Meeting d'estate
Meeting regionale su pista
Organizzazione: Atl. Castelnovo Monti - Castelnovo nč M. (RE), 12 luglio 2022
LISTA PARTECIPANTI11/07 - 17:01
100m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroAccredito
579GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.61
654CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.78
675BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.02
    EQ EQUIPARATO/A 
649MASINI Filippo2000PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.25
650FANTUZZI Francesco2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD11.33
765DI RENZONE Tommaso1999SMSI043 UISP ATLETICA SIENA11.47
646BEGGIO Michele2006AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS11.72
630MANGHI Lorenzo2002PMPR068 C.U.S. PARMA11.73
682PAVARANI Giorgio2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.01
607POLVERINO Nicolo2005AMMO497 MODENA ATLETICA12.05
788PATALANO Antonio1982SM40PR436 CIRCOLO MINERVA ASD12.07
615CANTELLI John Mark2003JMMO497 MODENA ATLETICA12.14
513MARCHESE Gabriele2004JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.23
641ALINOVI Emanuele2006AMPR068 C.U.S. PARMA12.30
550PINELLI Lorenzo2006AMVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE12.56
603FERRARI Claudio1999SMMO497 MODENA ATLETICA12.79
543FERRON Giulio2006AMVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE12.79
730RADIGHIERI Luciano1967SM55RE128 ATL. REGGIO ASD13.99
652ZIGNI Angelo1962SM60RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI14.76
570VACONDIO Fabrizio1956SM65RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.24
717PETRONI Simone2005AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
658VERONA Gabriele2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
671SAINI Harsh2000PMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
577MAZZETTI Matteo2001PMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
Totale: 24
400m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroAccredito
573RABBI Tommaso1989SMPR068 C.U.S. PARMA50.21
767LANDI Cristian1996SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA50.40
600RUINI Daniele2001PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.50.68
634DEEO Kouipomon Achille1988SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD51.18
    EQ EQUIPARATO/A 
787DAVIDE Federico1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA51.50
632NICOLI Francesco2002PMPR068 C.U.S. PARMA51.74
628FERRARI Simone2000PMPR068 C.U.S. PARMA52.04
576GALLONI Giacomo2001PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD52.69
514MARCHESE Gabriele2004JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL54.10
673MICHELETTI Andrea2005AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.54.62
734GALASSI Sante1969SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.94
659VERONA Gabriele2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD55.20
657BARTOLI Daniele2005AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.57.34
627MESSORI Andrea1966SM55PR436 CIRCOLO MINERVA ASD1:02.75
707PANCALDI Umberto1959SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:17.82
651ZIGNI Angelo1962SM60RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1:20.09
618STEFA Alessio2004JMMO497 MODENA ATLETICA 
631ZANELLA Antonio1971SM50PR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 18
1500m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroAccredito
37MAININI Stefano1978SM40RE128 ATL. REGGIO ASD4:40.24
36MINELLI Matteo Gael yvo2006AMFE025 ATL. BONDENO4:59.77
Totale: 2
Salto in alto UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroAccredito
790MELONI Eugenio1994SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA2.20
785CARLONE Lorenzo1996SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA2.11
538RODEGHIERO Filippo2005AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT2.04
537VENDRAME Marco1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.02
702CAMARA Giovanni Alassan2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD1.70
680BENELLI Luca2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD1.60
549PINELLI Lorenzo2006AMVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE1.60
542FERRON Giulio2006AMVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE1.50
Totale: 8
Salto in lungo UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroAccredito
648GIOVANNINI Matteo2002PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.43
571RAGAZZI Daniele1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.04
629GRASSI Sebastiano2000PMPR068 C.U.S. PARMA7.00
575TOURE' Yannick2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.98
789BORELLA Roberto1999SMSR128 A.S. DIL. MILONE6.79
791FOIS Giuseppe1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.74
656MONTANARI Federico1999SMRE128 ATL. REGGIO ASD6.61
669RONDANINI Davide2005AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI6.52
578MAZZETTI Matteo2001PMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D6.02
605SEGOVIA Gabriel Antonio2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.99
601PARMEGGIANI Matteo1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.65
681BENELLI Luca2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD5.18
664BORGHI Davide2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.17
690MAGNANI Paolo2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD4.69
569VACONDIO Fabrizio1956SM65RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.40
672SAINI Harsh2000PMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
565CONTRI Andrea1981SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
566PINELLI Martino1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 18
Peso kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroAccredito
786BIANCHETTI Sebastiano1996SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA20.03
763DEL GATTO Lorenzo1994SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA19.78
535BONA Giacomo1997SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM15.88
534CERISARA Alberto1992SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14.98
Totale: 4
Disco kg 2.000 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroAccredito
782FALOCI Giovanni1985SM35RM056 G.A. FIAMME GIALLE67.36
762DI MARCO Nazzareno1985SM35PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA64.68
768MANNUCCI Alessio1998SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE60.36
508BUZZANCA Gioele1996SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA49.90
536BONA Giacomo1997SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM49.68
563VENTURELLI Emanuele1976SM45MO403 DELTA ATL. SASSUOLO44.43
602LORENZINI Marco1997SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI37.96
644BALDASSARI Federico2002PMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS33.90
567COPPI Luca1987SM35MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI32.85
608SORAGNI Filippo2001PMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI24.89
Totale: 10
Giavellotto g 800 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroAccredito
533MASETTI Matteo1996SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.68.92
532CIGHETTI Daniele2004JMPR068 C.U.S. PARMA51.22
764DALLA TORRE Luigi1992SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE51.09
766IENGO Mario1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO49.38
581POGGI Antonio2003JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA48.10
693CANOSSINI Pietro2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD32.69
771CANEVE Leonardo2002PMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA27.43
Totale: 7
100m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroAccredito
645MANERA Caterina1998SFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD12.76
783VOCCA Maia2002PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.12.97
642ADORNI Noemi2004JFPR068 C.U.S. PARMA13.24
512MARCHESE Rebecca2006AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.25
784LOMBARDO Ludovica2006AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.49
701STAVOLO Laura2006AFRE128 ATL. REGGIO ASD13.53
694STROZZI Laura2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.57
553MOLINAROLI Andreacamill2004JFVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE13.62
724CALICETI Silvia1998SFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI14.56
564VACONDIO Francesca1982SF40MO497 MODENA ATLETICA15.08
795CHIESI Nicholas (atg) (FC)1998SMMC003 ANTHROPOS ASD - FISPES 
794MENCOBONI Anna Maria (t (FC)1968SF50MC003 ANTHROPOS ASD - FISPES 
509DE GENNARO Emma1999SFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 13
400m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroAccredito
510DE GENNARO Emma1999SFPR068 C.U.S. PARMA56.94
781CIRRI Cecilia1997SFPO149 ASD ATLETICA PRATO57.98
580PIERI Emma2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA58.78
653TENUTA Laura2000PFRE128 ATL. REGGIO ASD58.90
635CAVAZZINI Francesca2005AFPR068 C.U.S. PARMA1:00.94
620OFIDIANI Anna1999SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:01.15
663BAGNI Susanna2006AFRE128 ATL. REGGIO ASD1:03.95
667TINCANI Francesca2004JFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1:04.50
643ADORNI Noemi2004JFPR068 C.U.S. PARMA1:04.99
609GJIKOLAJ Alesia2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:05.45
554MOLINAROLI Andreacamill2004JFVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE 
511MARCHESE Rebecca2006AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
Totale: 12
1500m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroAccredito
39GALLIERA Anna2004JFFE025 ATL. BONDENO5:16.66
40LAMBERTINI Elisabetta1974SF45FE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO5:48.26
41TORAZZI Cristina1973SF45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:59.93
38CAMORALI Carlotta2006AFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 4
Salto in alto DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroAccredito
539PAVAN Rebecca2001PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT1.85
574BONDI Anna2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.62
547DANDA Beatrice2006AFVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE1.50
Totale: 3
Salto in lungo DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroAccredito
531AVANZI Nicole2002PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.00
572MATTIOLI Rossella1990SFRE128 ATL. REGGIO ASD5.47
586RUSSO Aida2006AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.05
660RINALDINI Elisa2002PFRE128 ATL. REGGIO ASD5.04
684SPINELLI Anna2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.03
606MERZI Benedetta2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.03
683OLDUINI Martina2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.90
689CIGARINI Emma2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.76
624OLIVIERI Chiara2006AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.41
621PAGANI Erika2006AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.26
582BONFIGLIOLI Beatrice1997SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.85
619MARTINI Alessandra2006AFMO497 MODENA ATLETICA 
562BOMMARTINI Irene2002PFVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE 
Totale: 13
Peso kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroAccredito
655MARAZZI Alessia2003JFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.45
686AZZOLINI Barbara1971SF50RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI6.74
638CASTELLANI Veronica2000PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
Totale: 3
Disco kg 1.750 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroAccredito
692CANOSSINI Pietro2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD25.17
Totale: 1
Peso kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroAccredito
599MARINO Francesco2005AMFE025 ATL. BONDENO9.21
Totale: 1
Disco kg 1.500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroAccredito
613VENTURELLI Alex2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO42.37
703CAMPANI Tommaso2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD35.36
Totale: 2
Giavellotto g 700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroAccredito
670RONDANINI Davide2005AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI48.63
637FOGLIA Gabriele2005AMPR068 C.U.S. PARMA43.67
704CAMPANI Tommaso2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD39.30
668BUFFIGNANI Luca2006AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI39.16
691MAGNANI Paolo2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD33.52
716PETRONI Simone2005AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
Totale: 6
Peso kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroAccredito
546UGBOMA NWIKE Jackline2006AFVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE11.20
548DANDA Beatrice2006AFVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE9.61
Totale: 2
80m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroAccredito
770FELICETTI Davide2007CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA9.47
639CARLINO Davide2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.76
517DOHOTER Alessandro2007CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.79
544GIUSTI Giacomo2007CMVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE9.6
525CATELLANI Alessandro2007CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.92
616DELASA Cristian2007CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.9
524PETRETTI Emanuele2008CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.39
739BEZZI Nicolo'2007CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO10.51
520PORCELLI Edoardo2007CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.63
583PASSARINI Diego2007CMFE025 ATL. BONDENO10.4
551RIZZO Matteo2008CMVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE10.5
759FABBRI Leonardo2008CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO10.5
720FIORINI Alan2008CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.83
711RATTI Alessio2008CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI11.7
504NICOLI Leonardo2008CMMS088 POL. PONTREMOLESE 
612CANTELLI Sangha2008CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
Totale: 16
300m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroAccredito
640CARLINO Davide2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT38.3
545GIUSTI Giacomo2007CMVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE40.2
740BEZZI Nicolo'2007CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO40.75
519PORCELLI Edoardo2007CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL41.74
526CATELLANI Alessandro2007CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL41.82
584PASSARINI Diego2007CMFE025 ATL. BONDENO42.1
760FABBRI Leonardo2008CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO42.84
552RIZZO Matteo2008CMVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE44.2
752STRAPAZZINI Cristiano2008CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO46.5
647BENAZZI Alessandro2007CMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS 
625PANNI Nicola2008CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
622TERZONI Francesco2007CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
617DELASA Cristian2007CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
505NICOLI Leonardo2008CMMS088 POL. PONTREMOLESE 
Totale: 14
1000m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroAccredito
45ORSI Augusto2007CMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA2:48.03
42GAZZOTTI Emanuele2007CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:55.24
43LORENZANI Andrea2007CMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO2:57.66
44MIRON Erich2008CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3:01.08
Totale: 4
Salto in lungo CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroAccredito
623TERZONI Francesco2007CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI6.06
626PANNI Nicola2008CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI5.56
756MIRON Erich2008CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO5.54
518DOHOTER Alessandro2007CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL5.32
753STRAPAZZINI Cristiano2008CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4.53
721FIORINI Alan2008CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4.42
710RATTI Alessio2008CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4.25
523PETRETTI Emanuele2008CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL3.93
Totale: 8
80m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroAccredito
521TORAZZI Vittoria2008CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.67
515PEDRINI Elisabetta2007CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.94
555FABIANI Elena2008CFVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE10.9
527MARCHINA Maria Ilaria2007CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.28
718COMPARONI Matilda Maria2008CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI11.29
661BONORA Elena2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11.42
775GUERRIERO Benedetta2008CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA11.73
557PEGORARO Martina2008CFVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE11.6
769GIANFALDONI Alice2008CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA11.87
761NDIAYE Sokhna Seyenabou2008CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO12.23
758MAGALOTTI Federica2008CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO12.86
747BERARDI Viola2008CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
741MAGRINI Carolina2007CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
Totale: 13
300m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroAccredito
522TORAZZI Vittoria2008CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL43.10
560PIRANA Rebecca2008CFVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE44.1
516PEDRINI Elisabetta2007CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL44.44
529ZILIOLI Asia2007CFCR152 ATL. CASTELLEONE45.30
748BERLINI Emma2008CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO46.4
743SUZZI Gioia2007CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO46.55
719COMPARONI Matilda Maria2008CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI47.0
772SGHINOLFI Asia2008CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA53.23
589GIUBILO Arianna2007CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA1:08.82
604BIANCHI Sofia2008CFMO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD 
558PEGORARO Martina2008CFVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE 
540ALDIGHIERI Sofia2008CFVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE 
Totale: 12
1000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroAccredito
46BARONI Sofia2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:03.64
48MENGOZZI Letizia2008CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:13.4
49ZARRO Anna2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3:13.60
47BENETTI Francesca2008CFVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE3:37.96
Totale: 4
Salto in lungo CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroAccredito
749BERLINI Emma2008CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO5.04
556FABIANI Elena2008CFVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE5.01
541ALDIGHIERI Sofia2008CFVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE4.93
662BONORA Elena2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4.84
742MAGRINI Carolina2007CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4.43
559PIRANA Rebecca2008CFVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE4.36
774GUERRIERO Benedetta2008CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA3.99
746BERARDI Viola2008CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3.84
528MARCHINA Maria Ilaria2007CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL3.72
773SGHINOLFI Asia2008CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA3.32
Totale: 10
60m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroAccredito
731CISSE Lamine2009RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.39
696BERTOLINI Elia2009RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.6
587MAZZINI Matteo2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.7
744GNOLI Nicolo'2009RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8.8
712RATTI Lorenzo2009RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.29
737SAPORI Neo2010RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9.74
501SARTI Emiliano2009RMMS088 POL. PONTREMOLESE 
Totale: 7
1000m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroAccredito
52MAZZINI Matteo2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:09.10
53MILO Daniel2010RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:13.9
51MANFREDINI Nicola2009RMFE025 ATL. BONDENO3:20.4
50CISSE Lamine2009RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3:33.96
55SAPORI Neo2010RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3:43.0
56TAGLIAFERRI Iacopo2009RMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO3:49.2
54PENNACCHI Federico2010RMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
Totale: 7
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroAccredito
695BERTOLINI Elia2009RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI11.07
713RATTI Lorenzo2009RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI11.39
728FARINELLI Tommaso2010RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI14.1
Totale: 3
Peso kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroAccredito
591SANTI Luca2010RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.45
676MASI Sebastiano2009RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.60
708MABILLI Simone2009RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.14
745GNOLI Nicolo'2009RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9.29
705COLOMBARI Dominic2009RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI7.23
500SARTI Emiliano2009RMMS088 POL. PONTREMOLESE 
Totale: 6
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroAccredito
611MILO Daniel2010RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187445.42
709MABILLI Simone2009RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI45.40
677MASI Sebastiano2009RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI40.71
594TAGLIAFERRI Iacopo2009RMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO30.24
729FARINELLI Tommaso2010RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI26.63
706COLOMBARI Dominic2009RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI23.22
Totale: 6
60m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroAccredito
714ANDREOLI Sara2009RFRE513 POLISPORTIVA L'ARENA8.64
585PASSARINI Nadia2010RFFE025 ATL. BONDENO8.72
665PAGLIA Alessandra2009RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.90
687PIZZARELLI Mariastella2010RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.93
736ALESSI Martina2010RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8.9
722GIURI Giulia2009RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.4
792GRELA Nicole2010RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9.76
725GALASSI Cecilia2010RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.94
776PALADINI Matilde2009RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA10.17
754BRUSCHI Regina2009RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO10.43
780BIAGI Noemi2009RFMS088 POL. PONTREMOLESE 
733PENNATI Benedetta2009RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
506NADOTTI Emilia2010RFMS088 POL. PONTREMOLESE 
502TONDANI Allegra2009RFMS088 POL. PONTREMOLESE 
Totale: 14
1000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroAccredito
57BUFFIGNANI Elisa2009RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4:05.3
Totale: 1
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroAccredito
715ANDREOLI Sara2009RFRE513 POLISPORTIVA L'ARENA10.2
597BIANCHINI Anna2009RFFE025 ATL. BONDENO10.6
750STRAPAZZINI Celeste2010RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11.17
699GENNARI Matilde2009RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI11.36
688PIZZARELLI Mariastella2010RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI11.2
793GRELA Nicole2010RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO12.21
726GALASSI Cecilia2010RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI12.7
723GIURI Giulia2009RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
507NADOTTI Emilia2010RFMS088 POL. PONTREMOLESE 
Totale: 9
Peso kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroAccredito
700GENNARI Matilde2009RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.90
598BIANCHINI Anna2009RFFE025 ATL. BONDENO8.96
678BUFFIGNANI Elisa2009RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI7.20
777PALADINI Matilde2009RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA7.14
697BELLI Greta2009RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI5.88
735ALESSI Martina2010RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO5.11
503TONDANI Allegra2009RFMS088 POL. PONTREMOLESE 
Totale: 7
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroAccredito
666PAGLIA Alessandra2009RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI44.02
751STRAPAZZINI Celeste2010RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO25.30
698BELLI Greta2009RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI16.06
755BRUSCHI Regina2009RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11.83
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb