CDS piemontese RF/RM su Pista
approvazione Fidal Piemonte n. 127/pista/2022
Organizzazione: Atletica Trinacria (NO042) - Novara (NO)
Staffetta 4X100 Ragazzi - RISULTATI09/06 - 09:37
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 19:44 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1118COMINO Giorgio - MARINO Lorenzo - PAPALEO Alberto - SALVATICO PietroRMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR A57.59
263FEBBRAIO Leonardo - CURCIO Davide - SPERANZA Federico - BESSONE GiorgioRMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI A58.47
3224STAGLIANO' Samuele - SIGNORELLO Gabriele - GUIDO Matteo - BARBERO GuglielmoRMNO042 ATLETICA TRINACRIA A1:00.71
434LOCCI Gabriele - MELIS Matteo - CAPELLO Giorgio - FOLCO MicheleRMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 A1:01.71
552BRESCIANI Mattia - BAUDO Enrico - APOLLONIO Matteo - MATTACHINI KaioRMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO M1:01.81
6417ALLODI Lorenzo - FORNI Giancarlo - CHIECCHIO Nicola - OMINELLI PietroRMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR B1:05.81
Serie 2Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 19:49 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1144SPINAZZOLA Alessandro - BULGARI Damiano - PERINO Nicolo' - PERINO FedericoRMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO A56.013
2321KANATE' Mohamed Abdel - STRANEO Claudio - CAMPANA Matteo - DE ANGELO AristideRMAL001 ATL. ALESSANDRIA A57.310
3282SILETTI Michele - PICINALI Matteo - CHIORINO Pietro - SELLA CorradoRMVC049 BUGELLA SPORT A58.82
4514PINNA Emanuele - AVELLI Pierluigi - PICOZZI Orlando Antonio - COLAIANNI SimoneRMAL001 ATL. ALESSANDRIA B1:01.01
5685MANDARA Leonardo - IANNUCCI Ettore - GEORGIEV Denis Danielov - PIOVESAN MarcoRMVC004 ATLETICA VERCELLI 78 A1:02.31
6437COLOMBI Matteo - ANDREOTTI Niccolo - TRIBUZIO Matteo - PAUNA LorenzoRMVC004 ATLETICA VERCELLI 78 B1:08.91
Serie 3Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 19:56 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1111FRONTERA Rossano - RABEZZANA Giacomo - CIRONE Giacomo - CASAVECCHIA EttoreRMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. A55.615
239GRAMAGLIA Federico - TASSARA Paolo - MILANESIO Mattia - LISOTTO GioeleRMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS A58.47
3612TORRE GAMBA Leonardo - GJONI Mirko - NEGRISOLO Alessio - MIROGLIO MattiaRMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F. A58.73
4227ROSCI Ernesto Jacopo - NORGIA Alessandro - TAMAGNI Guido - CARESANA MarcoRMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR A59.01
5410MINGOLLA Francesco - CASERTA Nicolo' - GALLINA Fabrizio - RABOZZI CristianRMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING A1:01.91
6515FRANCO Alessio - DIMITROV Andrea - MATTIS Emanuele - PERRI MatteoRMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS B1:05.11
Serie 4Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 19:59 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1253SALUSTRI Niccolo' - COPPOLA Massimo - ALZATE Nicola - ANTONINO MarcoRMTO037 ATLETICA IVREA A53.318
2657GALANTE Giorgio - BUGNONE Francesco - MEREU Riccardo - MALAGOLI MarcoRMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. A55.216
3573MASSANO Alessandro - GIORGI Adriano - MALLUS Nicolo' - GAUDINO AndreaRMTO002 SISPORT SSD A55.814
4334MANGALAVITI Lorenzo - ALBERTONE Pietro - ALBERTONE Gabriele - CONSOLANDI MatteoRMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI A57.011
5154STIMPSON Robin - IOP Riccardo - PASQUERO Luca - SPINELLI EdoardoRMTO002 SISPORT SSD B58.38
6450ALEMANNO Diego - ROLFO Federico - BARATTERO Filippo - TURBESSI TommasoRMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. B1:03.01
Serie 5Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 20:04 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1245BENENTE Riccardo - DORELLA Samuele - CARESIO Federico - AGGIO MarcoRMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIER A58.65
2355ROSTAGNO Luca - MARCHIANDI Luca - SIMONE Filippo - BORELLO NicoloRMTO042 ATLETICA RIVAROLO A59.01
3463ROSSI Lorenzo - ROMUSSI Jacopo - BAFFONI Matteo - MELGAR BARISELLI MAFFIGRMTO037 ATLETICA IVREA B1:00.01
4660LA ROSA Lorenzo - LABRIOLA Samuele - CARLINO Gioele - MILANESI LucaRMTO211 ATLETICA SETTIMESE A1:00.31
5574VALLE Daniele - RUOCCO Emiliano - MAESTRO Lorenzo - CHICCO GiovanniRMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNA A1:06.01
Serie 6Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 20:07 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1338CHIARAMELLO Mattia - PONTI Alessandro - PUCCI Federico - PROVENZANO AlessioRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL A52.920
2541CERETTI Federico - MINIGGIO Martino - BARBIERI Nicolo' - VILLANOVA AndreaRMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFA A56.512
3640CAMPAGNA Andreas - STANCHI Lorenzo - AGOSTINELLI Filippo - BOLOGNESI GabrieleRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL B58.65
4276COMINATO Lorenzo - CORCOY Nicola - MELINA Lorenzo - CUCINO RubenRMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA A59.01
5480NATALICCHIO Matteo - PUGLISI Fabrizio - PELASSA Marco - TISO RiccardoRMTO268 ATLETICA VENARIA REALE A1:03.51
RIEPILOGOCampo A. Gorla 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1338CHIARAMELLO Mattia - PONTI Alessandro - PUCCI Federico - PROVENZANO AlessioRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL A52.920
2253SALUSTRI Niccolo' - COPPOLA Massimo - ALZATE Nicola - ANTONINO MarcoRMTO037 ATLETICA IVREA A53.318
3657GALANTE Giorgio - BUGNONE Francesco - MEREU Riccardo - MALAGOLI MarcoRMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. A55.216
4111FRONTERA Rossano - RABEZZANA Giacomo - CIRONE Giacomo - CASAVECCHIA EttoreRMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. A55.615
5573MASSANO Alessandro - GIORGI Adriano - MALLUS Nicolo' - GAUDINO AndreaRMTO002 SISPORT SSD A55.814
6144SPINAZZOLA Alessandro - BULGARI Damiano - PERINO Nicolo' - PERINO FedericoRMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO A56.013
7541CERETTI Federico - MINIGGIO Martino - BARBIERI Nicolo' - VILLANOVA AndreaRMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFA A56.512
8334MANGALAVITI Lorenzo - ALBERTONE Pietro - ALBERTONE Gabriele - CONSOLANDI MatteoRMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI A57.011
9321KANATE' Mohamed Abdel - STRANEO Claudio - CAMPANA Matteo - DE ANGELO AristideRMAL001 ATL. ALESSANDRIA A57.310
10118COMINO Giorgio - MARINO Lorenzo - PAPALEO Alberto - SALVATICO PietroRMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR A57.59
11154STIMPSON Robin - IOP Riccardo - PASQUERO Luca - SPINELLI EdoardoRMTO002 SISPORT SSD B58.38
1263FEBBRAIO Leonardo - CURCIO Davide - SPERANZA Federico - BESSONE GiorgioRMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI A58.47
1239GRAMAGLIA Federico - TASSARA Paolo - MILANESIO Mattia - LISOTTO GioeleRMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS A58.47
14640CAMPAGNA Andreas - STANCHI Lorenzo - AGOSTINELLI Filippo - BOLOGNESI GabrieleRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL B58.65
14245BENENTE Riccardo - DORELLA Samuele - CARESIO Federico - AGGIO MarcoRMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIER A58.65
16612TORRE GAMBA Leonardo - GJONI Mirko - NEGRISOLO Alessio - MIROGLIO MattiaRMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F. A58.73
17282SILETTI Michele - PICINALI Matteo - CHIORINO Pietro - SELLA CorradoRMVC049 BUGELLA SPORT A58.82
18276COMINATO Lorenzo - CORCOY Nicola - MELINA Lorenzo - CUCINO RubenRMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA A59.01
18227ROSCI Ernesto Jacopo - NORGIA Alessandro - TAMAGNI Guido - CARESANA MarcoRMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR A59.01
18355ROSTAGNO Luca - MARCHIANDI Luca - SIMONE Filippo - BORELLO NicoloRMTO042 ATLETICA RIVAROLO A59.01
21463ROSSI Lorenzo - ROMUSSI Jacopo - BAFFONI Matteo - MELGAR BARISELLI MAFFIGRMTO037 ATLETICA IVREA B1:00.01
22660LA ROSA Lorenzo - LABRIOLA Samuele - CARLINO Gioele - MILANESI LucaRMTO211 ATLETICA SETTIMESE A1:00.31
23224STAGLIANO' Samuele - SIGNORELLO Gabriele - GUIDO Matteo - BARBERO GuglielmoRMNO042 ATLETICA TRINACRIA A1:00.71
24514PINNA Emanuele - AVELLI Pierluigi - PICOZZI Orlando Antonio - COLAIANNI SimoneRMAL001 ATL. ALESSANDRIA B1:01.01
2534LOCCI Gabriele - MELIS Matteo - CAPELLO Giorgio - FOLCO MicheleRMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 A1:01.71
2652BRESCIANI Mattia - BAUDO Enrico - APOLLONIO Matteo - MATTACHINI KaioRMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO M1:01.81
27410MINGOLLA Francesco - CASERTA Nicolo' - GALLINA Fabrizio - RABOZZI CristianRMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING A1:01.91
28685MANDARA Leonardo - IANNUCCI Ettore - GEORGIEV Denis Danielov - PIOVESAN MarcoRMVC004 ATLETICA VERCELLI 78 A1:02.31
29450ALEMANNO Diego - ROLFO Federico - BARATTERO Filippo - TURBESSI TommasoRMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. B1:03.01
30480NATALICCHIO Matteo - PUGLISI Fabrizio - PELASSA Marco - TISO RiccardoRMTO268 ATLETICA VENARIA REALE A1:03.51
31515FRANCO Alessio - DIMITROV Andrea - MATTIS Emanuele - PERRI MatteoRMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS B1:05.11
32417ALLODI Lorenzo - FORNI Giancarlo - CHIECCHIO Nicola - OMINELLI PietroRMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR B1:05.81
33574VALLE Daniele - RUOCCO Emiliano - MAESTRO Lorenzo - CHICCO GiovanniRMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNA A1:06.01
34437COLOMBI Matteo - ANDREOTTI Niccolo - TRIBUZIO Matteo - PAUNA LorenzoRMVC004 ATLETICA VERCELLI 78 B1:08.91
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb