2░ Prova Meeting del circuito Ripartiamo di corsa
RM/RF,CM/CF,AJSM F/AJSM M
Organizzazione: BL008 GS La Piave 2000 - Stadio Zugni Tauro Via Negrelli
3000m Assoluti Uomini - RISULTATI27/04 - 20:58
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Zugni Tauro Feltre - 27 Aprile 2022 Ora Inizio: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
136SERAFINI Thomas2003JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8:36.2
211SIRBU Mihail1999SMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS8:40.7
351MINELLA Loris1986SM35BL012 ANA ATL.FELTRE8:44.7
42CECCHIN Simone1996SMBL012 ANA ATL.FELTRE8:53.1
514DE LORENZI Nicolas2005AMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS8:57.7
621BONAN Marco2000PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:59.3
742BATTISTEL Samuele2004JMBL012 ANA ATL.FELTRE9:25.4
829PAULETTI Michele1999SMBL012 ANA ATL.FELTRE9:28.8
924DELL'ANDREA Filippo2003JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO9:38.8
1039BRAGAGNOLO Marco1986SM35TV398 A.S.D. TEAM TREVISO9:54.8
 41TEZA Raffaele2001PMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUSDNF
 46SANTOMASO Giovanni2003JMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRADNF
 43POLESANA Federico1994SMBL012 ANA ATL.FELTREDNS
 48DE FANTI Lorenzo2006AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNODNS
Passaggi: m. 1000: 2.52.0 - m. 2000: 5.49.8
Serie 2Stadio Zugni Tauro Feltre - 27 Aprile 2022 Ora Inizio: 20:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
19BARBIROLO Giuseppe1973SM45PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE10:00.2
220PRANOVI Marco1965SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10:07.2
312POLLONI Michele1991SMBL012 ANA ATL.FELTRE10:11.6
46DALLA CORTE Christian1982SM40BL012 ANA ATL.FELTRE11:13.5
516ZANNIN Denis1979SM40BL012 ANA ATL.FELTRE11:37.4
634ARGENIO Luca1982SM40BL012 ANA ATL.FELTRE11:42.5
750MOINO Alessandro1974SM45BL012 ANA ATL.FELTRE12:11.3
844DE BARBA Costantino1968SM50BL012 ANA ATL.FELTRE12:13.7
917PIAZZA Fabio1982SM40BL012 ANA ATL.FELTRE12:46.7
 26EL AOMARI Abderrahmane1978SM40BL012 ANA ATL.FELTREDNF
 19BOUDALIA Hisham2005AMBL005 ATL. TRICHIANADNS
Passaggi: m. 1000: 3.19.8 - m. 2000: 6.43.2
RIEPILOGOStadio Zugni Tauro Feltre 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
136SERAFINI Thomas2003JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8:36.2
211SIRBU Mihail1999SMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS8:40.7
351MINELLA Loris1986SM35BL012 ANA ATL.FELTRE8:44.7
42CECCHIN Simone1996SMBL012 ANA ATL.FELTRE8:53.1
514DE LORENZI Nicolas2005AMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS8:57.7
621BONAN Marco2000PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:59.3
742BATTISTEL Samuele2004JMBL012 ANA ATL.FELTRE9:25.4
829PAULETTI Michele1999SMBL012 ANA ATL.FELTRE9:28.8
924DELL'ANDREA Filippo2003JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO9:38.8
1039BRAGAGNOLO Marco1986SM35TV398 A.S.D. TEAM TREVISO9:54.8
119BARBIROLO Giuseppe1973SM45PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE10:00.2
1220PRANOVI Marco1965SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10:07.2
1312POLLONI Michele1991SMBL012 ANA ATL.FELTRE10:11.6
146DALLA CORTE Christian1982SM40BL012 ANA ATL.FELTRE11:13.5
1516ZANNIN Denis1979SM40BL012 ANA ATL.FELTRE11:37.4
1634ARGENIO Luca1982SM40BL012 ANA ATL.FELTRE11:42.5
1750MOINO Alessandro1974SM45BL012 ANA ATL.FELTRE12:11.3
1844DE BARBA Costantino1968SM50BL012 ANA ATL.FELTRE12:13.7
1917PIAZZA Fabio1982SM40BL012 ANA ATL.FELTRE12:46.7
 41TEZA Raffaele2001PMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUSDNF
 26EL AOMARI Abderrahmane1978SM40BL012 ANA ATL.FELTREDNF
 46SANTOMASO Giovanni2003JMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRADNF
 43POLESANA Federico1994SMBL012 ANA ATL.FELTREDNS
 19BOUDALIA Hisham2005AMBL005 ATL. TRICHIANADNS
 48DE FANTI Lorenzo2006AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNODNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb