Meeting Assoluto
Meeting regionale su pista
Organizzazione: CUS Parma - Parma (PR), 5 luglio 2022
200m Uomini - RISULTATI06/07 - 15:13
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Grossi` - 05 Luglio 2022 Ora Inizio: 19:08 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14587YEBOUA Emanuele2006AMPR068 C.U.S. PARMA24.03614
      GHANA  
25610TANZI Tommaso2006AMPR068 C.U.S. PARMA24.88523
38592AVANZINI Giacomo2001PMPR068 C.U.S. PARMA25.24487
46611VAROTTO Federico2006AMPR068 C.U.S. PARMA25.53458
52622VESCOVINI Marco1991SMPR068 C.U.S. PARMA25.93420
67632ANGELLA Matteo1999SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD26.16399
 1569SORAGNI Filippo2001PMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPIDNS 
 3621ALINOVI Emanuele2006AMPR068 C.U.S. PARMADNS 
Serie 2Campo Scuola `L. Grossi` - 05 Luglio 2022 Ora Inizio: 19:12 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13625ANTELMI Lorenzo2005AMPR068 C.U.S. PARMA23.52672
24627DALLATANA Giulio2005AMPR068 C.U.S. PARMA23.63659
35591FERRARI Simone2000PMPR068 C.U.S. PARMA24.07610
42646VERONA Gabriele2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD24.36578
51596GRISENTI Federico2000PMPR068 C.U.S. PARMA24.43570
68554ASTA Gabriele Maria2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.81530
 7613BORROMEI Gabriele2006AMPR068 C.U.S. PARMADNS 
 6563MESINI Nicolo'1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
Serie 3Campo Scuola `L. Grossi` - 05 Luglio 2022 Ora Inizio: 19:16 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14552TROTTO Alessandro2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA22.53790
26673GARGANI Giulio Adou2004JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE22.67773
35558PRATI Innocent2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA22.77761
43594BATTILANA Alessandro1999SMPR068 C.U.S. PARMA22.78760
58648ALGERI Thomas2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD22.92743
62682MARINI Carlo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.01732
77555VENTURA Sergio2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA23.43682
81605BOSELLI Giacomo2005AMPR068 C.U.S. PARMA23.53671
RIEPILOGOCampo Scuola `L. Grossi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
14552TROTTO Alessandro2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA22.53-0.2 790
26673GARGANI Giulio Adou2004JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE22.67-0.2 773
35558PRATI Innocent2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA22.77-0.2 761
43594BATTILANA Alessandro1999SMPR068 C.U.S. PARMA22.78-0.2 760
58648ALGERI Thomas2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD22.92-0.2 743
62682MARINI Carlo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.01-0.2 732
77555VENTURA Sergio2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA23.43-0.2 682
83625ANTELMI Lorenzo2005AMPR068 C.U.S. PARMA23.52+0.3 672
91605BOSELLI Giacomo2005AMPR068 C.U.S. PARMA23.53-0.2 671
104627DALLATANA Giulio2005AMPR068 C.U.S. PARMA23.63+0.3 659
114587YEBOUA Emanuele2006AMPR068 C.U.S. PARMA24.03+1.3 614
      GHANA   
125591FERRARI Simone2000PMPR068 C.U.S. PARMA24.07+0.3 610
132646VERONA Gabriele2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD24.36+0.3 578
141596GRISENTI Federico2000PMPR068 C.U.S. PARMA24.43+0.3 570
158554ASTA Gabriele Maria2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.81+0.3 530
165610TANZI Tommaso2006AMPR068 C.U.S. PARMA24.88+1.3 523
178592AVANZINI Giacomo2001PMPR068 C.U.S. PARMA25.24+1.3 487
186611VAROTTO Federico2006AMPR068 C.U.S. PARMA25.53+1.3 458
192622VESCOVINI Marco1991SMPR068 C.U.S. PARMA25.93+1.3 420
207632ANGELLA Matteo1999SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD26.16+1.3 399
 3621ALINOVI Emanuele2006AMPR068 C.U.S. PARMADNS+1.3  
 7613BORROMEI Gabriele2006AMPR068 C.U.S. PARMADNS+0.3  
 6563MESINI Nicolo'1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS+0.3  
 1569SORAGNI Filippo2001PMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPIDNS+1.3  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb