MANIFESTAZIONE REGIONALE DI CORSA SU PISTA
CAMPIONATI REGIONALI GIOVANILI DI STAFFETTE - Approvazione 101/Pista/2022
Organizzazione: CN014 - Atletica Avis Bra-Gas - Bra
RISULTATI27/04 - 13:22
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 14:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1449FANARI Camilla - GIACCONE Costanza - CALZOLARI Elisa - CINQUEMANI Irene CostanRFTO247 SAFATLETICA SSD A RL A54.12
2346BERRUTI Sofia - NANA ADU Priscilla - FERRO Francesca - SUCCO AlessiaRFTO211 ATLETICA SETTIMESE A56.13
3239BIAVA Caterina - LAURIOLA DILIBERTO Vale - GIACHINO Alice - VIRETTO BeatriceRFTO037 ATLETICA IVREA A58.97
464LOTITO Camilla - DEL SORBO Chiara - BOTTAZZI Silvia - CAVIGLIA FrancescaRFAL007 ATL. NOVESE B1:02.26
516GARDINO Rebecca - BAGLIERI Aurora - ZUCCONE Annalisa - MARINO ChiaraRFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F. A1:07.62
 51BATTEGAZZORE Margherita - CANAPE Poko Silvia - DEL GIACCO Milena - GESUALDI CarmenRFAL003 DERTHONA ATLETICA ADQ
La societÓ AL003 Derthona Atletica in corsia 5 Ŕ stata SQUALIFICATA per invasione di corsia (REG 24.8)
Serie 2Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 14:28 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1513CARIGNANO Francesca - BONDAR Chiara - CHIARLA Ester - BERTONE SofiaRFCN004 A.S.D.DRAGONERO A58.10
237GRASSI Adele - SCASSA Beatrice - CURTONI Anita - MONTEFUSCO EmmaRFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. A58.91
329COSTAMAGNA Ginevra - MIGLIORE Nicole - BRACCINI Cecilia - CORNAGLIA AliceRFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 B59.24
4119PARIA Melissa - SEGHESIO Beatrice - GERMANO Emma - BERTONE AliceRFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA B1:02.54
5614GIORDANO Giulia - POMERO Brigitta - GERTOSIO Maria Luisa - RIBERO AnnaRFCN004 A.S.D.DRAGONERO B1:03.44
6410BALOCCO Lara - ROSSI Alice - THIAM Rokhaya - VIGLIETTA GiorgiaRFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 C1:03.79
Serie 3Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 14:32 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1642GRASSI Sofia - MARCHESE Giorgia - BENA Elena - NUOVO GiorgiaRFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO58.84
2323LONG Chiara - AUDIFREDDI Vittoria - SOLA Francesca - RISSO CarlottaRFCN016 ATLETICA SALUZZO A1:00.51
3540ROCCA Alessandra - MASRI Nina Sabah - FRAGASSI Giulia - ACETO EmmaRFTO037 ATLETICA IVREA B1:01.90
4430RUSSO Ginetta Maria - STRADELLA Giorgia - PERFETTO Martina - CRISTIANI AriannaRFNO042 ATLETICA TRINACRIA A1:02.00
5143SOLDANO Miriam - MODENA Arianna - PONTIN Martina - PLESCA Jessica ElenaRFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO1:04.75
6234BARBIERI Vanessa - MORELLATO Carlotta - REBAUDENGO Noeli - DI TOMMASO Sofia AntoniRFTO002 SISPORT SSD D1:05.72
Serie 4Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 14:37 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
112FUSARO Giulia - VENTURA Angelica - MARANZANA Alessia - LOMBARDO AllegraRFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE A57.78
2454BENSO Amanda - TOSI Clara - MADRIGRANO Giulia - BORI SaraRFVC014 G.S.A. VALSESIA A59.10
3556BOTTO Sofia Oriana - BETTINELLI Greta - COMINETTO Adele - PACE AnnaRFVC049 BUGELLA SPORT A1:00.09
4352CASTIGLIONE Maria Cecil - NONNE Costanza - DANESI Alessandra - SECO Sofia GiadaRFVC004 ATLETICA VERCELLI 78 A1:00.37
5255MINAZIO Giulia - MUSSO Camilla - LOVISI Lara - TENGATTINI AnnaRFVC043 ATL.GAGLIANICO A1:00.82
Serie 5Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 14:42 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1115PIGA Matilde - PRIOLA Giulia - AMBROSIO Paola - BOTTO AliceRFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR A58.47
245MIRTO Giulia - MOZZONE Greta - GILARDO Chiara - MOZZONE GiorgiaRFAL028 ACQUIRUNNERS A1:00.46
333ROMANO Anna - DEMICHELI Francesca - PEGORARO Michelle - SCAGLIA ChiaraRFAL007 ATL. NOVESE A1:02.60
4616NZUNZU Nelise Anais - MAMELI Cecilia - BATTAGLIO Emma - GALLI SofiaRFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR B1:02.82
5511BRUNO Giorgia - ORIGLIA Margherita - ARIAUDO Giulia - ROSTAGNO LuciaRFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 D1:04.08
6212SANTANERO Marta - PELLIZZARI Marta - DELSOGLIO Alice - MANCOSU GiuliaRFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 E1:11.23
Serie 6Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 14:46 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1318MARTINO Rachele - ONORATI Sofia - MORRA Anna - FILANTE IreneRFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA A58.81
2521BALI Douaa - CABUTTO Arianna - FALVO Anna - GANDINO MartaRFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS A58.98
3125DALMASSO Giulia - BERNARDI Mariasole - OCCELLI Clara - VIANO MaiaRFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSA B1:00.93
4420LERDA Giulia - VALLET Eloise - FILIZIU Giulia - VOLTA Giorgia CaterinaRFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. A1:01.16
5222MONTA' Chiara - GARRETTO Emma - FAZZONE Cecilia - LUSSO AnnaRFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS B1:03.18
6626BRACCO Valentina - GHERO Martina - RUSSO Maya - MAIORANO AnitaRFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSA C1:07.65
Serie 7Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 14:51 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1131BUSCA Lucia Lam - MEOLA Rebecca - OBERTO Margherita - SPONGA MartinaRFTO002 SISPORT SSD A58.23
2229BESSO Margherita Anna - GUERRA Francesca - SPALLAZZO Marta - MWANGI Isabel WairimuRFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR A1:00.22
3324BONO Noemi - MANASSERO Rebecca - BRANDA Agnese - FACELLI ViolaRFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSA A1:01.64
4633CAGLIANO Stella - SALIZZONI Francesca - GALLINO Marta - CECATI MatildeRFTO002 SISPORT SSD C1:01.91
5532PERISSINOTTO Gaia - GALLINO Giulia - BORSOLANI Andree - LIGNANA MatildeRFTO002 SISPORT SSD B1:02.91
6427VANOLI Sara - BAGNATI Margherita - MAZZARON Giorgia - CERUTTI AnnaRFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO A1:03.53
Serie 8Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 14:54 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1238POGLIANO Giulia - VOZZO Vivien - GIURIATO Beatrice - ZANDARIN RebeccaRFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI A56.42
2435BARACCO Caterina - ALOI Marta - MARIETTI Alessia - CONTI EmmaRFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO A58.81
3336TOMASI CANOVO Anna - TORNO Chiara - JALLA Letizia - TEALDO SilviaRFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO B1:02.90
4541SEVERINI Martina - CERVELLA Ginevra - BRANCA Alessia - CIRIGLIANO SherineRFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 A1:02.98
5645ROATTA Giulia - SAMUEL Sharon - GARRINO Ginevra - TOJA MartinaRFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIER B1:05.58
Serie 9Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 14:58 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1550BIANCONCINI Nina - CINQUEPALMI Chiara - DEMARIN Margherita - DI LEO RobertaRFTO247 SAFATLETICA SSD A RL B58.13
2651DELLA NEGRA Annalisa - PERTEL Ginevra - REBUFFA Virginia - RICCERI GretaRFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA A59.25
3247MANENTE Sofia - FISSORE Elisa - CRAPUZZI Elisa - ROGNONE RebeccaRFTO211 ATLETICA SETTIMESE B1:02.19
4344GIGANTE Clelia - PATTI Gaia - PRANDELLI Carlotta - LANGAS Sofia AnastasiaRFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIER A1:02.57
5448FISSORE Alessia - TACCHIA Giulia - FURFARO Elena - CALVIO LaraRFTO211 ATLETICA SETTIMESE C1:08.55
RIEPILOGOStadio Attilio Bravi 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1449FANARI Camilla - GIACCONE Costanza - CALZOLARI Elisa - CINQUEMANI Irene CostanRFTO247 SAFATLETICA SSD A RL A54.12
2346BERRUTI Sofia - NANA ADU Priscilla - FERRO Francesca - SUCCO AlessiaRFTO211 ATLETICA SETTIMESE A56.13
3238POGLIANO Giulia - VOZZO Vivien - GIURIATO Beatrice - ZANDARIN RebeccaRFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI A56.42
412FUSARO Giulia - VENTURA Angelica - MARANZANA Alessia - LOMBARDO AllegraRFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE A57.78
5513CARIGNANO Francesca - BONDAR Chiara - CHIARLA Ester - BERTONE SofiaRFCN004 A.S.D.DRAGONERO A58.10
6550BIANCONCINI Nina - CINQUEPALMI Chiara - DEMARIN Margherita - DI LEO RobertaRFTO247 SAFATLETICA SSD A RL B58.13
7131BUSCA Lucia Lam - MEOLA Rebecca - OBERTO Margherita - SPONGA MartinaRFTO002 SISPORT SSD A58.23
8115PIGA Matilde - PRIOLA Giulia - AMBROSIO Paola - BOTTO AliceRFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR A58.47
9435BARACCO Caterina - ALOI Marta - MARIETTI Alessia - CONTI EmmaRFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO A58.81
9318MARTINO Rachele - ONORATI Sofia - MORRA Anna - FILANTE IreneRFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA A58.81
11642GRASSI Sofia - MARCHESE Giorgia - BENA Elena - NUOVO GiorgiaRFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO58.84
1237GRASSI Adele - SCASSA Beatrice - CURTONI Anita - MONTEFUSCO EmmaRFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. A58.91
13239BIAVA Caterina - LAURIOLA DILIBERTO Vale - GIACHINO Alice - VIRETTO BeatriceRFTO037 ATLETICA IVREA A58.97
14521BALI Douaa - CABUTTO Arianna - FALVO Anna - GANDINO MartaRFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS A58.98
15454BENSO Amanda - TOSI Clara - MADRIGRANO Giulia - BORI SaraRFVC014 G.S.A. VALSESIA A59.10
1629COSTAMAGNA Ginevra - MIGLIORE Nicole - BRACCINI Cecilia - CORNAGLIA AliceRFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 B59.24
17651DELLA NEGRA Annalisa - PERTEL Ginevra - REBUFFA Virginia - RICCERI GretaRFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA A59.25
18556BOTTO Sofia Oriana - BETTINELLI Greta - COMINETTO Adele - PACE AnnaRFVC049 BUGELLA SPORT A1:00.09
19229BESSO Margherita Anna - GUERRA Francesca - SPALLAZZO Marta - MWANGI Isabel WairimuRFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR A1:00.22
20352CASTIGLIONE Maria Cecil - NONNE Costanza - DANESI Alessandra - SECO Sofia GiadaRFVC004 ATLETICA VERCELLI 78 A1:00.37
2145MIRTO Giulia - MOZZONE Greta - GILARDO Chiara - MOZZONE GiorgiaRFAL028 ACQUIRUNNERS A1:00.46
22323LONG Chiara - AUDIFREDDI Vittoria - SOLA Francesca - RISSO CarlottaRFCN016 ATLETICA SALUZZO A1:00.51
23255MINAZIO Giulia - MUSSO Camilla - LOVISI Lara - TENGATTINI AnnaRFVC043 ATL.GAGLIANICO A1:00.82
24125DALMASSO Giulia - BERNARDI Mariasole - OCCELLI Clara - VIANO MaiaRFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSA B1:00.93
25420LERDA Giulia - VALLET Eloise - FILIZIU Giulia - VOLTA Giorgia CaterinaRFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. A1:01.16
26324BONO Noemi - MANASSERO Rebecca - BRANDA Agnese - FACELLI ViolaRFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSA A1:01.64
27540ROCCA Alessandra - MASRI Nina Sabah - FRAGASSI Giulia - ACETO EmmaRFTO037 ATLETICA IVREA B1:01.90
28633CAGLIANO Stella - SALIZZONI Francesca - GALLINO Marta - CECATI MatildeRFTO002 SISPORT SSD C1:01.91
29430RUSSO Ginetta Maria - STRADELLA Giorgia - PERFETTO Martina - CRISTIANI AriannaRFNO042 ATLETICA TRINACRIA A1:02.00
30247MANENTE Sofia - FISSORE Elisa - CRAPUZZI Elisa - ROGNONE RebeccaRFTO211 ATLETICA SETTIMESE B1:02.19
3164LOTITO Camilla - DEL SORBO Chiara - BOTTAZZI Silvia - CAVIGLIA FrancescaRFAL007 ATL. NOVESE B1:02.26
32119PARIA Melissa - SEGHESIO Beatrice - GERMANO Emma - BERTONE AliceRFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA B1:02.54
33344GIGANTE Clelia - PATTI Gaia - PRANDELLI Carlotta - LANGAS Sofia AnastasiaRFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIER A1:02.57
3433ROMANO Anna - DEMICHELI Francesca - PEGORARO Michelle - SCAGLIA ChiaraRFAL007 ATL. NOVESE A1:02.60
35616NZUNZU Nelise Anais - MAMELI Cecilia - BATTAGLIO Emma - GALLI SofiaRFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR B1:02.82
36336TOMASI CANOVO Anna - TORNO Chiara - JALLA Letizia - TEALDO SilviaRFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO B1:02.90
37532PERISSINOTTO Gaia - GALLINO Giulia - BORSOLANI Andree - LIGNANA MatildeRFTO002 SISPORT SSD B1:02.91
38541SEVERINI Martina - CERVELLA Ginevra - BRANCA Alessia - CIRIGLIANO SherineRFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 A1:02.98
39222MONTA' Chiara - GARRETTO Emma - FAZZONE Cecilia - LUSSO AnnaRFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS B1:03.18
40614GIORDANO Giulia - POMERO Brigitta - GERTOSIO Maria Luisa - RIBERO AnnaRFCN004 A.S.D.DRAGONERO B1:03.44
41427VANOLI Sara - BAGNATI Margherita - MAZZARON Giorgia - CERUTTI AnnaRFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO A1:03.53
42410BALOCCO Lara - ROSSI Alice - THIAM Rokhaya - VIGLIETTA GiorgiaRFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 C1:03.79
43511BRUNO Giorgia - ORIGLIA Margherita - ARIAUDO Giulia - ROSTAGNO LuciaRFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 D1:04.08
44143SOLDANO Miriam - MODENA Arianna - PONTIN Martina - PLESCA Jessica ElenaRFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO1:04.75
45645ROATTA Giulia - SAMUEL Sharon - GARRINO Ginevra - TOJA MartinaRFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIER B1:05.58
46234BARBIERI Vanessa - MORELLATO Carlotta - REBAUDENGO Noeli - DI TOMMASO Sofia AntoniRFTO002 SISPORT SSD D1:05.72
4716GARDINO Rebecca - BAGLIERI Aurora - ZUCCONE Annalisa - MARINO ChiaraRFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F. A1:07.62
48626BRACCO Valentina - GHERO Martina - RUSSO Maya - MAIORANO AnitaRFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSA C1:07.65
49448FISSORE Alessia - TACCHIA Giulia - FURFARO Elena - CALVIO LaraRFTO211 ATLETICA SETTIMESE C1:08.55
50212SANTANERO Marta - PELLIZZARI Marta - DELSOGLIO Alice - MANCOSU GiuliaRFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 E1:11.23
 51BATTEGAZZORE Margherita - CANAPE Poko Silvia - DEL GIACCO Milena - GESUALDI CarmenRFAL003 DERTHONA ATLETICA ADQ
Staffetta 3x800 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1200BOANO Francesca - MARELLO Aurora - ALLARA AnnachiaraRFAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI A7:45.05
271BELLIARDI Marianna - CARIGNANO Francesca - BERTONE SofiaRFCN004 A.S.D.DRAGONERO A8:36.25
317MARANZANA Alessia - VENTURA Angelica - CANDIA MartinaRFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE A8:42.53
4121FISSORE Elisa - MANENTE Sofia - SUCCO AlessiaRFTO211 ATLETICA SETTIMESE A8:43.87
5205MANNINI Serena - BITTNER Margherita - SCONFIENZA DaisyRFAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI C8:44.06
6202GAMBA Camilla - GENNARO Alessia - BOANO Thi Quyen stellaRFAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI B8:45.52
7120LAURIOLA DILIBERTO Vale - GIACHINO Alice - BIAVA CaterinaRFTO037 ATLETICA IVREA A9:14.02
840TERMINE Daria - BARACCO Federica - BAVOSIO GinevraRFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI A9:26.65
977CHIARLA Ester - GIORDANO Giulia - BONDAR ChiaraRFCN004 A.S.D.DRAGONERO B9:32.36
1063NABI Raicha - MORINO Sofia - RIBOTTA MariaRFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 A9:39.66
11127ROGNONE Rebecca - FISSORE Alessia - FURFARO ElenaRFTO211 ATLETICA SETTIMESE B9:40.77
1249BAGLIERI Aurora - GARDINO Rebecca - MARINO Carmela AvvocateRFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F. A10:34.92
 54GAMBA Francesca - MARINO Chiara - ZUCCONE AnnalisaRFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F. BDQ
 65MIGLIORE Nicole - CORNAGLIA Alice - BRACCINI CeciliaRFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 BDNF
Serie 2Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1106RISSO Carlotta - SOLA Francesca - AUDIFREDDI VittoriaRFCN016 ATLETICA SALUZZO H8:29.64
2111CERUTTI Anna - BAGNATI Margherita - ROSSINI AriannaRFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO A8:47.74
3206PIA Elizabeth - PELISSERO Anita - MONTANARI ChiaraRFTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS A8:56.08
4116GUERRA Francesca - SPALLAZZO Marta - GIANNI' AliceRFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR A9:06.62
5113BOLAMPERTI Aurora - QUARATIELLO Aurelia - FIANDACA ElisaRFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO A9:11.67
6117MARIETTI Alessia - TORNO Chiara - ALOI MartaRFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO A9:15.02
7105MONTA' Chiara - BALI Douaa - CABUTTO AriannaRFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS A9:18.26
897MORRA Anna - FILANTE Irene - ONORATI SofiaRFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA A9:20.42
9119PRECI Klaudia - INNOCENTI Greta - RIGONI CarlottaRFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI A9:31.35
10118NOTA Rebecca - TEALDO Silvia - DEGIOVANNI BenedettaRFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO B9:32.22
11110BRACCO Valentina - BRANDA Agnese - FACELLI ViolaRFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSA A9:37.30
12147SITO Laura - NZUNZU Nelise Anais - BOTTO AliceRFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9:48.09
13107VIGNOLO Ilaria - GROSSO Giovanna - LONG ChiaraRFCN016 ATLETICA SALUZZO I9:48.86
14104MARTINO Rachele - GERMANO Emma - SEGHESIO BeatriceRFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA B10:04.24
Serie 3Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1141COPELLI Alice - FANTINI Iole - GARDINI ElisaRFVC049 BUGELLA SPORT A8:24.05
2138MADRIGRANO Giulia - BRERA Rachele - BORI SaraRFVC014 G.S.A. VALSESIA A8:25.56
3132REBUFFA Virginia - RICCERI Greta - RICCERI MartaRFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA A8:26.59
4139PERONE Silvia - MUSSO Arianna - LOVISI LaraRFVC043 ATL.GAGLIANICO A8:42.37
5129BIANCONCINI Nina - PANDINI Margherita - CALZOLARI ElisaRFTO247 SAFATLETICA SSD A RL A9:28.54
6124SEVERINI Martina - CIRIGLIANO Sherine - CERVELLA GinevraRFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 A9:37.02
7125GIGANTE Clelia - TOJA Martina - LANGAS Sofia AnastasiaRFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIER A9:44.17
8122ACETO Emma - ROCCA Alessandra - VIRETTO BeatriceRFTO037 ATLETICA IVREA B10:02.67
9136COGGIOLA Elena - GABBIO Matilde - NONNE CostanzaRFVC004 ATLETICA VERCELLI 78 A10:06.71
10137CASTIGLIONE Maria Cecil - DANESI Alessandra - SECO Sofia GiadaRFVC004 ATLETICA VERCELLI 78 B10:23.19
11126PRANDELLI Carlotta - GARRINO Ginevra - ROATTA GiuliaRFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIER B10:26.44
 134PERTEL Ginevra - DELLA NEGRA Annalisa - JALLA Letizia (FC)RFZZ999 STAFFETTA MISTA9:55.80
 148AMBROSIO Paola - GELLI Martina - BOTTAZZI Silvia (FC)RFZZ999 STAFFETTA MISTA10:26.35
 282SAMUEL Sharon - VALLET Eloise - BATTAGLIO Emma (FC)RFZZ999 STAFFETTA MISTA10:36.98
RIEPILOGOStadio Attilio Bravi 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1200BOANO Francesca - MARELLO Aurora - ALLARA AnnachiaraRFAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI A7:45.05
2141COPELLI Alice - FANTINI Iole - GARDINI ElisaRFVC049 BUGELLA SPORT A8:24.05
3138MADRIGRANO Giulia - BRERA Rachele - BORI SaraRFVC014 G.S.A. VALSESIA A8:25.56
4132REBUFFA Virginia - RICCERI Greta - RICCERI MartaRFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA A8:26.59
5106RISSO Carlotta - SOLA Francesca - AUDIFREDDI VittoriaRFCN016 ATLETICA SALUZZO H8:29.64
671BELLIARDI Marianna - CARIGNANO Francesca - BERTONE SofiaRFCN004 A.S.D.DRAGONERO A8:36.25
7139PERONE Silvia - MUSSO Arianna - LOVISI LaraRFVC043 ATL.GAGLIANICO A8:42.37
817MARANZANA Alessia - VENTURA Angelica - CANDIA MartinaRFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE A8:42.53
9121FISSORE Elisa - MANENTE Sofia - SUCCO AlessiaRFTO211 ATLETICA SETTIMESE A8:43.87
10205MANNINI Serena - BITTNER Margherita - SCONFIENZA DaisyRFAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI C8:44.06
11202GAMBA Camilla - GENNARO Alessia - BOANO Thi Quyen stellaRFAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI B8:45.52
12111CERUTTI Anna - BAGNATI Margherita - ROSSINI AriannaRFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO A8:47.74
13206PIA Elizabeth - PELISSERO Anita - MONTANARI ChiaraRFTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS A8:56.08
14116GUERRA Francesca - SPALLAZZO Marta - GIANNI' AliceRFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR A9:06.62
15113BOLAMPERTI Aurora - QUARATIELLO Aurelia - FIANDACA ElisaRFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO A9:11.67
16120LAURIOLA DILIBERTO Vale - GIACHINO Alice - BIAVA CaterinaRFTO037 ATLETICA IVREA A9:14.02
17117MARIETTI Alessia - TORNO Chiara - ALOI MartaRFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO A9:15.02
18105MONTA' Chiara - BALI Douaa - CABUTTO AriannaRFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS A9:18.26
1997MORRA Anna - FILANTE Irene - ONORATI SofiaRFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA A9:20.42
2040TERMINE Daria - BARACCO Federica - BAVOSIO GinevraRFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI A9:26.65
21129BIANCONCINI Nina - PANDINI Margherita - CALZOLARI ElisaRFTO247 SAFATLETICA SSD A RL A9:28.54
22119PRECI Klaudia - INNOCENTI Greta - RIGONI CarlottaRFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI A9:31.35
23118NOTA Rebecca - TEALDO Silvia - DEGIOVANNI BenedettaRFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO B9:32.22
2477CHIARLA Ester - GIORDANO Giulia - BONDAR ChiaraRFCN004 A.S.D.DRAGONERO B9:32.36
25124SEVERINI Martina - CIRIGLIANO Sherine - CERVELLA GinevraRFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 A9:37.02
26110BRACCO Valentina - BRANDA Agnese - FACELLI ViolaRFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSA A9:37.30
2763NABI Raicha - MORINO Sofia - RIBOTTA MariaRFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 A9:39.66
28127ROGNONE Rebecca - FISSORE Alessia - FURFARO ElenaRFTO211 ATLETICA SETTIMESE B9:40.77
29125GIGANTE Clelia - TOJA Martina - LANGAS Sofia AnastasiaRFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIER A9:44.17
30147SITO Laura - NZUNZU Nelise Anais - BOTTO AliceRFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9:48.09
31107VIGNOLO Ilaria - GROSSO Giovanna - LONG ChiaraRFCN016 ATLETICA SALUZZO I9:48.86
32122ACETO Emma - ROCCA Alessandra - VIRETTO BeatriceRFTO037 ATLETICA IVREA B10:02.67
33104MARTINO Rachele - GERMANO Emma - SEGHESIO BeatriceRFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA B10:04.24
34136COGGIOLA Elena - GABBIO Matilde - NONNE CostanzaRFVC004 ATLETICA VERCELLI 78 A10:06.71
35137CASTIGLIONE Maria Cecil - DANESI Alessandra - SECO Sofia GiadaRFVC004 ATLETICA VERCELLI 78 B10:23.19
36126PRANDELLI Carlotta - GARRINO Ginevra - ROATTA GiuliaRFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIER B10:26.44
3749BAGLIERI Aurora - GARDINO Rebecca - MARINO Carmela AvvocateRFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F. A10:34.92
 54GAMBA Francesca - MARINO Chiara - ZUCCONE AnnalisaRFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F. BDQ
 65MIGLIORE Nicole - CORNAGLIA Alice - BRACCINI CeciliaRFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 BDNF
 134PERTEL Ginevra - DELLA NEGRA Annalisa - JALLA Letizia (FC)RFZZ999 STAFFETTA MISTA9:55.80
 148AMBROSIO Paola - GELLI Martina - BOTTAZZI Silvia (FC)RFZZ999 STAFFETTA MISTA10:26.35
 282SAMUEL Sharon - VALLET Eloise - BATTAGLIO Emma (FC)RFZZ999 STAFFETTA MISTA10:36.98
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:01 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1428PONTI Alessandro - PUCCI Federico - PROVENZANO Alessio - RUFFINETTO RiccardoRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL A53.89
2325ALZATE Nicola - COPPOLA Massimo - SALUSTRI Niccolo' - ANTONINO MarcoRMTO037 ATLETICA IVREA A54.08
361AVELLI Pierluigi - STRANEO Claudio - KANATE Mohamed Abdel - SACCHI LorenzoRMAL001 ATL. ALESSANDRIA A58.58
428OMINELLI Pietro - COMINO Giorgio - BONGIOVANNI Simone - GARELLI MatteoRMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR B59.24
5527MOLLICA Gabriele - LABRIOLA Samuele - CARLINO Gioele - MILANESI LucaRMTO211 ATLETICA SETTIMESE A1:00.70
612MARTINO Francesco - BARBAGALLO Lorenzo - ROBBIANO Nicolo - IVALDI IacopoRMAL028 ACQUIRUNNERS A1:02.63
Serie 2Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:04 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
127MARINO Lorenzo - PROVERA Giacomo - PAPALEO Alberto - LEQUIO LorenzoRMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR A54.50
2613TASSARA Paolo - CAMANDONA Tommaso - MILANESIO Mattia - PERRI MatteoRMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS B59.11
333IAIA Matteo - CURCIO Davide - SPERANZA Federico - BESSONE GiorgioRMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI A1:00.55
445MELIS Matteo - ROVAI Leonardo - CASTAGNINO Elia - COLOMBO MatteoRMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 A1:02.58
559FINO Alessandro - ROVERA Elia - FIGUS Giorgio - LINGUA FedericoRMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE A1:03.41
Serie 3Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:08 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1521MARONG Ibrahim - GRANCITELLI Gabriel Lia - MAURINO Federico - BERTOTTO MarcoRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO A56.25
2630BIASIBETTI Luca - BRONZONI Tommaso - PONZETTO Tommaso - GIONCO FernandoRMTO251 SPORT MAGIC BOX A59.70
3417FONIO Federico - TAMAGNI Guido - AUDAGNOTTI Davide - BIGANZOLI GiovanniRMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR A59.93
4219GUIDO Matteo - STAGLIANO' Samuele - SIGNORELLO Gabriele - BARBERO GuglielmoRMNO042 ATLETICA TRINACRIA A1:00.61
5315MARANDICI Danu - FRENCIA Matteo - ALOIA Giosue' - AUDIFREDDI GiacomoRMCN016 ATLETICA SALUZZO G1:02.93
Serie 4Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:12 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1331COMINATO Lorenzo - CUCINO Ruben - CORCOY Nicola - GHELFI AndreaRMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA A56.19
2432MIGOTTO Leonardo - CODA ZABETTA Edoardo - CHIORINO Pietro - SELLA CorradoRMVC049 BUGELLA SPORT A57.80
364GAI Lorenzo - RABEZZANA Giacomo - CAMERANO Marco - PREGNO DarioRMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. A59.02
 5103ZUCCARO Alessandro - FRANCO Alessio - DIMITROV Andrea - MATTIS Emanuele (FC)RMZZ999 STAFFETTA MISTA AVIS BRA GAS1:04.54
 2102RAMELLA RATIN Francesco - CAMPO Simone - GELATO Alessio - CAMPO Tommaso (FC)RMZZ999 STAFFETTA MISTA PINEROLO1:08.43
Serie 5Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1512GRAMAGLIA Federico - SANINO Tommaso - QUARANTA Paolo - LISOTTO GioeleRMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS A56.92
2410POMPILI Andrea - FERRERO Davide - QUARTO Alessandro - GOMBA GianniRMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA A57.96
3616CASALE Michele - PELLEGRINO Simone - MANDRILE Andrea - ALLASIA GiacomoRMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSA A1:00.64
4211BARRA Lorenzo - CRIPPA Alberto - SAIMANDI Gianmaria - BUSHI ErmisRMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. A1:01.88
536GAUTERO Andrea - SPADA Enrico Ferruccio - CAPRARO Elia - GALLO LorenzoRMCN004 A.S.D.DRAGONERO A1:02.29
Serie 6Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:19 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1223MANGALAVITI Lorenzo - ALBERTONE Pietro - ALBERTONE Gabriele - CONSOLANDI MatteoRMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI A56.67
2320FRANCISETTI Simone - STIMPSON Robin - SCHELLENBAUM Edoardo - GIORGI AdrianoRMTO002 SISPORT SSD A59.10
3526ROSSI Lorenzo - ROMUSSI Jacopo - BAFFONI Matteo - CAVORSIN JacopoRMTO037 ATLETICA IVREA B1:00.76
4424MILANO Matteo - GAIARDO Alberto - TIKAR Abdelhamid - TIKAR RwaydRMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI B1:04.07
 629CAMPAGNA Andreas - CERRATO Gabriele - BOLOGNESI Gabriele - CHIARAMELLO MattiaRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL BDQ
La societÓ TO247 Safatletica Sdd in corsia 6 Ŕ stata SQUALIFICATA per invasione di corsia (REG 24.8)
RIEPILOGOStadio Attilio Bravi 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1428PONTI Alessandro - PUCCI Federico - PROVENZANO Alessio - RUFFINETTO RiccardoRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL A53.89
2325ALZATE Nicola - COPPOLA Massimo - SALUSTRI Niccolo' - ANTONINO MarcoRMTO037 ATLETICA IVREA A54.08
327MARINO Lorenzo - PROVERA Giacomo - PAPALEO Alberto - LEQUIO LorenzoRMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR A54.50
4331COMINATO Lorenzo - CUCINO Ruben - CORCOY Nicola - GHELFI AndreaRMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA A56.19
5521MARONG Ibrahim - GRANCITELLI Gabriel Lia - MAURINO Federico - BERTOTTO MarcoRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO A56.25
6223MANGALAVITI Lorenzo - ALBERTONE Pietro - ALBERTONE Gabriele - CONSOLANDI MatteoRMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI A56.67
7512GRAMAGLIA Federico - SANINO Tommaso - QUARANTA Paolo - LISOTTO GioeleRMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS A56.92
8432MIGOTTO Leonardo - CODA ZABETTA Edoardo - CHIORINO Pietro - SELLA CorradoRMVC049 BUGELLA SPORT A57.80
9410POMPILI Andrea - FERRERO Davide - QUARTO Alessandro - GOMBA GianniRMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA A57.96
1061AVELLI Pierluigi - STRANEO Claudio - KANATE Mohamed Abdel - SACCHI LorenzoRMAL001 ATL. ALESSANDRIA A58.58
1164GAI Lorenzo - RABEZZANA Giacomo - CAMERANO Marco - PREGNO DarioRMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. A59.02
12320FRANCISETTI Simone - STIMPSON Robin - SCHELLENBAUM Edoardo - GIORGI AdrianoRMTO002 SISPORT SSD A59.10
13613TASSARA Paolo - CAMANDONA Tommaso - MILANESIO Mattia - PERRI MatteoRMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS B59.11
1428OMINELLI Pietro - COMINO Giorgio - BONGIOVANNI Simone - GARELLI MatteoRMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR B59.24
15630BIASIBETTI Luca - BRONZONI Tommaso - PONZETTO Tommaso - GIONCO FernandoRMTO251 SPORT MAGIC BOX A59.70
16417FONIO Federico - TAMAGNI Guido - AUDAGNOTTI Davide - BIGANZOLI GiovanniRMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR A59.93
1733IAIA Matteo - CURCIO Davide - SPERANZA Federico - BESSONE GiorgioRMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI A1:00.55
18219GUIDO Matteo - STAGLIANO' Samuele - SIGNORELLO Gabriele - BARBERO GuglielmoRMNO042 ATLETICA TRINACRIA A1:00.61
19616CASALE Michele - PELLEGRINO Simone - MANDRILE Andrea - ALLASIA GiacomoRMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSA A1:00.64
20527MOLLICA Gabriele - LABRIOLA Samuele - CARLINO Gioele - MILANESI LucaRMTO211 ATLETICA SETTIMESE A1:00.70
21526ROSSI Lorenzo - ROMUSSI Jacopo - BAFFONI Matteo - CAVORSIN JacopoRMTO037 ATLETICA IVREA B1:00.76
22211BARRA Lorenzo - CRIPPA Alberto - SAIMANDI Gianmaria - BUSHI ErmisRMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. A1:01.88
2336GAUTERO Andrea - SPADA Enrico Ferruccio - CAPRARO Elia - GALLO LorenzoRMCN004 A.S.D.DRAGONERO A1:02.29
2445MELIS Matteo - ROVAI Leonardo - CASTAGNINO Elia - COLOMBO MatteoRMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 A1:02.58
2512MARTINO Francesco - BARBAGALLO Lorenzo - ROBBIANO Nicolo - IVALDI IacopoRMAL028 ACQUIRUNNERS A1:02.63
26315MARANDICI Danu - FRENCIA Matteo - ALOIA Giosue' - AUDIFREDDI GiacomoRMCN016 ATLETICA SALUZZO G1:02.93
2759FINO Alessandro - ROVERA Elia - FIGUS Giorgio - LINGUA FedericoRMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE A1:03.41
28424MILANO Matteo - GAIARDO Alberto - TIKAR Abdelhamid - TIKAR RwaydRMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI B1:04.07
 629CAMPAGNA Andreas - CERRATO Gabriele - BOLOGNESI Gabriele - CHIARAMELLO MattiaRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL BDQ
 5103ZUCCARO Alessandro - FRANCO Alessio - DIMITROV Andrea - MATTIS Emanuele (FC)RMZZ999 STAFFETTA MISTA AVIS BRA GAS1:04.54
 2102RAMELLA RATIN Francesco - CAMPO Simone - GELATO Alessio - CAMPO Tommaso (FC)RMZZ999 STAFFETTA MISTA PINEROLO1:08.43
Staffetta 3x800 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1184CARLINO Gioele - LABRIOLA Samuele - MILANESI LucaRMTO211 ATLETICA SETTIMESE A7:51.57
2179BAFFONI Matteo - COPPOLA Massimo - SALUSTRI Niccolo'RMTO037 ATLETICA IVREA A7:51.99
3157COMINO Giorgio - MARINO Lorenzo - PAPALEO AlbertoRMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR A8:19.60
4149STRANEO Claudio - AVELLI Pierluigi - KANATE Mohamed AbdelRMAL001 ATL. ALESSANDRIA A8:19.82
5156SPADA Enrico Ferruccio - BIANCO Davide - GALLO LorenzoRMCN004 A.S.D.DRAGONERO A8:20.05
6158NASO Francesco - GARELLI Matteo - BONGIOVANNI SimoneRMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR B8:43.69
7152MARCHELLI Gabriele - CUZZOLIN Luigi - BISIO SebastianoRMAL007 ATL. NOVESE A9:01.47
8155COLOMBO Matteo - MELIS Matteo - CASTAGNINO EliaRMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 A9:03.76
9153ROBBIANO Nicolo - BARBAGALLO Lorenzo - IVALDI IacopoRMAL028 ACQUIRUNNERS A9:06.11
10154CURCIO Davide - SPERANZA Federico - BESSONE GiorgioRMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI A9:32.06
11163QUARTO Alessandro - POMPILI Andrea - GOMBA GianniRMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA B9:56.65
Serie 2Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1172MILANO Matteo - ALBERTONE Gabriele - CONSOLANDI MatteoRMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI A7:58.25
2175LILLIU' Lorenzo - MANGALAVITI Lorenzo - ALBERTONE PietroRMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI B8:02.04
3162ALLUTO Pietro - ZUCCARO Alessandro - FERRERO DavideRMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA A8:26.33
4165LISOTTO Gioele - PERRI Matteo - SANINO TommasoRMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS A8:29.14
5167MARANDICI Danu - FRENCIA Matteo - AUDIFREDDI GiacomoRMCN016 ATLETICA SALUZZO L8:40.86
6170MARONG Ibrahim - GRANCITELLI Gabriel Lia - MAURINO FedericoRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO A8:43.19
7168PELLEGRINO Simone - ALLASIA Giacomo - MANDRILE AndreaRMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSA A8:59.18
8169TAMAGNI Guido - AUDAGNOTTI Davide - FONIO FedericoRMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR A9:10.88
9171BERTOTTO Marco - CAMPO Simone - GELATO AlessioRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO B9:37.92
10164BOSIO Eugenio - DEGIOANNI Stefano - BUSHI ErmisRMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. A9:44.40
11178TIKAR Rwayd - GAIARDO Alberto - TIKAR AbdelhamidRMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI C9:51.87
Serie 3Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1207CERDELLI Nicolo' - PRINCISVALLI Matteo - CAPPELLI AndreaRMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A7:31.09
2185STANCHI Lorenzo - CAMPAGNA Andreas - RUFFINETTO RiccardoRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL A8:10.87
3189CORCOY Nicola - GHELFI Andrea - RAMELLA RATIN FrancescoRMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA A8:18.19
4192MOLINARO Bernardo - FUSCA Fortunato - FRIGERIO SamueleRMVC043 ATL.GAGLIANICO A8:29.93
5183GIANOTTI Leonardo - BALLARI Nicolo' - FERRARO EliaRMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 A8:43.34
6187TORRE Michele - BRONZONI Tommaso - GIONCO FernandoRMTO251 SPORT MAGIC BOX A8:43.43
7194CRAVELLO Giacomo - CHIORINO Pietro - MIGOTTO LeonardoRMVC049 BUGELLA SPORT A8:44.72
8196COMINATO Lorenzo - CUCINO Ruben - CAMPO TommasoRMZZ999 STAFFETTA MISTA8:52.55
9180ALZATE Nicola - ROMUSSI Jacopo - ROSSI LorenzoRMTO037 ATLETICA IVREA B8:54.30
10188VIGGIANO Jacopo Yapeng - DEORSOLA Pietro - BIASIBETTI LucaRMTO251 SPORT MAGIC BOX B9:21.04
RIEPILOGOStadio Attilio Bravi 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1207CERDELLI Nicolo' - PRINCISVALLI Matteo - CAPPELLI AndreaRMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A7:31.09
2184CARLINO Gioele - LABRIOLA Samuele - MILANESI LucaRMTO211 ATLETICA SETTIMESE A7:51.57
3179BAFFONI Matteo - COPPOLA Massimo - SALUSTRI Niccolo'RMTO037 ATLETICA IVREA A7:51.99
4172MILANO Matteo - ALBERTONE Gabriele - CONSOLANDI MatteoRMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI A7:58.25
5175LILLIU' Lorenzo - MANGALAVITI Lorenzo - ALBERTONE PietroRMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI B8:02.04
6185STANCHI Lorenzo - CAMPAGNA Andreas - RUFFINETTO RiccardoRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL A8:10.87
7189CORCOY Nicola - GHELFI Andrea - RAMELLA RATIN FrancescoRMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA A8:18.19
8157COMINO Giorgio - MARINO Lorenzo - PAPALEO AlbertoRMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR A8:19.60
9149STRANEO Claudio - AVELLI Pierluigi - KANATE Mohamed AbdelRMAL001 ATL. ALESSANDRIA A8:19.82
10156SPADA Enrico Ferruccio - BIANCO Davide - GALLO LorenzoRMCN004 A.S.D.DRAGONERO A8:20.05
11162ALLUTO Pietro - ZUCCARO Alessandro - FERRERO DavideRMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA A8:26.33
12165LISOTTO Gioele - PERRI Matteo - SANINO TommasoRMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS A8:29.14
13192MOLINARO Bernardo - FUSCA Fortunato - FRIGERIO SamueleRMVC043 ATL.GAGLIANICO A8:29.93
14167MARANDICI Danu - FRENCIA Matteo - AUDIFREDDI GiacomoRMCN016 ATLETICA SALUZZO L8:40.86
15170MARONG Ibrahim - GRANCITELLI Gabriel Lia - MAURINO FedericoRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO A8:43.19
16183GIANOTTI Leonardo - BALLARI Nicolo' - FERRARO EliaRMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 A8:43.34
17187TORRE Michele - BRONZONI Tommaso - GIONCO FernandoRMTO251 SPORT MAGIC BOX A8:43.43
18158NASO Francesco - GARELLI Matteo - BONGIOVANNI SimoneRMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR B8:43.69
19194CRAVELLO Giacomo - CHIORINO Pietro - MIGOTTO LeonardoRMVC049 BUGELLA SPORT A8:44.72
20196COMINATO Lorenzo - CUCINO Ruben - CAMPO TommasoRMZZ999 STAFFETTA MISTA8:52.55
21180ALZATE Nicola - ROMUSSI Jacopo - ROSSI LorenzoRMTO037 ATLETICA IVREA B8:54.30
22168PELLEGRINO Simone - ALLASIA Giacomo - MANDRILE AndreaRMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSA A8:59.18
23152MARCHELLI Gabriele - CUZZOLIN Luigi - BISIO SebastianoRMAL007 ATL. NOVESE A9:01.47
24155COLOMBO Matteo - MELIS Matteo - CASTAGNINO EliaRMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 A9:03.76
25153ROBBIANO Nicolo - BARBAGALLO Lorenzo - IVALDI IacopoRMAL028 ACQUIRUNNERS A9:06.11
26169TAMAGNI Guido - AUDAGNOTTI Davide - FONIO FedericoRMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR A9:10.88
27188VIGGIANO Jacopo Yapeng - DEORSOLA Pietro - BIASIBETTI LucaRMTO251 SPORT MAGIC BOX B9:21.04
28154CURCIO Davide - SPERANZA Federico - BESSONE GiorgioRMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI A9:32.06
29171BERTOTTO Marco - CAMPO Simone - GELATO AlessioRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO B9:37.92
30164BOSIO Eugenio - DEGIOANNI Stefano - BUSHI ErmisRMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. A9:44.40
31178TIKAR Rwayd - GAIARDO Alberto - TIKAR AbdelhamidRMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI C9:51.87
32163QUARTO Alessandro - POMPILI Andrea - GOMBA GianniRMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA B9:56.65
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:26 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1329OKOLI Tania Ozioma - TONON Ludovica - SCARAVAGGI Valentina - DULLA SofiaCFTO247 SAFATLETICA SSD A RL A51.65
2422BOSSINO Ludovica - FALLETI Benedetta - CHIAVETTA Dafne - TIRASSA RacheleCFTO037 ATLETICA IVREA A52.06
3226BOFFA Ilaria - SORESI Matilde - COLOMBERA Anita - DE BONIS RebeccaCFTO211 ATLETICA SETTIMESE A54.13
414CREPALDI Lucrezia - GIULIVI Giulia - ZUIN Sveva - MASSA Miriam GiuliaCFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI A56.43
5527BAROSSO Eleonora - VERONESE Sofia - SCHEMBARI Chiara - BOUTKHOUM YasmineCFTO211 ATLETICA SETTIMESE B58.06
662BO Annalisa - DE SANTIS Gaia - BIGARAN Emma - GIOVANETTI CarlottaCFAL001 ATL. ALESSANDRIA B59.07
Serie 2Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:29 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
136VIETTI Giorgia - LOVECCHIO Noemi - FURLANETTO Alessia - SARTORIS LoulyCFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. A52.17
257GALLO Ginevra - RINALDI Anita - CALVO Ilaria - REINAUDO GiorgiaCFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 A52.66
3111MAMIEDI Anna Rita - NASI Anna - AIMAR Giorgia - BAUSONE MariannaCFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR A56.33
4610MEINERI Anna - BIANCO Francesca - SORDELLO Matilde - MASANEO JolandaCFCN004 A.S.D.DRAGONERO A57.12
529PICCIONI Eleonora - BIANCO Cecilia - TOSELLI Camilla - GERBALDO GaiaCFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 C57.62
648FAVOLE Angelica - DELSOGLIO Irene - PEDONE Beatrice - MARENGO LuciaCFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 B1:05.41
Serie 3Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1416RAPALLO Sara - CLARETTO Sofia - LONGHI Isabella - CALLEGARI LindaCFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL A52.85
2217CHIAMBERLANDO Nadia - SAVASTA Angele - TORASSO Isotta - NASTASIO SofiaCFTO002 SISPORT SSD A54.68
3123BOI Rebecca - DEGRANDI Elisa - DI GIORGIO Rebecca - MENEGHINI IreneCFTO037 ATLETICA IVREA B56.43
4312MARTINO Camilla - LUZZO Sofia - PAVESIO Marta - PARIA MartinaCFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA A58.78
 520PEPE Alessandra - GALFIONE Giulia - SADIA Neema Lore - BAUDUCCO CarlottaCFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO BDQ
 619CASALIS Asseta - ARTUSIO Asia - NOVARESE Lucrezia - GALLO CarlottaCFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO ADNF
La societÓ TO016 Atletica Pinerolo Ŕ stata SQUALIFICATA per aver passato il testimone fuori zona (REG 24.7)
Serie 4Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
161CAVANNA Cecilia - MASSOBRIO Marta - GUGNONI Sara - PENNO GiorgiaCFAL001 ATL. ALESSANDRIA A53.89
2532VIALE Benedetta - FURLAN Aurora - SASSO Roberta - BARDONE StellaCFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFA A54.48
3425CALBUCCI Francesca - DE PAOLA Valentina - ARDIZZOLA Emma - PALLARO SofiaCFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 A55.26
4231VERGNANO Amanda - COPPOLA Valentina - TORRE Stefania - CAPALBO DalilaCFTO251 SPORT MAGIC BOX A56.43
515BOERO Anna - SAPPA Irene - SURIAN Ilaria - SURIAN AdeleCFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F. A58.43
6324ACTIS PERINO Viola - FRAU Marielisa - ORNATO Elena - SCOZZARI SaraCFTO037 ATLETICA IVREA C1:03.19
Serie 5Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1133GRANERO Azzurra Stella - PASTORE Isabella - AGOSTINETTO Giulia - BRUSASCA AngelicaCFVC049 BUGELLA SPORT A51.63
2630PARATO Costanza - CASTELLI Sofia - SCOPI Francesca - BARRETTA GiuliaCFTO247 SAFATLETICA SSD A RL B55.01
3415FINOTTO Betelehem - COMINETTI Martina - WIMBERGER Atena - CARTA AmbraCFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR A59.29
4313PESCE Serena - BALI Fatima Zahra - PERRI Martina - COSENZA AliceCFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS A1:00.01
5521DELLAMULA Martina - PESCAROLO Sofia - CIVALLERO Giulia - LOTTI SofiaCFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI A1:01.06
6218ROI Stephany - GIOVALE Camilla - ALLAIS Martina - MANCINI ChiaraCFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO A1:01.55
RIEPILOGOStadio Attilio Bravi 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1133GRANERO Azzurra Stella - PASTORE Isabella - AGOSTINETTO Giulia - BRUSASCA AngelicaCFVC049 BUGELLA SPORT A51.63
2329OKOLI Tania Ozioma - TONON Ludovica - SCARAVAGGI Valentina - DULLA SofiaCFTO247 SAFATLETICA SSD A RL A51.65
3422BOSSINO Ludovica - FALLETI Benedetta - CHIAVETTA Dafne - TIRASSA RacheleCFTO037 ATLETICA IVREA A52.06
436VIETTI Giorgia - LOVECCHIO Noemi - FURLANETTO Alessia - SARTORIS LoulyCFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. A52.17
557GALLO Ginevra - RINALDI Anita - CALVO Ilaria - REINAUDO GiorgiaCFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 A52.66
6416RAPALLO Sara - CLARETTO Sofia - LONGHI Isabella - CALLEGARI LindaCFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL A52.85
761CAVANNA Cecilia - MASSOBRIO Marta - GUGNONI Sara - PENNO GiorgiaCFAL001 ATL. ALESSANDRIA A53.89
8226BOFFA Ilaria - SORESI Matilde - COLOMBERA Anita - DE BONIS RebeccaCFTO211 ATLETICA SETTIMESE A54.13
9532VIALE Benedetta - FURLAN Aurora - SASSO Roberta - BARDONE StellaCFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFA A54.48
10217CHIAMBERLANDO Nadia - SAVASTA Angele - TORASSO Isotta - NASTASIO SofiaCFTO002 SISPORT SSD A54.68
11630PARATO Costanza - CASTELLI Sofia - SCOPI Francesca - BARRETTA GiuliaCFTO247 SAFATLETICA SSD A RL B55.01
12425CALBUCCI Francesca - DE PAOLA Valentina - ARDIZZOLA Emma - PALLARO SofiaCFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 A55.26
13111MAMIEDI Anna Rita - NASI Anna - AIMAR Giorgia - BAUSONE MariannaCFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR A56.33
14231VERGNANO Amanda - COPPOLA Valentina - TORRE Stefania - CAPALBO DalilaCFTO251 SPORT MAGIC BOX A56.43
14123BOI Rebecca - DEGRANDI Elisa - DI GIORGIO Rebecca - MENEGHINI IreneCFTO037 ATLETICA IVREA B56.43
1414CREPALDI Lucrezia - GIULIVI Giulia - ZUIN Sveva - MASSA Miriam GiuliaCFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI A56.43
17610MEINERI Anna - BIANCO Francesca - SORDELLO Matilde - MASANEO JolandaCFCN004 A.S.D.DRAGONERO A57.12
1829PICCIONI Eleonora - BIANCO Cecilia - TOSELLI Camilla - GERBALDO GaiaCFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 C57.62
19527BAROSSO Eleonora - VERONESE Sofia - SCHEMBARI Chiara - BOUTKHOUM YasmineCFTO211 ATLETICA SETTIMESE B58.06
2015BOERO Anna - SAPPA Irene - SURIAN Ilaria - SURIAN AdeleCFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F. A58.43
21312MARTINO Camilla - LUZZO Sofia - PAVESIO Marta - PARIA MartinaCFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA A58.78
2262BO Annalisa - DE SANTIS Gaia - BIGARAN Emma - GIOVANETTI CarlottaCFAL001 ATL. ALESSANDRIA B59.07
23415FINOTTO Betelehem - COMINETTI Martina - WIMBERGER Atena - CARTA AmbraCFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR A59.29
24313PESCE Serena - BALI Fatima Zahra - PERRI Martina - COSENZA AliceCFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS A1:00.01
25521DELLAMULA Martina - PESCAROLO Sofia - CIVALLERO Giulia - LOTTI SofiaCFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI A1:01.06
26218ROI Stephany - GIOVALE Camilla - ALLAIS Martina - MANCINI ChiaraCFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO A1:01.55
27324ACTIS PERINO Viola - FRAU Marielisa - ORNATO Elena - SCOZZARI SaraCFTO037 ATLETICA IVREA C1:03.19
2848FAVOLE Angelica - DELSOGLIO Irene - PEDONE Beatrice - MARENGO LuciaCFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 B1:05.41
 520PEPE Alessandra - GALFIONE Giulia - SADIA Neema Lore - BAUDUCCO CarlottaCFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO BDQ
 619CASALIS Asseta - ARTUSIO Asia - NOVARESE Lucrezia - GALLO CarlottaCFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO ADNF
Staffetta 3x1000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1267BAGNATI Carolina - SALARI Lucilla - BILLO BenedettaCFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO A10:38.22
2263CALVO Ilaria - TOSELLI Camilla - BIANCO CeciliaCFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 A11:06.70
3265MEINERI Anna - MASANEO Jolanda - BIANCO FrancescaCFCN004 A.S.D.DRAGONERO A11:17.66
4248GIOVANETTI Carlotta - CAVANNA Cecilia - BIGARAN EmmaCFAL001 ATL. ALESSANDRIA A11:19.10
5261MASSANO Anna - PISISTRATO Elisa - BOANO BeatriceCFAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI A11:20.37
6266GERMANO Linda - BORGOGNO Emma - DROCCO AnnaCFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA B11:49.43
7262BOERO Anna - NDOKA Jessica - NDOKA ChiaraCFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F. A11:51.93
8259ZUIN Sveva - MASSA Miriam Giulia - PERRONE VittoriaCFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI A12:32.76
Serie 2Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1268GHIONE Marianna - RAPALLO Sara - OPERTO AuroraCFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL A10:14.23
2269GRANGETTO Matilde - FARINETTI Matilde - GIRARDI FrancescaCFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO A10:32.32
3272TEI Irene - FOLINO Sofia - LIUT IrisCFTO247 SAFATLETICA SSD A RL A10:37.24
4270FRAU Marielisa - BOSSINO Ludovica - CHIAVETTA DafneCFTO037 ATLETICA IVREA A11:16.63
5275CAPALBO Dalila - TORRE Stefania - VERGNANO AmandaCFTO251 SPORT MAGIC BOX A11:19.85
6277FOIS Giorgia - BORDON Ilaria - CAPPIO IreneCFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFA A11:21.10
7278WIMBERGER Atena - COMINETTI Martina - CARTA AmbraCFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR A13:15.18
RIEPILOGOStadio Attilio Bravi 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1268GHIONE Marianna - RAPALLO Sara - OPERTO AuroraCFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL A10:14.23
2269GRANGETTO Matilde - FARINETTI Matilde - GIRARDI FrancescaCFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO A10:32.32
3272TEI Irene - FOLINO Sofia - LIUT IrisCFTO247 SAFATLETICA SSD A RL A10:37.24
4267BAGNATI Carolina - SALARI Lucilla - BILLO BenedettaCFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO A10:38.22
5263CALVO Ilaria - TOSELLI Camilla - BIANCO CeciliaCFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 A11:06.70
6270FRAU Marielisa - BOSSINO Ludovica - CHIAVETTA DafneCFTO037 ATLETICA IVREA A11:16.63
7265MEINERI Anna - MASANEO Jolanda - BIANCO FrancescaCFCN004 A.S.D.DRAGONERO A11:17.66
8248GIOVANETTI Carlotta - CAVANNA Cecilia - BIGARAN EmmaCFAL001 ATL. ALESSANDRIA A11:19.10
9275CAPALBO Dalila - TORRE Stefania - VERGNANO AmandaCFTO251 SPORT MAGIC BOX A11:19.85
10261MASSANO Anna - PISISTRATO Elisa - BOANO BeatriceCFAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI A11:20.37
11277FOIS Giorgia - BORDON Ilaria - CAPPIO IreneCFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFA A11:21.10
12266GERMANO Linda - BORGOGNO Emma - DROCCO AnnaCFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA B11:49.43
13262BOERO Anna - NDOKA Jessica - NDOKA ChiaraCFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F. A11:51.93
14259ZUIN Sveva - MASSA Miriam Giulia - PERRONE VittoriaCFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI A12:32.76
15278WIMBERGER Atena - COMINETTI Martina - CARTA AmbraCFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR A13:15.18
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1327CAGGIA Juan Jose - RAVERA Simone - IMBRIANI Matteo Antonio - RAMOS CATALINA FedericoCMTO247 SAFATLETICA SSD A RL A46.39
2213ARIANO Lorenzo - CAPETTA Davide - FILANTE Simone - STEFANACHI LucaCMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA A48.17
3423LANCASTER Tommaso - COPPOLA Davide - MALTESE Giosue' - SICLARI SamueleCMTO037 ATLETICA IVREA A48.92
4626CONTU Tommaso - CEPELE Alessio - LA FERLA Eugenio - BARELLA AugustoCMTO211 ATLETICA SETTIMESE A52.34
5524MIOLA Carlo - AGHERGHELOAIEI Alexandr - SALIMBENI Giovanni - SCALCO TommasoCMTO037 ATLETICA IVREA B54.79
Serie 2Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1611CILLARIO Luciano - PALLADINO Federico - CERRI Valerio - BECCARIA GabrieleCMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR A47.91
244FORNARO Lorenzo - TRAMONTI Mauro - BORIS Emanuele - PERRERO Nicolo' PietroCMAL001 ATL. ALESSANDRIA D52.95
328GHI Francesco - LUCAS Mattia - CHIABRERO Stefano - CALDERA CesareCMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. A55.39
4510GIRAUDO Giacomo - GITTO Edoardo - BALOCCO Giulio - GHIBAUDO EnricoCMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 B57.20
 33GILARDENGHI Tommaso - CODATO Leonardo - RICAGNI TUDORICA Leonar - MARANZANA AmedeoCMAL001 ATL. ALESSANDRIA CDQ
La societÓ AL001 Atletica Alessandria in corsia 3 Ŕ stata SQUALIFICATA per cambio fuori settore (REG 24.7)
Serie 3Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1215COMINETTI Matteo - GALLINI Michele - VENTURA Giulio Cesare - FRAGOLA MircoCMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR A46.76
2416MILANI Giovanni - ARIATTA Federico - ARIATTA Stefano - FAMOSO LorenzoCMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR B52.36
 317FABIANI Damiano - COGNOLATO Mario - AMORUSO Simone - AUDAGNOTTI FedericoCMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR CDNF
 621SEGLIE Nicolo' - RICHAUD Michele - GUIOT Jacopo - BISIO Giacomo (FC)CMZZ999 STAFFETTA MISTA51.82
 5103BONGIOVANNI Leonardo - TARICCO Edoardo - GIARDINO Christian - MONTEMEZZO Filippo (FC)CMZZ999 STAFFETTA MISTADQ
La societÓ ZZ999 Steffetta Mista in corsia 5 Ŕ stata SQUALIFICATA per cambio fuori settore (REG 24.7)
Serie 4Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
159CANELLI Daniele - MELIS Alessandro - PEYRACHE Stefano - DE LIO DanieleCMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 A50.05
231GERVASI Vittorio - BOSCHIERO Diego - GATTI Pietro - MAFFEI SimoneCMAL001 ATL. ALESSANDRIA A51.48
342BOFFITO Leonardo - DEANDREA Leonardo - STRANEO Matteo - PODETTI MicheleCMAL001 ATL. ALESSANDRIA B51.97
4612PRETTE Riccardo - DELLAPIANA Daniele - TROSSO Mattia - BOETTI AntonioCMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR B52.40
526ADDABBO Andrea - MANZONI Edoardo - FERRARINI Niccolo' - CRESTA MatteoCMAL028 ACQUIRUNNERS A52.74
Serie 5Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1219VARAZI Thomas Zewendson - SANGIORGIO Mattia - LOMONTE Matteo - DE SERIO DavideCMTO002 SISPORT SSD A48.84
2628APUZZO Jacopo Maurizio - DI MASCIO Andrea - BELLORA Alessio - PRINA AndreaCMTO247 SAFATLETICA SSD A RL B49.73
3520QUARANTIELLO Alessandro - BO Carlo - MILAN Giuliano Jan - BONESIO SoksanCMTO002 SISPORT SSD B52.02
4314ANSALDI Daniele - DESTEFANIS Jacopo - LERDA Samuele - DEGIOANNI LorenzoCMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. A52.09
5418SCANDELLA Nicolo' - FINOTTI Jacopo - D ARIENZO Andrea - CAPPARUCCI LucaCMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR D56.15
RIEPILOGOStadio Attilio Bravi 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1327CAGGIA Juan Jose - RAVERA Simone - IMBRIANI Matteo Antonio - RAMOS CATALINA FedericoCMTO247 SAFATLETICA SSD A RL A46.39
2215COMINETTI Matteo - GALLINI Michele - VENTURA Giulio Cesare - FRAGOLA MircoCMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR A46.76
3611CILLARIO Luciano - PALLADINO Federico - CERRI Valerio - BECCARIA GabrieleCMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR A47.91
4213ARIANO Lorenzo - CAPETTA Davide - FILANTE Simone - STEFANACHI LucaCMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA A48.17
5219VARAZI Thomas Zewendson - SANGIORGIO Mattia - LOMONTE Matteo - DE SERIO DavideCMTO002 SISPORT SSD A48.84
6423LANCASTER Tommaso - COPPOLA Davide - MALTESE Giosue' - SICLARI SamueleCMTO037 ATLETICA IVREA A48.92
7628APUZZO Jacopo Maurizio - DI MASCIO Andrea - BELLORA Alessio - PRINA AndreaCMTO247 SAFATLETICA SSD A RL B49.73
859CANELLI Daniele - MELIS Alessandro - PEYRACHE Stefano - DE LIO DanieleCMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 A50.05
931GERVASI Vittorio - BOSCHIERO Diego - GATTI Pietro - MAFFEI SimoneCMAL001 ATL. ALESSANDRIA A51.48
1042BOFFITO Leonardo - DEANDREA Leonardo - STRANEO Matteo - PODETTI MicheleCMAL001 ATL. ALESSANDRIA B51.97
11520QUARANTIELLO Alessandro - BO Carlo - MILAN Giuliano Jan - BONESIO SoksanCMTO002 SISPORT SSD B52.02
12314ANSALDI Daniele - DESTEFANIS Jacopo - LERDA Samuele - DEGIOANNI LorenzoCMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. A52.09
13626CONTU Tommaso - CEPELE Alessio - LA FERLA Eugenio - BARELLA AugustoCMTO211 ATLETICA SETTIMESE A52.34
14416MILANI Giovanni - ARIATTA Federico - ARIATTA Stefano - FAMOSO LorenzoCMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR B52.36
15612PRETTE Riccardo - DELLAPIANA Daniele - TROSSO Mattia - BOETTI AntonioCMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR B52.40
1626ADDABBO Andrea - MANZONI Edoardo - FERRARINI Niccolo' - CRESTA MatteoCMAL028 ACQUIRUNNERS A52.74
1744FORNARO Lorenzo - TRAMONTI Mauro - BORIS Emanuele - PERRERO Nicolo' PietroCMAL001 ATL. ALESSANDRIA D52.95
18524MIOLA Carlo - AGHERGHELOAIEI Alexandr - SALIMBENI Giovanni - SCALCO TommasoCMTO037 ATLETICA IVREA B54.79
1928GHI Francesco - LUCAS Mattia - CHIABRERO Stefano - CALDERA CesareCMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. A55.39
20418SCANDELLA Nicolo' - FINOTTI Jacopo - D ARIENZO Andrea - CAPPARUCCI LucaCMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR D56.15
21510GIRAUDO Giacomo - GITTO Edoardo - BALOCCO Giulio - GHIBAUDO EnricoCMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 B57.20
 33GILARDENGHI Tommaso - CODATO Leonardo - RICAGNI TUDORICA Leonar - MARANZANA AmedeoCMAL001 ATL. ALESSANDRIA CDQ
 317FABIANI Damiano - COGNOLATO Mario - AMORUSO Simone - AUDAGNOTTI FedericoCMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR CDNF
 621SEGLIE Nicolo' - RICHAUD Michele - GUIOT Jacopo - BISIO Giacomo (FC)CMZZ999 STAFFETTA MISTA51.82
 5103BONGIOVANNI Leonardo - TARICCO Edoardo - GIARDINO Christian - MONTEMEZZO Filippo (FC)CMZZ999 STAFFETTA MISTADQ
Staffetta 3x1000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1211OLLINO Giulio - GIORDANO Alessandro - IPPOLITO MattiaCMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI A8:33.70
2209STRANEO Matteo - DEANDREA Leonardo - PODETTI MicheleCMAL001 ATL. ALESSANDRIA A9:06.12
3213PRETTE Riccardo - BISIO Giacomo - BLANGERO MatteoCMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR A9:27.59
4230SCALCO Tommaso - LANCASTER Tommaso - MALTESE Giosue'CMTO037 ATLETICA IVREA A9:34.68
5215MONTEMEZZO Filippo - CAPETTA Davide - STEFANACHI LucaCMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA A9:41.13
6210ADDABBO Andrea - MANZONI Edoardo - CRESTA MatteoCMAL028 ACQUIRUNNERS A9:57.75
7214BONGIOVANNI Leonardo - CERRI Valerio - BOETTI AntonioCMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR B10:04.72
8208FORNARO Lorenzo - GERVASI Vittorio - MAFFEI SimoneCMAL001 ATL. ALESSANDRIA B10:12.08
9235MARINO Enrico - FERLA Diego - BARELLA AugustoCMTO211 ATLETICA SETTIMESE A10:30.09
10216ARIANO Lorenzo - GIARDINO Christian - FILANTE SimoneCMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA B10:38.30
11247CODATO Leonardo - MUSCATELLO Nicolo' - RICAGNI TUDORICA LeonarCMAL001 ATL. ALESSANDRIA10:47.29
12212BIODDO Simone - GHIBAUDO Enrico - CANELLI DanieleCMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 A10:50.28
Serie 2Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1218BANDO Federico - SONCIN Gabriele - ICARDI AlbericoCMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL A8:54.34
2236CAMMARATA Nicolo' - BUZZI Francesco - AUSTA AlessandroCMTO247 SAFATLETICA SSD A RL A8:55.08
3220AGRIMI Giovanni - D'ONOFRIO Tommaso - GATTINO GabrieleCMTO002 SISPORT SSD A9:04.00
4224EINAUDI Pietro - GIORGI Nicolo' - LATTUCA LorisCMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS A9:28.43
5217BOVIO Martino - BOLAMPERTI Lorenzo - BAGNATI AndreaCMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO A9:50.19
6279COMINETTI Matteo - FRAGOLA Mirco - MILANI GiovanniCMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR A9:59.73
7226BERTONE Pietro - SEGLIE Nicolo' - RICHAUD MicheleCMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10:06.35
8234ZAGARELLA Matteo - CAMPANILE Raffaele - CAMERANO FlavioCMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO10:14.65
9280AUDAGNOTTI Federico - D ARIENZO Andrea - FABIANI DamianoCMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10:16.66
10233CERVELLA Lorenzo - BELLEZZA FONTANA David - BARERA RiccardoCMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 A10:16.74
11232MIOLA Carlo - SALIMBENI Giovanni - AGHERGHELOAIEI AlexandrCMTO037 ATLETICA IVREA B11:29.66
12243MAFFIOTTO Pablo - BRONZONI Paolo - PONZETTO ManueleCMTO251 SPORT MAGIC BOX A11:41.77
RIEPILOGOStadio Attilio Bravi 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1211OLLINO Giulio - GIORDANO Alessandro - IPPOLITO MattiaCMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI A8:33.70
2218BANDO Federico - SONCIN Gabriele - ICARDI AlbericoCMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL A8:54.34
3236CAMMARATA Nicolo' - BUZZI Francesco - AUSTA AlessandroCMTO247 SAFATLETICA SSD A RL A8:55.08
4220AGRIMI Giovanni - D'ONOFRIO Tommaso - GATTINO GabrieleCMTO002 SISPORT SSD A9:04.00
5209STRANEO Matteo - DEANDREA Leonardo - PODETTI MicheleCMAL001 ATL. ALESSANDRIA A9:06.12
6213PRETTE Riccardo - BISIO Giacomo - BLANGERO MatteoCMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR A9:27.59
7224EINAUDI Pietro - GIORGI Nicolo' - LATTUCA LorisCMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS A9:28.43
8230SCALCO Tommaso - LANCASTER Tommaso - MALTESE Giosue'CMTO037 ATLETICA IVREA A9:34.68
9215MONTEMEZZO Filippo - CAPETTA Davide - STEFANACHI LucaCMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA A9:41.13
10217BOVIO Martino - BOLAMPERTI Lorenzo - BAGNATI AndreaCMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO A9:50.19
11210ADDABBO Andrea - MANZONI Edoardo - CRESTA MatteoCMAL028 ACQUIRUNNERS A9:57.75
12279COMINETTI Matteo - FRAGOLA Mirco - MILANI GiovanniCMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR A9:59.73
13214BONGIOVANNI Leonardo - CERRI Valerio - BOETTI AntonioCMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR B10:04.72
14226BERTONE Pietro - SEGLIE Nicolo' - RICHAUD MicheleCMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10:06.35
15208FORNARO Lorenzo - GERVASI Vittorio - MAFFEI SimoneCMAL001 ATL. ALESSANDRIA B10:12.08
16234ZAGARELLA Matteo - CAMPANILE Raffaele - CAMERANO FlavioCMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO10:14.65
17280AUDAGNOTTI Federico - D ARIENZO Andrea - FABIANI DamianoCMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10:16.66
18233CERVELLA Lorenzo - BELLEZZA FONTANA David - BARERA RiccardoCMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 A10:16.74
19235MARINO Enrico - FERLA Diego - BARELLA AugustoCMTO211 ATLETICA SETTIMESE A10:30.09
20216ARIANO Lorenzo - GIARDINO Christian - FILANTE SimoneCMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA B10:38.30
21247CODATO Leonardo - MUSCATELLO Nicolo' - RICAGNI TUDORICA LeonarCMAL001 ATL. ALESSANDRIA10:47.29
22212BIODDO Simone - GHIBAUDO Enrico - CANELLI DanieleCMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 A10:50.28
23232MIOLA Carlo - SALIMBENI Giovanni - AGHERGHELOAIEI AlexandrCMTO037 ATLETICA IVREA B11:29.66
24243MAFFIOTTO Pablo - BRONZONI Paolo - PONZETTO ManueleCMTO251 SPORT MAGIC BOX A11:41.77
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb