Campionato regionale individuale Ragazzi/e
- approvazione Fidal Piemonte n. 180/pista/2022
Organizzazione: CN001 - ASD AVIS ATLETICA FOSSANO'75 - FOSSANO
1000 metri Ragazzi - RISULTATI15/05 - 18:31
SERIE - RISULTATI
Serie 1VILLAGGIO SPORTIVO SANTA LUCIA - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1140RUFFINETTO Riccardo2009RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL2:52.90959
2130MILANESI Luca2009RMTO211 ATLETICA SETTIMESE2:54.22935
399CAPPELLI Andrea2009RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:58.60857
4141SALUSTRI Niccolo'2009RMTO037 ATLETICA IVREA2:59.87835
5126MARZOCCA Matteo2009RMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI3:05.55742
6136PONS Elian2009RMTO019 ASD G.S. POMARETTO '803:06.79725
7132MINIGGIO Martino2009RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI3:08.96695
8106CONSOLANDI Matteo2009RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3:09.45689
9124MANGALAVITI Lorenzo2009RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3:17.29587
10116GAIOLA Nicolas2009RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:18.66570
11102CERETTI Tiago2009RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A3:18.76569
12131MILANO Matteo2009RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3:18.86567
13103CHIAROMONTE Matteo2010RMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI3:19.33562
14138RABOZZI Cristian2009RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING3:28.85450
15123LILLIU' Lorenzo2010RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3:38.75345
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2VILLAGGIO SPORTIVO SANTA LUCIA - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
195CAMPAGNA Andreas2009RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3:22.05529
2148VASYLIKA Luca2009RMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE3:22.73520
3135PIAZZA Giuseppe Luciano2010RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3:24.95494
4100CARESIO Federico2010RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3:24.97494
5118GARELLI Matteo2009RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO3:28.18457
6113FORNELLI Pietro2009RMTO019 ASD G.S. POMARETTO '803:28.46454
7144TASSARA Paolo2009RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:34.72386
8133PERRI Matteo2010RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:34.74386
9125MANIERI Elia2009RMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20053:35.45378
10145TIKAR Abdelhamid2009RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3:40.35329
11108DEGIOANNI Stefano2009RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.3:41.66316
12143STANCHI Lorenzo2009RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3:53.02213
13101CAVORSIN Jacopo2009RMTO037 ATLETICA IVREA3:56.78182
1494BOUMENDIL SARTORIS Giac2009RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL4:03.21133
 122GUAZZO Eric2009RMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERADNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 3VILLAGGIO SPORTIVO SANTA LUCIA - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
190BAFFONI Matteo2009RMTO037 ATLETICA IVREA3:25.93483
2112FOLCO Michele2010RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:26.93471
398CAPANO Riccardo2009RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3:29.63441
4149VECCHIO Alessio2009RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO3:33.73397
5110FERRARO Elia2010RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 753:33.93394
6127MAURINO Federico2009RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:38.53347
793BONDESAN Paolo2010RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.3:41.81314
8121GUARINO Amedeo2009RMTO002 SISPORT SSD3:47.33263
9109FERRACINI Alberto2010RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:48.65251
1097CAMPO Simone2009RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:56.73182
11134PESCE Kevin2010RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG3:59.49161
1296CAMPO Tommaso2009RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:08.6396
13119GELATO Alessio2010RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:16.8445
1489ANDRU Emanuel Carol2009RMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI4:36.24 
 115FRATUSCO Edoardo2009RMTO268 ATLETICA VENARIA REALEDNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 4VILLAGGIO SPORTIVO SANTA LUCIA - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1120GOGLIO Salfo Gueswend2010RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:25.09493
2104CHICCO Giovanni2010RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3:25.68486
392BARATTERO Filippo2009RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.3:29.04448
4142SPADA Enrico Ferruccio2009RMCN004 A.S.D.DRAGONERO3:29.11447
5105COMINATO Lorenzo2009RMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3:31.77418
6139ROLAND Gabriele2009RMTO183 ATLETICA VALPELLICE3:43.84295
7137PRINCIPI Pietro2010RMAT006 MEZZALUNA A.P.D.3:45.52279
8111FERRERO Federico2009RMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA3:48.49252
9129MELIS Matteo2010RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:49.95239
10147TURBESSI Tommaso2010RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.3:55.43193
1191BALLARI Nicolo'2010RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 753:57.30178
12114FRANCISETTI Simone2009RMTO002 SISPORT SSD4:24.008
 146TISO Riccardo2009RMTO268 ATLETICA VENARIA REALEDNS 
 128MAZZETTA Filippo Albert2009RMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERADNS 
 117GALLO Lorenzo2010RMCN004 A.S.D.DRAGONERODNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOVILLAGGIO SPORTIVO SANTA LUCIA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1140RUFFINETTO Riccardo2009RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL2:52.90959
2130MILANESI Luca2009RMTO211 ATLETICA SETTIMESE2:54.22935
399CAPPELLI Andrea2009RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:58.60857
4141SALUSTRI Niccolo'2009RMTO037 ATLETICA IVREA2:59.87835
5126MARZOCCA Matteo2009RMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI3:05.55742
6136PONS Elian2009RMTO019 ASD G.S. POMARETTO '803:06.79725
7132MINIGGIO Martino2009RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI3:08.96695
8106CONSOLANDI Matteo2009RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3:09.45689
9124MANGALAVITI Lorenzo2009RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3:17.29587
10116GAIOLA Nicolas2009RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:18.66570
11102CERETTI Tiago2009RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A3:18.76569
12131MILANO Matteo2009RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3:18.86567
13103CHIAROMONTE Matteo2010RMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI3:19.33562
1495CAMPAGNA Andreas2009RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3:22.05529
15148VASYLIKA Luca2009RMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE3:22.73520
16135PIAZZA Giuseppe Luciano2010RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3:24.95494
17100CARESIO Federico2010RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3:24.97494
18120GOGLIO Salfo Gueswend2010RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:25.09493
19104CHICCO Giovanni2010RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3:25.68486
2090BAFFONI Matteo2009RMTO037 ATLETICA IVREA3:25.93483
21112FOLCO Michele2010RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:26.93471
22118GARELLI Matteo2009RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO3:28.18457
23113FORNELLI Pietro2009RMTO019 ASD G.S. POMARETTO '803:28.46454
24138RABOZZI Cristian2009RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING3:28.85450
2592BARATTERO Filippo2009RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.3:29.04448
26142SPADA Enrico Ferruccio2009RMCN004 A.S.D.DRAGONERO3:29.11447
2798CAPANO Riccardo2009RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3:29.63441
28105COMINATO Lorenzo2009RMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3:31.77418
29149VECCHIO Alessio2009RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO3:33.73397
30110FERRARO Elia2010RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 753:33.93394
31144TASSARA Paolo2009RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:34.72386
32133PERRI Matteo2010RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:34.74386
33125MANIERI Elia2009RMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20053:35.45378
34127MAURINO Federico2009RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:38.53347
35123LILLIU' Lorenzo2010RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3:38.75345
36145TIKAR Abdelhamid2009RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3:40.35329
37108DEGIOANNI Stefano2009RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.3:41.66316
3893BONDESAN Paolo2010RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.3:41.81314
39139ROLAND Gabriele2009RMTO183 ATLETICA VALPELLICE3:43.84295
40137PRINCIPI Pietro2010RMAT006 MEZZALUNA A.P.D.3:45.52279
41121GUARINO Amedeo2009RMTO002 SISPORT SSD3:47.33263
42111FERRERO Federico2009RMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA3:48.49252
43109FERRACINI Alberto2010RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:48.65251
44129MELIS Matteo2010RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:49.95239
45143STANCHI Lorenzo2009RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3:53.02213
46147TURBESSI Tommaso2010RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.3:55.43193
4797CAMPO Simone2009RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:56.73182
48101CAVORSIN Jacopo2009RMTO037 ATLETICA IVREA3:56.78182
4991BALLARI Nicolo'2010RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 753:57.30178
50134PESCE Kevin2010RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG3:59.49161
5194BOUMENDIL SARTORIS Giac2009RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL4:03.21133
5296CAMPO Tommaso2009RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:08.6396
53119GELATO Alessio2010RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:16.8445
54114FRANCISETTI Simone2009RMTO002 SISPORT SSD4:24.008
5589ANDRU Emanuel Carol2009RMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI4:36.24 
 122GUAZZO Eric2009RMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERADNS 
 117GALLO Lorenzo2010RMCN004 A.S.D.DRAGONERODNS 
 146TISO Riccardo2009RMTO268 ATLETICA VENARIA REALEDNS 
 128MAZZETTA Filippo Albert2009RMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERADNS 
 115FRATUSCO Edoardo2009RMTO268 ATLETICA VENARIA REALEDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb