CDS piemontese RF/RM su Pista
approvazione Fidal Piemonte n. 127/pista/2022
Organizzazione: Atletica Trinacria (NO042) - Novara (NO)
RISULTATI09/06 - 09:37
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151443SUCCO Alessia2009RFTO211 ATLETICA SETTIMESE7.620
261453CINQUEMANI Irene Costan2009RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.118
321150TACCHINI Alessia2009RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO8.416
411569TENGATTINI Anna2009RFVC043 ATL.GAGLIANICO8.85
531251BUSCA Lucia Lam2009RFTO002 SISPORT SSD8.91
641458DEMARIN Margherita2009RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.01
Serie 2Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151054ALLEGRI Clotilde2010RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.514
211293POGLIANO Giulia2010RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI8.610
331019GESUALDI Carmen2009RFAL003 DERTHONA ATLETICA8.78
361371COPPOLA Chiara2010RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.78
521387BENSO Greta2010RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.85
641134CHIECCHIO Lucia2009RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO8.91
Serie 3Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151109MONTEFUSCO Emma2009RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.8.416
221246GARELLA Verena2009RFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL8.514
261153CABUTTO Arianna2010RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.512
431035RUSTICO Gaia2009RFAL006 A.S. ATL. VALENZA8.610
511352VIRETTO Beatrice2009RFTO037 ATLETICA IVREA8.85
641553GOLDIN Sara2009RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.91
Serie 4Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151539BENSO Amanda2010RFVC014 G.S.A. VALSESIA8.85
231310DI GIOVANNI Lan Huong2010RFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.8.91
261519PERTEL Ginevra2009RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.91
441027FUSARO Giulia2010RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE9.01
411572BETTINELLI Greta2009RFVC049 BUGELLA SPORT9.01
621490MARITZ Viola2010RFTO286 ATLETICA AVIGLIANA FOR FUN9.11
Serie 5Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141044LOTITO Camilla2009RFAL007 ATL. NOVESE9.11
121588PACE Anna2009RFVC049 BUGELLA SPORT9.11
361270PERISSINOTTO Gaia2010RFTO002 SISPORT SSD9.21
331436MANENTE Sofia2010RFTO211 ATLETICA SETTIMESE9.21
551174BONAFEDE Bianca2010RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO9.31
611040DEL SORBO Chiara2009RFAL007 ATL. NOVESE9.71
Serie 6Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121400DI BENEDETTO Rachele2010RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.21
261501LOMBARDI Letizia2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO9.41
331092GAI Adele2010RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.51
411353BAUDINO Anna2010RFTO042 ATLETICA RIVAROLO9.71
441418VIRARDI Giada2009RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV9.71
651482ALA Giulia2010RFTO286 ATLETICA AVIGLIANA FOR FUN9.81
Serie 7Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131013ZAGLIO Letizia2009RFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.51
221034CALLEGHER Lucrezia2009RFAL006 A.S. ATL. VALENZA10.01
361380ROATTA Giulia2010RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.11
451530GABBIO Matilde2010RFVC004 ATLETICA VERCELLI 7810.31
 41221PERFETTO Martina2010RFNO042 ATLETICA TRINACRIADNS 
Serie 8Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161338FRASSA' Miriam Dora2010RFTO037 ATLETICA IVREA8.610
221194MARCHIONE Clara2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO9.81
331033BISSOLINO Martina2009RFAL006 A.S. ATL. VALENZA10.4 
451126PELLIZZARI Marta2009RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.41
 41205GIANNI' Alice2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADNS 
Serie 9Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161062FALETTI Sofia2010RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.21
251078CARUSO Noemi2010RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.01
231473CALMARINI Greta2009RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE10.01
441129VIGLIETTA Giorgia2009RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.21
521179MAZZARON Giorgia2010RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO10.41
Serie 10Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151213STAGNOLI Arianna2010RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.31
121320MATTIUZZI Linda2010RFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.9.31
331089ZUCCONE Annalisa2010RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.41
441422SIRIANNI Matilda2009RFTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20059.71
RIEPILOGOCampo A. Gorla 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151443SUCCO Alessia2009RFTO211 ATLETICA SETTIMESE7.620
261453CINQUEMANI Irene Costan2009RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.118
321150TACCHINI Alessia2009RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO8.416
351109MONTEFUSCO Emma2009RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.8.416
521246GARELLA Verena2009RFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL8.514
551054ALLEGRI Clotilde2010RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.514
761153CABUTTO Arianna2010RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.512
861338FRASSA' Miriam Dora2010RFTO037 ATLETICA IVREA8.610
831035RUSTICO Gaia2009RFAL006 A.S. ATL. VALENZA8.610
811293POGLIANO Giulia2010RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI8.610
1161371COPPOLA Chiara2010RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.78
1131019GESUALDI Carmen2009RFAL003 DERTHONA ATLETICA8.78
1311352VIRETTO Beatrice2009RFTO037 ATLETICA IVREA8.85
1351539BENSO Amanda2010RFVC014 G.S.A. VALSESIA8.85
1321387BENSO Greta2010RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.85
1311569TENGATTINI Anna2009RFVC043 ATL.GAGLIANICO8.85
1731251BUSCA Lucia Lam2009RFTO002 SISPORT SSD8.91
1741134CHIECCHIO Lucia2009RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO8.91
1741553GOLDIN Sara2009RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.91
1761519PERTEL Ginevra2009RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.91
2131310DI GIOVANNI Lan Huong2010RFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.8.91
2211572BETTINELLI Greta2009RFVC049 BUGELLA SPORT9.01
2241458DEMARIN Margherita2009RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.01
2441027FUSARO Giulia2010RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE9.01
2521588PACE Anna2009RFVC049 BUGELLA SPORT9.11
2521490MARITZ Viola2010RFTO286 ATLETICA AVIGLIANA FOR FUN9.11
2741044LOTITO Camilla2009RFAL007 ATL. NOVESE9.11
2861062FALETTI Sofia2010RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.21
2861270PERISSINOTTO Gaia2010RFTO002 SISPORT SSD9.21
2821400DI BENEDETTO Rachele2010RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.21
3131436MANENTE Sofia2010RFTO211 ATLETICA SETTIMESE9.21
3251174BONAFEDE Bianca2010RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO9.31
3221320MATTIUZZI Linda2010RFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.9.31
3451213STAGNOLI Arianna2010RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.31
3531089ZUCCONE Annalisa2010RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.41
3561501LOMBARDI Letizia2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO9.41
3731013ZAGLIO Letizia2009RFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.51
3731092GAI Adele2010RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.51
3941422SIRIANNI Matilda2009RFTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20059.71
3941418VIRARDI Giada2009RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV9.71
3911040DEL SORBO Chiara2009RFAL007 ATL. NOVESE9.71
4211353BAUDINO Anna2010RFTO042 ATLETICA RIVAROLO9.71
4321194MARCHIONE Clara2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO9.81
4351482ALA Giulia2010RFTO286 ATLETICA AVIGLIANA FOR FUN9.81
4521034CALLEGHER Lucrezia2009RFAL006 A.S. ATL. VALENZA10.01
4531473CALMARINI Greta2009RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE10.01
4751078CARUSO Noemi2010RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.01
4861380ROATTA Giulia2010RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.11
4941129VIGLIETTA Giorgia2009RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.21
5051530GABBIO Matilde2010RFVC004 ATLETICA VERCELLI 7810.31
5131033BISSOLINO Martina2009RFAL006 A.S. ATL. VALENZA10.4 
5121179MAZZARON Giorgia2010RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO10.41
5351126PELLIZZARI Marta2009RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.41
 41205GIANNI' Alice2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADNS 
 41221PERFETTO Martina2010RFNO042 ATLETICA TRINACRIADNS 
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
199GARDINI Elisa2009RFVC049 BUGELLA SPORT3:16.120
264MARELLO Aurora2010RFAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI3:17.318
394BORI Sara2009RFVC014 G.S.A. VALSESIA3:18.616
470ROSSINI Arianna2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO3:23.515
591DEANTONI Ester2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO3:27.314
685CRAVETTO Nicole2009RFTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20053:28.313
773BELLOSTA Matilde2009RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING3:29.612
880SCHINA Ginevra2010RFTO037 ATLETICA IVREA3:32.011
984MANCIN Giada2009RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:38.59
1081MARTINETTO Agnese2009RFTO042 ATLETICA RIVAROLO3:39.08
1196DUOCCIO Corinne Aurora2009RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI3:39.67
1257VENTURA Angelica2009RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE3:44.84
1398COPELLI Alice2009RFVC049 BUGELLA SPORT3:47.32
1486FISSORE Elisa2010RFTO211 ATLETICA SETTIMESE3:50.01
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165BAGLIERI Aurora2010RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3:41.36
290GIANNINI Greta2010RFTO286 ATLETICA AVIGLIANA FOR FUN3:47.13
393REBUFFA Virginia2009RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3:49.01
476INNOCENTI Greta2009RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3:50.21
566PRISCORNITA FIORILLI Gl2009RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM3:50.51
679SAVAGLIA Elen2010RFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.3:55.91
797MUSSO Arianna2010RFVC043 ATL.GAGLIANICO3:57.01
895TOCCHIO Arianna2010RFVC014 G.S.A. VALSESIA3:57.71
988PANDINI Margherita2010RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3:58.11
1058BOTTAZZI Silvia2009RFAL007 ATL. NOVESE4:04.81
1162BARACCO Federica2009RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4:05.21
1259GELLI Martina2010RFAL007 ATL. NOVESE4:11.01
1356DOLO Alice2010RFAL003 DERTHONA ATLETICA4:21.01
14169RACCA Anna2010RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS4:31.41
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 3Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171EGITTO Amelie2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO3:34.210
283PATTI Gaia2010RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3:44.55
377VOZZO Vivien2009RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3:51.01
455DE FLORIO Emma2010RFAL001 ATL. ALESSANDRIA3:57.51
578ALESSIO Emma2009RFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.3:58.01
689CLORALIO Elisa2010RFTO286 ATLETICA AVIGLIANA FOR FUN3:58.51
768AIT Youssef Yasmine2010RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO3:59.81
861PIGLIA Greta (I)2010RFAL999 ACCADEMIA SPORT CASALE4:00.6 
992BOLAMPERTI Emma2010RFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA4:02.01
1060CANTA Marcella (I)2009RFAL999 ACCADEMIA SPORT CASALE4:07.8 
1172BESSO Margherita Anna2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4:08.11
1287CORDARO Marta2010RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL4:10.51
1367MORINO Sofia2010RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754:20.81
1475RIVOLTI Ginevra2009RFTO002 SISPORT SSD4:34.51
 74DI TOMMASO Sofia Antoni2010RFTO002 SISPORT SSDDNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCampo A. Gorla 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
199GARDINI Elisa2009RFVC049 BUGELLA SPORT3:16.120
264MARELLO Aurora2010RFAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI3:17.318
394BORI Sara2009RFVC014 G.S.A. VALSESIA3:18.616
470ROSSINI Arianna2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO3:23.515
591DEANTONI Ester2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO3:27.314
685CRAVETTO Nicole2009RFTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20053:28.313
773BELLOSTA Matilde2009RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING3:29.612
880SCHINA Ginevra2010RFTO037 ATLETICA IVREA3:32.011
971EGITTO Amelie2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO3:34.210
1084MANCIN Giada2009RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:38.59
1181MARTINETTO Agnese2009RFTO042 ATLETICA RIVAROLO3:39.08
1296DUOCCIO Corinne Aurora2009RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI3:39.67
1365BAGLIERI Aurora2010RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3:41.36
1483PATTI Gaia2010RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3:44.55
1557VENTURA Angelica2009RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE3:44.84
1690GIANNINI Greta2010RFTO286 ATLETICA AVIGLIANA FOR FUN3:47.13
1798COPELLI Alice2009RFVC049 BUGELLA SPORT3:47.32
1893REBUFFA Virginia2009RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3:49.01
1986FISSORE Elisa2010RFTO211 ATLETICA SETTIMESE3:50.01
2076INNOCENTI Greta2009RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3:50.21
2166PRISCORNITA FIORILLI Gl2009RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM3:50.51
2277VOZZO Vivien2009RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3:51.01
2379SAVAGLIA Elen2010RFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.3:55.91
2497MUSSO Arianna2010RFVC043 ATL.GAGLIANICO3:57.01
2555DE FLORIO Emma2010RFAL001 ATL. ALESSANDRIA3:57.51
2695TOCCHIO Arianna2010RFVC014 G.S.A. VALSESIA3:57.71
2778ALESSIO Emma2009RFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.3:58.01
2888PANDINI Margherita2010RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3:58.11
2989CLORALIO Elisa2010RFTO286 ATLETICA AVIGLIANA FOR FUN3:58.51
3068AIT Youssef Yasmine2010RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO3:59.81
3161PIGLIA Greta (I)2010RFAL999 ACCADEMIA SPORT CASALE4:00.6 
3292BOLAMPERTI Emma2010RFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA4:02.01
3358BOTTAZZI Silvia2009RFAL007 ATL. NOVESE4:04.81
3462BARACCO Federica2009RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4:05.21
3560CANTA Marcella (I)2009RFAL999 ACCADEMIA SPORT CASALE4:07.8 
3672BESSO Margherita Anna2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4:08.11
3787CORDARO Marta2010RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL4:10.51
3859GELLI Martina2010RFAL007 ATL. NOVESE4:11.01
3967MORINO Sofia2010RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754:20.81
4056DOLO Alice2010RFAL003 DERTHONA ATLETICA4:21.01
41169RACCA Anna2010RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS4:31.41
4275RIVOLTI Ginevra2009RFTO002 SISPORT SSD4:34.51
 74DI TOMMASO Sofia Antoni2010RFTO002 SISPORT SSDDNS 
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161090CARTELLO Marta2009RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.420
251191FIANDACA Elisa2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO9.518
331288GIURIATO Beatrice2009RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.814
441148PRIOLA Giulia2009RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.311
521113SCASSA Beatrice2009RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.10.78
611386ZEBRI Alice2009RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.14
Serie 2Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111496BARONE Anna Lavinia2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO10.212
261014ABBA' Carolina Rosaria2009RFAL003 DERTHONA ATLETICA10.86
341337FRAGASSI Giulia2009RFTO037 ATLETICA IVREA11.22
451359MARIETTI Federica2009RFTO042 ATLETICA RIVAROLO11.41
531051SCAGLIA Chiara2009RFAL007 ATL. NOVESE11.71
621486FERRERO Eleonora2010RFTO286 ATLETICA AVIGLIANA FOR FUN12.11
Serie 3Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111467RAVERA Camilla2010RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.86
261306CERESA PRUCIN Roberta2009RFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.11.14
321273SALIZZONI Francesca2010RFTO002 SISPORT SSD11.41
441416NOTARIO Carlotta2009RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV12.31
531489MAGLIONE Anita2010RFTO286 ATLETICA AVIGLIANA FOR FUN12.61
651390GIACOMELLI Irene Helene2010RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO13.01
Serie 4Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111127RIBOTTA Maria2009RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.71
251541BRERA Rachele2009RFVC014 G.S.A. VALSESIA11.81
341139GALLI Sofia2010RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO11.91
461590POZZO Emily2010RFVC049 BUGELLA SPORT12.01
521315GALLO Martina2010RFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.12.31
631159GARRETTO Emma2010RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS12.41
Serie 5Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111401FERRENTINO Sofia2009RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.517
261066GRAMAGLIA Serena2010RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.113
331583FANTINI Iole2009RFVC049 BUGELLA SPORT10.510
451177CERUTTI Anna2010RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO10.86
541351VASILE Veronica2010RFTO037 ATLETICA IVREA11.41
621125PASCHIERO Arianna2010RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7513.31
Serie 6Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161212SPALLAZZO Marta2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.510
231025CANDIA Martina2010RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE11.61
311428CONSOLATO Rebecca2010RFTO211 ATLETICA SETTIMESE12.11
421565MINAZIO Giulia2009RFVC043 ATL.GAGLIANICO12.31
541474DELSOLE Alessandra2009RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE12.61
651523ROMAGNOLI Katia2009RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA12.81
Serie 7Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121460GIACCONE Costanza2010RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.715
241236ZANETTA Giuliana2009RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING11.22
331264LIGNANA Matilde2009RFTO002 SISPORT SSD12.11
451379PRANDELLI Carlotta2009RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI13.31
 61222RUSSO Ginetta Maria2010RFNO042 ATLETICA TRINACRIADNS 
RIEPILOGOCampo A. Gorla 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161090CARTELLO Marta2009RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.420
251191FIANDACA Elisa2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO9.518
211401FERRENTINO Sofia2009RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.517
421460GIACCONE Costanza2010RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.715
531288GIURIATO Beatrice2009RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.814
661066GRAMAGLIA Serena2010RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.113
711496BARONE Anna Lavinia2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO10.212
841148PRIOLA Giulia2009RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.311
961212SPALLAZZO Marta2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.510
931583FANTINI Iole2009RFVC049 BUGELLA SPORT10.510
1121113SCASSA Beatrice2009RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.10.78
1261014ABBA' Carolina Rosaria2009RFAL003 DERTHONA ATLETICA10.86
1211467RAVERA Camilla2010RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.86
1251177CERUTTI Anna2010RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO10.86
1511386ZEBRI Alice2009RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.14
1561306CERESA PRUCIN Roberta2009RFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.11.14
1741236ZANETTA Giuliana2009RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING11.22
1741337FRAGASSI Giulia2009RFTO037 ATLETICA IVREA11.22
1941351VASILE Veronica2010RFTO037 ATLETICA IVREA11.41
1921273SALIZZONI Francesca2010RFTO002 SISPORT SSD11.41
1951359MARIETTI Federica2009RFTO042 ATLETICA RIVAROLO11.41
2231025CANDIA Martina2010RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE11.61
2311127RIBOTTA Maria2009RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.71
2331051SCAGLIA Chiara2009RFAL007 ATL. NOVESE11.71
2551541BRERA Rachele2009RFVC014 G.S.A. VALSESIA11.81
2641139GALLI Sofia2010RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO11.91
2761590POZZO Emily2010RFVC049 BUGELLA SPORT12.01
2831264LIGNANA Matilde2009RFTO002 SISPORT SSD12.11
2811428CONSOLATO Rebecca2010RFTO211 ATLETICA SETTIMESE12.11
2821486FERRERO Eleonora2010RFTO286 ATLETICA AVIGLIANA FOR FUN12.11
3121565MINAZIO Giulia2009RFVC043 ATL.GAGLIANICO12.31
3121315GALLO Martina2010RFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.12.31
3141416NOTARIO Carlotta2009RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV12.31
3431159GARRETTO Emma2010RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS12.41
3531489MAGLIONE Anita2010RFTO286 ATLETICA AVIGLIANA FOR FUN12.61
3541474DELSOLE Alessandra2009RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE12.61
3751523ROMAGNOLI Katia2009RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA12.81
3851390GIACOMELLI Irene Helene2010RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO13.01
3921125PASCHIERO Arianna2010RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7513.31
3951379PRANDELLI Carlotta2009RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI13.31
 61222RUSSO Ginetta Maria2010RFNO042 ATLETICA TRINACRIADNS 
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11017CANAPE Poko Silvia2009RFAL003 DERTHONA ATLETICA1.6520
1.00 1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.67                  
  -   -   -   -   O   -   O   O   O   XO   O   XXX                  
21462MORELLI Viola2009RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL1.3518
1.00 1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                        
  O   O   O   O   XXO  XO   XXX                       
31198SALSA Asia2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO1.3016
1.00 1.10 1.20 1.25 1.30 1.35                         
  O   O   O   XXO  O   XXX                        
41254CECATI Matilde2009RFTO002 SISPORT SSD1.3015
1.00 1.10 1.20 1.25 1.30 1.35                         
  -   O   O   XO   XO   XXX                        
51229DELL'ACQUA Lisa2009RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING1.3014
1.00 1.10 1.20 1.25 1.30 1.35                         
  O   O   O   XXO  XXO  XXX                        
61160GIACCARDI Elena2010RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS1.2513
1.00 1.10 1.20 1.25 1.30                          
  O   O   O   O   XXX                         
61340LAURIOLA DILIBERTO Vale2009RFTO037 ATLETICA IVREA1.2513
1.00 1.10 1.20 1.25 1.30                          
  O   O   O   O   XXX                         
81498CROITORU Sonia Elena2010RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO1.2511
1.00 1.10 1.20 1.25 1.30                          
  O   XXO  O   O   XXX                         
91208MWANGI Isabel Wairimu2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1.2510
1.00 1.10 1.20 1.25 1.30                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
101535PERAZZO Fiona2010RFVC004 ATLETICA VERCELLI 781.259
1.00 1.10 1.20 1.25 1.30                          
  O   O   XO   XXO  XXX                         
111471VENDRAMIN Alice2009RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL1.208
1.00 1.10 1.20 1.25                           
  O   O   O   XXX                          
111172BAGNATI Margherita2010RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO1.208
1.00 1.10 1.20 1.25                           
  O   O   O   XXX                          
131316IUPPA Greta2009RFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.1.206
1.00 1.10 1.20 1.25                           
  O   O   XO   XXX                          
141124NABI Raicha2010RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751.205
1.00 1.10 1.20 1.25                           
  XO   XXO  XO   XXX                          
151294RIGONI Carlotta2009RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI1.204
1.00 1.10 1.20 1.25                           
  O   O   XXO  XXX                          
161110MUSSO Carolina2009RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.1.203
1.00 1.10 1.20 1.25                           
  O   XXO  XXO  XXX                          
171377MAGLIOLI Giulia Amelie2009RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1.101
1.00 1.10 1.20                            
  O   O   XXX                           
171023BONZANO Anita2009RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE1.101
1.00 1.10 1.20                            
  O   O   XXX                           
171543MADRIGRANO Giulia2009RFVC014 G.S.A. VALSESIA1.101
1.00 1.10 1.20                            
  O   O   XXX                           
171056BAVOSIO Ginevra2010RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.101
1.00 1.10 1.20                            
  O   O   XXX                           
171271REBAUDENGO Noeli2009RFTO002 SISPORT SSD1.101
1.00 1.10 1.20                            
  O   O   XXX                           
221005DEALBERTI Matilde2009RFAL001 ATL. ALESSANDRIA1.101
1.00 1.10 1.20                            
  XO   O   XXX                           
231374GARRINO Ginevra2009RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1.101
1.00 1.10 1.20                            
  O   XO   XXX                           
241366ZUCCA POL Benedetta2009RFTO042 ATLETICA RIVAROLO1.101
1.00 1.10 1.20                            
  O   XXO  XXX                           
252365AMBROSIO Paola2009RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO1.001
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
251081GARDINO Rebecca2010RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1.001
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
251392LANZAVECCHIA Alice2010RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO1.001
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
251303BOMBARDI Lucia2009RFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.1.001
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
291521RICCERI Marta2009RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1.001
1.00 1.10                             
  XO   XXX                            
291049RAME Arianna2009RFAL007 ATL. NOVESE1.001
1.00 1.10                             
  XO   XXX                            
 1430FERRO Francesca2009RFTO211 ATLETICA SETTIMESENM 
                              
                              
 1581DEFILIPPI Martina Giuli2009RFVC049 BUGELLA SPORTNM 
1.00                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11298ZANDARIN Rebecca2010RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI4.3618
1░: 3.98 2░: 3.62 3░: 4.36            
21197QUARATIELLO Aurelia2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO4.3416
1░: 4.34 2░: 4.31 3░: 3.96            
31499DACCO' Iris2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO4.2615
1░: 4.26 2░: 3.77 3░: 4.13            
41454CINQUEPALMI Chiara2009RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.9914
1░: 3.78 2░: 3.72 3░: 3.99            
51015BATTEGAZZORE Margherita2009RFAL003 DERTHONA ATLETICA3.9313
1░: X 2░: 3.87 3░: 3.93            
61376LANGAS Sofia Anastasia2009RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.9012
1░: 3.62 2░: 2.15 3░: 3.90            
71406SIMPATICO Lucrezia2009RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO3.8511
1░: 3.25 2░: 3.47 3░: 3.85            
81105FENIELLO Sofia2009RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.3.8310
1░: 3.60 2░: 3.83 3░: X            
91072SOZIO Giada2010RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.829
1░: 3.67 2░: 3.77 3░: 3.82            
101555MILANO Giorgia2009RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI3.735
1░: 3.73 2░: 3.64 3░: X            
111334BIAVA Caterina2010RFTO037 ATLETICA IVREA3.672
1░: 3.65 2░: 3.67 3░: 3.67            
121133BOTTO Alice2009RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO3.671
1░: X 2░: 3.67 3░: 3.50            
131226ARTI Elena2009RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING3.631
1░: 3.63 2░: 3.60 3░: 3.53            
141157FAZZONE Cecilia2009RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3.631
1░: 3.40 2░: 3.34 3░: 3.63            
151118COSTAMAGNA Ginevra2010RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.621
1░: 3.45 2░: 3.62 3░: 3.51            
161493MONOPOLI Giulia2010RFTO286 ATLETICA AVIGLIANA FOR FUN3.511
1░: 3.51 2░: 3.46 3░: 3.27            
171029MARANZANA Alessia2009RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE3.421
1░: 3.31 2░: 3.41 3░: 3.42            
181343MIGNONE Linda2009RFTO037 ATLETICA IVREA3.411
1░: 3.27 2░: 3.41 3░: 3.36            
191045MAGGIO Maria2009RFAL007 ATL. NOVESE3.331
1░: 3.33 2░: 3.17 3░: 3.32            
201253CAGLIANO Stella2010RFTO002 SISPORT SSD3.261
1░: 3.26 2░: 2.93 3░: 3.01            
211475DI MARCO Alessia2009RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE3.201
1░: 3.04 2░: 3.20 3░: 2.82            
221095KACELI Elsa2010RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM2.921
1░: 2.92 2░: 2.81 3░: 2.80            
231178GARAVAGLIA Giulia2010RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO2.801
1░: X 2░: 2.75 3░: 2.80            
 1115CANELLI Sara2009RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75NM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 2Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11448CALZOLARI Elisa2009RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL4.3920
1░: 4.39 2░: 4.23 3░: 4.28            
21206GUERRA Francesca2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.778
1░: 3.45 2░: 3.77 3░: 3.71            
31538BENSO Emma2009RFVC014 G.S.A. VALSESIA3.777
1░: 3.62 2░: 3.77 3░: X            
41274SAVIANE Viola2010RFTO002 SISPORT SSD3.746
1░: 3.35 2░: 3.56 3░: 3.74            
51319MASSERANO Laura Flora2009RFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.3.734
1░: 3.73 2░: 3.12 3░: 3.47            
61442ROGNONE Rebecca2010RFTO211 ATLETICA SETTIMESE3.683
1░: 3.68 2░: 3.58 3░: 3.58            
71328SCALON Caterina2009RFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.3.441
1░: 3.25 2░: 3.44 3░: 3.21            
81576COMINETTO Adele2010RFVC049 BUGELLA SPORT3.431
1░: 3.28 2░: 3.43 3░: X            
91573BOTTO Sofia Oriana2010RFVC049 BUGELLA SPORT3.401
1░: X 2░: 3.37 3░: 3.40            
101525BRUNELLI Letizia2010RFVC004 ATLETICA VERCELLI 783.371
1░: 3.34 2░: 3.36 3░: 3.37            
111039CAVIGLIA Francesca2010RFAL007 ATL. NOVESE3.341
1░: 3.26 2░: 3.19 3░: 3.34            
121080GAMBA Francesca2010RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.221
1░: 3.21 2░: 3.22 3░: X            
131181VADA Anita2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO3.151
1░: X 2░: 3.15 3░: X            
141141GARELLI Lucrezia2010RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO3.121
1░: X 2░: 2.99 3░: 3.12            
151225STRADELLA Giorgia2009RFNO042 ATLETICA TRINACRIA3.081
1░: X 2░: 3.08 3░: 3.06            
161488GOFFO Desire'2009RFTO286 ATLETICA AVIGLIANA FOR FUN3.031
1░: 3.03 2░: 2.41 3░: 2.92            
171375GIGANTE Clelia2010RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.021
1░: 2.85 2░: 2.73 3░: 3.02            
181412DRAGO Cecilia2009RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2.901
1░: 2.81 2░: 2.90 3░: 2.71            
191355CHIUMINATTO Clotilde2010RFTO042 ATLETICA RIVAROLO2.821
1░: 2.67 2░: 2.82 3░: 2.74            
201431FISSORE Alessia2010RFTO211 ATLETICA SETTIMESE2.651
1░: 2.65 2░: 2.54 3░: 2.61            
211028LOSIO Cristina Marcella2010RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE2.341
1░: X 2░: 2.34 3░: X            
 800CASTIGLIONE Maria Cecil2009RFVC004 ATLETICA VERCELLI 78DNS 
 200CALDERA Elena2010RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.DNS 
 1394RAVERI Bianca2009RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANODNS 
RIEPILOGOCampo A. Gorla 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11448CALZOLARI Elisa2009RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL4.3920
21298ZANDARIN Rebecca2010RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI4.3618
31197QUARATIELLO Aurelia2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO4.3416
41499DACCO' Iris2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO4.2615
51454CINQUEPALMI Chiara2009RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.9914
61015BATTEGAZZORE Margherita2009RFAL003 DERTHONA ATLETICA3.9313
71376LANGAS Sofia Anastasia2009RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.9012
81406SIMPATICO Lucrezia2009RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO3.8511
91105FENIELLO Sofia2009RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.3.8310
101072SOZIO Giada2010RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.829
111206GUERRA Francesca2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.778
121538BENSO Emma2009RFVC014 G.S.A. VALSESIA3.777
131274SAVIANE Viola2010RFTO002 SISPORT SSD3.746
141555MILANO Giorgia2009RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI3.735
151319MASSERANO Laura Flora2009RFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.3.734
161442ROGNONE Rebecca2010RFTO211 ATLETICA SETTIMESE3.683
171334BIAVA Caterina2010RFTO037 ATLETICA IVREA3.672
181133BOTTO Alice2009RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO3.671
191226ARTI Elena2009RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING3.631
201157FAZZONE Cecilia2009RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3.631
211118COSTAMAGNA Ginevra2010RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.621
221493MONOPOLI Giulia2010RFTO286 ATLETICA AVIGLIANA FOR FUN3.511
231328SCALON Caterina2009RFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.3.441
241576COMINETTO Adele2010RFVC049 BUGELLA SPORT3.431
251029MARANZANA Alessia2009RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE3.421
261343MIGNONE Linda2009RFTO037 ATLETICA IVREA3.411
271573BOTTO Sofia Oriana2010RFVC049 BUGELLA SPORT3.401
281525BRUNELLI Letizia2010RFVC004 ATLETICA VERCELLI 783.371
291039CAVIGLIA Francesca2010RFAL007 ATL. NOVESE3.341
301045MAGGIO Maria2009RFAL007 ATL. NOVESE3.331
311253CAGLIANO Stella2010RFTO002 SISPORT SSD3.261
321080GAMBA Francesca2010RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.221
331475DI MARCO Alessia2009RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE3.201
341181VADA Anita2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO3.151
351141GARELLI Lucrezia2010RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO3.121
361225STRADELLA Giorgia2009RFNO042 ATLETICA TRINACRIA3.081
371488GOFFO Desire'2009RFTO286 ATLETICA AVIGLIANA FOR FUN3.031
381375GIGANTE Clelia2010RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.021
391095KACELI Elsa2010RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM2.921
401412DRAGO Cecilia2009RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2.901
411355CHIUMINATTO Clotilde2010RFTO042 ATLETICA RIVAROLO2.821
421178GARAVAGLIA Giulia2010RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO2.801
431431FISSORE Alessia2010RFTO211 ATLETICA SETTIMESE2.651
441028LOSIO Cristina Marcella2010RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE2.341
 1115CANELLI Sara2009RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75NM 
 800CASTIGLIONE Maria Cecil2009RFVC004 ATLETICA VERCELLI 78DNS 
 200CALDERA Elena2010RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.DNS 
 1394RAVERI Bianca2009RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANODNS 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11568OLIVETTI Arianna2009RFVC043 ATL.GAGLIANICO9.0020
1░: 8.99 2░: 8.72 3░: 9.00            
21459FANARI Camilla2009RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.5118
1░: 7.87 2░: 8.50 3░: 8.51            
31381SAMUEL Sharon2010RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.2116
1░: X 2░: 7.23 3░: 8.21            
41497BERNABEI Cecilia2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO7.8215
1░: 7.82 2░: 7.70 3░: 6.57            
51022ZINI Benedetta2009RFAL003 DERTHONA ATLETICA7.7514
1░: 7.17 2░: 7.47 3░: 7.75            
61307COMBA Benita2010RFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.7.6713
1░: 7.22 2░: 7.63 3░: 7.67            
71391INCALZA Giorgia2009RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO7.4911
1░: 7.34 2░: 7.49 3░: 6.95            
81417TAGLIARO Irene2009RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV7.369
1░: 6.94 2░: 7.19 3░: 7.36            
91425BERRUTI Sofia2009RFTO211 ATLETICA SETTIMESE7.268
1░: 7.26 2░: 6.21 3░: 7.18            
101357GUIDO Ilaria2009RFTO042 ATLETICA RIVAROLO7.257
1░: 7.25 2░: 5.92 3░: 5.92            
111383STOCCO Elena Amabile2009RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI6.946
1░: 6.45 2░: 6.62 3░: 6.94            
121494PUTIRI Maria2009RFTO286 ATLETICA AVIGLIANA FOR FUN6.885
1░: 6.45 2░: 6.88 3░: X            
131050ROMANO Anna2009RFAL007 ATL. NOVESE6.873
1░: 6.55 2░: 6.87 3░: X            
141098PRENGA Greta2010RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM6.812
1░: 6.81 2░: 6.58 3░: 6.28            
151030PAVETO Sonia2009RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE6.371
1░: 5.95 2░: 6.37 3░: 5.67            
161173BELLO Mirta2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO6.151
1░: 6.15 2░: 6.09 3░: 5.20            
171084MARINO Carmela Avvocate2010RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.6.111
1░: 5.68 2░: 5.62 3░: 6.11            
18300MASRI Nina Sabah2009RFTO037 ATLETICA IVREA6.001
1░: 5.25 2░: 6.00 3░: 5.71            
191196NAPOLITANO Lara Anna2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO5.331
1░: 5.16 2░: 5.33 3░: 4.80            
 1218CRISTIANI Arianna2010RFNO042 ATLETICA TRINACRIADNS 
 1193MAKHROUB Nihal2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIODNS 
Serie 2Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11694CASTIGLIONE Maria Cecil2009RFVC004 ATLETICA VERCELLI 787.6412
1░: 7.19 2░: 7.64 3░: 6.59            
21547TOSI Clara2009RFVC014 G.S.A. VALSESIA7.4210
1░: 7.42 2░: 6.93 3░: 7.26            
31472ZANFORLIN Alessia2010RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL6.884
1░: X 2░: 6.88 3░: X            
41476MOLLESE Rachele2009RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE6.591
1░: 6.12 2░: 6.59 3░: 6.08            
51156FALVO Anna2010RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS6.561
1░: X 2░: 6.56 3░: 6.50            
61491MATTESI Martina2009RFTO286 ATLETICA AVIGLIANA FOR FUN6.181
1░: 6.18 2░: 6.10 3░: 5.96            
71511BENTIVENGA Bianca2010RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA6.101
1░: 5.63 2░: 6.10 3░: 5.99            
81137DADONE Aurora2009RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO5.911
1░: 5.91 2░: 5.75 3░: 5.82            
91527COGGIOLA Elena2010RFVC004 ATLETICA VERCELLI 785.751
1░: 5.57 2░: 4.87 3░: 5.75            
101542CACCIAMI Ilaria2009RFVC014 G.S.A. VALSESIA5.691
1░: 5.57 2░: 5.45 3░: 5.69            
111363SCARAMELLA Irene Nicole2010RFTO042 ATLETICA RIVAROLO5.641
1░: 5.64 2░: 5.38 3░: 5.15            
121128SANTANERO Marta2009RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755.461
1░: 4.83 2░: 4.87 3░: 5.46            
131249BARBIERI Vanessa2010RFTO002 SISPORT SSD5.421
1░: 5.07 2░: 4.45 3░: 5.42            
141282BATTAGLIA Letizia2009RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI5.311
1░: 4.73 2░: 4.94 3░: 5.31            
151100BOCCIGNONE Camilla2010RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.5.191
1░: 4.00 2░: 5.19 3░: 5.08            
161571BENAOUIJA Fatima Ezzahr2009RFVC049 BUGELLA SPORT5.181
1░: X 2░: 5.18 3░: -            
171318MARINO Giuditta2009RFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.5.061
1░: 4.55 2░: X 3░: 5.06            
181074TERMINE Daria2009RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.821
1░: 4.10 2░: 4.82 3░: 4.25            
191426CALVIO Lara2010RFTO211 ATLETICA SETTIMESE4.811
1░: X 2░: 4.81 3░: 4.46            
 1207LEGNAZZI Giorgia2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADNS 
 1256FERRO Sofia Daniela2010RFTO002 SISPORT SSDDNS 
RIEPILOGOCampo A. Gorla 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11568OLIVETTI Arianna2009RFVC043 ATL.GAGLIANICO9.0020
21459FANARI Camilla2009RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.5118
31381SAMUEL Sharon2010RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.2116
41497BERNABEI Cecilia2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO7.8215
51022ZINI Benedetta2009RFAL003 DERTHONA ATLETICA7.7514
61307COMBA Benita2010RFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.7.6713
71694CASTIGLIONE Maria Cecil2009RFVC004 ATLETICA VERCELLI 787.6412
81391INCALZA Giorgia2009RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO7.4911
91547TOSI Clara2009RFVC014 G.S.A. VALSESIA7.4210
101417TAGLIARO Irene2009RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV7.369
111425BERRUTI Sofia2009RFTO211 ATLETICA SETTIMESE7.268
121357GUIDO Ilaria2009RFTO042 ATLETICA RIVAROLO7.257
131383STOCCO Elena Amabile2009RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI6.946
141494PUTIRI Maria2009RFTO286 ATLETICA AVIGLIANA FOR FUN6.885
151472ZANFORLIN Alessia2010RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL6.884
161050ROMANO Anna2009RFAL007 ATL. NOVESE6.873
171098PRENGA Greta2010RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM6.812
181476MOLLESE Rachele2009RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE6.591
191156FALVO Anna2010RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS6.561
201030PAVETO Sonia2009RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE6.371
211491MATTESI Martina2009RFTO286 ATLETICA AVIGLIANA FOR FUN6.181
221173BELLO Mirta2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO6.151
231084MARINO Carmela Avvocate2010RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.6.111
241511BENTIVENGA Bianca2010RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA6.101
25300MASRI Nina Sabah2009RFTO037 ATLETICA IVREA6.001
261137DADONE Aurora2009RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO5.911
271527COGGIOLA Elena2010RFVC004 ATLETICA VERCELLI 785.751
281542CACCIAMI Ilaria2009RFVC014 G.S.A. VALSESIA5.691
291363SCARAMELLA Irene Nicole2010RFTO042 ATLETICA RIVAROLO5.641
301128SANTANERO Marta2009RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755.461
311249BARBIERI Vanessa2010RFTO002 SISPORT SSD5.421
321196NAPOLITANO Lara Anna2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO5.331
331282BATTAGLIA Letizia2009RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI5.311
341100BOCCIGNONE Camilla2010RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.5.191
351571BENAOUIJA Fatima Ezzahr2009RFVC049 BUGELLA SPORT5.181
361318MARINO Giuditta2009RFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.5.061
371074TERMINE Daria2009RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.821
381426CALVIO Lara2010RFTO211 ATLETICA SETTIMESE4.811
 1193MAKHROUB Nihal2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIODNS 
 1207LEGNAZZI Giorgia2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADNS 
 1218CRISTIANI Arianna2010RFNO042 ATLETICA TRINACRIADNS 
 1256FERRO Sofia Daniela2010RFTO002 SISPORT SSDDNS 
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121CRISAFI Lucia Anna mari2009RFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL12:06.620
225FALESCHINI Alessia2010RFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.12:07.518
326MILIZIA Marta2009RFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.12:12.316
415GUGLIELMO Aurora2009RFAL001 ATL. ALESSANDRIA12:30.315
527ROCCA Alessandra2009RFTO037 ATLETICA IVREA12:34.614
633RIZZO Maddalena2009RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA12:34.913
732DISCEPOLO Sara2009RFTO286 ATLETICA AVIGLIANA FOR FUN12:42.412
819BALI Douaa2009RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS13:17.511
929FURFARO Elena2010RFTO211 ATLETICA SETTIMESE13:25.910
1031CAGLIERO Nina2009RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL13:40.49
1114GUALCO Aurora2010RFAL001 ATL. ALESSANDRIA13:50.48
1230PEVERATI Emma2010RFTO211 ATLETICA SETTIMESE13:52.97
1317MINOIA Alice2009RFAL007 ATL. NOVESE14:05.86
1424SCHICKER Martina2009RFTO002 SISPORT SSD14:08.75
1520BOLAMPERTI Aurora2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO14:17.34
1634MACCAPANI Giulia2010RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI14:29.63
1723MEOLA Rebecca2009RFTO002 SISPORT SSD14:38.02
1818GRASSI Adele2009RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.14:43.21
1928SERAIN Enrica2010RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI14:44.11
2016BOSSO Beatrice2009RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE14:45.41
 22D'ANGIULLO Domitilla An2010RFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLDNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1116BATTEGAZZORE Margherita - CANAPE Poko Silvia - ABBA' Carolina Rosaria - GESUALDI CarmenRFAL003 DERTHONA ATLETICA A55.416
268CHIECCHIO Lucia - PRIOLA Giulia - AMBROSIO Paola - TACCHINI AlessiaRFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR A57.113
3519BAVOSIO Ginevra - FALETTI Sofia - ALLEGRI Clotilde - GRAMAGLIA SerenaRFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI A57.512
441ROMANO Anna - DEL SORBO Chiara - LOTITO Camilla - SCAGLIA ChiaraRFAL007 ATL. NOVESE A59.91
5225AIT Youssef Yasmine - GARELLI Lucrezia - GALLI Sofia - BOTTO AliceRFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR B1:00.31
6331GARDINO Rebecca - BAGLIERI Aurora - ZUCCONE Annalisa - GAMBA FrancescaRFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F. A1:06.21
Serie 2Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1678QUARATIELLO Aurelia - SALSA Asia - BOLAMPERTI Aurora - FIANDACA ElisaRFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO A57.99
2442LANZAVECCHIA Alice - INCALZA Giorgia - GIACOMELLI Irene Helene - BENSO GretaRFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNA A1:02.01
3329BALI Douaa - GARRETTO Emma - RACCA Anna - FAZZONE CeciliaRFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS B1:05.51
4564PERAZZO Fiona - GABBIO Matilde - COGGIOLA Elena - BRUNELLI LetiziaRFVC004 ATLETICA VERCELLI 78 A1:06.01
5184VADA Anita - VANOLI Sara - MAZZARON Giorgia - GARAVAGLIA GiuliaRFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO B1:07.31
6269MARCHIONE Clara - NAPOLITANO Lara Anna - MAININI Eleonora - EGITTO AmelieRFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO B1:09.01
Serie 3Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 19:09 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1466BOTTO Sofia Oriana - BETTINELLI Greta - COMINETTO Adele - FANTINI IoleRFVC049 BUGELLA SPORT A58.27
256GRASSI Adele - MONTEFUSCO Emma - FENIELLO Sofia - SCASSA BeatriceRFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. A58.35
3213PRISCORNITA FIORILLI Gl - GAI Adele - KACELI Elsa - CARTELLO MartaRFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM A1:00.11
4330BONZANO Anita - FUSARO Giulia - CANDIA Martina - MARANZANA AlessiaRFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE A1:00.51
5626ZAGLIO Letizia - RAPETTI Rebecca - DEALBERTI Matilde - DE FLORIO EmmaRFAL001 ATL. ALESSANDRIA A1:02.61
6132CAVIGLIA Francesca - PEGORARO Michelle - GELLI Martina - BOTTAZZI SilviaRFAL007 ATL. NOVESE B1:05.91
Serie 4Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
127GIACCARDI Elena - CABUTTO Arianna - FALVO Anna - LUSSO AnnaRFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS A57.610
2620COSTAMAGNA Ginevra - CANELLI Sara - BRACCINI Cecilia - RIBOTTA MariaRFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 A58.63
3577BELLO Mirta - BONAFEDE Bianca - ROSSINI Arianna - CERUTTI AnnaRFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO A59.71
4468BESSO Margherita Anna - STAGNOLI Arianna - MWANGI Isabel Wairimu - GIANNI' AliceRFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR A1:00.71
5323PASCHIERO Arianna - VIGLIETTA Giorgia - PELLIZZARI Marta - NABI RaichaRFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 B1:08.81
 128CRISTIANI Arianna - RUSSO Ginetta Maria - PERFETTO Martina - STRADELLA GiorgiaRFNO042 ATLETICA TRINACRIA ADNS 
Serie 5Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 19:19 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1248POGLIANO Giulia - VOZZO Vivien - GIURIATO Beatrice - ZANDARIN RebeccaRFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI A54.818
2570SAVIANE Viola - MEOLA Rebecca - LIGNANA Matilde - BUSCA Lucia LamRFTO002 SISPORT SSD A58.63
3622PLATINETTI Alessia - ZANETTA Giuliana - ARTI Elena - DELL'ACQUA LisaRFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING A1:00.91
4479REBAUDENGO Noeli - PERISSINOTTO Gaia - FORMIGARO Sara - CECATI MatildeRFTO002 SISPORT SSD B1:01.51
5365COMBA Benita - GALLO Martina - MORETTO Giorgia - MATTIUZZI LindaRFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. B1:03.21
Serie 6Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1575BIAVA Caterina - LAURIOLA DILIBERTO Vale - SCHINA Ginevra - VIRETTO BeatriceRFTO037 ATLETICA IVREA A58.18
2481GIACHINO Alice - VASILE Veronica - FRAGASSI Giulia - MASRI Nina SabahRFTO037 ATLETICA IVREA B1:00.21
2333MARIETTI Federica - MARTINETTO Agnese - BAUDINO Anna - ZUCCA POL BenedettaRFTO042 ATLETICA RIVAROLO A1:00.21
4643BOMBARDI Lucia - DI GIOVANNI Lan Huong - CERESA PRUCIN Roberta - ALESSIO EmmaRFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. A1:00.31
5236CHIUMINATTO Clotilde - FRATTINI Viola - GUIDO Ilaria - SCARAMELLA Irene NicoleRFTO042 ATLETICA RIVAROLO G1:06.91
Serie 7Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 19:29 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1549BERRUTI Sofia - NANA ADU Priscilla - FERRO Francesca - SUCCO AlessiaRFTO211 ATLETICA SETTIMESE A56.515
2462PATTI Gaia - LANGAS Sofia Anastasia - COPPOLA Chiara - ZEBRI AliceRFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIER A58.35
3239VIRARDI Giada - TAGLIARO Irene - DRAGO Cecilia - MANCIN GiadaRFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV A1:01.01
4651MANENTE Sofia - CONSOLATO Rebecca - FURFARO Elena - ROGNONE RebeccaRFTO211 ATLETICA SETTIMESE B1:01.31
5347PRANDELLI Carlotta - GIGANTE Clelia - SERAIN Enrica - TOJA MartinaRFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIER B1:04.31
Serie 8Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1458FANARI Camilla - GIACCONE Costanza - CALZOLARI Elisa - CINQUEMANI Irene CostanRFTO247 SAFATLETICA SSD A RL A53.420
2256BIANCONCINI Nina - CINQUEPALMI Chiara - RAVERA Camilla - DEMARIN MargheritaRFTO247 SAFATLETICA SSD A RL B57.512
3335MONOPOLI Giulia - GIANNINI Greta - ROCCI Benedetta - PUTIRI MariaRFTO286 ATLETICA AVIGLIANA FOR FUN A1:00.11
4646CALMARINI Greta - DI MARCO Alessia - DELSOLE Alessandra - MOLLESE RacheleRFTO268 ATLETICA VENARIA REALE A1:03.31
5586FERRERO Eleonora - MAGLIONE Anita - GOFFO Desire' - CLORALIO ElisaRFTO286 ATLETICA AVIGLIANA FOR FUN C1:06.9 
Serie 9Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 19:39 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1572DEANTONI Ester - DACCO' Iris - BARONE Anna Lavinia - CROITORU Sonia ElenaRFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO A56.515
2459GOLDIN Sara - DUOCCIO Corinne Aurora - MOROCUTTI Sofia - MILANO GiorgiaRFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFA A58.35
3267BENSO Amanda - TOSI Clara - CACCIAMI Ilaria - BENSO EmmaRFVC014 G.S.A. VALSESIA A59.31
4652PERTEL Ginevra - ROMAGNOLI Katia - RICCERI Marta - REBUFFA VirginiaRFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA A1:00.71
5371ALA Giulia - DISCEPOLO Sara - MILETTO Zoe - MARITZ ViolaRFTO286 ATLETICA AVIGLIANA FOR FUN B1:01.21
RIEPILOGOCampo A. Gorla 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1458FANARI Camilla - GIACCONE Costanza - CALZOLARI Elisa - CINQUEMANI Irene CostanRFTO247 SAFATLETICA SSD A RL A53.420
2248POGLIANO Giulia - VOZZO Vivien - GIURIATO Beatrice - ZANDARIN RebeccaRFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI A54.818
3116BATTEGAZZORE Margherita - CANAPE Poko Silvia - ABBA' Carolina Rosaria - GESUALDI CarmenRFAL003 DERTHONA ATLETICA A55.416
4549BERRUTI Sofia - NANA ADU Priscilla - FERRO Francesca - SUCCO AlessiaRFTO211 ATLETICA SETTIMESE A56.515
4572DEANTONI Ester - DACCO' Iris - BARONE Anna Lavinia - CROITORU Sonia ElenaRFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO A56.515
668CHIECCHIO Lucia - PRIOLA Giulia - AMBROSIO Paola - TACCHINI AlessiaRFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR A57.113
7256BIANCONCINI Nina - CINQUEPALMI Chiara - RAVERA Camilla - DEMARIN MargheritaRFTO247 SAFATLETICA SSD A RL B57.512
7519BAVOSIO Ginevra - FALETTI Sofia - ALLEGRI Clotilde - GRAMAGLIA SerenaRFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI A57.512
927GIACCARDI Elena - CABUTTO Arianna - FALVO Anna - LUSSO AnnaRFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS A57.610
10678QUARATIELLO Aurelia - SALSA Asia - BOLAMPERTI Aurora - FIANDACA ElisaRFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO A57.99
11575BIAVA Caterina - LAURIOLA DILIBERTO Vale - SCHINA Ginevra - VIRETTO BeatriceRFTO037 ATLETICA IVREA A58.18
12466BOTTO Sofia Oriana - BETTINELLI Greta - COMINETTO Adele - FANTINI IoleRFVC049 BUGELLA SPORT A58.27
13459GOLDIN Sara - DUOCCIO Corinne Aurora - MOROCUTTI Sofia - MILANO GiorgiaRFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFA A58.35
13462PATTI Gaia - LANGAS Sofia Anastasia - COPPOLA Chiara - ZEBRI AliceRFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIER A58.35
1356GRASSI Adele - MONTEFUSCO Emma - FENIELLO Sofia - SCASSA BeatriceRFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. A58.35
16570SAVIANE Viola - MEOLA Rebecca - LIGNANA Matilde - BUSCA Lucia LamRFTO002 SISPORT SSD A58.63
16620COSTAMAGNA Ginevra - CANELLI Sara - BRACCINI Cecilia - RIBOTTA MariaRFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 A58.63
18267BENSO Amanda - TOSI Clara - CACCIAMI Ilaria - BENSO EmmaRFVC014 G.S.A. VALSESIA A59.31
19577BELLO Mirta - BONAFEDE Bianca - ROSSINI Arianna - CERUTTI AnnaRFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO A59.71
2041ROMANO Anna - DEL SORBO Chiara - LOTITO Camilla - SCAGLIA ChiaraRFAL007 ATL. NOVESE A59.91
21213PRISCORNITA FIORILLI Gl - GAI Adele - KACELI Elsa - CARTELLO MartaRFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM A1:00.11
21335MONOPOLI Giulia - GIANNINI Greta - ROCCI Benedetta - PUTIRI MariaRFTO286 ATLETICA AVIGLIANA FOR FUN A1:00.11
23333MARIETTI Federica - MARTINETTO Agnese - BAUDINO Anna - ZUCCA POL BenedettaRFTO042 ATLETICA RIVAROLO A1:00.21
23481GIACHINO Alice - VASILE Veronica - FRAGASSI Giulia - MASRI Nina SabahRFTO037 ATLETICA IVREA B1:00.21
25225AIT Youssef Yasmine - GARELLI Lucrezia - GALLI Sofia - BOTTO AliceRFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR B1:00.31
25643BOMBARDI Lucia - DI GIOVANNI Lan Huong - CERESA PRUCIN Roberta - ALESSIO EmmaRFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. A1:00.31
27330BONZANO Anita - FUSARO Giulia - CANDIA Martina - MARANZANA AlessiaRFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE A1:00.51
28652PERTEL Ginevra - ROMAGNOLI Katia - RICCERI Marta - REBUFFA VirginiaRFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA A1:00.71
28468BESSO Margherita Anna - STAGNOLI Arianna - MWANGI Isabel Wairimu - GIANNI' AliceRFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR A1:00.71
30622PLATINETTI Alessia - ZANETTA Giuliana - ARTI Elena - DELL'ACQUA LisaRFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING A1:00.91
31239VIRARDI Giada - TAGLIARO Irene - DRAGO Cecilia - MANCIN GiadaRFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV A1:01.01
32371ALA Giulia - DISCEPOLO Sara - MILETTO Zoe - MARITZ ViolaRFTO286 ATLETICA AVIGLIANA FOR FUN B1:01.21
33651MANENTE Sofia - CONSOLATO Rebecca - FURFARO Elena - ROGNONE RebeccaRFTO211 ATLETICA SETTIMESE B1:01.31
34479REBAUDENGO Noeli - PERISSINOTTO Gaia - FORMIGARO Sara - CECATI MatildeRFTO002 SISPORT SSD B1:01.51
35442LANZAVECCHIA Alice - INCALZA Giorgia - GIACOMELLI Irene Helene - BENSO GretaRFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNA A1:02.01
36626ZAGLIO Letizia - RAPETTI Rebecca - DEALBERTI Matilde - DE FLORIO EmmaRFAL001 ATL. ALESSANDRIA A1:02.61
37365COMBA Benita - GALLO Martina - MORETTO Giorgia - MATTIUZZI LindaRFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. B1:03.21
38646CALMARINI Greta - DI MARCO Alessia - DELSOLE Alessandra - MOLLESE RacheleRFTO268 ATLETICA VENARIA REALE A1:03.31
39347PRANDELLI Carlotta - GIGANTE Clelia - SERAIN Enrica - TOJA MartinaRFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIER B1:04.31
40329BALI Douaa - GARRETTO Emma - RACCA Anna - FAZZONE CeciliaRFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS B1:05.51
41132CAVIGLIA Francesca - PEGORARO Michelle - GELLI Martina - BOTTAZZI SilviaRFAL007 ATL. NOVESE B1:05.91
42564PERAZZO Fiona - GABBIO Matilde - COGGIOLA Elena - BRUNELLI LetiziaRFVC004 ATLETICA VERCELLI 78 A1:06.01
43331GARDINO Rebecca - BAGLIERI Aurora - ZUCCONE Annalisa - GAMBA FrancescaRFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F. A1:06.21
44236CHIUMINATTO Clotilde - FRATTINI Viola - GUIDO Ilaria - SCARAMELLA Irene NicoleRFTO042 ATLETICA RIVAROLO G1:06.91
44586FERRERO Eleonora - MAGLIONE Anita - GOFFO Desire' - CLORALIO ElisaRFTO286 ATLETICA AVIGLIANA FOR FUN C1:06.9 
46184VADA Anita - VANOLI Sara - MAZZARON Giorgia - GARAVAGLIA GiuliaRFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO B1:07.31
47323PASCHIERO Arianna - VIGLIETTA Giorgia - PELLIZZARI Marta - NABI RaichaRFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 B1:08.81
48269MARCHIONE Clara - NAPOLITANO Lara Anna - MAININI Eleonora - EGITTO AmelieRFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO B1:09.01
 128CRISTIANI Arianna - RUSSO Ginetta Maria - PERFETTO Martina - STRADELLA GiorgiaRFNO042 ATLETICA TRINACRIA ADNS 
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11495ROCCI Benedetta2009RFTO286 ATLETICA AVIGLIANA FOR FUN41.1720
1░: 39.02 2░: 41.17 3░: 39.43            
21011RAPETTI Rebecca2009RFAL001 ATL. ALESSANDRIA38.3818
1░: 38.38 2░: 35.72 3░: 38.17            
31439NANA ADU Priscilla2009RFTO211 ATLETICA SETTIMESE35.2416
1░: 33.07 2░: 32.34 3░: 35.24            
41384TOJA Martina2009RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI30.8015
1░: 25.90 2░: 28.74 3░: 30.80            
51114BRACCINI Cecilia2010RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7530.6314
1░: 29.80 2░: 26.57 3░: 30.63            
61544ROSSI Margherita2010RFVC014 G.S.A. VALSESIA30.4413
1░: 30.44 2░: 28.93 3░: 29.12            
71515DELLA NEGRA Annalisa2010RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA29.5212
1░: 29.52 2░: 26.93 3░: 27.22            
81587LO VERDE Eleonora2009RFVC049 BUGELLA SPORT28.0811
1░: 28.08 2░: 26.36 3░: 26.99            
91452CIASULLO Elisabetta2010RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL27.5210
1░: 27.52 2░: 20.56 3░: 20.98            
101143MORONI Eleonora2009RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO26.909
1░: 25.74 2░: 26.90 3░: X            
111516GUGLIELMINOTTI Luisa2009RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA26.168
1░: 24.80 2░: 26.16 3░: 19.65            
121257FORMIGARO Sara2009RFTO002 SISPORT SSD26.067
1░: 24.00 2░: 20.81 3░: 26.06            
131234PLATINETTI Alessia2009RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING25.866
1░: 23.50 2░: 20.62 3░: 25.86            
141048PEGORARO Michelle2009RFAL007 ATL. NOVESE25.605
1░: 20.11 2░: 25.60 3░: 18.05            
151356FRATTINI Viola2009RFTO042 ATLETICA RIVAROLO25.474
1░: 25.26 2░: 21.13 3░: 25.47            
161389DE GIOVANNI Benedetta2009RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO24.523
1░: 24.45 2░: 22.39 3░: 24.52            
171339GIACHINO Alice2009RFTO037 ATLETICA IVREA24.452
1░: 24.45 2░: 23.23 3░: 23.25            
181557MOROCUTTI Sofia2010RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI24.101
1░: 24.10 2░: 20.99 3░: 22.08            
191570ASSIOUI Yasmine2010RFVC049 BUGELLA SPORT22.501
1░: 20.34 2░: 22.50 3░: 19.04            
201445BIANCONCINI Nina2009RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL22.391
1░: 22.39 2░: 18.93 3░: 18.66            
211083MARINO Chiara2010RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.22.351
1░: 17.76 2░: 19.75 3░: 22.35            
221107GAGINO Giulia2010RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.22.151
1░: 13.70 2░: 20.44 3░: 22.15            
231503TRAPELLA Gaia2009RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO21.341
1░: 17.84 2░: 20.23 3░: 21.34            
241322MERLO Sofia2010RFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.20.691
1░: 19.98 2░: 17.25 3░: 20.69            
251026CARREGA Lorenza2009RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE20.681
1░: X 2░: 20.68 3░: 19.38            
261250BORSOLANI Andree2010RFTO002 SISPORT SSD20.081
1░: 17.53 2░: 15.97 3░: 20.08            
271286DURANTE Martina2010RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI19.631
1░: 16.12 2░: 19.63 3░: X            
281192MAININI Eleonora2010RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO19.421
1░: 18.34 2░: 17.82 3░: 19.42            
291021SAVOIA Irene2010RFAL003 DERTHONA ATLETICA18.861
1░: 15.00 2░: 16.56 3░: 18.86            
301415MIORIN Francesca2009RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV18.681
1░: X 2░: 18.68 3░: X            
311312FERRERI Elisabetta2009RFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.17.871
1░: 12.13 2░: X 3░: 17.87            
321163LUSSO Anna2009RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS17.001
1░: 12.13 2░: 14.23 3░: 17.00            
331182VANOLI Sara2010RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO16.691
1░: 16.69 2░: 16.38 3░: 16.47            
341069NASTASA Cristina Ioana2009RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI14.741
1░: 14.66 2░: X 3░: 14.74            
351492MILETTO Zoe2010RFTO286 ATLETICA AVIGLIANA FOR FUN12.961
1░: 12.96 2░: 12.25 3░: 12.06            
 1529DANESI Alessandra2009RFVC004 ATLETICA VERCELLI 78DNS 
 1202CATTANEO Sofia2009RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADNS 
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151332ANTONINO Marco2009RMTO037 ATLETICA IVREA7.420
261509PRINCISVALLI Matteo2009RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A7.918
341259GAUDINO Andrea2010RMTO002 SISPORT SSD8.316
411465PROVENZANO Alessio2009RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.515
521354BORELLO Nicolo2010RMTO042 ATLETICA RIVAROLO8.612
631161GRAMAGLIA Federico2009RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.88
Serie 2Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121217BARBERO Guglielmo2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA8.710
241502TARTARI Andrea2010RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.88
331367AGGIO Marco2009RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.96
411404PERINO Nicolo'2009RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.05
551446BOLOGNESI Gabriele2009RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.14
661484COUTANDIN Stefano2010RMTO286 ATLETICA AVIGLIANA FOR FUN9.22
Serie 3Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141097MARCHISIO Jacopo2010RMAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.41
231287FILIPPONE Vincenzo2010RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.61
221010PINNA Emanuele2009RMAL001 ATL. ALESSANDRIA9.61
461295TIKAR Rwayd2010RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.71
511146OMINELLI Pietro2009RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.81
 51204FONIO Federico2009RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADNS 
Serie 4Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141305BUGNONE Francesco2009RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.8.612
221067IAIA Matteo2010RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.22
331243CALIRI Francesco2010RMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL9.81
411158FRANCO Alessio2010RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.21
551423VENICE Lorenzo2010RMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 200510.31
661185TREZZOLANI Alessandro2010RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO10.91
Serie 5Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161240LOMBARDO Nicolo'2009RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE8.710
241434LA ROSA Lorenzo2009RMTO211 ATLETICA SETTIMESE10.41
351233MINUZZO Lorenzo2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING11.01
43200BATTISTUTTA Francesco2010RMAL001 ATL. ALESSANDRIA11.11
521537TRIBUZIO Matteo2010RMVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.41
Serie 6Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121592SELLA Corrado2009RMVC049 BUGELLA SPORT8.612
231111PREGNO Dario2010RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.9.14
341279STRATI Gabriele2009RMTO002 SISPORT SSD9.71
451528COLOMBI Matteo2010RMVC004 ATLETICA VERCELLI 7810.81
 61037BISIO Sebastiano2009RMAL007 ATL. NOVESEDNS 
Serie 7Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151551FLORIO Sebastiano2009RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.515
241183SIVIERO Pietro2009RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO9.31
361116CAPELLO Giorgio2010RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.41
421329TURBESSI Tommaso2010RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.9.81
531200BIGANZOLI Giovanni2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.91
RIEPILOGOCampo A. Gorla 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151332ANTONINO Marco2009RMTO037 ATLETICA IVREA7.420
261509PRINCISVALLI Matteo2009RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A7.918
341259GAUDINO Andrea2010RMTO002 SISPORT SSD8.316
451551FLORIO Sebastiano2009RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.515
411465PROVENZANO Alessio2009RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.515
621354BORELLO Nicolo2010RMTO042 ATLETICA RIVAROLO8.612
621592SELLA Corrado2009RMVC049 BUGELLA SPORT8.612
641305BUGNONE Francesco2009RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.8.612
921217BARBERO Guglielmo2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA8.710
961240LOMBARDO Nicolo'2009RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE8.710
1141502TARTARI Andrea2010RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.88
1131161GRAMAGLIA Federico2009RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.88
1331367AGGIO Marco2009RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.96
1411404PERINO Nicolo'2009RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.05
1531111PREGNO Dario2010RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.9.14
1551446BOLOGNESI Gabriele2009RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.14
1721067IAIA Matteo2010RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.22
1761484COUTANDIN Stefano2010RMTO286 ATLETICA AVIGLIANA FOR FUN9.22
1941183SIVIERO Pietro2009RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO9.31
2041097MARCHISIO Jacopo2010RMAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.41
2061116CAPELLO Giorgio2010RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.41
2221010PINNA Emanuele2009RMAL001 ATL. ALESSANDRIA9.61
2231287FILIPPONE Vincenzo2010RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.61
2461295TIKAR Rwayd2010RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.71
2441279STRATI Gabriele2009RMTO002 SISPORT SSD9.71
2631243CALIRI Francesco2010RMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL9.81
2621329TURBESSI Tommaso2010RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.9.81
2611146OMINELLI Pietro2009RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.81
2931200BIGANZOLI Giovanni2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.91
3011158FRANCO Alessio2010RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.21
3151423VENICE Lorenzo2010RMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 200510.31
3241434LA ROSA Lorenzo2009RMTO211 ATLETICA SETTIMESE10.41
3351528COLOMBI Matteo2010RMVC004 ATLETICA VERCELLI 7810.81
3461185TREZZOLANI Alessandro2010RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO10.91
3551233MINUZZO Lorenzo2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING11.01
363200BATTISTUTTA Francesco2010RMAL001 ATL. ALESSANDRIA11.11
3721537TRIBUZIO Matteo2010RMVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.41
 51204FONIO Federico2009RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADNS 
 61037BISIO Sebastiano2009RMAL007 ATL. NOVESEDNS 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1129MILANESI Luca2009RMTO211 ATLETICA SETTIMESE2:59.720
2132CAPPELLI Andrea2009RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A3:00.018
3122SALUSTRI Niccolo'2009RMTO037 ATLETICA IVREA3:03.616
4135MINIGGIO Martino2009RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI3:11.515
5117CONSOLANDI Matteo2009RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3:14.014
6118MANGALAVITI Lorenzo2009RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3:19.912
7124CARESIO Federico2010RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3:20.710
8133CERETTI Tiago2009RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A3:21.99
9127GAIOLA Nicolas2009RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:24.18
10125CHICCO Giovanni2010RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3:25.76
11101VASYLIKA Luca2009RMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE3:26.05
12137PIAZZA Giuseppe Luciano2010RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3:42.81
13130CAMPAGNA Andreas2009RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3:45.31
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1112RABOZZI Cristian2009RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING3:24.47
2134CORCOY Nicola2009RMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3:26.74
3119BARATTERO Filippo2009RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.3:28.33
4140CHIORINO Pietro2009RMVC049 BUGELLA SPORT3:28.72
5138LACCHIA Giorgio2009RMVC043 ATL.GAGLIANICO3:32.11
6104NEGRISOLO Alessio2009RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3:32.81
7128MANIERI Elia2009RMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20053:33.61
8108TASSARA Paolo2009RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:38.91
9120BONDESAN Paolo2010RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.3:40.61
10121CAVORSIN Jacopo2009RMTO037 ATLETICA IVREA3:45.81
11107MATTIS Emanuele2009RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:47.71
12102SPALLA Umberto2009RMAL006 A.S. ATL. VALENZA3:49.71
13111GUIDO Matteo2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA3:50.51
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 3Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1115MALLUS Nicolo'2009RMTO002 SISPORT SSD3:18.513
2109APOLLONIO Matteo2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO3:20.511
3103BESSONE Giorgio2010RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3:28.72
4139MOLINARO Bernardo2009RMVC043 ATL.GAGLIANICO3:29.21
5114GOBBI Leonardo2010RMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL3:29.71
6110CARESANA Marco2009RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3:30.91
7136NICHELE Francesco2009RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3:33.11
8100STRANEO Claudio2010RMAL001 ATL. ALESSANDRIA3:40.41
9123ROSTAGNO Luca2009RMTO042 ATLETICA RIVAROLO3:52.01
10113VESCO Lorenzo2009RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE3:54.21
11131BENKHOURAGUE Ilias2010RMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA4:07.61
12116PAOLINO Edoardo2009RMTO002 SISPORT SSD4:08.51
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCampo A. Gorla 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1129MILANESI Luca2009RMTO211 ATLETICA SETTIMESE2:59.720
2132CAPPELLI Andrea2009RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A3:00.018
3122SALUSTRI Niccolo'2009RMTO037 ATLETICA IVREA3:03.616
4135MINIGGIO Martino2009RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI3:11.515
5117CONSOLANDI Matteo2009RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3:14.014
6115MALLUS Nicolo'2009RMTO002 SISPORT SSD3:18.513
7118MANGALAVITI Lorenzo2009RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3:19.912
8109APOLLONIO Matteo2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO3:20.511
9124CARESIO Federico2010RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3:20.710
10133CERETTI Tiago2009RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A3:21.99
11127GAIOLA Nicolas2009RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:24.18
12112RABOZZI Cristian2009RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING3:24.47
13125CHICCO Giovanni2010RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3:25.76
14101VASYLIKA Luca2009RMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE3:26.05
15134CORCOY Nicola2009RMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3:26.74
16119BARATTERO Filippo2009RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.3:28.33
17140CHIORINO Pietro2009RMVC049 BUGELLA SPORT3:28.72
17103BESSONE Giorgio2010RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3:28.72
19139MOLINARO Bernardo2009RMVC043 ATL.GAGLIANICO3:29.21
20114GOBBI Leonardo2010RMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL3:29.71
21110CARESANA Marco2009RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3:30.91
22138LACCHIA Giorgio2009RMVC043 ATL.GAGLIANICO3:32.11
23104NEGRISOLO Alessio2009RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3:32.81
24136NICHELE Francesco2009RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3:33.11
25128MANIERI Elia2009RMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20053:33.61
26108TASSARA Paolo2009RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:38.91
27100STRANEO Claudio2010RMAL001 ATL. ALESSANDRIA3:40.41
28120BONDESAN Paolo2010RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.3:40.61
29137PIAZZA Giuseppe Luciano2010RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3:42.81
30130CAMPAGNA Andreas2009RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3:45.31
31121CAVORSIN Jacopo2009RMTO037 ATLETICA IVREA3:45.81
32107MATTIS Emanuele2009RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:47.71
33102SPALLA Umberto2009RMAL006 A.S. ATL. VALENZA3:49.71
34111GUIDO Matteo2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA3:50.51
35123ROSTAGNO Luca2009RMTO042 ATLETICA RIVAROLO3:52.01
36113VESCO Lorenzo2009RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE3:54.21
37131BENKHOURAGUE Ilias2010RMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA4:07.61
38116PAOLINO Edoardo2009RMTO002 SISPORT SSD4:08.51
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141112RABEZZANA Giacomo2009RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.9.120
211559VILLANOVA Andrea2009RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.318
321096MARCHISIO Matteo2009RMAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.714
431168QUARANTA Paolo2009RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.913
551336COPPOLA Massimo2009RMTO037 ATLETICA IVREA10.210
661003DE ANGELO Aristide2010RMAL001 ATL. ALESSANDRIA10.39
Serie 2Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141397BULGARI Damiano2009RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.516
261241MOSTINI Andrea2009RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE10.012
331068MENEGALDO Tommaso2009RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.48
421147PAPALEO Alberto2009RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.85
551260GIORGI Adriano2010RMTO002 SISPORT SSD11.04
611277SPINELLI Edoardo2010RMTO002 SISPORT SSD11.13
Serie 3Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151512COMINATO Lorenzo2009RMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA11.32
261200ROSCI Ernesto Jacopo2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.01
331372DORELLA Samuele2009RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.31
411563FUSCA Fortunato2009RMVC043 ATL.GAGLIANICO12.51
521393MAESTRO Lorenzo2009RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO12.91
641301ALLEGRANTE Simone2010RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.13.11
Serie 4Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121466PUCCI Federico2009RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.516
261020GILLONE Gabriele2010RMAL003 DERTHONA ATLETICA10.76
311324PAPA Alessandro2010RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.11.51
451593SILETTI Michele2010RMVC049 BUGELLA SPORT12.01
541477NATALICCHIO Matteo2009RMTO268 ATLETICA VENARIA REALE12.21
 31545STRAZZACAPPA Luca2010RMVC014 G.S.A. VALSESIADNS 
Serie 5Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151088TORRE GAMBA Leonardo2010RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.111
261292MILANO Matteo2009RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10.57
331469SCALISE Alberto2009RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.41
421533MANDARA Leonardo2009RMVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.61
541435LABRIOLA Samuele2010RMTO211 ATLETICA SETTIMESE11.71
Serie 6Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141364SIMONE Filippo2010RMTO042 ATLETICA RIVAROLO11.41
26700CHIECCHIO Nicola2010RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO11.51
331061CURCIO Davide2010RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.01
42300MELIS Matteo2010RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.91
551219GAROZZO Gabriele2010RMNO042 ATLETICA TRINACRIA13.01
RIEPILOGOCampo A. Gorla 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141112RABEZZANA Giacomo2009RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.9.120
211559VILLANOVA Andrea2009RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.318
321466PUCCI Federico2009RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.516
341397BULGARI Damiano2009RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.516
521096MARCHISIO Matteo2009RMAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.714
631168QUARANTA Paolo2009RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.913
761241MOSTINI Andrea2009RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE10.012
851088TORRE GAMBA Leonardo2010RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.111
951336COPPOLA Massimo2009RMTO037 ATLETICA IVREA10.210
1061003DE ANGELO Aristide2010RMAL001 ATL. ALESSANDRIA10.39
1131068MENEGALDO Tommaso2009RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.48
1261292MILANO Matteo2009RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10.57
1361020GILLONE Gabriele2010RMAL003 DERTHONA ATLETICA10.76
1421147PAPALEO Alberto2009RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.85
1551260GIORGI Adriano2010RMTO002 SISPORT SSD11.04
1611277SPINELLI Edoardo2010RMTO002 SISPORT SSD11.13
1751512COMINATO Lorenzo2009RMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA11.32
1831469SCALISE Alberto2009RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.41
1841364SIMONE Filippo2010RMTO042 ATLETICA RIVAROLO11.41
206700CHIECCHIO Nicola2010RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO11.51
2011324PAPA Alessandro2010RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.11.51
2221533MANDARA Leonardo2009RMVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.61
2341435LABRIOLA Samuele2010RMTO211 ATLETICA SETTIMESE11.71
2461200ROSCI Ernesto Jacopo2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.01
2431061CURCIO Davide2010RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.01
2451593SILETTI Michele2010RMVC049 BUGELLA SPORT12.01
2741477NATALICCHIO Matteo2009RMTO268 ATLETICA VENARIA REALE12.21
2831372DORELLA Samuele2009RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.31
2911563FUSCA Fortunato2009RMVC043 ATL.GAGLIANICO12.51
3021393MAESTRO Lorenzo2009RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO12.91
302300MELIS Matteo2010RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.91
3251219GAROZZO Gabriele2010RMNO042 ATLETICA TRINACRIA13.01
3341301ALLEGRANTE Simone2010RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.13.11
 31545STRAZZACAPPA Luca2010RMVC014 G.S.A. VALSESIADNS 
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11082GJONI Mirko2010RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1.5120
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.47 1.49 1.51 1.53                   
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XXX                   
21407SPINAZZOLA Alessandro2009RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1.4918
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.47 1.49 1.51                     
  O   O   O   O   O   O   XO   O   O   XXX                    
31411DE CAMPO Matteo2009RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1.4716
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.47 1.49                      
  XO   O   O   O   O   O   XXO  XO   XXX                     
41321MEREU Riccardo2009RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.1.4515
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.47                       
  O   O   O   O   XXO  XXO  O   XXX                      
51142MARINO Lorenzo2010RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO1.4014
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                        
  O   O   O   O   XXO  O   X-                        
61281ALBERTONE Pietro2009RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI1.3513
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                         
  O   O   O   XO   XXO  XXX                        
71464PONTI Alessandro2010RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL1.3012
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35                          
  O   O   O   XO   XXX                         
71309DAL FARRA Riccardo2009RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.1.3012
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35                          
  O   O   O   XO   XXX                         
91342MELGAR BARISELLI MAFFIG2009RMTO037 ATLETICA IVREA1.2510
1.10 1.20 1.25 1.30                           
  O   O   O   XXX                          
91071RACCA Davide2010RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.2510
1.10 1.20 1.25 1.30                           
  O   O   O   XXX                          
111532IANNUCCI Ettore2009RMVC004 ATLETICA VERCELLI 781.258
1.10 1.20 1.25 1.30                           
  O   O   XXO  XXX                          
111263IOP Riccardo2009RMTO002 SISPORT SSD1.258
1.10 1.20 1.25 1.30                           
  O   O   XXO  XXX                          
131104CIRONE Giacomo2009RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.1.256
1.10 1.20 1.25 1.30                           
  O   XXO  XXO  XXX                          
141216BALDANZI Cristian2010RMNO042 ATLETICA TRINACRIA1.204
1.10 1.20 1.25                            
  O   O   XXX                           
141228CASERTA Nicolo'2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING1.204
1.10 1.20 1.25                            
  O   O   XXX                           
141165MILANESIO Mattia2010RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS1.204
1.10 1.20 1.25                            
  O   O   XXX                           
171063FEBBRAIO Leonardo2010RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.202
1.10 1.20 1.25                            
  O   XO   XXX                           
181210OBUE Godspower2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1.101
1.10 1.20                             
  O   XXX                            
181262GUARINO Amedeo2009RMTO002 SISPORT SSD1.101
1.10 1.20                             
  O   XXX                            
201444AGOSTINELLI Filippo2009RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL1.101
1.10 1.20                             
  XO   XXX                            
 1131ALLODI Lorenzo2010RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDONM 
1.10                              
  XXX                             
 1187BAUDO Enrico2010RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIONM 
1.10                              
  XXX                             
 1585KOSOVA Andrea2009RMVC049 BUGELLA SPORTDNS 
                              
                              
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11073SPERANZA Federico2010RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.1116
1░: 4.11 2░: 4.11 3░: 3.98            
21280ALBERTONE Gabriele2009RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI4.0815
1░: 4.01 2░: 3.13 3░: 4.08            
31239DI SANTO Ettore2009RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE4.0614
1░: 3.99 2░: X 3░: 4.06            
41171FAVOLE Michele2010RMCN047 ATLETICA POCAPAGLIA4.0613
1░: X 2░: 4.06 3░: 3.80            
51331ALZATE Nicola2009RMTO037 ATLETICA IVREA4.0512
1░: 4.00 2░: 4.04 3░: 4.05            
61549CERETTI Federico2009RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4.0011
1░: 3.76 2░: 3.83 3░: 4.00            
71514CUCINO Ruben2010RMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3.9510
1░: 3.95 2░: 3.90 3░: 3.81            
81175CERRA Samuele2009RMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO3.959
1░: 3.95 2░: 3.82 3░: 3.89            
91308CUROSO Tommaso2010RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.3.937
1░: X 2░: 3.40 3░: 3.93            
101209NORGIA Alessandro2009RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.814
1░: 3.73 2░: 3.81 3░: 3.48            
111368BENENTE Riccardo2010RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.763
1░: 3.52 2░: 3.76 3░: 3.62            
121278STIMPSON Robin2010RMTO002 SISPORT SSD3.752
1░: 3.75 2░: 3.74 3░: X            
131470STANCHI Lorenzo2009RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.751
1░: 3.70 2░: 3.75 3░: X            
141136COMINO Giorgio2009RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO3.741
1░: 3.66 2░: 3.61 3░: 3.74            
151261GOBBO Samuele2010RMTO002 SISPORT SSD3.661
1░: 3.46 2░: 3.66 3░: 3.51            
161230GALLINA Fabrizio2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING3.561
1░: 3.12 2░: 3.05 3░: 3.56            
171060COLOMBI Giacomo2010RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.091
1░: 2.61 2░: 2.93 3░: 3.09            
181358MARCHIANDI Luca2009RMTO042 ATLETICA RIVAROLO2.991
1░: X 2░: X 3░: 2.99            
191405SCIACERO Marco2010RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO2.941
1░: 2.88 2░: 2.81 3░: 2.94            
 1162LISOTTO Gioele2009RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GASNM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 2Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11103CASAVECCHIA Ettore2009RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.4.4220
1░: X 2░: 4.42 3░: X            
21534PAUNA Lorenzo2009RMVC004 ATLETICA VERCELLI 784.3118
1░: 4.31 2░: X 3░: 4.30            
31195MATTACHINI Kaio2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO3.938
1░: 3.73 2░: 3.85 3░: 3.93            
41001CAMPANA Matteo2009RMAL001 ATL. ALESSANDRIA3.926
1░: X 2░: 3.92 3░: 3.84            
51313FIORIO Jacopo2009RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.3.895
1░: 3.82 2░: 3.89 3░: 3.67            
61427CARLINO Gioele2009RMTO211 ATLETICA SETTIMESE3.701
1░: X 2░: 3.70 3░: 3.37            
71468ROSCIO Leonardo2009RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.581
1░: 3.45 2░: 3.58 3░: 3.55            
81518MELINA Lorenzo2009RMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3.581
1░: 3.43 2░: 3.58 3░: 3.51            
91589PICINALI Matteo2010RMVC049 BUGELLA SPORT3.431
1░: X 2░: 3.43 3░: 3.15            
101002COLAIANNI Simone2009RMAL001 ATL. ALESSANDRIA3.421
1░: 3.42 2░: X 3░: 3.28            
111396VALLE Daniele2010RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3.231
1░: X 2░: 3.23 3░: 3.21            
121479PUGLISI Fabrizio2009RMTO268 ATLETICA VENARIA REALE3.201
1░: 3.14 2░: 3.20 3░: 3.18            
131119FOLCO Michele2010RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.181
1░: X 2░: 3.18 3░: 2.90            
141042IUGA Eduard Alessandro2009RMAL007 ATL. NOVESE3.041
1░: 3.04 2░: 2.86 3░: 2.92            
151283BOCCHI Matteo2010RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI2.951
1░: 2.78 2░: 2.95 3░: 2.90            
161398COSTANZA Marcello2009RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO2.851
1░: X 2░: 2.78 3░: 2.85            
171085MIROGLIO Mattia2010RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.2.731
1░: 2.57 2░: 2.73 3░: X            
181043LAPAGLIA Lorenzo2009RMAL007 ATL. NOVESE2.641
1░: 2.64 2░: 2.58 3░: 2.41            
 1215ALBANO Antonio2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIADNS 
RIEPILOGOCampo A. Gorla 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11103CASAVECCHIA Ettore2009RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.4.4220
21534PAUNA Lorenzo2009RMVC004 ATLETICA VERCELLI 784.3118
31073SPERANZA Federico2010RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.1116
41280ALBERTONE Gabriele2009RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI4.0815
51239DI SANTO Ettore2009RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE4.0614
61171FAVOLE Michele2010RMCN047 ATLETICA POCAPAGLIA4.0613
71331ALZATE Nicola2009RMTO037 ATLETICA IVREA4.0512
81549CERETTI Federico2009RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4.0011
91514CUCINO Ruben2010RMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3.9510
101175CERRA Samuele2009RMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO3.959
111195MATTACHINI Kaio2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO3.938
121308CUROSO Tommaso2010RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.3.937
131001CAMPANA Matteo2009RMAL001 ATL. ALESSANDRIA3.926
141313FIORIO Jacopo2009RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.3.895
151209NORGIA Alessandro2009RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.814
161368BENENTE Riccardo2010RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.763
171278STIMPSON Robin2010RMTO002 SISPORT SSD3.752
181470STANCHI Lorenzo2009RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.751
191136COMINO Giorgio2009RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO3.741
201427CARLINO Gioele2009RMTO211 ATLETICA SETTIMESE3.701
211261GOBBO Samuele2010RMTO002 SISPORT SSD3.661
221468ROSCIO Leonardo2009RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.581
231518MELINA Lorenzo2009RMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3.581
241230GALLINA Fabrizio2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING3.561
251589PICINALI Matteo2010RMVC049 BUGELLA SPORT3.431
261002COLAIANNI Simone2009RMAL001 ATL. ALESSANDRIA3.421
271396VALLE Daniele2010RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3.231
281479PUGLISI Fabrizio2009RMTO268 ATLETICA VENARIA REALE3.201
291119FOLCO Michele2010RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.181
301060COLOMBI Giacomo2010RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.091
311042IUGA Eduard Alessandro2009RMAL007 ATL. NOVESE3.041
321358MARCHIANDI Luca2009RMTO042 ATLETICA RIVAROLO2.991
331283BOCCHI Matteo2010RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI2.951
341405SCIACERO Marco2010RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO2.941
351398COSTANZA Marcello2009RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO2.851
361085MIROGLIO Mattia2010RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.2.731
371043LAPAGLIA Lorenzo2009RMAL007 ATL. NOVESE2.641
 1162LISOTTO Gioele2009RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GASNM 
 1215ALBANO Antonio2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIADNS 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:22 - Ora Fine: 17:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11189BRESCIANI Mattia2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO12.5520
1░: 11.48 2░: 12.01 3░: 12.55            
21461MONTANO Evidence2009RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL12.1218
1░: 12.12 2░: 11.02 3░: 11.47            
31184TELESCA Tommaso2009RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO11.8316
1░: 11.45 2░: 11.83 3░: 10.48            
41087SCARPULLA Matteo2009RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.11.3615
1░: 10.84 2░: 9.53 3░: 11.36            
51345PEGORARO Sebastiano2009RMTO037 ATLETICA IVREA11.2714
1░: 10.54 2░: 11.27 3░: 11.00            
61149SALVATICO Pietro2009RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.7413
1░: 9.58 2░: 9.68 3░: 10.74            
71455COISSON Luca2009RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.0712
1░: 10.07 2░: 9.76 3░: 9.71            
81094GONELLA Alessandro2010RMAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.5811
1░: 7.55 2░: 8.26 3░: 9.58            
91009PICOZZI Orlando Antonio2009RMAL001 ATL. ALESSANDRIA9.3910
1░: 9.06 2░: 8.20 3░: 9.39            
101232MINGOLLA Francesco2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING9.169
1░: 8.89 2░: 9.16 3░: 8.68            
111317MALAGOLI Marco2009RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.8.958
1░: 8.45 2░: 8.28 3░: 8.95            
121223SIGNORELLO Gabriele2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA8.707
1░: 8.32 2░: 8.70 3░: 8.50            
131347ROMUSSI Jacopo2009RMTO037 ATLETICA IVREA8.616
1░: 8.20 2░: 7.23 3░: 8.61            
141403PERINO Federico2010RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.415
1░: 6.94 2░: 8.41 3░: 8.15            
151155DIMITROV Andrea2010RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.394
1░: 8.09 2░: 8.03 3░: 8.39            
161101CAPIZZI Loris2009RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.8.363
1░: 7.04 2░: 8.31 3░: 8.36            
171258FRANCO MARCHETTI Zaccar2009RMTO002 SISPORT SSD8.302
1░: 7.80 2░: 7.86 3░: 8.30            
181284BRANCATI Mattia2009RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI7.721
1░: 7.72 2░: 7.70 3░: 7.42            
191536PIOVESAN Marco2009RMVC004 ATLETICA VERCELLI 787.551
1░: 7.55 2░: X 3░: 7.45            
201552GIBELLO FOGLIO Tommaso2009RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI7.511
1░: 7.45 2░: X 3░: 7.51            
211591RIZZO Luca2010RMVC049 BUGELLA SPORT7.151
1░: 6.56 2░: 6.16 3░: 7.15            
221395RUOCCO Emiliano2009RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO6.971
1░: 6.97 2░: 6.75 3░: 6.46            
231121MARENGO Davide2010RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '756.901
1░: 5.98 2░: 6.90 3░: 6.33            
241424BALDI Edoardo2009RMTO211 ATLETICA SETTIMESE6.771
1░: 6.67 2░: 6.77 3░: 6.26            
251176CERRITO Andrea2009RMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO6.631
1░: 5.67 2░: 5.96 3░: 6.63            
261299ALBERO Luca2009RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.6.371
1░: X 2░: 6.33 3░: 6.37            
271070RABBIONE Andrea2010RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.551
1░: 5.03 2░: 5.55 3░: 5.42            
281385ZACCARIA Lorenzo2010RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI5.301
1░: 3.53 2░: 5.30 3░: 5.30            
291065FRASCIO Christian2010RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.181
1░: 4.15 2░: X 3░: 5.18            
301203D ARIENZO Luca2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.801
1░: 2.16 2░: 3.72 3░: 3.80            
 1481ZANGARI Edoardo2009RMTO268 ATLETICA VENARIA REALEDNS 
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143PATRUCCO Massimo2010RMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL12:18.720
241PERRI Matteo2010RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS12:29.618
344CAGGIANO Federico2010RMTO002 SISPORT SSD12:41.216
438BONESCHI Alberto2010RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12:42.515
537MARCHELLI Gabriele2009RMAL007 ATL. NOVESE12:43.314
640NASO Francesco2009RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO12:47.113
736CADAMOSTI Andrea2010RMAL003 DERTHONA ATLETICA12:56.312
842MARASCO Tommaso2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING13:12.511
953SCAGLIA RAT Matteo2010RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI13:15.310
1035AVELLI Pierluigi2009RMAL001 ATL. ALESSANDRIA13:15.89
1146TIKAR Abdelhamid2009RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI13:16.68
1250CAPANO Riccardo2009RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL13:17.77
1352IAQUINTA Pietro2010RMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA13:20.46
1451PELASSA Marco2010RMTO268 ATLETICA VENARIA REALE13:27.25
1548PAOLONI Edoardo2010RMTO037 ATLETICA IVREA13:31.64
1649ORLANDO Federico2010RMTO211 ATLETICA SETTIMESE13:43.13
1739BARBERO Filippo2009RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO13:52.62
1845PASQUERO Luca2010RMTO002 SISPORT SSD14:08.61
1947ROLFO Federico2009RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.15:00.81
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 19:44 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1118COMINO Giorgio - MARINO Lorenzo - PAPALEO Alberto - SALVATICO PietroRMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR A57.59
263FEBBRAIO Leonardo - CURCIO Davide - SPERANZA Federico - BESSONE GiorgioRMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI A58.47
3224STAGLIANO' Samuele - SIGNORELLO Gabriele - GUIDO Matteo - BARBERO GuglielmoRMNO042 ATLETICA TRINACRIA A1:00.71
434LOCCI Gabriele - MELIS Matteo - CAPELLO Giorgio - FOLCO MicheleRMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 A1:01.71
552BRESCIANI Mattia - BAUDO Enrico - APOLLONIO Matteo - MATTACHINI KaioRMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO M1:01.81
6417ALLODI Lorenzo - FORNI Giancarlo - CHIECCHIO Nicola - OMINELLI PietroRMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR B1:05.81
Serie 2Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 19:49 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1144SPINAZZOLA Alessandro - BULGARI Damiano - PERINO Nicolo' - PERINO FedericoRMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO A56.013
2321KANATE' Mohamed Abdel - STRANEO Claudio - CAMPANA Matteo - DE ANGELO AristideRMAL001 ATL. ALESSANDRIA A57.310
3282SILETTI Michele - PICINALI Matteo - CHIORINO Pietro - SELLA CorradoRMVC049 BUGELLA SPORT A58.82
4514PINNA Emanuele - AVELLI Pierluigi - PICOZZI Orlando Antonio - COLAIANNI SimoneRMAL001 ATL. ALESSANDRIA B1:01.01
5685MANDARA Leonardo - IANNUCCI Ettore - GEORGIEV Denis Danielov - PIOVESAN MarcoRMVC004 ATLETICA VERCELLI 78 A1:02.31
6437COLOMBI Matteo - ANDREOTTI Niccolo - TRIBUZIO Matteo - PAUNA LorenzoRMVC004 ATLETICA VERCELLI 78 B1:08.91
Serie 3Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 19:56 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1111FRONTERA Rossano - RABEZZANA Giacomo - CIRONE Giacomo - CASAVECCHIA EttoreRMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. A55.615
239GRAMAGLIA Federico - TASSARA Paolo - MILANESIO Mattia - LISOTTO GioeleRMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS A58.47
3612TORRE GAMBA Leonardo - GJONI Mirko - NEGRISOLO Alessio - MIROGLIO MattiaRMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F. A58.73
4227ROSCI Ernesto Jacopo - NORGIA Alessandro - TAMAGNI Guido - CARESANA MarcoRMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR A59.01
5410MINGOLLA Francesco - CASERTA Nicolo' - GALLINA Fabrizio - RABOZZI CristianRMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING A1:01.91
6515FRANCO Alessio - DIMITROV Andrea - MATTIS Emanuele - PERRI MatteoRMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS B1:05.11
Serie 4Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 19:59 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1253SALUSTRI Niccolo' - COPPOLA Massimo - ALZATE Nicola - ANTONINO MarcoRMTO037 ATLETICA IVREA A53.318
2657GALANTE Giorgio - BUGNONE Francesco - MEREU Riccardo - MALAGOLI MarcoRMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. A55.216
3573MASSANO Alessandro - GIORGI Adriano - MALLUS Nicolo' - GAUDINO AndreaRMTO002 SISPORT SSD A55.814
4334MANGALAVITI Lorenzo - ALBERTONE Pietro - ALBERTONE Gabriele - CONSOLANDI MatteoRMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI A57.011
5154STIMPSON Robin - IOP Riccardo - PASQUERO Luca - SPINELLI EdoardoRMTO002 SISPORT SSD B58.38
6450ALEMANNO Diego - ROLFO Federico - BARATTERO Filippo - TURBESSI TommasoRMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. B1:03.01
Serie 5Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 20:04 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1245BENENTE Riccardo - DORELLA Samuele - CARESIO Federico - AGGIO MarcoRMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIER A58.65
2355ROSTAGNO Luca - MARCHIANDI Luca - SIMONE Filippo - BORELLO NicoloRMTO042 ATLETICA RIVAROLO A59.01
3463ROSSI Lorenzo - ROMUSSI Jacopo - BAFFONI Matteo - MELGAR BARISELLI MAFFIGRMTO037 ATLETICA IVREA B1:00.01
4660LA ROSA Lorenzo - LABRIOLA Samuele - CARLINO Gioele - MILANESI LucaRMTO211 ATLETICA SETTIMESE A1:00.31
5574VALLE Daniele - RUOCCO Emiliano - MAESTRO Lorenzo - CHICCO GiovanniRMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNA A1:06.01
Serie 6Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 20:07 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1338CHIARAMELLO Mattia - PONTI Alessandro - PUCCI Federico - PROVENZANO AlessioRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL A52.920
2541CERETTI Federico - MINIGGIO Martino - BARBIERI Nicolo' - VILLANOVA AndreaRMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFA A56.512
3640CAMPAGNA Andreas - STANCHI Lorenzo - AGOSTINELLI Filippo - BOLOGNESI GabrieleRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL B58.65
4276COMINATO Lorenzo - CORCOY Nicola - MELINA Lorenzo - CUCINO RubenRMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA A59.01
5480NATALICCHIO Matteo - PUGLISI Fabrizio - PELASSA Marco - TISO RiccardoRMTO268 ATLETICA VENARIA REALE A1:03.51
RIEPILOGOCampo A. Gorla 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1338CHIARAMELLO Mattia - PONTI Alessandro - PUCCI Federico - PROVENZANO AlessioRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL A52.920
2253SALUSTRI Niccolo' - COPPOLA Massimo - ALZATE Nicola - ANTONINO MarcoRMTO037 ATLETICA IVREA A53.318
3657GALANTE Giorgio - BUGNONE Francesco - MEREU Riccardo - MALAGOLI MarcoRMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. A55.216
4111FRONTERA Rossano - RABEZZANA Giacomo - CIRONE Giacomo - CASAVECCHIA EttoreRMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. A55.615
5573MASSANO Alessandro - GIORGI Adriano - MALLUS Nicolo' - GAUDINO AndreaRMTO002 SISPORT SSD A55.814
6144SPINAZZOLA Alessandro - BULGARI Damiano - PERINO Nicolo' - PERINO FedericoRMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO A56.013
7541CERETTI Federico - MINIGGIO Martino - BARBIERI Nicolo' - VILLANOVA AndreaRMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFA A56.512
8334MANGALAVITI Lorenzo - ALBERTONE Pietro - ALBERTONE Gabriele - CONSOLANDI MatteoRMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI A57.011
9321KANATE' Mohamed Abdel - STRANEO Claudio - CAMPANA Matteo - DE ANGELO AristideRMAL001 ATL. ALESSANDRIA A57.310
10118COMINO Giorgio - MARINO Lorenzo - PAPALEO Alberto - SALVATICO PietroRMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR A57.59
11154STIMPSON Robin - IOP Riccardo - PASQUERO Luca - SPINELLI EdoardoRMTO002 SISPORT SSD B58.38
1263FEBBRAIO Leonardo - CURCIO Davide - SPERANZA Federico - BESSONE GiorgioRMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI A58.47
1239GRAMAGLIA Federico - TASSARA Paolo - MILANESIO Mattia - LISOTTO GioeleRMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS A58.47
14640CAMPAGNA Andreas - STANCHI Lorenzo - AGOSTINELLI Filippo - BOLOGNESI GabrieleRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL B58.65
14245BENENTE Riccardo - DORELLA Samuele - CARESIO Federico - AGGIO MarcoRMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIER A58.65
16612TORRE GAMBA Leonardo - GJONI Mirko - NEGRISOLO Alessio - MIROGLIO MattiaRMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F. A58.73
17282SILETTI Michele - PICINALI Matteo - CHIORINO Pietro - SELLA CorradoRMVC049 BUGELLA SPORT A58.82
18276COMINATO Lorenzo - CORCOY Nicola - MELINA Lorenzo - CUCINO RubenRMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA A59.01
18227ROSCI Ernesto Jacopo - NORGIA Alessandro - TAMAGNI Guido - CARESANA MarcoRMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR A59.01
18355ROSTAGNO Luca - MARCHIANDI Luca - SIMONE Filippo - BORELLO NicoloRMTO042 ATLETICA RIVAROLO A59.01
21463ROSSI Lorenzo - ROMUSSI Jacopo - BAFFONI Matteo - MELGAR BARISELLI MAFFIGRMTO037 ATLETICA IVREA B1:00.01
22660LA ROSA Lorenzo - LABRIOLA Samuele - CARLINO Gioele - MILANESI LucaRMTO211 ATLETICA SETTIMESE A1:00.31
23224STAGLIANO' Samuele - SIGNORELLO Gabriele - GUIDO Matteo - BARBERO GuglielmoRMNO042 ATLETICA TRINACRIA A1:00.71
24514PINNA Emanuele - AVELLI Pierluigi - PICOZZI Orlando Antonio - COLAIANNI SimoneRMAL001 ATL. ALESSANDRIA B1:01.01
2534LOCCI Gabriele - MELIS Matteo - CAPELLO Giorgio - FOLCO MicheleRMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 A1:01.71
2652BRESCIANI Mattia - BAUDO Enrico - APOLLONIO Matteo - MATTACHINI KaioRMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO M1:01.81
27410MINGOLLA Francesco - CASERTA Nicolo' - GALLINA Fabrizio - RABOZZI CristianRMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING A1:01.91
28685MANDARA Leonardo - IANNUCCI Ettore - GEORGIEV Denis Danielov - PIOVESAN MarcoRMVC004 ATLETICA VERCELLI 78 A1:02.31
29450ALEMANNO Diego - ROLFO Federico - BARATTERO Filippo - TURBESSI TommasoRMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. B1:03.01
30480NATALICCHIO Matteo - PUGLISI Fabrizio - PELASSA Marco - TISO RiccardoRMTO268 ATLETICA VENARIA REALE A1:03.51
31515FRANCO Alessio - DIMITROV Andrea - MATTIS Emanuele - PERRI MatteoRMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS B1:05.11
32417ALLODI Lorenzo - FORNI Giancarlo - CHIECCHIO Nicola - OMINELLI PietroRMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR B1:05.81
33574VALLE Daniele - RUOCCO Emiliano - MAESTRO Lorenzo - CHICCO GiovanniRMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNA A1:06.01
34437COLOMBI Matteo - ANDREOTTI Niccolo - TRIBUZIO Matteo - PAUNA LorenzoRMVC004 ATLETICA VERCELLI 78 B1:08.91
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11507CERDELLI Nicolo'2009RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A58.9220
1░: 58.92 2░: 58.79 3░: 52.17            
21451CHIARAMELLO Mattia2009RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL50.2418
1░: X 2░: 50.24 3░: 46.90            
31314GALANTE Giorgio2009RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.50.0016
1░: 50.00 2░: X 3░: 48.01            
41408ZINGARELLI Riccardo2010RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO42.0215
1░: 42.02 2░: 40.54 3░: 40.53            
51154CAMANDONA Tommaso2009RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS40.4714
1░: 40.47 2░: 38.87 3░: 40.26            
61057BECCUTI Luca2010RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI39.9713
1░: 39.60 2░: 39.19 3░: 39.97            
71290LILLIU' Lorenzo2010RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI38.1712
1░: 38.13 2░: 38.17 3░: 36.04            
81457DAMIANO Umberto2009RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL38.1611
1░: 35.05 2░: 37.04 3░: 38.16            
91510TALLINI Federico2009RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A37.8810
1░: X 2░: 37.88 3░: 35.40            
101266MASSANO Alessandro2009RMTO002 SISPORT SSD37.769
1░: 37.76 2░: 35.50 3░: 33.53            
111091COTRONEO Nicolo2009RMAT017 A.S.D. HAMMER TEAM36.968
1░: 36.14 2░: 36.96 3░: 36.51            
121237ZORZETTO Simone2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING33.347
1░: 33.34 2░: 31.24 3░: 30.72            
131325PENNECCHI Gioele2010RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.32.656
1░: 27.29 2░: 27.74 3░: 32.65            
141102CARAUS Renat2009RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.32.595
1░: 29.11 2░: 32.59 3░: 32.37            
151480TISO Riccardo2009RMTO268 ATLETICA VENARIA REALE32.544
1░: 32.54 2░: 32.37 3░: 13.17            
161214TAMAGNI Guido2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA31.963
1░: X 2░: X 3░: 31.96            
171586LO VERDE Giacomo2010RMVC049 BUGELLA SPORT31.722
1░: 31.72 2░: 28.10 3░: 25.40            
181106FRONTERA Rossano2009RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.31.671
1░: 29.41 2░: 29.30 3░: 31.67            
191531GEORGIEV Denis Danielov2009RMVC004 ATLETICA VERCELLI 7831.491
1░: 31.49 2░: 29.10 3░: 29.47            
201008KANATE' Mohamed Abdel2009RMAL001 ATL. ALESSANDRIA31.341
1░: X 2░: 31.34 3░: X            
211361PEROO' Filippo2009RMTO042 ATLETICA RIVAROLO31.101
1░: 31.10 2░: 29.53 3░: 29.55            
221120LOCCI Gabriele2009RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7529.061
1░: 25.65 2░: 29.06 3░: 25.24            
231333BAFFONI Matteo2009RMTO037 ATLETICA IVREA26.481
1░: 26.48 2░: 23.40 3░: 21.56            
241348ROSSI Lorenzo2009RMTO037 ATLETICA IVREA25.901
1░: 23.81 2░: 18.61 3░: 25.90            
251138FORNI Giancarlo2010RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO25.331
1░: 25.33 2░: 20.64 3░: 23.24            
261275SCHELLENBAUM Edoardo2009RMTO002 SISPORT SSD25.161
1░: 23.88 2░: 25.16 3░: 22.61            
271438MOLLICA Gabriele2010RMTO211 ATLETICA SETTIMESE24.921
1░: 24.92 2░: 22.09 3░: X            
281548BARBIERI Nicolo'2010RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI24.181
1░: 23.57 2░: 24.18 3░: 21.90            
291224STAGLIANO' Samuele2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA23.771
1░: 18.96 2░: 15.17 3░: 23.77            
301064FERRERO Mattia2010RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI22.941
1░: 22.94 2░: 20.76 3░: 16.90            
311079DI BERNARDO Leonardo2010RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.20.521
1░: X 2░: 20.08 3░: 20.52            
321524ANDREOTTI Niccolo2010RMVC004 ATLETICA VERCELLI 7819.881
1░: 17.20 2░: 19.88 3░: X            
331409ANDRIANI Alessio2009RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV18.671
1░: 18.67 2░: 14.88 3░: 10.61            
341402GAMBULA Fabrizio2009RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO17.961
1░: X 2░: X 3░: 17.96            
351370CIRRI Gabriele2010RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI15.981
1░: 15.98 2░: 13.57 3░: X            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb