SACMI AVIS Meeting
Meeting regionale su pista
Organizzazione: Atl. Imola Sacmi Avis - Imola (BO), 23 giugno 2022
LISTA PARTECIPANTI22/06 - 15:15
AP005 ASA ASCOLI PICENOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
880FILIAGGI Lorenzo2001PMAP005 ASA ASCOLI PICENOSalto triplo Uomini13.76
879ROCIOLA Chiara2004JFAP005 ASA ASCOLI PICENOSalto in lungo Donne5.48
Totale: 2
AR053 ALGA ATLETICA AREZZOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
881CAPPELLI Viola2005AFAR053 ALGA ATLETICA AREZZOSalto in alto Donne1.55
Totale: 1
BO002 ACQUADELA BOLOGNALista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
59BATTACCHI Francesca1974SF45BO002 ACQUADELA BOLOGNA1500m Donne5:20.68
8BRUNETTI Enrico1973SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA1500m Uomini 
20ERRANI Costantino1973SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA1500m Uomini4:43.90
624FENORASI Federica1973SF45BO002 ACQUADELA BOLOGNAPeso kg 4.000 Donne6.54
70FLORINI Lisa2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA1500m Donne5:47.24
931LAGANA' Antonio1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA400m Uomini54.57
79SCAGLIARINI Elena2006AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA1500m Donne 
55VIGNOLI Andrea1976SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA1500m Uomini4:33.25
Totale: 8
BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
678ATTI Matteo2005AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100m Uomini11.53
3BARONI Andrea1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1500m Uomini4:18.69
712BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO400m Uomini50.30
507BONFANTE Giuseppe2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO400m Uomini 
10CACCIARI Lorenzo2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1500m Uomini4:18.39
682CARDILE Alessandro2003JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO400m Uomini54.65
593GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100m Uomini10.61
659HETTIARACHCHI Namidhu2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100m Uomini12.82
556MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO400m Uomini51.76
921MARINI Carlo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100m Uomini11.33
626PAGANICA Lorenzo2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOMartello kg 5.000 Allievi45.43
639ROMEO Gianluca2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto in alto Uomini 
872SANZIO Andrea2004JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO400m Uomini55.01
920TARDITO Fabio1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100m Uomini10.89
584TOURE' Yannick2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100m Uomini11.45
54VENTURELLI Luca2004JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1500m Uomini4:11.76
665VENTURI Nicola2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO400m Uomini56.37
623ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100m Uomini10.98
Totale: 18
BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Lista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
585BIGNAMI Stefano1999SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.100m Uomini10.65
612CULEA Madalina2002PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.400m Donne57.10
    MDA MOLDOVA  
611CULEA Madalina2002PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.100m Donne12.97
    MDA MOLDOVA  
684FIORUCCI Lucrezia2000PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.400m Donne 
878PALPACELLI Emiliano2000PMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.110 Hs H 106 Uomini17.23
614RAMI Laura Elena2002PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.400m Donne54.33
613RAMI Laura Elena2002PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.100m Donne11.80
Totale: 7
BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICALista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
671COTROMINO Lionel2004JMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA100m Uomini11.43
672COTROMINO Lionel2004JMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA400m Uomini51.75
643PESARESI Federica2005AFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICASalto in lungo Donne4.43
893PIERONI Idea2002PFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICASalto in alto Donne1.84
502PROSERPIO Giacomo1997SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICAMartello kg 7.260 Uomini72.07
Totale: 5
BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISLista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
2BALDISSERRI Nicola1998SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1500m Uomini4:16.75
620BONETTI Gianni2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS100m Uomini10.96
658BUSSOLARI Francesco2002PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS400m Uomini56.41
12CARAMALLI Marco1981SM40BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1500m Uomini 
830DONATI Nicola2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISMartello kg 5.000 Allievi48.78
19DOTTORI Daniele1960SM60BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1500m Uomini4:50.92
601FAGLIARONE Andrea1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISMartello kg 7.260 Uomini53.26
782FERRUCCI Federico1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS400m Uomini53.08
597FILIPPONE Martino2001PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS110 Hs H 106 Uomini15.47
625GHINI Luca2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto triplo Uomini10.88
28GRILLINI Samuele2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1500m Uomini 
831LANZILOTTI Riccardo2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS100m Uomini13.28
570MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS400m Uomini52.18
675PASSERINI Ivan2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS400m Uomini57.20
607PEDERZOLI Lorenzo2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS400m Uomini51.40
652RAGAZZINI Vittorio2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISMartello kg 6.000 Juniores Uomini46.00
815RICCI Gabriele2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto triplo Uomini12.03
43RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1500m Uomini3:50.66
44RIZZI Giovanni1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1500m Uomini4:12.48
640ROSADI Matteo2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS100m Uomini11.58
680SEROTTI Mattia1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS100m Uomini11.91
50TINTI Andrea1990SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1500m Uomini 
649TORRI Jacopo2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS400m Uomini55.06
52TURCHI Mattia2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1500m Uomini4:04.31
635TURCHI Mattia2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS400m Uomini51.93
799VENIERI Davide2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS100m Uomini11.70
805VENIERI Francesco2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS100m Uomini11.82
676YEBOAH MOSES Enrico2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS100m Uomini11.19
    EQ EQUIPARARTO/A  
803ZACCARINI Enea2006AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto in alto Uomini 
Totale: 29
BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIALista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
550ALVISI Katia1981SF40BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIAMartello kg 4.000 Donne39.42
660BUSNELLI URSO Aileen2004JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIAPeso kg 4.000 Donne 
661BUSNELLI URSO Aileen2004JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIAMartello kg 4.000 Donne 
591CARUSO Giulia2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo Donne5.18
65DALL'AGLIO Irene2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1500m Donne4:46.29
568DOBORI Giada1994SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA400m Donne1:05.16
667FRAIESE D'AMATO Rebecca2003JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA400m Donne1:04.50
590FRASCARI Matilde2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo Donne 
71FUSCHINI Erica1985SF35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1500m Donne5:57.35
587GAGGINI Alessia1996SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA400m Donne58.23
598GIANFRANCESCHI Elisa2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA100m Donne12.51
586GUALANDI Sabrina2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA400m Donne58.17
628IONI Federica2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA400m Donne57.31
604LO MONACO Giorgia2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo Donne 
615MANUZZI Alice2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA100m Donne12.14
664MONGIUSTI Sara2006AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIAPeso kg 3.000 Allieve 
709PERAZZINI Emma1998SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo Donne5.54
595PIERI Emma2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA400m Donne58.78
630RAMANZIN Chiara2005AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in alto Donne1.60
681ROCCO Sofia2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA400m Donne1:14.08
646RUSSO Aida2006AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo Donne4.59
Totale: 21
BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDLista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
4BELMONTE Carmine1988SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID1500m Uomini4:20.47
669BORDONI Federica2005AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID400m Donne1:06.73
668BORDONI Federica2005AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID100m Donne14.28
17DE LORENSIS Stefano1995SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID1500m Uomini 
31MANDI Matteo1987SM35BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID1500m Uomini4:23.25
40MUSCELLA Pietro2006AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID1500m Uomini4:56.76
603SANSEVERINATI Sasha2004JMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID400m Uomini54.37
683ZEBRET Abdouesamed Wend2002PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID100m Uomini12.00
Totale: 8
BO427 CSI SASSO MARCONILista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
58BARTOLOMEI Giulia2005AFBO427 CSI SASSO MARCONI1500m Donne4:57.39
648BULGARELLI Alessia2006AFBO427 CSI SASSO MARCONI400m Donne1:02.01
647BULGARELLI Alessia2006AFBO427 CSI SASSO MARCONI100m Donne12.77
592CORALLI Beatrice1998SFBO427 CSI SASSO MARCONI400m Donne1:01.55
66DELLA PENNA Margherita2002PFBO427 CSI SASSO MARCONI1500m Donne5:16.08
37MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI1500m Uomini4:45.65
39MURGIA Francesco2001PMBO427 CSI SASSO MARCONI1500m Uomini4:16.06
Totale: 7
BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNALista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
654AVENA Greta2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100m Donne12.63
653AVENA Greta2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA400m Donne1:02.60
616BENINCASA Caterina2004JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100m Donne12.61
609BENUZZI Enrico2002PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA110 Hs H 106 Uomini14.92
608BENUZZI Enrico2002PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100m Uomini11.15
599CURATOLO Sara2004JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100m Donne12.23
600CURATOLO Sara2004JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in lungo Donne5.58
610CUTAIA Marco2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA110 Hs H 91 Allievi16.53
588JIANG Rebecca1997SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100 Hs H 84-8.50 Donne15.75
688MINOTTI Beatrice2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100m Donne12.16
689MINOTTI Beatrice2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in lungo Donne5.61
505PETRILLO Valentina1973SF45BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA400m Donne58.78
632PRATI Innocent2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100m Uomini11.13
606TROTTO Alessandro2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100m Uomini11.11
82ZAGNI Marianna2006AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1500m Donne5:02.84
Totale: 15
BO581 A.S.D. CC GIUSEPPE CAVAGNEROLista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
15CIANCI Sabino1979SM40BO581 A.S.D. CC GIUSEPPE CAVAGNERO1500m Uomini4:54.90
64CIRCOSTA Susanna1978SF40BO581 A.S.D. CC GIUSEPPE CAVAGNERO1500m Donne 
Totale: 2
BS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
866BARTOLINI Anita2002PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCOPeso kg 4.000 Donne14.14
Totale: 1
CE884 A.S.D. PODISTICA MARCIANISELista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
73GIACCO Marika2002PFCE884 A.S.D. PODISTICA MARCIANISE1500m Donne 
33MARTONE Angelo1995SMCE884 A.S.D. PODISTICA MARCIANISE1500m Uomini4:51.56
925NAPOLITANO Flavio2002PMCE884 A.S.D. PODISTICA MARCIANISE400m Uomini56.18
Totale: 3
CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
927TISSELLI Stefano2001PMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZOSalto in alto Uomini2.00
Totale: 1
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
503MAGGI Federica1998SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo Donne5.29
Totale: 1
FC038 EDERA ATL. FORLILista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
573AMARETTI Filippo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI400m Uomini52.56
717BOLOGNESI Paolo2006AMFC038 EDERA ATL. FORLI400m Uomini 
718BOLOGNESI Paolo2006AMFC038 EDERA ATL. FORLI110 Hs H 91 Allievi15.59
708CAVINA Mattia1995SMFC038 EDERA ATL. FORLI100m Uomini11.84
563FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI100m Uomini10.99
564FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI400m Uomini52.33
728FRESCHI Davide2006AMFC038 EDERA ATL. FORLI100m Uomini11.98
726GOUEM Adam2006AMFC038 EDERA ATL. FORLI100m Uomini11.62
727GOUEM Adam2006AMFC038 EDERA ATL. FORLI110 Hs H 91 Allievi15.57
557MONTI Valerio1986SM35FC038 EDERA ATL. FORLISalto triplo Uomini12.38
710NERI Lorenzo1997SMFC038 EDERA ATL. FORLI400m Uomini48.98
504SPADA Anna2001PFFC038 EDERA ATL. FORLI400m Donne55.23
562SPAGNOLI Giorgio1961SM60FC038 EDERA ATL. FORLISalto in alto Uomini1.61
561SPAGNOLI Giorgio1961SM60FC038 EDERA ATL. FORLI100m Uomini13.71
735ZOZZI Giacomo2004JMFC038 EDERA ATL. FORLI100m Uomini11.75
734ZOZZI Giacomo2004JMFC038 EDERA ATL. FORLI110 Hs H 100 Juniores Uomini16.11
Totale: 16
FC049 ATL. ENDAS CESENALista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
655BARTOLETTI STELLA Micha1988SMFC049 ATL. ENDAS CESENA400m Uomini57.53
721BRUNELLI Sara2004JFFC049 ATL. ENDAS CESENA400m Donne1:04.53
11CAMPANA Simone2000PMFC049 ATL. ENDAS CESENA1500m Uomini4:25.81
14CASTELLANI Francesco2002PMFC049 ATL. ENDAS CESENA1500m Uomini4:08.21
30LOMBARDI Francesco2006AMFC049 ATL. ENDAS CESENA1500m Uomini4:53.30
32MANZI Giuliano2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA1500m Uomini4:16.96
Totale: 6
FC185 ASD ATL. CESENATICOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
38MUCCIOLI Roberto1990SMFC185 ASD ATL. CESENATICO1500m Uomini3:59.30
Totale: 1
FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
577BELTRAMINI Debora1997SFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO100m Donne 
576BELTRAMINI Debora1997SFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICOSalto in lungo Donne4.79
Totale: 2
FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Lista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
1AMICI Francesco2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'1500m Uomini4:37.13
730ANDREASI BASSI Irene2006AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Salto in lungo Donne4.86
729ANDREASI BASSI Irene2006AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'100m Donne13.88
723BARBUSCIA Manuel2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'100m Uomini11.40
808BASSI Giada1998SFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Peso kg 4.000 Donne7.28
722BASSI Samuele2004JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'100m Uomini12.36
6BERARDOZZI Luca2006AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'1500m Uomini4:29.69
802BLASI Francesco2006AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Salto triplo Uomini12.22
581CORTESE Mariaclara1994SFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Salto in lungo Donne5.04
580CORTESE Mariaclara1994SFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'100m Donne13.21
713DONATI Giada2006AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'400m Donne57.53
67DONATI Giada2006AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'1500m Donne4:42.64
21FALL Modou1997SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'1500m Uomini4:32.46
    SEN SENEGAL  
572FOSCHI Lorenzo1994SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Martello kg 7.260 Uomini35.38
733MARFELLA Giorgio2002PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'100m Uomini11.63
719MARSICOVETERE Luca2005AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'400m Uomini49.37
45SAMBOU Jean Paul michel1988SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'1500m Uomini3:58.56
    EQ EQUIPARARTO/A  
48SINTONI Riccardo2005AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'1500m Uomini4:33.25
732VERSARI Margot2006AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Peso kg 3.000 Allieve7.70
731VERSARI Margot2006AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'400m Donne 
736VERSARI Mathilde2003JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'400m Donne1:10.91
Totale: 21
FE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.Lista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
685BENINI Alice2005AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.Martello kg 3.000 Allieve29.17
700BOTTI Miriam2004JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.Martello kg 4.000 Donne39.12
16CUOGHI Niccolo'2004JMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1500m Uomini 
704FERROZZI Tommaso2006AMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.400m Uomini59.19
701LEVEQUE Helena2006AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.100 Hs H 76-8.50 Allieve15.74
    FRA FRANCE  
691MANTOVANI Caterina2004JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.Salto in alto Donne1.60
698MORDINI Eugenia2005AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.Martello kg 3.000 Allieve33.30
51TORRESIN Filippo2000PMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1500m Uomini 
703VERONESI Francesco2004JMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.Salto triplo Uomini11.66
918VOCCA Maia2002PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.100m Donne13.34
Totale: 10
FE378 ATLETICA ESTENSELista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
60BENETTI Anna Maria2001PFFE378 ATLETICA ESTENSE1500m Donne4:43.67
686BIGNARDI Artemi2003JMFE378 ATLETICA ESTENSE100m Uomini11.73
696CAMPANINI Alice2006AFFE378 ATLETICA ESTENSE400m Donne1:02.85
695FERRARI Vicky2004JFFE378 ATLETICA ESTENSE100m Donne12.39
705GIANESE Asia2006AFFE378 ATLETICA ESTENSEPeso kg 3.000 Allieve9.57
697MARZOLA Alice2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE100 Hs H 76-8.50 Allieve17.38
694MELLA Alessandro2004JMFE378 ATLETICA ESTENSE400m Uomini54.74
690MIANI Alice2003JFFE378 ATLETICA ESTENSE100 Hs H 84-8.50 Donne 
693SPAGNUOLO Sergio2001PMFE378 ATLETICA ESTENSE400m Uomini54.67
Totale: 9
FE596 A.S.D. ATLETICA COPPAROLista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
57BARALDI Ilaria1984SF35FE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO1500m Donne5:14.36
68FABBRI Stella2000PFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO1500m Donne5:01.88
75LAMBERTINI Elisabetta1974SF45FE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO1500m Donne5:55.90
Totale: 3
FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Lista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
889BRUSCOLI Emma2004JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Martello kg 4.000 Donne34.30
899CARDELLI Giulia2001PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 Hs H 84-8.50 Donne14.92
887GIUSTI Leda2004JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Peso kg 4.000 Donne9.82
883MONTAINI Tommaso2004JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto triplo Uomini13.62
882RUBECHINI Federico2004JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto in alto Uomini2.07
Totale: 5
FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANLista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
886BARGELLINI Matilde2004JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN100m Donne12.82
Totale: 1
FI009 PROSPORT ATL. FIRENZELista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
890DEL NERO Lorenzo2004JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE400m Uomini56.12
888FALUGIANI Niccolo'2004JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE110 Hs H 100 Juniores Uomini16.42
891FERRETTI Andrea2004JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE100m Uomini12.61
Totale: 3
FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURALista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
26GHERGUT Emanuel Daniel1996SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1500m Uomini3:59.62
Totale: 1
LI036 ATLETICA LIVORNOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
69FERRETTI Caterina1999SFLI036 ATLETICA LIVORNO1500m Donne4:38.79
49SPADONI Gabriele1997SMLI036 ATLETICA LIVORNO1500m Uomini4:02.54
Totale: 2
LU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCALista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
74GIAMBASTIANI Irene2004JFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA1500m Donne5:18.11
894PATERNI Mattia2002PMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA400m Uomini 
42PRATALI Fabrizio2006AMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA1500m Uomini4:55.30
47SIMONETTI Sebastiano2006AMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA1500m Uomini4:33.24
Totale: 4
MN406 ATL. RIGOLETTOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
506CAVICCHIOLI Elisa1995SFMN406 ATL. RIGOLETTOMartello kg 4.000 Donne47.85
509FILAL Fatima2005AFMN406 ATL. RIGOLETTOMartello kg 3.000 Allieve35.09
510LUI Marta2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO100 Hs H 84-8.50 Donne15.33
77MARCONI Elisa2006AFMN406 ATL. RIGOLETTO1500m Donne5:09.63
511MAZZALI Livia2005AFMN406 ATL. RIGOLETTOMartello kg 3.000 Allieve27.74
Totale: 5
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
582BONDI Anna2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto Donne1.62
743COSTANZINI Samuele2006AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Uomini11.86
744CREMASCHI Mattia2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Uomini11.26
754EZEONWURIE Emmanuel Chu1998SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Uomini11.08
847FERRARI Sandra Milena2003JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Donne 
848FERRARI Sandra Milena2003JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 Hs H 84-8.50 Donne15.85
741MANTOVANI Bianca2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo Donne5.65
574MARTIGNANI Alberto1967SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400m Uomini57.00
756PEDRAZZINI Tommaso2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874110 Hs H 91 Allievi16.70
549PELLONI Maurizio1976SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400m Uomini56.80
749REMORGIDA Greta Laura2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto Donne1.52
863ROMANI Nicole2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto Donne1.82
738VALENTINI Riccardo2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Uomini10.99
Totale: 13
MO403 DELTA ATL. SASSUOLOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
854DI DONATO Giada2005AFMO403 DELTA ATL. SASSUOLO100m Donne13.15
759FERRETTI Davide2004JMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO100m Uomini 
755PINCA Giacomo2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO100m Uomini11.88
855SPEZZANI Giacomo2006AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO100m Uomini11.57
850VANDELLI Massimiliano2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO100m Uomini11.32
842VENTURELLI David2004JMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO100m Uomini12.12
851ZANNI Carloalberto2006AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO100m Uomini12.32
Totale: 7
MO497 MODENA ATLETICALista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
750BROGLIA Elena2006AFMO497 MODENA ATLETICA100 Hs H 76-8.50 Allieve 
751BROGLIA Elena2006AFMO497 MODENA ATLETICA400m Donne1:02.35
758CANTELLI John Mark2003JMMO497 MODENA ATLETICA100m Uomini12.14
757DORIA Ilaria2002PFMO497 MODENA ATLETICA100m Donne13.27
740FERRARI Claudio1999SMMO497 MODENA ATLETICA100m Uomini12.81
746POLVERINO Nicolo2005AMMO497 MODENA ATLETICA100m Uomini12.05
745RIZZOLO Alessia2001PFMO497 MODENA ATLETICA400m Donne59.89
753ROMAGNOLI Simone1989SMMO497 MODENA ATLETICA400m Uomini56.65
752SETTI Giulia2006AFMO497 MODENA ATLETICAMartello kg 3.000 Allieve30.02
747WELLINK Irene Johanna2004JFMO497 MODENA ATLETICA100m Donne15.19
748WELLINK Irene Johanna2004JFMO497 MODENA ATLETICA100 Hs H 84-8.50 Donne19.05
Totale: 11
NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARALista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
500PALTANI Tommaso2003JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARASalto triplo Uomini14.00
Totale: 1
PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVALista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
527BARISON Marco2004JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA100m Uomini11.29
13CARDIN Ludovico2006AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1500m Uomini4:40.54
62CERCHIARO Sofia2006AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1500m Donne 
522CURTARELLO Daniele2004JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA400m Uomini52.70
25GARBINATO Alberto2005AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1500m Uomini4:20.57
528GUSELLA Maddalena2005AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVASalto in lungo Donne5.14
529GUSELLA Maddalena2005AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA100m Donne12.63
519MARQUEZ Alessandro2005AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA100m Uomini11.82
525MARTARELLO Ginevra2005AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVASalto in lungo Donne4.92
523MONTECCHIO Anna2004JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA400m Donne1:01.69
532SATTIN Benedetta2006AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA100m Donne12.76
526SGUOTTO Matteo2004JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA100m Uomini11.05
518TRIOLO Tommaso2005AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA100m Uomini11.77
Totale: 13
PD140 ASSINDUSTRIA SPORTLista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
516AGOSTINI Martina2005AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT100 Hs H 76-8.50 Allieve14.00
524BACELLE Arianna2004JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT100m Donne11.90
540BALLIN Azzurra2004JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT100m Donne12.48
5BENETTON Stefano1990SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT1500m Uomini4:12.46
533FANTIN Chiara2004JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORTSalto in lungo Donne5.43
517LORENZETTO Anita2004JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT400m Donne1:00.97
Totale: 6
PD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSILista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
23FASOLO Jacopo1999SMPD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI1500m Uomini4:13.75
Totale: 1
PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
24FERRI Filippo2000PMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1500m Uomini4:01.25
Totale: 1
PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLILista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
543CAZZAVILLAN Giuseppe1994SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIMartello kg 7.260 Uomini51.34
546REVIGNAS Damiano Guido1977SM45PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI100m Uomini 
Totale: 2
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
778ADORNI Margherita2006AFPR068 C.U.S. PARMASalto in alto Donne1.42
777AVANZI Davide2003JMPR068 C.U.S. PARMA400m Uomini54.82
767AVANZINI Giacomo2001PMPR068 C.U.S. PARMA400m Uomini54.88
770CARUSO Matteo2003JMPR068 C.U.S. PARMASalto triplo Uomini13.60
779COPPINI Alessia2005AFPR068 C.U.S. PARMA100m Donne12.80
771CORTESI Anita Beatrice2002PFPR068 C.U.S. PARMA100m Donne12.71
772CORTESI Anita Beatrice2002PFPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo Donne5.60
776COSSIA Laura2004JFPR068 C.U.S. PARMA400m Donne1:05.68
774FARINA Gloria2005AFPR068 C.U.S. PARMA100m Donne13.08
775FARINA Gloria2005AFPR068 C.U.S. PARMASalto in alto Donne1.55
769FIORANI Nicolo2004JMPR068 C.U.S. PARMA400m Uomini50.70
72GALLI Anna2006AFPR068 C.U.S. PARMA1500m Donne4:35.75
780GARAVALDI Maria Vittori2006AFPR068 C.U.S. PARMASalto in alto Donne1.48
768GUARESCHI Federico2003JMPR068 C.U.S. PARMA100m Uomini11.26
781KOLENCHENKO Ivan2005AMPR068 C.U.S. PARMASalto in alto Uomini1.75
    UKR UKRAINE  
760SANTI Olga2004JFPR068 C.U.S. PARMA100m Donne12.56
761SANTI Olga2004JFPR068 C.U.S. PARMA400m Donne1:03.54
765VALENTINI Elisa2006AFPR068 C.U.S. PARMA100 Hs H 76-8.50 Allieve16.40
764VALENTINI Elisa2006AFPR068 C.U.S. PARMA400m Donne 
763VALENTINI Giulia2004JFPR068 C.U.S. PARMA400m Donne1:04.58
762VALENTINI Giulia2004JFPR068 C.U.S. PARMA100 Hs H 84-8.50 Donne15.04
766YEBOUA Emanuele2006AMPR068 C.U.S. PARMA100m Uomini12.29
    EQ EQUIPARARTO/A  
Totale: 22
PT115 PISTOIATLETICA 1983Lista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
905BARONE Domenico2005AMPT115 PISTOIATLETICA 1983100m Uomini12.00
904CORSINI Sofia2006AFPT115 PISTOIATLETICA 1983Peso kg 3.000 Allieve9.93
903CORSINI Sofia2006AFPT115 PISTOIATLETICA 1983100 Hs H 76-8.50 Allieve16.60
901TRINCI Irene2004JFPT115 PISTOIATLETICA 1983100m Donne12.92
902TRINCI Irene2004JFPT115 PISTOIATLETICA 1983100 Hs H 84-8.50 Donne15.91
Totale: 5
PT487 MONTECATINI MARATHON ASDLista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
900MENCHI Jackson2003JMPT487 MONTECATINI MARATHON ASD100m Uomini12.04
34MESSINA Saverio1996SMPT487 MONTECATINI MARATHON ASD1500m Uomini4:01.81
Totale: 2
PU027 PESARO ATHLETIC FIELDLista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
501CASADIO Gianluigi1976SM45PU027 PESARO ATHLETIC FIELD100m Uomini12.06
Totale: 1
RA093 ATL. LUGOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
835ADIMOHA Destiny Chinasa2005AFRA093 ATL. LUGOSalto in alto Donne1.40
    EQ EQUIPARARTO/A  
670BABINI Gaia2005AFRA093 ATL. LUGOSalto in lungo Donne4.42
56BACCHILEGA Giorgia1998SFRA093 ATL. LUGO1500m Donne5:03.49
796BIANCHI Valentina2000PFRA093 ATL. LUGOSalto in lungo Donne 
650CAVA Giorgia2005AFRA093 ATL. LUGOSalto in lungo Donne4.34
63CHUBAK Nadiya1976SF45RA093 ATL. LUGO1500m Donne4:57.80
822DRAGO Benedetta2006AFRA093 ATL. LUGO100 Hs H 76-8.50 Allieve17.44
829FABBRI Lucia2006AFRA093 ATL. LUGOSalto in lungo Donne3.61
633FATTORINI Guia2004JFRA093 ATL. LUGO100 Hs H 84-8.50 Donne15.89
634FATTORINI Guia2004JFRA093 ATL. LUGOSalto in alto Donne1.44
645GARDELLI Carolina2006AFRA093 ATL. LUGO400m Donne1:10.18
644GHINI Elena2005AFRA093 ATL. LUGOMartello kg 3.000 Allieve45.85
812GONI Martina2004JFRA093 ATL. LUGOSalto in lungo Donne4.70
811GONI Martina2004JFRA093 ATL. LUGO100m Donne 
692GULLINI Irene2002PFRA093 ATL. LUGO100 Hs H 84-8.50 Donne 
618MARTINELLI Matilde2004JFRA093 ATL. LUGOSalto in lungo Donne4.62
819ODION Elena2006AFRA093 ATL. LUGOPeso kg 3.000 Allieve11.45
    EQ EQUIPARARTO/A  
820ODION Elena2006AFRA093 ATL. LUGOMartello kg 3.000 Allieve50.06
    EQ EQUIPARARTO/A  
818OSAYANDE Sophia Aiseosa2005AFRA093 ATL. LUGOMartello kg 3.000 Allieve25.14
817OSAYANDE Sophia Aiseosa2005AFRA093 ATL. LUGOPeso kg 3.000 Allieve9.99
641RAI Lovepreet2005AFRA093 ATL. LUGO400m Donne58.78
78RAI Lovepreet2005AFRA093 ATL. LUGO1500m Donne4:47.16
663RUBBI Ilaria2004JFRA093 ATL. LUGOPeso kg 4.000 Donne11.54
656SABATTINI Alessandra2006AFRA093 ATL. LUGO100m Donne13.80
657SABATTINI Alessandra2006AFRA093 ATL. LUGOSalto in lungo Donne5.09
589SANTI Alice1999SFRA093 ATL. LUGO100m Donne12.92
841STANZANI Emma2005AFRA093 ATL. LUGOSalto in alto Donne1.25
832STRAZZARI Giorgia2004JFRA093 ATL. LUGOMartello kg 4.000 Donne39.90
827TAMPIERI Giulia2005AFRA093 ATL. LUGOMartello kg 3.000 Allieve39.46
629VANNI Caterina2005AFRA093 ATL. LUGO100m Donne14.30
806VENIERI Anna2003JFRA093 ATL. LUGO100 Hs H 84-8.50 Donne15.14
Totale: 31
RA094 ATLETICA 85 FAENZALista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
800ALVISI Carolina2004JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA100m Donne12.91
792AMADORI Francesca2001PFRA094 ATLETICA 85 FAENZA400m Donne59.42
793BACCHINI Aurora2004JFRA094 ATLETICA 85 FAENZASalto in alto Donne1.62
794BACCHINI Aurora2004JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA100 Hs H 84-8.50 Donne16.17
828BALDUCCI Linda2006AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA100m Donne13.37
821BANDINI Matilde2006AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA100m Donne13.67
814DELLA GODENZA Nicolo'2005AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA100m Uomini11.85
804FERRI Mattia2004JMRA094 ATLETICA 85 FAENZASalto in alto Uomini2.02
29LINGUERRI Cesare2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1500m Uomini4:00.74
791MAROCCHI Arianna2004JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA100m Donne13.70
790MAROCCHI Arianna2004JFRA094 ATLETICA 85 FAENZASalto in lungo Donne5.40
797MONTAGUTI Carlo1997SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA100m Uomini11.12
80SOLAROLI Catia1996SFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1500m Donne4:58.64
810TAROZZI Sofia2006AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA100 Hs H 76-8.50 Allieve15.91
53TUZIO Luca2005AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1500m Uomini4:13.78
81UGOLINI Martina1995SFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1500m Donne5:04.22
Totale: 16
RA095 ATLETICA RAVENNALista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
787BENINI Andrea2005AMRA095 ATLETICA RAVENNASalto triplo Uomini12.20
834CASCONE Clelia2006AFRA095 ATLETICA RAVENNA100m Donne15.07
816DONATI Sebastian2004JMRA095 ATLETICA RAVENNASalto triplo Uomini13.02
22FANTINI Filippo2004JMRA095 ATLETICA RAVENNA1500m Uomini4:10.92
839MONGARDI Matteo2006AMRA095 ATLETICA RAVENNA100m Uomini14.09
798PICCININI Sara2006AFRA095 ATLETICA RAVENNA400m Donne1:08.81
838SABATTANI Luca2006AMRA095 ATLETICA RAVENNA400m Uomini1:00.13
813SCAGLIONE Sonia2006AFRA095 ATLETICA RAVENNA100m Donne 
833TURTURRO Luca2006AMRA095 ATLETICA RAVENNA400m Uomini 
837ZANFINI Cristian2006AMRA095 ATLETICA RAVENNA400m Uomini 
Totale: 10
RA102 ATLETICA MASSALOMBARDALista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
826CARA Martina2006AFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDASalto in lungo Donne4.46
825CARA Martina2006AFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA100m Donne13.56
824PALMISANO Lorenzo2006AMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA100m Uomini12.70
Totale: 3
RA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSLista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
823BATTILANA Lorenza2006AFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS100m Donne 
809BEGGIO Michele2006AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS100m Uomini11.72
840DINI Matteo2003JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS100m Uomini 
807FORTAREZZA Gabriele Ben2005AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS400m Uomini57.56
785MONTANARI Matteo2001PMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS100m Uomini11.31
788NARDIELLO Paola2006AFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS100m Donne 
789RONCONI Luca2006AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS400m Uomini55.18
795STELLATO Sara2004JFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSMartello kg 4.000 Donne39.18
Totale: 8
RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZALista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
846ADJEI Hansel2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto triplo Uomini13.61
860ALLIONE Edoardo2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400m Uomini53.64
845APREA Marcello1998SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100m Uomini10.84
858ASCARI Ines2006AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400m Donne1:05.56
873BALESTRI Maria Chiara2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAMartello kg 4.000 Donne38.12
7BEVERINI Diego2000PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1500m Uomini4:11.33
869CASADEI Valentina2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo Donne5.21
856CAVAZZUTI Greta2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400m Donne56.73
862CORBELLI Emma1999SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100m Donne13.08
922DAVIDE Federico1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100m Uomini11.48
923DAVIDE Federico1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400m Uomini51.50
933FOIS Giuseppe1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto triplo Uomini13.34
859GASPARINI Francesca2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo Donne3.93
742GRANA Elia2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto triplo Uomini11.24
857LANZA Alessio2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400m Uomini55.78
852MAFFEI Chiara2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in alto Donne1.50
861MOSCARA Lorenzo2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400m Uomini56.05
844MULAS Michela1999SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo Donne5.88
853OLDUINI Martina2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo Donne4.90
849OSAGIE Vivian Otoibhi2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAPeso kg 4.000 Donne12.54
579SCHIASSI Roberta2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100m Donne12.03
Totale: 21
RE128 ATL. REGGIO ASDLista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
843FATTORI Laura1998SFRE128 ATL. REGGIO ASD100m Donne11.80
565MATTIOLI Rossella1990SFRE128 ATL. REGGIO ASDSalto in lungo Donne5.25
Totale: 2
RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICALista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
867TALACCI Vanessa2004JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAMartello kg 4.000 Donne46.32
Totale: 1
RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.Lista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
877CATAPANO Marta2006AFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.Peso kg 3.000 Allieve7.12
876CATAPANO Marta2006AFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.Martello kg 3.000 Allieve26.83
36MONTANARI Saverio2004JMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.1500m Uomini5:04.45
46SCHIARATURA Brayan2006AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.1500m Uomini4:26.02
Totale: 4
RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
875BAMBINI Martina2006AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOMartello kg 3.000 Allieve45.22
61BORGHESI Elena1983SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1500m Donne4:42.98
35MONTANARI Fabio1986SM35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1500m Uomini4:24.42
919PAOLINI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO400m Uomini54.85
874PIERGALLINI Tanja1983SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO100m Donne13.00
870RIGHETTI Martina2005AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOMartello kg 3.000 Allieve32.48
Totale: 6
RN503 A.S.D. DINAMO SPORTLista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
9CACACI Michele1993SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT1500m Uomini4:07.75
18DELLA PASQUA Alberto1991SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT1500m Uomini4:02.46
Totale: 2
RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASDLista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
41NEAGU Andrei Laurentiu2003JMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD1500m Uomini3:59.50
    EQ EQUIPARARTO/A  
Totale: 1
SI043 UISP ATLETICA SIENALista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
908BRUNI Tommaso1999SMSI043 UISP ATLETICA SIENA400m Uomini50.63
911BUCCIARELLI Elena2002PFSI043 UISP ATLETICA SIENAMartello kg 4.000 Donne43.00
909DEL PRATO Simon Pietro1998SMSI043 UISP ATLETICA SIENA100m Uomini11.15
916FERRINI Giulio2004JMSI043 UISP ATLETICA SIENA110 Hs H 100 Juniores Uomini16.16
914GENNAI Sofia2006AFSI043 UISP ATLETICA SIENA100 Hs H 76-8.50 Allieve15.80
912PARIGI Anna2004JFSI043 UISP ATLETICA SIENAMartello kg 4.000 Donne34.14
915PRROJ Eliana2003JFSI043 UISP ATLETICA SIENAPeso kg 4.000 Donne10.79
910RENZI Federica1999SFSI043 UISP ATLETICA SIENA100 Hs H 84-8.50 Donne13.95
907ROCCHIGIANI Noa2000PFSI043 UISP ATLETICA SIENA100m Donne12.36
906ROCCHIGIANI Noa2000PFSI043 UISP ATLETICA SIENASalto in lungo Donne5.70
913SANARICA Pietro2004JMSI043 UISP ATLETICA SIENA100m Uomini11.45
Totale: 11
SM231 G.P.A. SAN MARINOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
27GIORGI Luca1998SMSM231 G.P.A. SAN MARINO1500m Uomini4:43.14
940GUIDI Leonardo2002PMSM231 G.P.A. SAN MARINO100m Uomini11.84
    SMR SAN MARINO  
938MICHELOTTI Lorenzo2003JMSM231 G.P.A. SAN MARINO400m Uomini52.03
935MICHELOTTI Melissa1996SFSM231 G.P.A. SAN MARINOSalto in alto Donne1.73
Totale: 4
SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICALista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
936BERTI Beatrice1999SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA100m Donne 
937BERTI Beatrice1999SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA400m Donne59.28
583GIANNOTTI Luca1998SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA400m Uomini53.10
571SAMMARINI Giulia1996SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICASalto in lungo Donne5.67
934SELVA Alessia2000PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICASalto in lungo Donne5.16
Totale: 5
SR128 A.S. DIL. MILONELista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
932ROTILI Marco1997SMSR128 A.S. DIL. MILONE400m Uomini49.55
Totale: 1
TN131 LAGARINA CRUS TEAMLista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
512BAROZZI Andrea1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMMartello kg 7.260 Uomini54.09
Totale: 1
TV398 A.S.D. TEAM TREVISOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
547ARDUINI Francesco1974SM45TV398 A.S.D. TEAM TREVISOSalto in alto Uomini1.85
Totale: 1
TV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
76LUCHESCHI Costanza2000PFTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO1500m Donne5:08.13
Totale: 1
VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNALista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
513CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA100m Uomini11.07
521SACCHETTO Nazareno2002PMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA100m Uomini10.64
Totale: 2
VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTALista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
541BENUSSI Scilla2000PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTASalto in lungo Donne5.27
542BENUSSI Scilla2000PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTAPeso kg 4.000 Donne10.98
536BRUGNOLO Greta2003JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTASalto in lungo Donne6.27
538D'ANDRETA Valentino2006AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA100m Uomini11.14
539VOLPATO Giada2004JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA400m Donne59.37
Totale: 5
VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Lista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
537DE MARTIN Jacopo2004JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949400m Uomini55.01
Totale: 1
VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODILista degli Atleti per - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
545AVOGARO Vanessa2004JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIMartello kg 4.000 Donne43.98
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb