1░ Atletica in Modena
Meeting regionale su pista
Organizzazione: Modena Atletica - Castelfranco E. (MO), 28 giugno 2022
LISTA PARTECIPANTI27/06 - 18:52
AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Lista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
47FALCIONI Eva Luna2004JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.800m Donne2:17.91
44SANNA Filippo2004JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.800m Uomini1:56.89
Totale: 2
BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOLista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
826NAPOLETANO Antonella1990SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOSalto in alto Donne1.71
Totale: 1
BO005 G.S. GABBI ASDLista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
55CASARI Giuliano1974SM45BO005 G.S. GABBI ASD3000m Uomini9:52.59
Totale: 1
BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
30CARDILE Alessandro2003JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO800m Uomini2:09.55
Totale: 1
BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Lista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
788PALPACELLI Emiliano2000PMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.200m Uomini23.80
789PALPACELLI Emiliano2000PMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.110 Hs H 106 Uomini16.42
Totale: 2
BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNALista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
98ZANNI Sara2001PFBO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA800m Donne 
Totale: 1
BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICALista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
604COTROMINO Lionel2004JMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA200m Uomini23.30
600PESARESI Federica2005AFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICADisco kg 1.000 Donne28.22
Totale: 2
BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISLista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
820COSTANZI Alessio1991SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDisco kg 2.000 Uomini50.66
33DOTTORI Daniele1960SM60BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS800m Uomini2:19.78
593FILIPPONE Marcello2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto con l'asta Uomini3.90
566MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS200m Uomini22.95
42RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS800m Uomini1:53.95
596ROSADI Matteo2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS200m Uomini23.47
728ZACCARINI Enea2006AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto in alto Uomini1.75
Totale: 7
BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIALista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
603FRAIESE D'AMATO Rebecca2003JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA200m Donne28.56
95REDA Sabrina2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA800m Donne 
84SETTI Chiara2003JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3000m Donne10:39.97
571SIGNORINI Giulia1999SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA200m Donne27.15
71ZAPPOLI Ada2006AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA800m Donne 
Totale: 5
BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDLista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
51BELMONTE Carmine1988SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3000m Uomini 
Totale: 1
BO427 CSI SASSO MARCONILista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
76BARTOLOMEI Giulia2005AFBO427 CSI SASSO MARCONI3000m Donne 
8BARTOLOMEI Giulia2005AFBO427 CSI SASSO MARCONI800m Donne2:28.66
20CORALLI Beatrice1998SFBO427 CSI SASSO MARCONI800m Donne2:21.19
37DELLA PENNA Margherita2002PFBO427 CSI SASSO MARCONI800m Donne2:27.76
63MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI3000m Uomini10:24.95
Totale: 5
BO434 ATLETICA BLIZZARDLista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
31CECI Giovanni2006AMBO434 ATLETICA BLIZZARD800m Uomini 
70SUGHI Davide2000PMBO434 ATLETICA BLIZZARD3000m Uomini 
Totale: 2
BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNALista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
777CICOGNANI Anna1998SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNADisco kg 1.000 Donne 
588CUTAIA Marco2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in alto Uomini1.74
586PANCALDI Emanuele2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in alto Uomini1.71
514PETRILLO Valentina1973SF45BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA200m Donne25.71
585TROTTO Alessandro2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA200m Uomini22.59
Totale: 5
BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PALista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
587BERNARDI Christian2004JMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PASalto in alto Uomini1.77
598GALAFASSI Carlotta2005AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA200m Donne27.33
599GALAFASSI Carlotta2005AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PASalto triplo Donne11.21
570GIOVETTI Riccardo1999SMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA200m Uomini23.59
Totale: 4
BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.DLista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
584DALLOLIO Giacomo2004JMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D200m Uomini24.75
 DALLOLIO Giacomo2004JMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.DStaffetta 4X100 Uomini 
 MAZZETTI Matteo2001PMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.DStaffetta 4X100 Uomini 
578MAZZETTI Matteo2001PMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D200m Uomini25.18
606SILVESTRI Dario1996SMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D200m Uomini24.01
 SILVESTRI Dario1996SMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.DStaffetta 4X100 Uomini 
 VENTURI Simone2004JMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.DStaffetta 4X100 Uomini 
597VENTURI Simone2004JMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D200m Uomini25.38
Totale: 8
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
505ANSELMINI Matteo2001PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO200m Uomini 
510GATTINONI Matteo2002PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO110 Hs H 106 Uomini16.09
509GATTINONI Matteo2002PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO200m Uomini24.17
507SAVOLDI Michele2006AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO110 Hs H 91 Allievi16.88
506SAVOLDI Michele2006AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO200m Uomini 
Totale: 5
BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIALista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
508VITALE Elisa2004JFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIASalto triplo Donne11.60
Totale: 1
CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZOLista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
822REALE Riccardo2000PMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZOSalto in alto Uomini1.70
823TISSELLI Stefano2001PMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZOSalto triplo Uomini14.55
Totale: 2
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
511COSULICH Benedetta2001PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto triplo Donne10.05
512LODI Giulia2006AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in alto Donne1.66
Totale: 2
FC038 EDERA ATL. FORLILista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
626BALLANI Nicole2005AFFC038 EDERA ATL. FORLIDisco kg 1.000 Donne25.41
622BOLOGNESI Paolo2006AMFC038 EDERA ATL. FORLISalto triplo Uomini12.85
623BOLOGNESI Paolo2006AMFC038 EDERA ATL. FORLI110 Hs H 91 Allievi15.47
628DE MELO Michele2005AMFC038 EDERA ATL. FORLI200m Uomini23.02
558FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI200m Uomini22.33
617FEDRIGA Carlotta2004JFFC038 EDERA ATL. FORLI200m Donne24.90
618FUZZI Filippo2001PMFC038 EDERA ATL. FORLI200m Uomini23.00
627GOUEM Adam2006AMFC038 EDERA ATL. FORLI110 Hs H 91 Allievi15.03
629ROSETTI Giulio2005AMFC038 EDERA ATL. FORLI200m Uomini24.58
621RUSTICALI Edoardo1999SMFC038 EDERA ATL. FORLISalto triplo Uomini12.45
513SPADA Anna2001PFFC038 EDERA ATL. FORLI200m Donne25.46
625TAROZZI Giacomo2004JMFC038 EDERA ATL. FORLI200m Uomini23.64
631VALVASSORI Paride2006AMFC038 EDERA ATL. FORLI200m Uomini25.69
Totale: 13
FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Lista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
574AMICI Francesco2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Salto con l'asta Uomini3.80
624BARBUSCIA Manuel2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'200m Uomini23.39
719BENEDETTI Giovanni1998SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Peso kg 7.260 Uomini13.26
720BENEDETTI Giovanni1998SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Disco kg 2.000 Uomini46.08
573BERTOZZI Francesco1999SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Disco kg 2.000 Uomini33.84
572BERTOZZI Francesco1999SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Salto con l'asta Uomini 
727BLASI Francesco2006AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Salto triplo Uomini12.22
619COLLURA Dario2006AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'200m Uomini24.16
620COLLURA Dario2006AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Disco kg 1.500 Allievi34.17
576CORTESE Mariaclara1994SFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'200m Donne 
577CORTESE Mariaclara1994SFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Salto triplo Donne10.28
630MARFELLA Giorgio2002PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'200m Uomini23.73
615ROSETTI Alessandro2000PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Peso kg 7.260 Uomini 
616ROSETTI Alessandro2000PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Disco kg 2.000 Uomini 
Totale: 14
FE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.Lista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
614FERROZZI Tommaso2006AMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.200m Uomini25.55
613LEVEQUE Helena2006AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.100 Hs H 76-8.50 Allieve15.53
    FRA FRANCE  
Totale: 2
FE378 ATLETICA ESTENSELista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
591FERRAZZI Marta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE200m Donne27.17
609GHEDINI Marguerite2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE200m Donne26.78
611MARZOLA Alice2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE100 Hs H 76-8.50 Allieve17.38
612ZAPPATERRA Carlotta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE200m Donne 
Totale: 4
FE537 POLISPORTIVA CENTESE ASDLista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
26BARALDI Luca2004JMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD800m Uomini2:00.56
62MELLONI Luigi1961SM60FE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD3000m Uomini12:12.58
67RESCA Daniele1974SM45FE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD3000m Uomini12:59.30
Totale: 3
FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Lista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
794FABBRI Daniele2004JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Peso kg 6.000 Juniores Uomini13.92
795FABBRI Daniele2004JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Disco kg 1.750 Juniores Uomini45.49
827LAERA Claudia1996SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto triplo Donne12.25
500MAZZARELLO Florencia2000PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Disco kg 1.000 Donne44.23
45SCALDINI Gianmarco1997SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.800m Uomini1:53.40
Totale: 5
FI009 PROSPORT ATL. FIRENZELista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
792AGRESTA Fulvio1983SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZEPeso kg 7.260 Uomini8.90
797FERRETTI Andrea2004JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE200m Uomini25.14
796GARGANI Giulio Adou2004JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE200m Uomini22.88
Totale: 3
FM003 SPORT ATL. FERMOLista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
787DUCA Daniele1978SM40FM003 SPORT ATL. FERMODisco kg 2.000 Uomini35.15
Totale: 1
MN406 ATL. RIGOLETTOLista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
527BAGNOLI Davide2004JMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto in alto Uomini1.88
530BLASEVICH Eugenio2005AMMN406 ATL. RIGOLETTODisco kg 1.500 Allievi38.26
529BLASEVICH Eugenio2005AMMN406 ATL. RIGOLETTOPeso kg 5.000 Allievi14.24
504BONFA' Nicola1975SM45MN406 ATL. RIGOLETTODisco kg 2.000 Uomini31.34
528BROVINI Riccardo2005AMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto triplo Uomini12.79
42DONADELLO Chiara2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO800m Donne2:24.46
525DONADELLO Lorenzo2004JMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto triplo Uomini12.04
515EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto in alto Uomini1.79
516EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTODisco kg 2.000 Uomini 
520GAVIOLI Filippo2002PMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto triplo Uomini13.89
35GIACOMINELLI Luca1999SMMN406 ATL. RIGOLETTO800m Uomini1:50.74
37LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO800m Uomini2:07.56
503LONGO Nicola1992SMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto triplo Uomini14.21
49MARCONI Elisa2006AFMN406 ATL. RIGOLETTO800m Donne2:27.48
82MONDIN Martina2004JFMN406 ATL. RIGOLETTO3000m Donne10:46.37
521PINCELLA Emanuele2005AMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto in alto Uomini1.74
534PORTIOLI Francesca2005AFMN406 ATL. RIGOLETTOSalto triplo Donne 
46SIGNORINI Alessandro2005AMMN406 ATL. RIGOLETTO800m Uomini2:07.25
517SORREGOTTI Camilla1997SFMN406 ATL. RIGOLETTODisco kg 1.000 Donne30.36
Totale: 19
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
828AMOROSO Vito1966SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874200m Uomini27.54
74BADIALI Francesca2002PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743000m Donne10:50.01
658BALDINI Agata2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Disco kg 1.000 Donne28.84
657BARCHETTI Simona1971SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Disco kg 1.000 Donne31.05
557BARCHI Paolo1963SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874200m Uomini27.09
698BARONE Marcello2001PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874200m Uomini30.54
679BENVENUTI Davide2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874200m Uomini24.94
77BERNINI Paola1964SF55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743000m Donne13:05.18
11BERTACCHINI Giulia2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800m Donne2:15.25
28BOLAINA Natividad1969SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800m Uomini2:13.39
701BONAZZI Grata2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874200m Donne31.90
15BOTTI Lisa2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800m Donne2:22.19
650BURANI Simone1999SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874200m Uomini23.09
651BURANI Simone1999SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto triplo Uomini 
 CARDILLO Lorenzo2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Staffetta 4X100 Uomini 
687CARDILLO Lorenzo2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874200m Uomini23.62
641CAVICCHIOLI Niccolo'2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874200m Uomini23.01
 CAVICCHIOLI Niccolo'2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Staffetta 4X100 Uomini 
648COSTANZINI Samuele2006AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874200m Uomini24.41
695DALL'OLIO Simone2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874200m Uomini 
 DI BITONTO Ludovica2003JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Staffetta 4X100 Donne 
57DI NISO Leonardo2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743000m Uomini10:25.32
671DOTTI Erica2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Disco kg 1.000 Donne31.70
752FERRARI Sandra Milena2003JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 Hs H 84-8.50 Donne14.01
 FERRARI Sandra Milena2003JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Staffetta 4X100 Donne 
659FORESTI Alberto2006AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874200m Uomini26.56
662GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Disco kg 1.000 Donne13.59
682GIORGI Ksenia2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874200m Donne36.60
690GUIDETTI Ilaria2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874200m Donne30.59
741LAUDATI Nicholas2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874110 Hs H 106 Uomini14.96
644MANTOVANI Bianca2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto triplo Donne10.84
80MARCHESI Ilaria1971SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743000m Donne12:44.15
568MARTIGNANI Alberto1967SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874200m Uomini25.86
666MERZI Benedetta2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto triplo Donne11.45
 MERZI Benedetta2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Staffetta 4X100 Donne 
83PAGANO Paola1979SF40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800m Donne3:03.65
 PAGLIA Giada2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Staffetta 4X100 Donne 
639PARMEGGIANI Matteo1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto triplo Uomini11.63
688PEDRAZZINI Tommaso2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874200m Uomini25.30
689PEDRAZZINI Tommaso2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874110 Hs H 91 Allievi16.70
548PELLONI Maurizio1976SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874200m Uomini25.33
88PREVIDI Anna Maria1957SF65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800m Donne3:20.14
674REMORGIDA Greta Laura2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto Donne1.52
43RONCHETTI Gian Marco2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800m Uomini1:59.31
 ROSCELLI Leonardo2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Staffetta 4X100 Uomini 
697SEEBER Lara2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874200m Donne27.64
 SEGOVIA Gabriel Antonio2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Staffetta 4X100 Uomini 
47SILVESTRI Daniele2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800m Uomini1:58.79
48STANZANI Niki1972SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800m Uomini 
522STORTI Matteo2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Disco kg 1.750 Juniores Uomini53.37
634VALENTINI Riccardo2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874200m Uomini22.34
50VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800m Uomini2:33.24
537VENDRAME Marco1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto Uomini2.02
72ZOBOLI Bianca2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800m Donne2:49.16
Totale: 54
MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPILista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
678BULGARELLI Daniele2004JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI200m Uomini23.61
646GHIDONI Enrico2005AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI110 Hs H 91 Allievi16.55
652LUGLI Anna2004JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI200m Donne26.01
653LUGLI Anna2004JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI100 Hs H 84-8.50 Donne15.16
Totale: 4
MO403 DELTA ATL. SASSUOLOLista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
684VENTURELLI Alex2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLODisco kg 1.500 Allievi42.37
549VENTURELLI Emanuele1976SM45MO403 DELTA ATL. SASSUOLODisco kg 2.000 Uomini44.43
Totale: 2
MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASDLista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
54CALAMAI Paolo1969SM50MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD3000m Uomini10:02.10
Totale: 1
MO497 MODENA ATLETICALista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
29BRIGHENTI Luca2000PMMO497 MODENA ATLETICA800m Uomini2:16.15
635BRIGHENTI Luca2000PMMO497 MODENA ATLETICAPeso kg 7.260 Uomini8.47
676BROGLIA Elena2006AFMO497 MODENA ATLETICA100 Hs H 76-8.50 Allieve16.52
675BROGLIA Elena2006AFMO497 MODENA ATLETICA200m Donne28.02
696CANTELLI John Mark2003JMMO497 MODENA ATLETICA200m Uomini25.36
565CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICASalto con l'asta Uomini3.30
564CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA110 Hs H 106 Uomini16.46
691DORIA Ilaria2002PFMO497 MODENA ATLETICA200m Donne27.97
 DORIA Ilaria2002PFMO497 MODENA ATLETICAStaffetta 4X100 Donne 
692FALVO Chiara2006AFMO497 MODENA ATLETICA200m Donne 
 FALVO Chiara2006AFMO497 MODENA ATLETICAStaffetta 4X100 Donne 
645FERRARI Anita2000PFMO497 MODENA ATLETICADisco kg 1.000 Donne 
642FERRARI Claudio1999SMMO497 MODENA ATLETICASalto triplo Uomini11.39
567FONTANINI Lisa1995SFMO497 MODENA ATLETICADisco kg 1.000 Donne 
59GESSI Mattia1989SMMO497 MODENA ATLETICA3000m Uomini 
 GIALLUCA Chiara1990SFMO497 MODENA ATLETICAStaffetta 4X100 Donne 
661GRENZI Lara1998SFMO497 MODENA ATLETICA200m Donne27.75
 GRENZI Lara1998SFMO497 MODENA ATLETICAStaffetta 4X100 Donne 
575GUASCONI Tomas1995SMMO497 MODENA ATLETICASalto con l'asta Uomini 
656LANCELLOTTI Jacopo2004JMMO497 MODENA ATLETICADisco kg 1.750 Juniores Uomini23.00
655LANCELLOTTI Jacopo2004JMMO497 MODENA ATLETICASalto con l'asta Uomini 
 MARINELLI Emily2005AFMO497 MODENA ATLETICAStaffetta 4X100 Donne 
673MARTINELLO Tommaso2005AMMO497 MODENA ATLETICADisco kg 1.500 Allievi 
700MARTINI Alessandra2006AFMO497 MODENA ATLETICA200m Donne34.01
637NEBILI Mohamed Radhouan1997SMMO497 MODENA ATLETICADisco kg 2.000 Uomini 
667POLVERINO Nicolo2005AMMO497 MODENA ATLETICADisco kg 1.500 Allievi22.76
664RIZZOLO Alessia2001PFMO497 MODENA ATLETICA200m Donne26.84
 ROLI Benedetta2005AFMO497 MODENA ATLETICAStaffetta 4X100 Donne 
670ROLI Benedetta2005AFMO497 MODENA ATLETICASalto in alto Donne1.55
551ROLI Claudio1966SM55MO497 MODENA ATLETICADisco kg 2.000 Uomini 
550ROLI Claudio1966SM55MO497 MODENA ATLETICAPeso kg 7.260 Uomini6.91
68ROMAGNOLI Simone1989SMMO497 MODENA ATLETICA3000m Uomini9:36.40
686SIGHINOLFI Samuele2003JMMO497 MODENA ATLETICA200m Uomini25.51
654SOLA Davide2005AMMO497 MODENA ATLETICASalto in alto Uomini1.80
677SPINELLO Valentina2006AFMO497 MODENA ATLETICA200m Donne27.39
 SPINELLO Valentina2006AFMO497 MODENA ATLETICAStaffetta 4X100 Donne 
699STEFA Alessio2004JMMO497 MODENA ATLETICA200m Uomini26.35
669WELLINK Irene Johanna2004JFMO497 MODENA ATLETICA100 Hs H 84-8.50 Donne19.05
 WELLINK Irene Johanna2004JFMO497 MODENA ATLETICAStaffetta 4X100 Donne 
Totale: 39
MO538 TEAM MUD & SNOW ASDLista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
75BARBIERI Ramona1977SF45MO538 TEAM MUD & SNOW ASD3000m Donne11:00.26
Totale: 1
MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASDLista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
61GUIDETTI Dino1975SM45MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD3000m Uomini 
Totale: 1
PC084 ATL. PIACENZALista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
705PEROTTI Giulia Maria2005AFPC084 ATL. PIACENZA100 Hs H 76-8.50 Allieve15.72
707PISSAROTTI Anna2006AFPC084 ATL. PIACENZASalto in alto Donne1.55
706PISSAROTTI Anna2006AFPC084 ATL. PIACENZA100 Hs H 76-8.50 Allieve15.25
Totale: 3
PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHILista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
78BERTELLINI Federica1992SFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI3000m Donne 
704ZANETTI Paolo1977SM45PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIDisco kg 2.000 Uomini29.11
703ZANETTI Paolo1977SM45PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIPeso kg 7.260 Uomini10.33
Totale: 3
PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVALista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
540BARISON Marco2004JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA200m Uomini22.91
538TRIOLO Tommaso2005AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA110 Hs H 91 Allievi14.03
Totale: 2
PD140 ASSINDUSTRIA SPORTLista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
526CASTAGNA Giacomo2002PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORTPeso kg 7.260 Uomini10.43
541FANTIN Chiara2004JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORTSalto triplo Donne12.30
Totale: 2
PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARALista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
824GAETANI Lorenzo2003JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA200m Uomini21.85
Totale: 1
PI081 ATLETICA CASCINALista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
79FABRIANI Matilde2004JFPI081 ATLETICA CASCINA3000m Donne11:01.98
814VARRIALE Elena1999SFPI081 ATLETICA CASCINADisco kg 1.000 Donne49.16
Totale: 2
PO149 ASD ATLETICA PRATOLista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
819BECHERI Francesca2004JFPO149 ASD ATLETICA PRATO200m Donne26.77
815GNAN Morgana2003JFPO149 ASD ATLETICA PRATO200m Donne25.35
817INNOCENTI Sofia2006AFPO149 ASD ATLETICA PRATO100 Hs H 84-8.50 Donne15.81
816MENNINI Mirko2004JMPO149 ASD ATLETICA PRATOSalto in alto Uomini1.81
65PIZZICORI Giacomo1986SM35PO149 ASD ATLETICA PRATO3000m Uomini9:20.30
Totale: 5
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
73ARRIGONI Sara2005AFPR068 C.U.S. PARMA3000m Donne10:29.49
 AVANZI Davide2003JMPR068 C.U.S. PARMAStaffetta 4X100 Uomini 
776BACCHINI Vittoria2001PFPR068 C.U.S. PARMADisco kg 1.000 Donne41.17
 BRICCHI Francesco2003JMPR068 C.U.S. PARMAStaffetta 4X100 Uomini 
717EZEOHA Jennifer2004JFPR068 C.U.S. PARMA200m Donne24.55
 FIORANI Nicolo2004JMPR068 C.U.S. PARMAStaffetta 4X100 Uomini 
709GRASSI Sebastiano2000PMPR068 C.U.S. PARMA200m Uomini23.10
710GRASSI Sebastiano2000PMPR068 C.U.S. PARMASalto triplo Uomini14.95
 GUARESCHI Federico2003JMPR068 C.U.S. PARMAStaffetta 4X100 Uomini 
52MONTEVERDI Martina2003JFPR068 C.U.S. PARMA800m Donne2:18.54
83PASINI Giulia1989SFPR068 C.U.S. PARMA3000m Donne 
41PIUMI Gabriele2001PMPR068 C.U.S. PARMA800m Uomini2:02.85
69RUSSO Damiano2005AMPR068 C.U.S. PARMA3000m Uomini9:19.74
716STELLARI Diego2006AMPR068 C.U.S. PARMASalto in alto Uomini1.82
49TREVISAN Leonardo2006AMPR068 C.U.S. PARMA800m Uomini1:55.31
85VETTOR Giulia1994SFPR068 C.U.S. PARMA3000m Donne9:52.39
Totale: 16
PR436 CIRCOLO MINERVA ASDLista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
32DEEO Kouipomon Achille1988SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD800m Uomini2:02.09
    EQ EQUIPARATO/A  
64NARDINO Enrico1984SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD3000m Uomini 
825PATALANO Antonio1982SM40PR436 CIRCOLO MINERVA ASD200m Uomini24.59
Totale: 3
PT115 PISTOIATLETICA 1983Lista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
803CONSOLMAGNO Andrea2002PMPT115 PISTOIATLETICA 1983200m Uomini23.79
793FERRI Giuditta1984SF35PT115 PISTOIATLETICA 1983Salto triplo Donne10.17
801GERI Alessio2003JMPT115 PISTOIATLETICA 1983110 Hs H 100 Juniores Uomini15.72
802GJURA Jurghen2004JMPT115 PISTOIATLETICA 1983200m Uomini24.15
800SICHI Gabriele2003JMPT115 PISTOIATLETICA 1983200m Uomini23.38
Totale: 5
RA093 ATL. LUGOLista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
736BALDI Chiara2005AFRA093 ATL. LUGOSalto triplo Donne 
553BONORA Sara1984SF35RA093 ATL. LUGODisco kg 1.000 Donne31.46
735DRAGO Benedetta2006AFRA093 ATL. LUGO100 Hs H 76-8.50 Allieve16.44
590MARTINELLI Matilde2004JFRA093 ATL. LUGOSalto triplo Donne8.69
729VENIERI Anna2003JFRA093 ATL. LUGO100 Hs H 84-8.50 Donne15.14
Totale: 5
RA095 ATLETICA RAVENNALista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
723BENINI Andrea2005AMRA095 ATLETICA RAVENNASalto triplo Uomini12.20
733DONATI Sebastian2004JMRA095 ATLETICA RAVENNASalto triplo Uomini13.36
726PICCININI Sara2006AFRA095 ATLETICA RAVENNA200m Donne29.92
732SANTAGATA Sofia Assunta2006AFRA095 ATLETICA RAVENNA200m Donne 
731SCAGLIONE Sonia2006AFRA095 ATLETICA RAVENNA200m Donne 
737ZANFINI Cristian2006AMRA095 ATLETICA RAVENNA200m Uomini 
Totale: 6
RA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSLista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
725BALDASSARI Federico2002PMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSDisco kg 2.000 Uomini33.66
738DINI Matteo2003JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS200m Uomini25.54
730FORTAREZZA Gabriele Ben2005AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS200m Uomini25.65
734GIGANTE Marta2005AFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSSalto triplo Donne10.40
722MONTANARI Matteo2001PMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSSalto triplo Uomini 
721MONTANARI Matteo2001PMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS200m Uomini22.69
724RONCONI Luca2006AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS200m Uomini 
Totale: 7
RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZALista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
769ALLIONE Edoardo2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200m Uomini24.10
767ASCARI Ines2006AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200m Donne28.42
740BELLELLI Alessandro1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in alto Uomini1.97
744BELLELLI Leonardo2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto triplo Uomini 
27BEVERINI Diego2000PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800m Uomini2:00.32
755CANTERGIANI Sara2002PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 Hs H 84-8.50 Donne14.82
768CIGARINI Emma2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto triplo Donne10.50
29CORRADINI Claudia2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800m Donne2:25.83
821DAVIDE Federico1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200m Uomini23.21
46EZZARRAA Zaineb2001PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800m Donne2:24.59
761FANTI Matteo2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA110 Hs H 91 Allievi17.42
830FOIS Giuseppe1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto triplo Uomini13.34
647GRANA Elia2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto triplo Uomini11.24
36LEPRI Lorenzo2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800m Uomini2:12.83
762MAFFEI Chiara2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in alto Donne1.50
38MAFFEI Francesco2002PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800m Uomini1:57.58
743MORLINI Cecilia2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 Hs H 84-8.50 Donne15.32
780NICOSIA Samuele1999SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200m Uomini23.81
56OFIDIANI Anna1999SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800m Donne2:17.15
764OLDUINI Martina2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto triplo Donne9.82
763PAVARANI Giorgio2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200m Uomini24.32
766PORETTI Giulia2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200m Donne28.61
765SPINELLI Anna2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 Hs H 76-8.50 Allieve15.79
Totale: 23
RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Lista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
34FERRETTI Roberto2001PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.800m Uomini1:56.11
39MICHELETTI Andrea2005AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.800m Uomini2:01.79
66PRECI Umberto1986SM35RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3000m Uomini10:11.15
Totale: 3
RE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLOLista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
53CAGLIARI Manuel1990SMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO3000m Uomini 
58EL MAHFOUDI Osama1997SMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO3000m Uomini 
60GIORGI Francesco1992SMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO3000m Uomini10:14.26
774LORENZINI Alessandro2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLOPeso kg 5.000 Allievi 
775LORENZINI Alessandro2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLODisco kg 1.500 Allievi18.84
Totale: 5
RE128 ATL. REGGIO ASDLista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ALGERI Thomas2005AMRE128 ATL. REGGIO ASDStaffetta 4X100 Uomini 
749ALGERI Thomas2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD110 Hs H 91 Allievi14.35
52BIANCHINI Elia1970SM50RE128 ATL. REGGIO ASD3000m Uomini 
770CAMPANI Tommaso2005AMRE128 ATL. REGGIO ASDPeso kg 5.000 Allievi14.40
771CAMPANI Tommaso2005AMRE128 ATL. REGGIO ASDDisco kg 1.500 Allievi30.97
742CANOSSINI Pietro1999SMRE128 ATL. REGGIO ASDSalto con l'asta Uomini4.50
754COSTOSI Lorenzo1999SMRE128 ATL. REGGIO ASDDisco kg 2.000 Uomini28.66
753COSTOSI Lorenzo1999SMRE128 ATL. REGGIO ASD110 Hs H 106 Uomini16.65
739FIORINI Matilde2000PFRE128 ATL. REGGIO ASDSalto triplo Donne10.95
 GOZZI Giacomo2006AMRE128 ATL. REGGIO ASDStaffetta 4X100 Uomini 
560MATTIOLI Rossella1990SFRE128 ATL. REGGIO ASDSalto triplo Donne11.19
772NYANNEY Benjamin Okyere2003JMRE128 ATL. REGGIO ASDSalto in alto Uomini1.83
    GHA GHANA  
 OCCHI Elia2006AMRE128 ATL. REGGIO ASDStaffetta 4X100 Uomini 
756PINELLI Davide Sergio2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD200m Uomini21.96
758STRADI Francesco2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD110 Hs H 91 Allievi16.11
 STRADI Francesco2006AMRE128 ATL. REGGIO ASDStaffetta 4X100 Uomini 
748VERONA Gabriele2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD200m Uomini25.43
746ZOBBI Stefano2005AMRE128 ATL. REGGIO ASDSalto con l'asta Uomini4.20
Totale: 18
RN029 A.R.C.U.S.Lista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
81MARCHINI Giorgia1988SFRN029 A.R.C.U.S.3000m Donne10:20.56
Totale: 1
RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOLista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
40NICOSIA Federico1999SMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO800m Uomini2:08.74
Totale: 1
RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOLista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
563BALDUCCI Roberto1959SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO200m Uomini29.51
784DENICOLO' Davide1999SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO200m Uomini22.68
785LEONARDI Chiara2006AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO200m Donne31.86
779PARI Nicola2004JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO200m Uomini23.78
783SILVESTRO Cristian2006AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO200m Uomini25.81
786STEFANINI Davide2004JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO200m Uomini25.48
Totale: 6
RN503 A.S.D. DINAMO SPORTLista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
56DE FRANCESCO Luca1982SM40RN503 A.S.D. DINAMO SPORT3000m Uomini8:56.58
Totale: 1
SI043 UISP ATLETICA SIENALista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
811BARI Linda2005AFSI043 UISP ATLETICA SIENASalto in alto Donne1.65
809BIANCHINI Lorenzo2003JMSI043 UISP ATLETICA SIENASalto in alto Uomini1.98
808CECCHERINI Andrea2005AMSI043 UISP ATLETICA SIENADisco kg 1.500 Allievi41.74
813CRESTI Francesco2005AMSI043 UISP ATLETICA SIENADisco kg 1.500 Allievi32.84
812FERRINI Giulio2004JMSI043 UISP ATLETICA SIENA110 Hs H 100 Juniores Uomini16.16
807GEPPONI Ares2000PMSI043 UISP ATLETICA SIENAPeso kg 7.260 Uomini13.38
804GIARDI Giulia2001PFSI043 UISP ATLETICA SIENADisco kg 1.000 Donne37.15
805MONCIATTI Elena2002PFSI043 UISP ATLETICA SIENASalto in alto Donne1.67
806MONCIATTI Elena2002PFSI043 UISP ATLETICA SIENASalto triplo Donne11.23
810PRROJ Eliana2003JFSI043 UISP ATLETICA SIENADisco kg 1.000 Donne34.06
Totale: 10
TN131 LAGARINA CRUS TEAMLista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
535BONA Giacomo1997SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMPeso kg 7.260 Uomini15.88
536BONA Giacomo1997SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMDisco kg 2.000 Uomini49.68
Totale: 2
TO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLLista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
542PITTILINI Davide1999SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL110 Hs H 106 Uomini14.80
Totale: 1
TV354 TREVISATLETICALista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
545MASET Antonio2003JMTV354 TREVISATLETICAPeso kg 6.000 Juniores Uomini15.75
546MEI Salvatore2006AMTV354 TREVISATLETICADisco kg 1.500 Allievi35.33
Totale: 2
TV409 VITTORIO ATLETICALista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
544MENEGHETTI Chiara2001PFTV409 VITTORIO ATLETICA100 Hs H 84-8.50 Donne 
543MENEGHETTI Chiara2001PFTV409 VITTORIO ATLETICA200m Donne25.47
Totale: 2
VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNALista degli Atleti per - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
539SACCHETTO Nazareno2002PMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA200m Uomini21.72
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb