Meeting Assoluto
Meeting regionale su pista
Organizzazione: CUS Parma - Parma (PR), 5 luglio 2022
RISULTATI06/07 - 15:13
200m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Grossi` - 05 Luglio 2022 Ora Inizio: 19:08 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14587YEBOUA Emanuele2006AMPR068 C.U.S. PARMA24.03614
      GHANA  
25610TANZI Tommaso2006AMPR068 C.U.S. PARMA24.88523
38592AVANZINI Giacomo2001PMPR068 C.U.S. PARMA25.24487
46611VAROTTO Federico2006AMPR068 C.U.S. PARMA25.53458
52622VESCOVINI Marco1991SMPR068 C.U.S. PARMA25.93420
67632ANGELLA Matteo1999SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD26.16399
 1569SORAGNI Filippo2001PMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPIDNS 
 3621ALINOVI Emanuele2006AMPR068 C.U.S. PARMADNS 
Serie 2Campo Scuola `L. Grossi` - 05 Luglio 2022 Ora Inizio: 19:12 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13625ANTELMI Lorenzo2005AMPR068 C.U.S. PARMA23.52672
24627DALLATANA Giulio2005AMPR068 C.U.S. PARMA23.63659
35591FERRARI Simone2000PMPR068 C.U.S. PARMA24.07610
42646VERONA Gabriele2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD24.36578
51596GRISENTI Federico2000PMPR068 C.U.S. PARMA24.43570
68554ASTA Gabriele Maria2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.81530
 7613BORROMEI Gabriele2006AMPR068 C.U.S. PARMADNS 
 6563MESINI Nicolo'1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
Serie 3Campo Scuola `L. Grossi` - 05 Luglio 2022 Ora Inizio: 19:16 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14552TROTTO Alessandro2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA22.53790
26673GARGANI Giulio Adou2004JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE22.67773
35558PRATI Innocent2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA22.77761
43594BATTILANA Alessandro1999SMPR068 C.U.S. PARMA22.78760
58648ALGERI Thomas2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD22.92743
62682MARINI Carlo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.01732
77555VENTURA Sergio2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA23.43682
81605BOSELLI Giacomo2005AMPR068 C.U.S. PARMA23.53671
RIEPILOGOCampo Scuola `L. Grossi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
14552TROTTO Alessandro2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA22.53-0.2 790
26673GARGANI Giulio Adou2004JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE22.67-0.2 773
35558PRATI Innocent2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA22.77-0.2 761
43594BATTILANA Alessandro1999SMPR068 C.U.S. PARMA22.78-0.2 760
58648ALGERI Thomas2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD22.92-0.2 743
62682MARINI Carlo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.01-0.2 732
77555VENTURA Sergio2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA23.43-0.2 682
83625ANTELMI Lorenzo2005AMPR068 C.U.S. PARMA23.52+0.3 672
91605BOSELLI Giacomo2005AMPR068 C.U.S. PARMA23.53-0.2 671
104627DALLATANA Giulio2005AMPR068 C.U.S. PARMA23.63+0.3 659
114587YEBOUA Emanuele2006AMPR068 C.U.S. PARMA24.03+1.3 614
      GHANA   
125591FERRARI Simone2000PMPR068 C.U.S. PARMA24.07+0.3 610
132646VERONA Gabriele2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD24.36+0.3 578
141596GRISENTI Federico2000PMPR068 C.U.S. PARMA24.43+0.3 570
158554ASTA Gabriele Maria2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.81+0.3 530
165610TANZI Tommaso2006AMPR068 C.U.S. PARMA24.88+1.3 523
178592AVANZINI Giacomo2001PMPR068 C.U.S. PARMA25.24+1.3 487
186611VAROTTO Federico2006AMPR068 C.U.S. PARMA25.53+1.3 458
192622VESCOVINI Marco1991SMPR068 C.U.S. PARMA25.93+1.3 420
207632ANGELLA Matteo1999SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD26.16+1.3 399
 3621ALINOVI Emanuele2006AMPR068 C.U.S. PARMADNS+1.3  
 7613BORROMEI Gabriele2006AMPR068 C.U.S. PARMADNS+0.3  
 6563MESINI Nicolo'1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS+0.3  
 1569SORAGNI Filippo2001PMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPIDNS+1.3  
400m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Grossi` - 05 Luglio 2022 Ora Inizio: 19:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14663MOSCARA Lorenzo2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA55.51527
25504BOERO Pietro2004JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.56.22495
38629CORI Valentino1995SMPR068 C.U.S. PARMA56.30492
42641OCCHI Elia2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD57.47442
53659ROVATTI Matteo2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA59.50361
67588YEBOUA Emanuele2006AMPR068 C.U.S. PARMA1:01.37294
      GHANA  
76667PANCALDI Umberto1959SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:17.82 
Serie 2Campo Scuola `L. Grossi` - 05 Luglio 2022 Ora Inizio: 19:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14612TREVISAN Leonardo2006AMPR068 C.U.S. PARMA51.60719
25599NICOLI Francesco2002PMPR068 C.U.S. PARMA51.74712
33590FERRARI Simone2000PMPR068 C.U.S. PARMA52.46674
47626DALLATANA Giulio2005AMPR068 C.U.S. PARMA55.41532
58593AVANZINI Giacomo2001PMPR068 C.U.S. PARMA55.49528
61602BATTAGLIA Lorenzo2003JMPR068 C.U.S. PARMA56.00505
 2598FIORANI Lorenzo2004JMPR068 C.U.S. PARMADNS 
 6614BORROMEI Gabriele2006AMPR068 C.U.S. PARMADNS 
Serie 3Campo Scuola `L. Grossi` - 05 Luglio 2022 Ora Inizio: 19:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14547XILO Alessandro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO49.86814
22674GARGANI Guido Jean2004JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE50.44782
33671FARALLI Andrea2004JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA51.21740
46606DEEO Kouipomon Achille1988SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD51.96700
      IVORY COAST  
57645MORA Stefano2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.06695
68603CORTESI Guido Maria2004JMPR068 C.U.S. PARMA52.73661
71670PETRUCCIANI Michele1999SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE53.46624
 5551HAZMI Gabriele1992SMSS019 C.U.S. SASSARIDNS 
RIEPILOGOCampo Scuola `L. Grossi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14547XILO Alessandro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO49.86814
22674GARGANI Guido Jean2004JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE50.44782
33671FARALLI Andrea2004JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA51.21740
44612TREVISAN Leonardo2006AMPR068 C.U.S. PARMA51.60719
55599NICOLI Francesco2002PMPR068 C.U.S. PARMA51.74712
66606DEEO Kouipomon Achille1988SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD51.96700
      IVORY COAST  
77645MORA Stefano2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.06695
83590FERRARI Simone2000PMPR068 C.U.S. PARMA52.46674
98603CORTESI Guido Maria2004JMPR068 C.U.S. PARMA52.73661
101670PETRUCCIANI Michele1999SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE53.46624
117626DALLATANA Giulio2005AMPR068 C.U.S. PARMA55.41532
128593AVANZINI Giacomo2001PMPR068 C.U.S. PARMA55.49528
134663MOSCARA Lorenzo2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA55.51527
141602BATTAGLIA Lorenzo2003JMPR068 C.U.S. PARMA56.00505
155504BOERO Pietro2004JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.56.22495
168629CORI Valentino1995SMPR068 C.U.S. PARMA56.30492
172641OCCHI Elia2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD57.47442
183659ROVATTI Matteo2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA59.50361
197588YEBOUA Emanuele2006AMPR068 C.U.S. PARMA1:01.37294
      GHANA  
206667PANCALDI Umberto1959SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:17.82 
 2598FIORANI Lorenzo2004JMPR068 C.U.S. PARMADNS 
 6614BORROMEI Gabriele2006AMPR068 C.U.S. PARMADNS 
 5551HAZMI Gabriele1992SMSS019 C.U.S. SASSARIDNS 
800m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Grossi` - 05 Luglio 2022 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14E100MARAZZOLI Mattia2003JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:02.32626
25E9GALLONI Giacomo2001PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:03.03610
35I4ALMESMARI Omar Oussama2003JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:03.54599
43E87RUSSO Damiano2005AMPR068 C.U.S. PARMA2:04.87571
54I10GAMBACCIANI Niccolo'2006AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:07.55516
63I80QUINTAVALLA Mattia2004JMPR068 C.U.S. PARMA2:09.45479
76I96ZANELLA Antonio1971SM50PR068 C.U.S. PARMA2:14.94379
82I5ASTA Orazio Maria2003JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:17.53335
98I13GUIDETTI Mattia2004JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:18.50320
101I12GUIDETTI Luigi1975SM45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:31.21150
 7I66NOVI Leonardo1999SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURADNS 
Passaggi: m. 400: 1.02.2
Serie 2Campo Scuola `L. Grossi` - 05 Luglio 2022 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14I11GRAVANTE Giuseppe2001PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:53.59833
25I89SCALDINI Gianmarco1997SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:57.07747
36I3AGAZZOTTI Riccardo1998SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:57.99725
43I8FERRETTI Roberto2001PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:58.39715
51I14LEVEROTTI Matteo2005AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA1:59.07700
67I79PIUMI Gabriele2001PMPR068 C.U.S. PARMA1:59.42691
78I54MICHELETTI Andrea2005AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:59.82682
84E69NOVI Francesco2005AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:02.27627
95E6BERGIANTI Gabriele2002PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:04.70575
102I7FARALLI Andrea2004JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:07.81511
116E15LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO2:08.39499
123E56MONTANARI Nicolo'2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:08.99488
Passaggi: m. 400: 56.30
RIEPILOGOCampo Scuola `L. Grossi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14I11GRAVANTE Giuseppe2001PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:53.59833
25I89SCALDINI Gianmarco1997SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:57.07747
36I3AGAZZOTTI Riccardo1998SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:57.99725
43I8FERRETTI Roberto2001PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:58.39715
51I14LEVEROTTI Matteo2005AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA1:59.07700
67I79PIUMI Gabriele2001PMPR068 C.U.S. PARMA1:59.42691
78I54MICHELETTI Andrea2005AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:59.82682
84E69NOVI Francesco2005AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:02.27627
94E100MARAZZOLI Mattia2003JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:02.32626
105E9GALLONI Giacomo2001PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:03.03610
115I4ALMESMARI Omar Oussama2003JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:03.54599
125E6BERGIANTI Gabriele2002PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:04.70575
133E87RUSSO Damiano2005AMPR068 C.U.S. PARMA2:04.87571
144I10GAMBACCIANI Niccolo'2006AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:07.55516
152I7FARALLI Andrea2004JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:07.81511
166E15LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO2:08.39499
173E56MONTANARI Nicolo'2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:08.99488
183I80QUINTAVALLA Mattia2004JMPR068 C.U.S. PARMA2:09.45479
196I96ZANELLA Antonio1971SM50PR068 C.U.S. PARMA2:14.94379
202I5ASTA Orazio Maria2003JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:17.53335
218I13GUIDETTI Mattia2004JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:18.50320
221I12GUIDETTI Luigi1975SM45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:31.21150
 7I66NOVI Leonardo1999SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURADNS 
110 Hs H 106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `L. Grossi` - 05 Luglio 2022 Ora Inizio: 18:38 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14553BENUZZI Enrico2002PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA15.18875
25508ROCCO Mattia2001PMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.16.63741
Salto in lungo Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `L. Grossi` - 05 Luglio 2022 Ora Inizio: 19:40 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1511MELCHIORRE Andrea1997SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.87847
1░: 6.51 2░: 6.58 3░: 6.75  4░: 6.61 5░: 6.87 6░: X  
  -0.9   +0.5   -0.4    -0.2   +0.1     
2516CAZZAVACCA Riccardo1996SMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.75825
1░: 6.31 2░: X 3░: 6.41  4░: 6.68 5░: 6.75 6░: X  
  -0.9      -0.4    +0.0   +0.4     
3520CAZZAVACCA Martin2004JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.56789
1░: 5.45 2░: 6.44 3░: 6.56  4░: X 5░: X 6░: 6.47  
  -0.1   +0.4   -0.3          +0.0  
4642MONTANARI Federico1999SMRE128 ATL. REGGIO ASD6.56789
1░: 6.30 2░: 6.56 3░: 6.31  4░: 6.47 5░: X 6░: X  
  -1.0   -0.2   -0.5    -0.9        
5505MINNELLA Federico2005AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.6.36751
1░: 6.04 2░: 6.36 3░: 6.32  4░: 6.11 5░: 6.31 6░: 6.30  
  -0.6   -0.8   +0.4    +0.3   +0.0   -0.3  
6575PAGANI Alessandro2004JMPC084 ATL. PIACENZA6.36751
1░: 6.08 2░: X 3░: 6.36  4░: 4.86 5░: X 6░: X  
  -0.9      -1.2    -0.4        
7666NYANNEY Benjamin Okyere2003JMRE128 ATL. REGGIO ASD6.13706
1░: 6.13 2░: 5.84 3░: 6.05  4░: 5.89 5░: 3.64     
  -1.5   -0.4   -0.1    +0.1   -0.6   -0.2  
8647ALGERI Thomas2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD6.06692
1░: 5.82 2░: X 3░: 6.06  4░: 5.82 5░: X 6░: 5.98  
  -0.9      -0.4    -0.1      -0.2  
9651ADJEI Hansel2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.01682
1░: 5.66 2░: 6.01 3░: -            
  -0.6   -0.4               
10549MAZZETTI Matteo2001PMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D5.96672
1░: 5.84 2░: X 3░: 5.96            
  -1.5      -0.1            
11619REGALLI Riccardo2005AMPR068 C.U.S. PARMA5.77634
1░: 5.51 2░: 5.77 3░: 5.75            
  -2.1   -0.4   -0.5            
12637KOLENCHENKO Ivan2005AMPR068 C.U.S. PARMA5.67613
     UKRAINE  
1░: 5.52 2░: 5.47 3░: 5.67            
  -0.1   -1.5   -0.6            
13564SOLA Davide2005AMMO497 MODENA ATLETICA5.66611
1░: 5.64 2░: 5.54 3░: 5.66            
  -1.0   -0.6   +0.1            
14565LANCELLOTTI Jacopo2004JMMO497 MODENA ATLETICA5.40557
1░: 5.00 2░: 5.40 3░: 5.24            
  -0.4   -0.7   -0.7            
15561GRANA Elia2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.34544
1░: 5.34 2░: 5.09 3░: 5.24            
  -0.8   -0.5   -0.1            
16578TREGNAGHI Francesco2005AMPC084 ATL. PIACENZA5.08489
1░: X 2░: 4.76 3░: 5.08            
     -0.6   -0.7            
17664CAMPANI Tommaso2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD5.01473
1░: 4.72 2░: 5.01 3░: 4.85            
  -0.2   +0.0   +0.7            
18512MALASPINA Alessandro2006AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO4.95460
1░: 4.79 2░: 4.63 3░: 4.95            
  -0.6   -0.8   -0.5            
 538BABATO Edoardo2005AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTADNS 
 655STRADI Francesco2006AMRE128 ATL. REGGIO ASDDNS 
 586CLERICI Luca2005AMPC084 ATL. PIACENZADNS 
Disco kg 2.000 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `L. Grossi` - 05 Luglio 2022 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1544COPPI Luca1987SM35MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI32.85571
1░: 29.66 2░: X 3░: 32.08  4░: 32.85 5░: X 6░: X  
2509GJONI Erico2001PMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.32.12556
1░: 32.12 2░: X 3░: 31.58  4░: X 5░: X 6░: 30.08  
3501RUSSO Francesco1969SM50AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.19.11262
1░: 17.36 2░: 17.76 3░: X  4░: 15.88 5░: 19.11 6░: X  
 638BALDASSARI Federico2002PMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSNM 
1░: - 2░: - 3░: -            
Staffetta 4X100 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `L. Grossi` - 05 Luglio 2022 Ora Inizio: 20:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
142MALASPINA Alessandro - CALCAGNO Mattia - CHEFFEY Sasha Artie ric - RONCO PabloAMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO A47.41650
200m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Grossi` - 05 Luglio 2022 Ora Inizio: 19:20 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14546SIGNORINI Giulia1999SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA26.99719
23608CAVAZZINI Francesca2005AFPR068 C.U.S. PARMA27.11708
35581VALENTINI Giulia2004JFPR068 C.U.S. PARMA27.51675
42583VALENTINI Elisa2006AFPR068 C.U.S. PARMA27.98636
51604CAMORALI Carlotta2006AFPR068 C.U.S. PARMA28.07629
66562GAVIOLI Alessia2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428.23616
77634BOCCHI Chiara2006AFPR068 C.U.S. PARMA30.40452
88506BOERO Silvia2006AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.30.67433
Serie 2Campo Scuola `L. Grossi` - 05 Luglio 2022 Ora Inizio: 19:23 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15525BALDINI Alessia2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.14885
24616GRISENTI Francesca2005AFPR068 C.U.S. PARMA25.22877
36530PETRILLO Valentina1973SF45BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA25.86818
47639MANERA Caterina1998SFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD26.48763
52556IONI Federica2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA26.53759
61550GAGGINI Alessia1996SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA26.97720
78529SECA Elodie Marie carme1994SFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA27.07712
 3567MORANDI Alessandra2002PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
RIEPILOGOCampo Scuola `L. Grossi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
15525BALDINI Alessia2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.14+0.5 885
24616GRISENTI Francesca2005AFPR068 C.U.S. PARMA25.22+0.5 877
36530PETRILLO Valentina1973SF45BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA25.86+0.5 818
47639MANERA Caterina1998SFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD26.48+0.5 763
52556IONI Federica2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA26.53+0.5 759
61550GAGGINI Alessia1996SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA26.97+0.5 720
74546SIGNORINI Giulia1999SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA26.99+1.8 719
88529SECA Elodie Marie carme1994SFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA27.07+0.5 712
93608CAVAZZINI Francesca2005AFPR068 C.U.S. PARMA27.11+1.8 708
105581VALENTINI Giulia2004JFPR068 C.U.S. PARMA27.51+1.8 675
112583VALENTINI Elisa2006AFPR068 C.U.S. PARMA27.98+1.8 636
121604CAMORALI Carlotta2006AFPR068 C.U.S. PARMA28.07+1.8 629
136562GAVIOLI Alessia2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428.23+1.8 616
147634BOCCHI Chiara2006AFPR068 C.U.S. PARMA30.40+1.8 452
158506BOERO Silvia2006AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.30.67+1.8 433
 3567MORANDI Alessandra2002PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS+0.5  
400m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Grossi` - 05 Luglio 2022 Ora Inizio: 19:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15668BINACCHI Sofia2003JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO1:05.84557
22635BRUNO Angelica2006AFPR068 C.U.S. PARMA1:06.35540
33618COSSIA Laura2004JFPR068 C.U.S. PARMA1:07.30508
46653HAMDY Nadia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:08.26477
57630TARRONI Linda2006AFPR068 C.U.S. PARMA1:08.84459
68595DE TATA Sara2001PFPR068 C.U.S. PARMA1:17.24213
 4657CAVICCHINI Sara2005AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLODNF 
Serie 2Campo Scuola `L. Grossi` - 05 Luglio 2022 Ora Inizio: 19:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14514DE GENNARO Emma1999SFPR068 C.U.S. PARMA58.79807
23624COPPINI Alessia2005AFPR068 C.U.S. PARMA59.97763
36585KIMANE Ikram2005AFPR068 C.U.S. PARMA1:00.02761
42617MARENZONI Carlotta2006AFPR068 C.U.S. PARMA1:02.79661
58631ADORNI Noemi2004JFPR068 C.U.S. PARMA1:04.99585
67650EZZARRAA Zaineb2001PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:05.37572
 5574MARTIGNANI Emma2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
RIEPILOGOCampo Scuola `L. Grossi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14514DE GENNARO Emma1999SFPR068 C.U.S. PARMA58.79807
23624COPPINI Alessia2005AFPR068 C.U.S. PARMA59.97763
36585KIMANE Ikram2005AFPR068 C.U.S. PARMA1:00.02761
42617MARENZONI Carlotta2006AFPR068 C.U.S. PARMA1:02.79661
58631ADORNI Noemi2004JFPR068 C.U.S. PARMA1:04.99585
67650EZZARRAA Zaineb2001PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:05.37572
75668BINACCHI Sofia2003JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO1:05.84557
82635BRUNO Angelica2006AFPR068 C.U.S. PARMA1:06.35540
93618COSSIA Laura2004JFPR068 C.U.S. PARMA1:07.30508
106653HAMDY Nadia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:08.26477
117630TARRONI Linda2006AFPR068 C.U.S. PARMA1:08.84459
128595DE TATA Sara2001PFPR068 C.U.S. PARMA1:17.24213
 4657CAVICCHINI Sara2005AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLODNF 
 5574MARTIGNANI Emma2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
800m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `L. Grossi` - 05 Luglio 2022 Ora Inizio: 20:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14I47PINI Irene2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:12.77889
23I32MONTEVERDI Martina2003JFPR068 C.U.S. PARMA2:18.59811
35I42FALCIONI Eva Luna2004JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:18.77808
47I33GUCCINELLI Giorgia2006AFLI036 ATLETICA LIVORNO2:24.96727
54E46GRANELLI Sara1996SFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:25.33723
66I39DONADELLO Chiara2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO2:25.71718
72I44FAVALESI Giulia2003JFPR068 C.U.S. PARMA2:28.21686
88I53TOGNINI Sara1981SF40MS399 STRACARRARA2:36.00589
 1I8BALDINI Alessia2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNF 
Passaggi: m. 400: 1.04.2
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `L. Grossi` - 05 Luglio 2022 Ora Inizio: 18:48 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15582VALENTINI Giulia2004JFPR068 C.U.S. PARMA15.26815
24502PAOLIN Francesca2002PFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.15.49790
36533LUI Marta2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO15.52787
Salto in lungo Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `L. Grossi` - 05 Luglio 2022 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1503PAOLIN Francesca2002PFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5.56814
1░: 4.81 2░: X 3░: 5.13  4░: 5.56 5░: X 6░: 5.30  
  -0.4      -2.3    -1.7      -0.2  
2545MATTIOLI Rossella1990SFRE128 ATL. REGGIO ASD5.47790
1░: 4.88 2░: 4.93 3░: 4.97  4░: X 5░: 5.47 6░: 5.35  
  -0.9   -0.2   -0.5       -1.1   -1.1  
3584VALENTINI Elisa2006AFPR068 C.U.S. PARMA5.21720
1░: 4.84 2░: 5.21 3░: X  4░: 4.92 5░: 5.10 6░: 5.10  
  -2.0   -0.6       -0.7   -0.3   -0.8  
4571ROLI Benedetta2005AFMO497 MODENA ATLETICA4.71586
1░: 4.61 2░: 4.71 3░: 4.64  4░: 4.46 5░: 4.34 6░: 4.63  
  -1.6   -1.1   -2.0    -1.2   -0.8   -0.8  
5528SARTI Giulia2002PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.70583
1░: 4.14 2░: 4.40 3░: 4.70  4░: 4.48 5░: X 6░: 4.35  
  -0.6   -0.5   -0.3    -2.1      -0.5  
6623ADORNI Margherita2006AFPR068 C.U.S. PARMA4.65569
1░: 4.62 2░: 4.65 3░: 4.57  4░: 4.56 5░: 4.59 6░: 4.63  
  -1.3   -0.5   -0.8    -2.1   -1.1   -1.7  
7579ZAMBIANCHI Emma2005AFPC084 ATL. PIACENZA4.59553
1░: X 2░: 4.55 3░: 4.52  4░: 4.38 5░: 4.59 6░: 4.52  
     -0.6   -1.3    -0.9   -1.3   -1.0  
8628GARAVALDI Maria Vittori2006AFPR068 C.U.S. PARMA4.39499
1░: 4.37 2░: 4.25 3░: 4.39  4░: 4.04 5░: 4.39 6░: 4.24  
  -1.5   -2.5   -0.6    -2.4   -0.6   -1.6  
9570GAMBARI Giada2005AFMO497 MODENA ATLETICA4.37494
1░: 4.16 2░: 4.37 3░: 4.37            
  -0.5   -0.0   -1.1            
10589MARCHESI Maria1993SFPC084 ATL. PIACENZA3.75327
1░: 3.50 2░: 3.75 3░: X            
  -0.4   -1.3               
 609BENNATI Virginia2005AFPR068 C.U.S. PARMADNS 
Giavellotto g 600 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `L. Grossi` - 05 Luglio 2022 Ora Inizio: 19:25 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1534PORTIOLI Francesca2005AFMN406 ATL. RIGOLETTO38.39741
1░: 31.65 2░: 35.46 3░: 31.38  4░: 28.91 5░: 38.39 6░: 35.47  
2640FIORINI Matilde2000PFRE128 ATL. REGGIO ASD22.75403
1░: 20.06 2░: X 3░: 20.17  4░: 22.75 5░: 18.08 6░: 19.77  
3644MANVILLI Giuditta2001PFRE128 ATL. REGGIO ASD22.64400
1░: 20.57 2░: 22.14 3░: 20.03  4░: 22.60 5░: X 6░: 22.64  
4510PUPPIONE Michela1995SFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.22.09388
1░: 21.19 2░: 22.09 3░: 20.97  4░: 20.59 5░: 20.84 6░: 20.05  
 539BENUSSI Scilla2000PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTANM 
1░: - 2░: - 3░: -            
Disco kg 1.750 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `L. Grossi` - 05 Luglio 2022 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1566LANCELLOTTI Jacopo2004JMMO497 MODENA ATLETICA23.76328
1░: X 2░: 23.76 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 22.76  
Disco kg 1.500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `L. Grossi` - 05 Luglio 2022 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1665CAMPANI Tommaso2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD35.36514
1░: 28.82 2░: X 3░: 30.02  4░: X 5░: 35.36 6░: 31.08  
 656STRADI Francesco2006AMRE128 ATL. REGGIO ASDDNS 
Giavellotto g 500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `L. Grossi` - 05 Luglio 2022 Ora Inizio: 19:25 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1568BACCHIEGA Valentina2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187437.78685
1░: 37.78 2░: 32.31 3░: 33.34  4░: 33.84 5░: 35.07 6░: X  
2507BOERO Silvia2006AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.21.35331
1░: 21.35 2░: X 3░: 20.00  4░: X 5░: X 6░: X  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb