CDS piemontese RF/RM su Pista
approvazione Fidal Piemonte n. 127/pista/2022
Organizzazione: Atletica Trinacria (NO042) - Novara (NO)
60 piani Ragazzi - RISULTATI09/06 - 09:37
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151332ANTONINO Marco2009RMTO037 ATLETICA IVREA7.420
261509PRINCISVALLI Matteo2009RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A7.918
341259GAUDINO Andrea2010RMTO002 SISPORT SSD8.316
411465PROVENZANO Alessio2009RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.515
521354BORELLO Nicolo2010RMTO042 ATLETICA RIVAROLO8.612
631161GRAMAGLIA Federico2009RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.88
Serie 2Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121217BARBERO Guglielmo2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA8.710
241502TARTARI Andrea2010RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.88
331367AGGIO Marco2009RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.96
411404PERINO Nicolo'2009RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.05
551446BOLOGNESI Gabriele2009RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.14
661484COUTANDIN Stefano2010RMTO286 ATLETICA AVIGLIANA FOR FUN9.22
Serie 3Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141097MARCHISIO Jacopo2010RMAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.41
231287FILIPPONE Vincenzo2010RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.61
221010PINNA Emanuele2009RMAL001 ATL. ALESSANDRIA9.61
461295TIKAR Rwayd2010RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.71
511146OMINELLI Pietro2009RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.81
 51204FONIO Federico2009RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADNS 
Serie 4Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141305BUGNONE Francesco2009RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.8.612
221067IAIA Matteo2010RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.22
331243CALIRI Francesco2010RMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL9.81
411158FRANCO Alessio2010RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.21
551423VENICE Lorenzo2010RMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 200510.31
661185TREZZOLANI Alessandro2010RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO10.91
Serie 5Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161240LOMBARDO Nicolo'2009RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE8.710
241434LA ROSA Lorenzo2009RMTO211 ATLETICA SETTIMESE10.41
351233MINUZZO Lorenzo2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING11.01
43200BATTISTUTTA Francesco2010RMAL001 ATL. ALESSANDRIA11.11
521537TRIBUZIO Matteo2010RMVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.41
Serie 6Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121592SELLA Corrado2009RMVC049 BUGELLA SPORT8.612
231111PREGNO Dario2010RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.9.14
341279STRATI Gabriele2009RMTO002 SISPORT SSD9.71
451528COLOMBI Matteo2010RMVC004 ATLETICA VERCELLI 7810.81
 61037BISIO Sebastiano2009RMAL007 ATL. NOVESEDNS 
Serie 7Campo A. Gorla - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151551FLORIO Sebastiano2009RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.515
241183SIVIERO Pietro2009RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO9.31
361116CAPELLO Giorgio2010RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.41
421329TURBESSI Tommaso2010RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.9.81
531200BIGANZOLI Giovanni2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.91
RIEPILOGOCampo A. Gorla 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151332ANTONINO Marco2009RMTO037 ATLETICA IVREA7.420
261509PRINCISVALLI Matteo2009RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A7.918
341259GAUDINO Andrea2010RMTO002 SISPORT SSD8.316
451551FLORIO Sebastiano2009RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.515
411465PROVENZANO Alessio2009RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.515
621354BORELLO Nicolo2010RMTO042 ATLETICA RIVAROLO8.612
621592SELLA Corrado2009RMVC049 BUGELLA SPORT8.612
641305BUGNONE Francesco2009RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.8.612
921217BARBERO Guglielmo2009RMNO042 ATLETICA TRINACRIA8.710
961240LOMBARDO Nicolo'2009RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE8.710
1141502TARTARI Andrea2010RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.88
1131161GRAMAGLIA Federico2009RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.88
1331367AGGIO Marco2009RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.96
1411404PERINO Nicolo'2009RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.05
1531111PREGNO Dario2010RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.9.14
1551446BOLOGNESI Gabriele2009RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.14
1721067IAIA Matteo2010RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.22
1761484COUTANDIN Stefano2010RMTO286 ATLETICA AVIGLIANA FOR FUN9.22
1941183SIVIERO Pietro2009RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO9.31
2041097MARCHISIO Jacopo2010RMAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.41
2061116CAPELLO Giorgio2010RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.41
2221010PINNA Emanuele2009RMAL001 ATL. ALESSANDRIA9.61
2231287FILIPPONE Vincenzo2010RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.61
2461295TIKAR Rwayd2010RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.71
2441279STRATI Gabriele2009RMTO002 SISPORT SSD9.71
2631243CALIRI Francesco2010RMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL9.81
2621329TURBESSI Tommaso2010RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.9.81
2611146OMINELLI Pietro2009RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.81
2931200BIGANZOLI Giovanni2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.91
3011158FRANCO Alessio2010RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.21
3151423VENICE Lorenzo2010RMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 200510.31
3241434LA ROSA Lorenzo2009RMTO211 ATLETICA SETTIMESE10.41
3351528COLOMBI Matteo2010RMVC004 ATLETICA VERCELLI 7810.81
3461185TREZZOLANI Alessandro2010RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO10.91
3551233MINUZZO Lorenzo2010RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING11.01
363200BATTISTUTTA Francesco2010RMAL001 ATL. ALESSANDRIA11.11
3721537TRIBUZIO Matteo2010RMVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.41
 51204FONIO Federico2009RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADNS 
 61037BISIO Sebastiano2009RMAL007 ATL. NOVESEDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb