Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
640 | BUSSOLARI Francesco | 2002 | PM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 400m Uomini | 56.01 |
62 | CARAMALLI Marco | 1981 | SM40 | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 5000m Uomini | |
88 | CICOGNANI Federica | 1990 | SF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 5000m Donne | 19:04.32 |
12 | DALL'OSSO Riccardo | 2001 | PM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 800m Uomini | |
653 | DE NOIA Andrea | 1998 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 100m Uomini | 11.83 |
14 | DOTTORI Daniele | 1960 | SM60 | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 800m Uomini | 2:19.78 |
736 | FERRUCCI Federico | 1996 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | Salto con l'asta Uomini | 4.01 |
602 | FILIPPONE Martino | 2001 | PM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | Salto in lungo Uomini | 5.90 |
19 | GADDONI Riccardo | 1999 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 800m Uomini | 1:53.35 |
654 | GRILLINI Samuele | 2005 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 400m Uomini | 59.44 |
573 | MAZZANTI Andrea | 1993 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | Salto in lungo Uomini | 6.49 |
574 | MAZZANTI Andrea | 1993 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 400 Hs H 91 Uomini | 56.10 |
561 | MORINI Marco | 1986 | SM35 | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | Disco kg 2.000 Uomini | 37.72 |
650 | PASSERINI Ivan | 2000 | PM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 400m Uomini | 57.03 |
609 | PEDERZOLI Lorenzo | 2000 | PM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 400m Uomini | 51.40 |
768 | RICCI Gabriele | 2004 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 100m Uomini | 11.54 |
39 | RICCIARDI Luis Matteo | 1993 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 800m Uomini | 1:53.95 |
627 | ROSADI Matteo | 2004 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 100m Uomini | 11.54 |
44 | SCARDOVI Gianluca | 1992 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 800m Uomini | 2:10.94 |
655 | SEROTTI Mattia | 1995 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 100m Uomini | 11.91 |
779 | TICMEANU Alex | 2006 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | Disco kg 1.500 Allievi | 36.35 |
| | | | EQ EQUIPARATO/A | | |
48 | TINTI Andrea | 1990 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 800m Uomini | 2:06.86 |
51 | TORRI Jacopo | 2003 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 800m Uomini | 2:03.73 |
762 | VENIERI Francesco | 2004 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 100m Uomini | 11.82 |
651 | YEBOAH MOSES Enrico | 2005 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 100m Uomini | 11.14 |
761 | ZACCARINI Enea | 2006 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | Giavellotto g 700 Allievi | |
|
BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
794 | ALBERTINI Valentina | 2000 | PF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 100m Donne | 14.33 |
641 | CASAROLI Chiara | 2001 | PF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | Disco kg 1.000 Donne | |
5 | CASTELLI Giorgia | 1999 | SF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 800m Donne | 2:33.21 |
820 | CIVINELLI Emma | 2006 | AF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | Salto in lungo Donne | 4.15 |
821 | CIVINELLI Emma | 2006 | AF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 100m Donne | 14.41 |
569 | DOBORI Giada | 1994 | SF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 400m Donne | 1:05.16 |
645 | FRAIESE D'AMATO Rebecca | 2003 | JF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | Disco kg 1.000 Donne | |
644 | FRAIESE D'AMATO Rebecca | 2003 | JF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 400 Hs H 76 Donne | |
606 | LO MONACO Giorgia | 2000 | PF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | Disco kg 1.000 Donne | |
613 | MANUZZI Alice | 2001 | PF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 100m Donne | 12.14 |
818 | PADOVANI Laura | 2006 | AF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | Salto in lungo Donne | 4.77 |
22 | PARI Vanessa | 2000 | PF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 800m Donne | 2:31.56 |
675 | PERAZZINI Emma | 1998 | SF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | Salto in lungo Donne | 5.54 |
600 | PIERI Emma | 2001 | PF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 400m Donne | 58.78 |
634 | RUSSO Aida | 2006 | AF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | Salto in lungo Donne | 4.95 |
47 | SIMONI Marco | 1982 | SM40 | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 800m Uomini | 1:59.86 |
|
BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
59 | BECCA Giacomo | 1970 | SM50 | BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO | 5000m Uomini | 17:35.51 |
13 | FACCIANI Valentina | 1985 | SF35 | BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO | 800m Donne | 2:19.43 |
|
BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
70 | FATTORI Saverio | 1967 | SM55 | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 5000m Uomini | 18:17.93 |
73 | IMBRIANI Luca | 1978 | SM40 | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 5000m Uomini | 16:52.20 |
|
BO138 POL. PORTA SARAGOZZA | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
84 | VALLETTA Giovanni | 1993 | SM | BO138 POL. PORTA SARAGOZZA | 5000m Uomini | |
|
BO427 CSI SASSO MARCONI | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
8 | CORALLI Beatrice | 1998 | SF | BO427 CSI SASSO MARCONI | 800m Donne | 2:19.33 |
10 | DELLA PENNA Margherita | 2002 | PF | BO427 CSI SASSO MARCONI | 800m Donne | 2:27.76 |
33 | MURGIA Francesco | 2001 | PM | BO427 CSI SASSO MARCONI | 800m Uomini | 2:06.73 |
56 | VENTURI Lorenzo | 2001 | PM | BO427 CSI SASSO MARCONI | 800m Uomini | 1:58.83 |
|
BO434 ATLETICA BLIZZARD | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
10 | CECI Giovanni | 2006 | AM | BO434 ATLETICA BLIZZARD | 800m Uomini | 2:11.50 |
81 | SUGHI Davide | 2000 | PM | BO434 ATLETICA BLIZZARD | 5000m Uomini | 15:53.70 |
|
BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
610 | PIOVANI Chiara | 2000 | PF | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 400m Donne | 1:07.12 |
603 | POGGI Antonio | 2003 | JM | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | Giavellotto g 800 Uomini | 45.76 |
624 | PRATI Innocent | 2004 | JM | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 100m Uomini | 11.04 |
94 | TOMASI Alessandra | 2000 | PF | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 5000m Donne | |
595 | TOMMESANI Sara | 1998 | SF | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | Giavellotto g 600 Donne | 17.81 |
608 | TROTTO Alessandro | 2006 | AM | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 100m Uomini | 11.11 |
620 | VENTURA Sergio | 2006 | AM | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 100m Uomini | 11.23 |
100 | ZAGNI Marianna | 2006 | AF | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 800m Donne | 2:23.16 |
|
BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
588 | MAZZETTI Matteo | 2001 | PM | BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D | Salto in lungo Uomini | 6.02 |
|
BS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
9 | DE MARCO Laura | 1998 | SF | BS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO | 800m Donne | 2:16.31 |
|
BS183 C.S. S.ROCCHINO | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
1 | AMSELLEK Nesim | 1999 | SM | BS183 C.S. S.ROCCHINO | 800m Uomini | 1:47.46 |
|
BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
876 | LUDESCHER HERRMANN Fabi | 2001 | PM | BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA | 400 Hs H 91 Uomini | 57.03 |
|
CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
72 | FLORIS Stefano | 1979 | SM40 | CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE | 5000m Uomini | 15:32.18 |
|
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
82 | TAINO Geremia | 2002 | PM | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 5000m Uomini | 15:41.17 |
|
CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
57 | VISIOLI Filippo | 2002 | PM | CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' | 800m Uomini | 1:53.98 |
|
FC038 EDERA ATL. FORLI | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
575 | AMARETTI Filippo | 1996 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 400 Hs H 91 Uomini | 55.90 |
694 | BALLANI Nicole | 2005 | AF | FC038 EDERA ATL. FORLI | Disco kg 1.000 Donne | 28.47 |
696 | GOUEM Adam | 2006 | AM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 100m Uomini | 11.56 |
739 | LANDI Lorenzo | 2002 | PM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 400m Uomini | 52.15 |
676 | NERI Lorenzo | 1997 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 400m Uomini | 48.98 |
703 | ROSETTI Giulio | 2005 | AM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 400 Hs H 84 Allievi | 1:01.92 |
682 | RUSTICALI Edoardo | 1999 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | Salto in lungo Uomini | 6.15 |
83 | TUDISCO Sandro | 1990 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 5000m Uomini | 16:50.65 |
|
FC049 ATL. ENDAS CESENA | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
636 | BARTOLETTI STELLA Micha | 1988 | SM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 400m Uomini | 56.77 |
700 | BENDIDI Manar | 2006 | AF | FC049 ATL. ENDAS CESENA | Disco kg 1.000 Donne | 27.41 |
699 | BENDIDI Manar | 2006 | AF | FC049 ATL. ENDAS CESENA | Giavellotto g 500 Allieve | 31.42 |
4 | BRUNELLI Sara | 2004 | JF | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 800m Donne | 2:32.22 |
8 | CAMPANA Simone | 2000 | PM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 800m Uomini | 2:04.02 |
9 | CASTELLANI Francesco | 2002 | PM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 800m Uomini | 1:55.35 |
686 | FANTINI Matteo | 2001 | PM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 100m Uomini | 11.54 |
15 | FAVARA Nadia | 2004 | JF | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 800m Donne | 2:27.98 |
26 | LOMBARDI Francesco | 2006 | AM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 800m Uomini | 2:18.94 |
587 | MANCOSU Massimiliano | 1973 | SM45 | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 100m Uomini | 13.06 |
30 | MANZI Giuliano | 2005 | AM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 800m Uomini | 2:04.15 |
704 | RADICCHI Giorgio | 2005 | AM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | Disco kg 1.500 Allievi | 40.34 |
687 | RONDONI Arianna | 2005 | AF | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 100m Donne | |
698 | SACCHETTI Luca | 2006 | AM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | Disco kg 1.500 Allievi | 18.69 |
697 | SACCHETTI Luca | 2006 | AM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 100m Uomini | 12.47 |
691 | SENNI Giulia | 2006 | AF | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 400 Hs H 76 Donne | |
|
FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
86 | BARBERINI MAGNANI Nausi | 2005 | AF | FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 5000m Donne | |
|
FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
582 | AMICI Francesco | 2001 | PM | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | 400m Uomini | 51.61 |
581 | AMICI Francesco | 2001 | PM | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | Salto in lungo Uomini | 6.61 |
701 | ANDREASI BASSI Irene | 2006 | AF | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | Salto in lungo Donne | 4.86 |
690 | BARBUSCIA Manuel | 2001 | PM | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | 100m Uomini | 11.38 |
763 | BASSI Giada | 1998 | SF | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | 400m Donne | 1:07.71 |
4 | BERARDOZZI Luca | 2006 | AM | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | 800m Uomini | 2:03.92 |
760 | BLASI Francesco | 2006 | AM | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | Salto in lungo Uomini | 6.14 |
759 | BLASI Francesco | 2006 | AM | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | Disco kg 1.500 Allievi | 24.20 |
680 | COLLURA Dario | 2006 | AM | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | 400m Uomini | |
681 | COLLURA Dario | 2006 | AM | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | Giavellotto g 700 Allievi | |
584 | CORTESE Mariaclara | 1994 | SF | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | Salto in lungo Donne | 5.04 |
12 | DONATI Giada | 2006 | AF | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | 800m Donne | 2:12.84 |
69 | FALL Modou | 1997 | SM | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | 5000m Uomini | 17:48.24 |
| | | | SEN SENEGAL | | |
702 | FEKETE Iulian Fabian | 2006 | AM | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | Disco kg 1.500 Allievi | 36.14 |
| | | | EQ EQUIPARATO/A | | |
707 | MARFELLA Giorgio | 2002 | PM | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | 100m Uomini | 11.63 |
77 | PIOVACCARI Samuele | 2002 | PM | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | 5000m Uomini | 17:07.26 |
42 | SAMBOU Jean Paul michel | 1988 | SM | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | 800m Uomini | 1:54.29 |
| | | | EQ EQUIPARATO/A | | |
79 | SINTONI Riccardo | 2005 | AM | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | 5000m Uomini | 17:31.80 |
705 | VERSARI Margot | 2006 | AF | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | 100m Donne | 14.32 |
706 | VERSARI Margot | 2006 | AF | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | 400m Donne | 1:04.48 |
711 | VERSARI Mathilde | 2003 | JF | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | 400m Donne | 1:10.91 |
710 | VERSARI Mathilde | 2003 | JF | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | 100m Donne | 14.90 |
|
FE025 ATL. BONDENO | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
17 | GALLIERA Anna | 2004 | JF | FE025 ATL. BONDENO | 800m Donne | 2:30.23 |
31 | MINELLI Matteo Gael yvo | 2006 | AM | FE025 ATL. BONDENO | 800m Uomini | 2:11.87 |
|
FE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
672 | ABATE Lorenzo | 2001 | PM | FE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. | 100m Uomini | 12.40 |
667 | BASCO Lorenzo | 2000 | PM | FE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. | Salto in lungo Uomini | 7.20 |
673 | CHIARABELLI Damiano | 1995 | SM | FE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. | 100m Uomini | 12.84 |
670 | CUOGHI Niccolo' | 2004 | JM | FE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. | 400m Uomini | 56.23 |
50 | TORRESIN Filippo | 2000 | PM | FE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. | 800m Uomini | 1:53.24 |
863 | VOCCA Maia | 2002 | PF | FE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. | 100m Donne | 12.97 |
|
FE378 ATLETICA ESTENSE | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
660 | BRANCHETTI Maria Chiara | 1999 | SF | FE378 ATLETICA ESTENSE | Salto in lungo Donne | 4.84 |
559 | CASADEI Diletta | 1984 | SF35 | FE378 ATLETICA ESTENSE | 400m Donne | 1:03.77 |
17 | FIORAVANTI Matteo | 2000 | PM | FE378 ATLETICA ESTENSE | 800m Uomini | 2:07.37 |
658 | GHEDINI Marguerite | 2005 | AF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 100m Donne | 12.83 |
659 | MANGOLINI Anna | 2002 | PF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 400m Donne | 1:08.91 |
668 | MARZOLA Alice | 2005 | AF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 400 Hs H 76 Donne | 1:16.68 |
661 | MASSARENTI Simone | 2001 | PM | FE378 ATLETICA ESTENSE | 400m Uomini | 49.30 |
666 | MELLA Alessandro | 2004 | JM | FE378 ATLETICA ESTENSE | 400m Uomini | 54.62 |
664 | SPAGNUOLO Sergio | 2001 | PM | FE378 ATLETICA ESTENSE | 100m Uomini | 11.84 |
665 | SPAGNUOLO Sergio | 2001 | PM | FE378 ATLETICA ESTENSE | 400m Uomini | 54.38 |
|
FE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
663 | PEDRAZZI Andrea | 2006 | AM | FE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO | 400m Uomini | 54.77 |
|
FG800 ASD GYMNASIUM 2010 ISCHITELLA | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
76 | OGNISSANTI Federico | 1993 | SM | FG800 ASD GYMNASIUM 2010 ISCHITELLA | 5000m Uomini | 16:10.60 |
|
FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
841 | MINUTI Emma | 1994 | SF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 400m Donne | 59.57 |
|
FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
836 | DALLA TORRE Luigi | 1992 | SM | FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE | Giavellotto g 800 Uomini | |
840 | PERONI Daniele | 1990 | SM | FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE | 100m Uomini | 12.48 |
|
FM003 SPORT ATL. FERMO | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
823 | DUCA Daniele | 1978 | SM40 | FM003 SPORT ATL. FERMO | Disco kg 2.000 Uomini | 35.15 |
835 | FERRACUTI Michele | 2000 | PM | FM003 SPORT ATL. FERMO | 100m Uomini | 10.82 |
|
MC004 ATL. AVIS MACERATA | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
828 | ANGELINI Lorenzo | 1992 | SM | MC004 ATL. AVIS MACERATA | 100m Uomini | 10.51 |
|
MC025 ATL. POTENZA PICENA | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
68 | FALASCA ZAMPONI Andrea | 1987 | SM35 | MC025 ATL. POTENZA PICENA | 5000m Uomini | 14:42.00 |
|
MN406 ATL. RIGOLETTO | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
505 | ALTOMARE Davide | 2002 | PM | MN406 ATL. RIGOLETTO | Giavellotto g 800 Uomini | 47.89 |
506 | ALTOMARE Davide | 2002 | PM | MN406 ATL. RIGOLETTO | Disco kg 2.000 Uomini | 39.31 |
507 | BERTONI Lorenzo | 1995 | SM | MN406 ATL. RIGOLETTO | 100m Uomini | 11.30 |
11 | DONADELLO Chiara | 2003 | JF | MN406 ATL. RIGOLETTO | 800m Donne | 2:23.85 |
21 | GIACOMINELLI Luca | 1999 | SM | MN406 ATL. RIGOLETTO | 800m Uomini | 1:50.74 |
510 | PORTIOLI Francesca | 2005 | AF | MN406 ATL. RIGOLETTO | Giavellotto g 500 Allieve | 41.24 |
93 | SACCANI Veronica Maria | 1998 | SF | MN406 ATL. RIGOLETTO | 5000m Donne | 19:43.30 |
|
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
726 | BAGNOLI Giuliano | 1958 | SM60 | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 400m Uomini | 1:15.32 |
725 | BAGNOLI Giuliano | 1958 | SM60 | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 100m Uomini | 15.61 |
718 | BARCHETTI Simona | 1971 | SF50 | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | Disco kg 1.000 Donne | 31.05 |
568 | BILLO Riccardo | 1973 | SM45 | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 400m Uomini | 1:00.16 |
6 | BONFIGLIOLI Gian Carlo | 1970 | SM50 | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 800m Uomini | 2:07.56 |
717 | BURANI Simone | 1999 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 400m Uomini | 51.65 |
785 | CORRADINI Matteo | 1995 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 100m Uomini | 10.78 |
786 | DE BERTI Michele | 1999 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 400m Uomini | 48.45 |
16 | FILIPPI Giovanni | 1998 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 800m Uomini | 1:47.06 |
721 | GHERARDI Giuliana | 1948 | SF70 | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | Disco kg 1.000 Donne | 13.89 |
719 | MARTIGNANI Lisa | 2001 | PF | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 400m Donne | 56.89 |
737 | MONTANARI Alberto | 2001 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 400m Uomini | 47.66 |
579 | PRADELLA Andrea | 1981 | SM40 | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 100m Uomini | 12.20 |
53 | VASQUEZ JURADO Jorge El | 1966 | SM55 | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 800m Uomini | 2:33.24 |
|
MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
563 | COPPI Luca | 1987 | SM35 | MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI | Disco kg 2.000 Uomini | 32.13 |
714 | LORENZINI Marco | 1997 | SM | MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI | Disco kg 2.000 Uomini | 37.84 |
724 | SORAGNI Filippo | 2001 | PM | MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI | Disco kg 2.000 Uomini | 22.09 |
|
MO497 MODENA ATLETICA | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
728 | AIELLO Matilde | 2006 | AF | MO497 MODENA ATLETICA | Giavellotto g 500 Allieve | 21.03 |
730 | DORIA Ilaria | 2002 | PF | MO497 MODENA ATLETICA | 400m Donne | 1:02.34 |
715 | FERRARI Claudio | 1999 | SM | MO497 MODENA ATLETICA | 100m Uomini | 12.79 |
720 | GRENZI Lara | 1998 | SF | MO497 MODENA ATLETICA | 100m Donne | 13.56 |
28 | MAIURI Maurice | 2006 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 800m Uomini | |
716 | MORANDI Gianluca | 1996 | SM | MO497 MODENA ATLETICA | 100m Uomini | 12.64 |
723 | POLVERINO Nicolo | 2005 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 100m Uomini | 12.05 |
46 | SIGHINOLFI Samuele | 2003 | JM | MO497 MODENA ATLETICA | 800m Uomini | 2:09.37 |
|
PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
522 | ROSSETTO Andrea | 1998 | SM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 100m Uomini | 10.99 |
|
PD140 ASSINDUSTRIA SPORT | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
3 | BENETTON Stefano | 1990 | SM | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT | 800m Uomini | 2:03.97 |
520 | CARRARO Ilenia | 2001 | PF | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT | 100m Donne | 11.94 |
|
PD143 C.U.S. PADOVA | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
523 | BISARELLO Luca | 2005 | AM | PD143 C.U.S. PADOVA | 100m Uomini | 11.75 |
521 | MORIN Matilde | 1999 | SF | PD143 C.U.S. PADOVA | 400 Hs H 76 Donne | 1:01.10 |
97 | TONAZZO Francesca | 2005 | AF | PD143 C.U.S. PADOVA | 800m Donne | 2:32.49 |
|
PD153 VIRTUS ESTE | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
524 | BARATTO Matteo | 2002 | PM | PD153 VIRTUS ESTE | 400m Uomini | 48.73 |
527 | MOMOLI Tommaso | 2006 | AM | PD153 VIRTUS ESTE | 100m Uomini | 12.27 |
525 | PAOLIN Chiara | 2004 | JF | PD153 VIRTUS ESTE | Giavellotto g 600 Donne | 34.06 |
|
PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
66 | DELL'OREFICE Lorenzo | 1998 | SM | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | 5000m Uomini | 14:48.33 |
45 | SCARLATO Douglas | 1997 | SM | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | 800m Uomini | 1:53.38 |
|
PR068 C.U.S. PARMA | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
732 | AVANZINI Giacomo | 2001 | PM | PR068 C.U.S. PARMA | 400 Hs H 91 Uomini | 1:01.79 |
792 | BACCHINI Vittoria | 2001 | PF | PR068 C.U.S. PARMA | Disco kg 1.000 Donne | 41.17 |
64 | CIOBANU Cristian | 1993 | SM | PR068 C.U.S. PARMA | 5000m Uomini | 15:50.78 |
| | | | ROU ROMANIA | | |
733 | GRASSI Sebastiano | 2000 | PM | PR068 C.U.S. PARMA | 400m Uomini | |
|
PT115 PISTOIATLETICA 1983 | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
852 | BARONE Domenico | 2005 | AM | PT115 PISTOIATLETICA 1983 | 100m Uomini | 11.91 |
853 | CONSOLMAGNO Andrea | 2002 | PM | PT115 PISTOIATLETICA 1983 | 100m Uomini | 11.24 |
850 | CORSINI Sofia | 2006 | AF | PT115 PISTOIATLETICA 1983 | Salto in lungo Donne | 4.31 |
851 | GJURA Jurghen | 2004 | JM | PT115 PISTOIATLETICA 1983 | Salto in lungo Uomini | 5.71 |
18 | MAGNIFICO Alessia | 2000 | PF | PT115 PISTOIATLETICA 1983 | 800m Donne | 2:15.48 |
21 | PACINI Anna | 2000 | PF | PT115 PISTOIATLETICA 1983 | 800m Donne | 2:22.36 |
844 | PACINI Sara | 2000 | PF | PT115 PISTOIATLETICA 1983 | 400m Donne | 1:03.76 |
848 | PAOLI Tommaso | 2003 | JM | PT115 PISTOIATLETICA 1983 | Salto in lungo Uomini | 5.77 |
847 | PAOLI Tommaso | 2003 | JM | PT115 PISTOIATLETICA 1983 | Disco kg 2.000 Uomini | |
849 | SICHI Lorenzo | 2002 | PM | PT115 PISTOIATLETICA 1983 | Salto in lungo Uomini | 6.32 |
846 | TUCI Alice | 1998 | SF | PT115 PISTOIATLETICA 1983 | 100m Donne | 13.18 |
|
PU003 CUS URBINO | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
15 | FARINA Maurizio | 2001 | PM | PU003 CUS URBINO | 800m Uomini | 1:56.66 |
|
PU027 PESARO ATHLETIC FIELD | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
826 | BACCHIANI Alessia | 1998 | SF | PU027 PESARO ATHLETIC FIELD | 400m Donne | 1:04.14 |
500 | CASADIO Gianluigi | 1976 | SM45 | PU027 PESARO ATHLETIC FIELD | 100m Uomini | 12.01 |
824 | MARINUCCI Barbara | 1981 | SF40 | PU027 PESARO ATHLETIC FIELD | 400m Donne | 1:01.30 |
829 | MARIOTTI Matteo | 2004 | JM | PU027 PESARO ATHLETIC FIELD | Salto in lungo Uomini | 6.59 |
834 | MOLTEDO Mattia | 2002 | PM | PU027 PESARO ATHLETIC FIELD | 100m Uomini | 12.15 |
35 | OMICCIOLI Federico | 1998 | SM | PU027 PESARO ATHLETIC FIELD | 800m Uomini | 1:58.70 |
830 | PAOLINI Martina | 2004 | JF | PU027 PESARO ATHLETIC FIELD | 100m Donne | 13.26 |
49 | TOMMASSINI Federico | 2002 | PM | PU027 PESARO ATHLETIC FIELD | 800m Uomini | 2:07.64 |
833 | ZAFFINI Piero | 2002 | PM | PU027 PESARO ATHLETIC FIELD | 400m Uomini | 54.59 |
|
RA002 G.P.A. LUGHESINA | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
71 | FERRARO Pietro | 1963 | SM55 | RA002 G.P.A. LUGHESINA | 5000m Uomini | 18:25.58 |
752 | LANCONELLI Valeria | 1970 | SF50 | RA002 G.P.A. LUGHESINA | 100m Donne | |
19 | NICOLETTI Roberta | 1965 | SF55 | RA002 G.P.A. LUGHESINA | 800m Donne | |
745 | NICOLETTI Roberta | 1965 | SF55 | RA002 G.P.A. LUGHESINA | 100m Donne | |
36 | PENAZZI Roberto | 1957 | SM65 | RA002 G.P.A. LUGHESINA | 800m Uomini | 2:44.46 |
570 | RACCAGNI Diana | 1952 | SF70 | RA002 G.P.A. LUGHESINA | 100m Donne | |
24 | RACCAGNI Diana | 1952 | SF70 | RA002 G.P.A. LUGHESINA | 800m Donne | |
|
RA093 ATL. LUGO | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
1 | BACCHILEGA Giorgia | 1998 | SF | RA093 ATL. LUGO | 800m Donne | 2:30.75 |
781 | BALDI Chiara | 2005 | AF | RA093 ATL. LUGO | 100m Donne | 13.36 |
782 | BALDI Chiara | 2005 | AF | RA093 ATL. LUGO | Salto in lungo Donne | 4.65 |
758 | CASPRINI Francesca | 2000 | PF | RA093 ATL. LUGO | Disco kg 1.000 Donne | 44.02 |
750 | DI CUONZO Stefania | 1999 | SF | RA093 ATL. LUGO | Salto in lungo Donne | 5.80 |
550 | DONATI Sabina | 1972 | SF50 | RA093 ATL. LUGO | Giavellotto g 600 Donne | 30.20 |
775 | DRAGO Benedetta | 2006 | AF | RA093 ATL. LUGO | 400 Hs H 76 Donne | 1:12.52 |
632 | GARDELLI Carolina | 2006 | AF | RA093 ATL. LUGO | 400m Donne | 1:10.18 |
766 | GONI Martina | 2004 | JF | RA093 ATL. LUGO | Salto in lungo Donne | 4.70 |
765 | GONI Martina | 2004 | JF | RA093 ATL. LUGO | 100m Donne | 14.36 |
605 | LA TORRE Giuditta | 2004 | JF | RA093 ATL. LUGO | Disco kg 1.000 Donne | 29.66 |
770 | OSAYANDE Sophia Aiseosa | 2005 | AF | RA093 ATL. LUGO | Disco kg 1.000 Donne | 33.53 |
649 | PARMIANI Maya Helene | 2006 | AF | RA093 ATL. LUGO | 100m Donne | 13.58 |
96 | RAI Lovepreet | 2005 | AF | RA093 ATL. LUGO | 800m Donne | 2:15.45 |
638 | SABATTINI Alessandra | 2006 | AF | RA093 ATL. LUGO | 100m Donne | 13.80 |
637 | SABATTINI Alessandra | 2006 | AF | RA093 ATL. LUGO | Salto in lungo Donne | 5.09 |
593 | SANTI Alice | 1999 | SF | RA093 ATL. LUGO | 100m Donne | 12.92 |
|
RA094 ATLETICA 85 FAENZA | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
755 | ALVISI Carolina | 2004 | JF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 100m Donne | 12.91 |
751 | AMADORI Francesca | 2001 | PF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 400 Hs H 76 Donne | 1:02.10 |
2 | BALDASSARI Lucia | 2003 | JF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 800m Donne | |
772 | BANDINI Matilde | 2006 | AF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 100m Donne | 13.67 |
757 | BOSI Vittoria | 2003 | JF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 100m Donne | 12.73 |
741 | CAPRA Luca | 2002 | PM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | Giavellotto g 800 Uomini | 44.87 |
749 | CAROLI Leonardo | 2001 | PM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 400m Uomini | |
87 | CHENDI Paola | 1972 | SF50 | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 5000m Donne | 21:33.52 |
7 | CIMATTI Serena | 2006 | AF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 800m Donne | 2:46.72 |
767 | DELLA GODENZA Nicolo' | 2005 | AM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 100m Uomini | 11.80 |
92 | FRISONI Susi | 1962 | SF60 | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 5000m Donne | 21:05.37 |
747 | MAROCCHI Arianna | 2004 | JF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | Salto in lungo Donne | 5.40 |
746 | MAROCCHI Arianna | 2004 | JF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 100m Donne | 13.24 |
754 | MONTAGUTI Carlo | 1997 | SM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 100m Uomini | 11.12 |
764 | TAROZZI Sofia | 2006 | AF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 100m Donne | 13.67 |
98 | UGOLINI Martina | 1995 | SF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 800m Donne | 2:29.08 |
95 | VALENTE Mariarosaria | 1979 | SF40 | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 5000m Donne | |
|
RA095 ATLETICA RAVENNA | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
78 | SABATTANI Andrea | 1973 | SM45 | RA095 ATLETICA RAVENNA | 5000m Uomini | |
41 | SABATTANI Luca | 2006 | AM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 800m Uomini | 2:23.04 |
|
RA102 ATLETICA MASSALOMBARDA | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
777 | CARA Martina | 2006 | AF | RA102 ATLETICA MASSALOMBARDA | Salto in lungo Donne | 4.46 |
778 | CARA Martina | 2006 | AF | RA102 ATLETICA MASSALOMBARDA | 100m Donne | 13.56 |
743 | CONTI Sara | 2005 | AF | RA102 ATLETICA MASSALOMBARDA | 100m Donne | 13.48 |
776 | PALMISANO Lorenzo | 2006 | AM | RA102 ATLETICA MASSALOMBARDA | 100m Uomini | 12.70 |
553 | PIRAZZINI Giovanni | 1971 | SM50 | RA102 ATLETICA MASSALOMBARDA | Salto in lungo Uomini | 4.62 |
|
RA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
748 | BALDASSARI Federico | 2002 | PM | RA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS | Disco kg 2.000 Uomini | 33.90 |
738 | CANALI Luca | 2002 | PM | RA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS | Giavellotto g 800 Uomini | 36.58 |
773 | CARAVITA Leonardo | 2005 | AM | RA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS | Giavellotto g 700 Allievi | 54.02 |
771 | CASADIO Riccardo | 2004 | JM | RA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS | Giavellotto g 800 Uomini | 49.59 |
784 | DINI Matteo | 2003 | JM | RA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS | 100m Uomini | 12.13 |
774 | GIRARDI Carlotta | 2002 | PF | RA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS | Giavellotto g 600 Donne | 21.83 |
740 | MONTANARI Matteo | 2001 | PM | RA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS | Giavellotto g 800 Uomini | |
742 | RONCONI Luca | 2006 | AM | RA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS | 400m Uomini | 53.53 |
|
RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
787 | CANTERGIANI Sara | 2002 | PF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 400 Hs H 76 Donne | 1:00.29 |
25 | LEPRI Lorenzo | 2004 | JM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 800m Uomini | 2:07.44 |
798 | NICOSIA Samuele | 1999 | SM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 400 Hs H 91 Uomini | 58.69 |
20 | OFIDIANI Anna | 1999 | SF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 800m Donne | 2:16.92 |
790 | PANCALDI Umberto | 1959 | SM60 | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 100m Uomini | 16.53 |
791 | PANCALDI Umberto | 1959 | SM60 | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 400m Uomini | 1:20.43 |
38 | QORRI Cristian | 2004 | JM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 800m Uomini | 2:17.42 |
788 | SARPONG Lawrence Osei | 1993 | SM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 100m Uomini | 11.20 |
|
RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
23 | GRAVANTE Giuseppe | 2001 | PM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 800m Uomini | 1:51.92 |
713 | RUINI Daniele | 2001 | PM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 400 Hs H 91 Uomini | 53.57 |
|
RE128 ATL. REGGIO ASD | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
567 | MATTIOLI Rossella | 1990 | SF | RE128 ATL. REGGIO ASD | Salto in lungo Donne | 5.25 |
|
RM002 G.S. FIAMME AZZURRE | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
565 | STRUMILLO Stefania | 1989 | SF | RM002 G.S. FIAMME AZZURRE | Disco kg 1.000 Donne | 58.86 |
|
RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
842 | MANNUCCI Alessio | 1998 | SM | RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE | Disco kg 2.000 Uomini | 60.36 |
|
RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
61 | BOTTAZZI Mauro | 1965 | SM55 | RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO | 5000m Uomini | 21:52.73 |
74 | MANFREDINI Valerio | 1965 | SM55 | RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO | 5000m Uomini | 21:21.37 |
34 | NICOSIA Federico | 1999 | SM | RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO | 800m Uomini | 2:04.80 |
|
RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
793 | BONELL MORA Almicar Dem | 1977 | SM45 | RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI | Salto in lungo Uomini | 6.49 |
| | | | EQ EQUIPARATO/A | | |
548 | ZANELLI Alberto | 1965 | SM55 | RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI | 100m Uomini | 12.75 |
|
RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
813 | BASCHETTI Brenda | 2006 | AF | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 400 Hs H 76 Donne | 1:17.71 |
812 | BASCHETTI Brenda | 2006 | AF | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | Salto in lungo Donne | 4.36 |
3 | BORGHESI Elena | 1983 | SF35 | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 800m Donne | 2:17.73 |
6 | CEDRINI Lara | 1996 | SF | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 800m Donne | 2:25.78 |
11 | CERRONE Gianvito | 2000 | PM | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 800m Uomini | |
811 | DENICOLO' Davide | 1999 | SM | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 100m Uomini | 10.99 |
14 | FATTORI Stefania | 1980 | SF40 | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 800m Donne | 2:28.07 |
91 | FEDERICI Monia | 1971 | SF50 | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 5000m Donne | |
822 | JECHA Giovanni | 2005 | AM | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 100m Uomini | 12.59 |
814 | LEONARDI Chiara | 2006 | AF | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | Salto in lungo Donne | 3.80 |
815 | LEONARDI Chiara | 2006 | AF | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 100m Donne | 15.09 |
29 | MANGANO Salvatore | 1969 | SM50 | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 800m Uomini | 2:11.66 |
807 | MARINELLI Cristiana | 1979 | SF40 | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 400m Donne | 1:05.55 |
817 | MORONCELLI Alicia | 2005 | AF | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 400m Donne | 59.49 |
804 | PAPA Giorgia | 2006 | AF | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | Salto in lungo Donne | 4.17 |
796 | PARI Nicola | 2004 | JM | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 100m Uomini | 11.76 |
810 | SILVESTRO Cristian | 2006 | AM | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 100m Uomini | 12.46 |
809 | SILVESTRO Cristian | 2006 | AM | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | Salto in lungo Uomini | 5.41 |
819 | STEFANINI Davide | 2004 | JM | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 100m Uomini | 12.48 |
|
RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
532 | CAMISOTTI Mattia | 2005 | AM | RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD | 100m Uomini | 12.84 |
529 | CREPALDI Elena | 2006 | AF | RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD | 400 Hs H 76 Donne | 1:06.94 |
528 | GRIGOLATO Matteo | 2002 | PM | RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD | 100m Uomini | 11.17 |
54 | VECCHIATTI Gianluigi | 1975 | SM45 | RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD | 800m Uomini | 2:14.67 |
|
RO315 ASD RUN IT | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
18 | FRANCHETTO Alessio | 1988 | SM | RO315 ASD RUN IT | 800m Uomini | 2:21.63 |
|
SI043 UISP ATLETICA SIENA | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
858 | BROTTO Martina | 2004 | JF | SI043 UISP ATLETICA SIENA | 400m Donne | 1:01.66 |
857 | DEL PRATO Simon Pietro | 1998 | SM | SI043 UISP ATLETICA SIENA | 100m Uomini | 11.15 |
862 | FERRINI Giulio | 2004 | JM | SI043 UISP ATLETICA SIENA | 100m Uomini | 12.54 |
861 | GALLORINI Emma Tirunesh | 2004 | JF | SI043 UISP ATLETICA SIENA | 400m Donne | 1:03.26 |
856 | MOSCATELLI Linda | 2001 | PF | SI043 UISP ATLETICA SIENA | 400 Hs H 76 Donne | 1:01.13 |
855 | ROCCHIGIANI Noa | 2000 | PF | SI043 UISP ATLETICA SIENA | 100m Donne | 12.36 |
854 | ROCCHIGIANI Noa | 2000 | PF | SI043 UISP ATLETICA SIENA | Salto in lungo Donne | 5.70 |
860 | SANARICA Pietro | 2004 | JM | SI043 UISP ATLETICA SIENA | 100m Uomini | 11.45 |
859 | SANARICA Pietro | 2004 | JM | SI043 UISP ATLETICA SIENA | Salto in lungo Uomini | 6.19 |
|
SM231 G.P.A. SAN MARINO | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
886 | ALBANI Shaara | 2006 | AF | SM231 G.P.A. SAN MARINO | 100m Donne | 14.06 |
887 | ALBANI Shaara | 2006 | AF | SM231 G.P.A. SAN MARINO | Disco kg 1.000 Donne | |
880 | BUCCI Sofia | 1998 | SF | SM231 G.P.A. SAN MARINO | 400m Donne | 59.50 |
888 | FRANCIONI Elena | 2002 | PF | SM231 G.P.A. SAN MARINO | 100m Donne | 12.93 |
22 | GIORGI Luca | 1998 | SM | SM231 G.P.A. SAN MARINO | 800m Uomini | 2:18.57 |
890 | GUIDI Chiara | 2006 | AF | SM231 G.P.A. SAN MARINO | Disco kg 1.000 Donne | 13.65 |
889 | GUIDI Chiara | 2006 | AF | SM231 G.P.A. SAN MARINO | 100m Donne | 14.81 |
892 | GUIDI Leonardo | 2002 | PM | SM231 G.P.A. SAN MARINO | 100m Uomini | 11.71 |
| | | | SMR SAN MARINO | | |
|
SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
883 | BERTI Beatrice | 1999 | SF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 400 Hs H 76 Donne | 1:02.03 |
882 | CASADEI Tommaso | 2005 | AM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | Salto in lungo Uomini | |
877 | ERCOLANI VOLTA Andrea | 1995 | SM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 400 Hs H 91 Uomini | 52.32 |
881 | GASPERONI Alessandro | 1997 | SM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 400m Uomini | 47.93 |
891 | GORINI Simone | 2005 | AM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | Salto in lungo Uomini | |
879 | GUIDI Rebecca | 1999 | SF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 100m Donne | 12.77 |
884 | MURARO Lorenzo | 2000 | PM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | Giavellotto g 800 Uomini | 37.80 |
|
SR128 A.S. DIL. MILONE | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
40 | ROTILI Marco | 1997 | SM | SR128 A.S. DIL. MILONE | 800m Uomini | 1:58.32 |
|
SS019 C.U.S. SASSARI | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
24 | HAZMI Gabriele | 1992 | SM | SS019 C.U.S. SASSARI | 800m Uomini | 1:53.27 |
591 | HAZMI Gabriele | 1992 | SM | SS019 C.U.S. SASSARI | 400m Uomini | 49.34 |
|
TN101 ATLETICA TRENTO | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
514 | LOSS Matteo | 2000 | PM | TN101 ATLETICA TRENTO | 400m Uomini | 56.66 |
|
TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
58 | BAROZZI Davide | 2004 | JM | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 5000m Uomini | 15:19.40 |
60 | BONAN Marco | 2000 | PM | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 5000m Uomini | 15:30.40 |
90 | D'ALBERTO Arianna | 2000 | PF | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 5000m Donne | |
|
TN131 LAGARINA CRUS TEAM | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
512 | MAZZALAI Marco | 1998 | SM | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 400 Hs H 91 Uomini | 1:02.32 |
511 | PARISI Davide | 1991 | SM | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 400 Hs H 91 Uomini | |
|
TV354 TREVISATLETICA | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
535 | BOIDI Luciano | 1996 | SM | TV354 TREVISATLETICA | Disco kg 2.000 Uomini | 40.59 |
|
TV409 VITTORIO ATLETICA | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
533 | PAVAN Gloria | 1996 | SF | TV409 VITTORIO ATLETICA | Giavellotto g 600 Donne | 37.82 |
534 | SARTORI Elena | 1995 | SF | TV409 VITTORIO ATLETICA | Disco kg 1.000 Donne | 42.36 |
|
UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
547 | SACCOMANO Enrico | 2001 | PM | UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD | Disco kg 2.000 Uomini | 60.00 |
|
VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
519 | BORELLO Sofia | 2001 | PF | VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA | Salto in lungo Donne | 6.00 |
75 | MOLMENTI Paolo | 2001 | PM | VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA | 5000m Uomini | 15:12.34 |
32 | MOLMENTI Paolo | 2001 | PM | VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA | 800m Uomini | |
|
VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
537 | LEVORATO Carolina | 2004 | JF | VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 | 100m Donne | 12.95 |
536 | MIANI Federico | 2002 | PM | VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 | 100m Uomini | 11.21 |
538 | MICHIELI Martina | 2006 | AF | VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 | 100m Donne | 13.69 |
|
VI626 ATL.VICENTINA | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
7 | BRAZZALE Enrico | 1995 | SM | VI626 ATL.VICENTINA | 800m Uomini | 1:48.52 |
|
VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | Lista degli Atleti per - 6 Luglio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
20 | GARAVASO Edoardo | 2002 | PM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 800m Uomini | 2:01.45 |
37 | POMINI Alberto | 2005 | AM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 800m Uomini | 2:03.36 |
52 | TURCO Daniel | 1998 | SM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 800m Uomini | 2:01.05 |
|
|
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |