Memorial Franco Conti
Meeting regionale su pista
Organizzazione: Atl. Imola Sacmi Avis - Imola (BO), 7 luglio 2022
100m Uomini - RISULTATI07/07 - 23:01
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio `Romeo Galli` - 07 Luglio 2022 Ora Inizio: 20:11 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16614ASTA Gabriele Maria2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.25522
23587MANCOSU Massimiliano1973SM45FC049 ATL. ENDAS CESENA13.37301
34647CANDELORO Angelo1956SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA14.65104
42725BAGNOLI Giuliano1958SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.74 
55790PANCALDI Umberto1959SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.93 
Serie 2Stadio `Romeo Galli` - 07 Luglio 2022 Ora Inizio: 20:14 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16532CAMISOTTI Mattia2005AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD12.84400
22616MEZZACASA Lorenzo2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.90388
34715FERRARI Claudio1999SMMO497 MODENA ATLETICA12.91386
45673CHIARABELLI Damiano1995SMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.12.94380
53548ZANELLI Alberto1965SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI13.15341
Serie 3Stadio `Romeo Galli` - 07 Luglio 2022 Ora Inizio: 20:17 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15862FERRINI Giulio2004JMSI043 UISP ATLETICA SIENA12.29513
22822JECHA Giovanni2005AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.52464
33819STEFANINI Davide2004JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.56456
44840PERONI Daniele1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE12.97374
51716MORANDI Gianluca1996SMMO497 MODENA ATLETICA12.98373
66776PALMISANO Lorenzo2006AMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA12.99371
Serie 4Stadio `Romeo Galli` - 07 Luglio 2022 Ora Inizio: 20:20 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14642HETTIARACHCHI Namidhu2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.44481
23527MOMOLI Tommaso2006AMPD153 VIRTUS ESTE12.53462
36697SACCHETTI Luca2006AMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.86396
45810SILVESTRO Cristian2006AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.87394
52672ABATE Lorenzo2001PMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.12.94380
Serie 5Stadio `Romeo Galli` - 07 Luglio 2022 Ora Inizio: 20:23 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13852BARONE Domenico2005AMPT115 PISTOIATLETICA 198312.00578
26784DINI Matteo2003JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS12.19535
35723POLVERINO Nicolo2005AMMO497 MODENA ATLETICA12.20533
42500CASADIO Gianluigi1976SM45PU027 PESARO ATHLETIC FIELD12.23526
51834MOLTEDO Mattia2002PMPU027 PESARO ATHLETIC FIELD12.43483
 4655SEROTTI Mattia1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS 
Serie 6Stadio `Romeo Galli` - 07 Luglio 2022 Ora Inizio: 20:26 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11664SPAGNUOLO Sergio2001PMFE378 ATLETICA ESTENSE11.85612
24796PARI Nicola2004JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.89603
32767DELLA GODENZA Nicolo'2005AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.00578
45762VENIERI Francesco2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.03571
56653DE NOIA Andrea1998SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.04569
 3523BISARELLO Luca2005AMPD143 C.U.S. PADOVADNS 
Serie 7Stadio `Romeo Galli` - 07 Luglio 2022 Ora Inizio: 20:28 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15696GOUEM Adam2006AMFC038 EDERA ATL. FORLI11.53688
24627ROSADI Matteo2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.61669
36707MARFELLA Giorgio2002PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.74638
43686FANTINI Matteo2001PMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.77631
52768RICCI Gabriele2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.87607
61892GUIDI Leonardo2002PMSM231 G.P.A. SAN MARINO11.89603
      SAN MARINO  
Serie 8Stadio `Romeo Galli` - 07 Luglio 2022 Ora Inizio: 20:31 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14586TOURE' Yannick2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.29748
23853CONSOLMAGNO Andrea2002PMPT115 PISTOIATLETICA 198311.40720
32864MARINI Carlo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.48701
46690BARBUSCIA Manuel2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.62667
55507BERTONI Lorenzo1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO12.05566
 1860SANARICA Pietro2004JMSI043 UISP ATLETICA SIENADNF 
Serie 9Stadio `Romeo Galli` - 07 Luglio 2022 Ora Inizio: 20:34 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11536MIANI Federico2002PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.31743
24651YEBOAH MOSES Enrico2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.38725
35528GRIGOLATO Matteo2002PMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD11.40720
43754MONTAGUTI Carlo1997SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.45708
56788SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.49698
62857DEL PRATO Simon Pietro1998SMSI043 UISP ATLETICA SIENA11.65659
Serie 10Stadio `Romeo Galli` - 07 Luglio 2022 Ora Inizio: 20:39 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13828ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA10.68909
26624PRATI Innocent2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.24761
32522ROSSETTO Andrea1998SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.29748
44785CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.36730
51608TROTTO Alessandro2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.41718
65811DENICOLO' Davide1999SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.49698
RIEPILOGOStadio `Romeo Galli` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
13828ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA10.68-1.4 909
26624PRATI Innocent2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.24-1.4 761
34586TOURE' Yannick2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.29-0.6 748
32522ROSSETTO Andrea1998SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.29-1.4 748
51536MIANI Federico2002PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.31-1.1 743
64785CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.36-1.4 730
74651YEBOAH MOSES Enrico2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.38-1.1 725
83853CONSOLMAGNO Andrea2002PMPT115 PISTOIATLETICA 198311.40-0.6 720
85528GRIGOLATO Matteo2002PMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD11.40-1.1 720
101608TROTTO Alessandro2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.41-1.4 718
113754MONTAGUTI Carlo1997SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.45-1.1 708
122864MARINI Carlo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.48-0.6 701
135811DENICOLO' Davide1999SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.49-1.4 698
136788SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.49-1.1 698
155696GOUEM Adam2006AMFC038 EDERA ATL. FORLI11.53+0.0 688
164627ROSADI Matteo2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.61+0.0 669
176690BARBUSCIA Manuel2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.62-0.6 667
182857DEL PRATO Simon Pietro1998SMSI043 UISP ATLETICA SIENA11.65-1.1 659
196707MARFELLA Giorgio2002PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.74+0.0 638
203686FANTINI Matteo2001PMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.77+0.0 631
211664SPAGNUOLO Sergio2001PMFE378 ATLETICA ESTENSE11.85-0.4 612
222768RICCI Gabriele2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.87+0.0 607
234796PARI Nicola2004JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.89-0.4 603
231892GUIDI Leonardo2002PMSM231 G.P.A. SAN MARINO11.89+0.0 603
      SAN MARINO   
252767DELLA GODENZA Nicolo'2005AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.00-0.4 578
253852BARONE Domenico2005AMPT115 PISTOIATLETICA 198312.00-0.8 578
275762VENIERI Francesco2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.03-0.4 571
286653DE NOIA Andrea1998SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.04-0.4 569
295507BERTONI Lorenzo1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO12.05-0.6 566
306784DINI Matteo2003JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS12.19-0.8 535
315723POLVERINO Nicolo2005AMMO497 MODENA ATLETICA12.20-0.8 533
322500CASADIO Gianluigi1976SM45PU027 PESARO ATHLETIC FIELD12.23-0.8 526
336614ASTA Gabriele Maria2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.25-0.7 522
345862FERRINI Giulio2004JMSI043 UISP ATLETICA SIENA12.29-0.3 513
351834MOLTEDO Mattia2002PMPU027 PESARO ATHLETIC FIELD12.43-0.8 483
364642HETTIARACHCHI Namidhu2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.44-0.8 481
372822JECHA Giovanni2005AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.52-0.3 464
383527MOMOLI Tommaso2006AMPD153 VIRTUS ESTE12.53-0.8 462
393819STEFANINI Davide2004JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.56-0.3 456
406532CAMISOTTI Mattia2005AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD12.84-1.3 400
416697SACCHETTI Luca2006AMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.86-0.8 396
425810SILVESTRO Cristian2006AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.87-0.8 394
432616MEZZACASA Lorenzo2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.90-1.3 388
444715FERRARI Claudio1999SMMO497 MODENA ATLETICA12.91-1.3 386
452672ABATE Lorenzo2001PMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.12.94-0.8 380
455673CHIARABELLI Damiano1995SMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.12.94-1.3 380
474840PERONI Daniele1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE12.97-0.3 374
481716MORANDI Gianluca1996SMMO497 MODENA ATLETICA12.98-0.3 373
496776PALMISANO Lorenzo2006AMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA12.99-0.3 371
503548ZANELLI Alberto1965SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI13.15-1.3 341
513587MANCOSU Massimiliano1973SM45FC049 ATL. ENDAS CESENA13.37-0.7 301
524647CANDELORO Angelo1956SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA14.65-0.7 104
532725BAGNOLI Giuliano1958SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.74-0.7  
545790PANCALDI Umberto1959SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.93-0.7  
 1860SANARICA Pietro2004JMSI043 UISP ATLETICA SIENADNF-0.6  
 4655SEROTTI Mattia1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS-0.8  
 3523BISARELLO Luca2005AMPD143 C.U.S. PADOVADNS-0.4  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb