Il Meeting Regionale giovanile
50░ anniversario del GAO Oleggio - Approvazione Fidal Piemonte n. 154/pista/2022
Organizzazione: A.s.d. GAO Oleggio (NO004) - OLEGGIO
RISULTATI28/05 - 18:05
60m RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista di atletica G.Mattachini - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1437EGITTO Amelie2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO9.8458
2629BELLO Mirta2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO9.8458
35147GILARDI Bianca2010RFVC014 G.S.A. VALSESIA10.0420
4240MAKHROUB Nihal2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO10.7292
5328ZANETTA Chiara2010RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE10.9256
61146GABBIO Matilde2010RFVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.0239
Serie 2Pista di atletica G.Mattachini - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1538FIANDACA Elisa2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO8.5709
24137DACCO' Iris2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.7670
32150ORECCHIONI Martina2010RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.2383
4631MAZZARON Giorgia2010RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO10.3347
5134BIZZO Gloria2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO10.4365
6336BOTTARINI Emma2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO11.8100
Serie 3Pista di atletica G.Mattachini - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1243QUARATIELLO Aurelia2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO8.7670
2132ROSSINI Arianna2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO8.7670
35142CANDRIELLA Benedetta2009RFVC004 ATLETICA VERCELLI 789.0611
4346GUERRA Francesca2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.1591
54143CASTIGLIONE Maria Cecil2009RFVC004 ATLETICA VERCELLI 789.3553
66149BIASETTI Anna2010RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.6495
Serie 4Pista di atletica G.Mattachini - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1444SALSA Asia2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO9.0611
2530CERUTTI Anna2010RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO9.2572
3147MWANGI Isabel Wairimu2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.3553
4345BESSO Margherita Anna2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.6495
52148ROSSI Margherita2010RFVC014 G.S.A. VALSESIA9.8458
66144COGGIOLA Elena2010RFVC004 ATLETICA VERCELLI 7810.2383
Serie 5Pista di atletica G.Mattachini - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1348SPALLAZZO Marta2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.1591
25135BARONE Anna Lavinia2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO9.2572
36133ARTI Elena2009RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING9.6495
41140TRAPELLA Gaia2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO10.1402
5433VADA Anita2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO10.5328
6242NAPOLITANO Lara Anna2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO11.8100
Serie 6Pista di atletica G.Mattachini - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14138DEANTONI Ester2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.7670
26139SPONZA Martina2010RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO9.2572
3535BOLAMPERTI Aurora2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO9.3553
43141BRUNELLI Letizia2010RFVC004 ATLETICA VERCELLI 789.7476
5141MARCHIONE Clara2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO9.7476
62145EVANGELISTA Ginevra2010RFVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.6134
Serie 7Pista di atletica G.Mattachini - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15132BERTAGGIA SACCHELLI Dor2009RFNO048 ATLETICA GALLIATE9.2572
23134ZANETTA Giuliana2009RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING9.5514
36130RUSSO Ginetta Maria2010RFNO042 ATLETICA TRINACRIA9.9439
4250PERFETTO Martina2010RFNO042 ATLETICA TRINACRIA10.0420
54131STRADELLA Giorgia2009RFNO042 ATLETICA TRINACRIA10.0420
6139IORIO Giulia2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO12.316
RIEPILOGOPista di atletica G.Mattachini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1538FIANDACA Elisa2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO8.5709
2243QUARATIELLO Aurelia2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO8.7670
24138DEANTONI Ester2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.7670
24137DACCO' Iris2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.7670
5132ROSSINI Arianna2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO8.7670
6444SALSA Asia2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO9.0611
65142CANDRIELLA Benedetta2009RFVC004 ATLETICA VERCELLI 789.0611
8348SPALLAZZO Marta2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.1591
8346GUERRA Francesca2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.1591
10530CERUTTI Anna2010RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO9.2572
105132BERTAGGIA SACCHELLI Dor2009RFNO048 ATLETICA GALLIATE9.2572
105135BARONE Anna Lavinia2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO9.2572
106139SPONZA Martina2010RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO9.2572
14535BOLAMPERTI Aurora2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO9.3553
14147MWANGI Isabel Wairimu2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.3553
144143CASTIGLIONE Maria Cecil2009RFVC004 ATLETICA VERCELLI 789.3553
173134ZANETTA Giuliana2009RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING9.5514
186133ARTI Elena2009RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING9.6495
18345BESSO Margherita Anna2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.6495
186149BIASETTI Anna2010RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.6495
213141BRUNELLI Letizia2010RFVC004 ATLETICA VERCELLI 789.7476
22141MARCHIONE Clara2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO9.7476
232148ROSSI Margherita2010RFVC014 G.S.A. VALSESIA9.8458
23437EGITTO Amelie2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO9.8458
25629BELLO Mirta2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO9.8458
266130RUSSO Ginetta Maria2010RFNO042 ATLETICA TRINACRIA9.9439
27250PERFETTO Martina2010RFNO042 ATLETICA TRINACRIA10.0420
275147GILARDI Bianca2010RFVC014 G.S.A. VALSESIA10.0420
294131STRADELLA Giorgia2009RFNO042 ATLETICA TRINACRIA10.0420
301140TRAPELLA Gaia2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO10.1402
312150ORECCHIONI Martina2010RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.2383
316144COGGIOLA Elena2010RFVC004 ATLETICA VERCELLI 7810.2383
33631MAZZARON Giorgia2010RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO10.3347
34134BIZZO Gloria2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO10.4365
35433VADA Anita2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO10.5328
36240MAKHROUB Nihal2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO10.7292
37328ZANETTA Chiara2010RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE10.9256
381146GABBIO Matilde2010RFVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.0239
392145EVANGELISTA Ginevra2010RFVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.6134
40336BOTTARINI Emma2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO11.8100
40242NAPOLITANO Lara Anna2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO11.8100
42139IORIO Giulia2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO12.316
Peso Kg 2.000 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista di atletica G.Mattachini - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138FIANDACA Elisa2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO9.77609
1░: 9.77 2░: 9.50 3░: 9.30            
2137DACCO' Iris2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.03461
1░: 6.02 2░: 7.12 3░: 8.03            
3143CASTIGLIONE Maria Cecil2009RFVC004 ATLETICA VERCELLI 787.38405
1░: 6.69 2░: 7.19 3░: 7.38            
430CERUTTI Anna2010RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO7.10380
1░: 7.10 2░: 5.69 3░: 5.53            
543QUARATIELLO Aurelia2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO6.69344
1░: 5.91 2░: 6.49 3░: 6.69            
647MWANGI Isabel Wairimu2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA6.48325
1░: 6.17 2░: 6.06 3░: 6.48            
732ROSSINI Arianna2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO6.48325
1░: 5.98 2░: 6.48 3░: 6.17            
8149BIASETTI Anna2010RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.86269
1░: X 2░: 5.86 3░: X            
9147GILARDI Bianca2010RFVC014 G.S.A. VALSESIA5.80263
1░: 5.80 2░: 5.28 3░: 5.43            
1046GUERRA Francesca2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.76259
1░: 5.56 2░: 5.44 3░: 5.76            
1129BELLO Mirta2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO5.64249
1░: 5.25 2░: 4.80 3░: 5.64            
1240MAKHROUB Nihal2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO5.60245
1░: 5.60 2░: 4.90 3░: 5.29            
1344SALSA Asia2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO5.35222
1░: 4.99 2░: 5.09 3░: 5.35            
1434BIZZO Gloria2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO5.34221
1░: 5.23 2░: 5.34 3░: 5.11            
1537EGITTO Amelie2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO4.94184
1░: 4.81 2░: 4.94 3░: 4.87            
1631MAZZARON Giorgia2010RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO4.82173
1░: 4.82 2░: 4.33 3░: 3.66            
17142CANDRIELLA Benedetta2009RFVC004 ATLETICA VERCELLI 784.77168
1░: X 2░: 4.26 3░: 4.77            
18150ORECCHIONI Martina2010RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.69161
1░: 4.69 2░: X 3░: 4.50            
19146GABBIO Matilde2010RFVC004 ATLETICA VERCELLI 784.05100
1░: 3.69 2░: 3.57 3░: 4.05            
2036BOTTARINI Emma2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO3.3937
1░: 3.07 2░: 3.32 3░: 3.39            
2128ZANETTA Chiara2010RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE2.85 
1░: 2.18 2░: 2.39 3░: 2.85            
Serie 2Pista di atletica G.Mattachini - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 15:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1138DEANTONI Ester2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.15472
1░: 8.15 2░: X 3░: 7.89            
2141BRUNELLI Letizia2010RFVC004 ATLETICA VERCELLI 787.60424
1░: 7.52 2░: 7.44 3░: 7.60            
3132BERTAGGIA SACCHELLI Dor2009RFNO048 ATLETICA GALLIATE7.49414
1░: 7.16 2░: 7.49 3░: 7.15            
4135BARONE Anna Lavinia2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO7.37404
1░: 7.37 2░: 7.18 3░: 7.12            
5148ROSSI Margherita2010RFVC014 G.S.A. VALSESIA7.03374
1░: 6.43 2░: 6.28 3░: 7.03            
648SPALLAZZO Marta2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA6.39317
1░: 5.70 2░: 6.39 3░: 5.73            
7131STRADELLA Giorgia2009RFNO042 ATLETICA TRINACRIA6.20299
1░: 5.84 2░: 6.16 3░: 6.20            
8144COGGIOLA Elena2010RFVC004 ATLETICA VERCELLI 786.14294
1░: 6.14 2░: X 3░: 5.55            
9134ZANETTA Giuliana2009RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING6.13293
1░: 6.13 2░: 5.16 3░: 5.09            
10133ARTI Elena2009RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING5.75259
1░: 5.75 2░: 5.22 3░: 5.49            
1145BESSO Margherita Anna2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.69253
1░: X 2░: 5.69 3░: X            
12140TRAPELLA Gaia2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO5.57242
1░: 5.57 2░: 5.01 3░: 4.93            
1333VADA Anita2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO5.39226
1░: 4.81 2░: 5.39 3░: X            
1439IORIO Giulia2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO5.12201
1░: 4.40 2░: 4.62 3░: 5.12            
1541MARCHIONE Clara2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO5.10199
1░: 4.42 2░: 4.16 3░: 5.10            
1642NAPOLITANO Lara Anna2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO5.09198
1░: 5.09 2░: 5.00 3░: 4.69            
17139SPONZA Martina2010RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO4.95185
1░: 4.95 2░: 4.42 3░: 4.95            
1835BOLAMPERTI Aurora2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO4.90180
1░: 4.90 2░: 4.48 3░: 4.37            
1950PERFETTO Martina2010RFNO042 ATLETICA TRINACRIA4.89179
1░: 4.89 2░: 4.03 3░: 4.88            
20130RUSSO Ginetta Maria2010RFNO042 ATLETICA TRINACRIA4.43136
1░: 4.36 2░: 4.43 3░: 4.15            
21145EVANGELISTA Ginevra2010RFVC004 ATLETICA VERCELLI 784.29123
1░: 4.29 2░: 3.71 3░: 4.04            
RIEPILOGOPista di atletica G.Mattachini 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138FIANDACA Elisa2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO9.77609
2138DEANTONI Ester2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.15472
3137DACCO' Iris2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.03461
4141BRUNELLI Letizia2010RFVC004 ATLETICA VERCELLI 787.60424
5132BERTAGGIA SACCHELLI Dor2009RFNO048 ATLETICA GALLIATE7.49414
6143CASTIGLIONE Maria Cecil2009RFVC004 ATLETICA VERCELLI 787.38405
7135BARONE Anna Lavinia2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO7.37404
830CERUTTI Anna2010RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO7.10380
9148ROSSI Margherita2010RFVC014 G.S.A. VALSESIA7.03374
1043QUARATIELLO Aurelia2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO6.69344
1147MWANGI Isabel Wairimu2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA6.48325
1232ROSSINI Arianna2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO6.48325
1348SPALLAZZO Marta2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA6.39317
14131STRADELLA Giorgia2009RFNO042 ATLETICA TRINACRIA6.20299
15144COGGIOLA Elena2010RFVC004 ATLETICA VERCELLI 786.14294
16134ZANETTA Giuliana2009RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING6.13293
17149BIASETTI Anna2010RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.86269
18147GILARDI Bianca2010RFVC014 G.S.A. VALSESIA5.80263
1946GUERRA Francesca2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.76259
20133ARTI Elena2009RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING5.75259
2145BESSO Margherita Anna2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.69253
2229BELLO Mirta2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO5.64249
2340MAKHROUB Nihal2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO5.60245
24140TRAPELLA Gaia2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO5.57242
2533VADA Anita2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO5.39226
2644SALSA Asia2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO5.35222
2734BIZZO Gloria2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO5.34221
2839IORIO Giulia2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO5.12201
2941MARCHIONE Clara2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO5.10199
3042NAPOLITANO Lara Anna2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO5.09198
31139SPONZA Martina2010RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO4.95185
3237EGITTO Amelie2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO4.94184
3335BOLAMPERTI Aurora2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO4.90180
3450PERFETTO Martina2010RFNO042 ATLETICA TRINACRIA4.89179
3531MAZZARON Giorgia2010RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO4.82173
36142CANDRIELLA Benedetta2009RFVC004 ATLETICA VERCELLI 784.77168
37150ORECCHIONI Martina2010RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.69161
38130RUSSO Ginetta Maria2010RFNO042 ATLETICA TRINACRIA4.43136
39145EVANGELISTA Ginevra2010RFVC004 ATLETICA VERCELLI 784.29123
40146GABBIO Matilde2010RFVC004 ATLETICA VERCELLI 784.05100
4136BOTTARINI Emma2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO3.3937
4228ZANETTA Chiara2010RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE2.85 
Salto in lungo RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista di atletica G.Mattachini - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:43 - Ora Fine: 16:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143QUARATIELLO Aurelia2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO4.35712
1░: 4.35 2░: 4.17 3░: 3.99            
244SALSA Asia2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO4.33707
1░: 4.33 2░: 4.32 3░: 1.76            
338FIANDACA Elisa2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO4.09647
1░: 4.09 2░: 3.87 3░: 3.90            
430CERUTTI Anna2010RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO4.09647
1░: 4.09 2░: X 3░: 3.68            
5137DACCO' Iris2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO3.85588
1░: X 2░: X 3░: 3.85            
632ROSSINI Arianna2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO3.57520
1░: 3.57 2░: 3.51 3░: 3.41            
7142CANDRIELLA Benedetta2009RFVC004 ATLETICA VERCELLI 783.51506
1░: 3.24 2░: 3.46 3░: 3.51            
846GUERRA Francesca2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.47496
1░: 3.17 2░: 3.06 3░: 3.47            
9150ORECCHIONI Martina2010RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3.29454
1░: 2.97 2░: 3.11 3░: 3.29            
10143CASTIGLIONE Maria Cecil2009RFVC004 ATLETICA VERCELLI 783.29454
1░: 2.88 2░: 2.94 3░: 3.29            
1129BELLO Mirta2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO3.26446
1░: 3.08 2░: 3.15 3░: 3.26            
1247MWANGI Isabel Wairimu2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.21435
1░: 3.07 2░: 2.81 3░: 3.21            
13147GILARDI Bianca2010RFVC014 G.S.A. VALSESIA3.19430
1░: 2.99 2░: 2.95 3░: 3.19            
1434BIZZO Gloria2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO3.18428
1░: 3.02 2░: 3.18 3░: 2.68            
15149BIASETTI Anna2010RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3.03393
1░: 2.87 2░: 2.97 3░: 3.03            
1637EGITTO Amelie2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO3.01388
1░: 2.98 2░: 3.01 3░: 2.73            
17146GABBIO Matilde2010RFVC004 ATLETICA VERCELLI 782.66308
1░: 2.66 2░: 2.36 3░: 2.56            
1840MAKHROUB Nihal2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO2.51274
1░: 2.51 2░: 2.51 3░: 2.34            
1928ZANETTA Chiara2010RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE2.16196
1░: 1.81 2░: 2.07 3░: 2.16            
2031MAZZARON Giorgia2010RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO2.04170
1░: 2.04 2░: 1.90 3░: 2.02            
2136BOTTARINI Emma2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO1.86131
1░: 1.86 2░: 1.84 3░: 1.77            
Serie 2Pista di atletica G.Mattachini - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1138DEANTONI Ester2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO3.94610
1░: 3.80 2░: 3.94 3░: 3.93            
2132BERTAGGIA SACCHELLI Dor2009RFNO048 ATLETICA GALLIATE3.77568
1░: 3.66 2░: 3.77 3░: 3.70            
3139SPONZA Martina2010RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO3.69549
1░: 3.58 2░: 3.69 3░: 3.64            
448SPALLAZZO Marta2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.50503
1░: 3.26 2░: 3.24 3░: 3.50            
5134ZANETTA Giuliana2009RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING3.39477
1░: 3.01 2░: 3.39 3░: X            
641MARCHIONE Clara2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO3.37472
1░: 3.31 2░: 3.16 3░: 3.37            
7133ARTI Elena2009RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING3.36470
1░: 3.17 2░: 3.36 3░: 3.20            
8141BRUNELLI Letizia2010RFVC004 ATLETICA VERCELLI 783.25444
1░: 3.19 2░: 3.16 3░: 3.25            
9135BARONE Anna Lavinia2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO3.25444
1░: 3.11 2░: 3.12 3░: 3.25            
1033VADA Anita2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO3.21435
1░: 2.51 2░: 2.96 3░: 3.21            
1135BOLAMPERTI Aurora2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO3.18428
1░: 3.18 2░: 3.07 3░: 3.00            
12131STRADELLA Giorgia2009RFNO042 ATLETICA TRINACRIA2.98381
1░: 2.98 2░: 2.87 3░: 2.48            
13140TRAPELLA Gaia2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO2.93370
1░: 2.68 2░: 2.70 3░: 2.93            
1450PERFETTO Martina2010RFNO042 ATLETICA TRINACRIA2.91365
1░: X 2░: 2.86 3░: 2.91            
15148ROSSI Margherita2010RFVC014 G.S.A. VALSESIA2.90363
1░: 2.88 2░: 2.63 3░: 2.90            
16130RUSSO Ginetta Maria2010RFNO042 ATLETICA TRINACRIA2.82344
1░: 2.10 2░: 2.56 3░: 2.82            
1745BESSO Margherita Anna2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2.64303
1░: 2.55 2░: 2.60 3░: 2.64            
18144COGGIOLA Elena2010RFVC004 ATLETICA VERCELLI 782.62299
1░: 2.62 2░: 2.61 3░: 2.38            
19145EVANGELISTA Ginevra2010RFVC004 ATLETICA VERCELLI 782.59292
1░: 2.52 2░: 2.38 3░: 2.59            
2042NAPOLITANO Lara Anna2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO2.43256
1░: 2.43 2░: 2.20 3░: 2.30            
2139IORIO Giulia2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO1.86131
1░: 1.84 2░: 1.86 3░: 1.79            
RIEPILOGOPista di atletica G.Mattachini 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143QUARATIELLO Aurelia2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO4.35712
244SALSA Asia2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO4.33707
338FIANDACA Elisa2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO4.09647
430CERUTTI Anna2010RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO4.09647
5138DEANTONI Ester2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO3.94610
6137DACCO' Iris2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO3.85588
7132BERTAGGIA SACCHELLI Dor2009RFNO048 ATLETICA GALLIATE3.77568
8139SPONZA Martina2010RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO3.69549
932ROSSINI Arianna2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO3.57520
10142CANDRIELLA Benedetta2009RFVC004 ATLETICA VERCELLI 783.51506
1148SPALLAZZO Marta2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.50503
1246GUERRA Francesca2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.47496
13134ZANETTA Giuliana2009RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING3.39477
1441MARCHIONE Clara2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO3.37472
15133ARTI Elena2009RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING3.36470
16150ORECCHIONI Martina2010RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3.29454
17143CASTIGLIONE Maria Cecil2009RFVC004 ATLETICA VERCELLI 783.29454
1829BELLO Mirta2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO3.26446
19141BRUNELLI Letizia2010RFVC004 ATLETICA VERCELLI 783.25444
20135BARONE Anna Lavinia2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO3.25444
2147MWANGI Isabel Wairimu2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.21435
2233VADA Anita2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO3.21435
23147GILARDI Bianca2010RFVC014 G.S.A. VALSESIA3.19430
2435BOLAMPERTI Aurora2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO3.18428
2534BIZZO Gloria2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO3.18428
26149BIASETTI Anna2010RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3.03393
2737EGITTO Amelie2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO3.01388
28131STRADELLA Giorgia2009RFNO042 ATLETICA TRINACRIA2.98381
29140TRAPELLA Gaia2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO2.93370
3050PERFETTO Martina2010RFNO042 ATLETICA TRINACRIA2.91365
31148ROSSI Margherita2010RFVC014 G.S.A. VALSESIA2.90363
32130RUSSO Ginetta Maria2010RFNO042 ATLETICA TRINACRIA2.82344
33146GABBIO Matilde2010RFVC004 ATLETICA VERCELLI 782.66308
3445BESSO Margherita Anna2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2.64303
35144COGGIOLA Elena2010RFVC004 ATLETICA VERCELLI 782.62299
36145EVANGELISTA Ginevra2010RFVC004 ATLETICA VERCELLI 782.59292
3740MAKHROUB Nihal2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO2.51274
3842NAPOLITANO Lara Anna2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO2.43256
3928ZANETTA Chiara2010RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE2.16196
4031MAZZARON Giorgia2010RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO2.04170
4139IORIO Giulia2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO1.86131
4236BOTTARINI Emma2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO1.86131
600m RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista di atletica G.Mattachini - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138FIANDACA Elisa2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO1:52.9712
2137DACCO' Iris2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO1:56.1650
337EGITTO Amelie2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO1:59.1593
429BELLO Mirta2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO2:01.5549
5150ORECCHIONI Martina2010RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2:08.7422
6147GILARDI Bianca2010RFVC014 G.S.A. VALSESIA2:20.3236
7146GABBIO Matilde2010RFVC004 ATLETICA VERCELLI 782:21.1224
840MAKHROUB Nihal2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO2:30.592
928ZANETTA Chiara2010RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE2:49.4 
Serie 2Pista di atletica G.Mattachini - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132ROSSINI Arianna2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO1:50.0778
2142CANDRIELLA Benedetta2009RFVC004 ATLETICA VERCELLI 782:04.4496
3149BIASETTI Anna2010RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2:06.8454
443QUARATIELLO Aurelia2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO2:07.0451
546GUERRA Francesca2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:11.8370
631MAZZARON Giorgia2010RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO2:15.3313
7143CASTIGLIONE Maria Cecil2009RFVC004 ATLETICA VERCELLI 782:23.5189
834BIZZO Gloria2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO2:28.3121
 36BOTTARINI Emma2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIODNF 
Serie 3Pista di atletica G.Mattachini - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144SALSA Asia2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO2:01.6547
230CERUTTI Anna2010RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO2:07.8437
3148ROSSI Margherita2010RFVC014 G.S.A. VALSESIA2:09.1415
447MWANGI Isabel Wairimu2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:13.4344
545BESSO Margherita Anna2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:16.4296
6133ARTI Elena2009RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING2:26.5146
7144COGGIOLA Elena2010RFVC004 ATLETICA VERCELLI 782:46.4 
833VADA Anita2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO2:53.8 
Serie 4Pista di atletica G.Mattachini - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1138DEANTONI Ester2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO1:56.5642
248SPALLAZZO Marta2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:00.8561
3135BARONE Anna Lavinia2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO2:07.9435
4141BRUNELLI Letizia2010RFVC004 ATLETICA VERCELLI 782:16.4296
5140TRAPELLA Gaia2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO2:17.4280
641MARCHIONE Clara2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO2:21.8214
7145EVANGELISTA Ginevra2010RFVC004 ATLETICA VERCELLI 782:24.0182
842NAPOLITANO Lara Anna2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO2:42.9 
Serie 5Pista di atletica G.Mattachini - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
150PERFETTO Martina2010RFNO042 ATLETICA TRINACRIA2:06.3463
2139SPONZA Martina2010RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO2:08.6423
3132BERTAGGIA SACCHELLI Dor2009RFNO048 ATLETICA GALLIATE2:09.0417
435BOLAMPERTI Aurora2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO2:10.8386
5130RUSSO Ginetta Maria2010RFNO042 ATLETICA TRINACRIA2:11.3378
6134ZANETTA Giuliana2009RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING2:14.5326
7131STRADELLA Giorgia2009RFNO042 ATLETICA TRINACRIA2:24.1180
839IORIO Giulia2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO3:03.4 
RIEPILOGOPista di atletica G.Mattachini 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132ROSSINI Arianna2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO1:50.0778
238FIANDACA Elisa2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO1:52.9712
3137DACCO' Iris2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO1:56.1650
4138DEANTONI Ester2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO1:56.5642
537EGITTO Amelie2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO1:59.1593
648SPALLAZZO Marta2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:00.8561
729BELLO Mirta2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO2:01.5549
844SALSA Asia2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO2:01.6547
9142CANDRIELLA Benedetta2009RFVC004 ATLETICA VERCELLI 782:04.4496
1050PERFETTO Martina2010RFNO042 ATLETICA TRINACRIA2:06.3463
11149BIASETTI Anna2010RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2:06.8454
1243QUARATIELLO Aurelia2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO2:07.0451
1330CERUTTI Anna2010RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO2:07.8437
14135BARONE Anna Lavinia2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO2:07.9435
15139SPONZA Martina2010RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO2:08.6423
16150ORECCHIONI Martina2010RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2:08.7422
17132BERTAGGIA SACCHELLI Dor2009RFNO048 ATLETICA GALLIATE2:09.0417
18148ROSSI Margherita2010RFVC014 G.S.A. VALSESIA2:09.1415
1935BOLAMPERTI Aurora2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO2:10.8386
20130RUSSO Ginetta Maria2010RFNO042 ATLETICA TRINACRIA2:11.3378
2146GUERRA Francesca2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:11.8370
2247MWANGI Isabel Wairimu2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:13.4344
23134ZANETTA Giuliana2009RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING2:14.5326
2431MAZZARON Giorgia2010RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO2:15.3313
25141BRUNELLI Letizia2010RFVC004 ATLETICA VERCELLI 782:16.4296
2545BESSO Margherita Anna2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:16.4296
27140TRAPELLA Gaia2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO2:17.4280
28147GILARDI Bianca2010RFVC014 G.S.A. VALSESIA2:20.3236
29146GABBIO Matilde2010RFVC004 ATLETICA VERCELLI 782:21.1224
3041MARCHIONE Clara2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO2:21.8214
31143CASTIGLIONE Maria Cecil2009RFVC004 ATLETICA VERCELLI 782:23.5189
32145EVANGELISTA Ginevra2010RFVC004 ATLETICA VERCELLI 782:24.0182
33131STRADELLA Giorgia2009RFNO042 ATLETICA TRINACRIA2:24.1180
34133ARTI Elena2009RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING2:26.5146
3534BIZZO Gloria2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO2:28.3121
3640MAKHROUB Nihal2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO2:30.592
3742NAPOLITANO Lara Anna2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO2:42.9 
38144COGGIOLA Elena2010RFVC004 ATLETICA VERCELLI 782:46.4 
3928ZANETTA Chiara2010RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE2:49.4 
4033VADA Anita2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO2:53.8 
4139IORIO Giulia2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO3:03.4 
 36BOTTARINI Emma2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIODNF 
60m RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista di atletica G.Mattachini - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14348IANNUCCI Ettore2009RMVC004 ATLETICA VERCELLI 788.8417
23240MATTACHINI Kaio2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO9.1341
35346RUSCHETTA Alessandro2010RMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA9.3295
41249GUIDO Matteo2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA9.6230
56344TORELLI Mattia2010RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE9.7210
62235TREZZOLANI Alessandro2010RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO10.928
Serie 2Pista di atletica G.Mattachini - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13336MARASCO Tommaso2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING10.0155
24339ZORZETTO Simone2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING10.2122
31239FERRARIO Mattia2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO10.577
45349TRIBUZIO Matteo2010RMVC004 ATLETICA VERCELLI 7810.664
 2343TEMPIA SCOPELLO Frances2010RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANEDNS 
 6341LOMBARDO Nicolo'2009RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANEDNS 
Serie 3Pista di atletica G.Mattachini - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16334CASERTA Nicolo'2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING8.7443
23232CERRA Samuele2009RMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO8.8417
34350STRAZZACAPPA Luca2010RMVC014 G.S.A. VALSESIA9.2318
45245TAMAGNI Guido2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.2318
52332LO MAGLIO Andrea2010RMVB019 ATLETICA CISTELLA9.8191
Serie 4Pista di atletica G.Mattachini - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16234TELESCA Tommaso2009RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO8.5498
24241SALARI Matteo2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO9.1341
33236APOLLONIO Matteo2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO9.3295
45233CERRITO Andrea2009RMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO9.7210
52337MINGOLLA Francesco2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING10.491
Serie 5Pista di atletica G.Mattachini - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16340DI SANTO Ettore2009RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE9.2318
22247ALBANO Antonio2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA9.8191
35345DE PAOLA Riccardo2010RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO9.9173
43333STAGLIANO' Samuele2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA10.1138
54335GALLINA Fabrizio2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING10.664
Serie 6Pista di atletica G.Mattachini - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12242AUDAGNOTTI Davide2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.9391
26347GUARDIGLI Marco2010RMVC004 ATLETICA VERCELLI 789.1341
33338RABOZZI Cristian2009RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING9.6230
45250SIGNORELLO Gabriele2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA9.8191
54243D ARIENZO Luca2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.6 
Serie 7Pista di atletica G.Mattachini - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16244FONIO Federico2009RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.4272
23246VENTURA Achille Gregori2009RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.4272
35248GAROZZO Gabriele2010RMNO042 ATLETICA TRINACRIA9.9173
44342PAVAN Tommaso2010RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE10.0155
52237BOLAMPERTI Paolo2010RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO10.491
RIEPILOGOPista di atletica G.Mattachini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16234TELESCA Tommaso2009RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO8.5498
26334CASERTA Nicolo'2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING8.7443
33232CERRA Samuele2009RMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO8.8417
34348IANNUCCI Ettore2009RMVC004 ATLETICA VERCELLI 788.8417
52242AUDAGNOTTI Davide2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.9391
64241SALARI Matteo2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO9.1341
66347GUARDIGLI Marco2010RMVC004 ATLETICA VERCELLI 789.1341
63240MATTACHINI Kaio2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO9.1341
96340DI SANTO Ettore2009RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE9.2318
94350STRAZZACAPPA Luca2010RMVC014 G.S.A. VALSESIA9.2318
115245TAMAGNI Guido2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.2318
125346RUSCHETTA Alessandro2010RMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA9.3295
123236APOLLONIO Matteo2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO9.3295
146244FONIO Federico2009RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.4272
153246VENTURA Achille Gregori2009RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.4272
161249GUIDO Matteo2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA9.6230
163338RABOZZI Cristian2009RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING9.6230
186344TORELLI Mattia2010RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE9.7210
185233CERRITO Andrea2009RMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO9.7210
205250SIGNORELLO Gabriele2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA9.8191
202247ALBANO Antonio2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA9.8191
202332LO MAGLIO Andrea2010RMVB019 ATLETICA CISTELLA9.8191
235345DE PAOLA Riccardo2010RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO9.9173
235248GAROZZO Gabriele2010RMNO042 ATLETICA TRINACRIA9.9173
254342PAVAN Tommaso2010RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE10.0155
253336MARASCO Tommaso2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING10.0155
273333STAGLIANO' Samuele2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA10.1138
284339ZORZETTO Simone2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING10.2122
292337MINGOLLA Francesco2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING10.491
292237BOLAMPERTI Paolo2010RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO10.491
311239FERRARIO Mattia2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO10.577
325349TRIBUZIO Matteo2010RMVC004 ATLETICA VERCELLI 7810.664
324335GALLINA Fabrizio2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING10.664
342235TREZZOLANI Alessandro2010RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO10.928
354243D ARIENZO Luca2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.6 
 2343TEMPIA SCOPELLO Frances2010RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANEDNS 
 6341LOMBARDO Nicolo'2009RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANEDNS 
Salto in lungo RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista di atletica G.Mattachini - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 14:36 - Ora Fine: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1234TELESCA Tommaso2009RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO4.14560
1░: 4.14 2░: 3.78 3░: 3.24            
2232CERRA Samuele2009RMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO4.11554
1░: 3.52 2░: 4.11 3░: 4.09            
3348IANNUCCI Ettore2009RMVC004 ATLETICA VERCELLI 783.95520
1░: 3.86 2░: 3.95 3░: 3.83            
4240MATTACHINI Kaio2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO3.91511
1░: 3.84 2░: 3.90 3░: 3.91            
5245TAMAGNI Guido2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.90509
1░: 3.09 2░: 3.90 3░: 3.37            
6334CASERTA Nicolo'2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING3.85498
1░: 3.85 2░: 3.64 3░: 3.64            
7249GUIDO Matteo2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA3.29381
1░: 3.29 2░: 3.14 3░: 3.16            
8336MARASCO Tommaso2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING3.28379
1░: 3.27 2░: 3.28 3░: X            
9236APOLLONIO Matteo2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO3.16355
1░: 3.06 2░: 2.97 3░: 3.16            
10346RUSCHETTA Alessandro2010RMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA3.14351
1░: 3.14 2░: 3.12 3░: 2.80            
11350STRAZZACAPPA Luca2010RMVC014 G.S.A. VALSESIA3.10342
1░: 3.06 2░: 3.10 3░: 2.98            
12339ZORZETTO Simone2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING2.98318
1░: 2.85 2░: 2.98 3░: 2.65            
13332LO MAGLIO Andrea2010RMVB019 ATLETICA CISTELLA2.96314
1░: 2.94 2░: 2.96 3░: 2.49            
14239FERRARIO Mattia2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO2.85292
1░: 2.78 2░: 2.85 3░: 2.85            
15344TORELLI Mattia2010RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE2.15154
1░: X 2░: 2.15 3░: 1.89            
16349TRIBUZIO Matteo2010RMVC004 ATLETICA VERCELLI 781.90106
1░: X 2░: X 3░: 1.90            
17235TREZZOLANI Alessandro2010RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO1.8291
1░: 1.59 2░: 1.82 3░: X            
 341LOMBARDO Nicolo'2009RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANEDNS 
 343TEMPIA SCOPELLO Frances2010RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANEDNS 
Serie 2Pista di atletica G.Mattachini - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1340DI SANTO Ettore2009RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE3.94517
1░: 3.77 2░: 3.94 3░: 3.76            
2246VENTURA Achille Gregori2009RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.72471
1░: 2.78 2░: 3.37 3░: 3.72            
3242AUDAGNOTTI Davide2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.68462
1░: 3.50 2░: 3.66 3░: 3.68            
4241SALARI Matteo2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO3.60446
1░: 3.51 2░: 3.31 3░: 3.60            
5347GUARDIGLI Marco2010RMVC004 ATLETICA VERCELLI 783.48421
1░: 3.48 2░: 3.41 3░: X            
6337MINGOLLA Francesco2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING3.36396
1░: 3.36 2░: 3.30 3░: 2.86            
7335GALLINA Fabrizio2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING3.32388
1░: 3.32 2░: 3.31 3░: 3.29            
8233CERRITO Andrea2009RMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO3.32388
1░: 3.12 2░: 3.09 3░: 3.32            
9338RABOZZI Cristian2009RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING3.21365
1░: 2.89 2░: 1.97 3░: 3.21            
10250SIGNORELLO Gabriele2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA3.20363
1░: 2.29 2░: 3.19 3░: 3.20            
11244FONIO Federico2009RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.14351
1░: 2.45 2░: 3.10 3░: 3.14            
12333STAGLIANO' Samuele2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA3.09340
1░: X 2░: 2.78 3░: 3.09            
13345DE PAOLA Riccardo2010RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO3.04330
1░: X 2░: 3.04 3░: 3.04            
14248GAROZZO Gabriele2010RMNO042 ATLETICA TRINACRIA2.82286
1░: 2.82 2░: X 3░: 2.75            
15247ALBANO Antonio2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA2.73268
1░: 2.10 2░: 2.09 3░: 2.73            
16237BOLAMPERTI Paolo2010RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO2.68258
1░: 2.61 2░: 2.40 3░: 2.68            
17243D ARIENZO Luca2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2.17158
1░: 1.90 2░: 1.91 3░: 2.17            
RIEPILOGOPista di atletica G.Mattachini 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1234TELESCA Tommaso2009RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO4.14560
2232CERRA Samuele2009RMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO4.11554
3348IANNUCCI Ettore2009RMVC004 ATLETICA VERCELLI 783.95520
4340DI SANTO Ettore2009RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE3.94517
5240MATTACHINI Kaio2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO3.91511
6245TAMAGNI Guido2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.90509
7334CASERTA Nicolo'2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING3.85498
8246VENTURA Achille Gregori2009RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.72471
9242AUDAGNOTTI Davide2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.68462
10241SALARI Matteo2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO3.60446
11347GUARDIGLI Marco2010RMVC004 ATLETICA VERCELLI 783.48421
12337MINGOLLA Francesco2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING3.36396
13335GALLINA Fabrizio2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING3.32388
14233CERRITO Andrea2009RMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO3.32388
15249GUIDO Matteo2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA3.29381
16336MARASCO Tommaso2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING3.28379
17338RABOZZI Cristian2009RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING3.21365
18250SIGNORELLO Gabriele2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA3.20363
19236APOLLONIO Matteo2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO3.16355
20346RUSCHETTA Alessandro2010RMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA3.14351
21244FONIO Federico2009RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.14351
22350STRAZZACAPPA Luca2010RMVC014 G.S.A. VALSESIA3.10342
23333STAGLIANO' Samuele2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA3.09340
24345DE PAOLA Riccardo2010RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO3.04330
25339ZORZETTO Simone2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING2.98318
26332LO MAGLIO Andrea2010RMVB019 ATLETICA CISTELLA2.96314
27239FERRARIO Mattia2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO2.85292
28248GAROZZO Gabriele2010RMNO042 ATLETICA TRINACRIA2.82286
29247ALBANO Antonio2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA2.73268
30237BOLAMPERTI Paolo2010RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO2.68258
31243D ARIENZO Luca2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2.17158
32344TORELLI Mattia2010RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE2.15154
33349TRIBUZIO Matteo2010RMVC004 ATLETICA VERCELLI 781.90106
34235TREZZOLANI Alessandro2010RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO1.8291
 341LOMBARDO Nicolo'2009RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANEDNS 
 343TEMPIA SCOPELLO Frances2010RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANEDNS 
Peso Kg 2.000 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista di atletica G.Mattachini - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1234TELESCA Tommaso2009RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO10.44549
1░: 9.29 2░: 9.83 3░: 10.44            
2232CERRA Samuele2009RMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO10.10523
1░: 10.10 2░: 8.08 3░: 9.66            
3236APOLLONIO Matteo2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO8.42393
1░: 7.28 2░: 7.64 3░: 8.42            
4348IANNUCCI Ettore2009RMVC004 ATLETICA VERCELLI 788.40392
1░: 8.29 2░: 8.40 3░: 7.89            
5245TAMAGNI Guido2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.04364
1░: 7.68 2░: 7.73 3░: 8.04            
6240MATTACHINI Kaio2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO7.97358
1░: 6.68 2░: 7.20 3░: 7.97            
7334CASERTA Nicolo'2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING7.65333
1░: 7.65 2░: 7.37 3░: 7.63            
8239FERRARIO Mattia2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO6.96278
1░: 6.96 2░: 6.47 3░: 6.66            
9249GUIDO Matteo2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA6.96278
1░: 6.04 2░: 6.96 3░: 6.00            
10350STRAZZACAPPA Luca2010RMVC014 G.S.A. VALSESIA6.45238
1░: 6.45 2░: 6.42 3░: 6.38            
11344TORELLI Mattia2010RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE6.32228
1░: 5.21 2░: 5.54 3░: 6.32            
12346RUSCHETTA Alessandro2010RMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA6.23220
1░: 6.23 2░: 5.98 3░: 5.86            
13336MARASCO Tommaso2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING5.93196
1░: 4.80 2░: 5.43 3░: 5.93            
14339ZORZETTO Simone2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING5.35150
1░: 5.25 2░: 5.33 3░: 5.35            
15349TRIBUZIO Matteo2010RMVC004 ATLETICA VERCELLI 785.13132
1░: X 2░: 5.13 3░: 4.92            
16235TREZZOLANI Alessandro2010RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO4.89113
1░: 4.30 2░: 4.89 3░: X            
 332LO MAGLIO Andrea2010RMVB019 ATLETICA CISTELLANM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 343TEMPIA SCOPELLO Frances2010RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANEDNS 
 341LOMBARDO Nicolo'2009RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANEDNS 
Serie 2Pista di atletica G.Mattachini - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246VENTURA Achille Gregori2009RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.73495
1░: 9.73 2░: 9.18 3░: 9.70            
2337MINGOLLA Francesco2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING9.65489
1░: 9.41 2░: 9.39 3░: 9.65            
3250SIGNORELLO Gabriele2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA9.02440
1░: 8.07 2░: 8.06 3░: 9.02            
4241SALARI Matteo2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO8.07366
1░: X 2░: 8.07 3░: 7.91            
5340DI SANTO Ettore2009RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE7.28304
1░: 7.28 2░: X 3░: 5.94            
6347GUARDIGLI Marco2010RMVC004 ATLETICA VERCELLI 787.23300
1░: 6.68 2░: 7.06 3░: 7.23            
7248GAROZZO Gabriele2010RMNO042 ATLETICA TRINACRIA6.95278
1░: 6.69 2░: 6.95 3░: X            
8244FONIO Federico2009RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA6.48240
1░: 5.92 2░: 5.87 3░: 6.48            
9338RABOZZI Cristian2009RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING6.37232
1░: 6.31 2░: 5.58 3░: 6.37            
10335GALLINA Fabrizio2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING6.37232
1░: 5.74 2░: 5.99 3░: 6.37            
11242AUDAGNOTTI Davide2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA6.31227
1░: 5.69 2░: 5.95 3░: 6.31            
12233CERRITO Andrea2009RMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO6.15214
1░: 6.15 2░: 5.26 3░: 5.11            
13345DE PAOLA Riccardo2010RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO5.95198
1░: 5.88 2░: 5.76 3░: 5.95            
14333STAGLIANO' Samuele2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA5.83188
1░: 5.66 2░: 5.83 3░: 5.69            
15247ALBANO Antonio2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA5.79185
1░: 5.15 2░: 5.63 3░: 5.79            
16342PAVAN Tommaso2010RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE5.74181
1░: 5.20 2░: 5.36 3░: 5.74            
17237BOLAMPERTI Paolo2010RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO4.90114
1░: 4.90 2░: 4.90 3░: 4.89            
18243D ARIENZO Luca2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4.1754
1░: 4.17 2░: 3.23 3░: 4.10            
RIEPILOGOPista di atletica G.Mattachini 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1234TELESCA Tommaso2009RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO10.44549
2232CERRA Samuele2009RMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO10.10523
3246VENTURA Achille Gregori2009RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.73495
4337MINGOLLA Francesco2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING9.65489
5250SIGNORELLO Gabriele2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA9.02440
6236APOLLONIO Matteo2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO8.42393
7348IANNUCCI Ettore2009RMVC004 ATLETICA VERCELLI 788.40392
8241SALARI Matteo2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO8.07366
9245TAMAGNI Guido2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.04364
10240MATTACHINI Kaio2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO7.97358
11334CASERTA Nicolo'2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING7.65333
12340DI SANTO Ettore2009RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE7.28304
13347GUARDIGLI Marco2010RMVC004 ATLETICA VERCELLI 787.23300
14239FERRARIO Mattia2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO6.96278
15249GUIDO Matteo2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA6.96278
16248GAROZZO Gabriele2010RMNO042 ATLETICA TRINACRIA6.95278
17244FONIO Federico2009RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA6.48240
18350STRAZZACAPPA Luca2010RMVC014 G.S.A. VALSESIA6.45238
19338RABOZZI Cristian2009RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING6.37232
20335GALLINA Fabrizio2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING6.37232
21344TORELLI Mattia2010RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE6.32228
22242AUDAGNOTTI Davide2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA6.31227
23346RUSCHETTA Alessandro2010RMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA6.23220
24233CERRITO Andrea2009RMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO6.15214
25345DE PAOLA Riccardo2010RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO5.95198
26336MARASCO Tommaso2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING5.93196
27333STAGLIANO' Samuele2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA5.83188
28247ALBANO Antonio2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA5.79185
29342PAVAN Tommaso2010RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE5.74181
30339ZORZETTO Simone2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING5.35150
31349TRIBUZIO Matteo2010RMVC004 ATLETICA VERCELLI 785.13132
32237BOLAMPERTI Paolo2010RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO4.90114
33235TREZZOLANI Alessandro2010RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO4.89113
34243D ARIENZO Luca2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4.1754
 332LO MAGLIO Andrea2010RMVB019 ATLETICA CISTELLANM 
 343TEMPIA SCOPELLO Frances2010RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANEDNS 
 341LOMBARDO Nicolo'2009RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANEDNS 
600m RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista di atletica G.Mattachini - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1240MATTACHINI Kaio2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO1:55.5355
2249GUIDO Matteo2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA2:05.0174
3336MARASCO Tommaso2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING2:08.4120
4346RUSCHETTA Alessandro2010RMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA2:12.366
5348IANNUCCI Ettore2009RMVC004 ATLETICA VERCELLI 782:23.8 
6239FERRARIO Mattia2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO2:24.7 
7235TREZZOLANI Alessandro2010RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO2:41.1 
8349TRIBUZIO Matteo2010RMVC004 ATLETICA VERCELLI 782:54.6 
 344TORELLI Mattia2010RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANEDNF 
 343TEMPIA SCOPELLO Frances2010RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANEDNS 
Serie 2Pista di atletica G.Mattachini - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1236APOLLONIO Matteo2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO1:50.8461
2334CASERTA Nicolo'2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING1:59.7269
3234TELESCA Tommaso2009RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO2:00.6252
4232CERRA Samuele2009RMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO2:02.3221
5245TAMAGNI Guido2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:02.5217
6350STRAZZACAPPA Luca2010RMVC014 G.S.A. VALSESIA2:10.294
7332LO MAGLIO Andrea2010RMVB019 ATLETICA CISTELLA2:12.564
8339ZORZETTO Simone2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING2:18.3 
 341LOMBARDO Nicolo'2009RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANEDNS 
Serie 3Pista di atletica G.Mattachini - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1345DE PAOLA Riccardo2010RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO2:00.0263
2241SALARI Matteo2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO2:07.8129
3233CERRITO Andrea2009RMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO2:11.478
4340DI SANTO Ettore2009RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE2:13.057
5347GUARDIGLI Marco2010RMVC004 ATLETICA VERCELLI 782:13.650
6335GALLINA Fabrizio2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING2:16.220
7333STAGLIANO' Samuele2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA2:21.8 
8247ALBANO Antonio2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA2:25.2 
9337MINGOLLA Francesco2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING2:25.7 
Serie 4Pista di atletica G.Mattachini - 28 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338RABOZZI Cristian2009RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING1:57.5313
2242AUDAGNOTTI Davide2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:05.6164
3244FONIO Federico2009RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:06.5150
4248GAROZZO Gabriele2010RMNO042 ATLETICA TRINACRIA2:15.034
5250SIGNORELLO Gabriele2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA2:15.330
6237BOLAMPERTI Paolo2010RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO2:18.4 
7246VENTURA Achille Gregori2009RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:20.8 
8243D ARIENZO Luca2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:40.6 
 342PAVAN Tommaso2010RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANEDNS 
RIEPILOGOPista di atletica G.Mattachini 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1236APOLLONIO Matteo2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO1:50.8461
2240MATTACHINI Kaio2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO1:55.5355
3338RABOZZI Cristian2009RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING1:57.5313
4334CASERTA Nicolo'2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING1:59.7269
5345DE PAOLA Riccardo2010RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO2:00.0263
6234TELESCA Tommaso2009RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO2:00.6252
7232CERRA Samuele2009RMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO2:02.3221
8245TAMAGNI Guido2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:02.5217
9249GUIDO Matteo2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA2:05.0174
10242AUDAGNOTTI Davide2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:05.6164
11244FONIO Federico2009RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:06.5150
12241SALARI Matteo2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO2:07.8129
13336MARASCO Tommaso2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING2:08.4120
14350STRAZZACAPPA Luca2010RMVC014 G.S.A. VALSESIA2:10.294
15233CERRITO Andrea2009RMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO2:11.478
16346RUSCHETTA Alessandro2010RMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA2:12.366
17332LO MAGLIO Andrea2010RMVB019 ATLETICA CISTELLA2:12.564
18340DI SANTO Ettore2009RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE2:13.057
19347GUARDIGLI Marco2010RMVC004 ATLETICA VERCELLI 782:13.650
20248GAROZZO Gabriele2010RMNO042 ATLETICA TRINACRIA2:15.034
21250SIGNORELLO Gabriele2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA2:15.330
22335GALLINA Fabrizio2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING2:16.220
23339ZORZETTO Simone2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING2:18.3 
24237BOLAMPERTI Paolo2010RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO2:18.4 
25246VENTURA Achille Gregori2009RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:20.8 
26333STAGLIANO' Samuele2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA2:21.8 
27348IANNUCCI Ettore2009RMVC004 ATLETICA VERCELLI 782:23.8 
28239FERRARIO Mattia2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO2:24.7 
29247ALBANO Antonio2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA2:25.2 
30337MINGOLLA Francesco2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING2:25.7 
31243D ARIENZO Luca2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:40.6 
32235TREZZOLANI Alessandro2010RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO2:41.1 
33349TRIBUZIO Matteo2010RMVC004 ATLETICA VERCELLI 782:54.6 
 344TORELLI Mattia2010RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANEDNF 
 342PAVAN Tommaso2010RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANEDNS 
 343TEMPIA SCOPELLO Frances2010RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANEDNS 
 341LOMBARDO Nicolo'2009RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANEDNS 
TETRATHLON RAGAZZE
Classifica FinalePista di atletica G.Mattachini 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
138FIANDACA Elisa2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO2677 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Lungo600 m.
8.5 / 7099.77 / 6094.09 / 6471:52.9 / 712
2138DEANTONI Ester2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO2394 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Lungo600 m.
8.7 / 6708.15 / 4723.94 / 6101:56.5 / 642
3137DACCO' Iris2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO2369 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Lungo600 m.
8.7 / 6708.03 / 4613.85 / 5881:56.1 / 650
432ROSSINI Arianna2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO2293 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Lungo600 m.
8.7 / 6706.48 / 3253.57 / 5201:50.0 / 778
543QUARATIELLO Aurelia2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO2177 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Lungo600 m.
8.7 / 6706.69 / 3444.35 / 7122:07.0 / 451
644SALSA Asia2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO2087 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Lungo600 m.
9.0 / 6115.35 / 2224.33 / 7072:01.6 / 547
730CERUTTI Anna2010RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO2036 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Lungo600 m.
9.2 / 5727.10 / 3804.09 / 6472:07.8 / 437
848SPALLAZZO Marta2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1972 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Lungo600 m.
9.1 / 5916.39 / 3173.50 / 5032:00.8 / 561
9132BERTAGGIA SACCHELLI Dor2009RFNO048 ATLETICA GALLIATE1971 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Lungo600 m.
9.2 / 5727.49 / 4143.77 / 5682:09.0 / 417
10135BARONE Anna Lavinia2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO1855 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Lungo600 m.
9.2 / 5727.37 / 4043.25 / 4442:07.9 / 435
11142CANDRIELLA Benedetta2009RFVC004 ATLETICA VERCELLI 781781 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Lungo600 m.
9.0 / 6114.77 / 1683.51 / 5062:04.4 / 496
12139SPONZA Martina2010RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO1729 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Lungo600 m.
9.2 / 5724.95 / 1853.69 / 5492:08.6 / 423
1346GUERRA Francesca2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1716 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Lungo600 m.
9.1 / 5915.76 / 2593.47 / 4962:11.8 / 370
1429BELLO Mirta2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO1702 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Lungo600 m.
9.8 / 4585.64 / 2493.26 / 4462:01.5 / 549
1547MWANGI Isabel Wairimu2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1657 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Lungo600 m.
9.3 / 5536.48 / 3253.21 / 4352:13.4 / 344
16141BRUNELLI Letizia2010RFVC004 ATLETICA VERCELLI 781640 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Lungo600 m.
9.7 / 4767.60 / 4243.25 / 4442:16.4 / 296
1737EGITTO Amelie2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO1623 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Lungo600 m.
9.8 / 4584.94 / 1843.01 / 3881:59.1 / 593
18149BIASETTI Anna2010RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1611 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Lungo600 m.
9.6 / 4955.86 / 2693.03 / 3932:06.8 / 454
19148ROSSI Margherita2010RFVC014 G.S.A. VALSESIA1610 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Lungo600 m.
9.8 / 4587.03 / 3742.90 / 3632:09.1 / 415
20134ZANETTA Giuliana2009RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING1610 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Lungo600 m.
9.5 / 5146.13 / 2933.39 / 4772:14.5 / 326
21143CASTIGLIONE Maria Cecil2009RFVC004 ATLETICA VERCELLI 781601 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Lungo600 m.
9.3 / 5537.38 / 4053.29 / 4542:23.5 / 189
2235BOLAMPERTI Aurora2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO1547 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Lungo600 m.
9.3 / 5534.90 / 1803.18 / 4282:10.8 / 386
2350PERFETTO Martina2010RFNO042 ATLETICA TRINACRIA1427 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Lungo600 m.
10.0 / 4204.89 / 1792.91 / 3652:06.3 / 463
24150ORECCHIONI Martina2010RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1420 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Lungo600 m.
10.2 / 3834.69 / 1613.29 / 4542:08.7 / 422
25133ARTI Elena2009RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING1370 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Lungo600 m.
9.6 / 4955.75 / 2593.36 / 4702:26.5 / 146
2641MARCHIONE Clara2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO1361 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Lungo600 m.
9.7 / 4765.10 / 1993.37 / 4722:21.8 / 214
27147GILARDI Bianca2010RFVC014 G.S.A. VALSESIA1349 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Lungo600 m.
10.0 / 4205.80 / 2633.19 / 4302:20.3 / 236
2845BESSO Margherita Anna2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1347 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Lungo600 m.
9.6 / 4955.69 / 2532.64 / 3032:16.4 / 296
29130RUSSO Ginetta Maria2010RFNO042 ATLETICA TRINACRIA1297 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Lungo600 m.
9.9 / 4394.43 / 1362.82 / 3442:11.3 / 378
30140TRAPELLA Gaia2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO1294 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Lungo600 m.
10.1 / 4025.57 / 2422.93 / 3702:17.4 / 280
31131STRADELLA Giorgia2009RFNO042 ATLETICA TRINACRIA1280 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Lungo600 m.
10.0 / 4206.20 / 2992.98 / 3812:24.1 / 180
3234BIZZO Gloria2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO1135 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Lungo600 m.
10.3 / 3655.34 / 2213.18 / 4282:28.3 / 121
3331MAZZARON Giorgia2010RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO1003 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Lungo600 m.
10.4 / 3474.82 / 1732.04 / 1702:15.3 / 313
3433VADA Anita2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO989 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Lungo600 m.
10.5 / 3285.39 / 2263.21 / 4352:53.8 / 0
35144COGGIOLA Elena2010RFVC004 ATLETICA VERCELLI 78976 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Lungo600 m.
10.2 / 3836.14 / 2942.62 / 2992:46.4 / 0
3640MAKHROUB Nihal2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO903 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Lungo600 m.
10.7 / 2925.60 / 2452.51 / 2742:30.5 / 92
37146GABBIO Matilde2010RFVC004 ATLETICA VERCELLI 78871 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Lungo600 m.
11.0 / 2394.05 / 1002.66 / 3082:21.1 / 224
38145EVANGELISTA Ginevra2010RFVC004 ATLETICA VERCELLI 78731 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Lungo600 m.
11.6 / 1344.29 / 1232.59 / 2922:24.0 / 182
3942NAPOLITANO Lara Anna2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO554 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Lungo600 m.
11.8 / 1005.09 / 1982.43 / 2562:42.9 / 0
4028ZANETTA Chiara2010RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE452 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Lungo600 m.
10.9 / 2562.85 / 02.16 / 1962:49.4 / 0
4139IORIO Giulia2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO348 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Lungo600 m.
12.3 / 165.12 / 2011.86 / 1313:03.4 / 0
4236BOTTARINI Emma2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO268 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Lungo600 m.
11.8 / 1003.39 / 371.86 / 131DNF / 0
TETRATHLON RAGAZZI
Classifica FinalePista di atletica G.Mattachini 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1234TELESCA Tommaso2009RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO1859 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
8.5 / 4984.14 / 56010.44 / 5492:00.6 / 252
2232CERRA Samuele2009RMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO1715 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
8.8 / 4174.11 / 55410.10 / 5232:02.3 / 221
3240MATTACHINI Kaio2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO1565 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
9.1 / 3413.91 / 5117.97 / 3581:55.5 / 355
4334CASERTA Nicolo'2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING1543 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
8.7 / 4433.85 / 4987.65 / 3331:59.7 / 269
5236APOLLONIO Matteo2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO1504 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
9.3 / 2953.16 / 3558.42 / 3931:50.8 / 461
6245TAMAGNI Guido2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1408 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
9.2 / 3183.90 / 5098.04 / 3642:02.5 / 217
7348IANNUCCI Ettore2009RMVC004 ATLETICA VERCELLI 781329 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
8.8 / 4173.95 / 5208.40 / 3922:23.8 / 0
8241SALARI Matteo2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO1282 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
9.1 / 3413.60 / 4468.07 / 3662:07.8 / 129
9242AUDAGNOTTI Davide2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1244 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
8.9 / 3913.68 / 4626.31 / 2272:05.6 / 164
10246VENTURA Achille Gregori2009RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1238 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
9.4 / 2723.72 / 4719.73 / 4952:20.8 / 0
11340DI SANTO Ettore2009RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE1196 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
9.2 / 3183.94 / 5177.28 / 3042:13.0 / 57
12338RABOZZI Cristian2009RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING1140 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
9.6 / 2303.21 / 3656.37 / 2321:57.5 / 313
13347GUARDIGLI Marco2010RMVC004 ATLETICA VERCELLI 781112 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
9.1 / 3413.48 / 4217.23 / 3002:13.6 / 50
14249GUIDO Matteo2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA1063 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
9.6 / 2303.29 / 3816.96 / 2782:05.0 / 174
15250SIGNORELLO Gabriele2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA1024 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
9.8 / 1913.20 / 3639.02 / 4402:15.3 / 30
16244FONIO Federico2009RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1013 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
9.4 / 2723.14 / 3516.48 / 2402:06.5 / 150
17350STRAZZACAPPA Luca2010RMVC014 G.S.A. VALSESIA992 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
9.2 / 3183.10 / 3426.45 / 2382:10.2 / 94
18337MINGOLLA Francesco2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING976 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
10.4 / 913.36 / 3969.65 / 4892:25.7 / 0
19345DE PAOLA Riccardo2010RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO964 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
9.9 / 1733.04 / 3305.95 / 1982:00.0 / 263
20346RUSCHETTA Alessandro2010RMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA932 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
9.3 / 2953.14 / 3516.23 / 2202:12.3 / 66
21233CERRITO Andrea2009RMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO890 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
9.7 / 2103.32 / 3886.15 / 2142:11.4 / 78
22336MARASCO Tommaso2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING850 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
10.0 / 1553.28 / 3795.93 / 1962:08.4 / 120
23248GAROZZO Gabriele2010RMNO042 ATLETICA TRINACRIA771 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
9.9 / 1732.82 / 2866.95 / 2782:15.0 / 34
24335GALLINA Fabrizio2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING704 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
10.6 / 643.32 / 3886.37 / 2322:16.2 / 20
25333STAGLIANO' Samuele2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA666 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
10.1 / 1383.09 / 3405.83 / 1882:21.8 / 0
26239FERRARIO Mattia2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO647 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
10.5 / 772.85 / 2926.96 / 2782:24.7 / 0
27247ALBANO Antonio2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA644 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
9.8 / 1912.73 / 2685.79 / 1852:25.2 / 0
28344TORELLI Mattia2010RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE592 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
9.7 / 2102.15 / 1546.32 / 228DNF / 0
29339ZORZETTO Simone2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING590 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
10.2 / 1222.98 / 3185.35 / 1502:18.3 / 0
30332LO MAGLIO Andrea2010RMVB019 ATLETICA CISTELLA569 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
9.8 / 1912.96 / 314NM / 02:12.5 / 64
31237BOLAMPERTI Paolo2010RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO463 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
10.4 / 912.68 / 2584.90 / 1142:18.4 / 0
32349TRIBUZIO Matteo2010RMVC004 ATLETICA VERCELLI 78302 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
10.6 / 641.90 / 1065.13 / 1322:54.6 / 0
33235TREZZOLANI Alessandro2010RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO232 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
10.9 / 281.82 / 914.89 / 1132:41.1 / 0
34243D ARIENZO Luca2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA212 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
11.6 / 02.17 / 1584.17 / 542:40.6 / 0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb