Campionato regionale individuale Ragazzi/e
- approvazione Fidal Piemonte n. 180/pista/2022
Organizzazione: CN001 - ASD AVIS ATLETICA FOSSANO'75 - FOSSANO
60 piani Ragazzi - RISULTATI15/05 - 18:31
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1VILLAGGIO SPORTIVO SANTA LUCIA - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141061AGGIO Marco2009RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.88459
231017BARRA Lorenzo2009RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.8.99430
361062GAI Lorenzo2009RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.9.14391
421004ADAMO Gabriele2009RMVC043 ATL.GAGLIANICO9.45315
511008ORLANDO Federico2010RMTO211 ATLETICA SETTIMESE10.10180
651027VENICE Lorenzo2010RMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 200510.41126
Batteria 2VILLAGGIO SPORTIVO SANTA LUCIA - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131050GAUDINO Andrea2010RMTO002 SISPORT SSD8.54  q 
251040SORIA Samuel2010RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG8.85468
341039SCHELLENBAUM Edoardo2009RMTO002 SISPORT SSD9.39329
421036TIKAR Rwayd2010RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.55292
511030CAPELLO Fabio2010RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.9.97205
Batteria 3VILLAGGIO SPORTIVO SANTA LUCIA - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151005GHELFI Andrea2009RMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.41  q 
231012MARONG Ibrahim2009RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.61  q 
311003PROVENZANO Alessio2009RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.67  q 
441001MASCHERPA Lorenzo2010RMAT006 MEZZALUNA A.P.D.9.09404
561056CHIECCHIO Nicola2010RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.09182
621011LANZA Simone2010RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7511.45 
Batteria 4VILLAGGIO SPORTIVO SANTA LUCIA - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131057ANTONINO Marco2009RMTO037 ATLETICA IVREA7.86  q 
221046ARMINIO Manuel2009RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.9.41325
341060ROSTAGNO Luca2009RMTO042 ATLETICA RIVAROLO9.43320
411019PIVA Francesco2010RMTO002 SISPORT SSD9.90218
 51014BARISIONE Lorenzo2010RMAL005 ATL. OVADESE ORMIGDNS 
Batteria 5VILLAGGIO SPORTIVO SANTA LUCIA - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131013MARENGO Andrea2009RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.47  q 
241041GRAMAGLIA Federico2009RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.67  q 
351052PILLONI Luca2009RMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA8.79  q 
421021RACCA FISSORE Leonardo2010RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.04417
561051GAUTERO Andrea2010RMCN004 A.S.D.DRAGONERO9.45315
611037FILIPPONE Vincenzo2010RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.95208
Batteria 6VILLAGGIO SPORTIVO SANTA LUCIA - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131002RABEZZANA Giacomo2009RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.8.26  q 
211055FEBBRAIO Leonardo2010RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.08406
321015MILANO Pietro Carlo2010RMTO042 ATLETICA RIVAROLO9.35339
451029MIGOTTO Leonardo2009RMVC049 BUGELLA SPORT9.39329
541034SANINO Tommaso2009RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.01197
Batteria 7VILLAGGIO SPORTIVO SANTA LUCIA - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131053DE CAMPO Matteo2009RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8.11  q 
221032BERTOTTO Marco2009RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.06411
311058BRANCATI Mattia2009RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.52299
441026SAIMANDI Gianmaria2009RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.9.81236
551049ROVAI Leonardo2009RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.89220
Batteria 8VILLAGGIO SPORTIVO SANTA LUCIA - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131006LEQUIO Lorenzo2009RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO8.63  q 
241033ROMEO Aurelio Edoardo2009RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 759.26361
351010MILANESIO Mattia2010RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.34341
421044PINNA Emanuele2009RMAL001 ATL. ALESSANDRIA9.63275
511028AVRAMO Gabriel2010RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.08184
661024D'AVOLIO Nicolo'2010RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.10.11178
Batteria 9VILLAGGIO SPORTIVO SANTA LUCIA - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131023CARAMIA Giulio2009RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.82476
241025CORDERO Gabriele2010RMAT006 MEZZALUNA A.P.D.8.98432
351035CERRATO Gabriele2010RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.07409
461043COUTANDIN Stefano2010RMTO286 ATLETICA AVIGLIANA FOR FUN9.30351
511048FRENCIA Matteo2010RMCN016 ATLETICA SALUZZO9.70260
621054SERICANO Valerio2009RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG11.62 
Batteria 10VILLAGGIO SPORTIVO SANTA LUCIA - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131047BORELLO Nicolo2010RMTO042 ATLETICA RIVAROLO8.76  q 
241038ALEMANNO Diego2010RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.9.03419
361018BOLOGNESI Gabriele2009RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.11398
411016TORRE GAMBA Leonardo2010RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.25363
551042MARCHISIO Jacopo2010RMAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.32346
621007MARZARI Francesco2010RMCN047 ATLETICA POCAPAGLIA10.12176
RIEPILOGOVILLAGGIO SPORTIVO SANTA LUCIA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131057ANTONINO Marco2009RMTO037 ATLETICA IVREA7.86  q 
231053DE CAMPO Matteo2009RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8.11  q 
331002RABEZZANA Giacomo2009RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.8.26  q 
451005GHELFI Andrea2009RMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.41  q 
531013MARENGO Andrea2009RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.47  q 
631050GAUDINO Andrea2010RMTO002 SISPORT SSD8.54  q 
731012MARONG Ibrahim2009RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.61  q 
831006LEQUIO Lorenzo2009RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO8.63  q 
911003PROVENZANO Alessio2009RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.67  q 
941041GRAMAGLIA Federico2009RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.67  q 
1131047BORELLO Nicolo2010RMTO042 ATLETICA RIVAROLO8.76  q 
1251052PILLONI Luca2009RMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA8.79  q 
1331023CARAMIA Giulio2009RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO8.82476
1451040SORIA Samuel2010RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG8.85468
1541061AGGIO Marco2009RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.88459
1641025CORDERO Gabriele2010RMAT006 MEZZALUNA A.P.D.8.98432
1731017BARRA Lorenzo2009RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.8.99430
1841038ALEMANNO Diego2010RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.9.03419
1921021RACCA FISSORE Leonardo2010RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.04417
2021032BERTOTTO Marco2009RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.06411
2151035CERRATO Gabriele2010RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.07409
2211055FEBBRAIO Leonardo2010RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.08406
2341001MASCHERPA Lorenzo2010RMAT006 MEZZALUNA A.P.D.9.09404
2461018BOLOGNESI Gabriele2009RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.11398
2561062GAI Lorenzo2009RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.9.14391
2611016TORRE GAMBA Leonardo2010RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.25363
2741033ROMEO Aurelio Edoardo2009RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 759.26361
2861043COUTANDIN Stefano2010RMTO286 ATLETICA AVIGLIANA FOR FUN9.30351
2951042MARCHISIO Jacopo2010RMAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.32346
3051010MILANESIO Mattia2010RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.34341
3121015MILANO Pietro Carlo2010RMTO042 ATLETICA RIVAROLO9.35339
3241039SCHELLENBAUM Edoardo2009RMTO002 SISPORT SSD9.39329
3251029MIGOTTO Leonardo2009RMVC049 BUGELLA SPORT9.39329
3421046ARMINIO Manuel2009RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.9.41325
3541060ROSTAGNO Luca2009RMTO042 ATLETICA RIVAROLO9.43320
3621004ADAMO Gabriele2009RMVC043 ATL.GAGLIANICO9.45315
3661051GAUTERO Andrea2010RMCN004 A.S.D.DRAGONERO9.45315
3811058BRANCATI Mattia2009RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.52299
3921036TIKAR Rwayd2010RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.55292
4021044PINNA Emanuele2009RMAL001 ATL. ALESSANDRIA9.63275
4111048FRENCIA Matteo2010RMCN016 ATLETICA SALUZZO9.70260
4241026SAIMANDI Gianmaria2009RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.9.81236
4351049ROVAI Leonardo2009RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.89220
4411019PIVA Francesco2010RMTO002 SISPORT SSD9.90218
4511037FILIPPONE Vincenzo2010RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.95208
4611030CAPELLO Fabio2010RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.9.97205
4741034SANINO Tommaso2009RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.01197
4811028AVRAMO Gabriel2010RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.08184
4961056CHIECCHIO Nicola2010RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.09182
5011008ORLANDO Federico2010RMTO211 ATLETICA SETTIMESE10.10180
5161024D'AVOLIO Nicolo'2010RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.10.11178
5221007MARZARI Francesco2010RMCN047 ATLETICA POCAPAGLIA10.12176
5351027VENICE Lorenzo2010RMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 200510.41126
5421011LANZA Simone2010RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7511.45 
5521054SERICANO Valerio2009RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG11.62 
 51014BARISIONE Lorenzo2010RMAL005 ATL. OVADESE ORMIGDNS 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)VILLAGGIO SPORTIVO SANTA LUCIA - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131057ANTONINO Marco2009RMTO037 ATLETICA IVREA8.00729
241053DE CAMPO Matteo2009RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8.04716
321002RABEZZANA Giacomo2009RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.8.35615
461050GAUDINO Andrea2010RMTO002 SISPORT SSD8.57548
511013MARENGO Andrea2009RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.60539
651005GHELFI Andrea2009RMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.61536
Finale 2VILLAGGIO SPORTIVO SANTA LUCIA - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141006LEQUIO Lorenzo2009RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO8.64527
231012MARONG Ibrahim2009RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.64527
311047BORELLO Nicolo2010RMTO042 ATLETICA RIVAROLO8.77490
451041GRAMAGLIA Federico2009RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.81479
521003PROVENZANO Alessio2009RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.83473
 61052PILLONI Luca2009RMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb