MANIFESTAZIONE REGIONALE DI CORSA SU PISTA
CAMPIONATI REGIONALI GIOVANILI DI STAFFETTE - Approvazione 101/Pista/2022
Organizzazione: CN014 - Atletica Avis Bra-Gas - Bra
Staffetta 4X100 Cadetti - RISULTATI27/04 - 13:22
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1327CAGGIA Juan Jose - RAVERA Simone - IMBRIANI Matteo Antonio - RAMOS CATALINA FedericoCMTO247 SAFATLETICA SSD A RL A46.39
2213ARIANO Lorenzo - CAPETTA Davide - FILANTE Simone - STEFANACHI LucaCMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA A48.17
3423LANCASTER Tommaso - COPPOLA Davide - MALTESE Giosue' - SICLARI SamueleCMTO037 ATLETICA IVREA A48.92
4626CONTU Tommaso - CEPELE Alessio - LA FERLA Eugenio - BARELLA AugustoCMTO211 ATLETICA SETTIMESE A52.34
5524MIOLA Carlo - AGHERGHELOAIEI Alexandr - SALIMBENI Giovanni - SCALCO TommasoCMTO037 ATLETICA IVREA B54.79
Serie 2Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1611CILLARIO Luciano - PALLADINO Federico - CERRI Valerio - BECCARIA GabrieleCMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR A47.91
244FORNARO Lorenzo - TRAMONTI Mauro - BORIS Emanuele - PERRERO Nicolo' PietroCMAL001 ATL. ALESSANDRIA D52.95
328GHI Francesco - LUCAS Mattia - CHIABRERO Stefano - CALDERA CesareCMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. A55.39
4510GIRAUDO Giacomo - GITTO Edoardo - BALOCCO Giulio - GHIBAUDO EnricoCMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 B57.20
 33GILARDENGHI Tommaso - CODATO Leonardo - RICAGNI TUDORICA Leonar - MARANZANA AmedeoCMAL001 ATL. ALESSANDRIA CDQ
La societÓ AL001 Atletica Alessandria in corsia 3 Ŕ stata SQUALIFICATA per cambio fuori settore (REG 24.7)
Serie 3Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1215COMINETTI Matteo - GALLINI Michele - VENTURA Giulio Cesare - FRAGOLA MircoCMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR A46.76
2416MILANI Giovanni - ARIATTA Federico - ARIATTA Stefano - FAMOSO LorenzoCMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR B52.36
 317FABIANI Damiano - COGNOLATO Mario - AMORUSO Simone - AUDAGNOTTI FedericoCMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR CDNF
 621SEGLIE Nicolo' - RICHAUD Michele - GUIOT Jacopo - BISIO Giacomo (FC)CMZZ999 STAFFETTA MISTA51.82
 5103BONGIOVANNI Leonardo - TARICCO Edoardo - GIARDINO Christian - MONTEMEZZO Filippo (FC)CMZZ999 STAFFETTA MISTADQ
La societÓ ZZ999 Steffetta Mista in corsia 5 Ŕ stata SQUALIFICATA per cambio fuori settore (REG 24.7)
Serie 4Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
159CANELLI Daniele - MELIS Alessandro - PEYRACHE Stefano - DE LIO DanieleCMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 A50.05
231GERVASI Vittorio - BOSCHIERO Diego - GATTI Pietro - MAFFEI SimoneCMAL001 ATL. ALESSANDRIA A51.48
342BOFFITO Leonardo - DEANDREA Leonardo - STRANEO Matteo - PODETTI MicheleCMAL001 ATL. ALESSANDRIA B51.97
4612PRETTE Riccardo - DELLAPIANA Daniele - TROSSO Mattia - BOETTI AntonioCMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR B52.40
526ADDABBO Andrea - MANZONI Edoardo - FERRARINI Niccolo' - CRESTA MatteoCMAL028 ACQUIRUNNERS A52.74
Serie 5Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1219VARAZI Thomas Zewendson - SANGIORGIO Mattia - LOMONTE Matteo - DE SERIO DavideCMTO002 SISPORT SSD A48.84
2628APUZZO Jacopo Maurizio - DI MASCIO Andrea - BELLORA Alessio - PRINA AndreaCMTO247 SAFATLETICA SSD A RL B49.73
3520QUARANTIELLO Alessandro - BO Carlo - MILAN Giuliano Jan - BONESIO SoksanCMTO002 SISPORT SSD B52.02
4314ANSALDI Daniele - DESTEFANIS Jacopo - LERDA Samuele - DEGIOANNI LorenzoCMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. A52.09
5418SCANDELLA Nicolo' - FINOTTI Jacopo - D ARIENZO Andrea - CAPPARUCCI LucaCMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR D56.15
RIEPILOGOStadio Attilio Bravi 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1327CAGGIA Juan Jose - RAVERA Simone - IMBRIANI Matteo Antonio - RAMOS CATALINA FedericoCMTO247 SAFATLETICA SSD A RL A46.39
2215COMINETTI Matteo - GALLINI Michele - VENTURA Giulio Cesare - FRAGOLA MircoCMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR A46.76
3611CILLARIO Luciano - PALLADINO Federico - CERRI Valerio - BECCARIA GabrieleCMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR A47.91
4213ARIANO Lorenzo - CAPETTA Davide - FILANTE Simone - STEFANACHI LucaCMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA A48.17
5219VARAZI Thomas Zewendson - SANGIORGIO Mattia - LOMONTE Matteo - DE SERIO DavideCMTO002 SISPORT SSD A48.84
6423LANCASTER Tommaso - COPPOLA Davide - MALTESE Giosue' - SICLARI SamueleCMTO037 ATLETICA IVREA A48.92
7628APUZZO Jacopo Maurizio - DI MASCIO Andrea - BELLORA Alessio - PRINA AndreaCMTO247 SAFATLETICA SSD A RL B49.73
859CANELLI Daniele - MELIS Alessandro - PEYRACHE Stefano - DE LIO DanieleCMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 A50.05
931GERVASI Vittorio - BOSCHIERO Diego - GATTI Pietro - MAFFEI SimoneCMAL001 ATL. ALESSANDRIA A51.48
1042BOFFITO Leonardo - DEANDREA Leonardo - STRANEO Matteo - PODETTI MicheleCMAL001 ATL. ALESSANDRIA B51.97
11520QUARANTIELLO Alessandro - BO Carlo - MILAN Giuliano Jan - BONESIO SoksanCMTO002 SISPORT SSD B52.02
12314ANSALDI Daniele - DESTEFANIS Jacopo - LERDA Samuele - DEGIOANNI LorenzoCMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. A52.09
13626CONTU Tommaso - CEPELE Alessio - LA FERLA Eugenio - BARELLA AugustoCMTO211 ATLETICA SETTIMESE A52.34
14416MILANI Giovanni - ARIATTA Federico - ARIATTA Stefano - FAMOSO LorenzoCMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR B52.36
15612PRETTE Riccardo - DELLAPIANA Daniele - TROSSO Mattia - BOETTI AntonioCMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR B52.40
1626ADDABBO Andrea - MANZONI Edoardo - FERRARINI Niccolo' - CRESTA MatteoCMAL028 ACQUIRUNNERS A52.74
1744FORNARO Lorenzo - TRAMONTI Mauro - BORIS Emanuele - PERRERO Nicolo' PietroCMAL001 ATL. ALESSANDRIA D52.95
18524MIOLA Carlo - AGHERGHELOAIEI Alexandr - SALIMBENI Giovanni - SCALCO TommasoCMTO037 ATLETICA IVREA B54.79
1928GHI Francesco - LUCAS Mattia - CHIABRERO Stefano - CALDERA CesareCMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. A55.39
20418SCANDELLA Nicolo' - FINOTTI Jacopo - D ARIENZO Andrea - CAPPARUCCI LucaCMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR D56.15
21510GIRAUDO Giacomo - GITTO Edoardo - BALOCCO Giulio - GHIBAUDO EnricoCMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 B57.20
 33GILARDENGHI Tommaso - CODATO Leonardo - RICAGNI TUDORICA Leonar - MARANZANA AmedeoCMAL001 ATL. ALESSANDRIA CDQ
 317FABIANI Damiano - COGNOLATO Mario - AMORUSO Simone - AUDAGNOTTI FedericoCMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR CDNF
 621SEGLIE Nicolo' - RICHAUD Michele - GUIOT Jacopo - BISIO Giacomo (FC)CMZZ999 STAFFETTA MISTA51.82
 5103BONGIOVANNI Leonardo - TARICCO Edoardo - GIARDINO Christian - MONTEMEZZO Filippo (FC)CMZZ999 STAFFETTA MISTADQ
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb