VI Stracittadina Filadelfiese
Corsa su strada All/Ass/Mas M/F - Filadelfia (VV), 10 agosto 2022
Organizzazione: Martesana Corse
Corsa strada Km 10 circa Maschile - RISULTATI11/08 - 16:19
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStrada - 10 Agosto 2022 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1402MAGGISANO Antonino1984SM35CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA32:20
2384CURCIO Salvatore1984SM35CS226 MARATHON CS33:10
3396SPINGOLA Michelangelo1972SM50CS386 ASD CORRICASTROVILLARI33:13
4405TUCCI Domenico1983SM35CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA33:18
5386IMBROGNO Luigi1968SM50CS361 COSENZA K4234:10
6408PALMERINO Alessandro1974SM45CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO34:27
7410RODIO Domenico1974SM45CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO35:21
8437MAZZOTTA Giulio2001PMMI403 MARTESANA CORSE35:38
9451FRUCI Tommaso1976SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA35:52
10409ROCCA Pierluca1981SM40CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO36:17
11436DASTOLI Giovandomenico1975SM45MI403 MARTESANA CORSE36:28
12443GAUDIOSO Giuseppe1981SM40RC368 ASD RUNNING PALMI36:44
13383LA TORRE Antonino1980SM40BO545 9,92 RUNNING ASD36:49
14391FROIO Roberto1974SM45CS386 ASD CORRICASTROVILLARI37:07
15403PISANI Leonardo1997SMCZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA37:10
16438MAZZOTTA Vito1984SM35MI403 MARTESANA CORSE37:13
17415LICASTRO Silvio1993SMCZ234 VIOLETTACLUB37:49
18416LUMICISI Vincenzo1963SM55CZ234 VIOLETTACLUB37:59
19442FILIPPONE Michele1974SM45RC368 ASD RUNNING PALMI38:04
20424GALATI Antonio1967SM55CZ405 RUN FOR CATANZARO38:50
21453VOZZA Francesco1977SM45VV369 CONOSCERE JONADI38:58
22411SERGI Sergio1969SM50CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO39:00
23417SCARCELLA Ruggero1961SM60CZ234 VIOLETTACLUB39:08
24406CURCIO Antonio1976SM45CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO39:22
25444PAFUMI Francesco1993SMRC368 ASD RUNNING PALMI39:43
26398BRANCATELLI Federico1963SM55CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA39:55
27459MESORACA Gianmario2001PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA39:58
28449VOLPE Marco1980SM40RUN02 RUNCARD 30293140:05
29400FERRARO Luigi1981SM40CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA40:06
30381DE MATTEIS Pier Luigi1958SM60AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA40:25
31393LEONE Luigi1979SM40CS386 ASD CORRICASTROVILLARI40:28
32433BARTUCCA Giuseppe1979SM40MI403 MARTESANA CORSE40:32
33390BELTRANO Flavio1973SM45CS386 ASD CORRICASTROVILLARI40:38
34458FAGGIANO Vincenzo1956SM65SA138 A.S.D. CARMAX CAMALDOLESE41:17
35392LAGANI Raffaele1955SM65CS386 ASD CORRICASTROVILLARI41:32
36454LO FARO Antonino1980SM40RC348 ATLETICA SCIUTO41:57
37446SCARMATO Riccardo1961SM60RC368 ASD RUNNING PALMI42:04
38452ROSSI Giovanni1961SM60VV369 CONOSCERE JONADI42:31
39413DE FAZIO Gennaro1979SM40CZ234 VIOLETTACLUB43:07
40432ANELLO Giuseppe1979SM40MI403 MARTESANA CORSE43:14
41445SANTANOCETO Salvatore1962SM60RC368 ASD RUNNING PALMI43:22
42457PERTICARO Pasqualino1957SM65CS386 ASD CORRICASTROVILLARI44:05
43461MASTRANDREA Simone1986SM35MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE44:21
44435CAMPISANO Giuseppe1993SMMI403 MARTESANA CORSE44:27
45450MEGALE Luciano1955SM65TO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO46:18
46460BRETTI Giovanni1959SM60RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'46:21
47441CARAVELLI Antonino1967SM55RC368 ASD RUNNING PALMI46:23
48389SORCALE Angelo Velio1951SM70CS361 COSENZA K4247:02
49412CALLUSO Francesco1958SM60CZ234 VIOLETTACLUB47:18
50394NUNNARI Massimo1974SM45CS386 ASD CORRICASTROVILLARI58:38
 385DE MARCO Amedeo1954SM65CS361 COSENZA K42DNF
 401ISABELLA Santo1964SM55CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIADNF
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb