MEETING IN NOTTURNA
Memorial Daniele Giacosa - Alba - Venerdý 1 luglio 2022
Organizzazione: Atletica Alba - Alba
800 metri Uomini - RISULTATI04/07 - 22:45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio San Cassiano - 01 Luglio 2022 Ora Inizio: 20:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I985MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:50.34
23I991MATARAZZO Vincenzo Mari2004JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI1:51.99
31I1001BENADDI Samir2000PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:53.99
45I1000ZAGARELLA Pietro Giovan2004JMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI1:56.85
55E975IACOCCA Alessandro2002PMAL001 ATL. ALESSANDRIA1:57.31
62I997ROLANDO Pietro Alessand2000PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:58.29
76E1008CENA Alessandro2006AMTO015 ATLETICA CANAVESANA1:58.47
86I1004BRERO Umberto2002PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL1:58.92
91E995CORSOLINI Lorenzo1997SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:00.00
102E1002LANFRANCONI Enrico1994SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:00.84
113E1006MORINI Alessandro2006AMTO002 SISPORT SSD2:01.04
Passaggi: m. 400:
Serie 2Stadio San Cassiano - 01 Luglio 2022 Ora Inizio: 20:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I987POMPILI Ermanno2005AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:03.22
26I1012BOTTEGA PIACENZA Luca F2000PMTO226 SAFATLETICA PIEMONTE ASD2:04.56
31I1014PERONA Luca2005AMTO226 SAFATLETICA PIEMONTE ASD2:05.01
44E1017POLETTO Diego2006AMVC043 ATL.GAGLIANICO2:05.57
55E984SCOGNAMIGLIO Salvatore1993SMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.2:05.97
65I990BATTINO Alessandro1992SMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI2:06.67
72I1003BATTAGLIO Luca1971SM50TO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL2:07.01
81E1016PLATEROTI Valerio1990SMVC004 ATLETICA VERCELLI 782:08.12
93I1013CHIRICHES Silvestru1993SMTO226 SAFATLETICA PIEMONTE ASD2:09.75
106E998BREZZO Francesco2006AMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI2:14.44
Passaggi: m. 400:
Serie 3Stadio San Cassiano - 01 Luglio 2022 Ora Inizio: 20:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11E976KURTAJ Mariglen1990SMAL005 ATL. OVADESE ORMIG2:06.95
25I979CHEIK Alessandro Cho ha2004JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:07.85
34I980MONTICONE Stefano2005AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:08.77
41I986ALLEGRI Leonardo2005AMCN004 A.S.D.DRAGONERO2:09.28
56E981PAROLDI Tommaso2006AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:09.93
66I1011BOLDARA Davide2006AMTO226 SAFATLETICA PIEMONTE ASD2:10.31
73I1015TOSCANO Marcello2004JMTO226 SAFATLETICA PIEMONTE ASD2:11.84
82E982SCASSA Alessandro1977SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI2:14.26
94E1009FERRARI Paolo1965SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA2:19.52
Passaggi: m. 400:
Serie 4Stadio San Cassiano - 01 Luglio 2022 Ora Inizio: 20:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15E1005GUELFO Alessio Nicolo'2004JMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL2:05.94
22E983PIA Matteo1996SMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.2:10.22
36E996FIORITONI Lorenzo1999SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:12.69
41I977CORNETTI Alessandro2005AMAL006 A.S. ATL. VALENZA2:14.66
51E993COPPOLA Luca2006AMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA2:18.74
63I1010BUCCA Simone1996SMTO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT2:18.80
75I978BOCCHIO Mario1968SM50AL007 ATL. NOVESE2:54.71
86I994SORGI Salvatore1963SM55CN047 ATLETICA POCAPAGLIA3:52.83
 2I989GIRARDI Giorgio2003JMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEODNF
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOStadio San Cassiano 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I985MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:50.34
23I991MATARAZZO Vincenzo Mari2004JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI1:51.99
31I1001BENADDI Samir2000PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:53.99
45I1000ZAGARELLA Pietro Giovan2004JMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI1:56.85
55E975IACOCCA Alessandro2002PMAL001 ATL. ALESSANDRIA1:57.31
62I997ROLANDO Pietro Alessand2000PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:58.29
76E1008CENA Alessandro2006AMTO015 ATLETICA CANAVESANA1:58.47
86I1004BRERO Umberto2002PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL1:58.92
91E995CORSOLINI Lorenzo1997SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:00.00
102E1002LANFRANCONI Enrico1994SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:00.84
113E1006MORINI Alessandro2006AMTO002 SISPORT SSD2:01.04
124I987POMPILI Ermanno2005AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:03.22
136I1012BOTTEGA PIACENZA Luca F2000PMTO226 SAFATLETICA PIEMONTE ASD2:04.56
141I1014PERONA Luca2005AMTO226 SAFATLETICA PIEMONTE ASD2:05.01
154E1017POLETTO Diego2006AMVC043 ATL.GAGLIANICO2:05.57
165E1005GUELFO Alessio Nicolo'2004JMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL2:05.94
175E984SCOGNAMIGLIO Salvatore1993SMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.2:05.97
185I990BATTINO Alessandro1992SMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI2:06.67
191E976KURTAJ Mariglen1990SMAL005 ATL. OVADESE ORMIG2:06.95
202I1003BATTAGLIO Luca1971SM50TO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL2:07.01
215I979CHEIK Alessandro Cho ha2004JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:07.85
221E1016PLATEROTI Valerio1990SMVC004 ATLETICA VERCELLI 782:08.12
234I980MONTICONE Stefano2005AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:08.77
241I986ALLEGRI Leonardo2005AMCN004 A.S.D.DRAGONERO2:09.28
253I1013CHIRICHES Silvestru1993SMTO226 SAFATLETICA PIEMONTE ASD2:09.75
266E981PAROLDI Tommaso2006AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:09.93
272E983PIA Matteo1996SMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.2:10.22
286I1011BOLDARA Davide2006AMTO226 SAFATLETICA PIEMONTE ASD2:10.31
293I1015TOSCANO Marcello2004JMTO226 SAFATLETICA PIEMONTE ASD2:11.84
306E996FIORITONI Lorenzo1999SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:12.69
312E982SCASSA Alessandro1977SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI2:14.26
326E998BREZZO Francesco2006AMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI2:14.44
331I977CORNETTI Alessandro2005AMAL006 A.S. ATL. VALENZA2:14.66
341E993COPPOLA Luca2006AMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA2:18.74
353I1010BUCCA Simone1996SMTO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT2:18.80
364E1009FERRARI Paolo1965SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA2:19.52
375I978BOCCHIO Mario1968SM50AL007 ATL. NOVESE2:54.71
386I994SORGI Salvatore1963SM55CN047 ATLETICA POCAPAGLIA3:52.83
 2I989GIRARDI Giorgio2003JMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEODNF
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb