MANIFESTAZIONE PROVINCIALE GIOVANILE
CREMONA - 24 APRILE 2022
Organizzazione: CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI - CREMONA
LISTA PARTECIPANTI20/04 - 12:30
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LIGABUE Sofia2007CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201110.57
 OCCHINO Leda2007CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.57
 BELLARDI Gaia2008CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.07
 COLORNI Chiara2008CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.57
 MOR Elisabetta2008CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.64
 GRASSI Luna2008CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.69
 MOSCATELLO Matilda2008CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.45
 ESEMPLARE Francesca Pia2008CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 PEDRONI Stefania2008CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 9
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PASQUALINI Rebecca2008CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:33.38
 MONCEF Asmaa2008CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:52.78
 KRASNIQI Eljesa2008CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '704:02.70
Totale: 3
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GUENE Safora2007CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.06
 NEGRINOTTI Annalisa2008CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '708.01
 BELLARDI Gaia2008CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 3
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FUCILI Ida2008CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.16
 QUINTANA Vera2008CFMI244 U.S. SANGIORGESE9.67
 SINOPOLI Giulia2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.19
 AGOSTINI Noemi2007CFBG248 ATL. ESTRADA7.43
 NEGRINOTTI Annalisa2008CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '706.52
 MARCHINI Flavia Maria v2008CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.25
 ROMANO Anya2008CFBS854 ATLETICA MONTICHIARI6.00
 MOSCATELLO Matilda2008CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.58
 KRASNIQI Eljesa2008CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '704.77
 PINARDI Emma2007CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.50
 PEDRONI Stefania2008CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 MARZAROLI Anna2008CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 12
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASARI Gaia2007CFMI244 U.S. SANGIORGESE40.68
 AGOSTINI Noemi2007CFBG248 ATL. ESTRADA33.84
 MARCHINI Flavia Maria v2008CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.93
 QUINTANA Vera2008CFMI244 U.S. SANGIORGESE20.10
Totale: 4
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VACIS Leonardo2007CMBG248 ATL. ESTRADA9.76
 GUALDI Andrea2008CMBG248 ATL. ESTRADA10.31
 TAGLIAFERRI Simone2008CMBS854 ATLETICA MONTICHIARI10.67
 GROSSI Ming Leonardo2008CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.71
 GALIMBERTI Andrea2007CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.78
 KONYA Riccardo2007CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.11
 GERELLI Marco2007CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.18
 CLARETTI Cristian2008CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.25
 DAMIANI Daniele2007CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.56
 LANZINI Francesco2008CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 10
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GERELLI Marco2007CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:32.42
 LAPUSAN Arturo Andrei2008CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
Totale: 2
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GUALDI Andrea2008CMBG248 ATL. ESTRADA11.22
 MORI Thomas2007CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.13
 KONYA Riccardo2007CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 PIZZALEO Gabriele2008CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 LANZINI Francesco2008CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 DAMIANI Daniele2007CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 6
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OKOYE David Chukwuebuka2007CMBG248 ATL. ESTRADA12.03
 ASPERGES Riccardo2007CMMI244 U.S. SANGIORGESE9.72
 GALBIATI Stefano2008CMBG248 ATL. ESTRADA7.63
 GUAITANI Luca2008CMBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 4
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ASPERGES Riccardo2007CMMI244 U.S. SANGIORGESE47.47
 GALBIATI Stefano2008CMBG248 ATL. ESTRADA27.17
 PIZZALEO Gabriele2008CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.46
 LAPUSAN Arturo Andrei2008CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
 GUAITANI Luca2008CMBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 5
Salto in alto/HJ Esordienti F 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZELIOLI CACCIATORI Cami2012EF10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 DISTANO Maria Lucia2011EF10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 CORTELLINI Elisa2012EF10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 LEVICI Giorgia Franca2012EF10CR152 ATL. CASTELLEONE 
 FURREGONI Matilde2011EF10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 PIZZERA Agata2011EF10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 6
50 metri Esordienti F 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FURREGONI Matilde2011EF10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.67
 PIZZERA Agata2011EF10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.19
 ROMANO Matilde2011EF10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.48
 CARMINATI Marina2012EF10CR152 ATL. CASTELLEONE8.76
 CORTELLINI Elisa2012EF10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.88
 DISTANO Maria Lucia2011EF10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.00
 DERIU Vivian2011EF10CR152 ATL. CASTELLEONE9.46
 GOBBI Emma2011EF10BS797 STRALENO9.50
 SOLDATI Melissa2012EF10BS854 ATLETICA MONTICHIARI10.06
 LEVICI Giorgia Franca2012EF10CR152 ATL. CASTELLEONE10.16
 GRASSI Anna2012EF10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.78
 PERSICO Matilde2011EF10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 ZELIOLI CACCIATORI Cami2012EF10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 TEDESCHI Gaia2012EF10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 CAMOZZI Sara2012EF10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 PINARDI Margherita2011EF10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 SORGATO Giulia2012EF10CR152 ATL. CASTELLEONE 
 LUCCHERINI Viola2011EF10CR152 ATL. CASTELLEONE 
Totale: 18
Marcia 1200m Esordienti F 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PINARDI Margherita2011EF10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 SOLDATI Melissa2012EF10BS854 ATLETICA MONTICHIARI 
Totale: 2
Vortex Esordienti F 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LANZANOVA Angelica2011EF10CR152 ATL. CASTELLEONE 
 TEDESCHI Gaia2012EF10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 PERSICO Matilde2011EF10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 ROMANO Matilde2011EF10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 CARMINATI Marina2012EF10CR152 ATL. CASTELLEONE 
 GRASSI Anna2012EF10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 DERIU Vivian2011EF10CR152 ATL. CASTELLEONE 
 CAMOZZI Sara2012EF10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 8
Salto in alto/HJ Esordienti M 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CIPOLLA Pietro2011EM10CR152 ATL. CASTELLEONE 
 SANTI Gabriele2012EM10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 CARISSIMI Filippo2012EM10CR152 ATL. CASTELLEONE 
 PINNA Simone2012EM10BS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
Totale: 4
50 metri Esordienti M 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SPOTTI Niccolo'2012EM10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.95
 COLLEONI Alessandro2012EM10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.24
 SARTI Tommaso2012EM10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.36
 SARDINI Thomas2011EM10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.38
 MONDINI Andrea2011EM10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.44
 PASQUALINI Leonardo Fra2012EM10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.60
 SANTI Gabriele2012EM10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.62
 LA SALANDRA Davide2011EM10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.70
 MANCINI Simone2012EM10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.72
 MARTINI Marcello2012EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.92
 CARISSIMI Filippo2012EM10CR152 ATL. CASTELLEONE9.04
 LECCARDI Edoardo2012EM10CR152 ATL. CASTELLEONE9.10
 SILVESTRI Damiano2012EM10BS854 ATLETICA MONTICHIARI9.38
 GUALAZZI Alessandro2012EM10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.52
 CIPOLLA Pietro2011EM10CR152 ATL. CASTELLEONE9.80
 CIGOGNINI Andrea2012EM10CR152 ATL. CASTELLEONE 
 SADA Carlo2012EM10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 17
Marcia 1200m Esordienti M 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONDINI Andrea2011EM10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 1
Vortex Esordienti M 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PINNA Simone2012EM10BS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7024.96
 SILVESTRI Damiano2012EM10BS854 ATLETICA MONTICHIARI24.40
 MARTINI Marcello2012EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO22.86
 COLLEONI Alessandro2012EM10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.80
 SARDINI Thomas2011EM10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 SADA Carlo2012EM10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 SARTI Tommaso2012EM10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 CIGOGNINI Andrea2012EM10CR152 ATL. CASTELLEONE 
 MANCINI Simone2012EM10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 LECCARDI Edoardo2012EM10CR152 ATL. CASTELLEONE 
 LA SALANDRA Davide2011EM10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 GUALAZZI Alessandro2012EM10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 PASQUALINI Leonardo Fra2012EM10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 SPOTTI Niccolo'2012EM10CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 14
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DENTI POMPIANI Vittoria2010RFBG248 ATL. ESTRADA3:25.68
 VALDAMERI Anita2010RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:34.37
 GALLI Beatrice2010RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:15.76
 PASQUALATO Marta2010RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 MANCA Alessia2010RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 MARCELLI Maria2009RFBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
 DALDOSSO Celeste2009RFBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
Totale: 7
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRESCINI Giulia2009RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.96
 DARESTA Martina2009RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.48
 CARRERI Marcella2010RFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201110.67
 SERLINI Sofia2009RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.84
 GHIZZI Elisa2009RFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201110.85
 DELLA FIORE Alice2010RFBS854 ATLETICA MONTICHIARI10.91
 CIAPESSONI Cecilia2009RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.04
 MERLO Elena2009RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.30
 BOLETTI Elisa2009RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7011.45
 ROMANO Emma2010RFBS854 ATLETICA MONTICHIARI11.48
 NEGRI Ginevra2010RFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.59
 CORCELLA Rachele2009RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.96
 LIVERO Alice2009RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.84
 ALLODI Ginevra2009RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.45
 FRANZONI Sara2010RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
 ASCIOLLA Chiara2010RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 BAROLLI Isabela2010RFBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
 FRATE Rebecca2009RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 FINARDI Isotta2009RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 DALDOSSO Celeste2009RFBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
 CERRI Emma2009RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 21
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRESCINI Giulia2009RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.45
 DALDOSSO Wilma2010RFBS854 ATLETICA MONTICHIARI4.34
 BOLETTI Elisa2009RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '704.19
 GHIZZI Elisa2009RFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20114.11
 DARESTA Martina2009RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.10
 DELLA FIORE Alice2010RFBS854 ATLETICA MONTICHIARI4.04
 CIAPESSONI Cecilia2009RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.01
 MORONI Erica2010RFBG248 ATL. ESTRADA3.91
 MIGLIOLI Anna2010RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.77
 ASCIOLLA Chiara2010RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.65
 SASSI Sveva2009RFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20113.56
 FINARDI Isotta2009RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.52
 CORCELLA Rachele2009RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.42
 SERLINI Sofia2009RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.31
 MERLO Elena2009RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.12
 FRANZONI Sara2010RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703.12
 AJIOUR Margherita Aisha2009RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.03
 VAN KAAM Emma Gina2009RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.92
 ALLODI Ginevra2009RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.87
 CAPORALI Camilla2010RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.84
 CERRI Emma2009RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.34
 PEZZINI Alice2010RFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
 OLIVERIO Giusy2009RFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
 CARRERI Marcella2010RFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
 NEGRI Ginevra2010RFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
 FRATI Nina2009RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 GHIRARDI Francesca2009RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 STELLA MONFREDINI Bened2009RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 LIVERO Alice2009RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 RUSINENTI Anna2009RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 FRATI Emma2009RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 GENERALI Mariavittoria2009RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 KAUR Ania2009RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 33
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SASSI Sveva2009RFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.60
 PAPARATTI Carlotta2009RFMI244 U.S. SANGIORGESE6.76
 OLIVERIO Giusy2009RFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
 KAUR Ania2009RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 MARCELLI Maria2009RFBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
 BAROLLI Isabela2010RFBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
 ROMANO Emma2010RFBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
 DALDOSSO Wilma2010RFBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
Totale: 8
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOSELLI Stefano2010RMBS854 ATLETICA MONTICHIARI3:25.67
 POLARA Leonardo2009RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:32.92
 BERTOCCHI Mattia2010RMBG248 ATL. ESTRADA3:38.54
 BENELLI Riccardo2009RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 SCARAVAGGI Matteo2010RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 5
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BELTRAMI Alessandro2009RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.46
 CAMPAGNARI Silvano2009RMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.75
 ZANI Andrea2009RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.44
 SCARAVAGGI Matteo2010RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.80
 SILVESTRI Lorenzo2010RMBS854 ATLETICA MONTICHIARI12.00
 GARZETTI Giacomo2010RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 6
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BELTRAMI Alessandro2009RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.78
 BOSELLI Stefano2010RMBS854 ATLETICA MONTICHIARI4.03
 GAGLIARDI Daniele2010RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.90
 GARZETTI Giacomo2010RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.82
 DIOTTI Mirko2010RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.59
 MAESTRONI Tommaso2010RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.55
 CHIAPPANI Cristian2009RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.34
 CANTARINI Massimiliano2010RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.24
 MANFERDINI Emanuele2010RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.20
 ZELIOLI CACCIATORI Jost2010RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.02
 BOIOCCHI Pietro2010RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.95
 BENELLI Riccardo2009RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.81
 CAMPAGNARI Silvano2009RMMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
 SILVESTRI Lorenzo2010RMBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
 MOTTINELLI Luca2009RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 ARCANGELI Andrea2010RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 CETTA Manuel2010RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 17
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOTTINELLI Luca2009RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.29
 CETTA Manuel2010RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 GEROLDI Luca2010RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 ARCANGELI Andrea2010RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 BOIOCCHI Pietro2010RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 5
Salto in alto/HJ Esordienti F 5/8Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 UNGARI Anna2013EF8CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 POLITI Iris2013EF8CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 MARCATO Vittoria2014EF8CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 AMADORI Mia2013EF8CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 GIUBELLI BELLINI Nicole2013EF8BS854 ATLETICA MONTICHIARI 
Totale: 5
50 metri Esordienti F 5/8Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 POLITI Iris2013EF8CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.01
 BODINI Sara2013EF8CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.77
 AYARI Leila2013EF8CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.06
 AMADORI Mia2013EF8CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.18
 GIUBELLI BELLINI Nicole2013EF8BS854 ATLETICA MONTICHIARI9.22
 MARCATO Vittoria2014EF8CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.43
 CODAZZI Virginia2014EF8CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.70
 CASARINI Marie2013EF8CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.75
 UNGARI Anna2013EF8CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.81
 TREVISI Fiamma Letizia2013EF8CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.92
 COMPIANI Anna2014EF8CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.04
 CASARINI Marta2014EF8CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.48
 CARMECI Noemi2014EF8CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.77
 CARMECI Eleonora2014EF8CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.00
 DORDONI Lia2015EF5BS854 ATLETICA MONTICHIARI 
 FIORDALICE Emma Sara2014EF8CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 16
Vortex Esordienti F 5/8Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COMPIANI Anna2014EF8CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.00
 FIORDALICE Emma Sara2014EF8CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.20
 TREVISI Fiamma Letizia2013EF8CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 CASARINI Marta2014EF8CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 CASARINI Marie2013EF8CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 BODINI Sara2013EF8CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 CARMECI Noemi2014EF8CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 CARMECI Eleonora2014EF8CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 CODAZZI Virginia2014EF8CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 AYARI Leila2013EF8CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 DORDONI Lia2015EF5BS854 ATLETICA MONTICHIARI 
Totale: 11
Salto in alto/HJ Esordienti M 5/8Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CIPOLLA Luca Vittorio2013EM8CR152 ATL. CASTELLEONE 
 DE CARLI Nicola2013EM8BS854 ATLETICA MONTICHIARI 
Totale: 2
50 metri Esordienti M 5/8Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSINI Luca2013EM8CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.90
 PILONI Loris2013EM8CR152 ATL. CASTELLEONE8.96
 BONETTI Mattia2013EM8CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.01
 SARTI Filippo2016EM5CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.08
 CIPOLLA Luca Vittorio2013EM8CR152 ATL. CASTELLEONE10.14
 MOSCATO Simone2016EM5CR152 ATL. CASTELLEONE10.54
 BODINI Fabio2014EM8CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.83
 SORGATO Francesco2015EM5CR152 ATL. CASTELLEONE 
 DERIU Gabriel Ivan2016EM5CR152 ATL. CASTELLEONE 
 DACI Alonso2014EM8CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 PUTORTI' Dario2015EM5CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 DORDONI Lorenzo2013EM8BS854 ATLETICA MONTICHIARI 
 SARDINI Diego2015EM5CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 DE CARLI Nicola2013EM8BS854 ATLETICA MONTICHIARI 
 GOBBI Giorgio2013EM8BS797 STRALENO 
 BENELLI Jacopo2013EM8BS854 ATLETICA MONTICHIARI 
Totale: 16
Vortex Esordienti M 5/8Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSINI Luca2013EM8CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.20
 BODINI Fabio2014EM8CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.00
 DACI Alonso2014EM8CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 SARDINI Diego2015EM5CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 PUTORTI' Dario2015EM5CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 SORGATO Francesco2015EM5CR152 ATL. CASTELLEONE 
 SARTI Filippo2016EM5CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 MOSCATO Simone2016EM5CR152 ATL. CASTELLEONE 
 DERIU Gabriel Ivan2016EM5CR152 ATL. CASTELLEONE 
 BONETTI Mattia2013EM8CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 PILONI Loris2013EM8CR152 ATL. CASTELLEONE 
 BENELLI Jacopo2013EM8BS854 ATLETICA MONTICHIARI 
 DORDONI Lorenzo2013EM8BS854 ATLETICA MONTICHIARI 
Totale: 13
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb