVA ZANDONATO Luigi2004JMMI076 GEAS ATLETICA13.17-0.3 337
22431023BERTIGLIA Alberto1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.23-0.3 326
22531075COSCIA Riccardo2006AMVA750 CARDATLETICA13.27-1.4 319
22611186MASSARI Riccardo2006AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO13.33-0.3 308
22741026BIZZOZERO Riccardo2006AMMI801 @TLETICA MEDA 01413.35-0.3 304
2285687QUISTINI Francesco2006AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.40-2.4 296
22931002ALBERTI Riccardo2003JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.50-2.3 278
23051095DONATO Marco2004JMVA750 CARDATLETICA13.68-1.4 248
23151006ARMANNA Mattia1999SMMI579 U.S. MILANESE13.78-1.0 231
23111048CAJAMARCA RODRIGUEZ Abr2000PMVA731 ATL. GALLARATESE13.78-2.3 231
23141045CACCIA Alberto2005AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190613.78-1.4 231
23421300ZECCA Emanuele2006AMMI054 U.S. ATL. VEDANO13.84-1.6 222
23511061CHIARMASSO Alessandro1978SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.95-1.4 204
23641116GABRIELLI Lorenzo1998SMMN406 ATL. RIGOLETTO14.14-1.6 175
23761033BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.28-1.4 155
23821019BENICCHIO Daniele2002PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.02-1.4  
23911041BRESCIANI Paolo2006AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA25.50-2.4  
 51134GRADASCHI Sina2004JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDQ+0.4  
 31176MARCHESI Yari2006AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADQ-0.3  
 41235RESCAGLIO Riccardo2001PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS-0.1  
 21129GHEZZI Pietro Paolo2003JMMI710 ATLETICA MONZADNS-0.1  
 51292VISCA Luca Hoklay2006AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSODNS-2.3  
 11141IALLONARDO Steven2002PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS-1.8  
 41233RAMPINELLI Gabriele2006AMBG036 ATL. SALETTIDNS-0.3  
 51218PELLEGRINO Vittorio2005AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDNS-0.3  
 21132GILARDI Nicolo'2005AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSODNS-2.4  
 31057CAVALLERI Leonardo2004JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS-0.5  
 51088DENTI Gianpaolo Maria2005AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS-0.8  
 31193MINORINI Massimo1972SM50VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS-1.4  
 31225POLA Davide2003JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS-1.1  
 41157LEVI Alessandro2002PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNS-0.9  
 11080CRIVELLARO Federico2002PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS-0.8  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb