SACMI AVIS Meeting
Meeting regionale su pista
Organizzazione: Atl. Imola Sacmi Avis - Imola (BO), 23 giugno 2022
LISTA PARTECIPANTI22/06 - 15:14
100m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
593GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.61
521SACCHETTO Nazareno2002PMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA10.64
585BIGNAMI Stefano1999SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.65
845APREA Marcello1998SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.84
920TARDITO Fabio1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.89
620BONETTI Gianni2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.96
623ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.98
738VALENTINI Riccardo2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.99
563FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI10.99
526SGUOTTO Matteo2004JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.05
513CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA11.07
754EZEONWURIE Emmanuel Chu1998SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.08
606TROTTO Alessandro2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.11
797MONTAGUTI Carlo1997SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.12
632PRATI Innocent2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.13
538D'ANDRETA Valentino2006AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA11.14
608BENUZZI Enrico2002PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.15
909DEL PRATO Simon Pietro1998SMSI043 UISP ATLETICA SIENA11.15
676YEBOAH MOSES Enrico2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.19
    EQ EQUIPARARTO/A 
744CREMASCHI Mattia2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.26
768GUARESCHI Federico2003JMPR068 C.U.S. PARMA11.26
527BARISON Marco2004JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.29
785MONTANARI Matteo2001PMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS11.31
850VANDELLI Massimiliano2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO11.32
921MARINI Carlo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.33
723BARBUSCIA Manuel2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.40
671COTROMINO Lionel2004JMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA11.43
913SANARICA Pietro2004JMSI043 UISP ATLETICA SIENA11.45
584TOURE' Yannick2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.45
922DAVIDE Federico1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.48
678ATTI Matteo2005AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.53
855SPEZZANI Giacomo2006AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO11.57
640ROSADI Matteo2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.58
726GOUEM Adam2006AMFC038 EDERA ATL. FORLI11.62
733MARFELLA Giorgio2002PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.63
799VENIERI Davide2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.70
809BEGGIO Michele2006AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS11.72
686BIGNARDI Artemi2003JMFE378 ATLETICA ESTENSE11.73
735ZOZZI Giacomo2004JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.75
518TRIOLO Tommaso2005AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.77
805VENIERI Francesco2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.82
519MARQUEZ Alessandro2005AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.82
940GUIDI Leonardo2002PMSM231 G.P.A. SAN MARINO11.84
    SMR SAN MARINO 
708CAVINA Mattia1995SMFC038 EDERA ATL. FORLI11.84
814DELLA GODENZA Nicolo'2005AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.85
743COSTANZINI Samuele2006AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.86
755PINCA Giacomo2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO11.88
680SEROTTI Mattia1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.91
728FRESCHI Davide2006AMFC038 EDERA ATL. FORLI11.98
683ZEBRET Abdouesamed Wend2002PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID12.00
905BARONE Domenico2005AMPT115 PISTOIATLETICA 198312.00
900MENCHI Jackson2003JMPT487 MONTECATINI MARATHON ASD12.04
746POLVERINO Nicolo2005AMMO497 MODENA ATLETICA12.05
501CASADIO Gianluigi1976SM45PU027 PESARO ATHLETIC FIELD12.06
842VENTURELLI David2004JMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO12.12
758CANTELLI John Mark2003JMMO497 MODENA ATLETICA12.14
766YEBOUA Emanuele2006AMPR068 C.U.S. PARMA12.29
    EQ EQUIPARARTO/A 
851ZANNI Carloalberto2006AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO12.32
722BASSI Samuele2004JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.36
891FERRETTI Andrea2004JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE12.61
824PALMISANO Lorenzo2006AMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA12.70
740FERRARI Claudio1999SMMO497 MODENA ATLETICA12.81
659HETTIARACHCHI Namidhu2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.82
831LANZILOTTI Riccardo2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13.28
561SPAGNOLI Giorgio1961SM60FC038 EDERA ATL. FORLI13.71
839MONGARDI Matteo2006AMRA095 ATLETICA RAVENNA14.09
546REVIGNAS Damiano Guido1977SM45PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
759FERRETTI Davide2004JMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO 
840DINI Matteo2003JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS 
Totale: 69
400m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
710NERI Lorenzo1997SMFC038 EDERA ATL. FORLI48.98
719MARSICOVETERE Luca2005AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'49.37
932ROTILI Marco1997SMSR128 A.S. DIL. MILONE49.55
712BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50.30
908BRUNI Tommaso1999SMSI043 UISP ATLETICA SIENA50.63
769FIORANI Nicolo2004JMPR068 C.U.S. PARMA50.70
607PEDERZOLI Lorenzo2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.40
923DAVIDE Federico1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA51.50
672COTROMINO Lionel2004JMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA51.75
556MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.76
635TURCHI Mattia2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.93
938MICHELOTTI Lorenzo2003JMSM231 G.P.A. SAN MARINO52.03
570MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.18
564FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI52.33
573AMARETTI Filippo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI52.56
522CURTARELLO Daniele2004JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA52.70
782FERRUCCI Federico1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS53.08
583GIANNOTTI Luca1998SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA53.10
860ALLIONE Edoardo2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53.64
603SANSEVERINATI Sasha2004JMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID54.37
931LAGANA' Antonio1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA54.57
682CARDILE Alessandro2003JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO54.65
693SPAGNUOLO Sergio2001PMFE378 ATLETICA ESTENSE54.67
694MELLA Alessandro2004JMFE378 ATLETICA ESTENSE54.74
777AVANZI Davide2003JMPR068 C.U.S. PARMA54.82
919PAOLINI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO54.85
767AVANZINI Giacomo2001PMPR068 C.U.S. PARMA54.88
537DE MARTIN Jacopo2004JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194955.01
872SANZIO Andrea2004JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO55.01
649TORRI Jacopo2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS55.06
789RONCONI Luca2006AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS55.18
857LANZA Alessio2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA55.78
861MOSCARA Lorenzo2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA56.05
890DEL NERO Lorenzo2004JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE56.12
925NAPOLITANO Flavio2002PMCE884 A.S.D. PODISTICA MARCIANISE56.18
665VENTURI Nicola2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO56.37
658BUSSOLARI Francesco2002PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS56.41
753ROMAGNOLI Simone1989SMMO497 MODENA ATLETICA56.65
549PELLONI Maurizio1976SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.80
574MARTIGNANI Alberto1967SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187457.00
675PASSERINI Ivan2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS57.20
655BARTOLETTI STELLA Micha1988SMFC049 ATL. ENDAS CESENA57.53
807FORTAREZZA Gabriele Ben2005AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS57.56
704FERROZZI Tommaso2006AMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.59.19
838SABATTANI Luca2006AMRA095 ATLETICA RAVENNA1:00.13
717BOLOGNESI Paolo2006AMFC038 EDERA ATL. FORLI 
833TURTURRO Luca2006AMRA095 ATLETICA RAVENNA 
837ZANFINI Cristian2006AMRA095 ATLETICA RAVENNA 
894PATERNI Mattia2002PMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA 
507BONFANTE Giuseppe2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
Totale: 50
1500m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
43RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:50.66
45SAMBOU Jean Paul michel1988SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'3:58.56
    EQ EQUIPARARTO/A 
38MUCCIOLI Roberto1990SMFC185 ASD ATL. CESENATICO3:59.30
41NEAGU Andrei Laurentiu2003JMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD3:59.50
    EQ EQUIPARARTO/A 
26GHERGUT Emanuel Daniel1996SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3:59.62
29LINGUERRI Cesare2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA4:00.74
24FERRI Filippo2000PMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO4:01.25
34MESSINA Saverio1996SMPT487 MONTECATINI MARATHON ASD4:01.81
18DELLA PASQUA Alberto1991SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT4:02.46
49SPADONI Gabriele1997SMLI036 ATLETICA LIVORNO4:02.54
52TURCHI Mattia2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:04.31
9CACACI Michele1993SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT4:07.75
14CASTELLANI Francesco2002PMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:08.21
22FANTINI Filippo2004JMRA095 ATLETICA RAVENNA4:10.92
7BEVERINI Diego2000PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:11.33
54VENTURELLI Luca2004JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:11.76
5BENETTON Stefano1990SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT4:12.46
44RIZZI Giovanni1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:12.48
23FASOLO Jacopo1999SMPD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI4:13.75
53TUZIO Luca2005AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA4:13.78
39MURGIA Francesco2001PMBO427 CSI SASSO MARCONI4:16.06
2BALDISSERRI Nicola1998SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:16.75
32MANZI Giuliano2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:16.96
10CACCIARI Lorenzo2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:18.39
3BARONI Andrea1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:18.69
4BELMONTE Carmine1988SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID4:20.47
25GARBINATO Alberto2005AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:20.57
31MANDI Matteo1987SM35BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID4:23.25
35MONTANARI Fabio1986SM35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4:24.42
11CAMPANA Simone2000PMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:25.81
46SCHIARATURA Brayan2006AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.4:26.02
6BERARDOZZI Luca2006AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'4:29.69
21FALL Modou1997SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'4:32.46
    SEN SENEGAL 
47SIMONETTI Sebastiano2006AMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA4:33.24
55VIGNOLI Andrea1976SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA4:33.25
48SINTONI Riccardo2005AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'4:33.25
1AMICI Francesco2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'4:37.13
13CARDIN Ludovico2006AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:40.54
27GIORGI Luca1998SMSM231 G.P.A. SAN MARINO4:43.14
20ERRANI Costantino1973SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA4:43.90
37MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI4:45.65
19DOTTORI Daniele1960SM60BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:50.92
33MARTONE Angelo1995SMCE884 A.S.D. PODISTICA MARCIANISE4:51.56
30LOMBARDI Francesco2006AMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:53.30
15CIANCI Sabino1979SM40BO581 A.S.D. CC GIUSEPPE CAVAGNERO4:54.90
42PRATALI Fabrizio2006AMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA4:55.30
40MUSCELLA Pietro2006AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID4:56.76
36MONTANARI Saverio2004JMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.5:04.45
17DE LORENSIS Stefano1995SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
51TORRESIN Filippo2000PMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
50TINTI Andrea1990SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
16CUOGHI Niccolo'2004JMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
28GRILLINI Samuele2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
12CARAMALLI Marco1981SM40BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
8BRUNETTI Enrico1973SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
Totale: 55
110 Hs H 106 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
609BENUZZI Enrico2002PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14.92
597FILIPPONE Martino2001PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.47
878PALPACELLI Emiliano2000PMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.17.23
Totale: 3
110 Hs H 100 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
734ZOZZI Giacomo2004JMFC038 EDERA ATL. FORLI16.11
916FERRINI Giulio2004JMSI043 UISP ATLETICA SIENA16.16
888FALUGIANI Niccolo'2004JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE16.42
Totale: 3
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
727GOUEM Adam2006AMFC038 EDERA ATL. FORLI15.57
718BOLOGNESI Paolo2006AMFC038 EDERA ATL. FORLI15.59
610CUTAIA Marco2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA16.53
756PEDRAZZINI Tommaso2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416.70
Totale: 4
Salto in alto UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
882RUBECHINI Federico2004JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2.07
804FERRI Mattia2004JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA2.02
927TISSELLI Stefano2001PMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO2.00
547ARDUINI Francesco1974SM45TV398 A.S.D. TEAM TREVISO1.85
781KOLENCHENKO Ivan2005AMPR068 C.U.S. PARMA1.75
    UKR UKRAINE 
562SPAGNOLI Giorgio1961SM60FC038 EDERA ATL. FORLI1.61
803ZACCARINI Enea2006AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
639ROMEO Gianluca2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
Totale: 8
Salto triplo UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
500PALTANI Tommaso2003JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA14.00
880FILIAGGI Lorenzo2001PMAP005 ASA ASCOLI PICENO13.76
883MONTAINI Tommaso2004JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.62
846ADJEI Hansel2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.61
770CARUSO Matteo2003JMPR068 C.U.S. PARMA13.60
933FOIS Giuseppe1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.34
816DONATI Sebastian2004JMRA095 ATLETICA RAVENNA13.02
557MONTI Valerio1986SM35FC038 EDERA ATL. FORLI12.38
802BLASI Francesco2006AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.22
787BENINI Andrea2005AMRA095 ATLETICA RAVENNA12.20
815RICCI Gabriele2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.03
703VERONESI Francesco2004JMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.11.66
742GRANA Elia2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.24
625GHINI Luca2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.88
Totale: 14
Martello kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
502PROSERPIO Giacomo1997SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA72.07
512BAROZZI Andrea1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM54.09
601FAGLIARONE Andrea1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS53.26
543CAZZAVILLAN Giuseppe1994SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI51.34
572FOSCHI Lorenzo1994SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'35.38
Totale: 5
Martello kg 6.000 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
652RAGAZZINI Vittorio2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS46.00
Totale: 1
Martello kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
830DONATI Nicola2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.78
626PAGANICA Lorenzo2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO45.43
Totale: 2
100m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
613RAMI Laura Elena2002PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.80
843FATTORI Laura1998SFRE128 ATL. REGGIO ASD11.80
524BACELLE Arianna2004JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT11.90
579SCHIASSI Roberta2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.03
615MANUZZI Alice2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.14
688MINOTTI Beatrice2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.16
599CURATOLO Sara2004JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.23
907ROCCHIGIANI Noa2000PFSI043 UISP ATLETICA SIENA12.36
695FERRARI Vicky2004JFFE378 ATLETICA ESTENSE12.39
540BALLIN Azzurra2004JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT12.48
598GIANFRANCESCHI Elisa2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.51
760SANTI Olga2004JFPR068 C.U.S. PARMA12.56
616BENINCASA Caterina2004JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.61
529GUSELLA Maddalena2005AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.63
654AVENA Greta2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.63
771CORTESI Anita Beatrice2002PFPR068 C.U.S. PARMA12.71
532SATTIN Benedetta2006AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.76
647BULGARELLI Alessia2006AFBO427 CSI SASSO MARCONI12.77
779COPPINI Alessia2005AFPR068 C.U.S. PARMA12.80
886BARGELLINI Matilde2004JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.82
800ALVISI Carolina2004JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.91
589SANTI Alice1999SFRA093 ATL. LUGO12.92
901TRINCI Irene2004JFPT115 PISTOIATLETICA 198312.92
611CULEA Madalina2002PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.97
    MDA MOLDOVA 
874PIERGALLINI Tanja1983SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.00
862CORBELLI Emma1999SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.08
774FARINA Gloria2005AFPR068 C.U.S. PARMA13.08
854DI DONATO Giada2005AFMO403 DELTA ATL. SASSUOLO13.15
580CORTESE Mariaclara1994SFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'13.21
757DORIA Ilaria2002PFMO497 MODENA ATLETICA13.27
918VOCCA Maia2002PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.13.34
828BALDUCCI Linda2006AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.37
825CARA Martina2006AFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA13.56
821BANDINI Matilde2006AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.67
791MAROCCHI Arianna2004JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.70
656SABATTINI Alessandra2006AFRA093 ATL. LUGO13.80
729ANDREASI BASSI Irene2006AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'13.88
668BORDONI Federica2005AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID14.28
629VANNI Caterina2005AFRA093 ATL. LUGO14.30
834CASCONE Clelia2006AFRA095 ATLETICA RAVENNA15.07
747WELLINK Irene Johanna2004JFMO497 MODENA ATLETICA15.19
847FERRARI Sandra Milena2003JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
577BELTRAMINI Debora1997SFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO 
823BATTILANA Lorenza2006AFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS 
811GONI Martina2004JFRA093 ATL. LUGO 
788NARDIELLO Paola2006AFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS 
936BERTI Beatrice1999SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
813SCAGLIONE Sonia2006AFRA095 ATLETICA RAVENNA 
Totale: 48
400m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
614RAMI Laura Elena2002PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.54.33
504SPADA Anna2001PFFC038 EDERA ATL. FORLI55.23
856CAVAZZUTI Greta2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA56.73
612CULEA Madalina2002PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.57.10
    MDA MOLDOVA 
628IONI Federica2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA57.31
713DONATI Giada2006AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'57.53
586GUALANDI Sabrina2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA58.17
587GAGGINI Alessia1996SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA58.23
505PETRILLO Valentina1973SF45BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA58.78
595PIERI Emma2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA58.78
641RAI Lovepreet2005AFRA093 ATL. LUGO58.78
937BERTI Beatrice1999SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA59.28
539VOLPATO Giada2004JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA59.37
792AMADORI Francesca2001PFRA094 ATLETICA 85 FAENZA59.42
745RIZZOLO Alessia2001PFMO497 MODENA ATLETICA59.89
517LORENZETTO Anita2004JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT1:00.97
592CORALLI Beatrice1998SFBO427 CSI SASSO MARCONI1:01.55
523MONTECCHIO Anna2004JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:01.69
648BULGARELLI Alessia2006AFBO427 CSI SASSO MARCONI1:02.01
751BROGLIA Elena2006AFMO497 MODENA ATLETICA1:02.35
653AVENA Greta2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:02.60
696CAMPANINI Alice2006AFFE378 ATLETICA ESTENSE1:02.85
761SANTI Olga2004JFPR068 C.U.S. PARMA1:03.54
667FRAIESE D'AMATO Rebecca2003JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:04.50
721BRUNELLI Sara2004JFFC049 ATL. ENDAS CESENA1:04.53
763VALENTINI Giulia2004JFPR068 C.U.S. PARMA1:04.58
568DOBORI Giada1994SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:05.16
858ASCARI Ines2006AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:05.56
776COSSIA Laura2004JFPR068 C.U.S. PARMA1:05.68
669BORDONI Federica2005AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID1:06.73
798PICCININI Sara2006AFRA095 ATLETICA RAVENNA1:08.81
645GARDELLI Carolina2006AFRA093 ATL. LUGO1:10.18
736VERSARI Mathilde2003JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'1:10.91
681ROCCO Sofia2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:14.08
684FIORUCCI Lucrezia2000PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
731VERSARI Margot2006AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
764VALENTINI Elisa2006AFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 37
1500m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
72GALLI Anna2006AFPR068 C.U.S. PARMA4:35.75
69FERRETTI Caterina1999SFLI036 ATLETICA LIVORNO4:38.79
67DONATI Giada2006AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'4:42.64
61BORGHESI Elena1983SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4:42.98
60BENETTI Anna Maria2001PFFE378 ATLETICA ESTENSE4:43.67
65DALL'AGLIO Irene2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:46.29
78RAI Lovepreet2005AFRA093 ATL. LUGO4:47.16
58BARTOLOMEI Giulia2005AFBO427 CSI SASSO MARCONI4:57.39
63CHUBAK Nadiya1976SF45RA093 ATL. LUGO4:57.80
80SOLAROLI Catia1996SFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4:58.64
68FABBRI Stella2000PFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO5:01.88
82ZAGNI Marianna2006AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5:02.84
56BACCHILEGA Giorgia1998SFRA093 ATL. LUGO5:03.49
81UGOLINI Martina1995SFRA094 ATLETICA 85 FAENZA5:04.22
76LUCHESCHI Costanza2000PFTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO5:08.13
77MARCONI Elisa2006AFMN406 ATL. RIGOLETTO5:09.63
57BARALDI Ilaria1984SF35FE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO5:14.36
66DELLA PENNA Margherita2002PFBO427 CSI SASSO MARCONI5:16.08
74GIAMBASTIANI Irene2004JFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA5:18.11
59BATTACCHI Francesca1974SF45BO002 ACQUADELA BOLOGNA5:20.68
70FLORINI Lisa2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA5:47.24
75LAMBERTINI Elisabetta1974SF45FE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO5:55.90
71FUSCHINI Erica1985SF35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5:57.35
64CIRCOSTA Susanna1978SF40BO581 A.S.D. CC GIUSEPPE CAVAGNERO 
79SCAGLIARINI Elena2006AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
73GIACCO Marika2002PFCE884 A.S.D. PODISTICA MARCIANISE 
62CERCHIARO Sofia2006AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
Totale: 27
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
910RENZI Federica1999SFSI043 UISP ATLETICA SIENA13.95
899CARDELLI Giulia2001PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.92
762VALENTINI Giulia2004JFPR068 C.U.S. PARMA15.04
806VENIERI Anna2003JFRA093 ATL. LUGO15.14
510LUI Marta2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO15.33
588JIANG Rebecca1997SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA15.75
848FERRARI Sandra Milena2003JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.85
633FATTORINI Guia2004JFRA093 ATL. LUGO15.89
902TRINCI Irene2004JFPT115 PISTOIATLETICA 198315.91
794BACCHINI Aurora2004JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA16.17
748WELLINK Irene Johanna2004JFMO497 MODENA ATLETICA19.05
692GULLINI Irene2002PFRA093 ATL. LUGO 
690MIANI Alice2003JFFE378 ATLETICA ESTENSE 
Totale: 13
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
516AGOSTINI Martina2005AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT14.00
701LEVEQUE Helena2006AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.15.74
    FRA FRANCE 
914GENNAI Sofia2006AFSI043 UISP ATLETICA SIENA15.80
810TAROZZI Sofia2006AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA15.91
765VALENTINI Elisa2006AFPR068 C.U.S. PARMA16.40
903CORSINI Sofia2006AFPT115 PISTOIATLETICA 198316.60
697MARZOLA Alice2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE17.38
822DRAGO Benedetta2006AFRA093 ATL. LUGO17.44
750BROGLIA Elena2006AFMO497 MODENA ATLETICA 
Totale: 9
Salto in alto DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
893PIERONI Idea2002PFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1.84
863ROMANI Nicole2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.82
935MICHELOTTI Melissa1996SFSM231 G.P.A. SAN MARINO1.73
793BACCHINI Aurora2004JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.62
582BONDI Anna2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.62
630RAMANZIN Chiara2005AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.60
691MANTOVANI Caterina2004JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1.60
881CAPPELLI Viola2005AFAR053 ALGA ATLETICA AREZZO1.55
775FARINA Gloria2005AFPR068 C.U.S. PARMA1.55
749REMORGIDA Greta Laura2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.52
852MAFFEI Chiara2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.50
780GARAVALDI Maria Vittori2006AFPR068 C.U.S. PARMA1.48
634FATTORINI Guia2004JFRA093 ATL. LUGO1.44
778ADORNI Margherita2006AFPR068 C.U.S. PARMA1.42
835ADIMOHA Destiny Chinasa2005AFRA093 ATL. LUGO1.40
    EQ EQUIPARARTO/A 
841STANZANI Emma2005AFRA093 ATL. LUGO1.25
Totale: 16
Salto in lungo DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
536BRUGNOLO Greta2003JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA6.27
844MULAS Michela1999SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.88
906ROCCHIGIANI Noa2000PFSI043 UISP ATLETICA SIENA5.70
571SAMMARINI Giulia1996SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA5.67
741MANTOVANI Bianca2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.65
689MINOTTI Beatrice2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.61
772CORTESI Anita Beatrice2002PFPR068 C.U.S. PARMA5.60
600CURATOLO Sara2004JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.58
709PERAZZINI Emma1998SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.54
879ROCIOLA Chiara2004JFAP005 ASA ASCOLI PICENO5.48
533FANTIN Chiara2004JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT5.43
790MAROCCHI Arianna2004JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA5.40
503MAGGI Federica1998SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.29
541BENUSSI Scilla2000PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA5.27
565MATTIOLI Rossella1990SFRE128 ATL. REGGIO ASD5.25
869CASADEI Valentina2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.21
591CARUSO Giulia2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.18
934SELVA Alessia2000PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA5.16
528GUSELLA Maddalena2005AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.14
657SABATTINI Alessandra2006AFRA093 ATL. LUGO5.09
581CORTESE Mariaclara1994SFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'5.04
525MARTARELLO Ginevra2005AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.92
853OLDUINI Martina2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.90
730ANDREASI BASSI Irene2006AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'4.86
576BELTRAMINI Debora1997SFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO4.79
812GONI Martina2004JFRA093 ATL. LUGO4.70
618MARTINELLI Matilde2004JFRA093 ATL. LUGO4.62
646RUSSO Aida2006AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4.59
826CARA Martina2006AFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA4.46
643PESARESI Federica2005AFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA4.43
670BABINI Gaia2005AFRA093 ATL. LUGO4.42
650CAVA Giorgia2005AFRA093 ATL. LUGO4.34
859GASPARINI Francesca2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.93
829FABBRI Lucia2006AFRA093 ATL. LUGO3.61
590FRASCARI Matilde2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
604LO MONACO Giorgia2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
796BIANCHI Valentina2000PFRA093 ATL. LUGO 
Totale: 37
Peso kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
866BARTOLINI Anita2002PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO14.14
849OSAGIE Vivian Otoibhi2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.54
663RUBBI Ilaria2004JFRA093 ATL. LUGO11.54
542BENUSSI Scilla2000PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10.98
915PRROJ Eliana2003JFSI043 UISP ATLETICA SIENA10.79
887GIUSTI Leda2004JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.82
808BASSI Giada1998SFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.28
624FENORASI Federica1973SF45BO002 ACQUADELA BOLOGNA6.54
660BUSNELLI URSO Aileen2004JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
Totale: 9
Peso kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
819ODION Elena2006AFRA093 ATL. LUGO11.45
    EQ EQUIPARARTO/A 
817OSAYANDE Sophia Aiseosa2005AFRA093 ATL. LUGO9.99
904CORSINI Sofia2006AFPT115 PISTOIATLETICA 19839.93
705GIANESE Asia2006AFFE378 ATLETICA ESTENSE9.57
732VERSARI Margot2006AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.70
877CATAPANO Marta2006AFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.7.12
664MONGIUSTI Sara2006AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
Totale: 7
Martello kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
506CAVICCHIOLI Elisa1995SFMN406 ATL. RIGOLETTO47.85
867TALACCI Vanessa2004JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA46.32
545AVOGARO Vanessa2004JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI43.98
911BUCCIARELLI Elena2002PFSI043 UISP ATLETICA SIENA43.00
832STRAZZARI Giorgia2004JFRA093 ATL. LUGO39.90
550ALVISI Katia1981SF40BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA39.42
795STELLATO Sara2004JFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS39.18
700BOTTI Miriam2004JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.39.12
873BALESTRI Maria Chiara2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA38.12
889BRUSCOLI Emma2004JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.34.30
912PARIGI Anna2004JFSI043 UISP ATLETICA SIENA34.14
661BUSNELLI URSO Aileen2004JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
Totale: 12
Martello kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
820ODION Elena2006AFRA093 ATL. LUGO50.06
    EQ EQUIPARARTO/A 
644GHINI Elena2005AFRA093 ATL. LUGO45.85
875BAMBINI Martina2006AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO45.22
827TAMPIERI Giulia2005AFRA093 ATL. LUGO39.46
509FILAL Fatima2005AFMN406 ATL. RIGOLETTO35.09
698MORDINI Eugenia2005AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.33.30
870RIGHETTI Martina2005AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO32.48
752SETTI Giulia2006AFMO497 MODENA ATLETICA30.02
685BENINI Alice2005AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.29.17
511MAZZALI Livia2005AFMN406 ATL. RIGOLETTO27.74
876CATAPANO Marta2006AFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.26.83
818OSAYANDE Sophia Aiseosa2005AFRA093 ATL. LUGO25.14
Totale: 12
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb