Campionati Regionali Individuali Assoluti
+ gare di contorno
Organizzazione: C.R. Abruzzo in coll. xon Amatori Atl. Serafini - Sulmona
200m ASSOLUTI MASCHILI - RISULTATI29/05 - 18:54
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio `N. Serafini` - 29 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:17 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1845ANACARDIO Marco2003JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO23.14  Q 
234MORELLI Davide1996SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO23.49  q 
3797BONANNI Alessandro1993SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO23.63  q 
4618DE LAURETIS Stefano1997SMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA24.16  q 
5524FORTUNATO Stefano Giuse2006AMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI24.64548
6282PALMUCCI Alessio2005AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA25.87425
7463TROILO Alessandro2005AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO26.01412
Batteria 2Stadio `N. Serafini` - 29 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:21 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1262TAGLIENTE Giorgio1990SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO22.74  Q 
2485ROSATO Valerio1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA23.24  q 
3856PERINO Paolo1996SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO24.21594
4649DE ANGELIS Gianluigi1995SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO24.39575
5571FAZZARI Pietro2000PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA24.86525
6747CRUDELI Fabio2004JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO24.87524
 396IANNETTI Andrea2002PMTE049 ASD ATL. VOMANODNS 
Batteria 3Stadio `N. Serafini` - 29 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:25 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1760SCANNELLA Filippo2004JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO23.97  Q 
2655MEZANI Brian2004JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO24.15  q 
3883PANICO Andrea2000PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA24.59553
4544TORRONI Carlo1996SMCH179 ASD G.P. LA SORGENTE25.02509
5323PANTOLI Davide2006AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO26.35381
6416CHIARIZIA Riccardo2005AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA27.16311
 227DAVID Claudio (FC)1991SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA22.96 
RIEPILOGOStadio `N. Serafini` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1262TAGLIENTE Giorgio1990SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO22.74  Q+0.4  
2845ANACARDIO Marco2003JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO23.14  Q-0.8  
3485ROSATO Valerio1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA23.24  q+0.4  
434MORELLI Davide1996SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO23.49  q-0.8  
5797BONANNI Alessandro1993SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO23.63  q-0.8  
6760SCANNELLA Filippo2004JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO23.97  Q+0.8  
7655MEZANI Brian2004JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO24.15  q+0.8  
8618DE LAURETIS Stefano1997SMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA24.16  q-0.8  
9856PERINO Paolo1996SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO24.21+0.4 594
10649DE ANGELIS Gianluigi1995SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO24.39+0.4 575
11883PANICO Andrea2000PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA24.59+0.8 553
12524FORTUNATO Stefano Giuse2006AMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI24.64-0.8 548
13571FAZZARI Pietro2000PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA24.86+0.4 525
14747CRUDELI Fabio2004JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO24.87+0.4 524
15544TORRONI Carlo1996SMCH179 ASD G.P. LA SORGENTE25.02+0.8 509
16282PALMUCCI Alessio2005AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA25.87-0.8 425
17463TROILO Alessandro2005AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO26.01-0.8 412
18323PANTOLI Davide2006AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO26.35+0.8 381
19416CHIARIZIA Riccardo2005AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA27.16+0.8 311
 396IANNETTI Andrea2002PMTE049 ASD ATL. VOMANODNS+0.4  
 227DAVID Claudio (FC)1991SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA22.96+0.8  
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio `N. Serafini` - 29 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:22 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1462TAGLIENTE Giorgio1990SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO22.60782
2545ANACARDIO Marco2003JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO22.62779
3685ROSATO Valerio1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA22.97737
424MORELLI Davide1996SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO23.31696
5797BONANNI Alessandro1993SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO23.48676
6118DE LAURETIS Stefano1997SMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA24.06611
7855MEZANI Brian2004JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO24.57556
8360SCANNELLA Filippo2004JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO24.61551
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb