1░ Atletica in Modena
Meeting regionale su pista
Organizzazione: Modena Atletica - Castelfranco E. (MO), 28 giugno 2022
LISTA PARTECIPANTI27/06 - 18:51
200m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
539SACCHETTO Nazareno2002PMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA21.72
824GAETANI Lorenzo2003JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA21.85
756PINELLI Davide Sergio2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD21.96
558FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI22.33
634VALENTINI Riccardo2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.34
585TROTTO Alessandro2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA22.59
784DENICOLO' Davide1999SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO22.68
721MONTANARI Matteo2001PMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS22.69
796GARGANI Giulio Adou2004JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE22.88
540BARISON Marco2004JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA22.91
566MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.95
618FUZZI Filippo2001PMFC038 EDERA ATL. FORLI23.00
641CAVICCHIOLI Niccolo'2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.01
628DE MELO Michele2005AMFC038 EDERA ATL. FORLI23.02
650BURANI Simone1999SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.09
709GRASSI Sebastiano2000PMPR068 C.U.S. PARMA23.10
821DAVIDE Federico1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.21
604COTROMINO Lionel2004JMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA23.30
800SICHI Gabriele2003JMPT115 PISTOIATLETICA 198323.38
624BARBUSCIA Manuel2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'23.39
596ROSADI Matteo2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.47
570GIOVETTI Riccardo1999SMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA23.59
678BULGARELLI Daniele2004JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI23.61
687CARDILLO Lorenzo2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.62
625TAROZZI Giacomo2004JMFC038 EDERA ATL. FORLI23.64
630MARFELLA Giorgio2002PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'23.73
779PARI Nicola2004JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO23.78
803CONSOLMAGNO Andrea2002PMPT115 PISTOIATLETICA 198323.79
788PALPACELLI Emiliano2000PMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.23.80
780NICOSIA Samuele1999SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.81
606SILVESTRI Dario1996SMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D24.01
769ALLIONE Edoardo2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.10
802GJURA Jurghen2004JMPT115 PISTOIATLETICA 198324.15
619COLLURA Dario2006AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'24.16
509GATTINONI Matteo2002PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.17
763PAVARANI Giorgio2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.32
648COSTANZINI Samuele2006AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.41
629ROSETTI Giulio2005AMFC038 EDERA ATL. FORLI24.58
825PATALANO Antonio1982SM40PR436 CIRCOLO MINERVA ASD24.59
584DALLOLIO Giacomo2004JMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D24.75
679BENVENUTI Davide2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.94
797FERRETTI Andrea2004JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE25.14
578MAZZETTI Matteo2001PMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D25.18
688PEDRAZZINI Tommaso2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.30
548PELLONI Maurizio1976SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.33
696CANTELLI John Mark2003JMMO497 MODENA ATLETICA25.36
597VENTURI Simone2004JMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D25.38
748VERONA Gabriele2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD25.43
786STEFANINI Davide2004JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO25.48
686SIGHINOLFI Samuele2003JMMO497 MODENA ATLETICA25.51
738DINI Matteo2003JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS25.54
614FERROZZI Tommaso2006AMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.25.55
730FORTAREZZA Gabriele Ben2005AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS25.65
631VALVASSORI Paride2006AMFC038 EDERA ATL. FORLI25.69
783SILVESTRO Cristian2006AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO25.81
568MARTIGNANI Alberto1967SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.86
699STEFA Alessio2004JMMO497 MODENA ATLETICA26.35
659FORESTI Alberto2006AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.56
557BARCHI Paolo1963SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427.09
828AMOROSO Vito1966SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427.54
563BALDUCCI Roberto1959SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO29.51
698BARONE Marcello2001PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187430.54
737ZANFINI Cristian2006AMRA095 ATLETICA RAVENNA 
695DALL'OLIO Simone2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
505ANSELMINI Matteo2001PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
506SAVOLDI Michele2006AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
724RONCONI Luca2006AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS 
Totale: 67
800m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
35GIACOMINELLI Luca1999SMMN406 ATL. RIGOLETTO1:50.74
45SCALDINI Gianmarco1997SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:53.40
42RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:53.95
49TREVISAN Leonardo2006AMPR068 C.U.S. PARMA1:55.31
34FERRETTI Roberto2001PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:56.11
44SANNA Filippo2004JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:56.89
38MAFFEI Francesco2002PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:57.58
47SILVESTRI Daniele2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:58.79
43RONCHETTI Gian Marco2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:59.31
27BEVERINI Diego2000PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:00.32
26BARALDI Luca2004JMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD2:00.56
39MICHELETTI Andrea2005AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:01.79
32DEEO Kouipomon Achille1988SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:02.09
    EQ EQUIPARATO/A 
41PIUMI Gabriele2001PMPR068 C.U.S. PARMA2:02.85
46SIGNORINI Alessandro2005AMMN406 ATL. RIGOLETTO2:07.25
37LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO2:07.56
40NICOSIA Federico1999SMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO2:08.74
30CARDILE Alessandro2003JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:09.55
36LEPRI Lorenzo2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:12.83
28BOLAINA Natividad1969SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:13.39
29BRIGHENTI Luca2000PMMO497 MODENA ATLETICA2:16.15
33DOTTORI Daniele1960SM60BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:19.78
50VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:33.24
48STANZANI Niki1972SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
31CECI Giovanni2006AMBO434 ATLETICA BLIZZARD 
Totale: 25
3000m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
56DE FRANCESCO Luca1982SM40RN503 A.S.D. DINAMO SPORT8:56.58
69RUSSO Damiano2005AMPR068 C.U.S. PARMA9:19.74
65PIZZICORI Giacomo1986SM35PO149 ASD ATLETICA PRATO9:20.30
68ROMAGNOLI Simone1989SMMO497 MODENA ATLETICA9:36.40
55CASARI Giuliano1974SM45BO005 G.S. GABBI ASD9:52.59
54CALAMAI Paolo1969SM50MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD10:02.10
66PRECI Umberto1986SM35RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10:11.15
60GIORGI Francesco1992SMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO10:14.26
63MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI10:24.95
57DI NISO Leonardo2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:25.32
62MELLONI Luigi1961SM60FE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD12:12.58
67RESCA Daniele1974SM45FE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD12:59.30
58EL MAHFOUDI Osama1997SMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
61GUIDETTI Dino1975SM45MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD 
52BIANCHINI Elia1970SM50RE128 ATL. REGGIO ASD 
51BELMONTE Carmine1988SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
59GESSI Mattia1989SMMO497 MODENA ATLETICA 
64NARDINO Enrico1984SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
53CAGLIARI Manuel1990SMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
70SUGHI Davide2000PMBO434 ATLETICA BLIZZARD 
Totale: 20
110 Hs H 106 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
542PITTILINI Davide1999SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL14.80
741LAUDATI Nicholas2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.96
510GATTINONI Matteo2002PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.09
789PALPACELLI Emiliano2000PMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.16.42
564CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA16.46
753COSTOSI Lorenzo1999SMRE128 ATL. REGGIO ASD16.65
Totale: 6
Salto in alto UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
537VENDRAME Marco1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.02
809BIANCHINI Lorenzo2003JMSI043 UISP ATLETICA SIENA1.98
740BELLELLI Alessandro1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.97
527BAGNOLI Davide2004JMMN406 ATL. RIGOLETTO1.88
772NYANNEY Benjamin Okyere2003JMRE128 ATL. REGGIO ASD1.83
    GHA GHANA 
716STELLARI Diego2006AMPR068 C.U.S. PARMA1.82
816MENNINI Mirko2004JMPO149 ASD ATLETICA PRATO1.81
654SOLA Davide2005AMMO497 MODENA ATLETICA1.80
515EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO1.79
587BERNARDI Christian2004JMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1.77
728ZACCARINI Enea2006AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.75
588CUTAIA Marco2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.74
521PINCELLA Emanuele2005AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.74
586PANCALDI Emanuele2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.71
822REALE Riccardo2000PMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO1.70
Totale: 15
Salto con l'asta UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
742CANOSSINI Pietro1999SMRE128 ATL. REGGIO ASD4.50
746ZOBBI Stefano2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD4.20
593FILIPPONE Marcello2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.90
574AMICI Francesco2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'3.80
565CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA3.30
655LANCELLOTTI Jacopo2004JMMO497 MODENA ATLETICA 
575GUASCONI Tomas1995SMMO497 MODENA ATLETICA 
572BERTOZZI Francesco1999SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
Totale: 8
Salto triplo UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
710GRASSI Sebastiano2000PMPR068 C.U.S. PARMA14.95
823TISSELLI Stefano2001PMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO14.55
503LONGO Nicola1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO14.21
520GAVIOLI Filippo2002PMMN406 ATL. RIGOLETTO13.89
733DONATI Sebastian2004JMRA095 ATLETICA RAVENNA13.36
830FOIS Giuseppe1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.34
622BOLOGNESI Paolo2006AMFC038 EDERA ATL. FORLI12.85
528BROVINI Riccardo2005AMMN406 ATL. RIGOLETTO12.79
621RUSTICALI Edoardo1999SMFC038 EDERA ATL. FORLI12.45
727BLASI Francesco2006AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.22
723BENINI Andrea2005AMRA095 ATLETICA RAVENNA12.20
525DONADELLO Lorenzo2004JMMN406 ATL. RIGOLETTO12.04
639PARMEGGIANI Matteo1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.63
642FERRARI Claudio1999SMMO497 MODENA ATLETICA11.39
647GRANA Elia2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.24
722MONTANARI Matteo2001PMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS 
744BELLELLI Leonardo2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
651BURANI Simone1999SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 18
Peso kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
535BONA Giacomo1997SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM15.88
807GEPPONI Ares2000PMSI043 UISP ATLETICA SIENA13.38
719BENEDETTI Giovanni1998SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'13.26
526CASTAGNA Giacomo2002PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT10.43
703ZANETTI Paolo1977SM45PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.33
792AGRESTA Fulvio1983SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE8.90
635BRIGHENTI Luca2000PMMO497 MODENA ATLETICA8.47
550ROLI Claudio1966SM55MO497 MODENA ATLETICA6.91
615ROSETTI Alessandro2000PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
Totale: 9
Disco kg 2.000 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
820COSTANZI Alessio1991SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS50.66
536BONA Giacomo1997SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM49.68
720BENEDETTI Giovanni1998SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'46.08
549VENTURELLI Emanuele1976SM45MO403 DELTA ATL. SASSUOLO44.43
787DUCA Daniele1978SM40FM003 SPORT ATL. FERMO35.15
573BERTOZZI Francesco1999SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'33.84
725BALDASSARI Federico2002PMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS33.66
504BONFA' Nicola1975SM45MN406 ATL. RIGOLETTO31.34
704ZANETTI Paolo1977SM45PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI29.11
754COSTOSI Lorenzo1999SMRE128 ATL. REGGIO ASD28.66
637NEBILI Mohamed Radhouan1997SMMO497 MODENA ATLETICA 
616ROSETTI Alessandro2000PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
551ROLI Claudio1966SM55MO497 MODENA ATLETICA 
516EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO 
Totale: 14
Staffetta 4X100 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CARDILLO Lorenzo2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 MAZZETTI Matteo2001PMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
 DALLOLIO Giacomo2004JMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
 VENTURI Simone2004JMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
 SILVESTRI Dario1996SMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
 CAVICCHIOLI Niccolo'2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 BRICCHI Francesco2003JMPR068 C.U.S. PARMA 
 SEGOVIA Gabriel Antonio2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 GOZZI Giacomo2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
 GUARESCHI Federico2003JMPR068 C.U.S. PARMA 
 FIORANI Nicolo2004JMPR068 C.U.S. PARMA 
 AVANZI Davide2003JMPR068 C.U.S. PARMA 
 OCCHI Elia2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
 ALGERI Thomas2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
 STRADI Francesco2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
 ROSCELLI Leonardo2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 16
200m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
717EZEOHA Jennifer2004JFPR068 C.U.S. PARMA24.55
617FEDRIGA Carlotta2004JFFC038 EDERA ATL. FORLI24.90
815GNAN Morgana2003JFPO149 ASD ATLETICA PRATO25.35
513SPADA Anna2001PFFC038 EDERA ATL. FORLI25.46
543MENEGHETTI Chiara2001PFTV409 VITTORIO ATLETICA25.47
514PETRILLO Valentina1973SF45BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA25.71
652LUGLI Anna2004JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI26.01
819BECHERI Francesca2004JFPO149 ASD ATLETICA PRATO26.77
609GHEDINI Marguerite2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE26.78
664RIZZOLO Alessia2001PFMO497 MODENA ATLETICA26.84
571SIGNORINI Giulia1999SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA27.15
591FERRAZZI Marta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE27.17
598GALAFASSI Carlotta2005AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA27.33
677SPINELLO Valentina2006AFMO497 MODENA ATLETICA27.39
697SEEBER Lara2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427.64
661GRENZI Lara1998SFMO497 MODENA ATLETICA27.75
691DORIA Ilaria2002PFMO497 MODENA ATLETICA27.97
675BROGLIA Elena2006AFMO497 MODENA ATLETICA28.02
767ASCARI Ines2006AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA28.42
603FRAIESE D'AMATO Rebecca2003JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA28.56
766PORETTI Giulia2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA28.61
726PICCININI Sara2006AFRA095 ATLETICA RAVENNA29.92
690GUIDETTI Ilaria2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187430.59
785LEONARDI Chiara2006AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO31.86
701BONAZZI Grata2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431.90
700MARTINI Alessandra2006AFMO497 MODENA ATLETICA34.01
682GIORGI Ksenia2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187436.60
692FALVO Chiara2006AFMO497 MODENA ATLETICA 
612ZAPPATERRA Carlotta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
731SCAGLIONE Sonia2006AFRA095 ATLETICA RAVENNA 
732SANTAGATA Sofia Assunta2006AFRA095 ATLETICA RAVENNA 
576CORTESE Mariaclara1994SFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
Totale: 32
800m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
11BERTACCHINI Giulia2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:15.25
56OFIDIANI Anna1999SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:17.15
47FALCIONI Eva Luna2004JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:17.91
52MONTEVERDI Martina2003JFPR068 C.U.S. PARMA2:18.54
20CORALLI Beatrice1998SFBO427 CSI SASSO MARCONI2:21.19
15BOTTI Lisa2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:22.19
42DONADELLO Chiara2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO2:24.46
46EZZARRAA Zaineb2001PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:24.59
29CORRADINI Claudia2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:25.83
49MARCONI Elisa2006AFMN406 ATL. RIGOLETTO2:27.48
37DELLA PENNA Margherita2002PFBO427 CSI SASSO MARCONI2:27.76
8BARTOLOMEI Giulia2005AFBO427 CSI SASSO MARCONI2:28.66
72ZOBOLI Bianca2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:49.16
83PAGANO Paola1979SF40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:03.65
88PREVIDI Anna Maria1957SF65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:20.14
95REDA Sabrina2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
98ZANNI Sara2001PFBO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA 
71ZAPPOLI Ada2006AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
Totale: 18
3000m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
85VETTOR Giulia1994SFPR068 C.U.S. PARMA9:52.39
81MARCHINI Giorgia1988SFRN029 A.R.C.U.S.10:20.56
73ARRIGONI Sara2005AFPR068 C.U.S. PARMA10:29.49
84SETTI Chiara2003JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10:39.97
82MONDIN Martina2004JFMN406 ATL. RIGOLETTO10:46.37
74BADIALI Francesca2002PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:50.01
75BARBIERI Ramona1977SF45MO538 TEAM MUD & SNOW ASD11:00.26
79FABRIANI Matilde2004JFPI081 ATLETICA CASCINA11:01.98
80MARCHESI Ilaria1971SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412:44.15
77BERNINI Paola1964SF55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413:05.18
78BERTELLINI Federica1992SFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
76BARTOLOMEI Giulia2005AFBO427 CSI SASSO MARCONI 
83PASINI Giulia1989SFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 13
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
752FERRARI Sandra Milena2003JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.01
755CANTERGIANI Sara2002PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.82
729VENIERI Anna2003JFRA093 ATL. LUGO15.14
653LUGLI Anna2004JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI15.16
743MORLINI Cecilia2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.32
817INNOCENTI Sofia2006AFPO149 ASD ATLETICA PRATO15.81
669WELLINK Irene Johanna2004JFMO497 MODENA ATLETICA19.05
544MENEGHETTI Chiara2001PFTV409 VITTORIO ATLETICA 
Totale: 8
Salto in alto DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
826NAPOLETANO Antonella1990SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1.71
805MONCIATTI Elena2002PFSI043 UISP ATLETICA SIENA1.67
512LODI Giulia2006AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.66
811BARI Linda2005AFSI043 UISP ATLETICA SIENA1.65
707PISSAROTTI Anna2006AFPC084 ATL. PIACENZA1.55
670ROLI Benedetta2005AFMO497 MODENA ATLETICA1.55
674REMORGIDA Greta Laura2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.52
762MAFFEI Chiara2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.50
Totale: 8
Salto triplo DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
541FANTIN Chiara2004JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT12.30
827LAERA Claudia1996SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.25
508VITALE Elisa2004JFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.60
666MERZI Benedetta2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.45
806MONCIATTI Elena2002PFSI043 UISP ATLETICA SIENA11.23
599GALAFASSI Carlotta2005AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA11.21
560MATTIOLI Rossella1990SFRE128 ATL. REGGIO ASD11.19
739FIORINI Matilde2000PFRE128 ATL. REGGIO ASD10.95
644MANTOVANI Bianca2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.84
768CIGARINI Emma2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.50
734GIGANTE Marta2005AFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS10.40
577CORTESE Mariaclara1994SFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'10.28
793FERRI Giuditta1984SF35PT115 PISTOIATLETICA 198310.17
511COSULICH Benedetta2001PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.05
764OLDUINI Martina2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.82
590MARTINELLI Matilde2004JFRA093 ATL. LUGO8.69
736BALDI Chiara2005AFRA093 ATL. LUGO 
534PORTIOLI Francesca2005AFMN406 ATL. RIGOLETTO 
Totale: 18
Disco kg 1.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
814VARRIALE Elena1999SFPI081 ATLETICA CASCINA49.16
500MAZZARELLO Florencia2000PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.44.23
776BACCHINI Vittoria2001PFPR068 C.U.S. PARMA41.17
804GIARDI Giulia2001PFSI043 UISP ATLETICA SIENA37.15
810PRROJ Eliana2003JFSI043 UISP ATLETICA SIENA34.06
671DOTTI Erica2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431.70
553BONORA Sara1984SF35RA093 ATL. LUGO31.46
657BARCHETTI Simona1971SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431.05
517SORREGOTTI Camilla1997SFMN406 ATL. RIGOLETTO30.36
658BALDINI Agata2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428.84
600PESARESI Federica2005AFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA28.22
626BALLANI Nicole2005AFFC038 EDERA ATL. FORLI25.41
662GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.59
567FONTANINI Lisa1995SFMO497 MODENA ATLETICA 
777CICOGNANI Anna1998SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
645FERRARI Anita2000PFMO497 MODENA ATLETICA 
Totale: 16
Staffetta 4X100 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 FERRARI Sandra Milena2003JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 MARINELLI Emily2005AFMO497 MODENA ATLETICA 
 GIALLUCA Chiara1990SFMO497 MODENA ATLETICA 
 FALVO Chiara2006AFMO497 MODENA ATLETICA 
 DORIA Ilaria2002PFMO497 MODENA ATLETICA 
 PAGLIA Giada2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 SPINELLO Valentina2006AFMO497 MODENA ATLETICA 
 ROLI Benedetta2005AFMO497 MODENA ATLETICA 
 WELLINK Irene Johanna2004JFMO497 MODENA ATLETICA 
 MERZI Benedetta2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 GRENZI Lara1998SFMO497 MODENA ATLETICA 
 DI BITONTO Ludovica2003JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 12
110 Hs H 100 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
801GERI Alessio2003JMPT115 PISTOIATLETICA 198315.72
812FERRINI Giulio2004JMSI043 UISP ATLETICA SIENA16.16
Totale: 2
Peso kg 6.000 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
545MASET Antonio2003JMTV354 TREVISATLETICA15.75
794FABBRI Daniele2004JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.92
Totale: 2
Disco kg 1.750 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
522STORTI Matteo2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187453.37
795FABBRI Daniele2004JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.45.49
656LANCELLOTTI Jacopo2004JMMO497 MODENA ATLETICA23.00
Totale: 3
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
538TRIOLO Tommaso2005AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA14.03
749ALGERI Thomas2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD14.35
627GOUEM Adam2006AMFC038 EDERA ATL. FORLI15.03
623BOLOGNESI Paolo2006AMFC038 EDERA ATL. FORLI15.47
758STRADI Francesco2006AMRE128 ATL. REGGIO ASD16.11
646GHIDONI Enrico2005AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI16.55
689PEDRAZZINI Tommaso2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416.70
507SAVOLDI Michele2006AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.88
761FANTI Matteo2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.42
Totale: 9
Peso kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
770CAMPANI Tommaso2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD14.40
529BLASEVICH Eugenio2005AMMN406 ATL. RIGOLETTO14.24
774LORENZINI Alessandro2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
Totale: 3
Disco kg 1.500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
684VENTURELLI Alex2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO42.37
808CECCHERINI Andrea2005AMSI043 UISP ATLETICA SIENA41.74
530BLASEVICH Eugenio2005AMMN406 ATL. RIGOLETTO38.26
546MEI Salvatore2006AMTV354 TREVISATLETICA35.33
620COLLURA Dario2006AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'34.17
813CRESTI Francesco2005AMSI043 UISP ATLETICA SIENA32.84
771CAMPANI Tommaso2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD30.97
667POLVERINO Nicolo2005AMMO497 MODENA ATLETICA22.76
775LORENZINI Alessandro2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO18.84
673MARTINELLO Tommaso2005AMMO497 MODENA ATLETICA 
Totale: 10
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
706PISSAROTTI Anna2006AFPC084 ATL. PIACENZA15.25
613LEVEQUE Helena2006AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.15.53
    FRA FRANCE 
705PEROTTI Giulia Maria2005AFPC084 ATL. PIACENZA15.72
765SPINELLI Anna2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.79
735DRAGO Benedetta2006AFRA093 ATL. LUGO16.44
676BROGLIA Elena2006AFMO497 MODENA ATLETICA16.52
611MARZOLA Alice2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE17.38
Totale: 7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb