Meeting Assoluto
Meeting regionale su pista
Organizzazione: CUS Parma - Parma (PR), 5 luglio 2022
LISTA PARTECIPANTI04/07 - 16:35
200m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
537BERTONCELLI Giacomo1999SMVR761 ATL. INSIEME VERONA22.08
552TROTTO Alessandro2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA22.58
558PRATI Innocent2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA22.59
594BATTILANA Alessandro1999SMPR068 C.U.S. PARMA22.77
673GARGANI Giulio Adou2004JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE22.84
682MARINI Carlo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.92
555VENTURA Sergio2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA22.93
648ALGERI Thomas2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD23.33
531BERTONI Lorenzo1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO23.45
605BOSELLI Giacomo2005AMPR068 C.U.S. PARMA23.55
627DALLATANA Giulio2005AMPR068 C.U.S. PARMA23.69
591FERRARI Simone2000PMPR068 C.U.S. PARMA23.77
625ANTELMI Lorenzo2005AMPR068 C.U.S. PARMA24.06
563MESINI Nicolo'1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.12
613BORROMEI Gabriele2006AMPR068 C.U.S. PARMA24.15
646VERONA Gabriele2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD24.43
554ASTA Gabriele Maria2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.44
596GRISENTI Federico2000PMPR068 C.U.S. PARMA24.49
587YEBOUA Emanuele2006AMPR068 C.U.S. PARMA24.67
    GHA GHANA 
610TANZI Tommaso2006AMPR068 C.U.S. PARMA24.91
519DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.94
621ALINOVI Emanuele2006AMPR068 C.U.S. PARMA25.03
611VAROTTO Federico2006AMPR068 C.U.S. PARMA25.47
622VESCOVINI Marco1991SMPR068 C.U.S. PARMA25.80
632ANGELLA Matteo1999SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD26.28
569SORAGNI Filippo2001PMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
592AVANZINI Giacomo2001PMPR068 C.U.S. PARMA 
542FRIVOLI Nicolo'2006AMVI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 28
400m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
547XILO Alessandro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO47.92
541FRIVOLI Lorenzo2002PMVI626 ATL.VICENTINA48.45
551HAZMI Gabriele1992SMSS019 C.U.S. SASSARI49.34
671FARALLI Andrea2004JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA50.54
527GUIDA Marco2003JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA50.59
606DEEO Kouipomon Achille1988SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD51.18
    CIV IVORY COAST 
674GARGANI Guido Jean2004JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE51.20
536NDIAYE Omar2001PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.21
645MORA Stefano2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA51.34
603CORTESI Guido Maria2004JMPR068 C.U.S. PARMA51.58
670PETRUCCIANI Michele1999SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE51.68
612TREVISAN Leonardo2006AMPR068 C.U.S. PARMA51.70
599NICOLI Francesco2002PMPR068 C.U.S. PARMA51.78
590FERRARI Simone2000PMPR068 C.U.S. PARMA52.04
614BORROMEI Gabriele2006AMPR068 C.U.S. PARMA53.36
598FIORANI Lorenzo2004JMPR068 C.U.S. PARMA54.15
626DALLATANA Giulio2005AMPR068 C.U.S. PARMA54.45
593AVANZINI Giacomo2001PMPR068 C.U.S. PARMA54.58
602BATTAGLIA Lorenzo2003JMPR068 C.U.S. PARMA55.29
663MOSCARA Lorenzo2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA56.05
504BOERO Pietro2004JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.56.09
659ROVATTI Matteo2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA58.94
667PANCALDI Umberto1959SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:20.43
641OCCHI Elia2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
629CORI Valentino1995SMPR068 C.U.S. PARMA 
588YEBOUA Emanuele2006AMPR068 C.U.S. PARMA 
    GHA GHANA 
Totale: 26
800m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
11GRAVANTE Giuseppe2001PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:51.92
21PATRONO Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:53.39
25SCALDINI Gianmarco1997SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:53.40
8FERRETTI Roberto2001PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:56.11
3AGAZZOTTI Riccardo1998SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:56.36
7FARALLI Andrea2004JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1:57.22
22PIUMI Gabriele2001PMPR068 C.U.S. PARMA1:58.56
17MICHELETTI Andrea2005AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:58.92
14LEVEROTTI Matteo2005AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA1:59.70
20NOVI Francesco2005AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:00.15
6BERGIANTI Gabriele2002PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:06.06
18MONTANARI Nicolo'2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:06.13
15LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO2:07.33
10GAMBACCIANI Niccolo'2006AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:08.60
4ALMESMARI Omar Oussama2003JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:10.85
23QUINTAVALLA Mattia2004JMPR068 C.U.S. PARMA2:11.86
26ZANELLA Antonio1971SM50PR068 C.U.S. PARMA2:14.32
5ASTA Orazio Maria2003JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:16.66
19NOVI Leonardo1999SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:17.27
13GUIDETTI Mattia2004JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:17.88
12GUIDETTI Luigi1975SM45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:29.61
16MARAZZOLI Mattia2003JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
9GALLONI Giacomo2001PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
24RUSSO Damiano2005AMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 24
110 Hs H 106 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
553BENUZZI Enrico2002PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14.89
508ROCCO Mattia2001PMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.16.58
Totale: 2
Salto in lungo UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
511MELCHIORRE Andrea1997SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.93
651ADJEI Hansel2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.88
516CAZZAVACCA Riccardo1996SMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.81
517FACCHIN Pietro1998SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.74
642MONTANARI Federico1999SMRE128 ATL. REGGIO ASD6.61
505MINNELLA Federico2005AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.6.40
575PAGANI Alessandro2004JMPC084 ATL. PIACENZA6.21
655STRADI Francesco2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD6.14
647ALGERI Thomas2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD6.07
549MAZZETTI Matteo2001PMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D6.00
538BABATO Edoardo2005AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA5.97
619REGALLI Riccardo2005AMPR068 C.U.S. PARMA5.87
586CLERICI Luca2005AMPC084 ATL. PIACENZA5.87
564SOLA Davide2005AMMO497 MODENA ATLETICA5.71
565LANCELLOTTI Jacopo2004JMMO497 MODENA ATLETICA5.62
578TREGNAGHI Francesco2005AMPC084 ATL. PIACENZA5.28
620STELLARI Diego2006AMPR068 C.U.S. PARMA5.26
561GRANA Elia2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.23
664CAMPANI Tommaso2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD4.65
520CAZZAVACCA Martin2004JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
637KOLENCHENKO Ivan2005AMPR068 C.U.S. PARMA 
    UKR UKRAINE 
512MALASPINA Alessandro2006AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
666NYANNEY Benjamin Okyere2003JMRE128 ATL. REGGIO ASD 
Totale: 23
Disco kg 2.000 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
638BALDASSARI Federico2002PMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS33.90
544COPPI Luca1987SM35MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI32.13
509GJONI Erico2001PMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.31.58
501RUSSO Francesco1969SM50AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
Totale: 4
Staffetta 4X100 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 IEMMI Davide2004JMPR068 C.U.S. PARMA 
 FIORANI Nicolo2004JMPR068 C.U.S. PARMA 
 GUARESCHI Federico2003JMPR068 C.U.S. PARMA 
 BRICCHI Francesco2003JMPR068 C.U.S. PARMA 
 MALASPINA Alessandro2006AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
 CALCAGNO Mattia2006AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
 CHEFFEY Sasha Artie ric2006AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
 RONCO Pablo2006AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
Totale: 8
200m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
616GRISENTI Francesca2005AFPR068 C.U.S. PARMA25.07
525BALDINI Alessia2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.45
567MORANDI Alessandra2002PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.47
530PETRILLO Valentina1973SF45BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA25.71
556IONI Federica2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA25.80
576SANTI Olga2004JFPR068 C.U.S. PARMA25.94
639MANERA Caterina1998SFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD26.66
529SECA Elodie Marie carme1994SFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA26.77
550GAGGINI Alessia1996SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA26.82
523STAGNOLI Alice2004JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.82
546SIGNORINI Giulia1999SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA27.04
581VALENTINI Giulia2004JFPR068 C.U.S. PARMA27.17
608CAVAZZINI Francesca2005AFPR068 C.U.S. PARMA27.30
562GAVIOLI Alessia2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427.77
583VALENTINI Elisa2006AFPR068 C.U.S. PARMA28.04
573POLETTI Sara2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428.73
634BOCCHI Chiara2006AFPR068 C.U.S. PARMA29.89
506BOERO Silvia2006AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.30.03
604CAMORALI Carlotta2006AFPR068 C.U.S. PARMA 
500GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO 
Totale: 20
400m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
540MURARO Mariasole2002PFVI626 ATL.VICENTINA56.79
514DE GENNARO Emma1999SFPR068 C.U.S. PARMA56.94
574MARTIGNANI Emma2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.88
624COPPINI Alessia2005AFPR068 C.U.S. PARMA59.26
577SANTI Olga2004JFPR068 C.U.S. PARMA1:00.77
585KIMANE Ikram2005AFPR068 C.U.S. PARMA1:01.74
617MARENZONI Carlotta2006AFPR068 C.U.S. PARMA1:02.34
650EZZARRAA Zaineb2001PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:03.44
631ADORNI Noemi2004JFPR068 C.U.S. PARMA1:05.25
657CAVICCHINI Sara2005AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO1:05.32
668BINACCHI Sofia2003JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO1:05.43
618COSSIA Laura2004JFPR068 C.U.S. PARMA1:05.68
653HAMDY Nadia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:06.02
635BRUNO Angelica2006AFPR068 C.U.S. PARMA1:08.42
630TARRONI Linda2006AFPR068 C.U.S. PARMA1:09.04
595DE TATA Sara2001PFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 16
800m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
35PINI Irene2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:13.44
99POLLINA Lucia Teresa1975SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:13.47
30FALCIONI Eva Luna2004JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:17.91
34MONTEVERDI Martina2003JFPR068 C.U.S. PARMA2:18.25
29DONADELLO Chiara2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO2:23.85
28BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:25.99
31FAVALESI Giulia2003JFPR068 C.U.S. PARMA2:27.14
33GUCCINELLI Giorgia2006AFLI036 ATLETICA LIVORNO2:33.91
100TOGNINI Sara1981SF40MS399 STRACARRARA 
32GRANELLI Sara1996SFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
27BALDINI Alessia2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 11
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
582VALENTINI Giulia2004JFPR068 C.U.S. PARMA15.04
533LUI Marta2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO15.33
502PAOLIN Francesca2002PFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.16.17
Totale: 3
Salto in lungo DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
652CANTERGIANI Lucia2002PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.65
609BENNATI Virginia2005AFPR068 C.U.S. PARMA5.58
524TERRAGIN Anna2003JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.47
503PAOLIN Francesca2002PFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5.46
545MATTIOLI Rossella1990SFRE128 ATL. REGGIO ASD5.25
521GORNI Alessia Annalena2004JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.01
579ZAMBIANCHI Emma2005AFPC084 ATL. PIACENZA4.66
570GAMBARI Giada2005AFMO497 MODENA ATLETICA4.66
528SARTI Giulia2002PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.66
584VALENTINI Elisa2006AFPR068 C.U.S. PARMA4.61
580ROSSI Ilaria2005AFPC084 ATL. PIACENZA4.57
571ROLI Benedetta2005AFMO497 MODENA ATLETICA4.28
628GARAVALDI Maria Vittori2006AFPR068 C.U.S. PARMA4.23
623ADORNI Margherita2006AFPR068 C.U.S. PARMA4.17
589MARCHESI Maria1993SFPC084 ATL. PIACENZA 
Totale: 15
Giavellotto g 600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
539BENUSSI Scilla2000PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA41.59
522GORNI Alessia Annalena2004JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.63
518GHIRARDI Nora2003JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.95
510PUPPIONE Michela1995SFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.24.57
644MANVILLI Giuditta2001PFRE128 ATL. REGGIO ASD23.52
640FIORINI Matilde2000PFRE128 ATL. REGGIO ASD 
534PORTIOLI Francesca2005AFMN406 ATL. RIGOLETTO 
Totale: 7
Disco kg 1.750 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
566LANCELLOTTI Jacopo2004JMMO497 MODENA ATLETICA24.27
Totale: 1
Disco kg 1.500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
656STRADI Francesco2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD37.22
665CAMPANI Tommaso2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD32.96
Totale: 2
Giavellotto g 500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
568BACCHIEGA Valentina2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187440.06
507BOERO Silvia2006AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.26.56
Totale: 2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb