MANIFESTAZIONE REGIONALE DI CORSA SU PISTA
CAMPIONATI REGIONALI GIOVANILI DI STAFFETTE - Approvazione 101/Pista/2022
Organizzazione: CN014 - Atletica Avis Bra-Gas - Bra
Staffetta 3x800 Ragazzi - RISULTATI27/04 - 13:22
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1184CARLINO Gioele - LABRIOLA Samuele - MILANESI LucaRMTO211 ATLETICA SETTIMESE A7:51.57
2179BAFFONI Matteo - COPPOLA Massimo - SALUSTRI Niccolo'RMTO037 ATLETICA IVREA A7:51.99
3157COMINO Giorgio - MARINO Lorenzo - PAPALEO AlbertoRMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR A8:19.60
4149STRANEO Claudio - AVELLI Pierluigi - KANATE Mohamed AbdelRMAL001 ATL. ALESSANDRIA A8:19.82
5156SPADA Enrico Ferruccio - BIANCO Davide - GALLO LorenzoRMCN004 A.S.D.DRAGONERO A8:20.05
6158NASO Francesco - GARELLI Matteo - BONGIOVANNI SimoneRMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR B8:43.69
7152MARCHELLI Gabriele - CUZZOLIN Luigi - BISIO SebastianoRMAL007 ATL. NOVESE A9:01.47
8155COLOMBO Matteo - MELIS Matteo - CASTAGNINO EliaRMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 A9:03.76
9153ROBBIANO Nicolo - BARBAGALLO Lorenzo - IVALDI IacopoRMAL028 ACQUIRUNNERS A9:06.11
10154CURCIO Davide - SPERANZA Federico - BESSONE GiorgioRMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI A9:32.06
11163QUARTO Alessandro - POMPILI Andrea - GOMBA GianniRMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA B9:56.65
Serie 2Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1172MILANO Matteo - ALBERTONE Gabriele - CONSOLANDI MatteoRMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI A7:58.25
2175LILLIU' Lorenzo - MANGALAVITI Lorenzo - ALBERTONE PietroRMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI B8:02.04
3162ALLUTO Pietro - ZUCCARO Alessandro - FERRERO DavideRMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA A8:26.33
4165LISOTTO Gioele - PERRI Matteo - SANINO TommasoRMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS A8:29.14
5167MARANDICI Danu - FRENCIA Matteo - AUDIFREDDI GiacomoRMCN016 ATLETICA SALUZZO L8:40.86
6170MARONG Ibrahim - GRANCITELLI Gabriel Lia - MAURINO FedericoRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO A8:43.19
7168PELLEGRINO Simone - ALLASIA Giacomo - MANDRILE AndreaRMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSA A8:59.18
8169TAMAGNI Guido - AUDAGNOTTI Davide - FONIO FedericoRMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR A9:10.88
9171BERTOTTO Marco - CAMPO Simone - GELATO AlessioRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO B9:37.92
10164BOSIO Eugenio - DEGIOANNI Stefano - BUSHI ErmisRMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. A9:44.40
11178TIKAR Rwayd - GAIARDO Alberto - TIKAR AbdelhamidRMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI C9:51.87
Serie 3Stadio Attilio Bravi - 24 Aprile 2022 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1207CERDELLI Nicolo' - PRINCISVALLI Matteo - CAPPELLI AndreaRMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A7:31.09
2185STANCHI Lorenzo - CAMPAGNA Andreas - RUFFINETTO RiccardoRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL A8:10.87
3189CORCOY Nicola - GHELFI Andrea - RAMELLA RATIN FrancescoRMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA A8:18.19
4192MOLINARO Bernardo - FUSCA Fortunato - FRIGERIO SamueleRMVC043 ATL.GAGLIANICO A8:29.93
5183GIANOTTI Leonardo - BALLARI Nicolo' - FERRARO EliaRMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 A8:43.34
6187TORRE Michele - BRONZONI Tommaso - GIONCO FernandoRMTO251 SPORT MAGIC BOX A8:43.43
7194CRAVELLO Giacomo - CHIORINO Pietro - MIGOTTO LeonardoRMVC049 BUGELLA SPORT A8:44.72
8196COMINATO Lorenzo - CUCINO Ruben - CAMPO TommasoRMZZ999 STAFFETTA MISTA8:52.55
9180ALZATE Nicola - ROMUSSI Jacopo - ROSSI LorenzoRMTO037 ATLETICA IVREA B8:54.30
10188VIGGIANO Jacopo Yapeng - DEORSOLA Pietro - BIASIBETTI LucaRMTO251 SPORT MAGIC BOX B9:21.04
RIEPILOGOStadio Attilio Bravi 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1207CERDELLI Nicolo' - PRINCISVALLI Matteo - CAPPELLI AndreaRMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A7:31.09
2184CARLINO Gioele - LABRIOLA Samuele - MILANESI LucaRMTO211 ATLETICA SETTIMESE A7:51.57
3179BAFFONI Matteo - COPPOLA Massimo - SALUSTRI Niccolo'RMTO037 ATLETICA IVREA A7:51.99
4172MILANO Matteo - ALBERTONE Gabriele - CONSOLANDI MatteoRMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI A7:58.25
5175LILLIU' Lorenzo - MANGALAVITI Lorenzo - ALBERTONE PietroRMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI B8:02.04
6185STANCHI Lorenzo - CAMPAGNA Andreas - RUFFINETTO RiccardoRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL A8:10.87
7189CORCOY Nicola - GHELFI Andrea - RAMELLA RATIN FrancescoRMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA A8:18.19
8157COMINO Giorgio - MARINO Lorenzo - PAPALEO AlbertoRMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR A8:19.60
9149STRANEO Claudio - AVELLI Pierluigi - KANATE Mohamed AbdelRMAL001 ATL. ALESSANDRIA A8:19.82
10156SPADA Enrico Ferruccio - BIANCO Davide - GALLO LorenzoRMCN004 A.S.D.DRAGONERO A8:20.05
11162ALLUTO Pietro - ZUCCARO Alessandro - FERRERO DavideRMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA A8:26.33
12165LISOTTO Gioele - PERRI Matteo - SANINO TommasoRMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS A8:29.14
13192MOLINARO Bernardo - FUSCA Fortunato - FRIGERIO SamueleRMVC043 ATL.GAGLIANICO A8:29.93
14167MARANDICI Danu - FRENCIA Matteo - AUDIFREDDI GiacomoRMCN016 ATLETICA SALUZZO L8:40.86
15170MARONG Ibrahim - GRANCITELLI Gabriel Lia - MAURINO FedericoRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO A8:43.19
16183GIANOTTI Leonardo - BALLARI Nicolo' - FERRARO EliaRMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 A8:43.34
17187TORRE Michele - BRONZONI Tommaso - GIONCO FernandoRMTO251 SPORT MAGIC BOX A8:43.43
18158NASO Francesco - GARELLI Matteo - BONGIOVANNI SimoneRMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR B8:43.69
19194CRAVELLO Giacomo - CHIORINO Pietro - MIGOTTO LeonardoRMVC049 BUGELLA SPORT A8:44.72
20196COMINATO Lorenzo - CUCINO Ruben - CAMPO TommasoRMZZ999 STAFFETTA MISTA8:52.55
21180ALZATE Nicola - ROMUSSI Jacopo - ROSSI LorenzoRMTO037 ATLETICA IVREA B8:54.30
22168PELLEGRINO Simone - ALLASIA Giacomo - MANDRILE AndreaRMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSA A8:59.18
23152MARCHELLI Gabriele - CUZZOLIN Luigi - BISIO SebastianoRMAL007 ATL. NOVESE A9:01.47
24155COLOMBO Matteo - MELIS Matteo - CASTAGNINO EliaRMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 A9:03.76
25153ROBBIANO Nicolo - BARBAGALLO Lorenzo - IVALDI IacopoRMAL028 ACQUIRUNNERS A9:06.11
26169TAMAGNI Guido - AUDAGNOTTI Davide - FONIO FedericoRMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVAR A9:10.88
27188VIGGIANO Jacopo Yapeng - DEORSOLA Pietro - BIASIBETTI LucaRMTO251 SPORT MAGIC BOX B9:21.04
28154CURCIO Davide - SPERANZA Federico - BESSONE GiorgioRMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI A9:32.06
29171BERTOTTO Marco - CAMPO Simone - GELATO AlessioRMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO B9:37.92
30164BOSIO Eugenio - DEGIOANNI Stefano - BUSHI ErmisRMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. A9:44.40
31178TIKAR Rwayd - GAIARDO Alberto - TIKAR AbdelhamidRMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI C9:51.87
32163QUARTO Alessandro - POMPILI Andrea - GOMBA GianniRMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA B9:56.65
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb